FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9


Алина Загитова. Часть 9

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (01.07.2018 22:26:03)

+13

301

#p437964,Marivanova написал(а):
#p437943,Луч написал(а):

Вы все таки посмотрите программы Загитовой, у неё нет ни одного бессмысленного махания, каждый жест поставлен осознанно и в музыку.

В музыку - это лишь половина дела. Я не случайно  как пример  привела фильм !Кармен" с Витт, а не  её  олимпийскую программу. По-видимому,  над фильмом работали настоящие хореографы и в нем у Витт  выверены жесты,  положение  спины, плеч.   В группе Этери  руками все работают, как бог дал, классической хореографией там, похоже, никто не занимается.  В принципе в фк правила и не требуют  жесткого соответствия канонам, но хочется, очень хочется, особенно, когда   выбираются образы из классических балетов. Поэтому пусть смотрят   банальщину  (с)  Витт. Ну вдруг?

Сейчас спортивная составляющая идёт на первом месте. Многие фигуристы говорят, что банально нужно выходить из образа перед элементами, чтобы сосредоточиться на исполнении и не напортачить. Не думаю, что Катрина Витт в современных реалиях смогла бы выкатать то, что она выкатывала тогда. Это очень много времени из тренировок необходимо потратить, что пойдет в ущерб технической подготовке. Такой роскоши у фигуристов нет. Теперь для высокой второй оценки достаточно внешнее соответствие образу, подходящее хорео в те моменты, когда фигурист не занят элементами и подготовкой к ним, а также чистота исполнения. Ну и транзишены и акценты тоже неплохо бы обыграть. Можете называть меня ньюфагом и прочими словами, но мне это нравится больше чем балетно-театральные этюды на льду, что были раньше. Но и большой перекос в сторону техники тоже неправильно, аля Нейтан Чен с шестью квадами. Вторая оценка должна быть ниже для таких программ. Но благо на новый сезон он хорео вроде неплохое готовит, так что посмотрим

Отредактировано a1daxo (14.07.2018 13:03:41)

+10

302

#p437964,Marivanova написал(а):

В музыку - это лишь половина дела. Я не случайно  как пример  привела фильм !Кармен" с Витт, а не  её  олимпийскую программу. По-видимому,  над фильмом работали настоящие хореографы и в нем у Витт  выверены жесты,  положение  спины, плеч.

С какого дубля? Это же кино. Пять секунд прокат и камера переезжает на крупные планы или массовку. Не потому ли, что в настоящем соревновательном прокате это недостижимо -выверять положение плеч и каждый жест. Там, может быть, каждый короткий эпизод переснимали по 3,5 или более дублей. Что из этого может на вооружение взять спортсменка у которой только одна попытка - здесь и сейчас.

+15

303

#p437988,Марина Г написал(а):

В асках дети пишут, что у них есть занятия у станка.

Мы же видели, как ТАТ стояла у станка рядом с девочками (я помню, где).  Наличие занятий - не гарантия их качества. Чем и как они там машут  под руководством балерины, я не знаю. Вопросов, занималась ли Волосожар и Савченко у станка,  ни у кого не возникает. А выводы делают по  конечному результату, конечно.

Отредактировано Marivanova (14.07.2018 15:39:42)

+6

304

#p437996,Marivanova написал(а):

Мы же видели, как ТАТ стояла у станка рядом с девочками

Это с Вороновым и Леной?

0

305

#p437994,marina58 написал(а):
#p437964,Marivanova написал(а):

В музыку - это лишь половина дела. Я не случайно  как пример  привела фильм !Кармен" с Витт, а не  её  олимпийскую программу. По-видимому,  над фильмом работали настоящие хореографы и в нем у Витт  выверены жесты,  положение  спины, плеч.

С какого дубля? Это же кино. Пять секунд прокат и камера переезжает на крупные планы или массовку. Не потому ли, что в настоящем соревновательном прокате это недостижимо -выверять положение плеч и каждый жест. Там, может быть, каждый короткий эпизод переснимали по 3,5 или более дублей. Что из этого может на вооружение взять спортсменка у которой только одна попытка - здесь и сейчас.

Сравнивать одну (!) попытку проката у спортсмена, от которой столько всего зависит (!!) и съемки кино со многих дублей (спокойно, корову на льду не проиграешь, всегда можно переснять) несколько десятилетий назад на околофигурнокатательную тему это есть демагогия -- рассуждения ни о чём.

+6

306

#p437996,Marivanova написал(а):
#p437988,Марина Г написал(а):

В асках дети пишут, что у них есть занятия у станка.

Мы же видели, как ТАТ стояла у станка рядом с девочками (я помню, где).  Наличие занятий - не гарантия их качества. Чем и как они там машут  под руководством балерины, я не знаю. Вопросов, занималась ли Волосожар и Савченко у станка  ни у кого не возникает. А выводы делают по  конечному результату, конечно.

Так с конечным результатом - все ОК.
У Загитовой был прогресс в хореографии от первого проката ДК в юниорах до ОЧ? Был, хореография улучшалась от старта к старту.
Судьи это отметили? Да, более чем.

+12

307

#p437994,marina58 написал(а):

С какого дубля?

Не ломать локти и кисти можно даже не снимаясь в кино.

+2

308

#p438007,Марина Г написал(а):

Так с конечным результатом - все ОК.

Конечным результатом восприятия, моего личного восприятия. Оценки и места вообще ни при чем. У меня и у Юле с Аделиной такие же  претензии были :)  При чем  места-то?

Отредактировано Marivanova (14.07.2018 13:47:14)

+1

309

#p437986,Total написал(а):

А что же Вы Евгению пропустили в перечислении, ась? :longtongue:  :longtongue:

А вы не в курсе? Она уже в другой команде. И теперь все её проблемы - их головная боль. Вон приходится основами скольжения заниматься, раз в бывшей группе за 11 лет не научили. Всю эту исковерканность и переломанность лечить. Удовольствие не из приятных.

Я вот хорошо запомнил, как Алина на "Гордости нации" говорила, что хочет побеждать ещё много лет. Ну посмотим, как Тутберидзе будет ей в этом помогать. Не выгонит ли опять при первых же проблемах. Надо ведь поддерживать следующее поколение. Забавно, как быстро нынче поколения сменяются.

+5

310

#p438013,Marivanova написал(а):
#p438007,Марина Г написал(а):

Так с конечным результатом - все ОК.

Конечным результатом восприятия, моего личного восприятия. Оценки и места вообще ни при чем. У меня и у Юле с Аделиной такие же  претензии были :)  При чем  места-то?

Воспринимайте проще, не нужно так придираться. Это всё таки фк а не балет. Знаете, как фильмы снимают по книгам, так и тут: это не балетная постановка, а постановка ПО МОТИВАМ балета "Дон Кихот". Причем очень успешная интерпретация в условиях современного фигурного катания получилась

+11

311

#p438064,a1daxo написал(а):

Воспринимайте проще, не нужно так придираться.

Я не считаю свое мнение придиркой (ни такой, ни сякой),  поэтому советом не воспользуюсь. У нас качественно над хореографической подготовкой девочек работала группа Павловой (уж не знаю, как ей это удавалось), у остальных  - семь-восемь, в меру природных данных.

+1

312

#p437988,Марина Г написал(а):

irevna
В штате один из хореографов - бывшая балерина.
В фильмах дети на камеру с этим хореографом заняты классической хореографией.
В асках дети пишут, что у них есть занятия у станка.
Дудаков на мастер-классе учит: у детей должны быть занятия хореографией, без этого результата не будет.

Как у вас поперек этих фактов получается сделать вывод, что в группе нет занятий классикой?

Даже в этих видео видно, как у одних девочек получается один и тот же танец пластично, а у других коряво. Видимо тем, кто пластически меньше одарен от природы нужно или меньше  связок лепить подряд в программу или больше заниматься, чтобы все это выкатать. Кстати, у Саши Трусовой такие же проблемы, хотя девочка очень способная.

+1

313

#p438069,Marivanova написал(а):
#p438064,a1daxo написал(а):

Воспринимайте проще, не нужно так придираться.

Я не считаю свое мнение придиркой (ни такой, ни сякой),  поэтому советом не воспользуюсь. У нас качественно над хореографической подготовкой девочек работала группа Павловой (уж не знаю, как ей это удавалось), у остальных  - семь-восемь, в меру природных данных.

Ваше право)) Но это со стороны напоминает рассуждения старушек на скамейке "А вот раньше было лучше!". Без обид)) Везде нужен баланс, если слишком много работать над хорео, то можно потерять в технике. Выше обсуждаемая постановка радует глаз зрителю (в общем массе) и судьям. Значит всё сделано правильно, а ваше представление о современном женском одиночном ФК сильно отстало от его истинных ценностей

+7

314

irevna
Вы не ответили на мой вопрос.

0

315

#p438025,BobbyElias написал(а):

Вон приходится основами скольжения заниматься

сдается мне, что там этими основами занимаются с группе здоровья для заколачивания бабла. И только. Смешно учить скольжению человека, у которого мировой рекорд в компонентах. Так-то она сама эту мадам с фонариками подучить может

+7

316

#p438125,sergey19 написал(а):
#p438025,BobbyElias написал(а):

Вон приходится основами скольжения заниматься

сдается мне, что там этими основами занимаются с группе здоровья для заколачивания бабла. И только. Смешно учить скольжению человека, у которого мировой рекорд в компонентах. Так-то она сама эту мадам с фонариками подучить может

Это вы про кого и в подходящей ли теме;)

+2

317

#p438125,sergey19 написал(а):
#p438025,BobbyElias написал(а):

Вон приходится основами скольжения заниматься

сдается мне, что там этими основами занимаются с группе здоровья для заколачивания бабла. И только. Смешно учить скольжению человека, у которого мировой рекорд в компонентах. Так-то она сама эту мадам с фонариками подучить может

Оценивать уровень скольжения, по компонентам....

!

🙈👍 Вы троллите? Я не могу найти другого объяснения, вашему комментарию

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

0

318

#p438082,Марина Г написал(а):

irevna
Вы не ответили на мой вопрос.

А где вы у меня прочли, что в группе нет занятий хореографией? Они есть, но видимо недостаточно для всех. Да при таком количестве народа скорей всего невозможна индивидуальная чистка программ с хореографом. Да, и у меня впечатление, что в группе на первом месте техника, прыжки, а компоненты судьи и так нарисуют.

+2

319

Прекрасная Алиночка!
Само совершенство!
https://pp.userapi.com/c849136/v849136112/26c99/s__qw_muUyU.jpg

+15

320

Перефразируя известную поэтическую строчку, откуда у девы испанская грусть. ;)

0

321

https://www.instagram.com/p/BlNPnE8DD6u/ Здесь Алина тоже особенно прекрасна.

Отредактировано FK (14.07.2018 21:17:40)

+1

322

А кто-нибудь знает, зачем есть лимоны?

Отредактировано Скай Кодо (14.07.2018 21:45:03)

0

323

#p437932,a1daxo написал(а):

у Алины в ДК несколько моментов, как это говорят, с "перегрузом связок".

Там не несколько моментов, там полпрограммы, пока прыжков нет. И в лебеде сплошная суета.

+4

324

#p437943,Луч написал(а):

у неё нет ни одного бессмысленного махания, каждый жест поставлен осознанно и в музыку.

Осознанности там нет в принципе, именно в исполнении Загитовой. Нет впечатления, что она понимает и проживает программу.
Вот из-за этого

#p437973,irevna написал(а):

многие движения не додержаны, ноги не дотянуты

создаётся ощущение мельтешения.
Да и многие движения спорные. Даже эстетически некрасивые.

+5

325

#p438636,Мур написал(а):
#p437932,a1daxo написал(а):

у Алины в ДК несколько моментов, как это говорят, с "перегрузом связок".

Там не несколько моментов, там полпрограммы, пока прыжков нет. И в лебеде сплошная суета.

Угу, а Земля плоская и стоит на трех китах )) Понял, понял  с вами в беседу больше не вступаю. Удачного вам осознания реальности ;)

+17

326

#p438639,Мур написал(а):
#p437943,Луч написал(а):

у неё нет ни одного бессмысленного махания, каждый жест поставлен осознанно и в музыку.

Осознанности там нет в принципе, именно в исполнении Загитовой. Нет впечатления, что она понимает и проживает программу.
Вот из-за этого

#p437973,irevna написал(а):

многие движения не додержаны, ноги не дотянуты

создаётся ощущение мельтешения.
Да и многие движения спорные. Даже эстетически некрасивые.

Согласна. Механические заученные движения и все, старательно по-ученически выкатывает и пытается успеть в музыку.

+3

327

#p438647,Suzy написал(а):
#p438639,Мур написал(а):
#p437943,Луч написал(а):

у неё нет ни одного бессмысленного махания, каждый жест поставлен осознанно и в музыку.

Осознанности там нет в принципе, именно в исполнении Загитовой. Нет впечатления, что она понимает и проживает программу.
Вот из-за этого

#p437973,irevna написал(а):

многие движения не додержаны, ноги не дотянуты

создаётся ощущение мельтешения.
Да и многие движения спорные. Даже эстетически некрасивые.

Согласна. Механические заученные движения и все, старательно по-ученически выкатывает и пытается успеть в музыку.

Несогласен -  эстетически очень красивые, на вкус и цвет)))
Вот с Андреем Букиным соглашусь:  «Она хорошо чувствует позу, очень хореографична, пластична. А прыгает Загитова просто гениально», — сказал Букин в интервью RT.

+18

328

#p438578,Скай Кодо написал(а):

А кто-нибудь знает, зачем есть лимоны?

Это что постановочное видео?))

0

329

#p438660,Кейн написал(а):

Несогласен -  эстетически очень красивые, на вкус и цвет)))

Меня очень удивляет странная зашоренность некоторых любителей фигурного катания - если они "любят" одну спортсменку, то почему-то отказывают всем остальным в каких бы то ни было достоинствах в принципе. Что-то психологическое мне кажется, настолько же не может быть разных "вкусов и цветов"?

+2

330

Нет ,ну Алина далеко не образец балетности и хореографичности,но Дон Кихот очень удачная постановка и Алина вкатала ее на ура в последнем сезоне,о чем спор? Прогресс между юниорским сезоном и Олимпийским довольно внушительный, ни Саша и ни Мао,но относительно себя прошлой,Алина очень прибавила по линиям.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9