FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 301 страница 330 из 445

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

301

#p3433984,Алексдоттир написал(а):
#p3433981,Potapik написал(а):
#p3433977,Алексдоттир написал(а):

И зачем девочкам пресс и бицепсы? Это вредно, некрасиво и вообще ужас. А, не, это другое.

Пресс просто шикарный, особенно у девочки справа. Как они его в таком возрасте умудряются накачать?

Занимаются. Сын мой занимался когда в секции начальной подготовки, многие потом переходили в спорт школы с такими )) Мой с четырёх лет ходил.

Ну, мальчикам проще. Я про девочек

0

302

#p3433985,Potapik написал(а):
#p3433984,Алексдоттир написал(а):
#p3433981,Potapik написал(а):

Пресс просто шикарный, особенно у девочки справа. Как они его в таком возрасте умудряются накачать?

Занимаются. Сын мой занимался когда в секции начальной подготовки, многие потом переходили в спорт школы с такими )) Мой с четырёх лет ходил.

Ну, мальчикам проще. Я про девочек

Так я пишу, там и девочки были, они в таком возрасте мне кажется мало по физухе отличаются. Вон с Миленой Хиловой с раннего детства парни боялись выходить, я помню её совсем мелкую.

0

303

#p3433977,Алексдоттир написал(а):

И зачем девочкам пресс и бицепсы? Это вредно, некрасиво и вообще ужас. А, не, это другое.

Тоже посмеялась)) Другое, конечно!😌

+6

304

#p3433981,Potapik написал(а):

Пресс просто шикарный, особенно у девочки справа. Как они его в таком возрасте умудряются накачать?

Мышцы начинают хорошо прокачиваться после того как прошла первая фаза пубертата в 7-9 лет.
Это весьма индивидуально, но скажем у юношей если из южных народов, то уже в 8 лет можно прилично раскачаться.
А так в среднем с 10 лет фитнесс становится заметен.

0

305

#p3434130,Idtdic написал(а):
#p3433981,Potapik написал(а):

Пресс просто шикарный, особенно у девочки справа. Как они его в таком возрасте умудряются накачать?

Мышцы начинают хорошо прокачиваться после того как прошла первая фаза пубертата в 7-9 лет.
Это весьма индивидуально, но скажем у юношей если из южных народов, то уже в 8 лет можно прилично раскачаться.
А так в среднем с 10 лет фитнесс становится заметен.

Я уже 2 года ежедневно качаю пресс. От 600 до 900 подходов. Ну, может быть, один день раз в два месяца пропускаю. И ни одного кубика:(((((

+1

306

https://i.imgur.com/Jk1i60a.jpg
https://www.instagram.com/p/Cu-G4OOoV9f … BiNWFlZA==
Новый сезон начинаем с новым фирменным стилем и с новыми возможностями! Подробности скоро.

Отредактировано Мери (21.07.2023 23:35:17)

+1

307

Заинтриговала)

Отредактировано Мери (21.07.2023 23:28:07)

0

308

https://i.imgur.com/ofw7mUr.jpg
https://www.instagram.com/p/CvaodjXIqKb … BiNWFlZA==

+1

309

Надеюсь, хоть здесь в Тримфе у Миланы Горицковой пойдут наконец хорошие результаты. Девочка очень талантливая. Правильно сделала, что ушла. После прошлого сезона надо было что-то менять обязательно. Время не ждет. Скоро 12 лет, пора уже заявить о себе и быть в топах.

Отредактировано Мери (02.08.2023 10:46:05)

0

310

Очень много вопросов к тренеру. Дыма без огня не бывает. А тут не просто огонь, тут пожарище. Может быть, пора задать ей вопросы, а не восхищаться "селф мейд вумен", тем что "Плющенко уделала"  и носить на соревнования плакатики про "тренера мечты"?

+51

311

#p3467636,Аквамарин написал(а):

Очень много вопросов к тренеру. Дыма без огня не бывает. А тут не просто огонь, тут пожарище. Может быть, пора задать ей вопросы, а не восхищаться "селф мейд вумен", тем что "Плющенко уделала"  и носить на соревнования плакатики про "тренера мечты"?

В первую очередь нужно разобраться в ситуации со всех сторон. Какая она была, к чему это привело, каковы роли и действия родителей, бабушки, Федченко. Честно говоря, поведение всех этих товарищей откровенно странное. Даже сейчас, например, бабушка говорит, что Федченко запрещала Алине общаться с ней и с мамой, а отец из Краснодара вещает "все хорошо, прекрасная маркиза". До этого тоже "весело" было. Федченко в интервью откровенно набрасывает на маму, та как будто никак в этой ситуации не участвует и со всем мирится ради карьеры дочери... или нет? Короче, очень много неизвестных в этом уравнении. Что насчёт Федченко тоже надо много что выяснить - безусловно. Но не стоит ограничиваться только ей или только родителями.

Отредактировано vaprol (29.08.2023 19:23:06)

+11

312

#p3467712,vaprol написал(а):
#p3467636,Аквамарин написал(а):

Очень много вопросов к тренеру. Дыма без огня не бывает. А тут не просто огонь, тут пожарище. Может быть, пора задать ей вопросы, а не восхищаться "селф мейд вумен", тем что "Плющенко уделала"  и носить на соревнования плакатики про "тренера мечты"?

В первую очередь нужно разобраться в ситуации со всех сторон. Какая она была, к чему это привело, каковы роли и действия родителей, бабушки, Федченко. Честно говоря, поведение всех этих товарищей откровенно странное. Даже сейчас, например, бабушка говорит, что Федченко запрещала Алине общаться с ней и с мамой, а отец из Краснодара вещает "все хорошо, прекрасная маркиза". До этого тоже "весело" было. Федченко в интервью откровенно набрасывает на маму, та как будто никак в этой ситуации не участвует и со всем мирится ради карьеры дочери... или нет? Короче, очень много неизвестных в этом уравнении. Что насчёт Федченко тоже надо много что выяснить - безусловно. Но не стоит ограничиваться только ей или только родителями.

Отец мужчина, мама с бабушкой женщины может в этом все дело? Может действительно отцу разрешала, а им нет? Правды мы не узнаем, надеюсь соответствующие органы разберутся

+8

313

#p3467799,Tania21 написал(а):
#p3467712,vaprol написал(а):
#p3467636,Аквамарин написал(а):

Очень много вопросов к тренеру. Дыма без огня не бывает. А тут не просто огонь, тут пожарище. Может быть, пора задать ей вопросы, а не восхищаться "селф мейд вумен", тем что "Плющенко уделала"  и носить на соревнования плакатики про "тренера мечты"?

В первую очередь нужно разобраться в ситуации со всех сторон. Какая она была, к чему это привело, каковы роли и действия родителей, бабушки, Федченко. Честно говоря, поведение всех этих товарищей откровенно странное. Даже сейчас, например, бабушка говорит, что Федченко запрещала Алине общаться с ней и с мамой, а отец из Краснодара вещает "все хорошо, прекрасная маркиза". До этого тоже "весело" было. Федченко в интервью откровенно набрасывает на маму, та как будто никак в этой ситуации не участвует и со всем мирится ради карьеры дочери... или нет? Короче, очень много неизвестных в этом уравнении. Что насчёт Федченко тоже надо много что выяснить - безусловно. Но не стоит ограничиваться только ей или только родителями.

Отец мужчина, мама с бабушкой женщины может в этом все дело? Может действительно отцу разрешала, а им нет? Правды мы не узнаем, надеюсь соответствующие органы разберутся

Может и такое быть, но отец, получается, не в курсе того, общаются ли с Алиной мама с бабушкой? Тоже странно. В общем, да, надо разбираться с привлечением всех участников этой истории.

0

314

#p3467636,Аквамарин написал(а):

Очень много вопросов к тренеру. Дыма без огня не бывает. А тут не просто огонь, тут пожарище. Может быть, пора задать ей вопросы, а не восхищаться "селф мейд вумен", тем что "Плющенко уделала"  и носить на соревнования плакатики про "тренера мечты"?

Да.

.

Смотрю, ее почитатели затихарились.
:rolleyes:

Предупреждение по п. п. 4.14 ( обсуждение пользователей).

+16

315

#p3469506,Lika написал(а):

Чайковская считает, что побег Горбачевой свидетельствует о кризисе в отношениях с тренером
Пропажа фигуристки Алины Горбачевой является свидетельством того, что отношения спортсменки с тренером нельзя назвать хорошими. Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская.

"Я встревожена тем, что сегодня категорически в плохую форму изменились отношения тренер-спортсмен. В моей жизни мы со спортсменами всегда были одной семьей, они всегда доверяли мне, такие вещи, как эта ситуация, были просто невозможны. Да, всегда случались какие-то конфликты, но задача тренера - в том числе и предугадать, предвидеть такие вещи, чтобы обезопасить спортсмена и себя. Я категорически против таких отношений, когда ребенок может взять и уйти. Это меня встревожило - и как главного тренера сборной, и просто как тренера", - сказала Чайковская.

"У меня всю жизнь - сын до сих пор смеется - в третьей комнате жил кто-то из спортсменов. Еще раз повторюсь - мы всегда были одной семьей, а в семье нужно друг другу помогать. И когда в семье все хорошо, из дома никто никуда не уходит. Но, возвращаясь именно к этой ситуации, я серьезно встревожена, буду общаться со всеми по этому вопросу", - добавила она.
https://tass.ru/sport/18617927

+9

316

Молодец Елена Анатольевна, надеюсь словами не ограничится)

+13

317

Пока, судя по всем комментариям, надежда только на Чайковскую. Похоже, она все-таки не совсем превратилась в чиновника и как минимум отчасти мыслит как тренер. Вот только удастся ли ей что-то сделать?

+9

318

#p3470069,vaprol написал(а):

Вот только удастся ли ей что-то сделать?

А что здесь можно сделать именно Федерация?
Я не отрицаю, что поговорить поговорят. Всё-таки ЧП вне зависимости от причин. Но на большее я бы не рассчитывала, если какие-то ещё скелеты в шкафу не вытащат.

Отредактировано Каролина (30.08.2023 23:48:34)

+3

319

#p3470076,Каролина написал(а):
#p3470069,vaprol написал(а):

Вот только удастся ли ей что-то сделать?

А что здесь можно сделать именно Федерации?
Я не отрицаю, что поговорить поговорят. Всё-таки ЧП вне зависимости от причин. Но на большее я бы не рассчитывала, если какие-то ещё скелеты в шкафу не вытащат.

Пока остается надеяться, что Чайковской удастся еще кого-то заинтересовать.

0

320

#p3469559,Tania21 написал(а):

Молодец Елена Анатольевна, надеюсь словами не ограничится)

Ну вот от ТАТ с таким отношением Кулик неожиданно ушел, хлопнув дверью. Гипер-опека такой же способ контроля спортсменов, который не всем подходит и не всегда идет на пользу. ТАТ потом слегла и болела месяц в санатории. Поэтому не уверена, что сценарий Чайковской такой уж хороший. Более того, Алина с Софьей как раз как семья и жили.

Отредактировано _Krendelyok_ (31.08.2023 01:18:03)

+3

321

#p3470190,_Krendelyok_ написал(а):
#p3469559,Tania21 написал(а):

Молодец Елена Анатольевна, надеюсь словами не ограничится)

Ну вот от ТАТ с таким отношением Кулик неожиданно ушел, хлопнув дверью. Гипер-опека такой же способ контроля спортсменов, который не всем подходит и не всегда идет на пользу. ТАТ потом слегла и болела месяц в санатории. Поэтому не уверена, что сценарий Чайковской такой уж хороший. Более того, Алина с Софьей как раз как семья и жили.

Кулик совсем ушел из спорта. Выиграл олимпиаду и ушел. Так же как Чен, который тренировался по скайпу. Дело не в гиперопеке.

+2

322

#p3470227,Malvina написал(а):

Кулик совсем ушел из спорта. Выиграл олимпиаду и ушел. Так же как Чен, который тренировался по скайпу. Дело не в гиперопеке.

Уходить можно по-разному. И такой уход Кулика - именно результат гипер-опеки ТАТ. Об этом много написано, можно почитать. То, что тренер слег - тоже результат ее гипер-опеки, и в этом также нет ничего хорошего.

0

323

#p3469514,Lika написал(а):
#p3469506,Lika написал(а):

Чайковская считает, что побег Горбачевой свидетельствует о кризисе в отношениях с тренером
Пропажа фигуристки Алины Горбачевой является свидетельством того, что отношения спортсменки с тренером нельзя назвать хорошими. Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская.

"Я встревожена тем, что сегодня категорически в плохую форму изменились отношения тренер-спортсмен. В моей жизни мы со спортсменами всегда были одной семьей, они всегда доверяли мне, такие вещи, как эта ситуация, были просто невозможны. Да, всегда случались какие-то конфликты, но задача тренера - в том числе и предугадать, предвидеть такие вещи, чтобы обезопасить спортсмена и себя. Я категорически против таких отношений, когда ребенок может взять и уйти. Это меня встревожило - и как главного тренера сборной, и просто как тренера", - сказала Чайковская.

"У меня всю жизнь - сын до сих пор смеется - в третьей комнате жил кто-то из спортсменов. Еще раз повторюсь - мы всегда были одной семьей, а в семье нужно друг другу помогать. И когда в семье все хорошо, из дома никто никуда не уходит. Но, возвращаясь именно к этой ситуации, я серьезно встревожена, буду общаться со всеми по этому вопросу", - добавила она.
https://tass.ru/sport/18617927

Какой популизм и скидывание проблемы в канву «а вот у нас…»

+2

324

#p3470229,Nata144 написал(а):
#p3469514,Lika написал(а):
#p3469506,Lika написал(а):

Чайковская считает, что побег Горбачевой свидетельствует о кризисе в отношениях с тренером
Пропажа фигуристки Алины Горбачевой является свидетельством того, что отношения спортсменки с тренером нельзя назвать хорошими. Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская.

"Я встревожена тем, что сегодня категорически в плохую форму изменились отношения тренер-спортсмен. В моей жизни мы со спортсменами всегда были одной семьей, они всегда доверяли мне, такие вещи, как эта ситуация, были просто невозможны. Да, всегда случались какие-то конфликты, но задача тренера - в том числе и предугадать, предвидеть такие вещи, чтобы обезопасить спортсмена и себя. Я категорически против таких отношений, когда ребенок может взять и уйти. Это меня встревожило - и как главного тренера сборной, и просто как тренера", - сказала Чайковская.

"У меня всю жизнь - сын до сих пор смеется - в третьей комнате жил кто-то из спортсменов. Еще раз повторюсь - мы всегда были одной семьей, а в семье нужно друг другу помогать. И когда в семье все хорошо, из дома никто никуда не уходит. Но, возвращаясь именно к этой ситуации, я серьезно встревожена, буду общаться со всеми по этому вопросу", - добавила она.
https://tass.ru/sport/18617927

Какой популизм и скидывание проблемы в канву «а вот у нас…»

С точностью до наоборот: тренер мечты останется в канаве. Алине помогут идти дальше здоровой.

+6

325

#p3470228,_Krendelyok_ написал(а):
#p3470227,Malvina написал(а):

Кулик совсем ушел из спорта. Выиграл олимпиаду и ушел. Так же как Чен, который тренировался по скайпу. Дело не в гиперопеке.

Уходить можно по-разному. И такой уход Кулика - именно результат гипер-опеки ТАТ. Об этом много написано, можно почитать. То, что тренер слег - тоже результат ее гипер-опеки, и в этом также нет ничего хорошего.

Ну какой такой уход? Выиграл и ушел. У каждого ухода ОЧ своя история. И каждую историю можно завать "такой". И Ягудин ушел. Но при аналогичной гиперопеке называет Тарасову 2й мамой. И Тарасова счастлива. И это тоже результат ее опеки. Но при том, что Тарасова борщи варила и с ложки кормила, и была тренером 6ти ОЧ, она высказываться по поводу отношений Леши, например, с родителями, себе не позволяла.
Дело все таки не в опеке. Дело в уровне тренера. Семененко "вырастила" Мишина. Но на Олимпиаду повез более опытный в работе со спортменами высокого уровня Мишин. Да, он все время говорит, что тренер - жена. Но не у всех есть за спиной такой муж, которому можно передать ученика.
Алинина тренер - тренер детей. И опыта и знаний с ЧР и выше у нее нет. И логичный шаг для развития спортсменки - это новый тренер, более высокого уровня. И тренер обрубает все контакты ребенка, зацикливая Алину на себе. С родными не общается, с ровестниками не общается. Фигуристы и дни рожденья отмечают вместе и отдыхают. И на шоу, и в горы и в питер. А у Алины - только тренер.
Какая то антисоциализация

+21

326

#p3470233,НикВера написал(а):
#p3470229,Nata144 написал(а):
#p3469514,Lika написал(а):

Какой популизм и скидывание проблемы в канву «а вот у нас…»

С точностью до наоборот: тренер мечты останется в канаве. Алине помогут идти дальше здоровой.

Очень надеюсь

Отредактировано Malvina (31.08.2023 07:03:21)

+3

327

#p3470234,Malvina написал(а):

И тренер обрубает все контакты ребенка, зацикливая Алину на себе. С родными не общается, с ровестниками не общается. Фигуристы и дни рожденья отмечают вместе и отдыхают. И на шоу, и в горы и в питер. А у Алины - только тренер.
Какая то антисоциализация

А это, кстати, интересная и на самом деле очень простая (но вот мне это почему-то в голову не приходило) версия того, зачем вообще это нужно Федченко. Точнее, она об этом вряд ли задумывалась, когда Алине было 9-10 лет, но то, что происходило позднее, а именно совсем уж отдаление Алины от мамы, еще большее сближение Горбачевой и Федченко, ну а затем те самые интервью - все это вполне можно объяснить как раз попытками минимизировать вероятность смены тренера. Тем более Федченко вкладывала в Алину собственные деньги, и это вполне могло усилить желание не допустить ее ухода любой ценой. Особенно когда уже начали появляться заметные результаты у Горбачевой, приносящие неплохие дивиденды самой Федченко. Кстати, там же могут быть истоки и у сверх-раннего создания собственной школы (чтобы не повторить историю условной Оксаны Булычевой), и у того, что Федченко, в отличие, например, от Давыдова, чью ученицу в интервью Плющенко упомянул более явно (и сказал про недокруты, и то, что это длится уже долго, к Гордеевой может относиться, а к Горбачевой нет), использовала это для дальнейшего раздувания скандала, в результате явно подняла свою популярность и начала гораздо чаще мелькать в СМИ. Опять же, чтобы не повторить судьбы тренеров, от которых фигуристки, когда начала идти речь о серьезном уровне:

*уходили к более раскрученным и известным тренерам (чтобы избежать этого, надо побыстрее раскрутиться самой)
*уходили к более статусным и опытным тренерам в той же школе (своя школа исключает этот вариант)
*уходили по инициативе родителей (когда тренер для фигуристки гораздо авторитетнее мамы, такого не случится)
*уходили, чтобы было ближе и удобнее ездить на тренировки (с Алиной, пока она живет у Федченко, это исключено)

Отредактировано vaprol (31.08.2023 08:10:57)

+6

328

Я надеюсь Федченко и ее школу проверят по всем статьям. Прчему Алина такая маленькая в 16 лет, настолько ниже мамы? Почему когда Нелюбова ушла, ее зверский пубер накрыл? Почему из их школы внезапно ушла вторая тренер со странной формулировкой? Что за синяк на лбу у Алины?

+19

329

#p3470258,Алексдоттир написал(а):

Прчему Алина такая маленькая в 16 лет, настолько ниже мамы? Почему когда Нелюбова ушла, ее зверский пубер накрыл?

Ну, почему Алина ниже мамы и почему Нелюбову накрыл пубер ни прокуратура, ни кто проверить не могут. Как вы это себе представляете? Может, Алина в прабабушку, а она была очень маленького роста? И пубер не спрашивает, когда приходить, приходит, как природой предусмотрено.

Отредактировано Nyura (31.08.2023 08:38:54)

+3

330

Странные вопросы про рост. Посмотрите на Лизу Туктамышеву и ее родную сестру, которая ее на полторы головы выше. А потом еще и на их маму.
Про синяк на лбу тоже странно. Тут точно ничего проверить нельзя.

Отредактировано Asya1993 (31.08.2023 08:44:09)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко