FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 151 страница 180 из 445

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

151

#p3311741,Котик за культ. наследие написал(а):
#p3311499,Алексдоттир написал(а):
#p3311492,CK написал(а):

Люди разные. Алина уже подросток. Если мама со слабым характером и в их отношениях проблемы - вполне возможно может просто боится нагнетать, особенно в таком возрасте ребенка.

Да конечно там уже всё упущено матерью, сейчас уже ей надо молчать, а то дочь может что угодно выкинуть. Но раз она тратит большие деньги на дочь, значит любит её, иначе никто бы её не заставил.

Ахах, если бы трата денег означала любовь...

Означает. Я обожаю своих, люблю, души не чаю. Не было бы этого - хотелки не оплачивала бы, не выкраивала бы, не подрабатывала бы. Нет, может в семьях миллионеров и откупаются, но когда деньги на счету, не тратят на нелюбимых крупные значимые суммы.

+2

152

#p3311765,elena k написал(а):
#p3311744,Нюша написал(а):

...Мне жаль Алину.

Рано жалеть девочку, вот, если ее карьера не сложится, как она ее себе представляет, тогда и придется жалеть. имхо.
Да и тренера заодно, т.к., именно ей придется несладко, в моральном отношении, прежде всего.

Гарантий даже Господь Бог дать не может, а трееер и подавно. Пусть они идут к своей цели, она у них общая. Только удачи!)
Спорт это победы и горькие поражения. Спортсмен должен быть готов к этому. А вот сплетни и необъективные оценки твоих заслуг, могут подавить морально. А еще и нападки на твоего близкого человека, который ничего плохого не сказал. Ответил по делу и все аргументировал, попытался сгладить непростую ситуацию в семье.

0

153

#p3311776,Нюша написал(а):

попытался сгладить непростую ситуацию в семье.

Честно говоря, именно этого я в интервью и не обнаружила. :unsure:

+11

154

#p3311782,elena k написал(а):
#p3311776,Нюша написал(а):

попытался сгладить непростую ситуацию в семье.

Честно говоря, именно этого я в интервью и не обнаружила. :unsure:

А я обнаружила, все в общих чертах. И причина - не поддерживала занятие дочери ФК. Явно, не основная. Но Софья не стала разгонять. Сказала в 2 х словах и все. Сгладила все другие проблемы.

+4

155

#p3311789,Нюша написал(а):

И причина - не поддерживала занятие дочери ФК. Явно, не основная. Но Софья не стала разгонять. Сказала в 2 х словах и все. Сгладила все другие проблемы.

Простите, но это явно Ваши домыслы, если только Вы не общаетесь близко с этой семьей.

+13

156

#p3311550,koradyba написал(а):

Почему жить то у тренера нельзя. Это часто встречается. Сам Евгений бывало у Мишина ночевал. А своих учеников всех шале обеспечил, на собственной территории. Практически в семье. да и я бывало оставалась ночевать у своего педагога, например, когда было поздно, а мне ехать далеко, не вижу в этом ничего предосудительного.

Да можно,  просто никто из тренеров и педагогов не говорит о том, какие не такие родители этих детей. Как правило.

+10

157

#p3311757,Алексдоттир написал(а):
#p3311741,Котик за культ. наследие написал(а):
#p3311499,Алексдоттир написал(а):

Да конечно там уже всё упущено матерью, сейчас уже ей надо молчать, а то дочь может что угодно выкинуть. Но раз она тратит большие деньги на дочь, значит любит её, иначе никто бы её не заставил.

Ахах, если бы трата денег означала любовь...

Означает. Я обожаю своих, люблю, души не чаю. Не было бы этого - хотелки не оплачивала бы, не выкраивала бы, не подрабатывала бы. Нет, может в семьях миллионеров и откупаются, но когда деньги на счету, не тратят на нелюбимых крупные значимые суммы.

Нет, не означает:) не стоит экстраполировать свой личный опыт на всех родителей планеты Земля.

0

158

#p3311702,elena k написал(а):
#p3311660,Нюша написал(а):

Ребенок предпочел матери и отцу - тренера. И самое страшное, родители согласились. Нет,в моей голове это не укладывается.

У ребенка есть цель - стать ОИ-чемпионкой, в сложившихся обстоятельствах только тренер может ей помочь этой цели достичь. Если бы родители пошли на принцип и не отпустили бы ее к тренеру, то конфликт приобрел бы весьма непредсказуемый характер. имхо.

А если не поможет и не станет? Тогда что? Конфликт с тренером на почве не сбывшихся мечт?

+8

159

#p3311806,мистика написал(а):

А если не поможет и не станет? Тогда что? Конфликт с тренером на почве не сбывшихся мечт?

Скорее всего, депрессия, с которой справится весьма сложно. Вот тогда и придется жалеть Алину.

+3

160

Интересно, почему все решили, что Федченко в интервью исключительно врет и набрасывает на родителей Алины? Только потому что она сказала что-то про Плющенко? Забавная логика.
Ощущение, что тут все с ней водку пили, и поэтому точно знают, что она сволочь и никак иначе.

А по факту ничего точно сказать нельзя. Что про родителей, что про Федченко. Все выводы, что она хорошая/плохая основаны исключительно на домыслах) Я лично не увидела железных доказательств того, что она ужас, летящий на крыльях ночи, так как и того, что она лапочка пушистая. Расхождений в двух интервью не увидела.

+6

161

#p3311792,zhuzhik написал(а):
#p3311550,koradyba написал(а):

Почему жить то у тренера нельзя. Это часто встречается. Сам Евгений бывало у Мишина ночевал. А своих учеников всех шале обеспечил, на собственной территории. Практически в семье. да и я бывало оставалась ночевать у своего педагога, например, когда было поздно, а мне ехать далеко, не вижу в этом ничего предосудительного.

Да можно,  просто никто из тренеров и педагогов не говорит о том, какие не такие родители этих детей. Как правило.

А какими словами Федченко охарактеризовала родителей Алины? Тем более, что они какие-то нетакие? Тем что сказала, что надеется ,что отношения Алины с мамой наладятся? Так а что не так? Ничего плохого она про родителей не сказала.
По сложившейся ситуации, люли сами могут сделать выводы, вот Вы и сделали. А Софья лишь обрисовала ситуацию не углубляясь в проблемы семьи. Неужели, непонятно, что нельщя было совсем ничего не сказать на эту тему. Это было бы очень подозрительно. Пусть у родителей спрашивают теперь, что у них в семье происходит. Захотят, расскажут.
Ситуация сложилась мерзкая- девочка победила по праву, вдруг ОЧ, тренер соперниц начал предъявлять публично претензии к судейству, приводя в пример ее прокат. Тренер вступилась, привела аргументы -протоклы, без обзывательств и каких-то провокационных постов. Ее заклевали ща хамство o.O Далее подняли историю про местопроживании Алины, озвучив ,не влезая в семейные дебри- получила, про пиар, про мать Терезу. А Алина оказалась истеречкой, склонной к побегу и требованиям денег. А мб потому, что Софья не стала раскрывать полное положение дел? Тогда бы и Алине не досталось? Ужасть...

+2

162

#p3311789,Нюша написал(а):
#p3311782,elena k написал(а):
#p3311776,Нюша написал(а):

попытался сгладить непростую ситуацию в семье.

Честно говоря, именно этого я в интервью и не обнаружила. :unsure:

А я обнаружила, все в общих чертах. И причина - не поддерживала занятие дочери ФК. Явно, не основная. Но Софья не стала разгонять. Сказала в 2 х словах и все. Сгладила все другие проблемы.

Почему не основная? Федченко много-много раз сказала "мама не хочет вкладывать деньги", "специалистов оплачивала я", "конфликт по поводу финансов"... Хотя причина может быть вообще другая в этом нежелании вкладывать деньги.
Например, там прозвучало, что мама не видела перспектив. Ну вот мы же с Вами понимаем, что даже самые-самые чемпионы за свое чемпионство заплатят здоровьем (спина, колени...), а при этом для успеха нужны не только талант, а ещё много удачи (опять же, сколько очень талантливых девочек прошло перед нами за последние лет 10 - далеко не всем супер талантливым досталась их минута славы).
И даже выиграв олимпиаду, ты можешь не состояться в послеспортивной жизни, это вообще отдельная опция.
Риски очень высоки, а "выхлоп"-то какой? Одна на сколько тысяч девочек стала чемпионкой и при этом осталась ментально и физически здоровой?
Так что я очень хорошо понимаю, почему мама не согласна на этот путь (да ещё за 100-200 тыс в месяц!). Другой вопрос, откуда у маленького ребенка мечты про олимпиаду, если в семье это не педалируется.

Отредактировано Altera (27.02.2023 15:00:55)

+18

163

#p3311804,Котик за культ. наследие написал(а):
#p3311757,Алексдоттир написал(а):
#p3311741,Котик за культ. наследие написал(а):

Ахах, если бы трата денег означала любовь...

Означает. Я обожаю своих, люблю, души не чаю. Не было бы этого - хотелки не оплачивала бы, не выкраивала бы, не подрабатывала бы. Нет, может в семьях миллионеров и откупаются, но когда деньги на счету, не тратят на нелюбимых крупные значимые суммы.

Нет, не означает:) не стоит экстраполировать свой личный опыт на всех родителей планеты Земля.

Не согласна с вами категорически. Из чувства долга напрягаться и тем более переезжать никто не будет. Оплатят необходимое и норм. Интересно, есть ли там ещё дети в семье.

+1

164

#p3311821,Altera написал(а):
#p3311789,Нюша написал(а):
#p3311782,elena k написал(а):

Честно говоря, именно этого я в интервью и не обнаружила. :unsure:

А я обнаружила, все в общих чертах. И причина - не поддерживала занятие дочери ФК. Явно, не основная. Но Софья не стала разгонять. Сказала в 2 х словах и все. Сгладила все другие проблемы.

Почему не основная? Федченко много-много раз сказала "мама не хочет вкладывать деньги", "специалистов оплачивала я", "конфликт по поводу финансов"... Хотя причина может быть вообще другая в этом нежелании вкладывать деньги.
Например, там прозвучало, что мама не видела перспектив. Ну вот мы же с Вами понимаем, что даже самые-самые чемпионы за свое чемпионство заплатят здоровьем (спина, колени...), а при этом для успеха нужны не только талант, а ещё много удачи (опять же, сколько очень талантливых девочек прошло перед нами за последние лет 10 - далеко не всем супер талантливым досталась их минута славы).
И даже выиграв олимпиаду, ты можешь не состояться в послеспортивной жизни, это вообще отдельная опция.
Риски очень высоки, а "выхлоп"-то какой? Одна на сколько тысяч девочек стала чемпионкой и при этом осталась ментально и физически здоровой?
Так что я очень хорошо понимаю, почему мама не согласна на этот путь. Другой вопрос, откуда у маленького ребенка мечты про олимпиаду, если в семье это не педалируется.

Хорошо, вот мать привела доводы эти и отпустила на все 4 стороны своего ребенка. Живет в одном городе и встречается очень редко. Сидит и доказывает свою правоту, все дальше отстраняясь от своего ребенка? Считаете это верным поведением? Свойственным матерям? Я не знаю, что там у них в семье присходит и присходило. Додумывать не буду, но поведение и позиция мамы, для меня очень странная. И что дальше?

Отредактировано Нюша (27.02.2023 15:13:41)

+4

165

Свернутый текст
#p3311744,Нюша написал(а):
#p3311740,elena k написал(а):
#p3311712,Нюша написал(а):

Вы не убедите меня в том, что ребенок ушел жить к тренеру, на полном безмятежье в отношениях с родителями, живя с мамой в одном городе.
Как и не убедите в том, что Федченко едят поедом саму по себе, без привязки к скандалу затеянном Плющенко.

В моих постах не было ни первого утверждения, ни, тем более, попыток убедить, почему "поедом едят" Федченко.
Я попыталась Вам объяснить, что ситуация не столь однозначна, как кажется лично Вам.
Ни родители, ни тренер не являются "монстрами".
Даже, если бы мама не переехала в Москву из-за дочери, я бы тоже поняла эту ситуацию.
Предполагаю, что ей не так легко было найти в Москве приемлемую по цене арендованную квартиру и работу с зарплатой, обеспечивающей хотя бы минимальную потребность в финансах. И опять заниматься поисками квартиры и работы, в связи с тем, что поменялся каток, просто уже не было ни желания, ни сил. Отсюда, конфликт с дочерью, типа мама не понимает, не поддерживает.

Не уверена что дело в финансах и поиске работы.
Там идет разобщение. Согласна, что фактов мы не знаем. Но, там между ребенком и семьей не все ладно, именно, в восприятии друг друга. Имхо.
Посмотрим, кмк, подробности всплывут. Журналисты не пропустят такую добычу. Мне жаль Алину. Это плохая атмрсфера доя ребенка. Сплетни и слухи.

В таком случае нечего было и начинать. Никто ничего не знал и всё всем было норм. Молча порадоваться победе ученицы видимо было невмоготу. Так хотелось рассказать о себе любимой, подлизать Тутберидзе и наехать на Плющенко. Тем самым перетянуть на свою сторону фанатов ТШТ. И не понимает при этом, что это не ее фанаты и чуть что не так, они съедят ее саму и ее ученицу. Про которую она вывалила всю подноготную. Мне их не жаль. Сами это затеяли.

дан бан

+14

166

#p3311838,мистика написал(а):

В таком случае нечего было и начинать. Никто ничего не знал и всё всем было норм. Молча порадоваться победе ученицы видимо было невмоготу. Так хотелось рассказать о себе любимой, подлизать Тутберидзе и наехать на Плющенко. Тем самым перетянуть на свою сторону фанатов ТШТ. И не понимает при этом, что это не ее фанаты и чуть что не так, они съедят ее саму и ее ученицу. Про которую она вывалила всю подноготную. Мне их не жаль. Сами это затеяли.

Ещё раз, для тех, кто не видел и не читал:
"Если же вы про то, что сказал Евгений Викторович, то я сперва вообще не хотела никак реагировать. Потом уже решила, что хоть что-то сказать стоит. И, если бы не прозвучала фраза "спортсмен с одним ультра-си выиграл у спортсмена с четырьмя", я бы точно никак это не комментировала. Потому что здесь был явный камень в наш огород.
- Выходит, обида все же была у вас?
- Только за мою спортсменку. Я должна была за нее заступиться, она честно сделала свою работу и абсолютно ни в чем не виновата. Ребенку ведь обидно. Больше всего я не хотела, чтобы она начала сомневаться в своей победе. Потому что она завоевала золотую медаль честно и заслуженно."

+5

167

#p3311816,Котик за культ. наследие написал(а):

Интересно, почему все решили, что Федченко в интервью исключительно врет и набрасывает на родителей Алины?

Потому что все это вообще не надо выносить на обозрение общественности? Девочке это может только навредить.

+7

168

#p3311817,Нюша написал(а):

Тренер вступилась, привела аргументы -протоклы,

Чьи протоколы она предъявила? Соперниц? Ну да, сама порядочность и честность...

+9

169

#p3311871,CK написал(а):
#p3311817,Нюша написал(а):

Тренер вступилась, привела аргументы -протоклы,

Чьи протоколы она предъявила? Соперниц? Ну да, сама порядочность и честность...

Соперниц. Заметьте, все очень четко, без обзывательств, с цифрами)

0

170

#p3311789,Нюша написал(а):
#p3311782,elena k написал(а):
#p3311776,Нюша написал(а):

попытался сгладить непростую ситуацию в семье.

Честно говоря, именно этого я в интервью и не обнаружила. :unsure:

А я обнаружила, все в общих чертах. И причина - не поддерживала занятие дочери ФК. Явно, не основная. Но Софья не стала разгонять. Сказала в 2 х словах и все. Сгладила все другие проблемы.

Если бы хотела сгладить, не надо было вообще развивать тему отношений Алины с мамой , достаточно было той фразы,что прозвучала выше: Алина, если захочет сама расскажет.
А так ,у меня лично, очень двойственные эмоции вызвало интервью. Интересно у Алины согласия на распространение данной информации получили?

+8

171

#p3311671,November написал(а):

Может быть потому что не хотели быть своему ребенку совсем врагами? Чтобы потом, через несколько лет не услышать, это ты виновата, не смогла обеспечить, не согласилась на что-то и т.д.

А ведь может и иначе обернуться и через несколько лет можно услышать, это ты виновата, не отговорила, не настояла, не запретила.
Сложно всё это. И заглянуть в конец учебника невозможно, чтобы узнать  правильный ответ.
Это так, мысли вслух.

+7

172

#p3311877,малифисента написал(а):
#p3311789,Нюша написал(а):
#p3311782,elena k написал(а):

Честно говоря, именно этого я в интервью и не обнаружила. :unsure:

А я обнаружила, все в общих чертах. И причина - не поддерживала занятие дочери ФК. Явно, не основная. Но Софья не стала разгонять. Сказала в 2 х словах и все. Сгладила все другие проблемы.

Если бы хотела сгладить, не надо было вообще развивать тему отношений Алины с мамой , достаточно было той фразы,что прозвучала выше: Алина, если захочет сама расскажет.
А так ,у меня лично, очень двойственные эмоции вызвало интервью. Интересно у Алины согласия на распространение данной информации получили?

Вот смешно, еще раз- без коментариев ,не выход . Это привлекло бы еще больше внимания. Она все сказала корректно- да, живет, так удобней для занятий. Что еще надо? Про то что - " наладятся отношения с мамой" А то непонятно никому, что там разлад. Мать с дочерью живут в одном городе, а практически не видятся. Хвати уже на пустом месте претензии предъявлять.

+1

173

#p3311874,Нюша написал(а):
#p3311871,CK написал(а):
#p3311817,Нюша написал(а):

Тренер вступилась, привела аргументы -протоклы,

Чьи протоколы она предъявила? Соперниц? Ну да, сама порядочность и честность...

Соперниц. Заметьте, все очень четко, без обзывательств, с цифрами)

И про Жилину говорила? Было ещё вью?

0

174

#p3311841,Amitié написал(а):

Только за мою спортсменку. Я должна была за нее заступиться, она честно сделала свою работу и абсолютно ни в чем не виновата. Ребенку ведь обидно. Больше всего я не хотела, чтобы она начала сомневаться в своей победе. Потому что она завоевала золотую медаль честно и заслуженно."

А поговорить она с ней немогла напрямую, не через СМИ?  Она же вроде с ней в квартире живет? И причем тут подробности про семейные отношения Алины - для более полной поддержки? То, о чем вещает Плющенко - это его зона ответственности. О чем вещает Федченко - это ее зона ответственности, человека с вышкой Плехановки, взрослой женщины,  вроде как "практически матери" этого ребенка. Если Плющенко можно относительно простить/ сделать скидку за его опусы из-за тяжелого спортивного детства, угробленного ради достижений в том числе для этой страны. То как относится к женщине образованной, позволяющей на всю страну обсуждать мать своей воспитанницы - ну не знаю.

+12

175

#p3311886,Алексдоттир написал(а):
#p3311874,Нюша написал(а):
#p3311871,CK написал(а):

Чьи протоколы она предъявила? Соперниц? Ну да, сама порядочность и честность...

Соперниц. Заметьте, все очень четко, без обзывательств, с цифрами)

И про Жилину говорила? Было ещё вью?

Сказала , чтт посчитала нужным. Главное, без обзывательств и с конкретными цифрами. Без эмоциональных нападок, в отличии от...

0

176

Ничем хорошим эти дочки-матери не кончатся. Все сюси-пуси с чужими детьми до первого конфликта интересов и/или появления собственных.

+23

177

#p3311887,CK написал(а):
#p3311841,Amitié написал(а):

Только за мою спортсменку. Я должна была за нее заступиться, она честно сделала свою работу и абсолютно ни в чем не виновата. Ребенку ведь обидно. Больше всего я не хотела, чтобы она начала сомневаться в своей победе. Потому что она завоевала золотую медаль честно и заслуженно."

А поговорить она с ней немогла напрямую, не через СМИ?  Она же вроде с ней в квартире живет? И причем тут подробности про семейные отношения Алины - для более полной поддержки? То, о чем вещает Плющенко - это его зона ответственности. О чем вещает Федченко - это ее зона ответственности, человека с вышкой Плехановки, взрослой женщины,  вроде как "практически матери" этого ребенка. Если Плющенко можно относительно простить/ сделать скидку за его опусы из-за тяжелого спортивного детства, угробленного ради достижений в том числе для этой страны. То как относится к женщине образованной, позволяющей на всю страну обсуждать мать своей воспитанницы - ну не знаю.

Ахах)) А ЕВ не мог ,конкретно к судьям обратиться, лично? То есть, обсужлали Алину публично, а поддержать Алину, Софья должна была в закаутках?)) Как все по двойным стандартам-то, ух....

0

178

#p3311890,Нюша написал(а):
#p3311886,Алексдоттир написал(а):
#p3311874,Нюша написал(а):

Соперниц. Заметьте, все очень четко, без обзывательств, с цифрами)

И про Жилину говорила? Было ещё вью?

Сказала , чтт посчитала нужным. Главное, без обзывательств и с конкретными цифрами. Без эмоциональных нападок, в отличии от...

Ну то есть она про истинную соперницу Алины ничего говорить не стала. Сказала про соперницу Марии. Ясненько.

+6

179

#p3311896,Нюша написал(а):
#p3311887,CK написал(а):
#p3311841,Amitié написал(а):

Только за мою спортсменку. Я должна была за нее заступиться, она честно сделала свою работу и абсолютно ни в чем не виновата. Ребенку ведь обидно. Больше всего я не хотела, чтобы она начала сомневаться в своей победе. Потому что она завоевала золотую медаль честно и заслуженно."

А поговорить она с ней немогла напрямую, не через СМИ?  Она же вроде с ней в квартире живет? И причем тут подробности про семейные отношения Алины - для более полной поддержки? То, о чем вещает Плющенко - это его зона ответственности. О чем вещает Федченко - это ее зона ответственности, человека с вышкой Плехановки, взрослой женщины,  вроде как "практически матери" этого ребенка. Если Плющенко можно относительно простить/ сделать скидку за его опусы из-за тяжелого спортивного детства, угробленного ради достижений в том числе для этой страны. То как относится к женщине образованной, позволяющей на всю страну обсуждать мать своей воспитанницы - ну не знаю.

Ахах)) А ЕВ не мог ,конкретно к судьям обратиться, лично? То есть, обсужлали Алину публично, а поддержать Алину, Софья должна была в закаутках?)) Как все по двойным стандартам-то, ух....

Он же сказал, что обращался неоднократно.

+2

180

#p3311587,Алексдоттир написал(а):
#p3311581,November написал(а):

На самом деле, это страшно, когда ребенок попадает под влияние вот такой "доброй тети" и ты для него уже не авторитет.

+1. Холодок по коже. Те, у кого есть подрощенные дети поймут.

Никакого холодка лично у меня нет. Не нагнетайте. А что за выражение - подрощенные дети? Они что кустарники что ли? А когда дети живут одни в общежитии в таком же возрасте? Мы ж не знаем, что там происходит? У меня двоюродный брат занимался хоккеем. С детства на сборах. Да, родителей не видел. Стал наркоманом. И весь спорт. Уж лучше под присмотром взрослого, чем так.

Отредактировано ProstoOlga (27.02.2023 16:32:06)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко