FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7


Алина Загитова - Часть 7

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

youtube-канал
#p341128,FreeSkater написал(а):

показательные выступления, информативные передачи и т.д.,
размещенные в хронологическом порядке:
youtube-канал

Алина умница, спросили про Женю. Сказала, можно не буду комментировать, это не моя история. Вот так буквально.

+52

211

Алина - уже олимпийская чемпионка! Она молодец, использовала свой (практически единственный) шанс, ей уже не нужны многолетние и шумные «походы за мечтой». Получится сохранить физические кондиции - прекрасно, не получится - ничего страшного, закончит и пойдет учиться, вся жизнь впереди.
Хотелось бы, конечно, развития и хороших программ, девочка очень интересная и пластичная, но тут не всё от неё зависит. В любом случае спортсменка уже состоялась, посмотрим, что дальше.

+22

212

#p367631,Skater01 написал(а):

Золото олимпийских игр все компенсирует

Да вот не факт. Я уж думала, ситуация с Орсером как-то всё повернёт в пользу Алины, но нет. Продолжают вопить про раздутые компы, про то, что тренер не желала Алине победы, про "из грязи в князи" и т. д. Вроде как Алина во всём и виновата – пёрла, понимаете ли, как танк, аж тренер остановить не смог. А бедная Женя сидела с "перебитыми ногами" (с), как будто для Алины и остальных травмы не такая же проза жизни.

Теперь любой косяк будет рассматриваться с точки зрения "ну ясно, чемпионка ведь ненастоящая, она что-то могла лишь за спиной "великой" Жени". Впереди пубертат, позади тренер-дуэлянт. Девочке только 16 будет. Какая психика это всё выдержит-то?

Отредактировано Магали (11.05.2018 14:51:54)

+5

213

Магали
Почти золотая это не золотая. Как бы серебро золотом не называли, это все равно серебро. Отношение к золоту и серебру, особенно ОИ, всегда разное. И отношение, в плане внимания, тоже. Ну если эта дичь не происходит в России, благодаря грамотной пиар компании.

Отредактировано Skater01 (11.05.2018 14:23:53)

+12

214

#p367642,Магали написал(а):
#p367631,Skater01 написал(а):

Золото олимпийских игр все компенсирует

Да вот не факт. Я уж думала, ситуация с Орсером как-то всё повернёт в пользу Алины, но нет. Продолжают вопить про раздутые компы, про то, что тренер не желала Алине победы, про "из грязи в князи" и т. д. Вроде как Алина во всём и виновата.

Теперь любой косяк будет рассматриваться с точки зрения "ну ясно, чемпионка ведь ненастоящая, она что-то могла лишь за спиной "великой" Жени". Впереди пубертат, позади тренер-дуэлянт. Девочке только 16 будет. Какая психика это всё выдержит-то?

Не знаю, только и остаеться надеяться на лучшее.

0

215

#p367642,Магали написал(а):
#p367631,Skater01 написал(а):

Золото олимпийских игр все компенсирует

Да вот не факт. Я уж думала, ситуация с Орсером как-то всё повернёт в пользу Алины, но нет. Продолжают вопить про раздутые компы, про то, что тренер не желала Алине победы, про "из грязи в князи" и т. д. Вроде как Алина во всём и виновата.

Теперь любой косяк будет рассматриваться с точки зрения "ну ясно, чемпионка ведь ненастоящая, она что-то могла лишь за спиной "великой" Жени". Впереди пубертат, позади тренер-дуэлянт. Девочке только 16 будет. Какая психика это всё выдержит-то?

Не было бы золота-осталось бы чувство нереализованной карьеры ибо на Пекин шансов откровенно говоря немного. А Алина девочка амбициозная явно, с вполне разумными родителями. Так что, посмотрим.

+9

216

#p367642,Магали написал(а):
#p367631,Skater01 написал(а):

Золото олимпийских игр все компенсирует

Да вот не факт. Я уж думала, ситуация с Орсером как-то всё повернёт в пользу Алины, но нет. Продолжают вопить про раздутые компы, про то, что тренер не желала Алине победы, про "из грязи в князи" и т. д. Вроде как Алина во всём и виновата.

Теперь любой косяк будет рассматриваться с точки зрения "ну ясно, чемпионка ведь ненастоящая, она что-то могла лишь за спиной "великой" Жени". Впереди пубертат, позади тренер-дуэлянт. Девочке только 16 будет. Какая психика это всё выдержит-то?

Ну пусть говорят, у родителей Алины очень правильная позиция, они поддержат девочку.
Кстати, эти разговоры не на пользу Жене, от них уже все устали и отмахиваются. И Жене создают не очень правильную эмоциональную позицию, вот там как раз нагрузка для психики, мне кажется.

+9

217

#p367644,Skater01 написал(а):

Ну если эта дичь не происходит в России, благодаря грамотной пиар компании.

Так мы-то в России, о чём, собственно, и речь. И ситуация именно дикая – мы не стесняемся вопить "весь мир считает, что победить должна была Женя", и рассуждать о неправильных компах нашей же маленькой спортсменки. o.O

#p367636,Rain написал(а):

Она молодец, использовала свой (практически единственный) шанс, ей уже не нужны многолетние и шумные «походы за мечтой».

Это всё понятно, она большая молодец, что вообще выдержала в этой группе после ЧЕ. Но вот то, что за олимпийским золотом последовало, ни в какие рамки не умещается. Речь об этом.

#p367654,Rain написал(а):

И Жене создают не очень правильную эмоциональную позицию, вот там как раз нагрузка для психики, мне кажется.

Ну команда же не глупая, думаю, неготовой на старт её никто не выпустит. А психологическая устойчивость там о-го-го.

Отредактировано Магали (11.05.2018 14:33:07)

+3

218

#p367644,Skater01 написал(а):

Магали
Почти золотая это не золотая. Как бы серебро золотом не называли, это все равно серебро. Отношение к золоту и серебру, особенно ОИ, всегда разное. И отношение, в плане внимания, тоже. Ну если эта дичь не происходит в России, благодаря грамотной пиар компании.

Пиар-компания не подхваченная всеми интернет-ресурсами не стоит и выеденного яйца, фанаты Жени и сотой доли не привнесли в то, что сейчас происходит, достаточно зайти в тему; На что вы жалуетесь, если являетесь самыми активными участниками обсуждения, смешно просто

0

219

#p367659,Triniti написал(а):

На что вы жалуетесь, если являетесь самыми активными участниками обсуждения

А почему, собственно, я не могу пожаловаться?  o.O Вроде бы я не на центральных каналах оспариваю справедливость ОИ-золота.

+3

220

Почитала немного об этом японском журнале "Aera". Это один из самых известных журналов Японии. Там пишут начиная о политики и экономики, заканчивая известными людьми и спортсменами в часности. Это большая честь, что Алина у них на обложке этого журнала. Где-то читала, что ее после ОИ и в связи с вручением Масару, почти каждый день показывают по телеку или в печатных изданиях. Вот что дает золото ОИ.

Отредактировано Skater01 (11.05.2018 14:39:10)

+18

221

#p367656,Магали написал(а):

Ну команда же не глупая, думаю, неготовой на старт её никто не выпустит. А психологическая устойчивость там о-го-го.

Ну вот и отлично, пусть все работают и показывают хорошее катание.:)

+1

222

#p367568,Магали написал(а):

Я иногда думаю, что могло бы быть, возьми Алина на этих Играх серебро. :huh:
Вот представьте: Жене добрасывают компов до первого места, но разница минимальна, а по технике Алина впереди.
Всё по плану, всем хорошо, все довольны.
Алину все хвалят: такая маленькая, а уже (двукратный серебряный призёр ОИ)! Даже раздаются голоса, что, мол, маленькая балеринка понравилась больше, да и техника ощутимо выше – почему золото не ей? Как говорится, пустячок, а приятно.
В прессе нет вакханалии на тему "обе золотые/ненастоящая чемпионка" – возможно, нет такого завала и на ЧМ, а вот медаль есть.
Жене с полным правом можно отказать в гипотетическом Орсере (куда это ты собралась от тренера, который тебя, взрослую спортсменку, сделал ОЧ?).
Алина вся в белом, тренер тоже.

А сейчас, откровенно говоря, ситуация у Алины не радужная, перспективы тоже. ;)

Это было бы очень не интересно и ровно. А так жизнь закипела, хоть фильм снимай документальный + Алины было бы в разы меньше в различных медиа.

+1

223

Магали
Я понимаю о чем Вы. Но это тоже цена золота ОИ. Та дичь, которая происходит, это тоже цена золота. Остается надеяться, что произойдет чудо и она сможет выстоять и все выдержать, находясь между молотом и наковальней.

+2

224

#p367674,Skater01 написал(а):

Та дичь, которая происходит, это тоже цена золота.

А разве кто-то из нынешний золотых медалистов платит такую цену? Ну немножко повыли на форумах поклонники проигравших "я не принимаю эту победу" – да и успокоились. Ну понятно, что все остальные фавориты, пролетевшие мимо золота, косякнули, но это ж не повод для подобной вакханалии?

0

225

#p367680,Tatti написал(а):

"из грязи в князи" - это чьи слова?

Железнякова.

+2

226

#p367683,Lika написал(а):
#p367680,Tatti написал(а):

"из грязи в князи" - это чьи слова?

Железнякова.

Я думаю, он бы сейчас много чего отдал, чтобы стереть этот ляп.:)

0

227

#p367682,fsoshnik написал(а):
#p367674,Skater01 написал(а):

Магали
Я понимаю о чем Вы. Но это тоже цена золота ОИ. Та дичь, которая происходит, это тоже цена золота. Остается надеяться, что произойдет чудо и она сможет выстоять и все выдержать, находясь между молотом и наковальней.

Дичь идет со стороны Медведевой и некоторых ее фанатов. У Алины все отлично. Море, отдых, впереди ДР и собачка.

у Жени все тоже отлично, поэтому можно её не вмешивать в ваши  фантазии?

+8

228

#p367685,Rain написал(а):

Я думаю, он бы сейчас много чего отдал, чтобы стереть этот ляп.

Нет, он потом сказал, что Женя ему как родная, что не мешает им с Алиной здороваться и улыбаться друг другу. Так что либо не понял, что брякнул, либо в группе таки Алину назначили крайней и виноватой в том числе и в уходе Жени.

0

229

#p367679,Магали написал(а):
#p367674,Skater01 написал(а):

Та дичь, которая происходит, это тоже цена золота.

А разве кто-то из нынешний золотых медалистов платит такую цену? Ну немножко повыли на форумах поклонники проигравших "я не принимаю эту победу" – да и успокоились. Ну понятно, что все остальные фавориты, пролетевшие мимо золота, косякнули, но это ж не повод для подобной вакханалии?

Нет. Но цена у всех разная, вот у  нее такая, к сожалению. Вот она просто "посмела", ну а дальше пошла грамотная волна.

+6

230

#p367686,Артём написал(а):
#p367682,fsoshnik написал(а):
#p367674,Skater01 написал(а):

Магали
Я понимаю о чем Вы. Но это тоже цена золота ОИ. Та дичь, которая происходит, это тоже цена золота. Остается надеяться, что произойдет чудо и она сможет выстоять и все выдержать, находясь между молотом и наковальней.

Дичь идет со стороны Медведевой и некоторых ее фанатов. У Алины все отлично. Море, отдых, впереди ДР и собачка.

у Жени все тоже отлично, поэтому можно её не вмешивать в ваши  фантазии?

Сами пишут море сообщений в теме Жени, а потом жалуются на пиар, смешные :D

0

231

#p367690,Skater01 написал(а):

Нет. Но цена у всех разная, вот у  нее такая, к сожалению. Вот она просто "посмела", ну а дальше пошла грамотная волна.

Именно грамотная, в чём и подлость. И собственный тренер был "в струе", не считая прочих "специалистов". И всё это против 15-летней девочки. В какой ещё стране такое возможно?!

Отредактировано Магали (11.05.2018 14:59:26)

+11

232

#p367689,Магали написал(а):
#p367685,Rain написал(а):

Я думаю, он бы сейчас много чего отдал, чтобы стереть этот ляп.

Нет, он потом сказал, что Женя ему как родная, что не мешает им с Алиной здороваться и улыбаться друг другу. Так что либо не понял, что брякнул, либо в группе таки Алину назначили крайней и виноватой в том числе и в уходе Жени.

Да ну его.:)
А насчет «назначили Алину крайней в группе» - это очень вряд ли в сегодняшней ситуации, ЭГ по крайней мере ещё год она ой как нужна.:)

+1

233

С Леной Замолодчиковой
https://pbs.twimg.com/media/Dc6RMnrXkAEWw2Z.jpg

+20

234

Вакханалия закончится, а медаль останется. Не думаю, что Сотникова бы от своей отказалась, хоть и на нее лилось долго всякое. А разницу между серебром и золотом можно осознать по тому, как бомбануло у ЕМ и ее окружения.

+32

235

#p367693,Магали написал(а):
#p367690,Skater01 написал(а):
#p367679,Магали написал(а):

А разве кто-то из нынешний золотых медалистов платит такую цену? Ну немножко повыли на форумах поклонники проигравших "я не принимаю эту победу" – да и успокоились. Ну понятно, что все остальные фавориты, пролетевшие мимо золота, косякнули, но это ж не повод для подобной вакханалии?

Нет. Но цена у всех разная, вот у  нее такая, к сожалению. Вот она просто "посмела", ну а дальше пошла грамотная волна.

Именно грамотная, в чём и подлость. И собственный тренер был в струе, не считая прочих "специалистов". И всё это против 15-летней девочки. В какой ещё стране такое возможно?!

Не знаю. Интересно были такие прецеденты в других видам спорта или ФК ?

0

236

Вот правда не знаю, читает ли она все это о себе. Ведь не может же не читать, "доброжелатели" все равно расскажут. Как она сама, сможет ли обстрагироваться от этого? Еще на фоне пубертата и тренера-воительницы? Не знаю, но пока у нее все хорошо, она на море, говорят Доминикана это рай на земле, хорошого там ей отдыха, скоро привезут Масару. Хотя от нее, собаки, проблем будет много. Ну а волноваться за нее начну осенью.

Отредактировано Skater01 (11.05.2018 15:10:02)

0

237

#p367679,Магали написал(а):
#p367674,Skater01 написал(а):

Та дичь, которая происходит, это тоже цена золота.

А разве кто-то из нынешний золотых медалистов платит такую цену? Ну немножко повыли на форумах поклонники проигравших "я не принимаю эту победу" – да и успокоились. Ну понятно, что все остальные фавориты, пролетевшие мимо золота, косякнули, но это ж не повод для подобной вакханалии?

Какую "такую" цену платит Загитова? С первых же минут после ее золота в СМИ началось вселенское умиление на тему очаровательного ребенка, милой скромной девочки и т.п. На форумах, включая этот, примерно так же - только тут добавилось злорадство по поводу Жени (слишком многие ее не любят, т.к. своей победной серией "обидела" в свое время любимок многих). Свою долю медийности она получила тоже сразу (ну с поправкой, что к ЧМ готовилась, без него, может, на большее число передач позвали бы), рекламу со Сбером - тоже сразу.
Провалила в хлам ЧМ - еще больше любви и сочувствия отовсюду. Министр лично звонил, утирает слезы и отправляет на шоппинг.
На инаугурацию позвали. Японо-корейских шоу дали мешок сразу (Юле не дали в свое время, кстати). Сейчас будет единственной примой в группе, до выхода Саши Трусовой еще год, а Этери надо уделывать Орсера (а то чо он! каков наглец, как посмел!) уже в этом сезоне - а кем уделывать? Только Алиной.
Я не понимаю, как у переживающих за Загитову не укладывается в голове одна простая истина: она сейчас со всех сторон в самом выгодном положении, не рискует НИЧЕМ вообще. Как раньше на ней не было грузов ожидания - так и сейчас любому сбою найдут оправдания.
Какая уж там уплаченная цена.

+15

238

#p367702,Skater01 написал(а):

Вот правда не знаю, читает ли она все это о себе. Ведь не может же не читать, "доброжелатели" все равно расскажут. Как она сама, сможет ли обстрагироваться от этого? Еще на фоне пубертата и тренера-воительницы? Не знаю, но пока у нее все хорошо, она на море, говорят Доминикана это рай на земле, хорошого там ей отдыха, скоро привезут Масару. Хотя от нее, собаки, проблем будет много. Ну а волноваться за нее начну осенью.

ее отец - профессиональный тренер хоккейной команды. Вы думаете, он не рассказал дочери, что такое психологический прессинг и прочее в спорте? и как этому противостоять.

+7

239

#p367702,Skater01 написал(а):

Вот правда не знаю, читает ли она все это о себе. Ведь не может же не читать, "доброжелатели" все равно расскажут. Как она сама, сможет ли обстрагироваться от это.

Она уже дистанцировалась. "Это не моя ситуация, можно не комментировать?" - этому научили, прежде всего, в семье. Кто меня во всей этой ситуации восхищает, так это семья Алины. Нормальные люди, готовые предоставить ребенку возможности, но не убивать ее об лед.
ТШ особо-то ее тоже не повыгоняет на психах, поскольку девочка умеет уходить корректно и папа озвучивал: " деточка, ну, не получается, давай уходить из ФК, найдем тебе другой спорт". Пока между интересами спортсмена и его страны полный паритет. А уж свалить из любительского спорта в профессиональный - дело одного дня для ОЧ.
Хорошо же все. Пена схлынет, характер не испортился,  перспективы есть, родители в адеквате. ГИА разве что в этом году будет сложно сдать, ну так это ожидаемо.

+13

240

#p367702,Skater01 написал(а):

Вот правда не знаю, читает ли она все это о себе.

Говорила как-то, что старается, конечно, поменьше, но читает.

#p367709,Pasticceria написал(а):

ее отец - профессиональный тренер хоккейной команды. Вы думаете, он не рассказал дочери, что такое психологический прессинг и прочее в спорте? и как этому противостоять.

Ну там всё же вид спорта такой... групповой, да и мужчина он, некоторых женских тонкостей не может понимать по определению.

Отредактировано Магали (11.05.2018 15:24:58)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 7