FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9


Алина Загитова. Часть 9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (01.07.2018 22:26:03)

+13

2

По идее, в ПО и Кармен образы абсолютно противоположные.
Интересно, как это будет воплощено на льду

0

3

#p422108,albina написал(а):

Я не очень люблю такие "в лоб" развития сюжета, хотя Женин ПП мне и нравился.
В Кармен я бы предпочла увидеть полутона, а не аорты и баяны.

Но Кармен Катарины Витт, которую Вы пример приводили, как удачную постановку, как раз в лоб поставлена, особенно конец театральный :  фигуристка схватилась за живот, уже "раненая" выполнила финальное вращение, легла на лёд и "умерла". Если звуковых спец-эффектов в постановке нет( гудок поезда, лай собак и т.д.),  это ещё не значит, что она не театральная по стилю и не поставлена в "лоб", имхо.
https://www.youtube.com/watch?v=k-rMfIy … pp=desktop

Отредактировано Lika (02.07.2018 13:02:16)

+8

4

#p422128,albina написал(а):

По идее, в ПО и Кармен образы абсолютно противоположные.

Да, я для себя тоже это отметила.

+1

5

#p422128,albina написал(а):

По идее, в ПО и Кармен образы абсолютно противоположные.
Интересно, как это будет воплощено на льду

Мне думается, что наоборот: обе программы слишком в одном ключе. Не в  сюжетном, разумеется,   а в музыкальном.  Как и две прошлогодние.

А какие полутона  (в предыдущей теме) можно ожидать от Кармен?   Что сюжет, что музыка   полу-  не предполагают.

+5

6

На мое ИМХО, Кармен, как хорошее вино- чем старше, тем лучше.
Тем больше, шире и ярче можно показать и эмоции, и интерпретации образа. Особенно в шоу.
Мне очень нравилась Дробязко с этим номером в ЛП. Навка, само собой.
У юной девушки, да ещё в соревновательной программе, таких возможностей меньше, ибо секас, страсти и аорты будут выглядеть несколько нелепо. Как и концовка " в лоб".

Поэтому танец в формате КП, где можно было бы ограничиться только одним штрихом: юной, озорной и дерзкой девушки, был бы предпочтительнее.
А вот ПП, где должно быть развитие сюжета, меня как раз и пугает возможностью постановщика показать "все лучшее и сразу", что только может быть в Кармен.

Отредактировано albina (02.07.2018 12:53:09)

0

7

#p422134,albina написал(а):

Навка, само собой.

Что у Навки было от образа Кармен? В их танце вообще непонятно было, кто кого и за что :)

+18

8

#p422140,Marivanova написал(а):
#p422134,albina написал(а):

Навка, само собой.

Что у Навки было от образа Кармен? В их танце вообще непонятно было, кто кого и за что :)

Я про шоу

+1

9

А мне вспомнилось видео с разминки ЧМ, на котором ЭТ с Глейхом активно что-то обсуждали и жестикулировали. Не постановку ли Кармен уже тогда планировали?

+1

10

Мне кажется Кармен как образ, как хореографическая и драматическая идея гораздо шире образа литературной героини, и оперной. Каждый постановщик и каждая исполнительница видят ее по-своему, поэтому трактовки возможны самые разные, и даже музыкальные фрагменты можно выбирать разные. " Пташкины крылья" - не единственное, что есть в музыке.

+5

11

#p422146,Python написал(а):

А мне вспомнилось видео с разминки ЧМ, на котором ЭТ с Глейхом активно что-то обсуждали и жестикулировали. Не постановку ли Кармен уже тогда планировали?

Ой, Дань, гляди-кась, карменчики,
Нет, я ей-богу закричу,
А эта кто в короткой юбочке,
Я, Дань, такую же хочу.
В конце июня правда, Дань,
Ты мне такую же Кармен сваргань,
Ну что "отстань", опять "отстань",
Обидно, Дань.

+35

12

#p422141,albina написал(а):

Я про шоу

Я не видела.  Но шоу - отдельная история, где можно стоять, стрелять глазами или сидеть на скамейке. Соревновательная Кармен была состряпана из движений чужих программ, ее неинтересно было смотреть.

+6

13

#p422154,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется Кармен как образ, как хореографическая и драматическая идея гораздо шире образа литературной героини, и оперной. Каждый постановщик и каждая исполнительница видят ее по-своему, поэтому трактовки возможны самые разные, и даже музыкальные фрагменты можно выбирать разные. " Пташкины крылья" - не единственное, что есть в музыке.

Получатся испанские вариации под бравурную музыку. И хорошо бы на этом и остановиться. Без попыток  проникновения в образ. А то как проникнут - не горюй.

+2

14

я даже не припомню удачную Кармен у одиночниц. Катарина - да, но это было давно. а за последние пару десятилетий, кто? У Мао было неплохо, но там от Кармен один flavour. Поэтому интересно, что там накреативят. Будет жаль, если выйдет еще одна Кармен с ручками-взмахами а ля Далеман

0

15

#p422131,Lika написал(а):

фигуристка схватилась за живот, уже "раненая" выполнила финальное вращение, легла на лёд и "умерла".

Кстати, с этого сезона можно опять ложиться и умирать )) Так что может и не зря вы вспомнили именно этот финал ;)

#p422166,Marivanova написал(а):
#p422154,MLidia0912 написал(а):

Мне кажется Кармен как образ, как хореографическая и драматическая идея гораздо шире образа литературной героини, и оперной. Каждый постановщик и каждая исполнительница видят ее по-своему, поэтому трактовки возможны самые разные, и даже музыкальные фрагменты можно выбирать разные. " Пташкины крылья" - не единственное, что есть в музыке.

Получатся испанские вариации под бравурную музыку. И хорошо бы на этом и остановиться. Без попыток  проникновения в образ. А то как проникнут - не горюй.

Проникнут, думаю, глубоко, судя по тигрожрице....

Отредактировано Lera (02.07.2018 15:14:15)

0

16

Тигрожрица, на мой взгляд,  одна из самых ярких и оригинальных программ.

+23

17

#p422196,Lera написал(а):

Проникнут, думаю, глубоко, судя по тигрожрице....

Не считается. То было  "В мире животных", а теперь надо "Про это"(но без Ханги). [взломанный сайт]

0

18

Вообще, раз уж ПП Кармен, то в КП хотелось бы Point of no Return + Don Juan. Но будет скорее всего, как всегда Музыка ночи или Wishing you were here :|

0

19

#p422200,Чаёк написал(а):

Тигрожрица, на мой взгляд,  одна из самых ярких и оригинальных программ.

Мне вот тоже очень нравится - и музыка, и пластика, и Алина в тигровом комбезе.
Думаю, и Кармен у нее получится яркой.

+9

20

#p422217,Marivanova написал(а):
#p422196,Lera написал(а):

Проникнут, думаю, глубоко, судя по тигрожрице....

Не считается. То было  "В мире животных", а теперь надо "Про это"(но без Ханги). [взломанный сайт]

Да ладно, какое в мире животных? Там было про открытую сексуальность, а теперь, полагаю, будет про секусальность вообще нараспашку. Сексу дадут пятилетки на три вперед ) Ну, посмотрим, конечно, но как-то Даниил очень любит подчеркивать сексуальность совсем еще юных фигуристок, не думаю, что на таком подходящем материале сдержится.

+4

21

#p422226,Lera написал(а):

Да ладно, какое в мире животных? Там было про открытую сексуальность, а теперь, полагаю, будет про секусальность вообще нараспашку.

Как будто у тигров нет секса :)

0

22

#p422222,taparf написал(а):

Мне вот тоже очень нравится - и музыка, и пластика, и Алина в тигровом комбезе.

Ну как сказать. Стрип-дэнсом этот номер точно отдавал. И все бы ничего, если бы Алина  не была столько юна.

0

23

А мне нравится платье Лены Ильиных в Кармен, только там длинная юбка прыгать не даст. А верх прям очень

+2

24

#p422259,Селена написал(а):

А мне нравится платье Лены Ильиных в Кармен, только там длинная юбка прыгать не даст. А верх прям очень

Алина красотка и ей пойдут 99 вариантов  платьев из ста. Но  пришивать  юбку  на талию, как у Лены, даже ей не стоит.

+2

25

#p422228,Marivanova написал(а):

Стрип-дэнсом этот номер точно отдавал. И все бы ничего, если бы Алина  не была столько юна.

Я к этому спокойно отношусь. В танцевальных телепроектах девятилетки на пилонах крутятся в бикини, и ничего ))

0

26

#p422284,taparf написал(а):

Я к этому спокойно отношусь. В танцевальных телепроектах девятилетки на пилонах крутятся в бикини, и ничего ))

Pole dance и strip dance  все же вещи разные, хоть и в чем-то близкие. В первом случае в большей степени демонстрируются  акробатические возможности, во  втором - возможности соблазнения.

0

27

Мне Рика Хонго не очень нравится, но в Кармен даже она была хороша. Считаю, что Кармен отличный выбор, даже если продвинутым любителям ФК она не очень... надоела и вообще заезженная музыка.

+5

28

!
#p422228,Marivanova написал(а):

Стрип-дэнсом этот номер точно отдавал.

%-)  %-)  o.O  :unsure:  :(  :O %-) %-)
З.Ы.
Какой хитрый троллленг в последних сообщениях) Оценил.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/Natalia

Отредактировано Loooker (02.07.2018 18:23:46)

0

29

#p422259,Селена написал(а):

А мне нравится платье Лены Ильиных в Кармен, только там длинная юбка прыгать не даст. А верх прям очень

Мне верх тоже нравился.
А вот юбка была чересчур длинной и из тяжёлой ткани, сильно напоминавшей советские трико.

+1

30

Нынче даже в танцах топ- партнёрши стараются без страз и прочих излишеств обходится. Берут кроем и цветом. Надеюсь на такой же вариант у Алины.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9