FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пётр Гуменник #2


Пётр Гуменник #2

Сообщений 1 страница 30 из 771

1

Гуменник Пётр Олегович, 11 апреля 2002 года рождения, Санкт-Петербург,  Клуб фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
Тренеры - Вероника Дайнеко, Александр Устинов, Дмитрий Хромин
Хореограф - Николай Морошкин
Бывшие тренеры: Олег Татауров, Татьяна Мишина, Владислав Сезганов
Бывшие хореографы: Агата Смородина, Татьяна Прокофьева.
Победитель 4-го этапа ЮГП в Ричмонде (Канада) - 220.04
Победитель 6-го этапа ЮГП в Любляне (Словения) - 219,25
Финалист Финала ЮГП 2018
Серебряный призер финала ЮГП 2018 - 218.75
     2019
Победитель 4-го этапа ЮГП в Челябинске - 222.14
    2020
Серебряный призер ПР 2020 - 258.42
Бронзовый призер ЮЧМ 2020 - 231.12
Бронзовый призер ISU GP Rostelecom Cup 2020 - 268.47
Победитель 5-го этапа Кубка России - 247.14
Серебряный призер ФКР 2021 - 256.06.                                 
  Серебряный призёр чемпионата России (2023), победитель финала Гран-при России (2023),  https://www.upload.ee/image/16548026/3044008286368089555.gif

Свернутый текст

Предыдущая часть темы: Пётр Гуменник

Отредактировано Soleil29 (21.04.2024 22:19:15)

+30

2

#p3419272,vaprol написал(а):

У него недокруты почти исключительно тогда, когда не получается прыжок.

Так у него чаще прыжок не получается, чем получается, отсюда и количество недокрутов. Особенно когда Макар устает. Я сравнивала не характер недокрутов, а их количество. Понятно, что у Макара недокруты чаще всего связаны с физухой, а вот у Петра даже на "удачных" первых прыжках вполне себе проскальзывают. Это не значит, что Петр и Макар только и делают, что недокручивают)) И да, Семененко чаще докручивает прыжки, чем Петр.

Не хотите признавать недокруты Петра -- ок. Но не удивляйтесь, что не все разделяют это.

+7

3

Думаю, благодаря стабильности прошлого сезона, отношение судей к Петру будет лояльным. Так есть, было и будет. Кто назначен лидером и надеждой (может, их двое-трое), тот и получит благосклонность судей. Кто "лишний элемент", тех прижмут и "выкинут" даже при достойном прокате. Программы в этих судейских играх даже не вторичны, а дело десятое.  Честно говоря, не строю иллюзий и шедевры не жду, пусть будет просто удобоваримая. Для чего-то Петр выбрал именно этого постановщика, значит, были причины.
Надеюсь, если Петр будет в хорошей форме, то его победы не припишут в исключительно заслуги ДМГ. Морис-то с гениальными прогами от ТШТ как-то не особо блистал успехами.

+8

4

#p3419280,Asya1993 написал(а):

Не хотите признавать недокруты Петра -- ок. Но не удивляйтесь, что не все разделяют это.

У него есть недокруты. И я уже назвал фигуристов, у которых с этим лучше. Ещё у Кондратюка (но там другие проблемы технические, из-за которых даже докрученные прыжки выглядят так себе), например. Но Петр не супер-недокрутчик типа Грассля, например. Просто ему не моргают кушки, которые моргнули бы почти любому другому сильному фигуристу.

#p3419280,Asya1993 написал(а):

Так у него чаще прыжок не получается, чем получается, отсюда и количество недокрутов. Особенно когда Макар устает.

Даже так у него недокрутов не то чтобы много. Разве что на трикселях и 4Р вспоминаются большие - с них он обычно жёстко падает. А так он чаще бабочкует и просто падает, чем недокручивает. 4Т вообще почти всегда с докрутом в воздухе. В общем, называть Макара недокрутчиком - это уж совсем абсурд.

+3

5

#p3419284,Tintoretto написал(а):

Надеюсь, если Петр будет в хорошей форме, то его победы не припишут в исключительно заслуги ДМГ

Как будто Петр без прог ДМГ занимал 10-е места, а теперь в топ ворвется, чтобы кто-то всерьёз писал такое. Это очень странные опасения.
В прошедшем сезоне у Петра были крутые результаты (несмотря на жестокость судей!), поэтому если он свой запал сам не потеряет и здоровье не подведёт, то всё у него будет хорошо и в этом году -- хоть с программами от Ше-Линн Бурн, хоть от Прокофьевой, хоть от Глейхенгауза.

#p3419285,vaprol написал(а):

Но Петр не супер-недокрутчик типа Грассля, наприм

Я его с Грасслем и не сравнивала никогда, там ситуация обнять и плакать, особенно по итогам прошедшего года. Но в среднем фигуристы, которых чаще всего ставят выше Петра, имеют меньше проблем с недокрутами (да, там другие проблемы, но их чаще всего прощают всем), чем он, чтобы говорить, будто судьи специально Гуменника этими самыми недокрутами зажимают.

Отредактировано Asya1993 (26.06.2023 13:12:46)

+4

6

#p3419284,Tintoretto написал(а):

Надеюсь, если Петр будет в хорошей форме, то его победы не припишут в исключительно заслуги ДМГ. Морис-то с гениальными прогами от ТШТ как-то не особо блистал успехами.

Ой, будто не знаете. Морис сам ромашка, Питкеев и другие сами виноваты, что поломались, и т.д. Тут ещё и тренер под прицелом будет, т.к. это не Тутберидзе. Первый же неудачный прокат - и начнется поток сожалений, а почему он насовсем к ТШТ не переходит. Первый же удачный - начнется поток комментариев, что это благодаря Глейхенгаузу.

Да даже сейчас в этой теме уже есть комментарии, что Петр ЧР проиграл из-за программ, а вот с Глейхенгаузом такого не будет.

Отредактировано vaprol (26.06.2023 13:10:35)

0

7

#p3419286,Asya1993 написал(а):

Как будто Петр без прог ДМГ занимал 10-е места, а теперь в топ ворвется, чтобы кто-то всерьёз писал такое. Это очень странные опасения

Да вот уже сегодня проигрыш , по моему мнению, вообще очень относительный, чемпионата России приписали именно "не тем программам".

#p3419286,Asya1993 написал(а):

то всё у него будет хорошо и в этом году -- хоть с программами от Ше-Линн Бурн, хоть от Прокофьевой, хоть от Глейхенгауза.

Я лично на это надеюсь. Как и на то, что сотрудничество с этим штабом ограничится разовой постановкой программы у их штатного хореографа. Но это мои пожелания, а не руководство к действию "он должен" или "не должен".

+4

8


Ссылка

+5

9

Это обложка книги «Портрет Дориана Грея»

+5

10

4Lz3Lo3Lo
Есть подобный фильм? Музыка к нему?

+2

11

#p3419362,Алла1970 написал(а):

4Lz3Lo3Lo
Есть подобный фильм? Музыка к нему?

Вот это, честно, не знаю (( Просто обложку узнала, у меня такая книга есть)

0

12

#p3419362,Алла1970 написал(а):

4Lz3Lo3Lo
Есть подобный фильм? Музыка к нему?

Вагон экранизаций!
Внутренняя Ванга ставит на версию 2009 года. Например:

+9

13

Смотрела этот фильм, но почему-то совсем не помню музыку.

0

14

#p3419370,Vesper написал(а):
#p3419362,Алла1970 написал(а):

4Lz3Lo3Lo
Есть подобный фильм? Музыка к нему?

Вагон экранизаций!
Внутренняя Ванга ставит на версию 2009 года. Например:
]

все версии интересные и Пете подходят

0

15

Интересно будет посмотреть на плоды совместной работы Петра и Даниила. В своё время очень зацепила программа Адьяна Питкеева, которую как раз Глейхенгауз, будучи совсем ещё новичком, поставил. Думаю, что это шанс по-новому раскрыться как Пете, так и Даниилу. Но лучше дождаться кубков, чтобы по сырому материалу не судить. :)

Интересно сочетание - музыкальный Петя и Даниил, которому слон на ухо наступил:)

+5

16

#p3419483,galosha написал(а):

Интересно будет посмотреть на плоды совместной работы Петра и Даниила. В своё время очень зацепила программа Адьяна Питкеева, которую как раз Глейхенгауз, будучи совсем ещё новичком, поставил. Думаю, что это шанс по-новому раскрыться как Пете, так и Даниилу. Но лучше дождаться кубков, чтобы по сырому материалу не судить. :)

Интересно сочетание - музыкальный Петя и Даниил, которому слон на ухо наступил:)

Слышали как он поет?

0

17

#p3419488,sanika написал(а):
#p3419483,galosha написал(а):

Интересно будет посмотреть на плоды совместной работы Петра и Даниила. В своё время очень зацепила программа Адьяна Питкеева, которую как раз Глейхенгауз, будучи совсем ещё новичком, поставил. Думаю, что это шанс по-новому раскрыться как Пете, так и Даниилу. Но лучше дождаться кубков, чтобы по сырому материалу не судить. :)

Интересно сочетание - музыкальный Петя и Даниил, которому слон на ухо наступил:)

Слышали как он поет?

Нет, а есть где послушать?

+1

18

#p3419489,galosha написал(а):
#p3419488,sanika написал(а):
#p3419483,galosha написал(а):

Интересно сочетание - музыкальный Петя и Даниил, которому слон на ухо наступил:)

Слышали как он поет?

Нет, а есть где послушать?

Не знаю, думала вы знаете

0

19

Пете идут (и самому заходят) демонические образы. Иронично, учитывая, что он из семьи священнослужителя. :)

Что ж, поглядим.

+4

20

По программе. То, что рядом с Даниилом стоит Этери - даёт надежду на неплохой результат.
Вроде как те Проекты, что были совместно с ЭГТ, были неплохими. Да?
Однако, Петр своим выбором меня удивил.

+1

21

#p3419280,Asya1993 написал(а):

Так у него чаще прыжок не получается, чем получается, отсюда и количество недокрутов. Особенно когда Макар устает. Я сравнивала не характер недокрутов, а их количество. Понятно, что у Макара недокруты чаще всего связаны с физухой, а вот у Петра даже на "удачных" первых прыжках вполне себе проскальзывают. Это не значит, что Петр и Макар только и делают, что недокручивают)) И да, Семененко чаще докручивает прыжки, чем Петр.

У Гуменника нет ни одного четверного где не было бы недокрута. Он Мияхара в мужском одиночном.

0

22

#p3419496,Natalia!23 написал(а):

Вроде как те Проекты, что были совместно с ЭГТ, были неплохими. Да?

Ну Тутберидзе как постановщик точно сильнее Глейхенгауза. И в случае с ней можно даже поверить и в хорошую прогу.

Но по первоначальной инфе поставил все же один Глейхенгауз.

+2

23

Я только надеюсь,что ТШТ и Петя не сильно к друг другу присмотрятся. И на постановке все закончится

+11

24

Победитель Гран‑при России фигурист Петр Гуменник в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что ему понравилась работа над произвольной программой под руководством хореографа Даниила Глейхенгауза.

Ранее в СМИ появилась информация, что произвольную программу на новый сезон Гуменнику поставил хореограф группы Этери Тутберидзе — Даниил Глейхенгауз. Это первое сотрудничество фигуриста с тренерской группой Тутберидзе.

Гуменник тренируется под руководством Вероники Дайнеко в Спортивном клубе фигурного катания Тамары Москвиной в Санкт‑Петербурге.

— Мы с Вероникой Анатольевной хотели попробовать поставить программу в немного другом стиле. Решил, что хорошо бы поставить у Даниила Марковича. Я видел у него интересные и содержательные программы, а также он имеет достаточный опыт работы со сложным контентом. Тамара Николаевна Москвина и Николай Юрьевич Морошкин поддержали этот выбор.

Работа с Даниилом Марковичем и Этери Георгиевной оправдала ожидания, программа мне очень нравится. Ближайшее время буду её оттачивать, надеюсь, что зрители и судьи оценят её высоко, — сказал Гуменник «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/figure-skating/match … r_Gumennik

Отредактировано Wella (26.06.2023 20:21:59)

+2

25

#p3419563,Wella написал(а):

Победитель Гран‑при России фигурист Петр Гуменник в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что ему понравилась работа над произвольной программой под руководством хореографа Даниила Глейхенгауза.

Ранее в СМИ появилась информация, что произвольную программу на новый сезон Гуменнику поставил хореограф группы Этери Тутберидзе — Даниил Глейхенгауз. Это первое сотрудничество фигуриста с тренерской группой Тутберидзе.

Гуменник тренируется под руководством Вероники Дайнеко в Спортивном клубе фигурного катания Тамары Москвиной в Санкт‑Петербурге.

— Мы с Вероникой Анатольевной хотели попробовать поставить программу в немного другом стиле. Решил, что хорошо бы поставить у Даниила Марковича. Я видел у него интересные и содержательные программы, а также он имеет достаточный опыт работы со сложным контентом. Тамара Николаевна Москвина и Николай Юрьевич Морошкин поддержали этот выбор.

Работа с Даниилом Марковичем и Этери Георгиевной оправдала ожидания, программа мне очень нравится. Ближайшее время буду её оттачивать, надеюсь, что зрители и судьи оценят её высоко, — сказал Гуменник «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/figure-skating/match … r_Gumennik

Этери Георгиевна тоже ставила программу?

0

26

Malvina, судя по тому, что Пётр выложил фото и с ЭТ, и с ДГ, и поблагодарил обоих, да - приложила руку. :)

Отредактировано Wella (26.06.2023 20:33:33)

+3

27

Вероника Дайнеко рассказала о работе Петра Гуменника с Даниилом Глейхенгаузом:

🗣️«Переговоры шли недолго. Я обратилась к штабу Этери Георгиевны и довольно быстро вопрос был решен. Эта идея принадлежала мне, и Тамара Николаевна Москвина, в клубе которой я работаю, ее полностью поддержала. Также идею одобрил Николай Юрьевич Морошкин.

Почему обратилась именно к Даниилу Марковичу? Петя уже участвовал в шоу Этери Георгиевны, видел этих специалистов. Он уже взрослый спортсмен, который знает, что ему нужно. Петр присматривался к штабу Этери Георгиевны, к нему тоже присматривались. Благодаря этому работа над постановкой шла успешно. Программу сделали довольно быстро. Пока подготовка к сезону идет по плану.»

📎Матч ТВ

https://t.me/figurka_match/12753

Отредактировано Wella (26.06.2023 20:47:35)

+4

28

Я оптимистично  настроена, в прошлом году программы были не очень, здесь ЭТ руку приложила, обычно это положительно сказывается. Рада, что используют разных постановщиков.

+4

29

#p3419570,Malvina написал(а):

Этери Георгиевна тоже ставила программу?

Насколько я успел заметить, они практически всегда ставят вместе, но ЭГ себя в хореографы не вписывает почему-то.

0

30

#p3419610,Ergo написал(а):
#p3419570,Malvina написал(а):

Этери Георгиевна тоже ставила программу?

Насколько я успел заметить, они практически всегда ставят вместе, но ЭГ себя в хореографы не вписывает почему-то.

Сомневаюсь. Ну либо она смотрит на качество проги и потом решает, приписывать ее себе или нет. Потому что почти всегда, когда Глейхенгаузу удавалось что-то приличное, затем выяснялось, что Тутберидзе либо ставила сама, либо как минимум активно участвовала.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пётр Гуменник #2