FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

31

#p361657,Avi написал(а):

боюсь, сейчас Этери еще меньше будет сближаться с учениками. Больше абстрагироваться от всех.
И не подпускать никого так близко, как было с Евгенией Медведевой.

Женя сама добивалась таких отношений с ЭГ (вспомним видео КэКа в первый взрослый сезон, где Женя тянула губки и выпрашивала поцелуй тренера). Эта видимая близость с Этери и сбила Женю с толку: она жила с ощущением, что Вселенная жизнь в группе Тутберидзе вращается вокруг неё. И ради неё можно притопить другую ученицу, например. Но дочка у Этери только одна - Диана, а остальное - работа, ничего личного.

+31

32

#p361641,Skater01 написал(а):

А я уже говорила, как я рада, что Алина стала Олимпийской Чемпионкой? Вот реально, видя эту вакханалию и наблюдая, как много людей до сих пор "пучит", я понимаю, что это все шелуха, это все забудется, а золото ОИ останется.

Каждый раз так говорят, однако до сих пор большинство пинает Липински, Хьюз и Сотникову. Так что шелуха никуда не испаряется, к сожалению.
А так да, Загитова для неё самой в очень выгодном положении, главный титул от неё никуда уже не денется, что бы дальше ни было, множество дорог в России для неё открыты. Не считаю, что над ней может нависнуть непосильная ответственность, которая ломает спортсменов. Никто от неё второго олимпийского золота не ждет.
Надеюсь только, что японские болельщики от неё не отвернутся, они вроде не такие.

+3

33

#p361670,Магали написал(а):
#p361641,Skater01 написал(а):

все шелуха, это все забудется, а золото ОИ останется

Не знаю. Не факт, что такое забудется.

А что забывать и зачем? Почти полтора балла преимущества, это не 11 сотых. Супер оли сезон пока выдали только двое - Липницкая и Загитова. Все в памяти.

+7

34

#p361632,SheElle написал(а):

Я думаю, что у Этери теперь будет цель довести Алину до титула ЧМ, если растущее тело не совсем подкосит ее, чтобы она могла уже с чистой совестью освободить дорогу Саше Трусовой через год.

Теперь на веточке никто не будет на меня набрасываться если я спрошу: зачем Алине оставаться в группе  ещё на год? Нужен ли ей ЧМ? Возможно, здоровая психика важнее, она ведь ей ещё пригодится в жизни.

0

35

#p361865,Эмили написал(а):

Теперь на веточке никто не будет на меня набрасываться если я спрошу: зачем Алине оставаться в группе  ещё на год? Нужен ли ей ЧМ? Возможно, здоровая психика важнее, она ведь ей ещё пригодится в жизни.

Это решает спортсмен и его родители. Они, видимо, видят больше плюсов, чем минусов, раз карьеру не завершают. Уж эта семья всегда готова ребенка выдернуть из спорта в мирную жизнь.

+3

36

#p361692,Solweig-Alina написал(а):

Ой, а я радуюсь, а не боюсь. ЭГ бы по идее к психологу сходить что ли. Называть Полину жирной и ленивой - это предел, по моему разумению.

извините конечно, но не поделитесь ли ссылкой где именно Этери ее так называет? было интервью а я все проспала?
Иначе звучит как то не красиво, имхо.
По моему разумению, как минимум не прилично раскидываться такими обвинениями.

+10

37

#p361820,BobbyElias написал(а):

Надеюсь только, что японские болельщики от неё не отвернутся, они вроде не такие.

Во-первых, они на ФК повернутые. Во-вторых, Алина была очень мила и вежлива в свой выход в свет там, без ошибок и фальши. "Я тут расцветаю, как сакура" - это тяжелая артиллерия для чувствительных фанатов.
В-третьих, собачка же! Они ее за одну собачку будут ценить, национальный символ же.

+5

38

#p361880,Avi написал(а):

извините конечно, но не поделитесь ли ссылкой где именно Этери ее так называет? было интервью а я все проспала?
Иначе звучит как то не красиво, имхо.
По моему разумению, как минимум не прилично раскидываться такими обвинениями.

Инсайд от Ромы в новостях фк-7.

0

39

#p361883,Марина Г написал(а):

Инсайд от Ромы в новостях фк-7.

инсайд от непонятного ника без какого либо подтверждения?
и под "инсайдом" вы имеете ввиду те посты, с каким-то наговорами, которые уже опровергла сама Поля?
как то...

+3

40

#p361905,Avi написал(а):
#p361883,Марина Г написал(а):

Инсайд от Ромы в новостях фк-7.

инсайд от непонятного ника без какого либо подтверждения?
и под "инсайдом" вы имеете ввиду те посты, с каким-то наговорами, которые уже опровергла сама Поля?
как то...

Вы спросили - я ответила :) На этот форум принес он это.
На мой взгляд, ЭТ ссорится со спортсменами в других выражениях.

0

41

#p361820,BobbyElias написал(а):

Надеюсь только, что японские болельщики от неё не отвернутся, они вроде не такие

А почему они должны от нее отвернуться, что то случилось?

+1

42

#p361957,Mango написал(а):

А почему они должны от нее отвернуться, что то случилось?

В предстоящей "Ягудин/Плющенко"№2, учитывая, с кем на одном льду будет тренироваться соперница.

0

43

#p361958,BobbyElias написал(а):
#p361957,Mango написал(а):

А почему они должны от нее отвернуться, что то случилось?

В предстоящей "Ягудин/Плющенко"№2, учитывая, с кем на одном льду будет тренироваться соперница.

Еще неизвестно как там сложится совместное катание

+1

44

#p361865,Эмили написал(а):
#p361632,SheElle написал(а):

Я думаю, что у Этери теперь будет цель довести Алину до титула ЧМ, если растущее тело не совсем подкосит ее, чтобы она могла уже с чистой совестью освободить дорогу Саше Трусовой через год.

Теперь на веточке никто не будет на меня набрасываться если я спрошу: зачем Алине оставаться в группе  ещё на год? Нужен ли ей ЧМ? Возможно, здоровая психика важнее, она ведь ей ещё пригодится в жизни.

Об этом обо всем должны думать ее родители, вроде пока не производили впечатление легкомысленных.

Отредактировано Enge (08.05.2018 06:59:57)

0

45

#p361530,Enge написал(а):

Мне показалось, что сейчас Этери стала мягче с Алиной, нет? И фото такое в сторис у Алины, близкое, что ли?

Обычно наоборот, люди стараются ставить эмоциональный барьер между собой и новым учеником. Чтобы приготовиться к последующей истории и больше не испытывать такое. Если не привязываться сильно, то и больно не будет) Обычно так скорее все происходит. А на фоточках и на публику может и все "правильно" делать.
Хотя рада буду ошибиться, ведь и ЭТ еще вполне по тренерским меркам молодой тренер, и Алина, кмк, дитенок искренний пока и не звездный, чтобы легко было просто по щелчку заставить себе отстраниться и отгородиться)

Отредактировано Tori (08.05.2018 07:03:15)

0

46

#p361865,Эмили написал(а):

зачем Алине оставаться в группе  ещё на год? Нужен ли ей ЧМ?

Имхо, нужен. Чтобы не остаться в истории чемпионом одного сезона и 15-ти лет. Потому что есть еще реальные шансы и время на попробовать достичь бОльших высок, попробовать свои силы. Чтобы заработать, наконец)
Просто потому что ей 15 или 16 (?) и пока у нее есть возможность делать то, что и правда хочется, реализовать мечты)

+7

47

Алине пока 15, ещё 10 дней 15)

Отредактировано Enge (08.05.2018 07:14:39)

+1

48

#p361905,Avi написал(а):
#p361883,Марина Г написал(а):

Инсайд от Ромы в новостях фк-7.

инсайд от непонятного ника без какого либо подтверждения?
и под "инсайдом" вы имеете ввиду те посты, с каким-то наговорами, которые уже опровергла сама Поля?
как то...

Я понимаю ваше возмущение. Сорри. Выше я уже отвечала, что инсайды Ромы для меня более-менее правдоподобны. По кр. мере в отношении Юли были таковыми. А Поля не та девочка, которая будет ввязываться в изматывающие склоки подтверждая инсайды. В любом случае, извините, я не пользовалась фактами

+1

49

#p362036,Solweig-Alina написал(а):

Выше я уже отвечала, что инсайды Ромы для меня более-менее правдоподобны.

В данном инсайде есть противоречие от самого инсайдера - то ее выгнали, то сама ушла. Полина при этом утверждает, что инициатива - ее. Т.е. опровергает или минимум не желает озвучивания энсайдов про выгнали.
Т.е. именно правдоподобные. Но не факт, что достоверные.

+1

50

И вообще любой форум про ФК сплошь построен на инсайдах. Это его движущая сила, пусть не самая безупречная. Разумеется, сложно отличить инсайд от вброса, вброс от фейка. Ну так мы тут этим и занимаемся: анализируем, сравниваем, сомневаемся

0

51

Выгоняют же у нас часто с расчетом , что обратно побежит тот, кого выгнали. А он взял и не побежал. Так что возникает ситуация когда правда и "выгнали" и "сам решил".

+5

52

"Если Жене это всё организовали, значит, имеют основания полагать, что она и с Орсером не в конце десятки будет болтаться. Так что Этери это коснётся, и ещё как."

Естественно, что коснется. Не, можно, конечно, верить, что и Женя у нас все сама-сама решила поменять, и что мама внезапно стала мегавлиятельной для обосновать и продвинуть хотелки быть главной звездой в заграницах в условиях, когда в тренде обратное движение и все такое, но я не удивлюсь, если уши лобби начнут торчать еще на стадии распределения ЭГП)

+4

53

#p362047,Enge написал(а):

Выгоняют же у нас часто с расчетом , что обратно побежит тот, кого выгнали. А он взял и не побежал. Так что возникает ситуация когда правда и "выгнали" и "сам решил".

Бывает.
А бывает, что энсайдор просто поклонник конкретного спортсмена и непоклонник тренера, и это накладывает отпечаток на интерпретацию и ээ отбор энсайдов.
Часть правды - это часто опаснее прямой лжи.
Но в любом случае, имхо, этические нормы должны быть соблюдены и интересы реальных личностей, если выносится что-то совсем..некомплиментарное.

+4

54

#p361778,Kelly написал(а):

Эта видимая близость с Этери и сбила Женю с толку: она жила с ощущением, что Вселенная жизнь в группе Тутберидзе вращается вокруг неё. И ради неё можно притопить другую ученицу, например

А в олимпийский сезон вышло как раз наоборот, так что это ваши фантазии просто. Никого ради Жени в этой группе не топили, и уж точно она на это не рассчитывала.

+4

55

#p362052,Tori написал(а):

А бывает, что энсайдор просто поклонник конкретного спортсмена и непоклонник тренера, и это накладывает отпечаток на интерпретацию и ээ отбор энсайдов.
Часть правды - это часто опаснее прямой лжи.

Я думаю, любой инсайд можно так подать, одни акценты усилив, другие игнорируя, что он будет серьезно искажен от реальности.

+3

56

#p362060,Артём написал(а):
#p362052,Tori написал(а):

А бывает, что энсайдор просто поклонник конкретного спортсмена и непоклонник тренера, и это накладывает отпечаток на интерпретацию и ээ отбор энсайдов.
Часть правды - это часто опаснее прямой лжи.

Я думаю, любой инсайд можно так подать, одни акценты усилив, другие игнорируя, что он будет серьезно искажен от реальности.

Иногда и не умышленно, справедливости ради)
Не зря говорят же "врет, как очевидец" (с).
В моем личном табели о рангах, например, источник - спортсмен сам про себя - находится на последнем месте по достоверности сведений))

+1

57

#p362055,Артём написал(а):

Никого ради Жени в этой группе не топили, и уж точно она на это не рассчитывала.

Но это не означает совсем, что в представлении Жени все ровно не наоборот.
Т.е. условно когда сама Женя обходила прежнюю звезду Липницкую просто потому что по возрасту могла перепрыгать, в ее реальности это было спортивным принципом и справедливо.
Но когда сама Женя оказалась на месте Липницкой и уже ее перепрыгали, она это из другой позиции - проигравшего - восприняла также, как и Липницкая - как то, что тренер ее сливает, не делает максимум, делает не правильно или просто не уделяет достаточно внимания и пр. на выбор в любом сочетании)

Одна и та же ситуация часто в нашем восприятии получит разные оценки только потому что у нас будет разная роль в этой ситуации, это в принципе тоже нормально. В смысле что в 15-18 странно ожидать мудрость, знания и опыт анализировать ситуацию не с т.з. того, что Солнце вокруг тебя вращается)

Отредактировано Tori (08.05.2018 08:16:46)

+12

58

#p362055,Артём написал(а):

точно она на это не рассчитывала

Эм...Да ладно?)
«Неужели вы не могли удержать Загитову еще один год в юниорах?»
https://www.sports.ru/figure-skating/1062908219.html
https://www.sports.ru/figure-skating/1062939974.html

+4

59

#p362071,Tori написал(а):
#p362055,Артём написал(а):

Никого ради Жени в этой группе не топили, и уж точно она на это не рассчитывала.

Но это не означает совсем, что в представлении Жени все ровно наоборот.
Т.е. условно когда сама Женя обходила прежнюю звезду Липницкую просто потому что по возрасту могла перепрыгать, в ее реальности это было спортивным принципом и справедливо.
Но когда сама Женя оказалась на месте Липницкой и уже ее перепрыгали, она это из другой позиции - проигравшего - восприняла также, как и Липницкая - как то, что тренер ее сливает, не делает максимум, делает не правильно или просто не уделяет достаточно внимания и пр. на выбор в любом сочетании)

Одна и та же ситуация часто в нашем восприятии получит разные оценки только потому что у нас будет разная роль в этой ситуации, это в принципе тоже нормально. В смысле что в 15-18 странно ожидать мудрость, знания и опыт анализировать ситуацию не с т.з. того, что Солнце вокруг тебя вращается)

Так в том то и дело, что рассчитывала, что утопят и обиделась, что этого не сделали. Спорт-сам по себе лицемерная штука, но все озвучивать-то не надо публично, если так любишь свое белое пальтишко. А то оно такими темпами протрется до дырок быстрее срока.

+11

60

#p362019,Enge написал(а):

Об этом обо всем должны думать ее родители, вроде пока не производили впечатление легкомысленных.

Зато на ветке Жени много много писали и критиковали  решения ее команды, обсуждали планы и покорность ребенка, команда которой тоже не легкомысленна.
Почему бы просто не написать: это их дело и право. Можно же высказывать недовольство как решением, так и отсутствием его.
Если что,  я рада победе Алины на ОИ, но не надо двойных стандартов.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7