FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Горшков и его группа


Алексей Горшков и его группа

Сообщений 91 страница 120 из 573

91

Гимнастку художницу Симакову допустили до стартов без благословения Винер. Она просто напрямую обратилась в FIG, год карантина и она свободна

Отредактировано Понка (11.03.2023 10:46:55)

+1

92

#p3329903,omms написал(а):

Будущие потенциальные топы?  :D Уж сколько их гряло.

Ну да, тем более у нас вопрос кто топ, а кто не топ решается не на льду, а в кабинетах.
Федра сама назначает топов из кого угодно. Вот захотели, и ДС сразу стали топом. Потом ХБ стали вторыми ПС почти. ШД, ТБ и КА тоже рядом.
Так что все хорошо у них. Больше и не надо.
Щас ещё ХН с юниорами добавятся и все. Сборная готова.

+1

93

#p3329909,Понка написал(а):

Гимнастку художницу Симакову допустили до стартов без благословения Винер. Она просто напрямую обратилась в FIG, год карантина и она свободна

Во-первых она получила немецкий паспорт, во-вторых та же Винер ( и википедия) говорят о том что успехов не больно-то у неё было ( в смысле и не жалко).

+4

94

#p3329917,omms написал(а):
#p3329909,Понка написал(а):

Гимнастку художницу Симакову допустили до стартов без благословения Винер. Она просто напрямую обратилась в FIG, год карантина и она свободна

Во-первых она получила немецкий паспорт, во-вторых та же Винер ( и википедия) говорят о том что успехов не больно-то у неё было ( в смысле и не жалко).

Ну и Дарио пока не Кацалапов

0

95

#p3329921,Понка написал(а):

Ну и Дарио пока не Кацалапов

Надеюсь он им никогда и не будет.

+5

96

#p3329921,Понка написал(а):
#p3329917,omms написал(а):
#p3329909,Понка написал(а):

Гимнастку художницу Симакову допустили до стартов без благословения Винер. Она просто напрямую обратилась в FIG, год карантина и она свободна

Во-первых она получила немецкий паспорт, во-вторых та же Винер ( и википедия) говорят о том что успехов не больно-то у неё было ( в смысле и не жалко).

Ну и Дарио пока не Кацалапов

Дарио на самом деле гораздо лучше
Но федре он не нужен и это уже ясно показали

+7

97

#p3329925,АринаКлин написал(а):
#p3329921,Понка написал(а):

Ну и Дарио пока не Кацалапов

Надеюсь он им никогда и не будет.

Ну при всём уважении до Никиты ему очень далеко.

+3

98

#p3329897,Понка написал(а):

Пусть пробуют , они свободные взрослые люди. К тому же у Екатерины по-моему есть опыт работы в зарубежных коллективах. Она же вроде в Китае работала несколько лет

Да

0

99

#p3330175,Мери написал(а):

К тому же флаг можно сменить и тренироваться в России, как Губанова.

Вот, для меня это главная загадка, почему Горшков-то так не сделал?
Я искренне не понимаю в чем прикол и профит, вот территориально ты съехал и что изменилось? Горшков перестал быть росс тренером? Пары получили доступ на международные старты? Что изменилось? Только место тренировок, было Одинцово - стали Эмираты. Ну и?
Ну Дарио с паспортом через карантин уйдёт , Горшкова уволят или выведут из состава сборной , Некрасова помурыжат ( у него-то паспорта нет) - а больше там и нет никого, и в чем "рабочая схема" не пойму ? Всё то же самое, только не в Одинцово.
( это риторические вопросы)

+9

100

#p3330248,omms написал(а):
#p3330175,Мери написал(а):

К тому же флаг можно сменить и тренироваться в России, как Губанова.

Вот, для меня это главная загадка, почему Горшков-то так не сделал?

Может не хотят в его группе больше жить в России. В Эмиратах тепло, море, полные супермаркеты всего чего захочешь, улететь дёшево и без проблем можно куда-угодно.

+3

101

#p3330275,omms написал(а):

Я профессиональной выгоды не понимаю.
Про море и супермаркеты понимаю ( хотя про супермаркеты нет, не понимаю  :D ) , но в карьере это как поможет всё? Что принципиально меняется от смены катка?

Как минимум Горшкову больше не придётся общаться с АВШ, это уже огромный профит. Человек элементарно лёд клянчил и тренажёрный зал. В ОАЭ он просто заплатил за определенное время и все в его распоряжении.

+1

102

#p3329903,omms написал(а):
#p3329894,АринаКлин написал(а):

теперь не знают что делать, будущие потенциальные топы просто свалили.

Не дать релиз? Нельзя просто свалить.
Будущие потенциальные топы?  :D Уж сколько их гряло.

Мне кажется, если будет желание российских фигуристов перейти под другой флаг и уехать из России, то ису может послать росфедру с релизами и разрешить переходить без него. Просто пока никто не пробовал.

+4

103

#p3330283,Nikita_K написал(а):
#p3330275,omms написал(а):

Я профессиональной выгоды не понимаю.
Про море и супермаркеты понимаю ( хотя про супермаркеты нет, не понимаю  :D ) , но в карьере это как поможет всё? Что принципиально меняется от смены катка?

Как минимум Горшкову больше не придётся общаться с АВШ, это уже огромный профит. Человек элементарно лёд клянчил и тренажёрный зал. В ОАЭ он просто заплатил за определенное время и все в его распоряжении.

а в интервью последнем большом он АВШ хвалил.

+3

104

#p3330248,omms написал(а):

Я искренне не понимаю в чем прикол и профит, вот территориально ты съехал и что изменилось? Горшков перестал быть росс тренером? Пары получили доступ на международные старты? Что изменилось? Только место тренировок, было Одинцово - стали Эмираты. Ну и?

У него банально нет льда, насколько я поняла.
Если у Крыловой, имея самую перспективную пару, есть проблемы с необходимым количеством льда, то Горшкову, тем более, сложно решать эту проблему.

0

105

Уважаемые форумчане! Прекратите в теме обсуждать личные данные спортсменов, мобилизацию и СВО. С этим добром на другие ресурсы.

+1

106

#p3330289,elena k написал(а):
#p3330248,omms написал(а):

Я искренне не понимаю в чем прикол и профит, вот территориально ты съехал и что изменилось? Горшков перестал быть росс тренером? Пары получили доступ на международные старты? Что изменилось? Только место тренировок, было Одинцово - стали Эмираты. Ну и?

У него банально нет льда, насколько я поняла.
Если у Крыловой, имея самую перспективную пару, есть проблемы с необходимым количеством льда, то Горшкову, тем более, сложно решать эту проблему.

Крылова о нехватке льда открыто заявила. Горшков только заявлял, что ему "грибов" не хватает и возможности для участия спортсменов на международных соревнованиях из-за бана.

+4

107

#p3330289,elena k написал(а):
#p3330248,omms написал(а):

Я искренне не понимаю в чем прикол и профит, вот территориально ты съехал и что изменилось? Горшков перестал быть росс тренером? Пары получили доступ на международные старты? Что изменилось? Только место тренировок, было Одинцово - стали Эмираты. Ну и?

У него банально нет льда, насколько я поняла.
Если у Крыловой, имея самую перспективную пару, есть проблемы с необходимым количеством льда, то Горшкову, тем более, сложно решать эту проблему.

А еще спрашивают, зачему и почему это всё)) ;)  Менять страну, где самыми перспективными нарекли КА, точно надо, даже если льда навалом.

Отредактировано Мери (11.03.2023 15:37:21)

+1

108

#p3330285,Pumpkin написал(а):
#p3329903,omms написал(а):
#p3329894,АринаКлин написал(а):

теперь не знают что делать, будущие потенциальные топы просто свалили.

Не дать релиз? Нельзя просто свалить.
Будущие потенциальные топы?  :D Уж сколько их гряло.

Мне кажется, если будет желание российских фигуристов перейти под другой флаг и уехать из России, то ису может послать росфедру с релизами и разрешить переходить без него. Просто пока никто не пробовал.

Забияко пробовала летом 22 .
Желание желанием, но нужен запрос от той федры где планируешь выступать и с этим могут быть проблемы ( см Талалайкину, и федерация Италии её хотела, а ВНЖ не выдали и гражданства нет) - и ничего ису не сделает ( нельзя же насильно заставить федерации брать россиян). В ФК представительство не личное, а только через федерации.

+4

109

#p3330285,Pumpkin написал(а):

то ису может послать росфедру с релизами и разрешить переходить без него

если правила игры не позволяют выиграть - джентльмены меняют правила(с) - классика же  :D

+3

110

#p3330300,omms написал(а):
#p3330285,Pumpkin написал(а):
#p3329903,omms написал(а):

Не дать релиз? Нельзя просто свалить.
Будущие потенциальные топы?  :D Уж сколько их гряло.

Мне кажется, если будет желание российских фигуристов перейти под другой флаг и уехать из России, то ису может послать росфедру с релизами и разрешить переходить без него. Просто пока никто не пробовал.

Забияко пробовала летом 22 .
Желание желанием, но нужен запрос от той федры где планируешь выступать и с этим могут быть проблемы ( см Талалайкину, и федерация Италии её хотела, а ВНЖ не выдали и гражданства нет) - и ничего ису не сделает ( нельзя же насильно заставить федерации брать россиян). В ФК представительство не личное, а только через федерации.

Забияко пробовала лично обращаться в ИСУ? По-моему, вопрос с релизами вообще не ставился с февраля 2022 года. Да и ситуация летом 2022 года отличается от 2023. Надо работать над этим просто, искать чиновников, которые могут помочь.

0

111

#p3330304,fenichka написал(а):
#p3330285,Pumpkin написал(а):

то ису может послать росфедру с релизами и разрешить переходить без него

если правила игры не позволяют выиграть - джентльмены меняют правила(с) - классика же  :D

В том, что российские фигуристы отстранены от любых международных соревнований, есть огромная вина росфедры.

+1

112

#p3330286,Мери написал(а):

а в интервью последнем большом он АВШ хвалил.

Ну ему ещё утрясать переходы окончательно. АВШ для него ничего вообще не делала. При ее возможностях и админ. ресурсе, положение его группы было очень плачевным в плане условий. Ну Горшков уже не мальчик, у него нет времени сидеть и ждать чуда, как Рублева делает.

0

113

#p3330309,Pumpkin написал(а):
#p3330300,omms написал(а):
#p3330285,Pumpkin написал(а):

Мне кажется, если будет желание российских фигуристов перейти под другой флаг и уехать из России, то ису может послать росфедру с релизами и разрешить переходить без него. Просто пока никто не пробовал.

Забияко пробовала летом 22 .
Желание желанием, но нужен запрос от той федры где планируешь выступать и с этим могут быть проблемы ( см Талалайкину, и федерация Италии её хотела, а ВНЖ не выдали и гражданства нет) - и ничего ису не сделает ( нельзя же насильно заставить федерации брать россиян). В ФК представительство не личное, а только через федерации.

Забияко пробовала лично обращаться в ИСУ? По-моему, вопрос с релизами вообще не ставился с февраля 2022 года. Да и ситуация летом 2022 года отличается от 2023. Надо работать над этим просто, искать чиновников, которые могут помочь.

Не знаю пробовала ли, но Канада отозвала запрос, им стало не надо.

0

114

#p3330283,Nikita_K написал(а):
#p3330275,omms написал(а):

Я профессиональной выгоды не понимаю.
Про море и супермаркеты понимаю ( хотя про супермаркеты нет, не понимаю  :D ) , но в карьере это как поможет всё? Что принципиально меняется от смены катка?

Как минимум Горшкову больше не придётся общаться с АВШ, это уже огромный профит. Человек элементарно лёд клянчил и тренажёрный зал. В ОАЭ он просто заплатил за определенное время и все в его распоряжении.

А в РФ платил ? ( просто любопытно, сколько знаю наших танцоров ( которые на слуху) из разных групп - никто за лёд не платил, за тренажёрный зал, у кого временами не было - платили, и то частично - помогали региональные федерации, может ФФККМО чудит?)
Если останется росс тренером то придётся общаться, хоть ты в Эмиратах, хоть в Одинцово  :D

+4

115

#p3330318,omms написал(а):
#p3330283,Nikita_K написал(а):
#p3330275,omms написал(а):

Я профессиональной выгоды не понимаю.
Про море и супермаркеты понимаю ( хотя про супермаркеты нет, не понимаю  :D ) , но в карьере это как поможет всё? Что принципиально меняется от смены катка?

Как минимум Горшкову больше не придётся общаться с АВШ, это уже огромный профит. Человек элементарно лёд клянчил и тренажёрный зал. В ОАЭ он просто заплатил за определенное время и все в его распоряжении.

А в РФ платил ? ( просто любопытно, сколько знаю наших танцоров ( которые на слуху) из разных групп - никто за лёд не платил, за тренажёрный зал, у кого временами не было - платили, и то частично - помогали региональные федерации, может ФФККМО чудит?)
Если останется росс тренером

Складывается впечатление, что он новый тренер сборной ОАЭ на базе в Абу-Даби. Разве что документально это ещё не оформлено. Не может же он организовать себе столь длительный отпуск, сборы или больничный в Одинцово. Как вариант, уже и заявление давно написал, и оно подписано.

+4

116

#p3330318,omms написал(а):

А в РФ платил ? ( просто любопытно, сколько знаю наших танцоров ( которые на слуху) из разных групп - никто за лёд не платил, за тренажёрный зал, у кого временами не было - платили, и то частично - помогали региональные федерации, может ФФККМО чудит?)
Если останется росс тренером то придётся общаться, хоть ты в Эмиратах, хоть в Одинцово  :D

В РФ даже за деньги все отдают хоккею или блатным тренерам.
Если он всех распихает под другие флаги, то не нужно ему будет больше общаться ни с АВШ, ни с Коганом, ни с Матынциным, ни с Черносвитовой. У него, как у тренера, вообще никаких проблем нет. Написал заявление по собственному желанию и досвидания

+1

117

#p3330327,Nikita_K написал(а):

Если он всех распихает под другие флаги,

Ну то есть он  не будет росс тренером и всех распихает ( кого всех-то, Чиризано с паспортом понятно, Некрасова без паспорта и трёх неизвестных новисов ( это фигура речи) он куда денет? )

Эту рабочую схему имела в виду Вайцеховская?  :D Огонь вообще, как остаться без пар и без группы - пособие для начинающих.

+12

118

#p3330326,ABC написал(а):

Складывается впечатление, что он новый тренер сборной ОАЭ на базе в Абу-Даби

В этом есть хоть какой-то смысл если это так.

+2

119

#p3330352,Nikita_K написал(а):
#p3330336,omms написал(а):
#p3330327,Nikita_K написал(а):

Если он всех распихает под другие флаги,

Ну то есть он  не будет росс тренером и всех распихает ( кого всех-то, Чиризано с паспортом понятно, Некрасова без паспорта и трёх неизвестных новисов ( это фигура речи) он куда денет? )
Эту рабочую схему имела в виду Вайцеховская?  :D Огонь вообще, как остаться без пар и без группы - пособие для начинающих.

Кто знает, может им шейхи гражданство выдадут просто чтобы понтоваться, что у них на зимнюю Олимпиаду поехали спортсмены и достойно там выступили.

Если бы шейхам это было надо, они давно "купили" бы себе спортсменов более высокого уровня, которые не просто съездят на олимпиаду и выступят там достойно.

+7

120

#p3330313,Pumpkin написал(а):

есть огромная вина росфедры.

Нет.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алексей Горшков и его группа