FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 2.


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 2.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года

http://fsrussia.ru/images/interviyou/coach/Krylova.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 64.38   
РТ 67.65   
ПТ 102.89

Программы сезона 2018-2019
РТ - Maxime Rodriguez "Volver"

      хореографы: Албена Денкова, Максим Ставийский

ПТ - музыка из телесериала "Мастер и Маргарита" композитора Игоря Корнелюка

      хореографы:   Албена Денкова, Максим Ставийский

       Достижения:

Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турнира Golden Spin of Zagreb 2018

       В соцсетях:
       Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

Актуальные новости, интервью:

Popova and Mozgov feeling positive after coaching change
https://goldenskate.com/2018/06/popova- … ng-change/

Бетина Попова - Сергей Мозгов

Отредактировано Мама Стифлера (15.03.2019 13:00:42)

+4

451

#p566704,Tori написал(а):
#p566549,Ласточка написал(а):

Поэтому все же считаю, что не это послужило причиной распада ЯМ.

В целом же, имхо, Яновская более конкурентоспособна была, чем Попова или Лобода, хотя в мягкости колена им и уступала.

Полностью согласна. Но вот многим больше нравится бесбашенность и драйв ПМ. Да и мне тоже их Кармен запомнилась. Но что-то мне подсказывает, что не составят они конкуренции топам в новом цикле. Мне Сергей и с Аней нравился, переход во взрослые не удался конечно. Но вот в юниорах очень нравились.

0

452

#p566439,Tori написал(а):
#p564559,Katarin@ написал(а):

У Яновской проблем с формой не было,

ЕМНИП, были и стали причиной, в т.ч. того, что партнер принял решение о расставании.
Т.е. был и обьективный фактор - травмы реальные, не позволившие провести нормальную межсезонку. Но не такие и не настолько, простите, чтобы демонстрировать такой функционал, который продемонстрировала дева в важнейший сезон выхода во взрослые.


У Ани после травмы в межсезонье была неважная форма, но пара каталась. И распад ЯМ, я уверена, был не из-за формы. Мне жаль, что сборная потеряла Яновскую, хоть я и всё понимаю про рост и партнёра. У Ани была интересная подача на льду. ЯМ была парой совсем про другое, по сравнению с ПМ. Кстати, форму  Аня вернула уже на следующий сезон после распада.

+3

453

#p566926,Ласточка написал(а):
#p566704,Tori написал(а):
#p566549,Ласточка написал(а):

Поэтому все же считаю, что не это послужило причиной распада ЯМ.

В целом же, имхо, Яновская более конкурентоспособна была, чем Попова или Лобода, хотя в мягкости колена им и уступала.

Полностью согласна. Но вот многим больше нравится бесбашенность и драйв ПМ. Да и мне тоже их Кармен запомнилась. Но что-то мне подсказывает, что не составят они конкуренции топам в новом цикле. Мне Сергей и с Аней нравился, переход во взрослые не удался конечно. Но вот в юниорах очень нравились.

Мне нравилась их длинноногость) Есть в высоких парах свой шарм. Анина свечка всегда поражала, с ростом Серёжи конструкция выходила колоссальная)

+10

454

#p566849,omms написал(а):

Не помню про Платова, но помню комментарии к прокатам ЯМ на этапах ГП, емнип ТАТ сидела в позе рукалицо и язвила "вас же на прокатах все хвалили, говорили" молодцы"(но по её тону было понятно, что эти похвалы были незаслуженными вроде как), вы чем вообще всё лето занимались ; кипоинты все мимо, Мозгов в поддержке не продвигается, зачем ты, девочка, в стартовой позе врубаешься в лёд коньком и делаешь там яму, если не другие, так сама в неё попадёшь и т. д. " Потом, видимо, Алексеева её просветила, и она (ТАТ) трагическим голосом начала рассказывать, что у Яновской летом была травма спины очень серьёзная" не знаю как выжила ".
Так что результаты у пары были очень слабые в первый взрослый год, их плохо оценивали без видимых с дивана ошибок.

Ну вот к слову о недавнем разговоре в теме танцев про вывод из юниоров наших и американских пар
ЯМ насколько помню пособирали все 6-ые места на своих стартах (этапы ГП + ЧР)
Парсонсы на одном этапе 8-ые на втором  аж 9-ые,  на ЧСША пятые
При этом ЯМ закопали - Парсонсов отправили на ЧЧК

Что сейчас мы видим в результате?
У США - Парсонсы которые бьются за место в сборной
У нас - Яновскую за Венгрию, Мозгова в трешевых плясках без особых перспектив

Отредактировано Katarin@ (30.09.2018 20:47:00)

+18

455

#p566966,Katarin@ написал(а):
#p566849,omms написал(а):

Не помню про Платова, но помню комментарии к прокатам ЯМ на этапах ГП, емнип ТАТ сидела в позе рукалицо и язвила "вас же на прокатах все хвалили, говорили" молодцы"(но по её тону было понятно, что эти похвалы были незаслуженными вроде как), вы чем вообще всё лето занимались ; кипоинты все мимо, Мозгов в поддержке не продвигается, зачем ты, девочка, в стартовой позе врубаешься в лёд коньком и делаешь там яму, если не другие, так сама в неё попадёшь и т. д. " Потом, видимо, Алексеева её просветила, и она (ТАТ) трагическим голосом начала рассказывать, что у Яновской летом была травма спины очень серьёзная" не знаю как выжила ".
Так что результаты у пары были очень слабые в первый взрослый год, их плохо оценивали без видимых с дивана ошибок.

Ну вот к слову о недавнем разговоре в теме танцев про вывод из юниоров наших и американских пар
ЯМ насколько помню пособирали все 6-ые места на своих стартах (этапы ГП + ЧР)
Парсонсы на одном и этапов были аж 9-ые на ЧСША пятые
При этом ЯМ закопали - Парсонсов отправили на ЧЧК

Что сейчас мы видим в результате?
У США - Парсонсы которые бьются за место в сборной
У нас - Яновскую за Венгрию, Мозгова в трешевых плясках без особых перспектив

Вот такие у нас танцы. Мне, помнится, все хотелось придать больше лоска ЯМ, хотя у них и в юниорах была уже вполне взрослая подача.  Зато сейчас есть пара ПМ, тут насчет лоска пока можно и не трепыхаться.

0

456

#p566436,Tori написал(а):
#p564535,alba написал(а):

Все так, только все эти "судьба решается" больше с умелой подачи ТАТ, катала бы себе пара, и вполне допускаю,что Алла бы пришла в себя.

В межсезонье как бы не перед вторым всего лишь циклом Тори среди прочего описывала разные фидбеки, стараясь обобщить и обезличить максимально тех, кто был не на верху пока и не должен был хоть тащить наши позиции вообще в качестве лидера.

Среди прочих точно писала о ситуации, когда не тренер уже, не партнер, а не самый не влиятельный и не глупый, более того, специалист, который и лоббирует в т.ч. на международной арене интересы наших гениальных, открыто, в предельно уже предметных и прямых выражениях публично, пусть и среди своих, деве одной предложил убрать сильно лишние кг с одного известного у женщин места ..да и у не женщин, вон, некоторые, уже на ФСО прославили точку в плюше), ибо это никуда не годится - в таком функционале выходить и на что-то претендовать пытаться. А в ответ дева, глазом не моргнув, ответила, что де у нее с весом все нормально, он рабочий и раз партнер не жалуется, то все ок.

Свернутый текст

Как считаете, много при таком подходе к советам профессионалов, которые тебе и зп платят, и компоненты выбивают, и за уровни дерутся, захотят не то что лоббировать, а вообще связываться с таким гениальным спортсменом, не то что ради него выбивать условия и вообще поднять, простите, уже свою попу с кресла для решения проблемы?

Или таки логично для профессионала выбрать того, кто не просто слушает замечания, а еще и внятно дает понять, что ему нужно только сказать, что ему нужно усилить-сделать, и он все сделает, готов и всячески бьет копытом поскорее для не номер на спину прилепили чтобы, а сам рвать готов, только возможность де дайте не засидеться совсем, попытаться побыстрее за основу побиться?

  Кто, простите, виноват, если поддерживать начнут именно тех, кто слышит и исправить пытается, а не тех, кто сам лучше знает, что попа не тяжелая, что куздюм не ржачен, что судьи не все в претензиях потом?

  У каждого свое, понятно, мнение. И спортсмен, безусловно, имеет право считать себя тростинкой при 60кг непрокачанного веса, ставить свои любимые мызыки, играть в актис, циркачей и хоть на 6 дидакшенов рисковать нарываться, но отстаивать свое видение прекрасного.
Я это право и не пытаюсь оспорить - самому решать, с кем, как, что и в чем катать, сколько тренироваться и пр.
Но Тори уверенно может заявить, что тогда нужно быть готовым к тому, что и работодатель, коим для спортсменов является Федра, тоже будет реализовывать СВОЕ представление о тренировочном процессе, трендах и выбирать-продвигать тех, кто работает по ЕГО заказу, а не по своим хотелкам.
И претензии потом предьявлять, что не туда ушли грибы, условия, пиар и пр. ништяки, Тори кажется странным.

Правила игры всегда просты. Кто платит, тот девочку и танцует. Если заказали нарисовать море с чайками, никто потом не купит картину с черным квадратом, хоть затыкайся в ценник и имя автора. И не важно, если черный квадрат шыдевр, а море с чайкой мазня.

И про это в первую очередь надо помнить нашим гениальным.

Чтобы не вышло так, как у одних злополучных спортсменов, когда они получили ровно то, на чем настаивали - возможность реально сами-сами, проверить свои оценки без стоящей на страже Федры с напоминанием аля "смотрите внимательнее, КТО перед вами, это не пустое место в программе, это тонкий художественный прием для отражения музыки, подчеркиваются глубокие душевные терзания и все такое,  минимум на 9 должно быть".

Все это хорошо, и было бы очень верно, не применяйся все эти изложенные принципы весьма и весьма избирательно. Собственно, поэтому наши танцы и находятся там, где кончаются полоски у зебры. Под все эти вроде бы логичные соображения танцы атакованы очередными не чужими детьми различных весовых категорий.
А уж читать о том, по каким правилам и куда у нас уходит пиар, условия и грибы, зная при этом результат  и выхлоп, грустно и смешно одновременно.

+2

457

#p566804,Enge написал(а):

Мозгов чего-то взбрыкнул, не знаю  деталей, но отказался.

Мозгов катался уже у Платова и они не очень характерами сошлись :)

0

458

#p567309,Marivanova написал(а):
#p566804,Enge написал(а):

Мозгов чего-то взбрыкнул, не знаю  деталей, но отказался.

Мозгов катался уже у Платова и они не очень характерами сошлись :)

Это я помню. Но всякое бывает. Кацалапов тоже нехорошо первый раз от Жулина ушел.

+2

459

#p567309,Marivanova написал(а):
#p566804,Enge написал(а):

Мозгов чего-то взбрыкнул, не знаю  деталей, но отказался.

Мозгов катался уже у Платова и они не очень характерами сошлись :)

Может не в характерах дело, а в этот раз не хотел уезжать за границу.

0

460

Дорого им было тренироваться у Платова.

0

461

#p567338,Gloria написал(а):

Дорого им было тренироваться у Платова.

А с чего все решили, что Платов готов был брать ЯМ?
У него был опыт тренировок и общения с Мозговым еще во времена скатывания пары Мозгов - Кабышева.
  Платов не Жулин, ему невозможно навязать возвращение " блудного сына" аки Кацалапова Жулину.
Федра не имеет никаких рычагов влияния на Платова, это не Жулин у кормушки бюджетной и отец старшей дочери известной жены.

0

462

#p567309,Marivanova написал(а):
#p566804,Enge написал(а):

Мозгов чего-то взбрыкнул, не знаю  деталей, но отказался.

Мозгов катался уже у Платова и они не очень характерами сошлись :)

Но Платов же согласен был взять обратно

0

463

#p567311,Enge написал(а):

Это я помню. Но всякое бывает. Кацалапов тоже нехорошо первый раз от Жулина ушел.

Ой, эти Раки - такие Раки. Не то что Львы....да еще и с Рыбой :)

0

464

#p567507,siamych написал(а):
#p567309,Marivanova написал(а):
#p566804,Enge написал(а):

Мозгов чего-то взбрыкнул, не знаю  деталей, но отказался.

Мозгов катался уже у Платова и они не очень характерами сошлись :)

Но Платов же согласен был взять обратно

Откуда такая инфа?
  ЯМ на тот момент были 6-й парой России, при наличии БС, СБ, свингеров ИЖ и СК, ЗГ и уже поставленных в пару Даванковой-Шибнева.
  Середина ОИ цикла, федра любым способом работает на командник в Корее.
  Это ему надо было бодатьсяв российской песочнице с Жулиным(БС, ЗГ), МОЗ(СК тогда еще у нее были), ИЖ( отправляли к ИШ как раз и АК числились вторыми тренерами), СБ( Жук- Свинин), и ДШ( Морозов)...
   Платову каким способом надо было подвинуть всех тренеров в России, чтобы с ЯМ дать результат выше шестого места, на котором они и так были при АК?

0

465

#p567311,Enge написал(а):
#p567309,Marivanova написал(а):
#p566804,Enge написал(а):

Мозгов чего-то взбрыкнул, не знаю  деталей, но отказался.

Мозгов катался уже у Платова и они не очень характерами сошлись :)

Это я помню. Но всякое бывает. Кацалапов тоже нехорошо первый раз от Жулина ушел.

  ЕМНИП там не в характерах совсем дело было. А в ээ инциденте конкретном. После которого говорили злые языки, что наш очередной гений чуть ли не персона нон грата для многих тренеров вообще.

0

466

Наверное, очень злые языки. Кабышева решила стать певицей, Мозгов остался без пары и пробовал с какой-то абсолютно никакой Теди Малисон. И что ему было делать? Сидеть в Америке на деньги бабушки?

+2

467

#p569199,Gloria написал(а):

Наверное, очень злые языки. Кабышева решила стать певицей, Мозгов остался без пары и пробовал с какой-то абсолютно никакой Теди Малисон. И что ему было делать? Сидеть в Америке на деньги бабушки?

Возможно, что очень злые. Я со свечкой не стояла. Но это про совсем другое.

0

468

#p567322,KarinA написал(а):

Может не в характерах дело, а в этот раз не хотел уезжать за границу.

Так не было смысла уезжать же, если не на эмоциях принимать решение. Позиции у ЯМ были очень хорошие. Нужно было просто самим поменять отношение к работе и все бы было.
К слову, та же Анна по итогу вместо вожделенного крутого заграничного тренера у СЖ,  и оказалась, т.е. ниже рангом, чем тренеры, от которых так бежать торопилась, ирония судьбы прямо) И ради чего, спрашивается, было суету наводить и разваливать свою пару?

+1

469

Почему СЖ рангом ниже, чем КА, если качественно и количественно у первых лучше достижения? Или речь не о спортивных вещах?

+1

470

#p566849,omms написал(а):

Не помню про Платова, но помню комментарии к прокатам ЯМ на этапах ГП, емнип ТАТ сидела в позе рукалицо и язвила "вас же на прокатах все хвалили, говорили" молодцы"(но по её тону было понятно, что эти похвалы были незаслуженными вроде как), вы чем вообще всё лето занимались ; кипоинты все мимо, Мозгов в поддержке не продвигается, зачем ты, девочка, в стартовой позе врубаешься в лёд коньком и делаешь там яму, если не другие, так сама в неё попадёшь и т. д. " Потом, видимо, Алексеева её просветила, и она (ТАТ) трагическим голосом начала рассказывать, что у Яновской летом была травма спины очень серьёзная" не знаю как выжила ".
Так что результаты у пары были очень слабые в первый взрослый год, их плохо оценивали без видимых с дивана ошибок.

Тяжело показать результат, катаясь в жёстком корсете.

+1

471

Ljusja
В любом корсете можно ходить мимо холодильника и не юзать стили, которые не тянешь априори.
Это не про травмы. А про приоритеты и понты. И про уважать интересы и желания и своего партнера.

0

472

#p569219,siamych написал(а):

Почему СЖ рангом ниже, чем КА, если качественно и количественно у первых лучше достижения? Или речь не о спортивных вещах?

Потому что достижения тренеров КА выше, как и не оспаривается слабость СЖ в самом главном - ледовой части. В отличие от КА, которые дают надежную базу.

Если честно, первый раз вообще встречаю такую точку зрения, что у СЖ достижения выше, даже гуглить лень, когда одни стабильно поставляют ЮЧМ, ЧР и призеров ГС, а другие славны разве что 2 уровнями и девами неедет да требованиями себе первого номера просто так, до достижений.

+1

473

#p569260,Tori написал(а):
#p569219,siamych написал(а):

Почему СЖ рангом ниже, чем КА, если качественно и количественно у первых лучше достижения? Или речь не о спортивных вещах?

Потому что достижения тренеров КА выше, как и не оспаривается слабость СЖ в самом главном - ледовой части. В отличие от КА, которые дают надежную базу.

Если честно, первый раз вообще встречаю такую точку зрения, что у СЖ достижения выше, даже гуглить лень, когда одни стабильно поставляют ЮЧМ, ЧР и призеров ГС, а другие славны разве что 2 уровнями и девами неедет да требованиями себе первого номера просто так, до достижений.

Не выше если, то ноздря в ноздрю, СА, ШС шли рядом, Мозгов и Букин тоже, однократное  золото ИЖ против многократного призерства СБ, ну и  у СЖ неплохая группа, а КА пришлось брать ЗГ, что б не остаться с одной Сосницкой, имхо, очень уж напоминает миф, что с уровнями плохо у Сашанеедет — когда начинается просмотр протоколов оказывается что не хуже средней по больнице

0

474

#p569330,siamych написал(а):

Не выше если, то ноздря в ноздрю, СА, ШС шли рядом,

Ээ как бе ээ КА сильно задолго последнего цикла начали поставлять ЮЧМ и ЧР. Ни Мозгов, ни ИЖ не первые, мягко говоря.

+2

475

#p569334,Tori написал(а):
#p569330,siamych написал(а):

Не выше если, то ноздря в ноздрю, СА, ШС шли рядом,

Ээ как бе ээ КА сильно задолго последнего цикла начали поставлять ЮЧМ и ЧР. Ни Мозгов, ни ИЖ не первые, мягко говоря.

Аня перешла-то не  сильно задолго последнего цикла (разговор  о группах с ее перехода начался), а вот буквально год-два назад, чем ей помогли б у Кустаровой наличие золота в лохматых годах, если вот именно на момент перехода нет никакой огромной разницы, тем более учитывая пробел в базе по скольжению у СЖ, это тем более не в плюс КА

0

476

#p569334,Tori написал(а):
#p569330,siamych написал(а):

Не выше если, то ноздря в ноздрю, СА, ШС шли рядом,

Ээ как бе ээ КА сильно задолго последнего цикла начали поставлять ЮЧМ и ЧР. Ни Мозгов, ни ИЖ не первые, мягко говоря.

У СЖ - с ХН бронза ЧМ, 2 бронзы и золото ЧЕ, дважды ЧР ; с СБ - ЮЧМ, 2 бронзы ЧЕ.
У КА -  серебро ЧЕ БС, четыре ЮЧМ, и ЧР с БС и ИЖ.
У СЖ с ГС повесомее будет.

0

477

#p569415,omms написал(а):

У СЖ с ГС повесомее будет.

Я не привыкла весомость тупым подсчетом медалей от пары спортсменов считать.
Школа и качество тренера не этим определяется.
У СЖ не было бы никаких медалей ГС, если бы Федра не затащила от безвыходности, ибо лидеры болели или допустили ошибку.

Все успехи СЖ - это успехи в силу наличия всего двух приличных пар. Которые попали в нужное место и время. И, что важнее, успех тех же ХН моментально сдулся, только вернулись реальные сильные танцоры.

Букины - та же история, только в условиях выжженого поля и самосливов соперников. Сами по себе они ничего пока только своими умениями не выиграли.

А вот когда РЕГУЛЯРНО школа готовит РАЗНЫХ ЮЧМ, ЧР и почти все призеры ГС имеют их школу и за счет этого едут дальше, это уже да, показатель.
Если берут хоть ЯМ, хоть ИЖ, хоть ЗГ, хоть ДС и в кратчайшие сроки ВСЕХ выводят на надежные высокие уровни, то это уже школа.

Извините, что-то Синицину Зуева де обучить смогла круто, а Кацалапова так и не облагородила. Это и есть про школу. Про то, что остается всегда главным - про умение учить и давать правильно вне зависимости от материала. Про наличие методологий и умения работать на результат.

Поэтому я и не удивлена, если тренеры-родители ведут своих детей в Медведково, а не к Жук.
Ибо КА не настолько зависят от материала, а Жук полностью зависит от того, насколько сам спортсмен хорош.
В плане обучить там все плохо. Регрессируют по коньку даже таланты уровня Букина. Вот это про вес и про школу.

А вывести за скобки успеха КА отжатых нагло топов - тоже вариант померяться успехом.
Но мне он не интересен.
Ибо практической пользы не несет и картину обьективную не рисует.

У КА Яновская через полгода в призы заехала. А сейчас прозябает. И ине нужно про партнера. В свое время КА Гурейро тоже брали с плохой партнершей, но заменили-обучили и в призы вывели. А на готовом и отжатом СЖ выше особо не подняли никого.
Это имеет значение.

Реальные умения. А не то, сколько один спортсмен успеет принести медалей, дабы потом хвастаться успехом)

+9

478

#p569481,Tori написал(а):
#p569415,omms написал(а):

У СЖ с ГС повесомее будет.

Я не привыкла весомость тупым подсчетом медалей от пары спортсменов считать.
Школа и качество тренера не этим определяется.

Ну не такой уж он и тупой этот подсчёт  :D, это ж цель и спортсменов, и тренеров, и родителей, и федерации.
Не только этим, я бы сказала, а то, что у группы КА не клеится со взрослыми (хотя, как вы верно заметили, скатывали и базу ставили многим) - это говорит о том, что у группы есть системный баг в работе на уровне сеньоров.

+1

479

#p569529,omms написал(а):

а то, что у группы КА не клеится со взрослыми (хотя, как вы верно заметили, скатывали и базу ставили многим) - это говорит о том, что у группы есть системный баг в работе на уровне сеньоров.

Ну да, это баг системный. Называется - отбери у более честного и юзай готовое. Есть отдельные мастера, которые только так и пополняют свои группы, например. И спасибо, что называется, если просто отожмут. А то могут в случае неуспеха просто развалить на всякий случай.

+5

480

#p569532,Tori написал(а):
#p569529,omms написал(а):

а то, что у группы КА не клеится со взрослыми (хотя, как вы верно заметили, скатывали и базу ставили многим) - это говорит о том, что у группы есть системный баг в работе на уровне сеньоров.

Ну да, это баг системный. Называется - отбери у более честного и юзай готовое. Есть отдельные мастера, которые только так и пополняют свои группы, например. И спасибо, что называется, если просто отожмут. А то могут в случае неуспеха просто развалить на всякий случай.

Тори, вы лучше меня знаете, что нельзя отжать тех, кто сам не хочет отжиматься и видит перспективы в своей группе и со своими тренерами, тех, кого устраивают результаты сотрудничества не отожмешь.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 2.