FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов


Бетина Попова - Сергей Мозгов

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Бетина Попова - Сергей Мозгов (Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры: Анжелика Крылова, Олег Волков, Елена Чайковская
Профиль ISU:   http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm 

   Программы сезона 2016-2017
КТ     Блюз: Ella Fitzgerald & Louis Armstrong "Dream a Little Dream Of Me"
         Свинг   
http://www.youtube.com/watch?v=zPKh_GntzqY
https://www.youtube.com/watch?v=u4RP8MfRtec   
 
ПТ     Golden Earring "Going to the run"
         "Black Betty" 
https://www.youtube.com/watch?v=cio1Db7dRP0
https://www.youtube.com/watch?v=CONi-s2tTdE
     https://ajtl.pictures.fi/kuvat/Finlandia%20Trophy%202017/Ice%20Dance%20FD/Betina%20POPOVA%20-%20Sergey%20MOZGOV/FT7_9317.JPG/_smaller.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (03.06.2018 01:28:03)

+14

331

#p100412,KROK написал(а):

Думала,  мне кажется,  что на прокатах дева была тоньше.  Да это ладно,  вон сестра в паре ПП какая "гарна дивчина", а братец там совсем не наш царевн габаритами. 
Мне Бетина всюду видится невычещенная.   Вот как надо будет,  так судьи сразу заметят и чикать начнут. 
Еще опасаюсь,  что Серёжа растеряет всю наработанную у АК технику. 
Поддержки,  кстати,  мне нравятся у них.
Моё резюме такое : если пахать будут как "рабы на галерах", то вполне годный продукт может выйти.

на самом деле Рейчел так только на фоне брата смотрится, он тонкокостный. Я их очень много на Непеле наблюдала. Что касается Бетины, там лучше, чем в прошлом году с формой, просто зависит как они дальше развиваться будут - единичный это скачок или действительно настроены долго пахать. Если будут продолжать пахать, то и будущее будет на уровне сборной.

+6

332

Согласна с теми, кто считает дебют ПМ на Капе удачным, и не важно, чье место они заняли, а так ведь и сизон бест себе хороший зработали, и любимых многими ПП обошли, такого сизон беста им может в следующем сезоне вполне хватить на два этапа ГП

+6

333

#p100456,Fairy написал(а):
#p100412,KROK написал(а):

Думала,  мне кажется,  что на прокатах дева была тоньше.  Да это ладно,  вон сестра в паре ПП какая "гарна дивчина", а братец там совсем не наш царевн габаритами. 
Мне Бетина всюду видится невычещенная.   Вот как надо будет,  так судьи сразу заметят и чикать начнут. 
Еще опасаюсь,  что Серёжа растеряет всю наработанную у АК технику. 
Поддержки,  кстати,  мне нравятся у них.
Моё резюме такое : если пахать будут как "рабы на галерах", то вполне годный продукт может выйти.

на самом деле Рейчел так только на фоне брата смотрится, он тонкокостный. Я их очень много на Непеле наблюдала. Что касается Бетины, там лучше, чем в прошлом году с формой, просто зависит как они дальше развиваться будут - единичный это скачок или действительно настроены долго пахать. Если будут продолжать пахать, то и будущее будет на уровне сборной.

у Бетины такая просто фигура, но подкачаться надо, согласна  :)

0

334

#p100470,алла николаевна написал(а):

Согласна с теми, кто считает дебют ПМ на Капе удачным, и не важно, чье место они заняли, а так ведь и сизон бест себе хороший зработали, и любимых многими ПП обошли, такого сизон беста им может в следующем сезоне вполне хватить на два этапа ГП

а чье они место заняли ? свое и заняли, пригласили вместо травмированных ЕБ и очень хорошо откатали, получили хорошие оценки  :)

+1

335

#p99672,Tatianca написал(а):

Бетина и Сергей самое яркое впечатление от этапа гран-при в Москве в танцах!! Их произвольный это бомба!! Жалко, что в этом году международные старты уже закончились. Буду с нетерпением ждать чемпионата России, чтобы увидеть их Кармен!!!

Не исключаю участия на ЧЕ третьей парой в случае пропуска турнира БС, СБ или ЧГГ

0

336

Какая у Бетины такая фигура? Вот я смотрю на ноги парниц, всех троих, так там же одни мышцы. У Кристины вообще как у бодибилдирши в период сушки. Почему у Бетины не может хоть на 45% быть так?

Отредактировано Валерия Валерия (23.10.2017 13:47:49)

0

337

#p100470,алла николаевна написал(а):

Согласна с теми, кто считает дебют ПМ на Капе удачным, и не важно, чье место они заняли, а так ведь и сизон бест себе хороший зработали, и любимых многими ПП обошли, такого сизон беста им может в следующем сезоне вполне хватить на два этапа ГП

По-моему некорректно говорить, что ПМ заняли чье-то место, звучит так, как будто они заняли чужое место. А на деле они смогли восполнить пробел, образовавшийся из-за травмы Софьи, и не просто заполнить, но и с максимальным эффектом.

+9

338

#p100400,KROK написал(а):

Вот все время слышу про "только встали ".   Они же весной встали у АК,  помню ещё эпический тренерский махач в ФБ. Получается уже полтора года и второй сезон.  Как-то от других пар во второй сезон уже требуют по "гамбургскому счету".

Так для начала нужно всего лишь задать себе простой вопрос:  а почему таки пришлось покинуть группу КА. Идя первоначально на скандал, вернуться назад к тренеру ниже статусом и меньшего влияния.
Имхо, таки прямая причинно-следственная связь с провалом первого сезона у пары. И я не про то, что там Румянцева что-то недоработала.
А ээ скорее про то, о чем я прямо писала сильно раньше:  КА примут ИЖ любыми назад, терпеть будут, возиться и нянчится и делать вид, как все зашибись. Но это не про то, что они в полной неадекватности и в соплях и слезах от деточек. А просто потому что класс деточек таков был, что стОило их закидоны и потерпеть.
Но ни один тренер не станет терпеть тех, кто результат нужный не даст, а работать так, как желается тренеру, не желает. И Алексеева точно не тот тренер, кто потерпит от девы - ноунейма не звенящей формы и простеньких поддержек.

Пока я вижу так, что Мозгова реально прижало жестко, поставив в ситуацию, когда не до понтов, а нужно на что-то жить нормально. И это сподвигло пару на прогресс.
Но если дева начинает через пару месяцев откатываться в части достижений по форме...у меня есть большие сомнения, что кто-то сможет несколько лет ее мотивировать на просто поддержание формы хоть какой-то.
А судя по отчаянию тренера в виде публичных призывов к Лободе, все там так, как и говорят (с) - девы не считают себя не в форме и чего-то не умеющими и никто заставить не может, они себе нравятся и так.(

0

339

#p100536,KROK написал(а):
#p100495,Lime написал(а):
#p99672,Tatianca написал(а):

Бетина и Сергей самое яркое впечатление от этапа гран-при в Москве в танцах!! Их произвольный это бомба!! Жалко, что в этом году международные старты уже закончились. Буду с нетерпением ждать чемпионата России, чтобы увидеть их Кармен!!!

Не исключаю участия на ЧЕ третьей парой в случае пропуска турнира БС, СБ или ЧГГ

Ага,  ЧГГ самое время пропускать.

А разве у кого-то из наших гениальных и одаренных было "время пропускать"? Золотухам ничего и никогда у нас не мешает ведь(
Так что теоретически шанс на ЧЕ у Мозгова есть, учитывая способность отжечь по-полной Никиты и восхитительной "готовности" Джона.

-2

340

#p100573,Tori написал(а):

шанс на ЧЕ у Мозгова есть

Да, особенно если хунта решит снова проучить СК - и в пику им отправив на грибной ЧЕ-фестиваль ноунеймов типа ПМ.

+2

341

#p100570,Tori написал(а):

чего-то не умеющими и никто заставить не может, они себе нравятся и так.

причем в случае с ПМ буйный оптимизм партнерши просто уже зашкаливает в прокате, а дальше будет больше... А ведь глобальный баг пары - полное отсутствие мелкой и средней моторики (все проги - только размашистые рывки, скорость, отжиг), когда вообще ньюансов нет в танце ни в одном движении - а только череда макро-поз по верху и разбег по низам, это же практически приговор. Значит всегда будут жахать только за счет музыки и театральщины, а таких пар у нас и так уже два вагона.

-3

342

#p100577,absTractor написал(а):
#p100570,Tori написал(а):

чего-то не умеющими и никто заставить не может, они себе нравятся и так.

причем в случае с ПМ буйный оптимизм партнерши просто уже зашкаливает в прокате, а дальше будет больше... А ведь глобальный баг пары - полное отсутствие мелкой и средней моторики (все проги - только размашистые рывки, скорость, отжиг), когда вообще ньюансов нет в танце ни в одном движении - а только череда макро-поз по верху и разбег по низам, это же практически приговор. Значит всегда будут жахать только за счет музыки и театральщины, а таких пар у нас и так уже два вагона.

И что, тоже не плохо, можно сказать, что свой стиль у пары. ПС из года в год одно тоже катают ничего. Пусть и ПМ свою условную Кармен катаются каждый год!!

Отредактировано Tatianca (23.10.2017 15:15:14)

+1

343

#p100604,Tatianca написал(а):

свой стиль у пары.

это большой баг, а не стиль. У пары тупо нет инструментария чтобы делать профессиональные танцы. Какое-то время можно проехать еще на энузазизме и поддержке федры - а потом тупик.

0

344

#p100577,absTractor написал(а):

причем в случае с ПМ буйный оптимизм партнерши просто уже зашкаливает в прокате, а дальше будет больше... А ведь глобальный баг пары - полное отсутствие мелкой и средней моторики (все проги - только размашистые рывки, скорость, отжиг), когда вообще ньюансов нет в танце ни в одном движении - а только череда макро-поз по верху и разбег по низам, это же практически приговор. Значит всегда будут жахать только за счет музыки и театральщины, а таких пар у нас и так уже два вагона.

У вас к ним что-то личное ? 😆
Почитаешь, и впечатление, что речь о дуэте третьей десятки какого-нибудь провинциального клуба, который приехал проситься в московский, а его не берут и выносят приговор о бесперспективности. 😆😆😆
Ребятам по 20 лет. Дайте людям покататься, они никому не мешают. 
Или мешают 😉, путают карты на следующий цикл, отсюда весь этот яд?

+6

345

#p100647,Vera написал(а):

Дайте людям покататься, они никому не мешают.

Это их дело, я не о личностях, я о танцах здесь. А вот насчет не мешают - посмотрим, вдруг их используют как замену на ЧЕ ? Сделают конечно приятное, но кого-то опять задвинут.

0

346

takaya ну где-то там же имхо.

Отлистайте в памяти заезды МХ в Минск. Что там было? Два года подряд высокие топовые баллы и после этого на форуме ажиотаж : ну все, МХ сейчас грянут.

Отредактировано Enge (23.10.2017 20:51:52)

+2

347

#p100647,Vera написал(а):
#p100577,absTractor написал(а):

причем в случае с ПМ буйный оптимизм партнерши просто уже зашкаливает в прокате, а дальше будет больше... А ведь глобальный баг пары - полное отсутствие мелкой и средней моторики (все проги - только размашистые рывки, скорость, отжиг), когда вообще ньюансов нет в танце ни в одном движении - а только череда макро-поз по верху и разбег по низам, это же практически приговор. Значит всегда будут жахать только за счет музыки и театральщины, а таких пар у нас и так уже два вагона.

У вас к ним что-то личное ? 😆
Почитаешь, и впечатление, что речь о дуэте третьей десятки какого-нибудь провинциального клуба, который приехал проситься в московский, а его не берут и выносят приговор о бесперспективности. 😆😆😆
Ребятам по 20 лет. Дайте людям покататься, они никому не мешают. 
Или мешают 😉, путают карты на следующий цикл, отсюда весь этот яд?

Сори, по ошибке отминусила.

0

348

#p100859,absTractor написал(а):

Я хоть и не верю ни СК, ни тем более в ПМ, но делать первой парой СБ - это будет днище уж совсем, а самое плохое - вся эта хунта потом всех талантливых пар будет уже на дальних подступах убирать куда подальше, что бы и мысли ни у кого не было даже рядом с внучками постоять... Что-то надо делать с СК срочно. А там глядишь и Лена Ильиных восстанет из пепла и как нибудь избежат российские танцы этого позориСБща !!!

С шибневым -спасатель российских танцев ))))

-2

349

В теме парников, не помню про кого конкретно , писали что давайте не будем вес обсуждать хватит Атниповой и Липницкой, и только в теме Поповой можно обсуждать вес !

-2

350

#p100647,Vera написал(а):
#p100577,absTractor написал(а):

причем в случае с ПМ буйный оптимизм партнерши просто уже зашкаливает в прокате, а дальше будет больше... А ведь глобальный баг пары - полное отсутствие мелкой и средней моторики (все проги - только размашистые рывки, скорость, отжиг), когда вообще ньюансов нет в танце ни в одном движении - а только череда макро-поз по верху и разбег по низам, это же практически приговор. Значит всегда будут жахать только за счет музыки и театральщины, а таких пар у нас и так уже два вагона.

У вас к ним что-то личное ? 😆
Почитаешь, и впечатление, что речь о дуэте третьей десятки какого-нибудь провинциального клуба, который приехал проситься в московский, а его не берут и выносят приговор о бесперспективности. 😆😆😆
Ребятам по 20 лет. Дайте людям покататься, они никому не мешают. 
Или мешают 😉, путают карты на следующий цикл, отсюда весь этот яд?

Почему личное? Почему обязательно яд? Скажите, Vera, Вы допускаете мысль, что кто-то может воспринимать ПМ несколько иначе, чем Вы? И совсем не потому, что кто-то кому-то во все тарелки,.. или переходит дорогу.
Я, например, согласна с Katarin:

#p100754,Katarin@ написал(а):

Попова/Мозгов как казались мне бедными родственниками из провинции, так ими и остались ...
Вот вроде красивые, высокие, фактурные, но блин дешевые, без лоска и шика, ну как  выше и написала приехали из деревни покорять Москву. Покорят ли? Не знаю. Им сейчас очень идет ПТ, но не будут же они из сезона в сезон эксплуатировать образ примерного студента загулявшего по кабакам с разбитной цыганкой

Вы никогда не задумывались, почему БС, будучи столько лет первой парой такой сильной фигурнокатательной страны, честно отстояв все танцевальные очереди, только однажды попали на 3 место ЧМ и лишь однажды победили на ЧЕ? И оба раза с разрывом чуть больше 0,1. То есть, не "за явным преимуществом". И это при исключительных внешних данных, полном взаимопонимании, скатанности и выдающемся коньке обоих партнеров. Вот именно поэтому: не хотят судьи видеть в чемпионах этот самодеятельный почерк "покорителей Москвы", от которого Катя, как мне кажется, так и не избавилась до сих пор. А ведь у Бетины нет и половины такой выучки, какая была у Кати уже в 17-18 лет.
Допускаю, что после Кореи, карты могут лечь таким образом, что внутри страны на "первый-второй" так рассчитаются, что ПМ будут уверенно стоять на нашем пьедестале. Но дальше-то что? За пределами страны чем будем брать?
20 лет... В том-то и дело. Почерк, стиль, выразительные средства, все основные хореографические навыки сформированы, вбиты намертво и даже усердно культивируются.
Я говорила только о танцах. К личностям спортсменов всё это никакого отношения не имеет.

P.S. Про олимпийское золото Кати и Димы, конечно, помню. Чего желаю им и в Корее, хоть я и не их болельщик. Конечно, и любой другой паре, кто попадёт в команду.

Отредактировано Аксиния (24.10.2017 04:18:47)

+19

351

#p101017,Iren написал(а):

В теме парников, не помню про кого конкретно , писали что давайте не будем вес обсуждать хватит Атниповой и Липницкой, и только в теме Поповой можно обсуждать вес !

Простите, да черт с ним, с весом, уж 55 Мозгов на крайний случай поднимет - учили хоть как-то, не всегда там Аня сама-сама делала.  Но пусть она его прокачает и научится поднимать сама. Она же ехать не может, встает. И всю жизнь в шпагатах на коньке не наездишься. Пока все идет к тому. что тренд с юниорскими легкими поддержками уйдет скоро. тут наши любители наворотов правильно мыслят как раз, давая хоть невольно, но базу.

+1

352

#p101071,Аксиния написал(а):

Допускаю, что после Кореи, карты могут лечь таким образом, что внутри страны на "первый-второй" так рассчитаются, что ПМ будут уверенно стоять на нашем пьедестале. Но дальше-то что? За пределами страны чем будем брать?

Теоретически, наверное, высоки шансы, что их или переведут к другому тренеру для чистки и обернуть, или Румянцевой задачу поставят жестче и придется самой искать специалиста в помощь.

Но в любом случае, имхо, ставить вопрос рано. Пока Бетина продемонстрировала весьма кратковременный прогресс. Это может стать как началом. так и единственным их успехом.
И меня все равно смущает Сергей, мне кажется, он минимум остановился в развитии. Но я тут могу и необьективна быть - мне он никогда не казался хорошим танцором и фигуристом высокого класса.

+1

353

Прочитала ветку , все правильно ! Продолжайте в том же духе, ругайте , ребятам на пользу )))). Я рада что эта пара вызывает столько эмоций , значит могут ! Вперёд к победам !

Отредактировано Iren (24.10.2017 21:26:00)

+4

354

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3287-be … zharu.html
Бетина Попова – Сергей Мозгов: «Решили, что если мы катаемся, то всем дадим жару»

+15

355

#p101081,Tori написал(а):
#p101071,Аксиния написал(а):

Допускаю, что после Кореи, карты могут лечь таким образом, что внутри страны на "первый-второй" так рассчитаются, что ПМ будут уверенно стоять на нашем пьедестале. Но дальше-то что? За пределами страны чем будем брать?

Теоретически, наверное, высоки шансы, что их или переведут к другому тренеру для чистки и обернуть, или Румянцевой задачу поставят жестче и придется самой искать специалиста в помощь.

Но в любом случае, имхо, ставить вопрос рано. Пока Бетина продемонстрировала весьма кратковременный прогресс. Это может стать как началом. так и единственным их успехом.
И меня все равно смущает Сергей, мне кажется, он минимум остановился в развитии. Но я тут могу и необьективна быть - мне он никогда не казался хорошим танцором и фигуристом высокого класса.

Тут остается надеяться, что успех этого сезона их окрылит и просто будут продолжать серьезно работать на результат. Я вообще изначально считала, что у этого тандема шансов нет, но за короткое время они смогли действительно серьезно улучшиться, особенно на фоне рос. танцев, которым в принципе рывки несвойственны. И сейчас стало видно, что имеются и дальнейшие резервы для улучшения, которые паре вполне по силам, если будут работать, а не почивать на достигнутом. Все в их руках. Что касается Мозгова, то он улучшился в плане подачи партнерши, перестал тянуть одеяло на себя.

Отредактировано Fairy (25.10.2017 13:38:40)

+8

356

Я сама ожидала некоторых плюшек (вернее, поощрительных пряников) для ПМ после открытых прокатов. В принципе, федерация все делает верно, но не оставляет ощущение, что с подвохом. Надеюсь, что пару действительно оценили, а не используют в качестве инструмента и кнута для других. Но работы для пары еще много, Мозгов подает партнершу, да,  но и по самоподачу забывать не должен (а  в юниорах был хорош именно этим). И я бы придала их презентации в стиле "жги на все деньги" больше эстетики.

+4

357

#p102012,Fairy написал(а):

Тут остается надеяться, что успех этого сезона их окрылит и просто будут продолжать серьезно работать на результат.

Судя по вью выше, нет, не будут они работать серьезно. Там детский сад еще в голове и полное отсутствие не то что стратегий, но и понимания того, для чего они должны пахать и что должно выйти.
Имхо, покатаются немного и все, не будет там в жизни приличного результата.

+1

358

Странно, что у Алексеевой и Кустаровой по старинке целиковые прокаты это что-то особенное.

+3

359

почитала интервью ребят/ впечатлена некоторыми моментами
во-первых, бытует мнение, что Кустарова-Алексеева гоняют только так, прямо лучше всех гоняют. А тут в интервью неожиданности в виде самостоятельных разминок, проката как чего-то экстраординарного
во-вторых, меня удивило то, что программа готовилась всего за две недели до соревнований (Кармен я имею ввиду). И при этом это одна из лучших постановок в сборной! вот как иногда важно не переделывать неполучившееся, а просто выбросить все и сделать заново)
ну и про костюмы в горох у меня теперь не повернется язык ругать. почитать бы это интервью нашим "вечно страдающим, перерабатывающим и малоимущим" сборникам)

+17

360

#p102074,Tori написал(а):
#p102012,Fairy написал(а):

Тут остается надеяться, что успех этого сезона их окрылит и просто будут продолжать серьезно работать на результат.

Судя по вью выше, нет, не будут они работать серьезно. Там детский сад еще в голове и полное отсутствие не то что стратегий, но и понимания того, для чего они должны пахать и что должно выйти.
Имхо, покатаются немного и все, не будет там в жизни приличного результата.

До их вью пока руки не дошли. Но если так, то сами себе злобные Буратины будут. Ибо потенциал там есть, а места на ГС в следующем цикле никем стопроцентно не забронированы, кто будет больше работать, тот и будет ездить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов