FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 91 страница 120 из 445

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

91

#p3311572,Нюша написал(а):

Задам вам вопрос но на ответа не ожидаю)) Вы бы отдали своего ребенка? Неважно, по какой причине.

Если ребенок убегал бы из дома и истерил, а тренеру бы доверяла - отдала бы на какое-то время. Мы не знаем всей истории, поэтому судить не можем.

+3

92

#p3311586,irinaperegontseva написал(а):

Ну думаю в более поздних уже бы рассказали. Про бутылки,  борщ и прочее мы же знаем

Про рыбалки и баню тоже. К тому же Профессор точно знал, что Евгений будет.. Учиться во ввереном ему вузе, и там вопросов о предметах не стояло. Было ясно, что студенческий он точно получит, когда время придёт.

+3

93

#p3311583,Нюша написал(а):
#p3311568,CK написал(а):
#p3311562,Elena Silkina написал(а):

Из  интервью, поняла, что Алина хочет  заниматься ФК, а родители финансово не могут обеспечить, не продают квартиры, как некоторые, чтобы дочь занималась. А Тренер себя представила  в роли  матери-Терезы.

Более того, тренер обсуждает это с ребенком и мать там в образе врага именно потому, что против профессионального фк.

Что матери мешает забрать девочку?
Прчему ребенок предпочитает жить с неродным человеком. Такое возможно, только в случае потери связующей нити, отсутствию ролственных чувств. И не Федченко это вина, явно. Как воспитывали? Какие были отношения в семье?

На эти вопросы вам никто не ответит достоверно. Особенно, не услышав самих родителей, которые тоже наверняка всю правду вываливать не станут. Но варианты есть конечно. Додуматься не сложно.

+2

94

#p3311593,koradyba написал(а):
#p3311586,irinaperegontseva написал(а):

Ну думаю в более поздних уже бы рассказали. Про бутылки,  борщ и прочее мы же знаем

Про рыбалки и баню тоже. К тому же Профессор точно знал, что Евгений будет.. Учиться во ввереном ему вузе, и там вопросов о предметах не стояло. Было ясно, что студенческий он точно получит, когда время придёт.

В смысле не стояло? Школу в любом случае заканчивал и экзамены выбирал.

+1

95

#p3311584,olgal написал(а):
#p3311570,irinaperegontseva написал(а):
#p3311550,koradyba написал(а):

Почему жить то у тренера нельзя. Это часто встречается. Сам Евгений бывало у Мишина ночевал. А своих учеников всех шале обеспечил, на собственной территории. Практически в семье. да и я бывало оставалась ночевать у своего педагога, например, когда было поздно, а мне ехать далеко, не вижу в этом ничего предосудительного.

И Мишин решал какие предметы учить, выбирал школу и тд?

Да, онлайн-школу в 1994 году :D

Причём тут онлайн? Она ей в Твери школу выбирала.

+1

96

#p3311583,Нюша написал(а):

Что матери мешает забрать девочку?

Если ребенок допустим убегает или угрожает самоубийством. А мать не знает как/не хватает авторитета с этим справиться. Хотя после интервью вероятность забирания девочки возросла, да.

Отредактировано CK (27.02.2023 11:48:37)

+9

97

#p3311579,FitPredict написал(а):

После выступлений Плющенко было грех не пойти пораскапывать чего-нибудь интересного, так что наверное и так бы нашли, но слов тренера это не отменяет. Вы не видите "отдали", а кто-то видит, особенно на фоне обращения "мама" от самой Алины. В том числе и в этой теме. У Алины тоже опыта вью не так много, но ее почему-то не раскрутили. Федченко все-таки взрослый человек и должна понимать, что можно говорить, а что нельзя.

Ну это как посмотреть, она тоже довольно молодая, уцепиться и за это "мама" как раз и могли, при этом она считает что скрывать ей нечего, в принципе так и есть. В этом смысле если бы были пиар танцы с бубнами и поиском старых ответов Алины перед тем как она подробности рассказала было бы красивше, сейчас же все всю жизнь вываливают в соцсети, многие просто не видят этой границы как само собой разумеющейся.
Я правда не думаю что принципиально там что то поменяется внутри отношений тренер- Алина - семья.

#p3311579,FitPredict написал(а):

Это как посмотреть. Во-первых, никакой профессии еще нет, потому что она нигде не училась и не работала. Ее профессия сейчас - это профессиональный спорт, что очень зыбко, особенно у девочек. А во-вторых, в личном плане вся эта ситуация - благодатная почва для кучи ментальных проблем в дополнение к физическим, которые наверняка заработаны в спорте. И вся история на самом деле только начинается.

Она уже может подкатками себя поддерживать финасово - сама, выучится уж на тренера думаю, а теперь с победой на первенстве уверенность в собственном выборе фк наверняка подтвердилась.

Отредактировано Feba (27.02.2023 11:47:42)

+1

98

#p3311596,irinaperegontseva написал(а):

смысле не стояло? Школу в любом случае заканчивал и экзамены выбирал.

Знаем мы те экзамены в спортивных школах. к примеру я вообще экзамены в школе не сдавала, меня освободили. Так что варианты есть.

+1

99

#p3311597,irinaperegontseva написал(а):
#p3311584,olgal написал(а):
#p3311570,irinaperegontseva написал(а):

И Мишин решал какие предметы учить, выбирал школу и тд?

Да, онлайн-школу в 1994 году :D

Причём тут онлайн? Она ей в Твери школу выбирала.

Зачем ребенку школа в Твери, если она там не живет?

0

100

#p3311572,Нюша написал(а):

Задам вам вопрос но на ответа не ожидаю)) Вы бы отдали своего ребенка? Неважно, по какой причине.
Для меня, только потеря рассудка может служить оправданием

А как надо было маме противостоять желанию ребёнка, как? Что значит " отдали"? Мама должна была дочь к батареи пристегнуть? Никто не отдавал добровольно, ребёнок решил и своё решение озвучил. Надо было маме в суд идти или все-таки тихо смириться с таким положением дел? Разве такого не бывает в жизни, что дочь и мама не родственные души и не понимают друг друга?
Я вот тоже жила вне дома и на то были свои причины( семья была благополучной при этом), а мне было лучше у бабушки или даже у подружек. Уже старость на пороге, а я не могу по полочкам разложить причины таких отношений. Вроде всё ок, но вот нет. Необъяснимо то, что происходит на ментальном уровне.

+9

101

#p3311588,CK написал(а):
#p3311572,Нюша написал(а):

Если вам нечем полкрепить ваши же слова, это не мои проблемы.

Если читали, то знали бы, что живет Алина у тренера только с переезда на новый каток. Потому что тренер решила, что для ребенка 2 часа добирания - сложно. До этого жила с мамой. И первый год приезжала на неделю-две, тогда жила у тренера. Через год мама переехала в Москву. Выше кто-то написал, когда они сменили этот каток, не так давно.

Сама Федченко говорила, что Алина с ней живёт с 11 лет, сейчас ей почти 16.

+1

102

#p3311601,koradyba написал(а):
#p3311596,irinaperegontseva написал(а):

смысле не стояло? Школу в любом случае заканчивал и экзамены выбирал.

Знаем мы те экзамены в спортивных школах. к примеру я вообще экзамены в школе не сдавала, меня освободили. Так что варианты есть.

Какая спортивная? 91 школа СПБ разве спортивная?

0

103

#p3311602,November написал(а):
#p3311597,irinaperegontseva написал(а):
#p3311584,olgal написал(а):

Да, онлайн-школу в 1994 году :D

Причём тут онлайн? Она ей в Твери школу выбирала.

Зачем ребенку школа в Твери, если она там не живет?

Спросите тренера зачем.

0

104

#p3311588,CK написал(а):

Потому что тренер решила, что для ребенка 2 часа добирания - сложно.

4 часа.
"Ну а я не могла позволить тратить ребенку по четыре часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе."
https://rsport.ria.ru/20230224/fedchenk … 32369.html

0

105

#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

Сто плюсов.

+7

106

#p3311603,Эмили написал(а):
#p3311572,Нюша написал(а):

Задам вам вопрос но на ответа не ожидаю)) Вы бы отдали своего ребенка? Неважно, по какой причине.
Для меня, только потеря рассудка может служить оправданием

А как надо было маме противостоять желанию ребёнка, как? Что значит " отдали"? Мама должна была дочь к батареи пристегнуть? Никто не отдавал добровольно, ребёнок решил и своё решение озвучил. Надо было маме в суд идти или все-таки тихо смириться с таким положением дел? Разве такого не бывает в жизни, что дочь и мама не родственные души и не понимают друг друга?
Я вот тоже жила вне дома и на то были свои причины( семья была благополучной при этом), а мне было лучше у бабушки или даже у подружек. Уже старость на пороге, а я не могу по полочкам разложить причины таких отношений. Вроде всё ок, но вот нет. Необъяснимо то, что происходит на ментальном уровне.

Ээээ, у нас что-то отменили в конституции? А если ребёнок что-то другое во вред себе захочет? Она несовершеннолетняя, что значит она решила с чужой тётей в другом городе жить? Решение, где будет жить ребёнок принимают родители и только они.
В 11 лет у подружек жили? И родители подружек за вас отвечали?

Отредактировано irinaperegontseva (27.02.2023 11:52:01)

+2

107

#p3311549,CK написал(а):
#p3311538,Нюша написал(а):

Хорошо, а сколько? Ей 14-15 живеттс тренером 5лет.

Прочитайте эту тему хотя бы.

Ну если вы в курсе всех деталей, то должны знать ответ Алины "с папой вижусь 5-6 раз в год (из Краснодара папа), а с мамой редко". Редко это сколько, если 5-6 раз в год нормально, 1-2-0? В гимнастике многие дети не живут с родителями, а родители из регионов не всегда могут переехать в Москву сразу, но все девочки постоянно контактируют с мамами, отдыхают вместе, на соревнования приезжают поддержать или после поздравляют и т п, т е ведут себя как нормальные родители, переживающие вынужденную разлуку с ребенком. А тут - "редко".

Отредактировано Taezrqry (27.02.2023 11:52:50)

+5

108

#p3311605,irinaperegontseva написал(а):

Какая спортивная? 91 школа СПБ разве спортивная?

Ой, да какая разница? По любому он там не часто бывал. Оценивали за спортивные заслуги. Или вы утверждаете, что его оценивали как простых смертных и поблажек не делали?

+4

109

#p3311611,irinaperegontseva написал(а):

Решение, где будет жить ребёнок принимают родители и только они.

и они приняли.

+4

110

#p3311608,Lika написал(а):

4 часа.

2 часа добирания. 4 туда - обратно. Но многие в Москве так ездят. Не все в состоянии менять место жительства/работы каждые год/два.

+4

111

#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

Это какое-то дурное влияние? Тренер девочку до чемпионства на Первенстве страны довела при очень сильной конкуренции.

+4

112

#p3311614,koradyba написал(а):
#p3311605,irinaperegontseva написал(а):

Какая спортивная? 91 школа СПБ разве спортивная?

Ой, да какая разница? По любому он там не часто бывал. Оценивали за спортивные заслуги. Или вы утверждаете, что его оценивали как простых смертных и поблажек не делали?

Я ничего не могу утверждать. С ним не училась.

+3

113

#p3311591,CK написал(а):
#p3311572,Нюша написал(а):

Задам вам вопрос но на ответа не ожидаю)) Вы бы отдали своего ребенка? Неважно, по какой причине.

Если ребенок убегал бы из дома и истерил, а тренеру бы доверяла - отдала бы на какое-то время. Мы не знаем всей истории, поэтому судить не можем.

А почему ребенок истерит и убегает? Это происходит, когда в семье проблемы. Или проблемы у ребенка. Что вряд ли. Можете, конечно, выгораживать семью. Списывая все на тренера. Но факт остается фактом, прерваны нити родства и это случилось не в олин момент. И да, даже в таких сложных ситуациях, детей не отдают, с ними идут к специалистам соответствующей направленности.
Ну, если, Федченко такой человек, что мать ей доверила свое дитя, добровольно. То честь и хвала Софье, разве нет?))

Отредактировано Нюша (27.02.2023 11:55:50)

+5

114

#p3311618,Natuk19 написал(а):
#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

Это какое-то дурное влияние? Тренер девочку до чемпионства на Первенстве страны довела при очень сильной конкуренции.

Итоги всего этого можно лет в 30 только начать подводить, а то и позже.

+11

115

#p3311618,Natuk19 написал(а):
#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

Это какое-то дурное влияние? Тренер девочку до чемпионства на Первенстве страны довела при очень сильной конкуренции.

Ну, не все тренеры как люди хороши.

+11

116

#p3311618,Natuk19 написал(а):
#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

Это какое-то дурное влияние? Тренер девочку до чемпионства на Первенстве страны довела при очень сильной конкуренции.

Если тренер говорит такие вещи про мать публично, то можно представить, что говорится в частных разговорах и как выставляется мама.

+23

117

#p3311619,irinaperegontseva написал(а):

Я ничего не могу утверждать. С ним не училась

Ну тогда о чем разговор? Выше я написала, что информации нет и навряд ли мы узнаем. Интернета не было. Известно, что почти все поступали в Лесгафта, где и трудился Профессор.

+3

118

#p3311611,irinaperegontseva написал(а):

Ээээ, у нас что-то отменили в конституции? А если ребёнок что-то другое во вред себе захочет? Она несовершеннолетняя, что значит она решила с чужой тётей в другом городе жить? Решение, где будет жить ребёнок принимают родители и только они.
В 11 лет у подружек жили? И родители подружек за вас отвечали?

Если ребёнок захочет, то поменять его решение может помочь маме только грамотный психолог( и то навряд ли). Конфликт сам по себе не рассосётся, нужно было довести ситуацию до крайности( недайБоже)? Не знаю что ответить на ваш второй вопрос. Я была очень самостоятельной и считала, что сама за себя отвечаю. Время было другое.

+2

119

#p3311620,Нюша написал(а):

А почему ребенок истерит и убегает? Это происходит, когда в семье проблемы. Или проблемы у ребенка.

Или, когда ребенок очень хочет заниматься фк, а у родителей не тот достаток, чтобы обеспечить это, а на ухо капает тренер о том, что твои родители не хотят, чтобы ты стала чемпионкой, не верят в тебя и т.д.

+22

120

#p3311612,Taezrqry написал(а):

Ну если вы в курсе всех деталей, то должны знать ответ Алины "с папой вижусь 5-6 раз в год (из Краснодара папа), а с мамой редко"

Может редко не по сравнению с отцом, а именно по своим ощущениям... эти инстаграмные ответы такая штука, стоит вспомнить историю про допинг.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко