FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Горшков и его группа


Алексей Горшков и его группа

Сообщений 1 страница 30 из 570

1

Спортивная школа «Одинцово»
Allskaters: https://allskaters.info/sport_school_odintsovo/

Тренеры:

Алексей Горшков (30.01.1967)
Википедия: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горшков,_Алексей_Юрьевич
Био: http://www.igorksenofontov.in/s&c/gorshkov.html
Тэг на спортсе: https://m.sports.ru/figure-skating/pers … -gorshkov/

Интервью:
Алексей Горшков: «Нужна здоровая конкуренция, чтобы двигаться вперед - иначе мы не выживем» (02 июня 2023)
https://fsrussia.ru/intervyu/intervyu/a … e-vyzhivem

Екатерина Рязанова (06.04.1991)
Профили ISUРГ  РТ
Лента на спортсе: https://m.sports.ru/figure-skating/pers … ryazanova/

0

2

#p3328023,ice написал(а):

А вот за Максима тревожно, хотелось бы понять какие перспективы ему Горшков уготовил  :unsure:

Горшков в комментариях уже как торговец живым товаром выглядит слегка  :confused:  можно подумать одного его желания достаточно для смены федры.
Вообще я понимаю если бы он в Италии или штатах работать стал, но ОАЭ, это похоже на прожект года на 2

+1

3

#p3328017,Валерия Валерия написал(а):

Если уже за другую федерацию, то пусть бы Овсянкина с Некрасовым. Отличная пара была бы.

Овсянкина, наверное, мальчика с перспективным паспортом ищет, и ей ещё не один год по юниорам кататься. Да и не похоже, чтобы ПН собирались распадаться.

0

4

Я не понимаю, зачем самому Горшкову чисто географически переезжать?
Его группе льда не дают или в чем дело?

+2

5

#p3328028,Feba написал(а):

Вообще я понимаю если бы он в Италии или штатах работать стал, но ОАЭ, это похоже на прожект года на 2

Он же уже подвизался с Ткаченко и Рязановой у Шпильбанда. Наелся наверное ролью подмастерья минус десятого уровня.

Отредактировано Marivanova (09.03.2023 16:45:39)

0

6

#p3328032,Marivanova написал(а):
#p3328028,Feba написал(а):

Вообще я понимаю если бы он в Италии или штатах работать стал, но ОАЭ, это похоже на прожект года на 2

н де уже подвизался с Ткаченко и Рязановой у Шпильанда. Наелся наверное ролью подмастерья минус десятого уровня.

И захотел быть владычецей морской поднимать фк в эмиратах  :crazyfun:

+5

7

#p3328018,Слава В. написал(а):

Да и Вайцеховская после ЧР намекала, что группа может не вернуться

Не только она Самохин тоже жирно намекал.

#p3328029,ABC написал(а):

Да и не похоже, чтобы ПН собирались распадаться.

Он не распадаются.

+2

8

#p3328031,Каролина написал(а):

Я не понимаю, зачем самому Горшкову чисто географически переезжать?

Я уже высказывала это предположение: вернулась Линичук с давними связами с Шеховцовой,  именно ей достались одинцовские  пары Горшкова  болгары и ДШ.

+5

9

#p3328044,Marivanova написал(а):

вернулась Линичук с давними связами с Шеховцовой,  именно ей достались одинцовские  пары Горшкова  болгары и ДШ.

Линичук именно тренировать собралась?
Я думала, просто консультировать.

+1

10

То есть не Морозов виноват? Вроде на него грешили.

Получается конфликт с бонзами в Федерации?

0

11

#p3328046,Каролина написал(а):

Линичук именно тренировать собралась?

Откуда я знаю?  Я лишь вижу определенную последовательность событий и высказываю предположение.

+3

12

#p3328034,Feba написал(а):
#p3328032,Marivanova написал(а):
#p3328028,Feba написал(а):

Вообще я понимаю если бы он в Италии или штатах работать стал, но ОАЭ, это похоже на прожект года на 2

н де уже подвизался с Ткаченко и Рязановой у Шпильанда. Наелся наверное ролью подмастерья минус десятого уровня.

И захотел быть владычецей морской поднимать фк в эмиратах  :crazyfun:

Может он вперед смотрит, если наш спорт повернется в Азию. он как раз будет в пионерах)

0

13

#p3328049,Orly написал(а):

То есть не Морозов виноват?

Виноват, но с ним пусть СЖ разбираются, их группу разворошили, и дочка, которая теперь то ли тренирует, то ли тренируется. У Горшкова своя отдельная история.

+2

14

#p3328055,sanika написал(а):
#p3328034,Feba написал(а):
#p3328032,Marivanova написал(а):

н де уже подвизался с Ткаченко и Рязановой у Шпильанда. Наелся наверное ролью подмастерья минус десятого уровня.

И захотел быть владычецей морской поднимать фк в эмиратах  :crazyfun:

Может он вперед смотрит, если наш спорт повернется в Азию. он как раз будет в пионерах)

Так дело в том что в качестве частной инициативы это выглядит как горячечный бред весьма сомнительно, где он там себе спортсменов наберет и кто его пары в ису лоббировать будет?

+1

15

#p3328055,sanika написал(а):

Может он вперед смотрит, если наш спорт повернется в Азию. он как раз будет в пионерах)

Уже приготовилась увидеть Максима первой парой Китая :))))

+7

16

#p3328051,Marivanova написал(а):
#p3328046,Каролина написал(а):

Линичук именно тренировать собралась?

Откуда я знаю?  Я лишь вижу определенную последовательность событий и высказываю предположение.

А я думала уже отдали и она их где то выводила. Кстати, не уверена, что так просто можно группу отдать или уволить.

0

17

#p3328065,Feba написал(а):
#p3328055,sanika написал(а):
#p3328034,Feba написал(а):

И захотел быть владычецей морской поднимать фк в эмиратах  :crazyfun:

Может он вперед смотрит, если наш спорт повернется в Азию. он как раз будет в пионерах)

Так дело в том что в качестве частной инициативы это выглядит как горячечный бред весьма сомнительно, где он там себе спортсменов наберет и кто его пары в ису лоббировать будет?

Ну не хочется верь, что сия инициатива была реализована в горячечном бреду, может все-так есть какой-то резон))

0

18

#p3328069,Feba написал(а):

А я думала уже отдали

Из чего вы такой вывод сделали?

0

19

#p3328071,sanika написал(а):

может все-так есть какой-то резон))

Может он и есть, но нам его не показывают  :blush:

+2

20

#p3328066,Marivanova написал(а):
#p3328055,sanika написал(а):

Может он вперед смотрит, если наш спорт повернется в Азию. он как раз будет в пионерах)

Уже приготовилась увидеть Максима первой парой Китая :))))

Я уже столько раз в жизни переживала реализацию чего либо после утверждения "этого не может быть потому что не может быть никогда", что пожалуй не удивлюсь))

+3

21

А Иран пускают на соревнования?

0

22

#p3328051,Marivanova написал(а):
#p3328046,Каролина написал(а):

Линичук именно тренировать собралась?

Откуда я знаю?  Я лишь вижу определенную последовательность событий и высказываю предположение.

Ой, не знаю какая уж последовательность событий, но Горшков ещё в прошлом году заявлял:
"...сейчас переходы сильно упростились. Если есть паспорт, разрешение сменить спортивное гражданство возможно получить за два месяца. Понятно, что об этом не принято говорить, но я как тренер просто обязан держать в голове все возможные варианты".
То есть свой проект он вынашивал давно. Понятно, что нет никакого смысла тренировать в Москве группу, планирующую выступать за другие сборные. Международный тренер из ОАЭ звучит сейчас более перспективно, чем тренер из России. Да и с точки зрения логистики это гораздо удобнее. Самим из Москвы сейчас нормально никуда не улететь, и к Горшкову понятно никто на просмотры и мастер-классы в Москву летать не будет.

+4

23

#p3328072,Marivanova написал(а):
#p3328069,Feba написал(а):

А я думала уже отдали

Из чего вы такой вывод сделали?

Из чтения форума по диагонали  :D

+1

24

#p3328077,ABC написал(а):

"...сейчас переходы сильно упростились. Если есть паспорт, разрешение сменить спортивное гражданство возможно получить за два месяца. Понятно, что об этом не принято говорить, но я как тренер просто обязан держать в голове все возможные варианты".
То есть свой проект он вынашивал давно.

Значит, у Пасечник  есть второй паспорт?  Ну если давно?

0

25

#p3328077,ABC написал(а):

Международный тренер из ОАЭ звучит сейчас более перспективно, чем тренер из России.

Нет  :rofl:

+5

26

#p3328077,ABC написал(а):

Международный тренер из ОАЭ звучит сейчас более перспективно, чем тренер из России.

Может, и звучит.
Но повседневная жизнь в ОАЭ уж очень специфическая, если туда не отдыхать ехать.
Ну и в таком случае государство хотя бы минимально должно быть заинтересовано в поддержке фк. Об этом никакой информации не попадалось.
Если бы место предполагаемого переезда было бы что-то из постсоветского пространства, то было бы более понятно. А так уж очень экзотично выглядит.

Не помню точно, но кто-то из российских фигуристок уезжал тренировать в одну из арабских стран. Там не для результатов высоких, но сам факт был, только не могу вспомнить, кто именно и куда. Но несколько лет назад читала интервью об этом.

Отредактировано Каролина (09.03.2023 17:13:31)

+1

27

Осокина в Пермь не гулять ехала и ПН в Эмираты не отдыхать, потерпят.

0

28

#p3328089,Каролина написал(а):
#p3328077,ABC написал(а):

Международный тренер из ОАЭ звучит сейчас более перспективно, чем тренер из России.

Может, и звучит.
Но повседневная жизнь в ОАЭ уж очень специфическая, если туда не отдыхать ехать.
Ну и в таком случае государство хотя бы минимально должно быть заинтересовано в поддержке фк. Об этом никакой информации не попадалось.
Не помню точно, но кто-то из российских фигуристок уезжал тренировать в одну из арабских стран. Там не для результатов высоких, но сам факт был, только не могу вспомнить, кто именно и куда. Но несколько лет назад читала интервью об этом.

Может ОАЭ перевалочный пункт, удобный на данный момент в плане логистики, погоды и т.д. и т.п.

0

29

Нужен интерес местных, чтобы группы набрать, нужен доступ к специалистам - техническим и прочим хореографам, нужно медицинское сопровождение - это непосильная задача для одного тренера на пустом месте, даже если там при каждом универмаге по катку построят.
Специалист из ОАЭ по фк это вообще звучит смешно, максимум будет тренер из России в ОАЭ. Но ради приездов на сборы такое решать  o.O

Отредактировано Feba (09.03.2023 17:18:39)

+4

30

Нашла интервью
Ивлева там тренировала. Не знаю, как сейчас обстоят дела.
Интервью это от 2020 года.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … okkeistami
Но, думаю, что амбиции Горшкова куда дальше простираются.
Так что если группа там реально осядет, то очень своеобразно будет выглядеть.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Горшков и его группа