FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 31 страница 60 из 444

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

31

#p3311387,irinaperegontseva написал(а):

А что вообще так можно, отдать маленького ребёнка какой-то студентке? Я ребёнка своего с бабушкой в больницу отправить не могу, только представители должны присутствовать. И это банальный осмотр. А тут и травмы, и многое другое.
И в школу устраивают тоже родители.

На ум пришёл теннисист Янник Синнер. Но на момент переезда в академию Пьятти был постарше Алины. Там у родителей не было возможности жить рядом, потому что они работали в горной деревне в Южном Тироле. 

Свернутый текст

Пьятти увидел в парне мощный талант и взял его в свой дом – Синнер жил с тренером, о чем вспоминает: «Я очень благодарен Рикардо за все. Я жил в его семье, как у себя дома: с его женой, сыном, дочерью, собакой. Мы стали настоящими друзьями».

0

32

странно всё это. В школах, на родительских собраниях, не разрешают обсуждать детей, только конкретно с родителями, а здесь на всю страну в сми посторонний человек обсуждает семейные отношения несовершеннолетнего ребенка. У нас тренеры много на себя берут.

Отредактировано November (27.02.2023 08:09:28)

+27

33

#p3311401,Amitié написал(а):

путь у Алины непростой,

На самом деле у многих, кто переезжает в Москву путь не простой и хорошо, что есть люди, которые помогают, спасибо им, но интервью такие, с обсуждением семейных отношений ребенка, раздавать не стоит.

+8

34

#p3311409,Алексдоттир написал(а):
#p3311407,zhuzhik написал(а):
#p3311393,Amitié написал(а):

Значит в ОАЭ ездили все вместе. Иначе бы Алину не выпустили из страны.

Почему? Есть доверенность,  это не опекунство, но за границу с ней вполне себе пускают.

"Согласие на выезд" называется такой документ. Оформляется за 10 минут у любого нотариуса. Можно разовый под конкретную дату поездки, можно на год, можно до 18 лет с перечислением стран (у моего ребёнка такое было на тренера).

Или так. В любом случае,  все прекрасно ездят без оформления опекунства)

+3

35

#p3311397,Amitié написал(а):
#p3311387,irinaperegontseva написал(а):

А что вообще так можно, отдать маленького ребёнка какой-то студентке? Я ребёнка своего с бабушкой в больницу отправить не могу, только представители должны присутствовать. И это банальный осмотр. А тут и травмы, и многое другое.
И в школу устраивают тоже родители.

На ум пришёл теннисист Янник Синнер. Но на момент переезда в академию Пьятти был постарше Алины. Там у родителей не было возможности жить рядом, потому что они работали в горной деревне в Южном Тироле. 

Свернутый текст

Я не знаю как у них все это устроено. Но у нас на любой чих нужна подпись законных представителей. Я на 10 дней улетела отдыхать и делала нотариально заверенную доверенность, что бабушка может в случае чего представлять интересы детей.

+3

36

#p3311411,zhuzhik написал(а):
#p3311409,Алексдоттир написал(а):
#p3311407,zhuzhik написал(а):

Почему? Есть доверенность,  это не опекунство, но за границу с ней вполне себе пускают.

"Согласие на выезд" называется такой документ. Оформляется за 10 минут у любого нотариуса. Можно разовый под конкретную дату поездки, можно на год, можно до 18 лет с перечислением стран (у моего ребёнка такое было на тренера).

Или так. В любом случае,  все прекрасно ездят без оформления опекунства)

Например ЕП возил своих в Италию на частном самолёте.

+1

37

#p3311415,Алексдоттир написал(а):
#p3311411,zhuzhik написал(а):
#p3311409,Алексдоттир написал(а):

"Согласие на выезд" называется такой документ. Оформляется за 10 минут у любого нотариуса. Можно разовый под конкретную дату поездки, можно на год, можно до 18 лет с перечислением стран (у моего ребёнка такое было на тренера).

Или так. В любом случае,  все прекрасно ездят без оформления опекунства)

Например ЕП возил своих в Италию на частном самолёте.

Вывезти на соревнования шоу можно по доверенности, а все остальное? Мама написала доверенность на постороннюю женщину, что она вправе принимать решения в вопросах здоровья, образования и тд?

+1

38

#p3311417,irinaperegontseva написал(а):
#p3311415,Алексдоттир написал(а):
#p3311411,zhuzhik написал(а):

Или так. В любом случае,  все прекрасно ездят без оформления опекунства)

Например ЕП возил своих в Италию на частном самолёте.

Вывезти на соревнования шоу можно по доверенности, а все остальное? Мама написала доверенность на постороннюю женщину, что она вправе принимать решения в вопросах здоровья, образования и тд?

Могла написать и такую, у моего на тренера была такая бумага, доверенность на внутрироссийские поездки. А как иначе, если например они едут на сборы на 21 день на море и там не дай Бог что. Не помню формулировку, там что-то типа разрешаю принятие решения по здоровью и представлять интересы ребенка. Тренер перед самолётом все это тщательно проверяет у каждого.
Тренер так же может при переломе в Москве сам сопровождать ребёнка, родители должны будут подъехать позже.
Короче если родители под боком, даже в другом конце Москвы, то проблем  не должно возникнуть.
Другое дело как мать могла 9летнего ребёнка отдать, это в голове моей не укладывается ни разу.

+7

39

Ой какая милота. Очередная какмать спасла ребенка на пожаре от матери-кукушки, переехавшей за этой самой дочерью в Москву и как я понимаю отстегивающей до недавних пор (а может и сейчас, об этом скромно умалчивается, и вообще не очень понятно за чей счет банкет) по сотке в месяц. И эта информация сливается в сеть под соусом "я, конечно ничего  рассказывать не буду, но..". Резюмируя, хочется сказать, что-то  подсказывает, что Этери Георгиевна еще пушистой няшкой покажется, она, насколько мне помнится, так "с ноги" не заходила, сначала закрепилась, а потом начала. А тут прямо сразу, как говорится, с козырей.

Отредактировано lenivka (27.02.2023 09:02:33)

+40

40

#p3311420,Алексдоттир написал(а):

Другое дело как мать могла 9летнего ребёнка отдать, это в голове моей не укладывается ни разу.

Мы слышали эту историю только из одного рта все. И совершенно не знаем как обстояло все в действительности.
В любом случае это не совсем наше дело, пусть сами разбираются.
Кто нибудь сказал бы уже Федченко, что пора перестать интервью давать.

+13

41

#p3311420,Алексдоттир написал(а):
#p3311417,irinaperegontseva написал(а):
#p3311415,Алексдоттир написал(а):

Например ЕП возил своих в Италию на частном самолёте.

Вывезти на соревнования шоу можно по доверенности, а все остальное? Мама написала доверенность на постороннюю женщину, что она вправе принимать решения в вопросах здоровья, образования и тд?

Могла написать и такую, у моего на тренера была такая бумага, доверенность на внутрироссийские поездки. А как иначе, если например они едут на сборы на 21 день на море и там не дай Бог что. Не помню формулировку, там что-то типа разрешаю принятие решения по здоровью и представлять интересы ребенка. Тренер перед самолётом все это тщательно проверяет у каждого.
Тренер так же может при переломе в Москве сам сопровождать ребёнка, родители должны будут подъехать позже.
Короче если родители под боком, даже в другом конце Москвы, то проблем  не должно возникнуть.
Другое дело как мать могла 9летнего ребёнка отдать, это в голове моей не укладывается ни разу.

Под боком, но видятся ещё реже чем с отцом.

0

42

#p3311362,Ergo написал(а):
#p3311329,Pasticceria написал(а):

Кажется, нам готовят новую слезливую историю

Представляю реакцию, например, на информацию о том, как кто-то спас ребенка на пожаре: "нам подсовывают очередную слезливую историю, но выглядит всё это сомнительно и подозрительно. Хорошо, если это просто попытка пропиариться и прослыть героем на ровном месте, но вызывает некдоумение, с какой стати так называемый герой полез спасать незнакомого ему ребенка? Или знакомого? Тут возникают серьёзные вопросы..."

Несравнимое несравнимо. Человек, спасающий другого из огня, может быть и взрослым, и ребёнком, и однозначно, он -  Герой: рискует собственным здоровьем и жизнью. Чьими жизнью и здоровьем рискует тот, кто уводит из семьи чужого ребёнка.

+16

43

#p3311366,Taezrqry написал(а):

Да, и тренер ради "пиара" растит чужого ребенка (и почему-то не питает любви к ее родной матери, удивительно просто).

А зачем она ее растит? Сама, имея КМС и закончив Плехановку? Судя по всему необходимости в этом нет, делается это только ради "карьеры девочки". Какой смысл оставлять ребенка без нормального образования, подвергать ее здоровье риску,  рушить ее отношения с матерью, ставить спорт во главу жизни Алины, когда родители/ль этого не хотят?

+15

44

#p3311391,Amitié написал(а):

Опекунство, скорее всего есть. Они ведь ездили отдыхать вместе в ОАЭ.

Добровольной опеки от матери достаточно.

0

45

#p3311398,marina 1303 написал(а):

Опекунство нельзя оформить при живых родителях, если они не лишены родительских прав.

Добровольная опека. Или разрешение на выезд в сопровождениии.

0

46

На фоне льющихся как из ведра в публичное пространство откровений Федченко, уже даже Тутберидзе выглядит вполне и ничего. Это, конечно, умудриться надо было "бедному тренеру из провинции" с чужим ребёнком, ночующим у главы федерации в Твери.

+23

47

#p3311456,lalagop написал(а):

На фоне льющихся как из ведра в публичное пространство откровений Федченко, уже даже Тутберидзе выглядит вполне и ничего. Это, конечно, умудриться надо было "бедному тренеру из провинции" с чужим ребёнком, ночующим у главы федерации в Твери.

Всего три интервью. Просто их дербанят на части и кажется, что много.

+1

48

Зря Федченко дала такое интервью, ИМХО. Вынесение тонкой и щекотливой ситуации в семье на публику вряд ли придаст уверенности и психологической стабильности спортсмену-подростку, может осложнить доверительные отношения между учеником и тренером и уж, точно, не будет способствовать налаживанию "нормальных отношений девочки с матерью".

+16

49

#p3311456,lalagop написал(а):

Это, конечно, умудриться надо было "бедному тренеру из провинции

Учитывая ее места отдыха. У нас полстраны по Эмиратам/Мальдивам летают.

+10

50

#p3311482,Алексдоттир написал(а):

Да, именно без комментариев - это личное уже. Я тоже не могу понять как можно отдать ребёнка, тем более в общагу. Но у меня пазл не складывается и в отношении спасительницы Федченко.

Ну тогда подождите и Алина сама как то прокомментирует, вообще такое не редкость когда с чужими вроде бы людьми отношения складываются ближе, чем с родственниками, особенно если есть вокруг чего их строить, а в данном случае это любимое дело.

+1

51

#p3311476,Нюша написал(а):

Думаю, в среде ФК все это знают, что Алина живет у тренера, имея мать и отца. Естественно, журналисты задают вопросы. Как ей ответить? Без комментариев? Это еще подозрительней. Объяснила, как могла. Явно, не стала вдаваться в подробности.

Как ответить? "Мы с родителями решили, что так будет удобнее Алине. Не надо ехать через всю Москву." Все. Больше никаких вопросов.

#p3311476,Нюша написал(а):

а имеется отец и мать, могли отдать своего ребенка? Неважно, под опеку или нет. Раз отдали, значит, хорршо, что девочка больше не с ними. Лично для меня, нет ни одного логичного аргумента в их пользу, кроме потери рассудка.

Люди разные. Алина уже подросток. Если мама со слабым характером и в их отношениях проблемы - вполне возможно может просто боится нагнетать, особенно в таком возрасте ребенка.

+12

52

#p3311489,Feba написал(а):
#p3311482,Алексдоттир написал(а):

Да, именно без комментариев - это личное уже. Я тоже не могу понять как можно отдать ребёнка, тем более в общагу. Но у меня пазл не складывается и в отношении спасительницы Федченко.

Ну тогда подождите и Алина сама как то прокомментирует, вообще такое не редкость когда с чужими вроде бы людьми отношения складываются ближе, чем с родственниками, особенно если есть вокруг чего их строить, а в данном случае это любимое дело.

В 9 ребенкиных лет? Не верю. Там явно не маргиналы, если по сотке в месяц тратили.

+5

53

#p3311492,CK написал(а):

Люди разные. Алина уже подросток. Если мама со слабым характером и в их отношениях проблемы - вполне возможно может просто боится нагнетать, особенно в таком возрасте ребенка.

Да конечно там уже всё упущено матерью, сейчас уже ей надо молчать, а то дочь может что угодно выкинуть. Но раз она тратит большие деньги на дочь, значит любит её, иначе никто бы её не заставил.

+2

54

#p3311492,CK написал(а):
#p3311476,Нюша написал(а):

Думаю, в среде ФК все это знают, что Алина живет у тренера, имея мать и отца. Естественно, журналисты задают вопросы. Как ей ответить? Без комментариев? Это еще подозрительней. Объяснила, как могла. Явно, не стала вдаваться в подробности.

Как ответить? "Мы с родителями решили, что так будет удобнее Алине. Не надо ехать через всю Москву." Все. Больше никаких вопросов.

#p3311476,Нюша написал(а):

а имеется отец и мать, могли отдать своего ребенка? Неважно, под опеку или нет. Раз отдали, значит, хорршо, что девочка больше не с ними. Лично для меня, нет ни одного логичного аргумента в их пользу, кроме потери рассудка.

Люди разные. Алина уже подросток. Если мама со слабым характером и в их отношениях проблемы - вполне возможно может просто боится нагнетать, особенно в таком возрасте ребенка.

Давайте честно, на тот момент ей было 9 лет. Вы бы отдали?))
Зачем учить Федченко, как ей отвечать? ЕЁ спросили, ОНА и ответила, как сочла нужным. Вполне корректно.
Плющенко не хотите поучить? Там непаханное поле доя нравручений)))

+2

55

Тренер не просто сказала, что у неё живёт, но всячески подчёркивает свою роль  за мать. И школу выбирала, и какие предметы надо учить, а на какие не тратить время , и про будущее....зачем выставлять себя и родную маму в таком свете?

+16

56

#p3311422,lenivka написал(а):

Ой какая милота. Очередная какмать спасла ребенка на пожаре от матери-кукушки, переехавшей за этой самой дочерью в Москву…и эта информация сливается в сеть под соусом "я, конечно ничего  рассказывать не буду, но..".

Аналогичное впечатление.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/MG0op3Im.png

+11

57

#p3311480,Feba написал(а):

Вообще имеет право говорить своих отношениях с Алиной, или вы предлагаете скрывать, что она у нее живет и учится? Некоторые люди стараются не врать - чтобы потом элементарно не попасться на этом.

Имеет право как кто? Тренер? Учитель? Опекун? Для любого вменяемого человека понятно, что вываливание на всю Россию этаких подробностей ребенку психологического комфорта не добавит. Более того, аукнется впоследствии. Ясно, что теперь эта история будет подниматься на каждом интервью, девочке придется принимать решения о своих отношениях с матерью, и потом придерживаться этих слов/решений. Девочке 15 лет. В этом возрасте у каждой второй проблемы с родителями(Косторная тому пример) - это нормально, но вытаскивать это на всеобщее обозрение, обсуждать это и привлекать ребенка к участию в этом - бяка невороятная.

+21

58

#p3311481,Мери написал(а):

Пока что я вижу подростка, которая уже несколько лет живёт с тренером. Ни на что не жалуется. Любит тренера, делает с ней успехи. Одета, обута, прикормлена.

Не живет она с тренером несколько лет. Она жила по нескольку недель с ней раньше, жила потом у председателя тверской федры, жила с матерью. Некоторое время сейчас живет с тренером(выше уже расчитывали сколько).

+3

59

#p3311502,Алексдоттир написал(а):

Эээ, шта? Я написала, что там явно не маргиналы.
Что значит лишнее? Единицы могут оплачивать ребёнку всё его хотелки так-то, включая меня.

И, так с чего утверждение, что так поступить - отдать контроль над ребенком могли лишь маргиналы? Мы же не знаем что там в семье, что такого в занятиях фк то?

Мы ведь про этот отрывок вью

- Не поймите меня неправильно, я не хотел бы лезть туда, куда не нужно.
- Нет, вы правы, это всех интересует. Давайте попробуем аккуратно, не вдаваясь в подробности. Алинина мама не видела больших перспектив в ее занятиях фигурным катанием. Либо не имела финансовой возможности, либо, как мне кажется, не хотела вкладываться в тренировки. Воспитать спортсмена уровня сборной – дорого. К сожалению, у нас такой вид, что без огромного количества индивидуальных подкаток никуда не пробиться, какие бы хорошие условия ни были в твоей школе. Плюс еще нужны массаж, восстановительные процедуры, специальные витамины и спортивное питание.
Если ты хочешь, чтобы у фигуриста был индивидуальный стиль, свой почерк, с ним обязательно нужно много работать индивидуально. Я всегда подкатывала Алину бесплатно, но помимо меня с ней работало большое количество специалистов. По прыжкам не было никого, а по скольжению, вращениям, постановкам программ были сторонние тренеры. Всех их я оплачивала сама.
Но так как на первых порах мы катались на массовом катании, Алининой маме приходилось оплачивать выход на лед. В среднем это стоит одну тысячу рублей в час для тренера и спортсмена. И когда ты катаешься по 4-5 часов в день, сумма выходит солидная – 100-120 тысяч в месяц. Подчеркиваю – только за выход на лед. На этой почве у них часто случались конфликты. Мама считала, что в этом нет никакого смысла, потому что девочки-ровесницы уже прыгают четверные, а мы только учим тройной риттбергер.

!00-120 тыс и для мамы дорого и  она не хотела их платить. Может ей важнее работать в другой части Москвы, например, чтобы эти 120 тыс были.

+2

60

Ситуация однозначно не для выноса в публичное пространство. На мой взгляд, Федченко сильно зря это сделала. Если уж взяла на себя ответственность за ребенка, то нужно в любой ситуации руководствоваться интересами этого ребенка. А интервью это ударит в первую очередь по Алине, и все только ради хайпа.

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко