FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 2


Этери Тутберидзе. часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 993

271

#p357707,Arissia написал(а):

1)Наигрубейшая ошибка была сделана, когда Женя с трещиной в стопе поехала на этап в Японию. Ей надо было сразу же сниматься с соревнований, а не прыгать еще и на показательных, окончательно убивая ногу.
2) Муть вместо ПП, и ее спешная замена по ходу сезона. Я уже писала, что возможно именно этот экстренный накат новой пп и был критической нагрузкой, которая вылилась потом в травму. Вот кто мешал сразу поставить нормальную программу?
В остальном да, ТШ выжал из ситуации максимум возможного, только проблема в том, что они же и нажили себе проблем на ровном месте.

Стесняюсь спросить, откуда вам известно о том, когда там появились трещины? Никаких экстренных накатов программ не было, это была чуть переделанная под привычный контент показалка. Если травма была, то логичней предположить, что она как раз была из-за сложности 1 программы. Ну а муть, не муть... Это уже вкусовщина. Для меня например Каренина муть.

+8

272

Хоть тут адекватный народ.
Как по мне Каренина ещё большая муть, особенно вращение под стук колес доставляет в лучших традициях.

+5

273

#p357707,Arissia написал(а):
#p357648,Луч написал(а):

все было сделано правильно всеми. И никто этого не хочет принять

Нет.
1)Наигрубейшая ошибка была сделана, когда Женя с трещиной в стопе поехала на этап в Японию. Ей надо было сразу же сниматься с соревнований, а не прыгать еще и на показательных, окончательно убивая ногу.
2) Муть вместо ПП, и ее спешная замена по ходу сезона. Я уже писала, что возможно именно этот экстренный накат новой пп и был критической нагрузкой, которая вылилась потом в травму. Вот кто мешал сразу поставить нормальную программу?
В остальном да, ТШ выжал из ситуации максимум возможного, только проблема в том, что они же и нажили себе проблем на ровном месте.

У вас 2 пункт противоречит 1. ;)

0

274

И еще одна цитата из статьи ЕСВ, и она здесь во многом права:
-Когда спортсмен высокого класса вдруг уходит от тренера, причина почти всегда кроется в одном: перестало быть интересно. Спортсмен вырос, а тренер этого не заметил. Спортсмен стремится расти дальше, а тренер не в состоянии предложить ничего нового. У спортсмена возникают вопросы, а тренер не находит на них ответа. Невозможно изо дня в день делать адскую работу, не понимая, зачем ты ее делаешь, и не испытывая уверенности в том, что эта работа принесет результат. Все это так или иначе имело место в отношениях Медведевой с ее тренером. Женя за последний год резко повзрослела, захотела совершенно других программ – это было очевидно всем, кто видел, как самозабвенно фигуристка катает свои показательные номера. Собственно, и "Каренина" возникла в олимпийском сезоне почти случайно - из показательной программы, которую взяли на замену откровенно неудачной произвольной постановке, сделанной в том же ключе, что и год, и два назад.

+8

275

#p357854,алла николаевна написал(а):

И еще одна цитата из статьи ЕСВ, и она здесь во многом права:
-Когда спортсмен высокого класса вдруг уходит от тренера, причина почти всегда кроется в одном: перестало быть интересно. Спортсмен вырос, а тренер этого не заметил. Спортсмен стремится расти дальше, а тренер не в состоянии предложить ничего нового. У спортсмена возникают вопросы, а тренер не находит на них ответа. Невозможно изо дня в день делать адскую работу, не понимая, зачем ты ее делаешь, и не испытывая уверенности в том, что эта работа принесет результат. Все это так или иначе имело место в отношениях Медведевой с ее тренером. Женя за последний год резко повзрослела, захотела совершенно других программ – это было очевидно всем, кто видел, как самозабвенно фигуристка катает свои показательные номера. Собственно, и "Каренина" возникла в олимпийском сезоне почти случайно - из показательной программы, которую взяли на замену откровенно неудачной произвольной постановке, сделанной в том же ключе, что и год, и два назад.

Да? Как интересно. Когда ученики уходили от Буяновой, она совсем другое писала.

+26

276

слушайте, я вот вообще не понимаю, а почему собственно Этери должна кому-то доказывать, что она способна работать со взрослыми?
это вдруг внезапно стало непременным мерилом тренерского мастерства? правила писаны не ЭГ, но она под них оптимально подстроилась и успешно пользуется всеми теми возможностями, которые система может ей предложить.

очевидно, чтобы все были довольны, она должна быть и чтец, и жнец, и на дуде игрец и желательно еще с пророческими способностями. чтобы и допубертатные, и пубертатные и постпубертатные ученики побеждали, а еще обязательно парни тоже, а то как же без них.

хейтерс гонна *нелюбовь*, как говорится.

Отредактировано nahodka (06.05.2018 18:24:43)

+27

277

Я вот тоже не являюсь фаном Этери, но это нонсенс. Этот тренер принес одну из двух золотых медалей ОИ. Единственное личное золото игр, а распекают так, как будто она часовню разволила и вообще угробила фигурное катание в стране!

Отредактировано Skater01 (06.05.2018 18:29:15)

+58

278

#p357919,MLidia0912 написал(а):

Да? Как интересно. Когда ученики уходили от Буяновой, она совсем другое писала.

Так ЕСВ по разному относится к Этери и к Буяновой, это конечно накладывает некоторый отпечаток на ее высказывания, когда речь идет о Буяновой, она кое-что может смягчить или пропустить, в случае с Этери высказывает то, что думает

+2

279

#p357995,nahodka написал(а):

слушайте, я вот вообще не понимаю, а почему собственно Этери должна кому-то доказывать, что она способна работать со взрослыми?
это вдруг внезапно стало непременным мерилом тренерского мастерства? правила писаны не ЭГ, но она под них оптимально подстроилась и успешно пользуется всеми теми возможностями, которые система может ей предложить.

и непременно продолжит по новым правилам ISU.
Меня даже радует, что судя по всему у нее будет только двое взрослых в этом сезоне, Даша и Алина - внимания им должно быть достаточно.
Да и ее юниорок на этапах вроде будет не больше, чем в прошлом году.
Поживем - увидим.

+1

280

#p358012,алла николаевна написал(а):
#p357919,MLidia0912 написал(а):

Да? Как интересно. Когда ученики уходили от Буяновой, она совсем другое писала.

Так ЕСВ по разному относится к Этери и к Буяновой, это конечно накладывает некоторый отпечаток на ее высказывания, когда речь идет о Буяновой, она кое-что может смягчить или пропустить, в случае с Этери высказывает то, что думает

То, что она думает на самом деле, она вообще обычно не высказывает.
В случае Буяновой и Этери она изначально неоюъективна, одна подруга, вторая как раз наоборот. В обоих случаях предвзятость. И к их ученикам соотвественно.

+18

281

dustylace
Валиева пока не по юниорам?

0

282

#p358024,Enge написал(а):

Валиева пока не по юниорам?

Ей 12 всего.

+2

283

#p357919,MLidia0912 написал(а):

Да? Как интересно. Когда ученики уходили от Буяновой, она совсем другое писала.

Честно говоря, сказать, что к Аделине не был применен Буяновой индивидуальный подход, не давалась возможность развития, как фигуристке - это очень погрешить против истины, до сих пор считаю, что последние обе программы, поставленные Аделине Чернышевым - это были лучшие программы у российских одиночниц.

+6

284

#p358068,elena k написал(а):
#p357919,MLidia0912 написал(а):

Да? Как интересно. Когда ученики уходили от Буяновой, она совсем другое писала.

Честно говоря, сказать, что к Аделине не был применен Буяновой индивидуальный подход, не давалась возможность развития, как фигуристке - это очень погрешить против истины, до сих пор считаю, что последние обе программы, поставленные Аделине Чернышевым - это были лучшие программы у российских одиночниц.

Да, эти программы очень жаль.

+3

285

#p357995,nahodka написал(а):

слушайте, я вот вообще не понимаю, а почему собственно Этери должна кому-то доказывать, что она способна работать со взрослыми?

Тоже особо не понимаю. У тренера какие все же задачи, приносить золото той же стране, или книжки писать, как Мишин? ЭТ пользуется правилами ИСУ по полной программе, ставя сложнейшие программы. Ну кто не справляется с ними, ну извините, значит найдутся те кто справится и да, они будут более молодыми.

Отредактировано sergey19 (06.05.2018 21:39:07)

+11

286

#p358068,elena k написал(а):
#p357919,MLidia0912 написал(а):

Да? Как интересно. Когда ученики уходили от Буяновой, она совсем другое писала.

Честно говоря, сказать, что к Аделине не был применен Буяновой индивидуальный подход, не давалась возможность развития, как фигуристке - это очень погрешить против истины, до сих пор считаю, что последние обе программы, поставленные Аделине Чернышевым - это были лучшие программы у российских одиночниц.

Это было. До сих пор их вспоминаю.
Но при уходе Аделины Е.Г. вела себя не очень адекватно ( соотвественно ЕСВ не упустила случая высказаться) : при этом Аделина уходила в худшие условия, к начинающему тренеру ( Плющенко пока сильно не Орсер) в почти нулевой форме и пропустив полгода тренировок, терять Буяновой было нечего, одно облегчение.

Я представляю, сколько было бы истерик, если бы Аделина ушла сразу после Сочи.
Никакого отличия от Тутберидзе, которой тоже Медведева уже не нужна.
Редко кто из тренеров ведет себя достойно в момент ухода ученика. Вот уход из спорта они воспринимают спокойно, а уход к другому тренеру как катастрофу.

+12

287

#p358433,MLidia0912 написал(а):

Редко кто из тренеров ведет себя достойно в момент ухода ученика. Вот уход из спорта они воспринимают спокойно, а уход к другому тренеру как катастрофу.

Вот +100!

+7

288

А мне просто грустно за Этери Георгиевну, и совсем не хочется разбираться, кто прав или кто виноват в том, что Женя решила уйти, они обе правы, каждая по своему, но в данном случае у меня больше сочувствия к тренеру, вложившиму столько сил и нервов в свою спортсменку. Еще из вчерашнего сюжета на 1 канале вспомнилось, что когда возникли слухи об уходе Жени из группы, Этери пыталась поговорить об этом с Женей по телефону, но та на ее звонки просто не отвечала

+8

289

#p359397,алла николаевна написал(а):

А мне просто грустно за Этери Георгиевну, и совсем не хочется разбираться, кто прав или кто виноват в том, что Женя решила уйти, они обе правы, каждая по своему, но в данном случае у меня больше сочувствия к тренеру, вложившиму столько сил и нервов в свою спортсменку. Еще из вчерашнего сюжета на 1 канале вспомнилось, что когда возникли слухи об уходе Жени из группы, Этери пыталась поговорить об этом с Женей по телефону, но та на ее звонки просто не отвечала

Я всегда считала, что "худой мир лучше доброй ссоры" и безусловно "надо разговаривать"(с),
но после того же самого сюжета на 1 канале честно говоря не знаю, как можно разговаривать,
если сказанное в приватном личном разговоре легко будет вынесено на обозрение широкой аудитории

+14

290

#p357707,Arissia написал(а):

Муть вместо ПП,

Спасибо Авербуху. Смотрели муть  про микроволновки и за шедевр выдавали, а тут вдруг программа оказалась явно проигрышной по сравнению с задорным Минкусом. А ведь Илья должен был это понимать, но уаеровал в свой гений.

Отредактировано KROK (07.05.2018 09:51:44)

+1

291

https://vk.com/kuhnyafk?z=photo-114099767_456247499/album-114099767_00/rev
https://pp.userapi.com/c844416/v844416830/48559/lhTS5kmy8iM.jpg

Отредактировано алла николаевна (07.05.2018 10:03:07)

+2

292

MLidia0912
Кстати, и Буянова, и Аделина во вью держали лицо. Даже в любви друг другу объяснились, хотя и признались, что обида есть.

+1

293

#p359515,Fairy написал(а):

MLidia0912
Кстати, и Буянова, и Аделина во вью держали лицо. Даже в любви друг другу объяснились, хотя и признались, что обида есть.

Абсолютно и Аделина спустя время ещё раз извинялась.а Буянова до сих пор говорит,что «ее Аделя» и она ее любит

+1

294

Ситуация очень грустная.
Нельзя им сейчас не пытаться это решить.
Обе виноваты.Никому легче не станет,если все оставить на этой ноте -обид и истерик.
Этери и Женя заслужили большего ради себя самих.

+1

295

Поля к Буяновой?

0

296

#p359412,Demetra написал(а):

но после того же самого сюжета на 1 канале честно говоря не знаю, как можно разговаривать,
если сказанное в приватном личном разговоре легко будет вынесено на обозрение широкой аудитории

Может не надо было уходить по-английски? Тренер однозначно не заслужила такого отношения к себе со стороны Медведевой.

+23

297

#p359693,ZenderMIlan написал(а):
#p359412,Demetra написал(а):

но после того же самого сюжета на 1 канале честно говоря не знаю, как можно разговаривать,
если сказанное в приватном личном разговоре легко будет вынесено на обозрение широкой аудитории

Может не надо было уходить по-английски? Тренер однозначно не заслужила такого отношения к себе со стороны Медведевой.

От Этери нельзя вообще уходить никуда и ни в какой форме...разве что вообще из спорта. имхо.

+2

298

#p359693,ZenderMIlan написал(а):
#p359412,Demetra написал(а):

но после того же самого сюжета на 1 канале честно говоря не знаю, как можно разговаривать,
если сказанное в приватном личном разговоре легко будет вынесено на обозрение широкой аудитории

Может не надо было уходить по-английски? Тренер однозначно не заслужила такого отношения к себе со стороны Медведевой.

Прежде чем уходить, нужно сначала договориться куда. Не выйдет сначала предупредить, а потом искать нового тренера. Мешать будут. Опять же дирекция Самбо - в курсе, а Этери -нет? Не верится что-то.

+9

299

#p359693,ZenderMIlan написал(а):

Может не надо было уходить по-английски? Тренер однозначно не заслужила такого отношения к себе со стороны Медведевой.

Откуда Лайшев узнал о прекращении сотрудничества и о том что Женя будет продолжать числиться в самбо, если она якобы не выходила на связь?
Тутберидзе нагло врет о том, что она была не в курсе, а люди и рады верить, правильно, зачем разбираться в ситуации. Не только она знала, но и все ее окружение, и девочки из группы, и админы группы ЭТ в контакте, и дочь ее тоже.

+6

300

#p359693,ZenderMIlan написал(а):
#p359412,Demetra написал(а):

но после того же самого сюжета на 1 канале честно говоря не знаю, как можно разговаривать,
если сказанное в приватном личном разговоре легко будет вынесено на обозрение широкой аудитории

Может не надо было уходить по-английски? Тренер однозначно не заслужила такого отношения к себе со стороны Медведевой.

Конечно, не заслужила. Уж какая группа, такие и уходы. Всё закономерно.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 2