FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 61 страница 90 из 445

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

61

#p3311481,Мери написал(а):

Но я хочу напомнить, что даже в обычных ситуациях фигуристы отчисляют 30% тренерам.

Вот эта практика мне не понятна. Платишь за всё еще и призовые отдаешь.

+2

62

#p3311489,Feba написал(а):

Ну тогда подождите и Алина сама как то прокомментирует

Зачем ждать? Она тогда же дала интервью, когда и Федченко.

+1

63

Из интервью Стася Константинова тоже вроде бы жила какое-то время в семье  Волкова. Видимо тренеры помогают в бытовых вопросах своим подопечным.

Отредактировано Elena Silkina (27.02.2023 11:14:00)

+5

64

#p3311519,Feba написал(а):
#p3311502,Алексдоттир написал(а):

Эээ, шта? Я написала, что там явно не маргиналы.
Что значит лишнее? Единицы могут оплачивать ребёнку всё его хотелки так-то, включая меня.

И, так с чего утверждение, что так поступить - отдать контроль над ребенком могли лишь маргиналы? Мы же не знаем что там в семье, что такого в занятиях фк то?

Свернутый текст

!00-120 тыс и для мамы дорого и  она не хотела их платить. Может ей важнее работать в другой части Москвы, например, чтобы эти 120 тыс были.

Надо слушать саму маму. Но она будет молчать, если любит дочь. Возможно сильно после, если это ещё будет кого-то интересовать, и выскажется. Но не пока дочь подросток.

+6

65

#p3311525,CK написал(а):
#p3311489,Feba написал(а):

Ну тогда подождите и Алина сама как то прокомментирует

Зачем ждать? Она тогда же дала интервью, когда и Федченко.

И все опровергла? Или о моральной травме заявила?

+1

66

#p3311503,Нюша написал(а):

Давайте честно, на тот момент ей было 9 лет. Вы бы отдали?))

Вы интервью читали? А данную тему? Не было ей 9 лет.

0

67

#p3311520,Ферзь написал(а):

Ситуация однозначно не для выноса в публичное пространство. На мой взгляд, Федченко сильно зря это сделала. Если уж взяла на себя ответственность за ребенка, то нужно в любой ситуации руководствоваться интересами этого ребенка. А интервью это ударит в первую очередь по Алине, и все только ради хайпа.

Думаете, Алину в дальнейшем журналисты не стали бы пытать? Эту историю скрыть не получится. Вот, неужели, непонятно. Погодите, это не конец.
Софья попыталась прикрыть ... ромашками, но не получилось. Да, в принципе и не могло. Будут копать.

+5

68

#p3311532,CK написал(а):
#p3311503,Нюша написал(а):

Давайте честно, на тот момент ей было 9 лет. Вы бы отдали?))

Вы интервью читали? А данную тему? Не было ей 9 лет.

Хорошо, а сколько? Ей 14-15 живеттс тренером 5лет.

0

69

#p3311535,Нюша написал(а):

Думаете, Алину в дальнейшем журналисты не стали бы пытать?

Да какой там пытать? Федченко с первого же раза с удовольствием выставила всё это на публику. Очевидно, с целью самопиара. Но пиар грязный. Наговаривать на маму фигуристки - это подло и прям ясно характеризует личность самой Федченко

+20

70

Не Алина первая, и не последняя, живет у тренера (в семье партнера). Надо было Федченко отшутиться в интервью, сославшись на Тарасову и ее борщи для Ягудина  и других авторитетов. Теперь даже у нас на форуме все начали гадать, обмывать косточки родителям и самой Федченко и придумывать опекунство и т.д. В желтой прессе сейчас пойдут, как пить дать, статейки( Надо ли это девочке-подростку в самом уязвимом возрасте, да тем более, как сам тренер признает, перфекционистке и гиперответственной?

+7

71

#p3311526,Elena Silkina написал(а):

Из интервью Стася Константинова тоже вроде бы жила какое-то время в семье у Волкова. Видимо тренеры помогают в бытовых вопросах своим подопечным.

Да много кто на самом деле жил. И Ягудин у Тарасовой в штатах, и Плющенко  (но там, кажется с мамой) у Мишина, и это только то, что все знают.  Лично меня смущает вовсе не то, что девочка живет с тренером, бывает, а вот эти вот дочки-матери, и набросы на родителей в интервью.

+19

72

#p3311538,Нюша написал(а):

Хорошо, а сколько? Ей 14-15 живеттс тренером 5лет.

Прочитайте эту тему хотя бы.

0

73

Почему жить то у тренера нельзя. Это часто встречается. Сам Евгений бывало у Мишина ночевал. А своих учеников всех шале обеспечил, на собственной территории. Практически в семье. да и я бывало оставалась ночевать у своего педагога, например, когда было поздно, а мне ехать далеко, не вижу в этом ничего предосудительного.

+4

74

#p3311541,cordius написал(а):
#p3311535,Нюша написал(а):

Думаете, Алину в дальнейшем журналисты не стали бы пытать?

Да какой там пытать? Федченко с первого же раза с удовольствием выставила всё это на публику. Очевидно, с целью самопиара. Но пиар грязный. Наговаривать на маму фигуристки - это подло и прям ясно характеризует личность самой Федченко

Это лишь ваше мнение. Мама ,которая отдала своего ребенка чужой тете))) Что же это за дела-то такие?))
Софья попыталась корректно объяснить ситуацию.

Свернутый текст

Пиарятся на домиках и прудах с рыбой🤣

дан бан

Отредактировано Нюша (27.02.2023 11:24:20)

+3

75

#p3311510,CK написал(а):
#p3311480,Feba написал(а):

Вообще имеет право говорить своих отношениях с Алиной, или вы предлагаете скрывать, что она у нее живет и учится? Некоторые люди стараются не врать - чтобы потом элементарно не попасться на этом.

Имеет право как кто? Тренер? Учитель? Опекун? Для любого вменяемого человека понятно, что вываливание на всю Россию этаких подробностей ребенку психологического комфорта не добавит. Более того, аукнется впоследствии. Ясно, что теперь эта история будет подниматься на каждом интервью, девочке придется принимать решения о своих отношениях с матерью, и потом придерживаться этих слов/решений. Девочке 15 лет. В этом возрасте у каждой второй проблемы с родителями(Косторная тому пример) - это нормально, но вытаскивать это на всеобщее обозрение, обсуждать это и привлекать ребенка к участию в этом - бяка невороятная.

Думаю если она обижена на родителей за отсутствие поддержки и видит в тренере союзника - ничем психологически это ей не грозит, с родителями как развивались так и будут развиваться отношения в данном случае.

+3

76

Свернутый текст
#p3311557,Нюша написал(а):

Пиаряться на домиках и прудах с рыбой🤣

Вы всегда, когда не знаете что ответить, то тупо переводите стрелки?)

Бан увеличен до 10 суток

+11

77

#p3311547,lenivka написал(а):
#p3311526,Elena Silkina написал(а):

Из интервью Стася Константинова тоже вроде бы жила какое-то время в семье у Волкова. Видимо тренеры помогают в бытовых вопросах своим подопечным.

Да много кто на самом деле жил. И Ягудин у Тарасовой в штатах, и Плющенко  (но там, кажется с мамой) у Мишина, и это только то, что все знают.  Лично меня смущает вовсе не то, что девочка живет с тренером, бывает, а вот эти вот дочки-матери, и набросы на родителей в интервью.

Из  интервью, поняла, что Алина хочет  заниматься ФК, а родители финансово не могут обеспечить, не продают квартиры, как некоторые, чтобы дочь занималась.Хотя мама  переехала в Москву из провинции, видимо из-за дочери, это тоже не так просто. А Тренер себя представила  в роли  матери-Терезы.

Отредактировано Elena Silkina (27.02.2023 11:35:24)

+12

78

#p3311476,Нюша написал(а):

Удивительно, нападают на тренера, который воспитывает девочку. А мать, которая отдала своего ребенка выставлена в роли жертвы o.O
Федченко силой и угрозами забрала девочку? Или загипнотизировала всю семью?
У меня в голове не укладывается, как нормальные люди, а имеется отец и мать, могли отдать своего ребенка?

Вот для такой реакции, видимо, и раздаются все эти интервью. Плохая мать - хороший тренер. Пиар себя, любимой. А где здесь про интересы самой спортсменки, это ей точно на пользу, вываливание всего вот этого на публику? Тут такая ситуация, имхо, что нужно не баллы подсчитывать, а в органы опеки обращаться, чтобы разобрались, кто именно отвечает за несовершеннолетнюю девочку.

+18

79

#p3311562,Elena Silkina написал(а):

Из  интервью, поняла, что Алина хочет  заниматься ФК, а родители финансово не могут обеспечить, не продают квартиры, как некоторые, чтобы дочь занималась. А Тренер себя представила  в роли  матери-Терезы.

Более того, тренер обсуждает это с ребенком и мать там в образе врага именно потому, что против профессионального фк.

+13

80

#p3311550,koradyba написал(а):

Почему жить то у тренера нельзя. Это часто встречается. Сам Евгений бывало у Мишина ночевал. А своих учеников всех шале обеспечил, на собственной территории. Практически в семье. да и я бывало оставалась ночевать у своего педагога, например, когда было поздно, а мне ехать далеко, не вижу в этом ничего предосудительного.

И Мишин решал какие предметы учить, выбирал школу и тд?

+6

81

#p3311546,vlada написал(а):

Не Алина первая, и не последняя, живет у тренера (в семье партнера). Надо было Федченко отшутиться в интервью, сославшись на Тарасову и ее борщи для Ягудина  и других авторитетов. Теперь даже у нас на форуме все начали гадать, обмывать косточки родителям и самой Федченко и придумывать опекунство и т.д. В желтой прессе сейчас пойдут, как пить дать, статейки( Надо ли это девочке-подростку в самом уязвимом возрасте, да тем более, как сам тренер признает, перфекционистке и гиперответственной?

Если бы я знала, что так будет, то вообще не стала бы приносить это интервью.
Думала, уже успокоились после ПР. Вроде неделя прошла.

Не понимаю, как можно лезть в чужую семью и вердикты родителям выносить.

Отредактировано Мери (27.02.2023 11:36:34)

+1

82

Амина Атаханова и Женя Тарасова  с 12 и 14  соответственно лет жили одни в московских общагах. У Амины кстати только мама и бабушка и таких страстей, обидок  между детьми и родителями я не помню

+6

83

#p3311570,irinaperegontseva написал(а):

И Мишин решал какие предметы учить, выбирал школу и тд?

Этого никто не знает. Времена тогда другие были. Школа была другая, с нынешней не сравнить. Да и освещалось все совсем не так как сейчас. Даже представить трудно, чтоб в 90х кто-то дал подобное интервью, как ныне Евгений. Да ещё и подал жалобу в комитет по этике, после этого.

+5

84

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

+28

85

#p3311447,Мери написал(а):
#p3311440,Ландолька написал(а):
#p3311430,Мери написал(а):

После такой травли Алины и Федченко, обычную победу на ЮЧР можно теперь назвать великой.

Поздравляю всех бомбящих. Это ваша заслуга. И вашего Евгеши Викторыча, конечно.

Вы это серьезно сейчас?
Не один из написавших в победе Алины вроде бы не сомневался и не сомневается.
Разговор лишь о сомнительных методах самопиара ее тренера.

Ага, конечно, ни один. Я прекрасно помню, кто что писал в теме соревнований тогда и здесь на предыдущих страницах.
Насчёт пиара ... все в глазах смотрящего.
Это вы здесь зациклились на этой истории с проживанием.
Для меня вот например это была просто информация к сведению. Прочитала и пошла дальше.

Я Плющенко послушала и пошла дальше. Но вот от мадам новоявленного тренера и ее речей прям обалдела немного. Вот что значит человеку хочется быть знаменитой. Добротный такой самопиар из серии какая я хорошая. Мой вывод (пока), а не настолько и плоха ЭГ. Всё в сравнении познается.

+24

86

#p3311568,CK написал(а):
#p3311562,Elena Silkina написал(а):

Из  интервью, поняла, что Алина хочет  заниматься ФК, а родители финансово не могут обеспечить, не продают квартиры, как некоторые, чтобы дочь занималась. А Тренер себя представила  в роли  матери-Терезы.

Более того, тренер обсуждает это с ребенком и мать там в образе врага именно потому, что против профессионального фк.

Что матери мешает забрать девочку?
Прчему ребенок предпочитает жить с неродным человеком. Такое возможно, только в случае потери связующей нити, отсутствию ролственных чувств. И не Федченко это вина, явно. Как воспитывали? Какие были отношения в семье?

+4

87

#p3311570,irinaperegontseva написал(а):
#p3311550,koradyba написал(а):

Почему жить то у тренера нельзя. Это часто встречается. Сам Евгений бывало у Мишина ночевал. А своих учеников всех шале обеспечил, на собственной территории. Практически в семье. да и я бывало оставалась ночевать у своего педагога, например, когда было поздно, а мне ехать далеко, не вижу в этом ничего предосудительного.

И Мишин решал какие предметы учить, выбирал школу и тд?

Да, онлайн-школу в 1994 году :D

+5

88

#p3311580,koradyba написал(а):
#p3311570,irinaperegontseva написал(а):

И Мишин решал какие предметы учить, выбирал школу и тд?

Этого никто не знает. Времена тогда другие были. Школа была другая, с нынешней не сравнить. Да и освещалось все совсем не так как сейчас. Даже представить трудно, чтоб в 90х кто-то дал подобное интервью, как ныне Евгений. Да ещё и подал жалобу в комитет по этике, после этого.

Ну думаю в более поздних уже бы рассказали. Про бутылки,  борщ и прочее мы же знаем

+2

89

#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

+1. Холодок по коже. Те, у кого есть подрощенные дети поймут.

+17

90

#p3311572,Нюша написал(а):

Если вам нечем полкрепить ваши же слова, это не мои проблемы.

Если читали, то знали бы, что живет Алина у тренера только с переезда на новый каток. Потому что тренер решила, что для ребенка 2 часа добирания - сложно. До этого жила с мамой. И первый год приезжала на неделю-две, тогда жила у тренера. Через год мама переехала в Москву. Выше кто-то написал, когда они сменили этот каток, не так давно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко