FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов


Бетина Попова - Сергей Мозгов

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Бетина Попова - Сергей Мозгов (Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры: Анжелика Крылова, Олег Волков, Елена Чайковская
Профиль ISU:   http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm 

   Программы сезона 2016-2017
КТ     Блюз: Ella Fitzgerald & Louis Armstrong "Dream a Little Dream Of Me"
         Свинг   
http://www.youtube.com/watch?v=zPKh_GntzqY
https://www.youtube.com/watch?v=u4RP8MfRtec   
 
ПТ     Golden Earring "Going to the run"
         "Black Betty" 
https://www.youtube.com/watch?v=cio1Db7dRP0
https://www.youtube.com/watch?v=CONi-s2tTdE
     https://ajtl.pictures.fi/kuvat/Finlandia%20Trophy%202017/Ice%20Dance%20FD/Betina%20POPOVA%20-%20Sergey%20MOZGOV/FT7_9317.JPG/_smaller.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (03.06.2018 01:28:03)

+14

451

#p182952,Tori написал(а):

Я считаю, что один тренер идеально охарактеризовал Попову в стиле "это вторая Ильиных, только в 10 раз менее талантливая".
Я же для себя таких спортсменок обобщенно определяю как "и тут я выхожу такая вся офигительная, как-нибудь бац, потом чего-нибудь еще вау, чтобы зал взревел, а потом как-нибудь ...". И на выходе самопальство, невычищенность и неопрятность от жеста до куздюма, ибо над проработкой деталей работать им скучно и лениво.

И в то же время пара за все прокаты ничего не сорвала, а Бетина не потеряла ни одного украшения, коих тоже ни мало нанизано, Сережа имеет хороший корабль, этого мало?))) Кого - то за один элемент в чемпионы совсем недавно пророчили) и,да, у ПМ очень сложная хореография в произвольном, это тоже плюсом им идёт.

+6

452

Ильиных первый раз сорвала на ЧЕ, а украшение потеряла в конце третьего сезона. Так что...

+4

453

#p182995,lamberta написал(а):

но они дают танцам второе дыхание, постепенно меняя тренд.

Бетина  подчеркнула это в интервью.  По этой простой причине буду за них болеть.  Декаданс в танцах осточертел.

+4

454

#p183264,Marivanova написал(а):
#p182995,lamberta написал(а):

но они дают танцам второе дыхание, постепенно меняя тренд.

Бетина  подчеркнула это в интервью.

В каком?

0

455

#p183270,Doctor of Philosophy написал(а):

В каком?

А телепрограмме, в которой они  водой обливались.

0

456

#p183231,Эмили написал(а):

и,да, у ПМ очень сложная хореография в произвольном, это тоже плюсом им идёт.

И нет.

0

457

#p183270,Doctor of Philosophy написал(а):
#p183264,Marivanova написал(а):
#p182995,lamberta написал(а):

но они дают танцам второе дыхание, постепенно меняя тренд.

Бетина  подчеркнула это в интервью.

В каком?

И где они "ентот" тренд поменяли?

0

458

#p183264,Marivanova написал(а):
#p182995,lamberta написал(а):

но они дают танцам второе дыхание, постепенно меняя тренд.

Бетина  подчеркнула это в интервью.  По этой простой причине буду за них болеть.  Декаданс в танцах осточертел.

Простите не смотрела на что они тренд меняют?

0

459

#p183411,Katarin@ написал(а):
#p183264,Marivanova написал(а):
#p182995,lamberta написал(а):

но они дают танцам второе дыхание, постепенно меняя тренд.

Бетина  подчеркнула это в интервью.  По этой простой причине буду за них болеть.  Декаданс в танцах осточертел.

Простите не смотрела на что они тренд меняют?

На себя)

+1

460

#p183358,aleksey71 написал(а):

И где они "ентот" тренд поменяли?

Она не говорила о свершившемся факте. Сказала,  что ей  нравятся  зажигательные, экспрессивные танцы, а не модные теперича и что будут двигать вот такое свое направление, чтобы поменять моду. Дословно я не смогу воспроизвести, но смысл такой.

Отредактировано Marivanova (27.12.2017 21:38:01)

0

461

#p182997,Enge написал(а):

lamberta
отчасти я согласна. Но...помню все эти разговоры применительно к ИЖ, у которых был и кураж, и харизма, и "привлекают внимание и вызывают интерес" и многотомные доказательства, что в современных танцах нужно выигрывать элементами, а раз нет чистоты- вам ничего не светит, ребята.  Удивительно, как в отношении ПМ теперь вдруг все резко поменялось. )

Вот и мне это очень удивительно.
А уж когда Бетину хвалят за именно то, за что Лену утюжили, при том что у Бетины все "эмоции" гипертрофированней в разы, а хвалят при этом те же люди (это я сейчас больше про старый форум)...  %-)

+3

462

#p183451,Marivanova написал(а):
#p183358,aleksey71 написал(а):

И где они "ентот" тренд поменяли?

Она не говорила о свершившемся факте. Сказала,  что ей  нравятся  зажигательные, экспрессивные танцы, а не модные теперича и что будут двигать вот такое свое направление, чтобы поменять моду. Дословно я не смогу воспроизвести, но смысл такой.

Зажигательное и экспрессивное мы от Бетины еще в паре с Юрой видели (зрелище было знатное).
Я симпатизирую ребятам, но надеялась, что то, что отлично зашло на ОП, по ходу сезона трансформируется в прокаты более высокого класса (я не про исполнение отдельных элементов, хотя и там есть, что отшлифовать), пока для меня этого не произошло. Немного досадно было за их КТ.
Не раз писала в теме, что паре есть, над чем работать, форма Бетины тоже входит в круг задач, по результатам ЧР все мои пожелания остаются в силе, тем более у ребят статус запасных.

Отредактировано alba (27.12.2017 22:07:30)

0

463

#p183488,alba написал(а):

Вот и мне это очень удивительно.
А уж когда Бетину хвалят за именно то, за что Лену утюжили, при том что у Бетины все "эмоции" гипертрофированней в разы, а хвалят при этом те же люди (это я сейчас больше про старый форум)...  %-)

Они разными средствами решают похожие задачи.  Бетина с Сергеем  и тренерами придумывают собственные элементы и с их помощью выражают настроение танца.

0

464

#p183507,Marivanova написал(а):
#p183488,alba написал(а):

Вот и мне это очень удивительно.
А уж когда Бетину хвалят за именно то, за что Лену утюжили, при том что у Бетины все "эмоции" гипертрофированней в разы, а хвалят при этом те же люди (это я сейчас больше про старый форум)...  %-)

Они разными средствами решают похожие задачи.  Бетина с Сергеем  и тренерами придумывают собственные элементы и с их помощью выражают настроение танца.

А ИЖ Кармен выражали несобственными элементами что ли? Или Фриду.... Полно было находок, я уж не говорю о дорожках.

Отредактировано Enge (27.12.2017 22:13:18)

+6

465

#p183502,alba написал(а):

Не раз писала в теме, что паре есть, над чем работать, форма Бетины тоже входит в круг задач, по результатам ЧР все мои пожелания остаются в силе, тем более у ребят статус запасных.

Нельзя не согласиться  по поводу формы.  Свечка  в показательном стала особенно показательной :) , в памяти еще живет Яновская в перевернутом состоянии.

Отредактировано Marivanova (27.12.2017 22:11:59)

0

466

#p183509,Enge написал(а):

А ИЖ Кармен выражали несобственными элементами что ли?

Стандартными, многократно повторенными другими. Но сравнивать короткий и произвольный некорректно, потому что в коротком практически нет свободы творчества.

+1

467

#p183517,Marivanova написал(а):
#p183509,Enge написал(а):

А ИЖ Кармен выражали несобственными элементами что ли?

Стандартными, многократно повторенными другими. Но сравнивать короткий и произвольный некорректно, потому что в коротком практически нет свободы творчества.

Совершенно нет. Хорео было аутентичным, были всякие фишечки. Но на вкус и цвет, разумеется. Шпагатик Бетины из Кармен нашелся тут внезапно в соцленте у Лободы в юниорах, кстати.

+3

468

#p183518,Enge написал(а):

Но на вкус и цвет, разумеется. Шпагатик Бетины из Кармен нашелся тут внезапно в соцленте у Лободы в юниорах, кстати.

Нашелся с моей помощью.   И он же не точно такой же, как у ПМ, а тренер могла свой элемент модернизировать, да еще учитываем, что пять лет прошло.

Отредактировано Marivanova (27.12.2017 22:29:49)

0

469

#p183518,Enge написал(а):

Хорео было аутентичным, были всякие фишечки.

Какие? Руками? Танцы на месте?

0

470

#p183525,Marivanova написал(а):
#p183518,Enge написал(а):

Хорео было аутентичным, были всякие фишечки.

Какие? Руками? Танцы на месте?

Сойдемся на том, что Вам ничего не видно, а мне -видно. Ок? Для меня хорео было во всем танце поставлено аутенчино и точно. На протяжении всего танца не было нигде брошенных рук, жестов, все положения были поставлены и отработаны. Самое начало, прыжок Руслана, и далее весь танец. Про провозку в конце тоже можно написать что у Кустаровой их много было. Но в Кармен она была сделана Леной изящно и легла в канву танца идеально, например. Разубеждать не собираюсь. Пусть ПМ будут абсолютными новаторами)

Отредактировано Enge (27.12.2017 22:23:38)

+5

471

#p183531,Enge написал(а):
#p183525,Marivanova написал(а):
#p183518,Enge написал(а):

Хорео было аутентичным, были всякие фишечки.

Какие? Руками? Танцы на месте?

Сойдемся на том, что Вам ничего не видно, а мне -видно. Ок? Для меня хорео было во всем танце поставлено аутенчино и точно. На протяжении всего танца не было нигде брошенных рук, жестов, все положения были поставлены и отработаны. Самое начало, прыжок Руслана, и далее весь танец. Про провозку в конце тоже можно написать что у Кустаровой их много было. Но в Кармен она была сделана Леной изящно и легла в канву танца идеально, например.

Я ведь говорила об элементах (транзы, поддержки, вращения). Нет кульминационных поддержек - хоть  по  десять эталонных жестов прикладывай, кульминации не будет.

Разумеждать не собираюсь. Пусть ПМ будут абсолютными новаторами)


Выскочить из табакерки легче, чем поддерживать звание новаторов постоянно.  Надо посмотреть, как пойдет.

Отредактировано Marivanova (27.12.2017 22:29:10)

0

472

Marivanova
что значит "кульминационная поддержка"? В Кармен вполне себе была кульминация в поддержке. Имхо.

Элементы в танцах, слава богу, не только поддержки, твизлы (кстати, а что новаторского в твизлах ПМ?) и вращение, а еще и дорожки. Параллельная дорожка из Кармен была на заглядение имхо. А дорожки во Фриде я много раз пересматривала - до чего они красивые и музыкальные!

Отредактировано Enge (27.12.2017 22:30:15)

+3

473

#p183449,Enge написал(а):
#p183411,Katarin@ написал(а):
#p183264,Marivanova написал(а):

Бетина  подчеркнула это в интервью.  По этой простой причине буду за них болеть.  Декаданс в танцах осточертел.

Простите не смотрела на что они тренд меняют?

На себя)

понятно... вместо танца будут медведи с цыганами....

0

474

#p183507,Marivanova написал(а):
#p183488,alba написал(а):

Вот и мне это очень удивительно.
А уж когда Бетину хвалят за именно то, за что Лену утюжили, при том что у Бетины все "эмоции" гипертрофированней в разы, а хвалят при этом те же люди (это я сейчас больше про старый форум)...  %-)

Они разными средствами решают похожие задачи.  Бетина с Сергеем  и тренерами придумывают собственные элементы и с их помощью выражают настроение танца.

Я ничего не писала про элементы, хотя и в элементах по большой части все новое - хорошо забытое старое, но это нормально и не шокирует тех, кто танцы не первый год смотрит, наоборот, бывает, что "новаторство" заставляет улыбаться, как заставляют улыбаться комментарии и восторги ТАТ о некоторых "находках" у одних фигуристов, смело потащенных у других ). Я имела в виду самоподачу Бетины и пары в целом.

+2

475

#p183540,Katarin@ написал(а):
#p183449,Enge написал(а):
#p183411,Katarin@ написал(а):

Простите не смотрела на что они тренд меняют?

На себя)

понятно... вместо танца будут медведи с цыганами....

Теперь это эмоушенсы, и теперь это супер-зачетно  :longtongue:
(сарказм).

Отредактировано alba (27.12.2017 22:40:12)

+4

476

#p183536,Enge написал(а):

что значит "кульминационная поддержка"? В Кармен вполне себе была кульминация в поддержке. Имхо.

Поддержки  в девяти случаев из десяти  используют как кульминацию, а поддержки у ИЖ  выглядели бюджетно.

Отредактировано Marivanova (27.12.2017 22:51:53)

0

477

#p183542,alba написал(а):

Я имела в виду самоподачу Бетины и пары в целом.

Мне нравятся эмоциональные танцы  и  экспрессивные танцоры.

+1

478

#p183547,Marivanova написал(а):
#p183536,Enge написал(а):

что значит "кульминационная поддержка"? В Кармен вполне себе была кульминация в поддержке. Имхо.

Поддержки  в девяти случаев из десяти  используют как кульминацию, а поддержки у ИХ  выглядели бюджетно.

ИХ это кто?
Поддежрки ИЖ когда они были выполнены уверенно и в музыку тоже были кульминацией, в Кармен и Фриде было именно так.

+3

479

#p183547,Marivanova написал(а):
#p183536,Enge написал(а):

что значит "кульминационная поддержка"? В Кармен вполне себе была кульминация в поддержке. Имхо.

Поддержки  в девяти случаев из десяти  используют как кульминацию, а поддержки у ИХ  выглядели бюджетно.

Там можно до много договориться,  в Кармен у ИЖ поддержка была в тему. А у ПМ не всё эстетично настолько, насколько хотелось бы. Но, наверное стоит прекратить споры.

Посмотрела тему ЧГГ, там пишут, что хотели бы посмотреть на пару на каком-нибудь старте, при условии, что будут в силах, конечно. Интересно, а будут ли еще старты у ПМ, про статус запасных я уже напомнила выше?

Отредактировано alba (27.12.2017 22:51:15)

+2

480

#p183551,Enge написал(а):

Поддежрки ИЖ когда они были выполнены уверенно и в музыку тоже были кульминацией, в Кармен и Фриде было именно так.

Бюджетность тоже может быть уверенной.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов