FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

421

#p368989,Луч написал(а):

Если в КП - Призрак оперы, то чего бы мне хотелось в ПП? Мне бы хотелось народного характерного танца - можно татарского, можно русского, можно испанского. В общем - плясовую ПП, без сюжетов. Хотя без сюжетов, понимаю, группа не ставит.

Народный характерный почему-то не любят ни танцоры, ни одиночники, хотя ну раздолье материала и либретту не надо высасывать.

+1

422

#p368846,ElenaTs написал(а):

На лице микс ужаса и недоумения :D

Это можно в мемы

+2

423

#p369038,siamych написал(а):
#p368989,Луч написал(а):

Если в КП - Призрак оперы, то чего бы мне хотелось в ПП? Мне бы хотелось народного характерного танца - можно татарского, можно русского, можно испанского. В общем - плясовую ПП, без сюжетов. Хотя без сюжетов, понимаю, группа не ставит.

Народный характерный почему-то не любят ни танцоры, ни одиночники, хотя ну раздолье материала и либретту не надо высасывать.

Мне кажется, что ставить его труднее, за либретту не спрятаться. Боюсь, Гейхенгауз не осилил бы. Хотя... вот показалка чем-то близка.

0

424

#p369041,Луч написал(а):
#p369038,siamych написал(а):
#p368989,Луч написал(а):

Если в КП - Призрак оперы, то чего бы мне хотелось в ПП? Мне бы хотелось народного характерного танца - можно татарского, можно русского, можно испанского. В общем - плясовую ПП, без сюжетов. Хотя без сюжетов, понимаю, группа не ставит.

Народный характерный почему-то не любят ни танцоры, ни одиночники, хотя ну раздолье материала и либретту не надо высасывать.

Мне кажется, что ставить его труднее, за либретту не спрятаться. Боюсь, Гейхенгауз не осилил бы. Хотя... вот показалка чем-то близка.

Ну есть где подсмотреть, если говорить об Алине конкретно, то думаю, что спортсменке такого уровня не откажут в ансамбле Моисеева к примеру.

0

425

#p368839,Quemi написал(а):

нет, конечно, я знаю, что японские передачи настолько безумные... но чтобы НАСТОЛЬКО...

Да ладно, это еще совсем цветочки, есть японские шоу гораздо нелепее.

+1

426

#p369047,siamych написал(а):
#p369041,Луч написал(а):
#p369038,siamych написал(а):

Народный характерный почему-то не любят ни танцоры, ни одиночники, хотя ну раздолье материала и либретту не надо высасывать.

Мне кажется, что ставить его труднее, за либретту не спрятаться. Боюсь, Гейхенгауз не осилил бы. Хотя... вот показалка чем-то близка.

Ну есть где подсмотреть, если говорить об Алине конкретно, то думаю, что спортсменке такого уровня не откажут в ансамбле Моисеева к примеру.

Адаптировать, переносить на лед все равно будет Глейхенгауз и Этери.

0

427

#p369047,siamych написал(а):

Ну есть где подсмотреть, если говорить об Алине конкретно, то думаю, что спортсменке такого уровня не откажут в ансамбле Моисеева к примеру.

А что там можно взять? Была я на Моисееве. Не представляю, что можно адаптировать. Основная фишка там- это именно в синхронности и перестроениях.

0

428

Enge, исправьте ссылку на статью в №421. Нашла только по заголовку.

+1

429

#p369057,Enge написал(а):
#p369047,siamych написал(а):

Ну есть где подсмотреть, если говорить об Алине конкретно, то думаю, что спортсменке такого уровня не откажут в ансамбле Моисеева к примеру.

А что там можно взять? Была я на Моисееве. Не представляю, что можно адаптировать. Основная фишка там- это именно в синхронности и перестроениях.

Даже при такой фишке хореограф танцевального ансамбля наверняка щнает больше, чем Глейхенгауз

0

430

#p369034,Enge написал(а):

Ой, я тут искала одну статью. а наткнулась вот на такую прелесть) И ведь вторую Олимпиаду "эксперт" стреляет в молоко)

https://mrsport.ria.ru/winter2018_analy … 98882.html

Николаев: шансов выиграть ОИ у Загитовой и Медведевой не так много, как кажется

Про Алину интересно:

Но сейчас в женском катании появилась, например, Загитова. Год назад Алина не очень мне нравилась. Более того, я не видел слишком большой возможности развить ее катание. Ошибался: в этом году Загитова катается значительно лучше. Но Загитова вообще другая – она отличается от всех. Это уже не Медведева, но и не те маленькие девочки, которые стоят за спиной. Алину я назвал бы как раз первой ласточкой того поколения, которое массово должно появиться в фигурном катании через несколько лет. Она уже имеет достаточно взрослое тело, и я не исключаю, что пубертатные процессы у нее стабилизировались. Загитова не выглядит ребенком, она – маленькая женщина.

Так вот Загитова по своему телосложению, структуре тела, скоростным качествам очень близка к идеалу современной фигуристки.

Вообще про азиатские корни интересно перечитать.

Чем дальше, тем больше статьи о фигуристках напоминают страницы журнала «Конный мир». Второй абзац написан вообще о девушке, или о племенной кобылице?  Ужасная тенденция наводящая на мысли о ставках.

0

431

#p369081,siamych написал(а):
#p369057,Enge написал(а):
#p369047,siamych написал(а):

Ну есть где подсмотреть, если говорить об Алине конкретно, то думаю, что спортсменке такого уровня не откажут в ансамбле Моисеева к примеру.

А что там можно взять? Была я на Моисееве. Не представляю, что можно адаптировать. Основная фишка там- это именно в синхронности и перестроениях.

Даже при такой фишке хореограф танцевального ансамбля наверняка щнает больше, чем Глейхенгауз

Возможно.
но Глейхенгауз лучше знает именно Алину.

+3

432

#p369038,siamych написал(а):
#p368989,Луч написал(а):

Если в КП - Призрак оперы, то чего бы мне хотелось в ПП? Мне бы хотелось народного характерного танца - можно татарского, можно русского, можно испанского. В общем - плясовую ПП, без сюжетов. Хотя без сюжетов, понимаю, группа не ставит.

Народный характерный почему-то не любят ни танцоры, ни одиночники, хотя ну раздолье материала и либретту не надо высасывать.

А вот у Красножона в короткой чудесная плясовая в этом году была.

0

433

#p369028,Луч написал(а):

Я бы даже что-нибудь посовременнее взяла, пусть и с нынешних дискотек)

Спешиал фор ю:  :rofl:
https://www.instagram.com/p/BhUkf8flvyc … va_forever

А мне обе олимпийские программы зашли. Поэтому я только надеюсь, что в ПП удастся избежать банальности и избитой мелодии.
Думаю, Даниил постарается для Алинки, особенно, в свете последних событий.
И хочется связок по-меньше, чтоб было где раскатиться.

+9

434

Хм... я, конечно, рассчитывала на более энергичный танец )) Надо, чтобы зал сам прихлопывал.

0

435

А Даниил в самом деле отписывался от Алининого инстраграмма? И раз он уже на отдыхе - то 1) ПП Алине уже поставлена или 2) ПП Алине ставит не он?

0

436

#p369084,albina написал(а):

но Глейхенгауз лучше знает именно Алину.

Это точно! Если кто-то увлекается соционикой (молодая наука о типах личности), то у Даниила и Алины типы идентичны, там полное совпадение и гармоничное взаимопонимание. Даниил вообще прекрасно видит возможности Алины, Алены Косторной (очень нежная и лиричная произвольная была у нее в этом году, на музыку Уильяма Джозефа!!!), Насти Таракановой (тут мятеж и буря).

Возможно, произвольная Алины тоже будет на тему мюзикла (по аналогии с парными балетными программами этого сезона). Ей подошли бы и "РиДж", и "Нотр Дам" (первая песня Брюно Пельтье вообще шедевр).
Восточные мотивы тоже ей отлично подойдут, что-то типа Половецких плясок из "Князя Игоря" А.Бородина))

+3

437

не знаю, какая там сейчас у Алины ситуация с прыжками и пубертатом.
поэтому хотелось бы, чтобы новые постановка и музыка ей помогали и вели вперед, даже в случае каких-то сбоев.

а не так, как на ЧМ, когда после падений вся программа к чертям полетела.

связок можно и поменьше, раската побольше.
ну и схема 0+7 уже не актуальна.

+5

438

Да, при падениях 0+7 выглядела страшно, очень больно было... Я не смогла досмотреть. Пусть отныне будет гармоничное распределение прыжков по программе)))

+5

439

У Алины 0+7 в Дон-Кихоте было очень органичным, потому что соответствовало музыкальным акцентам и возможностям фигуристки.

+9

440

#p369182,Луч написал(а):

У Алины 0+7 в Дон-Кихоте было очень органичным, потому что соответствовало музыкальным акцентам и возможностям фигуристки.

Именно про Дон-Кихот я не спорю. Овчинка стоила выделки и такая расстановка себя оправдала.

он выполнил свою задачу на ОИ.
но на ЧМ Алину закопал, увы.

надо сделать выводы из случившегося и новые программы поставить с максимальным удобством и минимальным риском.

+1

441

#p369187,albina написал(а):
#p369182,Луч написал(а):

У Алины 0+7 в Дон-Кихоте было очень органичным, потому что соответствовало музыкальным акцентам и возможностям фигуристки.

Именно про Дон-Кихот я не спорю. Овчинка стоила выделки и такая расстановка себя оправдала.

он выполнил свою задачу на ОИ.
но на ЧМ Алину закопал, увы.

надо сделать выводы из случившегося и новые программы поставить с максимальным удобством и минимальным риском.

Риск есть всегда, не уверена, что будут его минимизировать. Вспомните КП - никаких компромиссов. Стабильность достигается автоматизацией. Оли сезон выбил из колеи очередной раз, но уже на старт позднее - после лички, а не после командника. ЧМ вот не осилили. Возможно, на след. ОИ у Этери хватит опыта и на ЧМ.

+3

442

Луч, сведения из инстаграма.
Даниил подписан на Женин инстаграм и не отписывался.:)
Алина несколько дней назад публиковала фото с пальмами и фото с папой в тренажерном зале.
В общем, жизнь идет своим чередом. (Про программы не знаю.) :)

Отредактировано Rain (12.05.2018 22:03:21)

+1

443

#p369182,Луч написал(а):

У Алины 0+7 в Дон-Кихоте было очень органичным, потому что соответствовало музыкальным акцентам и возможностям фигуристки.

Так и есть, "Дон Кихот" - это вообще лучшая программа из всех, что я видела))) Звонкая, яркая, задорная.
Но,как правильно отметила выше albina теперь нужно ставить сбалансированные программы: если расстановка прыжков будет 3+4, к примеру, то будет время, чтобы  собраться и откатать остаток хорошо. И все не рассыпется вдруг, как карточный домик 0+7 (на ЧМ).

0

444

#p369208,Луч написал(а):

Риск есть всегда, не уверена, что будут его минимизировать. Вспомните КП - никаких компромиссов. Стабильность достигается автоматизацией. Оли сезон выбил из колеи очередной раз, но уже на старт позднее - после лички, а не после командника. ЧМ вот не осилили. Возможно, на след. ОИ у Этери хватит опыта и на ЧМ.

Ну КП Алина долго не могла выкатать. Там был очень сложный заход на один из прыжков, вроде бы его упростили потом (поправьте, если ошибаюсь!) По сути, только с ЧЕ она выкатала "Лебедя". А на шоу в Корее, даже при спаде формы, лебедь "зазвучал" у нее - смотрю и не могу насмотреться))) Тут видео без комментариев: Алина на шоу в Южной Корее

Отредактировано Эмили Лоренте (12.05.2018 22:12:04)

+2

445

#p369209,Rain написал(а):

Луч, сведения из инстаграма.
Даниил подписан на Женин инстаграм и не отписывался.:)
Алина несколько дней назад публиковала фото с пальмами и с папой в тренажерном зале.
В общем, жизнь идет своим чередом. (Про программы не знаю.) :)

От Жени он не отписывался, по крайней мере, об этом не говорят. Я читала, что он отписался от Алины, потом его завалили вопросами об этом, и он подписался обратно. Интересно, это правда и можно как-то проверить? Хотелось бы опровергнуть фактами.

0

446

#p369209,Rain написал(а):

Луч, сведения из инстаграма.
Даниил подписан на Женин инстаграм и не отписывался.:)
Алина несколько дней назад публиковала фото с пальмами и фото с папой в тренажерном зале.
В общем, жизнь идет своим чередом. (Про программы не знаю.) :)

А фото с пальмами из какой страны? Есть геолокация?

0

447

#p369217,Луч написал(а):
#p369209,Rain написал(а):

Луч, сведения из инстаграма.
Даниил подписан на Женин инстаграм и не отписывался.:)
Алина несколько дней назад публиковала фото с пальмами и с папой в тренажерном зале.
В общем, жизнь идет своим чередом. (Про программы не знаю.) :)

От Жени он не отписывался, по крайней мере, об этом не говорят. Я читала, что он отписался от Алины, потом его завалили вопросами об этом, и он подписался обратно. Интересно, это правда и можно как-то проверить? Хотелось бы опровергнуть фактами.

Насчет туда-обратно я не знаю, как проверить, но думаю, что это неправда. Народ легенды слагает.
Здесь несколько дней назад обсуждали, что отписался как раз от Жени. :) А этого не было.

+2

448

#p369210,Эмили Лоренте написал(а):
#p369182,Луч написал(а):

У Алины 0+7 в Дон-Кихоте было очень органичным, потому что соответствовало музыкальным акцентам и возможностям фигуристки.

Так и есть, "Дон Кихот" - это вообще лучшая программа из всех, что я видела))) Звонкая, яркая, задорная.
Но,как правильно отметила выше albina теперь нужно ставить сбалансированные программы: если расстановка прыжков будет 3+4, к примеру, то будет время, чтобы  собраться и откатать остаток хорошо. И все не рассыпется вдруг, как карточный домик 0+7 (на ЧМ).

Не уверена. Если Алина сохранит свою уникальную способность делать все прыжки во второй половине - это надо использовать. Это спорт.

+3

449

#p369223,Solweig-Alina написал(а):
#p369209,Rain написал(а):

Луч, сведения из инстаграма.
Даниил подписан на Женин инстаграм и не отписывался.:)
Алина несколько дней назад публиковала фото с пальмами и фото с папой в тренажерном зале.
В общем, жизнь идет своим чередом. (Про программы не знаю.) :)

А фото с пальмами из какой страны? Есть геолокация?

Геолокации нету.:(

0

450

#p369227,Rain написал(а):
#p369223,Solweig-Alina написал(а):
#p369209,Rain написал(а):

Луч, сведения из инстаграма.
Даниил подписан на Женин инстаграм и не отписывался.:)
Алина несколько дней назад публиковала фото с пальмами и фото с папой в тренажерном зале.
В общем, жизнь идет своим чередом. (Про программы не знаю.) :)

А фото с пальмами из какой страны? Есть геолокация?

Геолокации нету.:(

Жаль )) А инсайда нет? Где они отдыхают хоть?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7