FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3


Аделина Сотникова. Часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было
КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E
ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

Исходное сообщение:

Знаете что, если у вас есть какие-то дополнительные сведения о том, какие проблемы со здоровьем были у спортсменки в какой период (в данном случае - середина сезона 15-16), вам придётся чётко о них написать, что, как, откуда. Пока этого нет, будем пользоваться только имеющимися источниками, согласно которым состояние здоровья фигуристки позволяло ей готовиться и выступать на чемпионате страны. 

Вот, кстати, отличный пример про конкуренток по прошлому циклу. Липницкая после ЧР-16 поехала и на бэшку, и на ФКР, хотя состояние было не лучшим, но - нужно было приобретать вновь соревновательный опыт и зарабатывать рейтинг для Гран-при следующего сезона. Туктамышева съездила на бэшку и практически до начала командного турнира в Америке оставалась в заявке - рассчитывала справиться с имевшимися проблемами с ногой. Они хотели продолжать выступать - и выступали.

Я не считаю, что Аделина на том ЧР была слабее, чем, скажем, на ЧР-13. Да, может, падала больше, но в целом она показала приблизительно тот же уровень. Да, до того была провальная бэшка - но не более, чем финал Гран-при, например.  То есть у меня нет оснований утверждать, что Сотникова сдулась. Не сдулась, а успешно после травмы вернулась на своё обычный уровень. Просто этого уже оказалось недостаточно.

Да, той же Лизе тоже готовности оказалось недостаточно - но, во-первых, у неё оставался - и остаётся - козырь в виде тройного акселя, а во-вторых, она к тому времени уже пережила пребывание за бортом сборной, и к положению с потерей статуса была адаптирована. Лиза прекрасно осознала тот факт, что единственный возможный путь в указанных условиях - кататься. Кататься, соревноваться, не чураться мелких стартов, если не попала на крупные, и быть готовой в случае, если представится шанс, ухватить его.

Это надо было понимать, что закаряновский вариант совмещения спорта и шоу-бизнеса, задекларирвоанный им в начале работы с Сотниковой, в данном случае не прокатит. Хот не знаю, можно ли было понять это на тот момент, или это постфактум так кажется.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.07.2018 20:27:39)

+3

2

#p442572,Doctor of Philosophy написал(а):

Знаете что, если у вас есть какие-то дополнительные сведения о том, какие проблемы со здоровьем были у спортсменки в какой период (в данном случае - середина сезона 15-16), вам придётся чётко о них написать, что, как, откуда. Пока этого нет, будем пользоваться только имеющимися источниками, согласно которым состояние здоровья фигуристки позволяло ей готовиться и выступать на чемпионате страны. 

Вот, кстати, отличный пример про конкуренток по прошлому циклу. Липницкая после ЧР-16 поехала и на бэшку, и на ФКР, хотя состояние было не лучшим, но - нужно было приобретать вновь соревновательный опыт и зарабатывать рейтинг для Гран-при следующего сезона. Туктамышева съездила на бэшку и практически до начала командного турнира в Америке оставалась в заявке - рассчитывала справиться с имевшимися проблемами с ногой. Они хотели продолжать выступать - и выступали.

Я не считаю, что Аделина на том ЧР была слабее, чем, скажем, на ЧР-13. Да, может, падала больше, но в целом она показала приблизительно тот же уровень. Да, до того была провальная бэшка - но не более, чем финал Гран-при, например.  То есть у меня нет оснований утверждать, что Сотникова сдулась. Не сдулась, а успешно после травмы вернулась на своё обычный уровень. Просто этого уже оказалось недостаточно.

Да, той же Лизе тоже готовности оказалось недостаточно - но, во-первых, у неё оставался - и остаётся - козырь в виде тройного акселя, а во-вторых, она к тому времени уже пережила пребывание за бортом сборной, и к положению с потерей статуса была адаптирована. Лиза прекрасно осознала тот факт, что единственный возможный путь в указанных условиях - кататься. Кататься, соревноваться, не чураться мелких стартов, если не попала на крупные, и быть готовой в случае, если представится шанс, ухватить его.

Это надо было понимать, что закаряновский вариант совмещения спорта и шоу-бизнеса, задекларирвоанный им в начале работы с Сотниковой, в данном случае не прокатит. Хот не знаю, можно ли было понять это на тот момент, или это постфактум так кажется.

Доктор, но есть протоколы. На ЧР 13 она была только 3-й, но все равно на три головы лучше, а то и на все пять по сравнению с тем , что было на ЧР 16. А было 4 ЧР , на которых она победила. Вы еще скажите, что на ОИ и в Загребе она каталась одинаково.
И как можно все в кучу: новисовские прокаты, неудачный сезон 9-10, победный юниорский, где она вообще всех выносила на всех стартах, пубертат, стабилизация в ОИ сезон, и т.д.

+1

3

И это некрасиво, и не по правилам Форума открывать тему без шапки и фотографии. Что за спешка была? Тем более шапку можно вставить из предыдущей темы.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 19:35:18)

0

4

Аделина и "Ангелы" уже в Болгарии. Сегодня у ребят отдых после перелета, а завтра уже работа.
https://a.radikal.ru/a42/1807/17/a8597370ebe1t.jpg

+3

5

Вера 29, спасибо, во-всяком случае хоть на первой странице будет, и фото сегодняшнее.

0

6

#p442597,MLidia0912 написал(а):

На ЧР 13 она была только 3-й, но все равно на три головы лучше, а то и на все пять по сравнению с тем , что было на ЧР 16. А было 4 ЧР , на которых она победила.

Вот протокол с ЧР-13. https://web.archive.org/web/20130108034 … at2013.pdf В ПП там техника 56 - меньше, чем на ЧР-16. Только падала меньше, КП чисто скатала, опять же. Но в целом - то же самое.

Пожалуйста, ЧР-2012, который победный. https://www.webcitation.org/65HOXIT5V?u … otocol.pdf  И что мы видим? Техника 59 в ПП. Опять разница только в том, что четыре года спустя падений было больше, в том числе в КП нагрязнила, в остальном - тот же самый уровень по технике.

Я ж говорю, Аделина вернулась на свой уровень, уступая разве что себе образца сочинского сезона. Ну, её там, собственно, к одному старту подводили, сушили, натаскивали и т. п.

+2

7

#p442652,Doctor of Philosophy написал(а):
#p442597,MLidia0912 написал(а):

На ЧР 13 она была только 3-й, но все равно на три головы лучше, а то и на все пять по сравнению с тем , что было на ЧР 16. А было 4 ЧР , на которых она победила.

Вот протокол с ЧР-13. https://web.archive.org/web/20130108034 … at2013.pdf В ПП там техника 56 - меньше, чем на ЧР-16. Только падала меньше, КП чисто скатала, опять же. Но в целом - то же самое.

Пожалуйста, ЧР-2012, который победный. https://www.webcitation.org/65HOXIT5V?u … otocol.pdf  И что мы видим? Техника 59 в ПП. Опять разница только в том, что четыре года спустя падений было больше, в том числе в КП нагрязнила, в остальном - тот же самый уровень по технике.

Я ж говорю, Аделина вернулась на свой уровень, уступая разве что себе образца сочинского сезона. Ну, её там, собственно, к одному старту подводили, сушили, натаскивали и т. п.


Доктор, Вы можете сказать, что Земля плоская. У Маши прекрасное скольжение. А Чеботарова - серый кардинал.
Давайте и про всех остальных так,выберите неудачный старт, и скажите, что это и есть реальтный уровень, только больше падений. И еще посмотрите баллы за технику у тех, кто ей проигрывал, удивитесь.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 20:35:30)

0

8

Так я же сравниваю с такими же стартами, которые для спортсменки оказались успешными. Если один из них она выигрывает с результатом 193 балла, а на другом становится 6-й с результатом 197, при этом не слишком отстав в технической оценке, что исключает инфляцию как возможное объяснение, о чём это говорит? Что спортсменка на втором старте выступила хуже, чем на первом? Или о том, что уровень второго старта оказался выше, чем первого? Да, я в курсе, что на первом соперницы были слабее неё, только как это отменяет, что на втором они попросту были сильнее, а отнюдь не сама спортсменка снизила свой уровень?

P. S. Просто выпишу, чтобы наглядно было.
ЧР-2012
КП 68 (35 техника, 33 компоненты)
ПП 125 (59 техника, 66 компоненты)
Итог 193 (1 место)

ЧР-2016
КП 69 (34 техника, 36 компоненты, 1 балл штрафа)
ПП 128 (57 техника, 73 компоненты, 2 балла штрафа)
Итог 197 (6 место)

Любой может убедиться, что эти два старта проведены на абсолютно одинаковом уровне.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.07.2018 20:55:39)

+1

9

#p442679,MLidia0912 написал(а):


У Маши прекрасное скольжение. А Чеботарова - серый кардинал.

Как минимум по сравнению с учениками серого кардинала у Маши действительно прекрасное скольжение.

0

10

#p442684,Doctor of Philosophy написал(а):
#p442679,MLidia0912 написал(а):


У Маши прекрасное скольжение. А Чеботарова - серый кардинал.

Как минимум по сравнению с учениками серого кардинала у Маши действительно прекрасное скольжение.

В разы лучше, чем у Коляды. Куда уж ему бедняге до Маши.

+4

11

Да-да, и выражается это в том, что Маша умеет качественно исполнять все виды сложных поворотов, а не только скобку.

0

12

#p442681,Doctor of Philosophy написал(а):

Так я же сравниваю с такими же стартами, которые для спортсменки оказались успешными. Если один из них она выигрывает с результатом 193 балла, а на другом становится 6-й с результатом 197, при этом не слишком отстав в технической оценке, что исключает инфляцию как возможное объяснение, о чём это говорит? Что спортсменка на втором старте выступила хуже, чем на первом? Или о том, что уровень второго старта оказался выше, чем первого? Да, я в курсе, что на первом соперницы были слабее неё, только как это отменяет, что на втором они попросту были сильнее, а отнюдь не сама спортсменка снизила свой уровень?

Так и Лиза выиграла ЧР 13 с результатом 196, а на ЧР 16 заняла 8 место со 194. Вы считаете, это был ее реальный уровень? Поняла.
А Юля заняла второе место на ЧР 12 со 191, а на том ЧР 16 седьмое со 195. Она прибавила получается?

Сорок и сорок: рубль сорок. Убедительно. И перспективно. Могут взять в министпы финансов.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 21:13:59)

0

13

#p442708,MLidia0912 написал(а):
#p442681,Doctor of Philosophy написал(а):

Так я же сравниваю с такими же стартами, которые для спортсменки оказались успешными. Если один из них она выигрывает с результатом 193 балла, а на другом становится 6-й с результатом 197, при этом не слишком отстав в технической оценке, что исключает инфляцию как возможное объяснение, о чём это говорит? Что спортсменка на втором старте выступила хуже, чем на первом? Или о том, что уровень второго старта оказался выше, чем первого? Да, я в курсе, что на первом соперницы были слабее неё, только как это отменяет, что на втором они попросту были сильнее, а отнюдь не сама спортсменка снизила свой уровень?

Так и Лиза выиграла ЧР 13 с результатом 196, а на ЧР 16 заняла 8 место со 194. Вы считаете, это был ее реальный уровень? Поняла.

Считаю, что это говорит о том, что Лиза на ЧР-16 была ничуть не хуже, чем на ЧР-13, как минимум в произвольной программе - короткую она на ЧР-16 сорвала. Выступила ли она на своём уровне, или же ниже - другой вопрос. Учитывая, что на её счету не один-два разовых всплеска с более высокими суммами, а гораздо больше куда более успешных прокатов с намного более высокой, в том числе технической, оценкой, полагаю, что на этих стартах ей был показан отнюдь не максимум.

#p442708,MLidia0912 написал(а):

А Юля заняла второе место на ЧР 12 со 191, а на том ЧР 16 седьмое со 195. Она прибавила получается?

А вот это некорректный пример, так как вторая оценка выросла у Юли сильно - более чем на десять баллов, а техническая упала более чем на пятнадцать. Внимательнее надо.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.07.2018 21:25:01)

+1

14

Все трое были очевидно хуже не только своих лучших прокатов. Просто плохо было. Хотя у всех троих это еще не самые плохие прокаьты и результаты. Бывали и ниже.

Спасибо модераторам за редактирование темы.
Я бы другоую фотографию вставила, но эта знвачительно лучше, чем ничено.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 21:29:48)

0

15

Так что хуже лучших прокатов, это очевидно. Только кто сказал, что уровень фигуристки - её лучшие прокаты? Это если они многочисленны, подобные лучшие прокаты. А если то пусто, то густо, то 220, то 170 (если, конечно, оценки судей как ориентиры использовать), то реальный уровень лежит где-то посередине. А плохо на ЧР-16 было только на фоне первой пятёрки. Но это попросту означает, что они были сильнее, вот и всё.

Пожалуйста.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.07.2018 21:33:36)

0

16

Тогда  Вам спасибо .

Уровень - это бест и места. Все остальное вообще значения не имеет.
С Вашего позволения....

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2018 21:38:49)

0

17

Ну на это мне остаётся только руками развести. Против такой точки зрения мне сказать нечего. Я как-то всегда считал, что уровень - это нечто, лишь косвенно отражаемое множеством численных показателей, а на деле являющееся совокупностью умений, навыков, качеств фигуриста разного рода и плана. А если его предлагается свести даже не к подсчёту цацок и арифметике, а просто к двум численным параметрам - ну, извините, тут даже аргументировать нечего. Разве что, видимо, придётся констатировать, что по этой логике не только Медведева, но и Загитова сильно круче Сотниковой по уровню. Вот уж последнее как-то чересчур....

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.07.2018 22:14:16)

0

18

#p442598,MLidia0912 написал(а):

Сама Аделина пишет, что проблемы со спиной начались в возрасте 14-15 лет, насколькоя помню, потом они усугубились по причине проблем с ногой , было еше падение плашмя с плохими последствиями для спины в сезоне 15-16. Интересно, на сотрясение мозга проверяли?
Ну и насколько я понимаю, на такую мелочь, как стрессовые переломы вобще внимания не обращали, не до того там было..

Вы неоднократно писали про "всю перетравмированную Аделину" у Буяновой.
Буянова и Аделина говорили, что до ОИ травм не было. Причем Буянова дословно "ни одной малейшей травмы до ОИ".
Я просила вас перечислить все травмы спортсменки за период тренировок у Буяновой. Не ваши домыслы, а реальную информацию, которую можно было бы соотнести с формулировкой "вся перетравмированная".

1) какие-то проблемы со спиной (нет ни одной фигуристки в мире, у которой здорова спина. Не прыжки и падения, так заклоны с бильманами ее убивают). Степень и серьезность проблем не ясна, на официальное понятие "травма" не тянет.
2) после ОИ в сезоне 15-16 падение "с плохими последствиями для спины". Опять непонятно что и насколько, еще и про возможный сотряс нафантазировано.
3) тот самый надрыв связок голеностопа, единственная реальная травма, о которой всем известно
4) стрессовые переломы, которые вообще незамечали. ОМГ, откуда это?? Где хоть минимальное подтверждение этих фантазий?

В сухой выжимке из реальных и подтвержденных травм остается только один надрыв связок.

Повторюсь, спортсменка и тренер уверяли всех, что травм не было до сезона ОИ. Вы постоянно утверждаете обратное и транслируете свои домыслы о каких-то возможных травмах и что спортсменка прямо вся была перетравмирована. Получается, что вы на основании собственных домыслов многократно обвиняете и Буянову,  и Сотникову во лжи.

Отредактировано Lera (18.07.2018 22:14:17)

+5

19

#p442809,Lera написал(а):

3) тот самый надрыв связок голеностопа, единственная реальная травма, о которой всем известно

Не совсем так. После голеностопа действительно пошел ряд травм. Были проблемы со спиной уже после голеностопа. Интервью не принесу, но на форуме это обсуждалось и в прокатах по вращениям было видно... и у Плющенко сразу после начала тренировок снова травма. И снова по причине форсирования подготовки на фоне слабой физической формы.
Но до Олимпиады Аделину несли как вазу хрустальную. Хотя у нее был очень тяжелый период взросления, Буянова по  сути с ним справилась блестяще.

+1

20

#p442824,Shaula написал(а):
#p442809,Lera написал(а):

3) тот самый надрыв связок голеностопа, единственная реальная травма, о которой всем известно

Не совсем так. После голеностопа действительно пошел ряд травм. Были проблемы со спиной уже после голеностопа. Интервью не принесу, но на форуме это обсуждалось и в прокатах по вращениям было видно... и у Плющенко сразу после начала тренировок снова травма. И снова по причине форсирования подготовки на фоне слабой физической формы.
Но до Олимпиады Аделину несли как вазу хрустальную. Хотя у нее был очень тяжелый период взросления, Буянова по  сути с ним справилась блестяще.

Не, тут вопрос только про период у Буяновой. Но вы видите, там уже и сотряс никто не заметил, и множественные стрессовые переломы... Так пойдет, через год мы узнаем, что на ОИ спортсменка вообще без одной ноги каталась и выиграла.

+6

21

#p442824,Shaula написал(а):

Интервью не принесу, но на форуме это обсуждалось и в прокатах по вращениям было видно

Это было осенью 2016 года, если я не ошибаюсь.

+1

22

#p442844,Doctor of Philosophy написал(а):
#p442824,Shaula написал(а):

Интервью не принесу, но на форуме это обсуждалось и в прокатах по вращениям было видно

Это было осенью 2016 года, если я не ошибаюсь.

Вы не ошибаетесь, и затянувшись продолжалось какое-то время, в т.ч. в период ЛП.

0

23

Извините, не могу нормально цитировать...

Что есть тусовки? Опять это загадочное слово.

Рекламные контракты? Шоу?  Проекты? Тренерская работа? Благотворительность? Друзья? Личная жизнь? Ужин в ресторане, когда не хочется готовить дома? Любовь к футболу?

Тусовки = активность, которая мешает спортсмену сосредоточиться на тренировочном процессе и показать желаемый результат.

Свернутый текст

Да, головой ты в какой-то момент начинаешь понимать, что всего этого становится вокруг тебя очень много, что нужно как-то ограничивать эту активность, останавливать ее. Но в сознании возникает замкнутый круг: если все хорошо со здоровьем, а сил хватает и на тренировки, и на то, чтобы заниматься чем-то еще, почему не ходить туда, куда приглашают?

Первый раз за несколько лет отдыхала два раза в году, и то по неделе, слишком напряженный график.

Очень напряженный график из фотосессий и участия в клипе Бузовой. Трудяга :)
Но зато после Олимпиады, после кучи шоу и потери формы последовал знатный отдых. Вместо постепенной подготовки к сезону.

Свернутый текст

А потом, когда вы чуть-чуть "отпустили" себя, травмы появились.
- В этом тоже есть правда. Я пропустила после Игр чемпионат мира. Потом были сплошные шоу, на которые меня приглашали, потом мне дали месяц отпуска. Мы всей семьей съездили в Париж, потом в Турцию. Я так не отдыхала никогда в жизни. Получила огромное удовольствие от отдыха, от еды, от того, что можно ничего не делать и ни о чем не думать. Полный релакс.

Взять себя в руки и снова начать тренироваться было очень непросто. Тяжело уходил вес.

И через сезон почти месяц отдыха получился. Шокировало меня тогда, помню... Мне-то казалось, что она после травмы землю носом рыть будет, чтобы форму набрать. Но зачем, если можно туда слетать, потом  там отдохнуть...
Но единственный сезон после Олимпиады, когда Аделина действительно решила пахать на форму и результат, был сезон 16-17. В котором подготовка была резко прервана походом на ЛП за деньгами.

Свернутый текст

А если бы можно было вернуть время на два года назад, вы бы пошли кататься в «Ледниковый период»?

- Пошла бы. На то была серьезная причина.

- Деньги?

- Да. Я тогда попала в очень сложную финансовую историю, потому что взяла в ипотеку квартиру в хорошем доме.

И все благие намерения полетели по известному адресу. Ведь Аделине все время что-то мешало тренироваться, то шоу, то Танцы, то травма, то еще что-нибудь :)  Полноценно работать девушка не могла и не хотела.

Свернутый текст

мне постоянно что-то мешает тренироваться - то шоу, то "Танцы со звездами", то травма, то еще что-нибудь. А тренеру прежде всего нужна спортсменка, которая будет полноценно работать.

Отсутствие достаточной мотивации, желание зарабатывать, отсутствие давления со стороны тренера, финансовый интерес родителей привели к тому, к чему привели.

+8

24

Привели к достатку и медийной активности, это хорошо, но не про спорт разумеется. В свете этого очень интересно, смогут Загитова и Медведева остаться на высоком уровне.

Отредактировано Валерия Валерия (18.07.2018 23:21:01)

+1

25

Shaula
Да, всё так, к сожалению. О чём тут говорить, если Аделина лично даёт ответы на все вопросы. Очень жаль, что так сложилось и случилось.

Отредактировано Белая Сова (18.07.2018 23:38:08)

0

26

#p442916,Shaula написал(а):

И через сезон почти месяц отдыха получился. Шокировало меня тогда, помню... Мне-то казалось, что она после травмы землю носом рыть будет, чтобы форму набрать. Но зачем, если можно туда слетать, потом  там отдохнуть...
.

Каким образом поездки в Турцию и Париж сразу же после ОИ связаны с необходимостью рыть носом землю, чтобы восстановиться после травмы уже в следующем сезоне? Если память подводит, всегда можно проверить в интернете, но зачем – лучше будем создавать общественное мнение по Грибоедову.
Отдыхать и пропускать сезон после ОИ можно было Юне, Мао и Патрику, а наши российские девушки - Юля и Аделина в такой роскоши не нуждаются, поскольку сделаны из другого высокопрочного материала.
Вы серьезно так считаете?
Конечно, нужны определенные усилия, чтобы вернуть форму после продолжительного отдыха, об этом пишут и говорят абсолютно все спортсмены, но это не значит, что отдыхать не следует вообще. От усталостного напряжения ломаются могучие машины, что уж тут говорить про хрупкие девичьи тела.

+3

27

#p442916,Shaula написал(а):

Да. Я тогда попала в очень сложную финансовую историю, потому что взяла в ипотеку квартиру в хорошем доме

А если я допишу немного, то, что вполне могло было быть сказано, но в интервью не попало...
«Да. Я тогда попала в очень сложную финансовую историю, потому что взяла в ипотеку квартиру в хорошем доме», а тут началась эта история с царапинами, и возможности заработать призовые на международных стратах и гонорары за выступления на известных шоу практически свелись к нулю.
Профессиональный журналисту, да еще знающему достаточно хорошо свой объект исследований, совсем не сложно составить вопросы таким образом, что ответы, иногда немного сокращенные, прекрасно лягут на уже существующую в его голове модель. Вайцеховская умеет быть острой и идти до конца, но обсуждения некоторых спорных моментов в этой истории умело избежала, представив все, как исповедь откровенной и запутавшейся девочки, которая сама упустила свою фортуну.

+2

28

#p442966,Белая Сова написал(а):

Shaula
Да, всё так, к сожалению. О чём тут говорить, если Аделина лично даёт ответы на все вопросы. Очень жаль, что так сложилось и случилось.

Можно сказать только то, что Аделина дает абсолютно такие ответы, на которые рассчитывала и которым ее подтолкнула Е. Вайцеховская.

+1

29

Shaula,
Вы выбитаете и тасуете факты под определенный ответ.

Какая-то Бузова,она здесь при чем? Подбирали спортсменов, которые символизируют российский спорт, поэтому и пригласили. При этом ни слова о том, что она в это время писала (сама!) и защищала диплом, выступала в шоу, начала пробовать тренировать, ставить программы, участвовала в проектах по развитию детского спорта ни слова, давала многочисленные интервью, потому что все позитивное не интересно, нельзя создать негативное мнение.

С чего вдруг такое доверие текстам ЕСВ? Ключевыми словами Аделины про уход от Е.Г. были "существовали еще причины, не для общих ушей". Аделине совсем не хотелось все это обсуждать, а версия про деньги очень удобная. Это такой ответ, чтобы все отвязались.

Тренера , правда, любит, до сих пор. Очень необычное для спортсменки заявление: ушла, поскольку не хотела отнимать у тренера силы. Не знаю, от кого еще можно такое услышать.
Понятно, что эта причина не главная.

Зачем обвинять в меркантильности родителей Аделины. Не в первый раз. Что за бред.Слышала интервью с ее мамой, всегла говорила, что никогда не давили на дочь в моменты, когда хотела бросить фк, такие моменты были, и всегда передумывала. Но родители были готовы к уходу. Вот так походя оскорбляете людей.

Все было 6 и травмы, и недостаток мотивации ( нормальная реакция для человека, который достиг цели), но и без всего этого могло не получиться. Как-то у нас не очень получается у взрослых.

К чему такому ужасному это привело? Почему обязательно оставаться в спорте долго? Одна дверь закрывается, другая открывается. Быстрее найдет себя за пределами спорта. Хотя она натура мятущаяся, рано или поздно на чем то остановится. Не уверена, правда, что это будет что-то одно. Но жить ей интересно.

Отредактировано MLidia0912 (19.07.2018 00:48:15)

+5

30

Я что то не пойму что Аделина делает в Болгарии,типа на сборах?Она что собралась участвовать в ОП и готовиться к сезону?)Святая Дева Мария,Иосиф и Иисус!Не верю своим глазам, алилуя!)))))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3