FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9


Алина Загитова. Часть 9

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://s9.uploads.ru/Nefn5.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 157.97 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (01.07.2018 22:26:03)

+13

391

#p440752,Мур написал(а):
#p440748,FK написал(а):

Да это была короткая

Ну и? Короткую она и на провальном для себя ЧМ выкатала. Всё равно некорректно сравнивать шоу с соревнованиями.

Так на шоу ещё тяжелее было,без формы и тренировок, всё во второй половине три дня подряд плюс показалка,да не идеально всё было,но таких провалов не было,плюс площадка меньше и в темноте,чем не аргумент?)

+5

392

#p440345,MLidia0912 написал(а):

Вернёмся к Алине. Она очень пластичная и женственная в реальной жизни, манеры такие приятные. Вызывает большую симпатию.
Если весь этот ее потенциал удастся перенести на лёд, будет очень интересно.

Я считаю весь её потенциал толком не раскрыт,она слишком стеснительная пока,зашугала её Этери вообщем знатно,и это заметно). Когда она с одним Глейхом на соревнования ездит,ей проще).

+4

393

#p438931,Скай Кодо написал(а):
#p438849,Li_Devender написал(а):

Сухость во рту. Во время выступления у фигуристов может появиться сухость во рту: становится трудно дышать, слипаются губы, прилипает к небу язык. Для преодоления этого неприятного ощущения необходимо убеждать себя в том, что это явление проходящее. Надо начать периодически закрывать рот (в тех местах площадки, где вы далеко от судей), дышать через нос, производить сосательные движения и часто покусывать кончик языка. Делать это надо до тех пор, пока во рту не появится слюна. Кроме того, перед выходом на старт ни в коем случае нельзя принимать соленые, маринованные и сладкие продукты. Перед стартом можно пососать дольку лимона.

Круто! Спасиб! Ужосы какие, оказывается!  :pained:

Ну, и народные версии отбрасывать не стоит. http://mama66.ru/health/1022 Каким бы бредом они, допустим, ни были, этим многие пользуются или пытаются пользоваться.  Естественно стоит сказать привет гастриту и язве, если у вас нормальная или повышенная кислотность желудочного сока изначально. Это как минимум.

0

394

#p440292,ABC написал(а):

Choreosequence это не о дорожках, а о спиралях.

Почему о спиралях? Этот элемент может состоять из шагов и поворотов, спиралей, гиброблейдингов, может включать в себя прыжки не из списка и подпрыжки, списочные прыжки не более чем в 2 оборота, стопоры, вращательные движения, вращения  итд. У Алины хореопоследовательность - все начало программы до первого вращения. Там всего две коротенькие спирали, все остальное шаги, повороты, стопоры ина-бауэр и тд по списку выше.

Отредактировано Lera (17.07.2018 01:29:42)

+3

395

#p440703,Мур написал(а):
#p440295,Asya1993 написал(а):

Как минимум в двух компонентных категориях Загитова была лучшей на ОИ (transitions/composition)

Если связки ещё туда-сюда, то какие высокие оценки могут быть за композицию? Это же кривая программа, где все прыжки запихнуты в конец.

В Дон Кихоте тоже все 32 фуэте засунуты в конец. Коряв был Петипа, 200 лет уж как.

+14

396

#p440885,Луч написал(а):

В Дон Кихоте тоже все 32 фуэте засунуты в конец. Коряв был Петипа, 200 лет уж как.

В конец чего засунуты фуэте?) Про композиционное построение па-де-де вы не в курсе, наверное. Советую посмотреть (или освежить в памяти) не только 32 фуэте, а все, начиная с антре, и вплоть до коды. И сравнивать композицию 15-минутного па-де-де из длинного балета с композицией спортивной программы изначально некорректно. Я лично вижу очень мало общего, что в принципе нормально.

Балеты Петипа - это идеал композиции, но в ПП Алины постановка была Глейхенгауза, а не Петипа)

Отредактировано Алёна (17.07.2018 16:53:56)

+9

397

Нормальная композиция в ДК. Мне непонятны эти странные движения "под балет" в начале программы и в дорожке шагов и их исполнение. Но это не вопрос композиции.

+4

398

Эти странные движения ставила мама *Глейхенгауза*, балерина Большого.  Чтобы не говорили, что от балета только пачка и Минкус

+6

399

#p440907,Алёна написал(а):
#p440885,Луч написал(а):

В Дон Кихоте тоже все 32 фуэте засунуты в конец. Коряв был Петипа, 200 лет уж как.

В конец чего засунуты фуэте?) Про композиционное построение па-де-де вы не в курсе, наверное. Советую посмотреть (или освежить в памяти) не только 32 фуэте, а все, начиная с антре, и вплоть до коды. И сравнивать композицию 15-минутного па-де-де из длинного балета с композицией спортивной программы изначально некорректно. Я лично вижу очень мало общего, что в принципе нормально.

Балеты Петипа - это идьеал композиции, но в ПП Алины постановка была Глейхенгауза, а не Петипа)

Советы излишни. Если вы не сравниваете балет и фк, откуда претензии к расположению прыжков? А если сравниваете, то прыжки имитируют те самые фуэте, и расположение их в программе оправдано музыкальной частью.

+9

400

#p441008,Луч написал(а):
#p440907,Алёна написал(а):
#p440885,Луч написал(а):

В Дон Кихоте тоже все 32 фуэте засунуты в конец. Коряв был Петипа, 200 лет уж как.

В конец чего засунуты фуэте?) Про композиционное построение па-де-де вы не в курсе, наверное. Советую посмотреть (или освежить в памяти) не только 32 фуэте, а все, начиная с антре, и вплоть до коды. И сравнивать композицию 15-минутного па-де-де из длинного балета с композицией спортивной программы изначально некорректно. Я лично вижу очень мало общего, что в принципе нормально.

Балеты Петипа - это идьеал композиции, но в ПП Алины постановка была Глейхенгауза, а не Петипа)

Советы излишни. Если вы не сравниваете балет и фк, откуда претензии к расположению прыжков? А если сравниваете, то прыжки имитируют те самые фуэте, и расположение их в программе оправдано музыкальной частью.

Как это имитируют? Как вообще возможно имитировать фуэте? Вся сложность ради набрать много баллов. Вот и все.

+6

401

#p441029,Ambrey написал(а):

Вся сложность ради набрать много баллов. Вот и все.

А что, у кого-то это не так?

+12

402

#p441029,Ambrey написал(а):

Вся сложность ради набрать много баллов. Вот и все.

Сложность всегда прежде всего ради того, чтобы набрать много баллов, но в данном случае эта сложность удачно встроена в музыку, под которую балерина делает фуэте, а Алина прыгает.

+29

403

#p441032,юрьева написал(а):
#p441029,Ambrey написал(а):

Вся сложность ради набрать много баллов. Вот и все.

Сложность всегда прежде всего ради того, чтобы набрать много баллов, но в данном случае эта сложность удачно встроена в музыку, под которую балерина делает фуэте, а Алина прыгает.

Ох, йолки. Чего только не придумают. ;)  А у Алёны тогда что имитируют? Она так то тоже 7 штук прыгает во второй половине. О чем там её программа. А Даша? Только у Саши, видимо, нет никакой имитации. Но ей и не нужно.)))
Если бы у Алины Кармен была в том году со всеми прыжками во второй половине, то 7 раз была бы имитация ударов ножом, или чего там у Кармен в конце.

+6

404

#p441032,юрьева написал(а):

встроена в музыку, под которую балерина делает фуэте, а Алина прыгает.

По-моему, прыгает она под гранд па партнера, а под фуэте вращается.

0

405

#p441065,Ambrey написал(а):
#p441032,юрьева написал(а):
#p441029,Ambrey написал(а):

Вся сложность ради набрать много баллов. Вот и все.

Сложность всегда прежде всего ради того, чтобы набрать много баллов, но в данном случае эта сложность удачно встроена в музыку, под которую балерина делает фуэте, а Алина прыгает.

Ох, йолки. Чего только не придумают. ;)  А у Алёны тогда что имитируют? Она так то тоже 7 штук прыгает во второй половине. О чем там её программа. А Даша? Только у Саши, видимо, нет никакой имитации. Но ей и не нужно.)))
Если бы у Алины Кармен была в том году со всеми прыжками во второй половине, то 7 раз была бы имитация ударов ножом, или чего там у Кармен в конце.

Может в интерпретации Даниила  у Кармен тоже много жизней,как у полосатой кисы из показалки, сколько их там- девять? :D

Отредактировано Triniti (17.07.2018 12:46:34)

+1

406

Не знаю было или нет, от фрау Фладе информация, что в короткой Алина использует малоизвестные фрагменты из "Фантома оперы".

Отредактировано pandaonskates (17.07.2018 12:49:36)

+13

407

#p441091,pandaonskates написал(а):

Не знаю было или нет, от фрау Фладе информация, что в короткой Алина использует малоизвестные фрагменты из "Фантома оперы".

Не было этой инфы, спасибо, меня это радует! А то я в печали до сих пор. Может все не будет так плохо и я смогу смотреть программу со ЗВУКОМ?

0

408

#p441095,Skater01 написал(а):
#p441091,pandaonskates написал(а):

Не знаю было или нет, от фрау Фладе информация, что в короткой Алина использует малоизвестные фрагменты из "Фантома оперы".

Не было этой инфы, спасибо, меня это радует! А то я в печали до сих пор. Может все не будет так плохо и я смогу смотреть программу со ЗВУКОМ?

Как раз таки всё известное из фантома оперы полный отстой особенно главная партия,она не для ФК (.Не дай бог это слушать, вообще я не шибко рад выбору музыки программ для Алины,ну что уж тут поделаешь .

0

409

#p441091,pandaonskates написал(а):

малоизвестные фрагменты из "Фантома оперы".

По-моему, там таких просто нет :)
Но скорее всего имеется в виду, что в программе не будет известного дуэта Фантома и Кристины. Хотя мне лично казалось, что конкретно на Алину именно эта музыка прекрасно сядет.

0

410

#p441111,Shaula написал(а):
#p441091,pandaonskates написал(а):

малоизвестные фрагменты из "Фантома оперы".

По-моему, там таких просто нет :)
Но скорее всего имеется в виду, что в программе не будет известного дуэта Фантома и Кристины. Хотя мне лично казалось, что конкретно на Алину именно эта музыка прекрасно сядет.

Как раз дуэт это такая хрень,она не для ФК(. Спасибо Глейху что хоть догадался этот грёбаный дуэт не вставлять).

Отредактировано FK (17.07.2018 13:13:30)

0

411

#p441074,Marivanova написал(а):

По-моему, прыгает она под гранд па партнера, а под фуэте вращается.

Под коду. В коде - три музыкальные темы, фуэте захватывает две.

Отредактировано Civetta (17.07.2018 13:50:32)

0

412

#p441029,Ambrey написал(а):

Вся сложность ради набрать много баллов.

А для чего , собственно, ещё ? ) Команда смогла использовать правила на 100%, но композиция при этом не пострадала. Молодцы.

+21

413

#p441091,pandaonskates написал(а):

Не знаю было или нет, от фрау Фладе информация, что в короткой Алина использует малоизвестные фрагменты из "Фантома оперы".

А где это Фладе спойлеры кидает? Делитесь :D

0

414

Pirouette, июль-август 2018,  стр.  ее большой отчет из РФ, стр. 16-21. Это принт.

Отредактировано pandaonskates (17.07.2018 14:23:54)

+1

415

А когда у Алины шоу, в каких числах июля?

0

416

#p441180,olek13 написал(а):

А когда у Алины шоу, в каких числах июля?

28-29 июля и 4-5 августа.

+3

417

#p441159,pandaonskates написал(а):

Pirouette, июль-август 2018,  стр.  ее большой отчет из РФ, стр. 16-21. Это принт.

А для тех кто все равно не найдет где это, можно кратко что еще нового интересного сказано?

+2

418

#p441233,KarinA написал(а):
#p441159,pandaonskates написал(а):

Pirouette, июль-август 2018,  стр.  ее большой отчет из РФ, стр. 16-21. Это принт.

А для тех кто все равно не найдет где это, можно кратко что еще нового интересного сказано?

Из отчета Т.Фладе в немецком принте.  Прошу модераторов перенести куда нужно.
Воронов ставил программы у Д.Тена.
Сотскова: кп  Latin Medley  Carlos Santana, пп  Summertime.
Попова-Мозгов: рт Танго из сумашедшего дома Шнитке,  пт Мастер и Маргарита, постановщики пт Денкова-Ставийский.
Синицына-Кацалапов: рт танго,  пт Air Баха плюс  что-то еще
Уртадо-Халявин: рт Либертанго плюс что-то еще, пт Great Gig in the Sky  by Pink Floyd,  Sign of the times   by Harry Styles
Коляда: кп предложена и поставлена Ламбьелем. Пп мощное классическое произведение.
Алиев: пп музыку выберет Тарасова, постановщик намечается Авербух

+24

419

#p441029,Ambrey написал(а):

ак это имитируют? Как вообще возможно имитировать фуэте? Вся сложность ради набрать много баллов. Вот и все

Если уточнить, то, конечно, сами фуэте не имитируются. Средствами фигурного катания и весьма умело воссоздается художественный эффект бравурного финала, который в балете достигается за счет исполнения фуэте или других ярких повторяющихся элементов, выполняемых в быстром темпе.

+10

420

#p441257,pandaonskates написал(а):
#p441233,KarinA написал(а):
#p441159,pandaonskates написал(а):

Pirouette, июль-август 2018,  стр.  ее большой отчет из РФ, стр. 16-21. Это принт.

А для тех кто все равно не найдет где это, можно кратко что еще нового интересного сказано?

Из отчета Т.Фладе в немецком принте.  Прошу модераторов перенести куда нужно.
Воронов ставил программы у Д.Тена.
Сотскова: кп  Latin Medley  Carlos Santana, пп  Summertime.
Попова-Мозгов: рт Танго из сумашедшего дома Шнитке,  пт Мастер и Маргарита, постановщики пт Денкова-Ставийский.
Синицына-Кацалапов: рт танго,  пт Air Баха плюс  что-то еще
Уртадо-Халявин: рт Либертанго плюс что-то еще, пт Great Gig in the Sky  by Pink Floyd,  Sign of the times   by Harry Styles
Коляда: кп предложена и поставлена Ламбьелем. Пп мощное классическое произведение.
Алиев: пп музыку выберет Тарасова, постановщик намечается Авербух

Ух ты. Это надо обдумать.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 9