FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дания Муадин - Тео Биго


Дания Муадин - Тео Биго

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Dania MOUADEN - Theo BIGOT (Франция)
Танцы на льду

https://i.postimg.cc/Dw6hQq8P/image.jpg

Дания родилась 25.10.2009 (14 лет)
Тео родился 22.10.2008 (15 лет)

Тренер - Barbara Piton
Клуб - Châlons en Champagne, Megève
Страница на сайте ИСУ : http://www.isuresults.com/bios/isufs00112322.htm

Чемпионы Франции в категории новисы 2022
Бронзовые призеры этапа ГП в Будапеште -2023

+6

2

Как и обещала - если детки останутся в топ-10 - создам им тему

вопрос к тем кто хорошо знает французский...фамилия Дании написана в названии темы верно? Если нет подскажите как правильно?

+2

3

После ЧМ у ребят взяли интервью для skate-info-glace (перевод гугла)

За свой первый юниорский сезон Дания Муаден и Тео Биго добились отличных результатов, включая бронзовую медаль Гран-при и десятое место на юниорском чемпионате мира.

Солен: Как прошли первые чемпионаты мира?

Дания: Мы очень довольны своим выступлением. Мы сделали работу! Я чувствовал себя хорошо. У меня не было стресса, я был сосредоточен на том, чтобы показать себя как можно лучше.

Тео : Мы хорошо катались вместе, друг с другом. Обе программы прошли очень быстро, я не видел, чтобы они прошли.

Даня : Нам удалось использовать эмоции, чтобы откатать красивые программы. Участие в этих чемпионатах мира – это исключительный опыт. Раньше мы смотрели большие чемпионаты по телевидению, а теперь мы здесь!

Тео : Мы надолго запомним атмосферу и организацию. Это было впечатляюще.

Солен: Вам удалось насладиться Тайбэем?

Дания: Мы пошли посмотреть рынок Симэньдин.

Тео : Мы также поднялись на вершину Башни 101, чтобы полюбоваться видом на весь город.

Дания : Это была наша первая поездка в Азию. Тринадцать часов полета также стали для нас новым опытом.

Тео : С разницей во времени надо разобраться! Но все прошло хорошо.

Солен: Какое ваше лучшее воспоминание об этом сезоне?

Дания: Я думаю, это был Гран-при Будапешта. Мы не ожидали, что получим медаль в нашем первом сезоне Гран-при. Мы были горды носить на подиуме цвета Франции!

Тео : Эти чемпионаты мира тоже останутся прекрасным воспоминанием.

Даня : Мы были очень счастливы, когда узнали о нашем отборе на этот конкурс. Мы много работали, чтобы получить это.

Солен: В каком возрасте вы начали кататься? Какие воспоминания у вас остались об этом?

Тео: Мы оба начали, когда нам было шесть лет. Это моя тетя впервые вывела меня на лед, и он мне сразу понравился.

Даня : Раньше я катался на роликовых коньках. Когда я только начинал выходить на лед, мне это казалось довольно легким благодаря моему опыту катания на роликовых коньках. Мне нравилось ощущение скольжения и даже полета по льду.

Солен: Как проходят ваши недели между катанием и уроками?

Даня: У нас гибкий график. Тео ходит в среднюю школу, а я учусь в колледже. Утром мы катаемся, а днем ​​идем на занятия.

Солен: Что вам больше всего нравится в танцах на льду?

Тео: Это катание с Данией. Не обязательно осознавать это со стороны, но возможность кататься с кем-то — это нечто исключительное!

Даня : Мне все нравится! Ощущения на льду, тренировки, выезды на соревнования, путешествия...

Солен: Каковы качества вашего партнера?

(Дания и Тео вместе смеются.)

Тео : Я уже говорил это во время репортажа и до сих пор так думаю: Даня очень красивая! Она тоже слушает.

Дания : Тео очень добрый и внимательный!

Солен: Кто из фигуристов вас вдохновляет?

Тео: Наши любимые фигуристы — Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Нам особенно понравился их последний ритм-танец под песню Джона Ледженда. Нам очень понравилась хореография и их костюмы.

Солен: Даня, ты сфотографировалась со Скоттом Мойром за кулисами чемпионата мира!

Даня: Да, он мне тоже очень понравился. Он танцующая звезда, как Габриэлла и Гийом. Его два олимпийских титула с Тессой впечатляют, и мне очень понравилась их произвольная программа под «Мулен Руж».

Несколько слов с Барбарой Питон, их тренером:

«Это был их первый чемпионат мира. Это не пустяки! Им всего 14 и 15 лет. У них было мало опыта в юниорах. Гран-при были успешным первым шагом. Это было много энтузиазма, но и много стресса!Условия для них новые: им приходится управлять расписанием на целую неделю, а также разницей во времени.Во время официальных тренировок они катаются со старшими , более опытные фигуристы. Это впечатляет, но они всему этому учатся понемногу»

https://i.postimg.cc/wjXQFYRD/image-1.jpg

https://www.skate-info-glace.com/2024-0 … VMJsnUPot0

+7

4

Вот этот репортаж мне три года назад показали про совсем маленьких деток, французские поклонники  ГиГ
И с тех пор я за ними слежу

+3

5

#p3688286,Katarin@ написал(а):

Как и обещала - если детки останутся в топ-10 - создам им тему

вопрос к тем кто хорошо знает французский...фамилия Дании написана в названии темы верно? Если нет подскажите как правильно?

А Тео разве не БижО?)

*прошу прощения, что влезла, но очень понравились детки, классные*

+2

6

#p3688324,Syringa написал(а):
#p3688286,Katarin@ написал(а):

Как и обещала - если детки останутся в топ-10 - создам им тему

вопрос к тем кто хорошо знает французский...фамилия Дании написана в названии темы верно? Если нет подскажите как правильно?

А Тео разве не БижО?)

*прошу прощения, что влезла, но очень понравились детки, классные*

да вот тоже ХЗ...я послушала как объявляют и было и БиЖот и БиГот )))

А вот фамилия Дани просто ускользает от уха

Отредактировано Katarin@ (04.03.2024 19:50:08)

+1

7

#p3688286,Katarin@ написал(а):

вопрос к тем кто хорошо знает французский...фамилия Дании написана в названии темы верно? Если нет подскажите как правильно?

Фамилия не французская, кажется, арабская. Если во французской транскрипции - наверное, будет Мо(а)ден, в арабской - скорей Муад'дин. Хз как правильно в данном случае...

+1

8

#p3688323,Katarin@ написал(а):

Вот этот репортаж мне три года назад показали про совсем маленьких деток, французские поклонники  ГиГ
И с тех пор я за ними слежу

Жаль, не прозвучали фамилии в репортаже.)

0

9

#p3688326,Katarin@ написал(а):
#p3688324,Syringa написал(а):
#p3688286,Katarin@ написал(а):

Как и обещала - если детки останутся в топ-10 - создам им тему

вопрос к тем кто хорошо знает французский...фамилия Дании написана в названии темы верно? Если нет подскажите как правильно?

А Тео разве не БижО?)

*прошу прощения, что влезла, но очень понравились детки, классные*

да вот тоже ХЗ...я послушала как объявляют и было и БиЖот и БиГот )))

А вот фамилия Дани просто ускользает от уха

Надо послушать какую-нибудь французскую трансляцию - как там комментатор произносит. Англоязычные все таки часто некорректно произносят.
У Дании марокканские корни?

0

10

#p3688373,Malva написал(а):
#p3688326,Katarin@ написал(а):
#p3688324,Syringa написал(а):

А Тео разве не БижО?)

*прошу прощения, что влезла, но очень понравились детки, классные*

да вот тоже ХЗ...я послушала как объявляют и было и БиЖот и БиГот )))

А вот фамилия Дани просто ускользает от уха

Надо послушать какую-нибудь французскую трансляцию - как там комментатор произносит. Англоязычные все таки часто некорректно произносят.
У Дании марокканские корни?

значит надо искать прокаты на Мастерсе или ЧФ
Если смотреть на родителей то похоже что да

0

11

:rofl:  облом... ни на Мастерсе ни на ЧФ пары не объявляли

Их даже в репортажах про них зовут просто Дания и Тео - вот тут они на ЧМ-22 ездили за ГиГ болеть )))

Вообще тут Репортаж из 5 частей

4 часть- тут кстати родителей хорошо видно
3 часть
2 часть
1 часть

Отредактировано Katarin@ (04.03.2024 21:00:41)

+2

12


Качества звука ужас, но тут я слышу Муаден-Бижо.)

+1

13

Послушайте пожалуйста 2 и 1 часть репортажей - там слышно что говорят БиГот а вот фамилию Дании девушка и молодой человек произносят по разному  :unsure:

+1

14

#p3688390,Katarin@ написал(а):

Послушайте пожалуйста 2 и 1 часть репортажей - там слышно что говорят БиГот а вот фамилию Дании девушка и молодой человек произносят по разному  :unsure:

Да, Тео произносят БигО, *Т в конце я не слышу))*, а Данию по разному.) Молодой человек произносит так, что я вообще не могу воспроизвести.) Моаэн.)

Отредактировано Syringa (04.03.2024 21:20:11)

0

15

Послушайте здесь:

Данья Муаден

+3

16

Тео точно будет  - Биго, а вот с фамилией девушки надо бы специалиста по Северной Африке.

На ЮЧМ были хороши. Я бы их вообще на 6 место поставил.
Хотя понятно что судьи будут несколько "зажимать" пару в которой спортсменам еще и 16 не исполнилось.

0

17

Дани и Тео поработали с Денисом Стрекалиным
(если честно понятия не имею чему он мог их учить...по-моему как фигуристы они уже сейчас на голову выше.. но судя по фото все друг другом довольны)
https://i.imgur.com/CgVpy1r.jpeg
https://i.imgur.com/D6QM6bf.jpeg

https://www.instagram.com/p/C5YyvBdI1Px … BiNWFlZA==

+1

18

#p3688326,Katarin@ написал(а):
#p3688324,Syringa написал(а):
#p3688286,Katarin@ написал(а):

Как и обещала - если детки останутся в топ-10 - создам им тему

вопрос к тем кто хорошо знает французский...фамилия Дании написана в названии темы верно? Если нет подскажите как правильно?

А Тео разве не БижО?)

*прошу прощения, что влезла, но очень понравились детки, классные*

да вот тоже ХЗ...я послушала как объявляют и было и БиЖот и БиГот )))

А вот фамилия Дани просто ускользает от уха

Крайняя "т" во французском языке глухая. Пример из фигурного катания - "Bruno Massot" произносится Брюно Массо, а не Брюно Массот.
Так же и с Тео: правильно Тео Биго (на слух будет звучать как "Бигьо" или "Бигё").

Ну а Дани как уже писали "Муадин"

+2

19

#p3726471,Emerin написал(а):
#p3688326,Katarin@ написал(а):
#p3688324,Syringa написал(а):

А Тео разве не БижО?)

*прошу прощения, что влезла, но очень понравились детки, классные*

да вот тоже ХЗ...я послушала как объявляют и было и БиЖот и БиГот )))

А вот фамилия Дани просто ускользает от уха

Крайняя "т" во французском языке глухая. Пример из фигурного катания - "Bruno Massot" произносится Брюно Массо, а не Брюно Массот.
Так же и с Тео: правильно Тео Биго (на слух будет звучать как "Бигьо" или "Бигё").

Ну а Дани как уже писали "Муадин"

Спасибо
Попрошу модераторов исправить название

Отредактировано Katarin@ (19.04.2024 12:31:08)

0

20

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дания Муадин - Тео Биго