FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 3


Руслан Жиганшин. Часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 998

1

Руслан Наильевич Жиганшин
    Мастер спорта международного класса
    25.09.1992
http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

   

Info

Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
    Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
    Сайт: https://ifss.eu
    Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
    инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
    Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
    Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Нескучный вечер в Мытищах. Руслан Жиганшин вне льда (Интервью для twizzle.com.ru от 18.04.2018)
ч.1 http://twizzle.com.ru/2018/05/12/azroya … 8-04-2018/
ч.2 http://twizzle.com.ru/2018/05/17/azroya … 8-04-2018/

Прошлая тема: Руслан Жиганшин. Часть - 2
Следующая тема: Руслан Жиганшин. Часть 4

Отредактировано Tori (20.05.2018 14:07:01)

+5

61

#p378013,Orly написал(а):

О том, что в травмах Никиты виновата Лена ... вдруг  ... на форуме написала первой Аня с цифрами (сорри забыла какие) во время ОП когда Фрида была, а Вика с Никитой на трибуне были . Но это был не инсайд, а так свои мысли, ну и их конечно подхватили.

Как и то, что Монько должна была обыграть Руслана с Леной тоже на форуме из ряда поклонников СК родилось и теперь с периодичностью муссируется. Т.ч. останусь ка я при своем мнении. Вика тоже была весьма далека от сегодняшней формы встав в пару с Никитой и катаясь так весь сезон.

Да. А если вспомнить какие им ставили поддержки в последние два сезона (я про СЖ), то сложно было там не схватить какие то проблемы. Особенно вот та, которая делалась рывком.

+3

62

#p378008,KarinA написал(а):

Да нет там здоровых. Не только нещастный Руслан пал жертвой толстых партнерш.

Пока у нас тем не менее только "нещастный Руслан" (с) имеет опыт с настолько неадекватным весом партнерши. И только он пока по факту тем не менее и при травмировании таки вытащил сезон до приемлемого результата.
Это к счастью в нашем фк вообще исключительный случай, чтобы вообще ставить в ряд аналогичных.
Аналогичных просто нет. На лед с такой партнершей, которая просто сама местами свой вес уже коленом выжать не могла и вязла, никто просто не выходил.
И, хочется надеяться, что при аналогичном несчастье горе-тренеры и функционеры реагировать будут вОвремя. И на лед просто не выпустят, даже если совсем некому будет выступать.

+1

63

#p378018,Tori написал(а):

Пока у нас тем не менее только "нещастный Руслан" (с) имеет опыт с настолько неадекватным весом партнерши. И только он пока по факту тем не менее и при травмировании таки вытащил сезон до приемлемого результата.

А как же нещастный Дрозд? Не пустили его в основу, так это не он виноват, просто статус у пары был другой.

+3

64

#p378016,Enge написал(а):

Да. А если вспомнить какие им ставили поддержки в последние два сезона (я про СЖ), то сложно было там не схватить какие то проблемы. Особенно вот та, которая делалась рывком.

Их фирменная как раз вполне безопасна была, только их собственная модификация с переворот перед партнером была уже для понта, а не разумный ход.
Опасна была в корабле, там очень тяжелый баланс и нагрузка на спину партнера, ну так как Вика потяжелела, они ее сразу заменили же.
Вращательные были ок. На физику, да, но Вика работала сама тоже, не смертельно.
Не, с точки зрения техники в контексте вреда для здоровья у СЖ нормально было, по силам и умениям.

+2

65

#p378020,KarinA написал(а):

А как же нещастный Дрозд? Не пустили его в основу, так это не он виноват, просто статус у пары был другой.

А Дрозд делает тяжелые поддержки и у Аллы лишних аж кг 10 внезапно набранные?

0

66

#p378022,Tori написал(а):
#p378016,Enge написал(а):

Да. А если вспомнить какие им ставили поддержки в последние два сезона (я про СЖ), то сложно было там не схватить какие то проблемы. Особенно вот та, которая делалась рывком.

Их фирменная как раз вполне безопасна была, только их собственная модификация с переворот перед партнером была уже для понта, а не разумный ход.
Опасна была в корабле, там очень тяжелый баланс и нагрузка на спину партнера, ну так как Вика потяжелела, они ее сразу заменили же.
Вращательные были ок. На физику, да, но Вика работала сама тоже, не смертельно.
Не, с точки зрения техники в контексте вреда для здоровья у СЖ нормально было, по силам и умениям.

Я именно про переворот. Да и вы , я прекрасно это помню, писали об этом рывке как об опасном и глупом. Корабли в принципе были все опасны имхо, потому что когда нет естественной выворотности в бедре и сама позиция дается напряжением, сверху еще и нагружать опасно. Поэтому не понятно, в том числе, зачем тот же ИШ этим занимался и КА в первый сезон ИЖ (там хотя бы понятно, что надо было хоть что-то собрать).

+4

67

#p378013,Orly написал(а):

О том, что в травмах Никиты виновата Лена ... вдруг  ... на форуме написала первой Аня с цифрами (сорри забыла какие) во время ОП когда Фрида была, а Вика с Никитой на трибуне были . Но это был не инсайд, а так свои мысли, ну и их конечно подхватили.

Как и то, что Монько должна была обыграть Руслана с Леной тоже на форуме из ряда поклонников СК родилось и теперь с периодичностью муссируется. Т.ч. останусь ка я при своем мнении. Вика тоже была весьма далека от сегодняшней формы встав в пару с Никитой и катаясь так весь сезон.

Я не считаю, что в травмах Никиты виновата Лена, считаю что виноват тифозный метод тренировок, работа на рывок, непривычка к монотонной работе и пр., когда у МОЗ он получил "западные" нагрузки части тела начали отваливаться (фигурально), а также из-за этого метода ИК, И и К способны собраться и выдать только  два чистых проката за сезон, и только.
Я так считала и считаю про Монько (вне зависимости от муссирования) и мнения менять никого не прошу.

+3

68

#p378024,Tori написал(а):
#p378020,KarinA написал(а):

А как же нещастный Дрозд? Не пустили его в основу, так это не он виноват, просто статус у пары был другой.

А Дрозд делает тяжелые поддержки и у Аллы лишних аж кг 10 внезапно набранные?

Шо, больше? o.O  :rofl:
Чета ржу, праститя.
При всей моей мазохистской любви к ЛД даже я не могу не признать, что Аллочка подхватила упавшее из рук Лены знамя "+8" и несет его с гордостью.

+5

69

#p378013,Orly написал(а):

О том, что в травмах Никиты виновата Лена ... вдруг  ... на форуме написала первой

Про это писали пару последних лет ИК. Задолго до ИЖ. Каждое межсезонье и каждые прокаты начинались с обсуждения веса и неумения пары работать в поддержках. )

#p378013,Orly написал(а):

Вика тоже была весьма далека от сегодняшней формы встав в пару с Никитой и катаясь так весь сезон.

Только Вика не набирать +8 кинулась, а доводить свой вес до той отметки на весах, на которую тренер указал. Без учета роста и пр. нежностей. И она работала над задачей. И никто не обсуждал, что раз Никита готов погеройствовать, то Вике можно похлыздеть. Положено такой вес для не угробить здоровье партнера - иди и бери его где хочешь. Все очень просто и называется просто - профессиональная необходимость.

  Это дома муж может сказать, что готов и 55 носить. Для партнерши если положено иметь в районе 50 - значит это проблема партнерши, где она их возьмет. Не можется или не хочется - всегда можно идти в керлинг или щи варить, там вообще нет требований к весу.

+3

70

#p378031,Tori написал(а):

Для партнерши если положено иметь в районе 50 - значит это проблема партнерши, где она их возьмет. Не можется или не хочется - всегда можно идти в керлинг или щи варить, там вообще нет требований к весу.

Перечислите с последнего ЧМ и ОИ, кто там в топ-10 50 кг весит? Данные о весе можно на сайте ОИ посмотреть.

Если смотреть советскую литературу (в т.ч балетную), то там рекомендуемая разница в весе 15-20 кг для партнеров, учитывая, что там партнеры не могут себе раскачивать торс, иначе уйдет пластика просто.

Отредактировано Enge (20.05.2018 16:02:33)

+2

71

#p378025,Enge написал(а):

Я именно про переворот. Да и вы , я прекрасно это помню, писали об этом рывке как об опасном и глупом. Корабли в принципе были все опасны имхо, потому что когда нет естественной выворотности в бедре и сама позиция дается напряжением, сверху еще и нагружать опасно. Поэтому не понятно, в том числе, зачем тот же ИШ этим занимался и КА в первый сезон ИЖ (там хотя бы понятно, что надо было хоть что-то собрать).

Они делали его не совсем правильно. Оба тягали, по принципу "сила есть - ума не надо". Но в части самой поддержки опасности нет)

У меня нет оснований дополнительных для изменить первоначальное мнение, что у ИШ они юзали корабель банально потому что Бурза мало что сам умеет.
Иначе останется думать в ключе, что Лену заклинило на теме отсутствия корабельной поддержки или они банально больше не могли придумать варианта на тот единственный вход, который Лена умеет.

0

72

Почему Жулин не работал с ИК планомерно над поддержками я не знаю, так на отвали вечно ставились. Ну и с Морозовым только когда припекать стало в ОИ сподобились.

Но сорри завершаю с офтопами про ИК, топик Руслана.

+2

73

#p378034,Enge написал(а):
#p378031,Tori написал(а):

Для партнерши если положено иметь в районе 50 - значит это проблема партнерши, где она их возьмет. Не можется или не хочется - всегда можно идти в керлинг или щи варить, там вообще нет требований к весу.

Перечислите с последнего ЧМ и ОИ, кто там в топ-10 50 кг весит? Данные о весе можно на сайте ОИ посмотреть.

Если смотреть советскую литературу (в т.ч балетную), то там рекомендуемая разница в весе 15-20 кг для партнеров, учитывая, что там партнеры не могут себе раскачивать торс, иначе уйдет пластика просто.

Последнее место, где я пойду смотреть вес - это туда, где сами партнерши обычно его и дают)
Но в любом случае я не совсем понимаю сам аргумент. То, что в топе ЧМ явно в безобразной для партнерши форме Хаббел и ко. не делает этот вес правильным и безопасным, даже если пара и вынцждена юзать элементарные юниорские поддержки.

Разница в весе - это только один и параметров. Это не значит, что в литературе, в т.ч. балетной, говорится о возможности партнеру выйти с весом 80, а партнерше с 60)
Партнершу с весом 60 некоторые педагоги просто выгонят с занятий и даже слушать не будут, что там в топе балета сейчас есть с весом 55)

К слову, вес кг в 55 с прокачанными мышцами для девы ростом порядка 160 даст визуально вид очень даже худой девы, часто еще и с тонкими ногами и узкими бедрами)
Но я на самом деле не люблю такие темы с женщинами обсуждать. Они практически всегда за вес хоть в 65 как за нормальный по понятным причинам)

Отредактировано Tori (20.05.2018 16:12:38)

+2

74

#p378036,Orly написал(а):

Почему Жулин не работал с ИК планомерно над поддержками я не знаю, так на отвали вечно ставились.

Там в фильме уникумы показано даже, почему :D

0

75

#p378037,Tori написал(а):
#p378034,Enge написал(а):
#p378031,Tori написал(а):

Для партнерши если положено иметь в районе 50 - значит это проблема партнерши, где она их возьмет. Не можется или не хочется - всегда можно идти в керлинг или щи варить, там вообще нет требований к весу.

Перечислите с последнего ЧМ и ОИ, кто там в топ-10 50 кг весит? Данные о весе можно на сайте ОИ посмотреть.

Если смотреть советскую литературу (в т.ч балетную), то там рекомендуемая разница в весе 15-20 кг для партнеров, учитывая, что там партнеры не могут себе раскачивать торс, иначе уйдет пластика просто.

Последнее место, где я пойду смотреть вес - это туда, где сами партнерши обычно его и дают)
Но в любом случае я не совсем понимаю сам аргумент. То, что в топе ЧМ явно в безобразной для партнерши форме Хаббел и ко. не делает этот вес правильным и безопасным, даже если пара и вынцждена юзать элементарные юниорские поддержки.

Разница в весе - это только один и параметров. Это не значит, что в литературе, в т.ч. балетной, говорится о возможности партнеру выйти с весом 80, а партнерше с 60)
Партнершу с весом 60 некоторые педагоги просто выгонят с занятий и даже слушать не будут, что там в топе балета сейчас есть с весом 55)

К слову, вес кг в 55 с прокачанными мышцами для девы ростом порядка 160 даст визуально вид очень даже худой девы, часто еще и с тонкими ногами и узкими бедрами)
Но я на самом деле не люблю такие темы с женщинами обсуждать. Они практически всегда за вес хоть в 65 как за нормальный по понятным причинам)

Так там достаточно большие цифры тем не менее. По пальцам одной руки у кого 50.

+2

76

А давайте про Руслана и его карьеру. Будем считать, что с партнершами ему не повезло. Одна бросила, потому что выросла. Вторая не оправдала надежд. Ну, вот теперь он один такой распрекрасный и правильный уверенно смотрит в будущее. Что ж, давайте и мы посмотрим.
У каждого человека есть свой багаж. Он и является основой, на которой строится то самое будущее. Что есть у Руслана? Стандартное высшее образование. Много ли оно дает? Ничего! Опыт работы только с одной тренерской группой (если не брать ИШ, но там все было плохо). Про звания и награды можно и не говорить. Опыт во взрослых минимальный. Ну, уж как сложилось. Как танцор учит одиночников, мне не ведомо. Я так понимаю, что и ему тяжело. Хореограф? Если только от бога.) Но все же надо учиться. Учиться он не хочет или не может? Второе образование ведь денег стоит? И что в сухом остатке? Большие перспективы? Ну, посмотрим...

Потом выяснится, что и тренировать ему особо не хотелось. Попросили, не смог подвести, исполнял свой долг. ))

Отредактировано ProstoOlga (20.05.2018 18:39:07)

+16

77

#p378188,ProstoOlga написал(а):

Как танцор учит одиночников, мне не ведомо.

Тутберидзе вроде справляется

+6

78

#p378188,ProstoOlga написал(а):

Как танцор учит одиночников, мне не ведомо.

Ну, бывшей танцовщице Этери Тутберидзе как-то удалось научить одиночников)

+6

79

#p378194,Ферзь написал(а):
#p378188,ProstoOlga написал(а):

Как танцор учит одиночников, мне не ведомо.

Тутберидзе вроде справляется

А образование там есть, а награды в спортивной карьере, а опыт тренировок у кучи разных тренеров? Кстати, сколько надо, чтобы разрешили самому идти тренировать? 3-5-7? o.O

0

80

#p378195,Аквамарин написал(а):
#p378188,ProstoOlga написал(а):

Как танцор учит одиночников, мне не ведомо.

Ну, бывшей танцовщице Этери Тутберидзе как-то удалось научить одиночников)

Боюсь, вторая Тутберидзе из него не получится.

+4

81

Вроде двое людей дали обширные интервью, рассказали детально о своей работе, кто чем занят, но все равно читают, точнее не читают что-то свое.

+4

82

#p378188,ProstoOlga написал(а):

А давайте про Руслана и его карьеру.

Давайте)
1.Образование профильное, работает по профессии. Из того, что говорит, что мало пока использует из вузовского, склонна сделать вывод, что таки минимум он учился, а не просто проходил, раз может сравнить реальность и теорию) Значит, как и в любой профессии, через некоторое время научиться и применять в том числе теорию, адаптировать. В плюс то, что он работать начал под руководством опытного тренера, это позволит быстрее учиться и без граблей.
Сам из одной из самых успешных и грамотных групп. Опыт ок. Разные системы подготовки видел, можно пользоваться.
Работать приходится с колес, как говорится, без раскачки, с разными спортсменами и разными задачами, это обычно делает короче период обучения.
Рядом тренер - одиночник примерно того же поколения,тоже удобненько в части понимания специфики другого вида.
Профессиональные навыки дополнительно получать пытается, вроде бы тоже пока все грамотно.
2. Свои качества для тренера у него нормальные. Он думающий, терпеливый, оветственный и не любящий работать без получения результата, обьяснять тоже умеет, не только показывать. Репутация практически безупречна для сделать карьеру попытаться серьезную.
3. Есть вариативность. Можно вполне пойти и получить возможность судить, например. Или вообще заниматься администрированием. Можно замутить собственный бизнес. А, впрочем, этот вариант он уже и так заюзал раз еще и вариант со своей школой дополнительно.
4. Можно вообще вне спорта чем-нибудь заняться, если есть желание и способности. Тут я не в курсе и судить даже гипотетически не могу.

Не знаю, пока мне так видится, что в имеющихся условиях он умудрился очень даже неплохо начать.
Понятно, что в идеале бы сразу ставку получить в крутом клубе, но сейчас со ставками и в крутых клубах не айс и для собственного штата.
Может, в принципе, и лучше даже так, минусом крутых клубов под топ-тренерами все же является то, что можно и за 15 лет из подмастерий и выполняющих черновую работу не выползти и потом как Волков начинать чуть ли не с нуля в почтенном возрасте.

+8

83

#p378200,ProstoOlga написал(а):
#p378195,Аквамарин написал(а):
#p378188,ProstoOlga написал(а):

Как танцор учит одиночников, мне не ведомо.

Ну, бывшей танцовщице Этери Тутберидзе как-то удалось научить одиночников)

Боюсь, вторая Тутберидзе из него не получится.

Вторым зачем быть, нужно стараться быть первым :D
Я не уверена в том, что он вообще в тренерстве останется, это да.
Но даже по вью есть моменты скорее ээ оптимистичные.
Причем там многие не обсуждаемые мелочи совсем информативны как раз) Типа того, что года не прошло еще, а юный тренер уже в возмущениях, так сказать, что ученики не достаточно мотивируются и на результат не всегда работают и не горят всегда)) Опыта достаточно наберется, почувствует себя достаточно знающим и в теме, не знаю, как вторая Тутберитдзе, а вот вариант с мягко стелет, да жестко спать очень даже может выйти)

+3

84

#p378199,tusjka написал(а):

Кстати, сколько надо, чтобы разрешили самому идти тренировать? 3-5-7? o.O

Наверное, сразу прямо из спортсменов в тренеры без опытного наставника рядом?)

0

85

#p378225,Tori написал(а):
#p378199,tusjka написал(а):

Кстати, сколько надо, чтобы разрешили самому идти тренировать? 3-5-7? o.O

Наверное, сразу прямо из спортсменов в тренеры без опытного наставника рядом?)

А зачем, опыта мелких перебежек достаточно :rofl:

0

86

Не успела ответить в предыдущей теме пользователю Tusjka Отвечу здесь.

Фрида была в другом интервью того же периода, в том, где они озвучивали свое намерение кататься до Пекина. Ссылку у себя не нашла (либо не сохраняла, либо удалила). Но нашла на другое интервью вот с таким мнением о Фриде:
"Елена давно мечтала о танце, посвященном Кало. А вы сразу приняли идею «Фриды»?
— Да, я абсолютно был не против этой музыки. С чего бы? Она очень красивая. К тому же, когда я узнал, что ставить будет Нахарро, понял: дело в руках мастера и все будет в лучшем виде. Антонио уже делал три постановки «Фриды» в разных театрах мира и прекрасно знаком с темой."

"Мы сделали красивые костюмы, в которых все обозначили. У меня на спине картина Фриды Кало. А у Лены на платье — мотивы мексиканского орнамента. Мне очень нравятся эти костюмы: они неброские, не аляпистые, но с изюминкой, скажем так."

https://www.gazeta.ru/sport/2015/10/19/a_7830707.shtml

"Ошибочные воспоминания" они такие, да.

+14

87

#p378273,ElenaGM написал(а):

"Ошибочные воспоминания" они такие, да.

Вы правда не видите нюанса?)
Быть не против - это не равно иметь любимым танцем.
А всякие доморощенные психологи бы еще и много рассказали про то, что там есть протест, ибо выбран негативный, а не позитивный вариант - как бы опротестовывается, что он против, оправдывается, убеждает в обратном и дает понять, что это не его выбор изначально)

По куздюмам тоже можно много сказать о вкусах. Он отдельно выделяет неброскость и не аляпистость как достоинство.
Т.е. никакие огурцы после этого я бы такому человеку надеть на себя даже не предлагала, если бы у меня стояла задача учесть и мнение партнера и его комфорт.)

+2

88

#p378273,ElenaGM написал(а):

"Ошибочные воспоминания" они такие, да.

Свой пост почитайте, что вы заявляли и о чем говорит Руслан.
Он и не был против, ибо все уже решили, а красивая музыка не равно любимая музыка.

Мне и музыка не могу сказать, что нравилась.

То бишь, красиво, но не мое.

Отредактировано tusjka (20.05.2018 21:30:27)

+3

89

#p378332,tusjka написал(а):
#p378273,ElenaGM написал(а):

"Ошибочные воспоминания" они такие, да.

Свой пост почитайте, что вы заявляли и о чем говорит Руслан.
Он и не был против, ибо все уже решили, а красивая музыка не равно любимая музыка.

Мне и музыка не могу сказать, что нравилась.

То бишь, красиво, но не мое.

Вас почитаешь, и создается такой образ Руслана: "что воля-что неволя" :D Бедный, как он все это терпел. :rolleyes:

+8

90

#p378293,Tori написал(а):
#p378273,ElenaGM написал(а):

"Ошибочные воспоминания" они такие, да.

Вы правда не видите нюанса?)
Быть не против - это не равно иметь любимым танцем.
А всякие доморощенные психологи бы еще и много рассказали про то, что там есть протест, ибо выбран негативный, а не позитивный вариант - как бы опротестовывается, что он против, оправдывается, убеждает в обратном и дает понять, что это не его выбор изначально)

По куздюмам тоже можно много сказать о вкусах. Он отдельно выделяет неброскость и не аляпистость как достоинство.
Т.е. никакие огурцы после этого я бы такому человеку надеть на себя даже не предлагала, если бы у меня стояла задача учесть и мнение партнера и его комфорт.)

Tori, в любом случае, фигурист сказал "красивые костюмы для Фриды" - это прямая речь. Мнение поклонницы об  это костюме в прошлой теме - "и даже картины на рубашке" пришлось терпеть.
Может, не стоит приписывать кому-либо ложных представлений, и решать за фигуристов, какие костюмы им нравятся. Катался же молодой человек в ромашках во все тело и в картузе на голове.

Отредактировано alba (20.05.2018 21:48:55)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 3