FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9


Евгения Медведева - Часть 9

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

Отредактировано katedle (14.03.2018 12:34:53)

0

421

Мне очень нравится Каренина Медведевой. Нравится, как спортсменка проживает эту программу на льду. То, что у Жени огромный артистический талант-для меня очевидно. Хотелось бы и дальше её видеть в интересных постановках. Стремление к золотой медали- это прекрасно и естественно для спортсмена, но, надеюсь, это не станет для Жени теперь уже самоцелью. Ведь катает же в конце концов Каролина много лет красивые программы  на радость своим поклонникам. Правда для этого надо очень любить ФК. И быть, наверно, единственной музой для своего тренера. В любом случае лично я буду рада, если Женя останется еще надолго, станет развивать и скольжение, и артистизм, не зацикливаясь на сложности, ведь не прыжками едиными.. Если ей самой, конечно, будет интересен такой путь.

+5

422

#p290555,albina написал(а):

Мне очень нравится Каренина Медведевой. Нравится, как спортсменка проживает эту программу на льду. То, что у Жени огромный артистический талант-для меня очевидно. Хотелось бы и дальше её видеть в интересных постановках. Стремление к золотой медали- это прекрасно и естественно для спортсмена, но, надеюсь, это не станет для Жени теперь уже самоцелью. Ведь катает же в конце концов Каролина много лет красивые программы  на радость своим поклонникам. Правда для этого надо очень любить ФК. И быть, наверно, единственной музой для своего тренера. В любом случае лично я буду рада, если Женя останется еще надолго, станет развивать и скольжение, и артистизм, не зацикливаясь на сложности, ведь не прыжками едиными.. Если ей самой, конечно, будет интересен такой путь.

На бэшках и КР показывать свой артистизм, спасибо не надо такого.  Лучше заканчивать и в шоу и строить карьеру, например в качестве депутата.

0

423

#p290526,Tatmos написал(а):

Иллюстрация к вечной песне «Женя не меняется».
http://s3.uploads.ru/t/EjeKJ.jpg

Да понятно для чего это делается. Особенно доставляет про изменения с этого сезона. :D  Спасибо, что хоть в этом признали, могли еще года два не увидеть.

+12

424

#p290538,galosha написал(а):
#p290526,Tatmos написал(а):

Иллюстрация к вечной песне «Женя не меняется».
http://s3.uploads.ru/t/EjeKJ.jpg

Меняется, конечно. Фишка на самом деле в том, что самый ад-то наступает, когда активный рост давно пройден. Сара Хьюз выиграла олимпиаду в 17, а уже на следующий год  её было  не  узнать. Слуцкая в 16 выиграла ЧЕ, а в 19 не отобралась на ГС. Аня и Грейси в 16-18 были в топе, а сейчас вообще прыгать не могут.

.... А Саша Коэн практически не менялась, а стабильности и чистых прокатов не было.
Саре, кстати, было 16.

+9

425

#p290555,albina написал(а):

Ведь катает же в конце концов Каролина много лет красивые программы  на радость своим поклонникам. Правда для этого надо очень любить ФК. И быть, наверно, единственной музой для своего тренера.

Каро много лет катает нечто красивое, да. Для это даже не обязательно очень любить ФК. Достаточно быть единственной музой в своей федерации. И катайся хоть до пенсии первым номером сборной.

+9

426

#p290557,milena63 написал(а):

На бэшках и КР показывать свой артистизм, спасибо не надо такого.  Лучше заканчивать и в шоу и строить карьеру, например в качестве депутата.

Думаю, что у Жени всегда будет высокая вторая оценка. Которая будет позволять попадать на ГС. И кататься дальше ещё достаточно долго, если Женя сама это любит и хочет.

Отредактировано albina (09.03.2018 11:17:02)

0

427

#p290563,albina написал(а):

Думаю, что у Жени всегда будет высокая вторая оценка. Которая будет позволять попадать на ГС. И кататься дальше ещё достаточно долго, если Женя сама это любит и хочет.

Нет, пока конкурентноспособна и технически может бороться будет, как только не сможет,  компоненты перейдут тому кто сможет.  А она станет 4, 5, 6, номером сборной с соответствующей  поддержкой. Так что если не сможет, надо заканчивать, и не портить себе имя и репутацию. И строить себе карьеру.

+1

428

#p290567,milena63 написал(а):

если не сможет, надо заканчивать, и не портить себе имя и репутацию. И строить себе карьеру.

Разумеется, выбор за Женей.

0

429

#p290560,Black Lily написал(а):
#p290538,galosha написал(а):
#p290526,Tatmos написал(а):

Иллюстрация к вечной песне «Женя не меняется».
http://s3.uploads.ru/t/EjeKJ.jpg

Меняется, конечно. Фишка на самом деле в том, что самый ад-то наступает, когда активный рост давно пройден. Сара Хьюз выиграла олимпиаду в 17, а уже на следующий год  её было  не  узнать. Слуцкая в 16 выиграла ЧЕ, а в 19 не отобралась на ГС. Аня и Грейси в 16-18 были в топе, а сейчас вообще прыгать не могут.

.... А Саша Коэн практически не менялась, а стабильности и чистых прокатов не было.
Саре, кстати, было 16.

Ну ближе к 17.
Саша - крепкая малышка, вроде Лизы, Алёны и, кстати, Алины. Вот у таких по-другому. Стабильности, может, и нет, а уровень держат. Лиза и Алёна ведь совсем не деградировали,  как многие считают, просто они олдскул, а в наших реалиях такие мимо.

0

430

#p290563,albina написал(а):

Думаю, что у Жени всегда будет высокая вторая оценка. Которая будет позволять попадать на ГС.

Женя спортсменка, и побеждала она не компонентами, а в первую очередь технически сложными программами. Этот сезон показал, чего стоила ставка ТШ только на высокие компоненты в ущерб усложнениям.
Женя во вью после ОИ прямо сказала, что у неё дешёвые программы и теперь точно есть причина усложняться. Так и будет, главное здоровье.

+9

431

Имхо, проблема Жени не в пубертате. Все прыжки она сохранила, и стабильность есть. Проблема сейчас в Алине.
Жене в первую очередь надо вылечить ногу, чтобы ничего не мешало, а дальше смотреть что к чему. Я не думаю, что федерация будет специально закапывать взрослую, конкурентоспособную фигуристку, это козырь и ответ на всяких "сонограмм" в конце концов. Да и в свете изменения правил она ещё может какое-то время на вершине держаться, может и до Пекина запаса хватить.

+15

432

#p290538,galosha написал(а):

Меняется, конечно. Фишка на самом деле в том, что самый ад-то наступает, когда активный рост давно пройден. Сара Хьюз выиграла олимпиаду в 17, а уже на следующий год  её было  не  узнать. Слуцкая в 16 выиграла ЧЕ, а в 19 не отобралась на ГС. Аня и Грейси в 16-18 были в топе, а сейчас вообще прыгать не могут.

Никакой «фишки», имхо, здесь нет. Есть совокупность факторов - мотивация, умение держать себя в ежовых рукавицах, психологическая устойчивость, состояние здоровья, смена приоритетов. Вы перечислили несколько спортсменок, но у каждой из них причины свои.

+2

433

#p290582,dream написал(а):

Имхо, проблема Жени не в пубертате. Все прыжки она сохранила, и стабильность есть. Проблема сейчас в Алине.

Проблема в Алине?
Правильно ли я вас понимаю, что если моя соседка гораздо привлекательнее меня и интереснее, на нее засматриваются мужчины, а на меня нет, так проблема не во мне, а в соседке?

+10

434

#p290582,dream написал(а):

Имхо, проблема Жени не в пубертате. Все прыжки она сохранила, и стабильность есть. Проблема сейчас в Алине.
Жене в первую очередь надо вылечить ногу, чтобы ничего не мешало, а дальше смотреть что к чему. Я не думаю, что федерация будет специально закапывать взрослую, конкурентоспособную фигуристку, это козырь и ответ на всяких "сонограмм" в конце концов. Да и в свете изменения правил она ещё может какое-то время на вершине держаться, может и до Пекина запаса хватить.

Кто в курсе - какие изменения в правилах до Пекина? Вроде артистическая программа вводится только после 2022 года? А в этом цикле только увеличивается GOE и сокращается время ПП и уменьшается стоимость четверных прыжков?
И как эти изменения помогут Жене бороться с Алиной?

Отредактировано Sweety (09.03.2018 11:44:04)

0

435

Во первых пубертат, это не только изменения физических параметров. Да, в этом сезоне он стал заметен, прыжки ухудшились. Но, она его еще не прошла. Все изменения еще впереди.

+1

436

#p290588,Solweig-Alina написал(а):

Правильно ли я вас понимаю, что если моя соседка гораздо привлекательнее меня и интереснее, на нее засматриваются мужчины, а на меня нет, так проблема не во мне, а в соседке?

Конечно, соседка же мешает мужчинам разглядеть вашу привлекательность. Значит, надо сделать так, чтобы разглядели, у вас же тоже есть, чем понравиться.

0

437

#p290585,Tatmos написал(а):
#p290538,galosha написал(а):

Меняется, конечно. Фишка на самом деле в том, что самый ад-то наступает, когда активный рост давно пройден. Сара Хьюз выиграла олимпиаду в 17, а уже на следующий год  её было  не  узнать. Слуцкая в 16 выиграла ЧЕ, а в 19 не отобралась на ГС. Аня и Грейси в 16-18 были в топе, а сейчас вообще прыгать не могут.

Никакой «фишки», имхо, здесь нет. Есть совокупность факторов - мотивация, умение держать себя в ежовых рукавицах, психологическая устойчивость, состояние здоровья, смена приоритетов. Вы перечислили несколько спортсменок, но у каждой из них причины свои.

Причины примерно одинаковые, ранний перегруз  организма на стадии роста, в какой-то момент  этот организм говорит «стоп, я так больше не могу»  и всё летит к чёрту. А вот последствия могут быть разные. Слуцкой хватило и мотивации и силы воли из этого выйти, Саре - нет. Мне кажется, Женя сейчас близка к этой грани и ей не  усложняться надо, а перезагружаться.

+2

438

#p290591,dream написал(а):
#p290588,Solweig-Alina написал(а):

Правильно ли я вас понимаю, что если моя соседка гораздо привлекательнее меня и интереснее, на нее засматриваются мужчины, а на меня нет, так проблема не во мне, а в соседке?

Конечно, соседка же мешает мужчинам разглядеть вашу привлекательность. Значит, надо сделать так, чтобы разглядели, у вас же тоже есть, чем понравиться.

Ну так сделать надо мне, а не соседке. Значит, и проблему надо искать мне в себе, а не в соседке. А соседка пусть живет в соседней ветке квартире и решает свои проблемы  :idea:

Отредактировано Solweig-Alina (09.03.2018 11:50:44)

+2

439

#p290554,LGG написал(а):

Теперь, согласно вашей версии, яму взрослым копает 15 летняя Алина? За ее долгую карьеру как,  переживаете или тоже нет?  А Саша Трусова уже не просто яму копает, а целый подземный ход роет. За неё можно переживать или не стоит и начинать?

А зачем за кого-то переживать? И почему карьера должна быть долгой? Ушла одна - пришла другая, на данный момент более сильная, затем придёт третья - это нормальный эволюционный процесс и не стоит из этого делать такую уж большую трагедию. Почему кто-то решил, что доминирование какой-либо спортсменки может длиться годами и путь на олимп открыт только ей одной, причём, если она туда не попала, обязательно искать виновных в этом и в близком окружении, и дальнем. Конечно, у каждого есть личные пристрастия, но ведь это не должно застилать разум и позволять считать, что его любимая спортсменка непобедима априори. Смена лидеров - вполне обыденное явление, ему не стоит удивляться, а нужно воспринимать как должное.

+7

440

#p290598,saur03 написал(а):
#p290554,LGG написал(а):

Теперь, согласно вашей версии, яму взрослым копает 15 летняя Алина? За ее долгую карьеру как,  переживаете или тоже нет?  А Саша Трусова уже не просто яму копает, а целый подземный ход роет. За неё можно переживать или не стоит и начинать?

А зачем за кого-то переживать? И почему карьера должна быть долгой? Ушла одна - пришла другая, на данный момент более сильная, затем придёт третья - это нормальный эволюционный процесс и не стоит из этого делать такую уж большую трагедию. Почему кто-то решил, что доминирование какой-либо спортсменки может длиться годами и путь на олимп открыт только ей одной, причём, если она туда не попала, обязательно искать виновных в этом и в близком окружении, и дальнем.

Никто не решил. Как я поняла, и Женя, и Алина хотят докататься до Китая, и обе об этом в постсоревновательном пылу заявили. А болельщики ломают копья, за счет чего их звездочки могут и должны удержаться на плаву ))

Отредактировано Solweig-Alina (09.03.2018 11:53:50)

+1

441

#p290589,Sweety написал(а):

Кто в курсе - какие изменения в правилах до Пекина?

Будут ещё изменения во второй оценке:В PCS добавят сбалансированность и spreadability ( распределение).
Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

0

442

#p290588,Solweig-Alina написал(а):

Правильно ли я вас понимаю, что если моя соседка гораздо привлекательнее меня и интереснее, на нее засматриваются мужчины, а на меня нет, так проблема не во мне, а в соседке?

Увы, да.

#p290591,dream написал(а):

Конечно, соседка же мешает мужчинам разглядеть вашу привлекательность. Значит, надо сделать так, чтобы разглядели, у вас же тоже есть, чем понравиться.

А если нечем?

Отредактировано saur03 (09.03.2018 12:01:05)

0

443

#p290589,Sweety написал(а):

И как эти изменения помогут Жене бороться с Алиной?

Если убирают бонус за все прыжки во второй половине, то Алина лишается одного из своих козырей, четверные же она не прыгает. Надо улучшить качество элементов и выполнять критерии сложности, чтобы получать максимальные ГОЕ. Надо по максимуму использовать преимущества по компонентам и скольжению взрослой девушки в подходящих программах, наверное, стоит сменить постановщика, а не срочно переделывать показалки в соревновательные программы посреди сезона.
Короче, варианты есть, и время у Жени есть, ГП она спокойно может пропустить, а главная прыгающая сила Этери выходит во взрослые не в следующем сезоне ещё.
Ну и Алине 15, все прелести взросления от нее тоже никуда не денутся, и Дон Кихота катать больше нельзя.

+2

444

#p290601,Solweig-Alina написал(а):

Никто не решил. Как я поняла, и Женя, и Алина хотят докататься до Китая, и обе об этом в постсоревновательном пылу заявили. А болельщики ломают копья, за счет чего их звездочки могут и должны удержаться на плаву ))

За счёт ульта-си другого пути нет.  А хотеть можно что угодно, только не всегда желания совпадают с возможностями. В данном случай возможностями организма и самих спортсменок. Сможет Женя залечить ногу полностью, и запрыгать квад будет конкурентоспособной, не сможет, заканчивать.

0

445

#p290604,dream написал(а):

Если убирают бонус за все прыжки во второй половине, то Алина лишается одного из своих козырей, четверные же она не прыгает.

Пока не идёт речи о том, что уберут бонус за прыжки во второй половине, уже обсудили в теме про судейство ФК, что в англоязычном источнике этой информации нет, а на русский неправильно перевели. Пока только на компонентах отразится, в компоненты  вводят сбалансированность и распределяемость.

0

446

#p290605,milena63 написал(а):
#p290601,Solweig-Alina написал(а):

Никто не решил. Как я поняла, и Женя, и Алина хотят докататься до Китая, и обе об этом в постсоревновательном пылу заявили. А болельщики ломают копья, за счет чего их звездочки могут и должны удержаться на плаву ))

За счёт ульта-си другого пути нет.  А хотеть можно что угодно, только не всегда желания совпадают с возможностями. В данном случай возможностями организма и самих спортсменок. Сможет Женя залечить ногу полностью, и запрыгать квад будет конкурентоспособной, не сможет, заканчивать.

Короче, интрига сохраняется. За то и люблю этот спорт.

0

447

#p290604,dream написал(а):

Если убирают бонус за все прыжки во второй половине, то Алина лишается одного из своих козырей, четверные же она не прыгает. Надо улучшить качество элементов и выполнять критерии сложности, чтобы получать максимальные ГОЕ. Надо по максимуму использовать преимущества по компонентам и скольжению взрослой девушки в подходящих программах, наверное, стоит сменить постановщика, а не срочно переделывать показалки в соревновательные программы посреди сезона.
Короче, варианты есть, и время у Жени есть, ГП она спокойно может пропустить, а главная прыгающая сила Этери выходит во взрослые не в следующем сезоне ещё.
Ну и Алине 15, все прелести взросления от нее тоже никуда не денутся, и Дон Кихота катать больше нельзя.

А Кихира испариться что ли куда-то, со своими тремя 3А. Не Алина в следующем сезоне главная конкурентка, а Кихира как раз. А та не прыгает все прыжки во второй половине, ей всё ровно, отнять надбавку или нет, она 3А прыгает. А вот если отменят надбавку, тут как раз Жени нечем будет усложниться. И техническая пропасть которая сейчас 12 баллов станет ещё больше.

0

448

#p290594,galosha написал(а):
#p290585,Tatmos написал(а):
#p290538,galosha написал(а):

Меняется, конечно. Фишка на самом деле в том, что самый ад-то наступает, когда активный рост давно пройден. Сара Хьюз выиграла олимпиаду в 17, а уже на следующий год  её было  не  узнать. Слуцкая в 16 выиграла ЧЕ, а в 19 не отобралась на ГС. Аня и Грейси в 16-18 были в топе, а сейчас вообще прыгать не могут.

Никакой «фишки», имхо, здесь нет. Есть совокупность факторов - мотивация, умение держать себя в ежовых рукавицах, психологическая устойчивость, состояние здоровья, смена приоритетов. Вы перечислили несколько спортсменок, но у каждой из них причины свои.

Причины примерно одинаковые, ранний перегруз  организма на стадии роста, в какой-то момент  этот организм говорит «стоп, я так больше не могу»  и всё летит к чёрту. А вот последствия могут быть разные. Слуцкой хватило и мотивации и силы воли из этого выйти, Саре - нет. Мне кажется, Женя сейчас близка к этой грани и ей не  усложняться надо, а перезагружаться.

Нет, я не об этом писала. Хорошо, давайте прямым текстом - введите еще сюда переменную «кино, вино и домино» (с). Половина спортсменов, как мальчиков, так и девочек, в 18-20 лет начинают думать не только о коньках. Это не отменяет того, о чем вы пишете, но и оказывает не меньшее влияние зачастую.

0

449

Быстрей бы ЧМ,сил нет уже читать всевозможные закапывания в различных направлениях.  %-) А Женю уж точно рано на пенсию при любом удобном случае отправлять.

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/uQ7nY.gif

0

450

#p290590,Спираль5 написал(а):

Во первых пубертат, это не только изменения физических параметров. Да, в этом сезоне он стал заметен, прыжки ухудшились. Но, она его еще не прошла. Все изменения еще впереди.

И чем же они ухудшились? Только про тянет-тащит не надо.
Ну-ну, особенно супер выглядит на фоне "Алина его практически прошла". :D

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9