FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 2


Этери Тутберидзе. часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

#p374465,Tatti написал(а):

Т.е. в первый сезон грибы авансом, а потом за репутацию?

У неё сушёные остались трёхгодичной давности ) Или маринованные  :)

+3

962

#p374599,lgv2 написал(а):
#p374596,Луч написал(а):

Смешно)))

Реальные 6-7 в компонентах - это не так смешно, как грустно. Ну, так какие наши годы. Надеюсь, что доведут ее, все-таки, до ума. Иначе никаких грибов-то и не напасешься.

А у Жени какие реальные оценки в компонентах ? А в технике ?

+9

963

#p374450,lgv2 написал(а):
#p374446,alba написал(а):

Эх, смотрю, пропесочили в теме Жулина за "облико-морале"  и отправили учить жену щи варить тренировать по-новому. А ведь он о поддержке федерации знает все ( и когда она есть, и когда её нет), собаку на этом съел (нет, не японской породы).

Возможно, его откровенность была вызвана досадой на то, что грибы, причитавшиеся БС, были обменяны федрой по бартеру на грибы для АЗ. Это если принять, что запас грибов у каждой федры лимитирован, и на всех желающих их заведомо не хватает.

На том, что грибы федерации лимитированы, и на страхах, что теми или иными любимками "торганут", держатся  все баталии на форумах перед главными стартами. Получается, тут  и принимать нечего, аксиома.
БС на ОИ грибов определенно недодали, вопрос, кому они ушли, открытый, но явно не Жене. А Жулин слишком давно варится в этой системе, чтобы бояться высказать свое мнение, пусть не всем это по нраву.

+2

964

#p374622,alba написал(а):

БС на ОИ грибов определенно недодали,

Не в коня корм, вот и не додали

#p374618,Сакура написал(а):

Реальные 6-7 в компонентах - это не так смешно, как грустно. Ну, так какие наши годы. Надеюсь, что доведут ее, все-таки, до ума. Иначе никаких грибов-то и не напасешься.

Доведут доведут, не беспокойтесь :)  Одну вон третий год доводят, оценки потолок пробили, а оказывается есть куда расти.

+8

965

#p374624,Mango написал(а):

Сообщение от Сакура --
Реальные 6-7 в компонентах - это не так смешно, как грустно. Ну, так какие наши годы. Надеюсь, что доведут ее, все-таки, до ума. Иначе никаких грибов-то и не напасешься.

Это не моё сообщение )

+1

966

#p374627,Сакура написал(а):
#p374624,Mango написал(а):

Сообщение от Сакура --
Реальные 6-7 в компонентах - это не так смешно, как грустно. Ну, так какие наши годы. Надеюсь, что доведут ее, все-таки, до ума. Иначе никаких грибов-то и не напасешься.

Это не моё сообщение )

Только что заметила, почему то так скопировалось, простите, пожалуйста.

+1

967

#p373920,Arissia написал(а):
#p373917,galosha написал(а):

за свои слова я в ответе! У каждого есть свое мнение! И одно дело,когда оно субъективное,другое когда объективное!

Дык он же почти открытым текстом пишет, что у него в отличие от гостей инстаграмма не субъективные домыслы, а реальная информация :)

Дык он же почти открытым текстом пишет, что он тут такой крутой в крутом месте и общается с крутыми чуваками, поэтому ему по.фигу какие-то там ноунеймы с субьективным мнением, видел он таких..далеко.
В мое время это называлось пальцы гнуть, только вот беда в том, что с того времени "мои" мальчики выросли, а Жулин, похоже, так и не смог. Поэтому и общается на таком же уровне и в таком же стиле, как написавший ему, согласна, истеричный фанат.

Читать, имхо, неприятно и неловко за тренера сборной. Потому что он тренер сборной, а не ноунейм. И априори именно что должен отвечать за "базар" точно не гнутием пальцев в инстаграмме и заявлениями про "обьективное" мнение, ибо уж к таким годам надо знать, что обьективным человек по своей природе быть не может.

+4

968

#p374277,omms написал(а):

Он всё говорит, и про Шеховцову и оценки, и, что ни один танцор не едет дорожку на четвертый уровень -это невозможно,

Так в этом и проблема, имхо.
Жулину проще считать, что на 4 уровень проехать невозможно,   чем таки проехать на 4.
Этери упахивается, чтобы проехать на 4, а не доказывает, что у ее учеников 2 потому что на 4 невозможно и это судьи редиски, а АВШ не дают работать и сделать из 2 уровня 4.

Ставиский считает, что надо умереть, но катать так, чтобы ни малейшего шанса не было прикопаться, но не считает, что все спортсмены такие слабаки, что их нельзя научить реально на 4 проехать.

А Жулин если изначально полагает, что что-то нереально выучить или научить, то разве удивительно, что его ученики 2-е хватают?

Отредактировано Tori (17.05.2018 06:48:39)

+7

969

#p374622,alba написал(а):
#p374450,lgv2 написал(а):
#p374446,alba написал(а):

Эх, смотрю, пропесочили в теме Жулина за "облико-морале"  и отправили учить жену щи варить тренировать по-новому. А ведь он о поддержке федерации знает все ( и когда она есть, и когда её нет), собаку на этом съел (нет, не японской породы).

Возможно, его откровенность была вызвана досадой на то, что грибы, причитавшиеся БС, были обменяны федрой по бартеру на грибы для АЗ. Это если принять, что запас грибов у каждой федры лимитирован, и на всех желающих их заведомо не хватает.

На том, что грибы федерации лимитированы, и на страхах, что теми или иными любимками "торганут", держатся  все баталии на форумах перед главными стартами. Получается, тут  и принимать нечего, аксиома.
БС на ОИ грибов определенно недодали, вопрос, кому они ушли, открытый, но явно не Жене. А Жулин слишком давно варится в этой системе, чтобы бояться высказать свое мнение, пусть не всем это по нраву.

Ну раз он все знает и не боиться сказать как есть, то почему он не говорит как есть? Сказал бы, что он считает, что федро торганула БС в обмен на грибы Алины. Но так он сказать боиться. Похоже, что после 7го Мая было настоятельно  рекомендованно лить грязь на Алину и ЭГ. Рекомендацию то он выполнил, но остатки совести и куража заставили его бросить грязь в федру. И себе он теперь кажется  борцом за правду, а не тем кем он выглядит после своих слов на самом деле.

Отредактировано Harvey777 (17.05.2018 07:47:31)

+2

970

#p374594,lgv2 написал(а):

А ЕМ не нужно столько грибов. У нее был свой багаж: наработанная за два с половиной взрослых сезона репутация.

С репутацией в депутаты, пожалуйста.

+7

971

#p374676,Tori написал(а):
#p373920,Arissia написал(а):
#p373917,galosha написал(а):

за свои слова я в ответе! У каждого есть свое мнение! И одно дело,когда оно субъективное,другое когда объективное!

Дык он же почти открытым текстом пишет, что у него в отличие от гостей инстаграмма не субъективные домыслы, а реальная информация :)

Дык он же почти открытым текстом пишет, что он тут такой крутой в крутом месте и общается с крутыми чуваками, поэтому ему по.фигу какие-то там ноунеймы с субьективным мнением, видел он таких..далеко.
В мое время это называлось пальцы гнуть, только вот беда в том, что с того времени "мои" мальчики выросли, а Жулин, похоже, так и не смог. Поэтому и общается на таком же уровне и в таком же стиле, как написавший ему, согласна, истеричный фанат.

Читать, имхо, неприятно и неловко за тренера сборной. Потому что он тренер сборной, а не ноунейм. И априори именно что должен отвечать за "базар" точно не гнутием пальцев в инстаграмме и заявлениями про "обьективное" мнение, ибо уж к таким годам надо знать, что обьективным человек по своей природе быть не может.

Я конечно подозревала, что не боги горшки обжигают, но чтоб настолько. Наверное те, кто обвиняли ИК в предательстве, были не совсем правы. И хочется посочуствовать СК. Может не случайно у Никиты нервы не выдерживают.

+1

972

#p374713,Harvey777 написал(а):

Я конечно подозревала, что не боги горшки обжигают, но чтоб настолько. Наверное те, кто обвиняли ИК в предательстве, были не совсем правы. И хочется посочуствовать СК. Может не случайно у Никиты нервы не выдерживают.

Не, ИК  совсем другой Жулин тренировал. Там он горел, душу наизнанку выворачивал и не считал, что чего-то невозможно.
А после как раз закрылся сознательно, не скрывал, что изменением подхода на деловой просто пытался уберечь себя от повторения испытанного стресса и сохранить здоровье.
Вот теперь и тренирует по-западному. На сколько заплачено и сколько сами спортсмены берут. Не хотят или ленятся - ну и пофигу. Пусть хоть заорется потом АВШ. Это тоже пофигу, душевное спокойствие и свое здоровье важнее.
И я не могу сказать, кстати, что это прямо неправильный подход. Он малорезультативен с нашими ромашками, это да. Но если это не сильно сказывается на кармане, почему и нет. "пожимает плечами".

+4

973

#p374618,Сакура написал(а):

А у Жени какие реальные оценки в компонентах ?

СС и транзишены - от 8 до 8.5.
Интерпретация и перформанс - до 9.
Композиция - больше зависит от конкретной постановки, а не исполнителя (от последнего идет только способность механически выкатать данную постановку, с учетом чего она и ставится). Поэтому, в первом приближении, этот компонент можно отбросить.

0

974

#p374737,lgv2 написал(а):
#p374618,Сакура написал(а):

А у Жени какие реальные оценки в компонентах ?

СС и транзишены - от 8 до 8.5.
Интерпретация и перформанс - до 9.
Композиция - больше зависит от конкретной постановки, а не исполнителя (от последнего идет только способность механически выкатать данную постановку, с учетом чего она и ставится). Поэтому, в первом приближении, этот компонент можно отбросить.

Окей, в чем из этого проигрывает Загитова? Связок явно больше, чем у Медведевой, по SS у них нет огромной разницы, перфоманс при чистом катании просто блеск, хореография, интерпретация тоже не на 6-7, как вам бы хотелось, у нее каждый элемент в акцент, что должно цениться и ценится. А уж где поискать компоненты у Осмонд в ее черном гусе лебеде, мне вообще неведомо, там кроме SS как раз на 6-7 и получится. Возможно, разница по компонентам между Алиной и Женей и должна быть больше, но и разница в технике в обратную сторону тоже, в ФК часто так, добавляют в одном и убирают в другом, а общий результат справедлив и закономерен, Алина была сильнее здесь и сейчас.

+25

975

#p374752,Lucky Star написал(а):

Окей, в чем из этого проигрывает Загитова?

Во всем. Реально у нее, как я уже говорил, по любому из компонентов от 6 до 7.

+5

976

Алина была а) Сильнее технически и б) Отгрибована как не в себя в кратчайшие сроки. Федра работала на золото-серебро и отсечение Осмонд от этих позиций, Женя была после травмы и с более слабым контентом. Всё просто.

А про компоненты за бахического ДК и говорить нечего - где они оказались при завале на ЧМ, все видели.

+6

977

#p374758,Мама Стифлера написал(а):

Алина была а) Сильнее технически и б) Отгрибована как не в себя в кратчайшие сроки. Федра работала на золото-серебро и отсечение Осмонд от этих позиций, Женя была после травмы и с более слабым контентом. Всё просто.

А про компоненты за бахического ДК и говорить нечего - где они оказались при завале на ЧМ, все видели.

Я считаю, что на ЧМ судьи ещё пожалели новоиспечённую оличемпионку. По хорошему за такой прокат в конец десятки надо, где-то за Сотскову. Вот был бы прикол, если бы самая сильная сборная с двумя квотами оказалась. Так что нечего на федерацию бочку катить, хорошо работают.

+6

978

#p374678,Tori написал(а):
#p374277,omms написал(а):

Он всё говорит, и про Шеховцову и оценки, и, что ни один танцор не едет дорожку на четвертый уровень -это невозможно,

Так в этом и проблема, имхо.
Жулину проще считать, что на 4 уровень проехать невозможно,   чем таки проехать на 4.
Этери упахивается, чтобы проехать на 4, а не доказывает, что у ее учеников 2 потому что на 4 невозможно и это судьи редиски, а АВШ не дают работать и сделать из 2 уровня 4.

Ставиский считает, что надо умереть, но катать так, чтобы ни малейшего шанса не было прикопаться, но не считает, что все спортсмены такие слабаки, что их нельзя научить реально на 4 проехать.

А Жулин если изначально полагает, что что-то нереально выучить или научить, то разве удивительно, что его ученики 2-е хватают?

Мне ничего не удивительно  :D, дело в том, что воспоминаниями о Жулинских интервью я хочу показать, что он и они (интервью) всегда такие (говорит что думает и что хочет/что считает нужным, достаточно в лоб  :D ) (вне зависимости от Загитовой, ои и чего-либо ещё, это какбэ не сегодня произошло и не завтра закончится - манера у него такая. И то что некоторые думают, что де Сан Вячеславич выдал тайны мадридского двора - ну дак он всегда их выдавал, и всегда с покер - фейсом).
(Тори, вы реально хотите поспорить с Маэстро "за" танцевальные дорожки?  :D , он убеждён, что найдёт неверное ребро у любого, и у чемпионов тоже - и что? /и кстати о Стависком, когда тот работал с Жулиным, Монько и Боброва вполне себе ездили по первым-вторым уровням, чуть ли не больше чем Боброва без Ставиского.)

+4

979

#p374758,Мама Стифлера написал(а):

А про компоненты за бахического ДК и говорить нечего - где они оказались при завале на ЧМ, все видели.

Сами же и пишите "при завале". Программа,  построена на риске: падение ведёт к тому, что домик рассыпается и уже,  конечно,  не до компов.
ДК может не нравится,  это дело "бахического" вкуса смотрящего; но, программа выполняла свою задачу.  Конечно,  это не балет-балет, это не женская программа, а юная и задорная (может быть,  как сама Китри? ). Почему  надо считать,  что страдания о микроволновке имеют право получать гору компов,  а  радость от жизни не имеют?

+19

980

#p374821,KROK написал(а):
#p374758,Мама Стифлера написал(а):

А про компоненты за бахического ДК и говорить нечего - где они оказались при завале на ЧМ, все видели.

Сами же и пишите "при завале". Программа,  построена на риске: падение ведёт к тому, что домик рассыпается и уже,  конечно,  не до компов.
ДК может не нравится,  это дело "бахического" вкуса смотрящего; но, программа выполняла свою задачу.  Конечно,  это не балет-балет, это не женская программа, а юная и задорная (может быть,  как сама Китри? ). Почему  надо считать,  что страдания о микроволновке имеют право получать гору компов,  а  радость от жизни не имеют?

Я крайне скептически отношусь ко ВСЕМ программам Этери-тим - будь то микроволновки, лебеди или Дон Кихоты, Авербух или Глейхенгауз.

Единственное творение, которое смотрелось довольно интересно с ПОСТАНОВОЧНОЙ точки зрения - это КП Алёны Косторной.

Программу Алины делает Алина и музыка. Она её "продавала" дороже себестоимости.

Но у меня есть мнение, что ХОРОШАЯ программа у действительно КОМПОНЕНТНОЙ фигуристки (или фигуриста, неважно) не теряет принципиально в компонентах и при завале технической части.

А что касается горы компов - на мой взгляд, и у Алины, и у Жени они неадекватно завышены. При этом Женя всё-таки ближе к своим оценкам по этому параметру, нежели Алина - к своим.

Отредактировано Мама Стифлера (17.05.2018 10:33:56)

+4

981

#p374831,Мама Стифлера написал(а):

Программу Алины делает Алина и музыка. Она её "продавала" дороже себестоимости.

Но у меня есть мнение, что ХОРОШАЯ программа у действительно КОМПОНЕНТНОЙ фигуристки (или фигуриста, неважно) не теряет принципиально в компонентах и при завале технической части.

Так может в этом и главное достоинство Алины - продать дороже,  чем предполагалось?

Вы правда считаете, что на ЧЕ ПП Каролины не потеряла компов?

+7

982

#p374851,KROK написал(а):

Так может в этом и главное достоинство Алины - продать дороже,  чем предполагалось?

Вы правда считаете, что на ЧЕ ПП Каролины не потеряла компов?

По первому пункту - да, не спорю.

По второму - да, считаю.

+1

983

Я б развернула мысль МС в свою сторону в надежде, что на меня не набИгут фанаты, хотя они набИгут.
Алина "продавала" программу не исполнением, а за счет того, что она Алина, если можно так выразиться. Маленькая смелая "красная балерина", которая улыбается и так круто прыгает такие сложные прыжки. Все умилялись. Я тоже, кстати :D

+3

984

#p374854,Мистраль написал(а):

Маленькая смелая "красная балерина", которая улыбается и так круто прыгает такие сложные прыжки. Все умилялись. Я тоже, кстати :D

все прыжки во 2 половине, хорошо сделанные - это конечно удорожает программу.

0

985

#p374856,Jula написал(а):
#p374854,Мистраль написал(а):

Маленькая смелая "красная балерина", которая улыбается и так круто прыгает такие сложные прыжки. Все умилялись. Я тоже, кстати :D

все прыжки во 2 половине, хорошо сделанные - это конечно удорожает программу.

Мы про вторую оценку. Про "технику" - я никогда не спорила с тем, что все оценки за нее заслужены до сотой.

0

986

http://i2.imageban.ru/out/2018/05/17/fc484c9246362b1e92596e086ec54b72.png

+1

987

#p374872,Ksu написал(а):

http://i2.imageban.ru/out/2018/05/17/fc484c9246362b1e92596e086ec54b72.png

Этери как то говорила, что забыла про ДР своей дочери.

0

988

#p374853,Мама Стифлера написал(а):
#p374851,KROK написал(а):

Так может в этом и главное достоинство Алины - продать дороже,  чем предполагалось?

Вы правда считаете, что на ЧЕ ПП Каролины не потеряла компов?

По второму - да, считаю.

А для меня это был зелёный кошмар.  Я могу смотреть на Каролину когда она просто туда -сюда катается,  могу с двойными смотреть;  но именно тот прокат был мучением и уж точно  компы упали.

Отредактировано KROK (17.05.2018 11:06:41)

+2

989

#p374878,Mango написал(а):

Этери как то говорила, что забыла про ДР своей дочери.

это в эпоху Юли было.

0

990

#p374810,omms написал(а):

(Тори, вы реально хотите поспорить с Маэстро "за" танцевальные дорожки?  :D , он убеждён, что найдёт неверное ребро у любого,

Я даже не вижу предмета спора. Ибо для начала не верю, что сам Жулин это не всерьез. Не факт, что три поворота даже он сам в нынешней форме не осилит сделать строго по эталону.
У любого неверного ребра найти сложно. Потому что как раз при нынешних правилах с эталонными ребрами и таймингом смогут проехать запросто пар 6-7 из мирового рейтинга.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. часть 2