FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 331 страница 360 из 445

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

331

#p3470265,Nyura написал(а):
#p3470258,Алексдоттир написал(а):

Прчему Алина такая маленькая в 16 лет, настолько ниже мамы? Почему когда Нелюбова ушла, ее зверский пубер накрыл?

Ну, почему Алина ниже мамы и почему Нелюбову накрыл пубер ни прокуратура, ни кто проверить не могут. Как вы это себе представляете? Может, Алина в прабабушку, а она была очень маленького роста? И пубер не спрашивает, когда приходить, приходит, как природой предусмотрено.

На фарму их не проверяют, свидетелей не допрашивают? Я посмотрела какое отбеливание Федченко идёт и в шоке. И снова обвиняют моего любимого спортсмена ЕП. Только СФ почему-то нельзя обвинять.

+8

332

#p3470268,Asya1993 написал(а):

Странные вопросы про рост. Посмотрите на Лизу Туктамышеву и ее родную сестру, которая ее на полторы головы выше. А потом еще и на их маму.
Про синяк на лбу тоже странно. Тут точно ничего проверить нельзя, если сам человек не обратится с показаниями и заявлением.

Да-да, все странно. В личку еще мне оскорбления пишут. Испугались.

+5

333

#p3470069,vaprol написал(а):

Пока, судя по всем комментариям, надежда только на Чайковскую. Похоже, она все-таки не совсем превратилась в чиновника и как минимум отчасти мыслит как тренер. Вот только удастся ли ей что-то сделать?

Вот в этом и вопрос, дадут ли?

0

334

#p3470271,Алексдоттир написал(а):

Да-да, все странно

Странно на основе роста и синяка делать такие выводы и призывать прокуратуру.
Я думаю, что прокуратура этим заниматься не будет, пока нет очевидных свидетелей или заявлений. Не будет же прокуратура проверять всех родителей/тренеров худых детей.

Я не утверждаю, что здесь всё отлично, так как не обладаю никакой информацией, но утверждать противоположное, не обладая никакой реальной информацией, тоже не могу.

+3

335

#p3470269,Алексдоттир написал(а):

И снова обвиняют моего любимого спортсмена ЕП. Только СФ почему-то нельзя обвинять.

Ну, про ЕП было откровенно смешно читать. Как и про сравнения с Сашей, которые ранили Алину.

+5

336

#p3470190,_Krendelyok_ написал(а):
#p3469559,Tania21 написал(а):

Молодец Елена Анатольевна, надеюсь словами не ограничится)

Ну вот от ТАТ с таким отношением Кулик неожиданно ушел, хлопнув дверью. Гипер-опека такой же способ контроля спортсменов, который не всем подходит и не всегда идет на пользу. ТАТ потом слегла и болела месяц в санатории. Поэтому не уверена, что сценарий Чайковской такой уж хороший. Более того, Алина с Софьей как раз как семья и жили.

Это же как раз и ненормально, я понимаю подготовку к ОИ уехали тренер и спортсмен, что б никто не мешал, тут то другой колинкор и в не лучшую сторону(

Отредактировано Tania21 (31.08.2023 09:37:04)

0

337

#p3470274,Asya1993 написал(а):
#p3470271,Алексдоттир написал(а):

Да-да, все странно

Странно на основе роста и синяка делать такие выводы и призывать прокуратуру.
Я думаю, что прокуратура этим заниматься не будет, пока нет очевидных свидетелей или заявлений. Не будет же прокуратура проверять всех родителей/тренеров худых детей.

Я не утверждаю, что здесь всё отлично, так как не обладаю никакой информацией, но утверждать противоположное, не обладая никакой реальной информацией, тоже не могу.

Проверять после такого надо всё. Это как с водолазами - пусть лучше окажется, что зря. А синяк прекрасно видно.

+4

338

#p3470233,НикВера написал(а):
#p3470229,Nata144 написал(а):
#p3469514,Lika написал(а):

Какой популизм и скидывание проблемы в канву «а вот у нас…»

С точностью до наоборот: тренер мечты останется в канаве. Алине помогут идти дальше здоровой.

Вообще мне интересно как федра даёт набирать группы вот таким тренерам с такой фигурнокатательной историей, ладно Тутберидзе, у нее хоть невысокий, но все ж какой то опыт есть, тут то что, как возможно разрешать калечить детей? С Алиной все понятно, девочке очень хочется заниматься, она на неё насела и вот и до чего дошло(

+5

339

#p3467804,vaprol написал(а):
#p3467799,Tania21 написал(а):
#p3467712,vaprol написал(а):

В первую очередь нужно разобраться в ситуации со всех сторон. Какая она была, к чему это привело, каковы роли и действия родителей, бабушки, Федченко. Честно говоря, поведение всех этих товарищей откровенно странное. Даже сейчас, например, бабушка говорит, что Федченко запрещала Алине общаться с ней и с мамой, а отец из Краснодара вещает "все хорошо, прекрасная маркиза". До этого тоже "весело" было. Федченко в интервью откровенно набрасывает на маму, та как будто никак в этой ситуации не участвует и со всем мирится ради карьеры дочери... или нет? Короче, очень много неизвестных в этом уравнении. Что насчёт Федченко тоже надо много что выяснить - безусловно. Но не стоит ограничиваться только ей или только родителями.

Отец мужчина, мама с бабушкой женщины может в этом все дело? Может действительно отцу разрешала, а им нет? Правды мы не узнаем, надеюсь соответствующие органы разберутся

Может и такое быть, но отец, получается, не в курсе того, общаются ли с Алиной мама с бабушкой? Тоже странно. В общем, да, надо разбираться с привлечением всех участников этой истории.

учитывая насколько мама запугана, даже не знаю говорили ли отцу, он ведь в Краснодаре, узнаём только от бабушки🤷🏼‍♀️

+1

340

НикВера
Ваши слова да Богу в уши, как говорится)

0

341

#p3470311,Tania21 написал(а):

Вообще мне интересно как федра даёт набирать группы вот таким тренерам с такой фигурнокатательной историей, ладно Тутберидзе, у нее хоть невысокий, но все ж какой то опыт есть, тут то что, как возможно разрешать калечить детей? С Алиной все понятно, девочке очень хочется заниматься, она на неё насела и вот и до чего дошло(

Откуда все понятно-то? Достоверно известно только, что спортсменка жила у тренера. Причины побега, подробности отношений всех причастных - на уровне домыслов и сплетен.
А тут уже разрешение калечить детей и требование гнать из профессии нарисовалось.
Про невысокий опыт у Тутберидзе ноу комментс просто.

Отредактировано Ht_hu (31.08.2023 11:20:52)

+4

342

#p3470253,vaprol написал(а):
#p3470234,Malvina написал(а):

И тренер обрубает все контакты ребенка, зацикливая Алину на себе. С родными не общается, с ровестниками не общается. Фигуристы и дни рожденья отмечают вместе и отдыхают. И на шоу, и в горы и в питер. А у Алины - только тренер.
Какая то антисоциализация

А это, кстати, интересная и на самом деле очень простая (но вот мне это почему-то в голову не приходило) версия того, зачем вообще это нужно Федченко. Точнее, она об этом вряд ли задумывалась, когда Алине было 9-10 лет, но то, что происходило позднее, а именно совсем уж отдаление Алины от мамы, еще большее сближение Горбачевой и Федченко, ну а затем те самые интервью - все это вполне можно объяснить как раз попытками минимизировать вероятность смены тренера. Тем более Федченко вкладывала в Алину собственные деньги, и это вполне могло усилить желание не допустить ее ухода любой ценой. Особенно когда уже начали появляться заметные результаты у Горбачевой, приносящие неплохие дивиденды самой Федченко. Кстати, там же могут быть истоки и у сверх-раннего создания собственной школы (чтобы не повторить историю условной Оксаны Булычевой), и у того, что Федченко, в отличие, например, от Давыдова, чью ученицу в интервью Плющенко упомянул более явно (и сказал про недокруты, и то, что это длится уже долго, к Гордеевой может относиться, а к Горбачевой нет), использовала это для дальнейшего раздувания скандала, в результате явно подняла свою популярность и начала гораздо чаще мелькать в СМИ. Опять же, чтобы не повторить судьбы тренеров, от которых фигуристки, когда начала идти речь о серьезном уровне:

*уходили к более раскрученным и известным тренерам (чтобы избежать этого, надо побыстрее раскрутиться самой)
*уходили к более статусным и опытным тренерам в той же школе (своя школа исключает этот вариант)
*уходили по инициативе родителей (когда тренер для фигуристки гораздо авторитетнее мамы, такого не случится)
*уходили, чтобы было ближе и удобнее ездить на тренировки (с Алиной, пока она живет у Федченко, это исключено)

а вкладывала ли Федченко собственные деньги, вот у меня большие сомнения, если сама проговорилась, что мама платила только за лед 100-120 тыс. руб., да и где то в соцсетях я видела как Алина благодарила маму за покупки, при  чем называла ее мамочка, а вот ухода к другому тренеру Федченко точно не допустит, так как Алина ее шанс пробиться наверх, тут она уцепилась бульдожьей хваткой и на мой взгляд, именно для этого отгораживает Алину от семьи, потому что сама Алина не сменит тренера, а вот мама вполне может.

+13

343

#p3470258,Алексдоттир написал(а):

Я надеюсь Федченко и ее школу проверят по всем статьям. Прчему Алина такая маленькая в 16 лет, настолько ниже мамы? Почему когда Нелюбова ушла, ее зверский пубер накрыл? Почему из их школы внезапно ушла вторая тренер со странной формулировкой? Что за синяк на лбу у Алины?

а кто из тренеров ушел,я как то за ними не следила?

0

344

#p3470333,Tania21 написал(а):

а вкладывала ли Федченко собственные деньги, вот у меня большие сомнения, если сама проговорилась, что мама платила только за лед 100-120 тыс. руб., да и где то в соцсетях я видела как Алина благодарила маму за покупки, при  чем называла ее мамочка

Ну с учетом несколько скептического отношения мамы к перспективам Алины до поры до времени мне скорее верится в ее слова, что всякие там подкатки и дополнительных специалистов оплачивала именно сама Федченко. Потому что в такой ситуации многие родители в принципе отказываются финансировать занятия своих детей, не говоря уж о 100 тысячах и переездах в Москву. К тому же необходимость платить за всякие подкатки и дополнительных спецов - в принципе больная тема для родителей фигуристов, т.к. многие не рассчитывали на такие лишние траты, пока не столкнулись с этим на примере своих детей.

Отредактировано vaprol (31.08.2023 10:12:44)

+2

345

#p3470335,Tania21 написал(а):
#p3470258,Алексдоттир написал(а):

Я надеюсь Федченко и ее школу проверят по всем статьям. Прчему Алина такая маленькая в 16 лет, настолько ниже мамы? Почему когда Нелюбова ушла, ее зверский пубер накрыл? Почему из их школы внезапно ушла вторая тренер со странной формулировкой? Что за синяк на лбу у Алины?

а кто из тренеров ушел,я как то за ними не следила?

Я тоже не особо следила. Я так поняла та тренер, к которой сейчас Нелюбова ушла из АП. Федченко давала интервью и говорила, что она мол в шоке, что вторая тренер внезапно ушла. Формулировка была типа "я устала".

0

346

#p3470331,Ht_hu написал(а):
#p3470311,Tania21 написал(а):

Вообще мне интересно как федра даёт набирать группы вот таким тренерам с такой фигурнокатательной историей, ладно Тутберидзе, у нее хоть невысокий, но все ж какой то опыт есть, тут то что, как возможно разрешать калечить детей? С Алиной все понятно, девочке очень хочется заниматься, она на неё насела и вот и до чего дошло(

Откуда все понятно-то? Достоверно известно только, что спортсменка жила у тренера. Причины побега, подробности отношений всех причастных на уровне домыслов и сплетен.
А тут уже разрешение калечить детей и требование гнать из профессии нарисовалось.
Про невысокий опыт у Тутберидзе ноу комментс просто.

я написала- с Алиной понятно, что девочка хочет заниматься фигурным катанием.
И, какая у нее профессия?
а какой опыт у Тутберидзе как у спортсменки, какие ноу комментс?

Отредактировано Tania21 (31.08.2023 10:37:31)

0

347

#p3470277,Алексдоттир написал(а):
#p3470274,Asya1993 написал(а):
#p3470271,Алексдоттир написал(а):

Да-да, все странно

Странно на основе роста и синяка делать такие выводы и призывать прокуратуру.
Я думаю, что прокуратура этим заниматься не будет, пока нет очевидных свидетелей или заявлений. Не будет же прокуратура проверять всех родителей/тренеров худых детей.

Я не утверждаю, что здесь всё отлично, так как не обладаю никакой информацией, но утверждать противоположное, не обладая никакой реальной информацией, тоже не могу.

Проверять после такого надо всё. Это как с водолазами - пусть лучше окажется, что зря. А синяк прекрасно видно.

В кружочке Алина обеляет тренера насчёт синяка.

0

348

#p3470377,irinaperegontseva написал(а):
#p3470277,Алексдоттир написал(а):
#p3470274,Asya1993 написал(а):

Странно на основе роста и синяка делать такие выводы и призывать прокуратуру.
Я думаю, что прокуратура этим заниматься не будет, пока нет очевидных свидетелей или заявлений. Не будет же прокуратура проверять всех родителей/тренеров худых детей.

Я не утверждаю, что здесь всё отлично, так как не обладаю никакой информацией, но утверждать противоположное, не обладая никакой реальной информацией, тоже не могу.

Проверять после такого надо всё. Это как с водолазами - пусть лучше окажется, что зря. А синяк прекрасно видно.

В кружочке Алина обеляет тренера насчёт синяка.

Ну а что она еще может сказать? Бывает в тесто избитые жены говорят, что упали с лестницы. И она ошибается на счет Родиной, это не она. Синяк все увидели на кадре, который выложил не фк телеграм-канал, фото во время ее задержания в кино.

Отредактировано Алексдоттир (31.08.2023 10:46:58)

+9

349

#p3470383,Алексдоттир написал(а):
#p3470377,irinaperegontseva написал(а):
#p3470277,Алексдоттир написал(а):

Проверять после такого надо всё. Это как с водолазами - пусть лучше окажется, что зря. А синяк прекрасно видно.

В кружочке Алина обеляет тренера насчёт синяка.

Ну а что она еще может сказать? Бывает в тесто избитые жены говорят, что упали с лестницы. И она ошибается на счет Родиной, это не она. Синяк все увидели на кадре, который выложил не фк телеграм-канал, фото во время ее задержания в кино.

Не все, я, если честно, никакого синяка не вижу

+4

350

#p3470390,ЕвгенияГринева написал(а):

Не все, я, если честно, никакого синяка не вижу

Ок, не все.

0

351

#p3470390,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3470383,Алексдоттир написал(а):
#p3470377,irinaperegontseva написал(а):

В кружочке Алина обеляет тренера насчёт синяка.

Ну а что она еще может сказать? Бывает в тесто избитые жены говорят, что упали с лестницы. И она ошибается на счет Родиной, это не она. Синяк все увидели на кадре, который выложил не фк телеграм-канал, фото во время ее задержания в кино.

Не все, я, если честно, никакого синяка не вижу

Я тоже не вижу.

+2

352

#p3470390,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3470383,Алексдоттир написал(а):
#p3470377,irinaperegontseva написал(а):

В кружочке Алина обеляет тренера насчёт синяка.

Ну а что она еще может сказать? Бывает в тесто избитые жены говорят, что упали с лестницы. И она ошибается на счет Родиной, это не она. Синяк все увидели на кадре, который выложил не фк телеграм-канал, фото во время ее задержания в кино.

Не все, я, если честно, никакого синяка не вижу

А он есть.

+1

353

#p3470400,Glafirok65 написал(а):
#p3470390,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3470383,Алексдоттир написал(а):

Ну а что она еще может сказать? Бывает в тесто избитые жены говорят, что упали с лестницы. И она ошибается на счет Родиной, это не она. Синяк все увидели на кадре, который выложил не фк телеграм-канал, фото во время ее задержания в кино.

Не все, я, если честно, никакого синяка не вижу

Я тоже не вижу.

А я вижу

+2

354

https://i.imgur.com/0YOWOH6.jpg

+4

355

Мне тоже синяк видится, а на видео обращении словно замазан. Ну надеюсь, нам всем кажется.

+2

356

Я тоже видела синяк, но разве он не мог образоваться при падении на лёд?

0

357

#p3470373,Tania21 написал(а):

И, какая у нее профессия?

У Федченко всё нормально с образованием. У неё физкультурный ВУЗ + спортивный менеджмент
Другой вопрос, как именно она эти знания на практике применяет.

#p3470373,Tania21 написал(а):

а какой опыт у Тутберидзе как у спортсменки, какие ноу комментс?

А это какое отношение имеет? Кажется, очевидная вещь, что высокие результаты в спорте не гарантируют успешности в тренерской деятельности.

+4

358

#p3470435,cris85 написал(а):

Я тоже видела синяк, но разве он не мог образоваться при падении на лёд?

Мог. Но лучше проверить. В такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть.

+1

359

Не касаясь недавних событий и всей этой катавасии с мамой и тренером.
Не раз уже видела мнение, что Федченко просто не тянет уровень Алины и надо её отпускать. Но думается Федченко с этим категорически не согласна. Всё топ или около топ тренеры не появлялись же неоткуда. Где был бы Давыденко, если бы Мозалев от него ушёл лет в 15? Или ЭТ, если бы Юля и Женя позанимались и ушагали от неё к более маститым тренерам.

+6

360

#p3470456,Ландолька написал(а):

Не касаясь недавних событий и всей этой катавасии с мамой и тренером.
Не раз уже видела мнение, что Федченко просто не тянет уровень Алины и надо её отпускать. Но думается Федченко с этим категорически не согласна. Всё топ или около топ тренеры не появлялись же неоткуда. Где был бы Давыденко, если бы Мозалев от него ушёл лет в 15? Или ЭТ, если бы Юля и Женя позанимались и ушагали от неё к более маститым тренерам.

Ну почему не тянет, Алина прекрасно выступала в прошлом сезоне со сложным контентом. Другое дело, что выжимать из 16летки всё больше и больше не получится ни у кого, выше головы не прыгнешь.

Отредактировано Алексдоттир (31.08.2023 11:36:05)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко