FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко


Софья Федченко

Сообщений 211 страница 240 из 445

1

Софья Анатольевна Федченко
Дата рождения: 01.04.1995
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/18/1854127933_10:487:1890:1545_1920x0_80_0_0_2637ec69284cc1a6b0e8236a39cbf461.jpg

Известные ученики: Алина Горбачёва (чемпионка России среди юниоров 2023 г.)
Клуб: АФК "Триумф" https://e-champs.com/organization/7249

Достижения
Актуальные новости, интервью

Интервью РИА Спорт Ссылка

В соцсетях

Запретграм

+2

211

#p3311953,Altera написал(а):
#p3311829,Нюша написал(а):

Хорошо, вот мать привела доводы эти и отпустила на все 4 стороны своего ребенка. Живет в одном городе и встречается очень редко. Сидит и доказывает свою правоту, все дальше отстраняясь от своего ребенка? Считаете это верным поведением? Свойственным матерям? Я не знаю, что там у них в семье присходит и присходило. Додумывать не буду, но поведение и позиция мамы, для меня очень странная. И что дальше?

Откуда Вы знаете, как часто они видятся?
Мы всего не знаем. Сто раз тут уже написали, что и в Москву переехала, и на тренировки водила, и так далее (даже если тренер помогает ей последние годы, дети начинают не позже 3-5 лет, и там до результатов ого-го какая работа).
Ну и есть разница между "просто разрешить заниматься спортом" и поставить на кон все. Мне кажется, конфликт, если он был, случился в этот момент. Тренер и дочь требовали этой ставки, мама явно к ней готова не была. Кому-то ФК - дорогой фитнес, кто-то может, как мама Юлии Липницкой, а кто-то скажет - "для себя, если нравится - пожалуйста, но за 200 тысяч (такую цифру называли другие родители) - нет".
Мне кажется, мама, когда начинали, не представляла ни реальных трат, ни возможных проблем. А когда ребенок уже подросший и есть результаты, поди заставь просто взять и закончить... Думаю, по мере возможности родители вкладываются.
А отношения - это не нам судить.

Ищ вью Алины. Ой, тут уже столько напредполагали, на год вперед. Даже нет сил читать.)

+1

212

А я продолжу свои размышления, по поводу интервью Софьи. Если тренер выносит такую информацию на публику,он должен понимать,что ребенку журналисты покоя не дадут, пока не разроют все до последней сплетни. Разве это будет способствовать психологическому комфорту спортсмена? а как Алина отнесется к преследованию журналистами сейчас? а через несколько лет,когда повзрослеет? Мне кажется ,что этим интервью тренер перекрыла путь к примирению между мамой и дочкой. Не хочу осуждать ни ту , ни другую сторону(мама и Алина) ,мы в их шкуре не были, и что между ними произошло не знаем.

+16

213

#p3311816,Котик за культ. наследие написал(а):

Интересно, почему все решили, что Федченко в интервью исключительно врет и набрасывает на родителей Алины? Только потому что она сказала что-то про Плющенко? Забавная логика.
Ощущение, что тут все с ней водку пили, и поэтому точно знают, что она сволочь и никак иначе.

А по факту ничего точно сказать нельзя. Что про родителей, что про Федченко. Все выводы, что она хорошая/плохая основаны исключительно на домыслах) Я лично не увидела железных доказательств того, что она ужас, летящий на крыльях ночи, так как и того, что она лапочка пушистая. Расхождений в двух интервью не увидела.

А вариант "приукрашивает в свою пользу, не думая об интересах ребенка" не рассматривается? Как минимум, фраза про "финансово я обеспечиваю" это приукрашивание, судя по словам Жукова, который утверждает, что мама участвует финансово в делах дочери. А, если учесть, что Алина успела пожить даже в доме президента федерации Твери, так вообще очевидно, что и другая поддержка была.

+14

214

Интервью-знакомство с 27-летним тренером, чья победа удивила нашу фигурку и разозлила Плющенко.
Софья Федченко – открытие года в российской фигурке.
Федченко сразу предупредила: комментировать скандал с Плющенко не станет, так как «все зашло слишком далеко». Но и без этого к Софье масса вопросов:
• как скромный молодой тренер умудрилась обыграть титулованных Тутберидзе и Плющенко?
• как Софья пришла в фигурное катание и почему у нее нет достижений как у спортсменки?
• наконец, почему Алина Горбачева с детства живет с тренером и что с ее семьей?
Мы встретились с Федченко на катке в Химках, где базируется ее академия «Триумф», и подробно все обсудили.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dal … l#supertop

0

215

#p3396777,Wella написал(а):

Алина отвечает на вопросы болельщиков в инстаграме

https://i6.imageban.ru/out/2023/05/27/89698d2b7541c736d446cbea3fd1d79e.jpg

https://instagram.com/stories/alinochka … M1YmI2Ng==

На Сейшелах

+2

216

Хоть убейте, но на мой взгляд, выглядит это очень странно. ☝️

+41

217

О, раз есть тема Софьи, то, пожалуй, запощу её сегодняшний пост в инсте сюда.

https://i6.imageban.ru/out/2023/05/27/f4240eddbcea882847695b23a7f7bb56.jpg

В этом году не будет череды фоток из лучших моментов сезона, они были после каждого старта. Это будет пост не о результатах, вы их видели на моей страничке и в инсте академии.

Чудесная природа, единение с собой дают возможности анализа и переосмысления многих вещей. Я хочу поделиться своим сложным, но при этом чудесным сезоном и перевернуть эту страничку жизни, чтобы шагнуть с новыми силами и эмоциями в новый сезон!

Моя команда обновилась почти полностью. Новый тренер по прыжкам, хореограф, удочник, постановщик. Много сильных спортсменов ушло, много пришло классных, очень талантливых, нам предстоит большая работа.
Все уходы случались неожиданно, спонтанно (неожиданно только для меня, как я теперь уже понимаю), одно за другим. Когда в конце октября мой бывший второй тренер Арина в один день просто пришла и сказала: «Знаешь, а мне надоело, я больше не хочу тренировать, завтра на работу не выйду», я была в полном шоке, ибо до этого я не знала ничего, про какие-то проблемы и недопонимания, да и в прощальном разговоре конкретики не услышала. Я знала лишь то, что тренировать выращенных МНОЮ с детства спортсменов и ездить с ними на Первенства России и спартакиады - нравилось😋. Ну а после узнала, что оказывается еще и тяжело бывает 😱.
Сначала шок, потом непонимание, потом признание, а потом постепенно пазлы складываются в голове, и начинаешь понимать, кто и зачем стоит.
Я тогда честно не представляла, как быть. 4 большие группы детей, несколько топовых спортсменов, выстроить процесс и не потерять в результате - как? 2 основных тренера, вместо 3, а ведь это середина сезона! Через 6 дней мемориал Волкова у младших, через 2 недели этап Гран При у Алины, потом еще пара важных стартов у младших. Сезон, все хорошие специалисты устроены… Я не имела не единого варианта, как все разрулить, но понимала, что не хочу и не буду отступать. @vladka_chokoladka - твоя поддержка в этот момент была неоценимой, твои слова в тот вечер придали мне сил и уверенности во всем, спасибо ❤️. Знать, что рядом есть человек, который всегда за тебя независимо от ситуации - это счастье.

Продолжение:
https://i3.imageban.ru/out/2023/05/27/05e91e563f11d2772d6090d96b1fb998.jpg

https://www.instagram.com/p/Csu7Y0JIlod … BiNWFlZA==

+5

218

Бывают очень сильные целеустремлённые люди с хорошими знакомствами. Сил в возрасте 27 лет много, только работай. Организаторские способности, отсутствие комплексов, уверенность в себе. Неординарная личность, наверное. В молодом возрасте обычно тусовки, гулянки, а тут два вуза, тренерская работа.
Возможно, Софья опекун Алины.

+7

219

Опять драма какая-то? Многовато этого как-то уже у Федченко.

#p3396793,Wella написал(а):

Когда в конце октября мой бывший второй тренер Арина в один день просто пришла и сказала: «Знаешь, а мне надоело, я больше не хочу тренировать, завтра на работу не выйду», я была в полном шоке, ибо до этого я не знала ничего, про какие-то проблемы и недопонимания

Внезапно уйти у другую группу, школу и т.д. - это было бы понятно. Но когда человек говорит, что со следующего дня просто на работу не выходит, это уже очень странно. Либо человек совсем уж необязательный и, прямо говоря, разгильдяй, что должно было быть видно и раньше, либо Федченко не замечала те самые проблемы и недопонимания/не хотела о них слышать, а потом такая "и что случилось?", либо у нее (Арины) в жизни произошло или происходит что-то такое, о чем на работе распространяться очень не хочется. И недоумение Федченко можно понять, а вот публичный подробный рассказ - уже как-то не очень. У многих тренеров происходит изменения в командах, вторые тренеры, хореографы приходят, уходят, и я не помню ранее хоть от кого-то подобных постов.

Не говоря уж о том, что она эту Арину чуть ли не виновником всех возможных проблем выставила, судя по первому абзацу из комментария. Ушла Арина - и все стало просто идеально, Федченко прямо такую идиллию нарисовала, что я не уверен, возможна ли она в принципе даже у мега-супер-тренеров, которые одновременно великолепно ладят с детьми и родителями и прекрасно работают на результат (а такого на постоянной основе даже у лучших не бывает).

Отредактировано vaprol (28.05.2023 02:09:50)

+26

220

Софья - прекрасный человек и целеустремленный сильный тренер.

Она РАБОТАЕТ, а не лежит на диване, и не пишет каждый день по нескольку раз в день простыни на форумах.

Всем бы людям 20+ такими быть. Руководить собственной частной школой в 28 и иметь талантливую победительницу Первенства России с уникальным катанием - это очень круто.

"Драмой" другие занимаются, которые даже тренерами не являются, зато везде по соцсетям и в прессе рассказывают сказки про "впервые в истории".

Отредактировано Wella (28.05.2023 07:04:48)

+11

221

#p3396853,Wella написал(а):

Софья - прекрасный человек и целеустремленный сильный тренер.

Она РАБОТАЕТ, а не лежит на диване, и не пишет каждый день по нескольку раз в день простыни на форумах.

Всем бы людям 20+ такими быть. Руководить собственной частной школой в 28 и иметь талантливую победительницу Первенства России с уникальным катанием - это очень круто.

"Драмой" другие занимаются, которые даже тренерами не являются, зато везде по соцсетям и в прессе рассказывают сказки про "впервые в истории".

Никто с дивана не тренирует, все работают - это нормально. И при чем тут какие-то "другие"?

+27

222

#p3396853,Wella написал(а):

Софья - прекрасный человек и целеустремленный сильный тренер.

Она РАБОТАЕТ, а не лежит на диване, и не пишет каждый день по нескольку раз в день простыни на форумах.

Всем бы людям 20+ такими быть. Руководить собственной частной школой в 28 и иметь талантливую победительницу Первенства России с уникальным катанием - это очень круто.

"Драмой" другие занимаются, которые даже тренерами не являются, зато везде по соцсетям и в прессе рассказывают сказки про "впервые в истории".

"... зато везде по соцсетям и в прессе рассказывают сказки про "впервые в истории". Даже не заходя в соцсети Федченко, а прочитав только выложенную здесь информацию из ее соцсетей, я бы хотел узнать какие еще топовые спортсмены, кроме Горбачевой, у нее есть. У каких детей результаты стали расти космическими темпами, и какие соревнования стали выигрываться одно за другим. И по поводу "выращенных МНОЮ с детства спортсменов и ездить с ними на Первенства России" тоже хотелось бы фамилии услышать, кроме Горбачевой разумеется.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (28.05.2023 10:20:09)

+30

223

Про прекрасного человека не за каждого реально знакомого поручишься, ну да ладно. Но пассаж про простыни в интернете очень забавный с учётом того, что женщина с аватарки пользователя всегда была большой любительницей соцсетей и по ним хорошо прослеживается её жизнь :D А про Рудковскую вообще не поняла. Так-то она непосредственный руководитель частной фк школы приличного масштаба и со своей работой вполне справляется.

+18

224

М-да, корона так и растёт. Уже и спортсменов куча и соревнования выигрываются с космической скоростью. Дальше что будет?

+26

225

#p3396909,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3396853,Wella написал(а):

Софья - прекрасный человек и целеустремленный сильный тренер.

Она РАБОТАЕТ, а не лежит на диване, и не пишет каждый день по нескольку раз в день простыни на форумах.

Всем бы людям 20+ такими быть. Руководить собственной частной школой в 28 и иметь талантливую победительницу Первенства России с уникальным катанием - это очень круто.

"Драмой" другие занимаются, которые даже тренерами не являются, зато везде по соцсетям и в прессе рассказывают сказки про "впервые в истории".

"... зато везде по соцсетям и в прессе рассказывают сказки про "впервые в истории". Даже не заходя в соцсети Федченко, а прочитав только выложенную здесь информацию из ее соцсетей, я бы хотел узнать какие еще топовые спортсмены, кроме Горбачевой, у нее есть. У каких детей результаты стали расти космическими темпами, и какие соревнования стали выигрываться одно за другим. И по поводу "выращенных МНОЮ с детства спортсменов и ездить с ними на Первенства России" тоже хотелось бы фамилии услышать, кроме Горбачевой разумеется.

Кстати, у Горбачевой за сезон одна победа - на ПР. А у Полины Бояриновой - аж 5. Видимо, такие победы и имелись в виду https://allskaters.info/polina_boyarinova/ Правда, на единственном серьезном старте (ПР мл.вз) 23 место, но 5 побед же есть.

+8

226

#p3396909,Dmitryfromsiberia написал(а):

У каких детей результаты стали расти космическими темпами, и какие соревнования стали выигрываться одно за другим

Ну понятно же, что она имеет ввиду зональный уровень. И если бы вы послушали ее большое интервью, то поняли бы, что и там достижения ох как ценят. И "грызня" там не меньше, чем на больших соревнованиях.

#p3396853,Wella написал(а):

Всем бы людям 20+ такими быть. Руководить собственной частной школой в 28 и иметь талантливую победительницу

Думаю, поэтому к ней здесь такое отношение. Типа кто такая и как посмела.

+16

227

Ksu, люди по большей части видят верхушку айсберга.

Поэтому такое презрительное отношение к соревнованиям регионального и зонального уровня.

Хотя большинство тренеров, которые спортсменов растят с малолетства (а не цапают из других школ, имея изначально огромные денежные ресурсы), с этого и начинают. И только самые большие фанаты дела выходят на уровень Федченко с Горбачёвой.

Горбачёва, напоминаю, начала кататься в 7 лет. И тем не менее за последние два года скакнула с уровня 3S+3T до уровня 4S+2A. Я ещё осенью сомневалась, что у неё даже каскад 3Lz+3T будет стабильно получаться. Поэтому да, случай уникальный и это результат большого труда - и тренера, и спортсменки.

Федченко помимо тренерских способностей обладает и организаторскими, что не каждому тренеру дано. И судя по всему, она умна и знает себе цену, к тому же очень красивая женщина, и да, это тоже многих раздражает, им хочется верить в какого-то олигарха, который её облагодетельствовал. Ну знаете ведь, что говорят про молодых женщин, которые ездят на дорогой машине? Вот примерно также попытались оскорбить Софью. Только не на ту напали)

+12

228

#p3397333,Wella написал(а):

Федченко помимо тренерских способностей обладает и организаторскими, что не каждому тренеру дано. И судя по всему, она умна и знает себе цену, к тому же очень красивая женщина, и да, это тоже многих раздражает, им хочется верить в какого-то олигарха, который её облагодетельствовал. Ну знаете ведь, что говорят про молодых женщин, которые ездят на дорогой машине? Вот примерно также попытались оскорбить Софью. Только не на ту напали)

По-моему, всё проще. Просто Федченко умудрилась перейти дорогу тренерской группе с большой фан-базой.

+11

229

#p3397443,Каролина написал(а):
#p3397333,Wella написал(а):

Федченко помимо тренерских способностей обладает и организаторскими, что не каждому тренеру дано. И судя по всему, она умна и знает себе цену, к тому же очень красивая женщина, и да, это тоже многих раздражает, им хочется верить в какого-то олигарха, который её облагодетельствовал. Ну знаете ведь, что говорят про молодых женщин, которые ездят на дорогой машине? Вот примерно также попытались оскорбить Софью. Только не на ту напали)

По-моему, всё проще. Просто Федченко умудрилась перейти дорогу тренерской группе с большой фан-базой.

На нынешнем ФСО. Каким был старый форум я тоже помню.

Отредактировано Wella (28.05.2023 23:24:23)

0

230

А вообще я бы Софье Анатольевне посоветовала в следующем сезоне нанять частную охрану, которая будет сопровождать их с Алиной на соревнованиях и следить за всеми окружающими их предметами и движущимися объектами.

0

231

#p3397464,Wella написал(а):

А вообще я бы Софье Анатольевне посоветовала в следующем сезоне нанять частную охрану, которая будет сопровождать их с Алиной на соревнованиях и следить за всеми окружающими их предметами и движущимися объектами.

Мне кажется, вы преувеличиваете. Много ли тех спортсменов и тренеров, которым за пределами монитора мешали диванные эксперты и чересчур активные болельщики или *нелюбители*?
Я только Юлю могу вспомнить. Многим мешали/мешают в соцсетях. Это тоже проблема, но за пределы Интернета она не выходит обычно.

Отредактировано Каролина (28.05.2023 23:43:32)

+8

232

#p3397472,Каролина написал(а):
#p3397464,Wella написал(а):

А вообще я бы Софье Анатольевне посоветовала в следующем сезоне нанять частную охрану, которая будет сопровождать их с Алиной на соревнованиях и следить за всеми окружающими их предметами и движущимися объектами.

Мне кажется, вы преувеличиваете. Много ли тех спортсменов и тренеров, которым за пределами монитора мешали диванные эксперты и чересчур активные болельщики или *нелюбители*?
Я только Юлю могу вспомнить. Многим мешали/мешают в соцсетях. Это тоже проблема, но за пределы Интернета она не выходит обычно.

Им стоит опасаться не только диванных нелюбителей.

0

233

https://i.imgur.com/DbsQZaZl.jpg
https://i.imgur.com/0ESrcbkl.jpg
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1705908

Отредактировано ТамараО. (29.05.2023 09:56:49)

+2

234

#p3397443,Каролина написал(а):

По-моему, всё проще. Просто Федченко умудрилась перейти дорогу тренерской группе с большой фан-базой.

В ЖО все очень просто: перешёл одной фанбазе - стал другом другой. В принципе по никам в теме и по нарративу про красивую успешную женщину видно :D

Но вообще вы упускаете, что многим просто не понравилось то самое вью и текущий пост тоже мог просто не понравиться.

+14

235

#p3397576,FitPredict написал(а):
#p3397443,Каролина написал(а):

По-моему, всё проще. Просто Федченко умудрилась перейти дорогу тренерской группе с большой фан-базой.

В ЖО все очень просто: перешёл одной фанбазе - стал другом другой. В принципе по никам в теме и по нарративу про красивую успешную женщину видно :D

Но вообще вы упускаете, что многим просто не понравилось то самое вью и текущий пост тоже мог просто не понравиться.

Если здесь речь про болельщиков Плющенко, то его учеников обыгрывают и спортсмены других штабов. Дело вообще не в этом.  Никому эта Федченко вообще неинтересна была до определенного момента (и это не победа Горбачевой), да и этот момент уже забывать стали, а в узких кругах ходят слухи, что у нее с семейством Плющенко хорошие отношения на самом деле. Охрану ей надо нанимать обязательно, желательно вооруженную.

+6

236

#p3397472,Каролина написал(а):

Мне кажется, вы преувеличиваете. Много ли тех спортсменов и тренеров, которым за пределами монитора мешали диванные эксперты и чересчур активные болельщики или *нелюбители*?
Я только Юлю могу вспомнить. Многим мешали/мешают в соцсетях. Это тоже проблема, но за пределы Интернета она не выходит обычно.

Все же Софья не того масштаба фигура, чтобы с ней болельщики боролись. Кому она может помешать? Насчет тренерской конкуренции тоже преувеличено. Ну появилась сильная девочка, так и хорошо. Чтобы прямо вот поток талантов, пока нет.

+8

237

#p3397532,Wella написал(а):

Им стоит опасаться не только диванных нелюбителей.

А кого ещё?
Я всё же не верю, что может быть какая-то реальная опасность. Ну или Федченко действительно не так проста, как кажется.

#p3397576,FitPredict написал(а):

Но вообще вы упускаете, что многим просто не понравилось то самое вью и текущий пост тоже мог просто не понравиться.

Ну вот этим интервью и всей ситуацией на ПР и перешла дорогу причем не столько самой АП, сколько её болельщикам.
А текущий пост как следствие. Многие бы его прочли, если бы Федченко не получила бы определённую известность из-за истории на ПР?
Мне он тоже не особо. Не понимаю желания выносить на поверхность внутреннюю кухню.

Отредактировано Каролина (29.05.2023 11:45:46)

0

238

#p3397333,Wella написал(а):

И тем не менее за последние два года скакнула с уровня 3S+3T до уровня 4S+2A. Я ещё осенью сомневалась, что у неё даже каскад 3Lz+3T будет стабильно получаться. Поэтому да, случай уникальный и это результат большого труда - и тренера, и спортсменки.

И в чем уникальность? Мария Мазур, Академия Плющенко. Апрель 2021, ВС имени Черномырдина. Исполняла каскад 3Т+3Т в КП, а произвольной каскады 3Lо+1Еu+3S/3Т+2Т/3S+2Т. Нет тройного флипа. Спустя два года, в марте 2023 прыгает 4T и 4Т+2Т на всероссийских соревнованиях памяти ОЧ С.Гринькова.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.05.2023 14:50:30)

+11

239

Тренер моей мечты дала интервью некому ютуб-каналу.   :crazyfun:

Готовимся к новому закрытию темы. :rofl:

P. S. Дорогие форумчане, пожалуйста, не носите сюда куски этого вью со спортсов и прочих агрегаторов. Дана ссылка на полное видео!

P. P. S. Напоминаю, что Федченко и её подопечная сейчас находятся в Дохе, у них отпуск, а вью было записано, судя по верхней одежде, ещё пару месяцев назад.

Отредактировано Wella (01.06.2023 20:42:49)

+2

240

Любимой фигуристкой Федченко была Аделина Сотникова. :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Федченко