FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9


Евгения Медведева - Часть 9

Сообщений 481 страница 510 из 999

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://sh.uploads.ru/t/bHGD6.jpg
Тренер:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

Актуальные новости, интервью

Отредактировано katedle (14.03.2018 12:34:53)

0

481

#p290757,ElenaTs написал(а):
#p290684,Doctor of Philosophy написал(а):

Если серьёзно, я до сих пор не понимаю, как Медведева умудряется до сих пор сохранять все юниорские преимущества, в том числе юниорский прыжок на крутке. В прошлом сезоне, когда она оставалась всё такой же, какой была, думал, что, может, она физиологически уникальна. Но в этом-то сезоне у неё явно изменившаяся фигура, пусть не сильно, но изменившаяся. Как сохраняется в этом случае стабильность, я вообще не понимаю.

Потому что пашет. Не зря же Этери говорит о том, что пока не видит еще кого-то, кто может работать так же, как Женя. Наверное, в этом есть доля истины. Тем более у Этери большая группа, но она выделяет по работоспособности и объему работы именно Женю.

Эти сказочки оставьте для Тутберидзе. Это у неё, с кем не получилось, сплошь ленивые и не хотят работать. Как бы человек ни пахал, параметры тела изменяются в силу естественных биологических причин, организм меняется, и это неизбежно должно сказываться на прыжках, особенно если они не за счёт мышечной силы, которая с возрастом только развивается, а за счёт юниорской лёгкости и крутки. Обычно в таких случаях прыжки меняются, становятся более мощными, закачиваются мышцы ног. Обычно. В данном же случае каким-то образом сохранена крутка, хотя появились бёдра и т. д. Это нельзя сделать за счёт того, что человек пашет.

+8

482

За счёт чего тогда?

0

483

#p290774,Doctor of Philosophy написал(а):
#p290757,ElenaTs написал(а):
#p290684,Doctor of Philosophy написал(а):

Если серьёзно, я до сих пор не понимаю, как Медведева умудряется до сих пор сохранять все юниорские преимущества, в том числе юниорский прыжок на крутке. В прошлом сезоне, когда она оставалась всё такой же, какой была, думал, что, может, она физиологически уникальна. Но в этом-то сезоне у неё явно изменившаяся фигура, пусть не сильно, но изменившаяся. Как сохраняется в этом случае стабильность, я вообще не понимаю.

Потому что пашет. Не зря же Этери говорит о том, что пока не видит еще кого-то, кто может работать так же, как Женя. Наверное, в этом есть доля истины. Тем более у Этери большая группа, но она выделяет по работоспособности и объему работы именно Женю.

Эти сказочки оставьте для Тутберидзе. Это у неё, с кем не получилось, сплошь ленивые и не хотят работать. Как бы человек ни пахал, параметры тела изменяются в силу естественных биологических причин, организм меняется, и это неизбежно должно сказываться на прыжках, особенно если они не за счёт мышечной силы, которая с возрастом только развивается, а за счёт юниорской лёгкости и крутки. Обычно в таких случаях прыжки меняются, становятся более мощными, закачиваются мышцы ног. Обычно. В данном же случае каким-то образом сохранена крутка, хотя появились бёдра и т. д. Это нельзя сделать за счёт того, что человек пашет.

Может, это за счет того, что «юниорские прыжки на крутке» - это миф?

+9

484

#p290774,Doctor of Philosophy написал(а):

Эти сказочки оставьте для Тутберидзе. Это у неё, с кем не получилось, сплошь ленивые и не хотят работать. Как бы человек ни пахал, параметры тела изменяются в силу естественных биологических причин, организм меняется, и это неизбежно должно сказываться на прыжках, особенно если они не за счёт мышечной силы, которая с возрастом только развивается, а за счёт юниорской лёгкости и крутки. Обычно в таких случаях прыжки меняются, становятся более мощными, закачиваются мышцы ног. Обычно. В данном же случае каким-то образом сохранена крутка, хотя появились бёдра и т. д. Это нельзя сделать за счёт того, что человек пашет.

Ваш вариант?

0

485

#p290779,Jula написал(а):

За счёт чего тогда?

Да вот то и удивительно, что даже не знаю, за счёт чего. Может, крутка на самом деле замедлилась, а преротейшны увеличились, и поэтому визуально этого не видно. Но опять же, это не должно быть большое изменение. Может, у Медведевой от природы большое количество быстрых мышечных волокон. Но тоже на одних быстрых мышцах выехать нельзя. Может, ещё что-то, чего я даже предположить не могу. Загадка.

0

486

#p290786,Tatmos написал(а):
#p290774,Doctor of Philosophy написал(а):
#p290757,ElenaTs написал(а):

Потому что пашет. Не зря же Этери говорит о том, что пока не видит еще кого-то, кто может работать так же, как Женя. Наверное, в этом есть доля истины. Тем более у Этери большая группа, но она выделяет по работоспособности и объему работы именно Женю.

Эти сказочки оставьте для Тутберидзе. Это у неё, с кем не получилось, сплошь ленивые и не хотят работать. Как бы человек ни пахал, параметры тела изменяются в силу естественных биологических причин, организм меняется, и это неизбежно должно сказываться на прыжках, особенно если они не за счёт мышечной силы, которая с возрастом только развивается, а за счёт юниорской лёгкости и крутки. Обычно в таких случаях прыжки меняются, становятся более мощными, закачиваются мышцы ног. Обычно. В данном же случае каким-то образом сохранена крутка, хотя появились бёдра и т. д. Это нельзя сделать за счёт того, что человек пашет.

Может, это за счет того, что «юниорские прыжки на крутке» - это миф?

Точно нет. Совершенно очевидно, что прыжки у Жени не такие, как у Туктамышевой, Цурской или Сотсковой.

+3

487

#p290797,Doctor of Philosophy написал(а):
#p290786,Tatmos написал(а):
#p290774,Doctor of Philosophy написал(а):

Эти сказочки оставьте для Тутберидзе. Это у неё, с кем не получилось, сплошь ленивые и не хотят работать. Как бы человек ни пахал, параметры тела изменяются в силу естественных биологических причин, организм меняется, и это неизбежно должно сказываться на прыжках, особенно если они не за счёт мышечной силы, которая с возрастом только развивается, а за счёт юниорской лёгкости и крутки. Обычно в таких случаях прыжки меняются, становятся более мощными, закачиваются мышцы ног. Обычно. В данном же случае каким-то образом сохранена крутка, хотя появились бёдра и т. д. Это нельзя сделать за счёт того, что человек пашет.

Может, это за счет того, что «юниорские прыжки на крутке» - это миф?

Точно нет. Совершенно очевидно, что прыжки у Жени не такие, как у Туктамышевой, Цурской или Сотсковой.

Так они и у всех остальных не такие.

+2

488

#p290798,Tatmos написал(а):
#p290797,Doctor of Philosophy написал(а):
#p290786,Tatmos написал(а):

Может, это за счет того, что «юниорские прыжки на крутке» - это миф?

Точно нет. Совершенно очевидно, что прыжки у Жени не такие, как у Туктамышевой, Цурской или Сотсковой.

Так они и у всех остальных не такие.

У кого-то не такие, у кого-то такие. Ну вы же поняли, о чём речь. Кто-то прыгает на мышечной силе, атлетическим образом, кто-то на резкости, "заспиннивая" прыжок. Прыжки второго типа, как правило, выглядят легче и компактнее. Прыжки первого типа - мощные, на скорости, их легко отличить друг от друга. Есть корреляция с высотой прыжка, у первых она выше, но не стопроцентная. У Жени прыжки второго типа.

+1

489

#p290793,Doctor of Philosophy написал(а):

Может, ещё что-то, чего я даже предположить не могу. Загадка.

Моторчик вшили?  :sceptic:

0

490

Знаете, мне кажется, что Женю ложками жестяными заговаривают, она явно прибегает к помощи медиумов. Ну как ещё объяснить эту стабильность? Точно не тот факт, что она много работает, правильно питается, а не пихает в себя булки и жареные куриные крылышки в маринаде из майонеза... Не знаю. Что-то тут не то. Точно.

+11

491

#p290855,Cheese написал(а):

она много работает, правильно питается

Это не интересно совсем) Должен быть секрет  %-)

+2

492

Да мутант она!

+2

493

#p290866,Black Lily написал(а):

Да мутант она!

Не мутант ,а ведьмочка ,глазищща видели? :D

0

494

https://spbdialog.ru/data/attachments/1/x1462-651266711c9dce77bc3892d10f92e2b3.jpg.pagespeed.ic.jvk-iFipAo.jpg

+17

495

#p290855,Cheese написал(а):

Знаете, мне кажется, что Женю ложками жестяными заговаривают, она явно прибегает к помощи медиумов. Ну как ещё объяснить эту стабильность? Точно не тот факт, что она много работает, правильно питается, а не пихает в себя булки и жареные куриные крылышки в маринаде из майонеза... Не знаю. Что-то тут не то. Точно.

Дошли до магии! Наконец-то, к середине 9 части темы всё становится понятным.

Отредактировано Белая Сова (09.03.2018 18:07:11)

+3

496

#p290892,Белая Сова написал(а):

Дошли до магии!

Колдунью из Беляево привлекли.

0

497

#p290854,M.Kerelyuk написал(а):

чтобы ускорение, или крутка, остались достаточными при увеличении массы, должна увеличиваться и сила. Значит, работает над увеличением этой силы. Потому и ножки окрепли заметно)

Мда. Я заметил, что ножки окрепли, аж до стрессового перелома. Не сохранить крутку закачиванием ног, этим только высоту можно увеличить. А разработка быстрых мышц, которые могли бы сохранить крутку при изменённой массе и её распределении - дело с всевозможными ограничениями, на эту тему читайте Л. М. Райцина.

#p290861,Cheese написал(а):

А как прыгала Асада? Первого типа у неё был прыжок?)

Я уж подзабыл, как она прыгала, но помню, что высоты регулярно не хватало для докрута.

+2

498

#p290901,Solweig-Alina написал(а):

Я вот подумала, согласно этой классификации Загитову, например, куда.

Туда же, куда и Женю, разумеется.

0

499

#p290922,Doctor of Philosophy написал(а):

Туда же, куда и Женю, разумеется.

#p290924,Fairy написал(а):

"силовик" (как Вы выражаетесь)

То есть ни то, ни другое) Может быть, просто тоже много работает?

+1

500

#p290873,Enge написал(а):
#p290809,M.Kerelyuk написал(а):
#p290786,Tatmos написал(а):

Может, это за счет того, что «юниорские прыжки на крутке» - это миф?

Только что хотела задать вопрос - что такое эти самые прыжки на крутке?

Сравните 4Л Алиева и Коляды.

Получается, что у Димы - юниорские прыжки на крутке, которые уйдут после пубертата, если его приводят в контексте 'за счёт чего прыгает Женя'? Или получается, что' на крутке' прыгают не только девочки до условных 40 кг?

Отредактировано gandzilka (09.03.2018 17:01:28)

+2

501

#p290928,Doctor of Philosophy написал(а):

Между прочим, Pashka Ternov уже давно подсчитал для ведущих спортсменов и спортсменов высоту и крутку.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 00457.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 42944.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 71952.html

Боже, развеян еще один миф о «маленьких» прыжках Медведевой. Там, кстати, во второй части пересчет высоты ее тулупа.

+4

502

#p290949,Doctor of Philosophy написал(а):
#p290946,M.Kerelyuk написал(а):

То есть ни то, ни другое) Может быть, просто тоже много работает?

Меня просто поражает эта вера в то, что труд и пахота на тренировках отменяют законы биомеханики и физиологии:)
Ссылки выше дал, посмотрите на табличку с круткой, где там Заги.

У Жени в этом сезоне и прыжок ниже стал, и крутка замедлилась, но запас прочности есть, чтобы это всё выкатывать.
Что Жене реально помогло, так это очень, очень, очень медленный рост. Взять любую девушку: буквально год, и пропорции изменились. И я говорю о скелете, а не о том, что куриными крылышками наедается. У Жени не было резкого изменения центра тяжести, а значит было больше времени привыкнуть к самой себе. Плюс строение мышц уникальное, плюс скелет не как у всех девочек. Жене в плане физики для фк очень повезло.

+6

503

#p291085,Tatmos написал(а):

Боже, развеян еще один миф о «маленьких» прыжках Медведевой. Там, кстати, во второй части пересчет высоты ее тулупа.

Да где ж он развеян? Как раз материал подтверждает, что у Жени весьма низкие прыжки, кроме сальхова.

+1

504

#p291098,Syberia написал(а):

У Жени в этом сезоне и прыжок ниже стал, и крутка замедлилась


o.O

#p291098,Syberia написал(а):

но запас прочности есть, чтобы это всё выкатывать.

То есть прочность - это и есть движущая сила для многооборотных прыжков?) А прочность какая? С точки зрения сопромата?  %-)

0

505

https://www.instagram.com/marengo_life/
http://s9.uploads.ru/t/KX6r4.jpg

+21

506

Вот почему если девушка тонка, ее все пытаются переодеть в балерину на пуантах? Но видно же, что подъем и ступни не балетные? Это камень не в Женин огород, а просто наблюдение? Есть же масса моделей обычных туфлей-балеток, и они были бы уместнее в образе?

Отредактировано takaya (09.03.2018 20:41:08)

+5

507

#p291384,M.Kerelyuk написал(а):
#p291098,Syberia написал(а):

У Жени в этом сезоне и прыжок ниже стал, и крутка замедлилась

o.O

#p291098,Syberia написал(а):

но запас прочности есть, чтобы это всё выкатывать.

То есть прочность - это и есть движущая сила для многооборотных прыжков?) А прочность какая? С точки зрения сопромата?  %-)

Это запас здоровья.

0

508

takaya видимо фотограф страшно далек от балета...

+1

509

А мне нравится этот образ для Жени. Продолжаю надеяться, что в следующем сезоне мы увидим Женю в абсолютно других образах.

+2

510

#p291828,ElenaTs написал(а):

А мне нравится этот образ для Жени. Продолжаю надеяться, что в следующем сезоне мы увидим Женю в абсолютно других образах.

Образ красивый, гамма Жене идет. Балетки- лишние, тут я согласна с претензией.

На новые образы и качественные программы тоже очень рассчитываю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 9