FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3


Аделина Сотникова. Часть 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p449606,MLidia0912 написал(а):

Ни разу не слышала таких слов ни о ком, надо пережить.

В смысле - ни о ком?   Когда Лиза накануне олимпиады получила травму и выбыла из игры, что говорили? 

Судьба  к Аделине была милостива и  дала реализовать главный шанс. И преференции теперь останутся с нею навсегда.   А  с травмой Аделина справится.  Если она вас читает, то ей только хуже может стать:  как начнет себя жалеть - ой.

+11

392

#p449546,Kelly написал(а):
#p449530,siamych написал(а):
#p449440,Kelly написал(а):

При отсутствии прыжков и формы в целом нет смысла и на платья тратиться.

Это же не только вопрос практической сметки и рачительности, но и определенного профессионального уровня — ладно,  не прыгает из-за травм, ей даже японцы или корейцы пошли навстречу, разрешили «ходить туда-сюда», но сделать такой же шаг навстречу организаторам и предстать в хорошем виде травма никак не может помешать, если только она не шила костюмы сама травмированной ногой.
Хотя как раз практически сметливый человек постарался б по максимуму, чтоб потом не катать на местных елках вместо крутых фантазий с кучей олимпийских чемпионов и легенд

Думаю, никакое самое шикарное платье не повлияло бы на дальнейшее решение организаторов приглашать Аделину в японские/корейские/европейские шоу.
Разрешили "ходить туда-сюда" ей потому, что она уже была заявлена. Но они посмотрели на её состояние и выводы на будущее для себя сделали.
А платья (хорошие) для показательных выступлений стоят немалые деньги. И шить их на один раз действительно слишком затратно, если ты не Даванкова или Маркеи.

Контракт на японское шоу был подписан до царапины. На шоу этой весной после. Сделали выводы, кто же спорит.

У одних она мерседесы себе дарит на Новый год, у других ей на платьишко не хватает. Хоть бы договорились. Кем ее считать : Золушкой или девушкой, которая купается в деньгах.

Два платьица были сшиты к Китаю, потом в Венгрии в них выступала, не помню точно, были ли на внутренних шоу.
А в целом ничего не меняется, выступает-не выступает, больная-здоровая, обсуждение продолжается, каждый день, хоть в какой-то теме да обсудят Ни с кем не конкурирует, никому не мешает, живет своей жизнью, все равно под лупой каждый вздох. Покоя не дает. И ей не дают . Парадокс?

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2018 23:47:18)

+2

393

#p449608,riviere написал(а):

Но о том, что ее позолоченные коньки и ботинки со стазами должны были вызвать мое безмерное восхищение, я просто не знала

Я тоже не знала, что это должно было вызвать ваше безмерное восхищение :D

#p449608,riviere написал(а):

Когда моя дочь покупала рояль, то она почти два месяца ходила по магазинам, сравнивая инструменты по звучанию…

Думаю, что у Жени коньки того уровня, который не требует "долгого хождения по магазинам".
В музыкальном мире это уровень на заказ изготовленного Steinway или Yamaha. Выбор фирмы - вопрос индивидуальных предпочтений, но качество в долгой проверке не нуждается. Оно априори высочайшее.

+5

394

#p449616,Marivanova написал(а):
#p449606,MLidia0912 написал(а):

Ни разу не слышала таких слов ни о ком, надо пережить.

В смысле - ни о ком?   Когда Лиза накануне олимпиады получила травму и выбыла из игры, что говорили? 

Судьба  к Аделине была милостива и  дала реализовать главный шанс. И преференции теперь останутся с нею навсегда.   А  с травмой Аделина справится.  Если она вас читает, то ей только хуже может стать:  как начнет себя жалеть - ой.

Не думаю, что читает, но мне хочется Вам верить, что справится. Я только за. Не знаю статистики по таким травмам, каков процент излечения при нескольких рецидивах.

Про судьбу не люблю. На нее еще в дестве такое свалилось, что никакими медалями не компенсируешь. Я бы ни на какие медали, ни на какие миллионы не променяла здоровье своих детей или младших сестер. Пусть хоть на пособие живут без всяких успехов, лишь бы были здоровы.  Несопоставимые вещи.

Отредактировано MLidia0912 (24.07.2018 23:46:42)

+3

395

#p449608,riviere написал(а):
#p449560,Shaula написал(а):

ато вы знаете о расходах Медведевой больше самой Медведевой :)
Мне кажется, серьёзная "семейная ситуация" не совместима с большими тратами на одежду, машины и элитное жильё. Значит, ситуация не настолько критична и позволяет тратить деньги и на собственную красивую жизнь. Что на самом деле хорошо.

О реальных расходах Медведевой я знаю только то, что значительная часть ее заработка пойдет на оплату ее проживания и тренировок в Торонто, что является сознательным выбором семьи, который я всячески поддерживаю. Если есть возможность нужно попробовать все, тем более в самом худшем случае Женя вернется из Канады, хорошо владея английским языком.
Но о том, что ее позолоченные коньки и ботинки со стазами должны были вызвать мое безмерное восхищение, я просто не знала, поэтому отнесла это к некой экзотике. Когда моя дочь покупала рояль, то она почти два месяца ходила по магазинам, сравнивая инструменты по звучанию…

А у меня ни малейших претензий к этим конькам, кроме эстетических. Подарили-купила , аболютно без разницы. Но если такое носят, и это престижно... Дело абсолютно не мое.

+2

396

#p449622,MLidia0912 написал(а):

Про судьбу не люблю. На нее еще в дестве такое свалилось, что никакими медалями не компенсируешь. Я бы ни на какие медали, ни на какие миллионы не променяла здоровье своих детей или младших сестер. Пусть хоть на пособие живут без всяких успехов, лишь бы были здоровы.  Несопоставимые вещи.

Можно не любить, а лишь представить Аделину со всем комплексом  нынешних  проблем, но без  золота олимпиады.

Каково?  И сразу возблагодаришь  небо.

+7

397

#p449559,uxti_tuxti написал(а):

Важно, конечно, раз спрашиваю. Тем более, когда так уверенно утверждают.

Фразу "Мне попадалась на глаза другая информация" очень трудно трактовать, как уверенно утверждают.
А Вы зайдите в ее аккаунт и спросите – получила ли она лезвия в подарок или заказала через посредника, иначе Вы мне, все равно, не поверите, поскольку инсайдом я не владею и не могу настаивать, что попавшаяся мне на глаза информация является абсолютной истиной. Для меня заказа вариант является более правдоподобным, чем версия с подарком.
Если Вы окажитесь правы, я скорректирую свой пост и напишу - мне попалась на глаза ложная информация.

+1

398

#p449620,MLidia0912 написал(а):

У одних она мерседесы себе дарит на Новый год, у других ей на платьишко не хватает. Хоть бы договорились. Кем ее считать : Золушкой или девушкой, которая купается в деньгах.

Да не писала я, что не хватает, а о том, что смысла нет, видимо, поэтому и не заморочилась.

Не была поклонницей Аделины, мне она понравилась в "Танцах со звёздами" и в свой последний соревновательный сезон 2015-2016, когда у неё стала мягче пластика. Обидно, что именно как только начала раскрываться, как фигуристка, всё и закончилось. Что бы ни говорили, но и для полноценного участия в шоу 22-летней олимпийской чемпионке нужны тройные прыжки. Помню, что в новогоднем "Щелкунчике" Авербуха у Аделины была большая, специально написанная для неё роль, и неплохо прыгала, потом что-то произошло.
Я еще на эмоциях от ночного повтора "Гордости нации" высказалась, всё же не дело это(

Не пойму, что в теме делают поозолоченные лезвия Медведевой.  %-)

Отредактировано Kelly (25.07.2018 00:15:20)

+2

399

#p449638,Marivanova написал(а):
#p449622,MLidia0912 написал(а):

Про судьбу не люблю. На нее еще в дестве такое свалилось, что никакими медалями не компенсируешь. Я бы ни на какие медали, ни на какие миллионы не променяла здоровье своих детей или младших сестер. Пусть хоть на пособие живут без всяких успехов, лишь бы были здоровы.  Несопоставимые вещи.

Можно не любить, а лишь представить Аделину со всем комплексом  нынешних  проблем, но без  золота олимпиады.

Каково?  И сразу возблагодаришь  небо.

Было бы что-нибудь еще. Может быть в спорте, может быть рядом ( шоу и контракты начались у нее задолго до ОИ  победы), а может быть абсолютно в другой области.
Как-то же она планировала жить дальше, золота никто не обещал, это спорт, титул - это очень приятно, но думаю, что не голодала бы в любом случае. Странно ставить жизнь в зависимость от одного турнира. Запасных аеродромов не было, рассчитывала на себя в любом случае.

Посмотрела это видео, пока она там просто сказала, что ей нравится музыка, которая включена. Скорее написала.  По нему сложно о чем-то судить. Было еще видео с массажем ноги. Вот это уже повеселее. Туда и ехала скорее всего.

0

400

Не пойму, что в теме делают поозолоченные лезвия Медведевой.  %-)

Являются символом разгульной жизни нынешней богатой фигурнокатательной молодежи,  которая,  в отличии от хозяйки темы,  совершенно не туда тратит заработанные миллионы.

+15

401

#p449656,Kelly написал(а):
#p449620,MLidia0912 написал(а):

У одних она мерседесы себе дарит на Новый год, у других ей на платьишко не хватает. Хоть бы договорились. Кем ее считать : Золушкой или девушкой, которая купается в деньгах.

Да не писала я, что не хватает, а о том, что смысла нет, видимо, поэтому и не заморочилась.

Не была поклонницей Аделины, мне она понравилась в "Танцах со звёздами" и в свой последний соревновательный сезон 2015-2016, когда у неё стала мягче пластика. Обидно, что именно как только начала раскрываться, как фигуристка, всё и закончилось. Что бы ни говорили, но и для полноценного участия в шоу 22-летней олимпийской чемпионке нужны тройные прыжки. Помню, что в новогоднем "Щелкунчике" Авербуха у Аделины была большая, специально написанная для неё роль, и неплохо прыгала, потом что-то произошло.
Я еще на эмоциях от ночного повтора "Гордости нации" высказалась, всё же не дело это(

Не пойму, что в теме делают поозолоченные лезвия Медведевой.  %-)

Не тренировалась начиная с октября, вот и произошло. До Нового года продержалась на старом багаже, запас кончился. потом в конце марта к Плющенко. Травма.  Она хорошо прыгала уже в середине этой весны, дваксель и младшие тройные.В шоу. Даже Евгений подправил технику. Опять летала, высоко и далеко. Для шоу этого запаса вполне хватает, была ли возможность восстановить старшие тройные, не знаю. На встрече в Волгограде сказала, что по прежнему существует проблема второго прыжка в каскаде, слишком высокий первый, значит, пробовали каскады.

0

402

#p449659,MLidia0912 написал(а):

Было бы что-нибудь еще. Может быть в спорте, может быть рядом ( шоу и контракты начались у нее задолго до ОИ  победы), а может быть абсолютно в другой области.

Что же мешает  последнюю травму с этим же  настроем видеть? Будет   другой проект, этот, видеть, был не ее. Поправит ногу - будет новая работа. В конце-концов, телеведущей станет, если уж вы нарисовали себе трагическую  картину невозможности возвращения на лед (с чего вдруг?). Красота, известность - что еще надо, чтобы достойно  идти по жизни?

Отредактировано Marivanova (25.07.2018 00:33:29)

+3

403

#p449662,Nata144 написал(а):

Являются символом разгульной жизни нынешней богатой фигурнокатательной молодежи,  которая,  в отличии от хозяйки темы,  совершенно не туда тратит заработанные миллионы.

:D
Да пусть тратят, куда считают нужным, чай, заработали тяжёлым многолетним трудом, а не украли.

Меня другое расстраивает. Для западных фигуристов медали, особенно олимпийские, являются трамплином для дальнейшей карьеры, обеспечивают определённый уровень гонораров в шоу. У нас же этими самыми медалями всё и заканчивается. Притом, что завоевали их не фигуристы со стажем Савченко и Костнер, а юные, которым ещё бы расти в своём деле, развиваться и радовать зрителей долго(( Аделина  в разобранном состоянии, Юля не вернулась даже в шоу (надеюсь, только пока), ИК распались, Ксюша с Федей в непонятном состоянии и вряд ли будут вместе кататься в шоу...

+9

404

http://s7.uploads.ru/t/oh6wj.jpg

http://s9.uploads.ru/t/nXMY2.jpg

+1

405

Ну конечно, это же только Аделину можно упрекать за квартиру, взятую в ипотеку. Ей, видимо, после ухода из ЦСКА нужно было вернуться в маленькую квартиру родителей в Бирюлево и сидеть там тихо, как мышь под метлой. А она, негодница, еще и на машине, подаренной ей в 2014 году, разъезжает и музыку слушает. Полный разгул!

+3

406

#p449672,Marivanova написал(а):
#p449659,MLidia0912 написал(а):

Было бы что-нибудь еще. Может быть в спорте, может быть рядом ( шоу и контракты начались у нее задолго до ОИ  победы), а может быть абсолютно в другой области.

Что же мешает  последнюю травму с этим же  настроем видеть? Будет   другой проект, этот, видеть, был не ее. Поправит ногу - будет новая работа. В конце-концов, телеведущей станет, если уж вы нарисовали себе трагическую  картину невозможности возвращения на лед (с чего вдруг?). Красота, известность - что еще надо, чтобы достойно  идти по жизни?

Вашими бы устами. Но очень хочется на лед. Не врач я, не знаю. Этот проект стопроцентно ее.

0

407

#p449668,MLidia0912 написал(а):

Не тренировалась начиная с октября, вот и произошло. До Нового года продержалась на старом багаже

А почему не тренировалась?

0

408

#p449677,Kelly написал(а):
#p449668,MLidia0912 написал(а):

Не тренировалась начиная с октября, вот и произошло. До Нового года продержалась на старом багаже

А почему не тренировалась?

Ушла от Буяновой. Идея с новым тренром появилась позже. На лед выходила в шоу разных, но тренировок как таковых уже не было.

0

409

#p449651,riviere написал(а):
#p449559,uxti_tuxti написал(а):

Важно, конечно, раз спрашиваю. Тем более, когда так уверенно утверждают.

Фразу "Мне попадалась на глаза другая информация" очень трудно трактовать, как уверенно утверждают.
А Вы зайдите в ее аккаунт и спросите – получила ли она лезвия в подарок или заказала через посредника, иначе Вы мне, все равно, не поверите, поскольку инсайдом я не владею и не могу настаивать, что попавшаяся мне на глаза информация является абсолютной истиной. Для меня заказа вариант является более правдоподобным, чем версия с подарком.
Если Вы окажитесь правы, я скорректирую свой пост и напишу - мне попалась на глаза ложная информация.

Отправить самой подтверждать или опровергать информацию про лезвия - отличный ход, я оценила. Однако, это не я привожу непроверенную информацию как аргумент чьей-то расточительности.
Риторический вопрос. Вы думаете, что у Жени есть лишние средства, уезжая в Торонто, шиковать и заказывать себе эти лезвия?

На этом закругляюсь, так как это оффтоп и к Аделине отношения не имеет.

+3

410

#p449320,leraivan написал(а):
#p449311,aquamarine_ssss написал(а):
#p449238,riviere написал(а):

Вы знаете еще одну фигуристку, которая оплачивает обучение и лечение сестры и вкладывает свои призовые в скромный бизнес для родителей и той же сестры?

Ну вон насколько я помню та же Алина чуть ли не содержит свою семью. Или раз нет больной сестры то это не считается?

Ну и этим самым многим деньги вроде не с потолка падают, они для этого пашут не меньше.

У Алины разве папа не хоккейный тренер? А Алина семью содержит?😄

В интервью перед ОИ на вопрос про призовые и хотелки говорила, что мечтает помочь родителям и отблагодарить их за все, что они для нее делают. В итоге вот квартира в Ижевске благодаря ее победе, ключи сразу маме :) Наверное и призовые не в карман положила. Да, как и большинство нормально воспитанных детей, при первой же возможности помогает своим родителям.

Отредактировано Lera (25.07.2018 01:49:37)

+1

411

#p449364,Вера29 написал(а):

А меня насмешило еще то, что Аделину все время пинали за +8, а теперь упрекают, что в 2017 году катается в платье 2014 года. Парадокс, однако. И еще... О болезни Аделиной сестры и ее помощи семье большинство узнало уже после Сочи, причем не от нее, а от Буяновой и ТАТ.

Я извиняюсь, запамятовала. Разве не прямо перед Сочи?

+2

412

Товарищи, вам самим не противно обсуждать материальное состояние чужих людей? Не нужно лезть в карман к другим людям, пусть сами разбираются, на что им тратиться, на что нет  :/

+2

413

#p449376,Белая Сова написал(а):
#p449360,leraivan написал(а):

А кто пнул? Написали, что у Алины все хорошо. Или "так нельзя"? Что- то я не понимаю.

При чём тут Алина? Пинали совсем других.

Нене,умудрились пнуть и ту, и другую )) То есть влезли с палкой в два самых плотных роя. А потом опять будут говорить про выбросы концентрированной  негативной энергии в сторону бедной девушки, которая к тому же теперь еще и травмирована.

+4

414

#p449432,Gloria написал(а):

Потому что  это перебор. Никто не ангел. А от такого потока патоки просто идет отторжение даже у горячих поклонниц Аделины, коей я являюсь.

Еще раз повторюсь, эта тема не про Аделину, а про некую воображаемую фигуристку, которая существует в воображении только одного человека. К реальности это всеми обижаемое, несчастное, героическое и во всем и всех превосходящее  существо имеет мало отношения. Это такой большой розовый единорог, который видимо только тем и занят, что читает эти обсуждения и ужасно расстраивается, поэтому всем нам срочно надо выйти в сад.

+8

415

#p449483,MLidia0912 написал(а):

Ну и обращаюсь только к тем, кого очень уважаю, именно сейчас подходящий момент для критики. С 12-ти лет она под прицелом, обсуждается каждый поступок, каждый вздох, каждое движение. То, что другим прощается, в ее случае вызывает возбуждение и истерику, каждый выход в кино под прицелом камер, каждая причёска отмечается в СМИ, неудачное выступление преподносится как что-то ужасное, травмы ненастоящими, ну и т,д.

Я очень извиняюсь, но Аделина давно ни под каким прицелом камер не находится. Вы описали жизнь Леди Гаги, а не Аделины )) Возможно в чьем-товоображении она под постоянным вниманием всех и вся, но опять же в реальности это далеко не так. А когда о ней пишут и говорят в СМИ - обычно это следствие ее присутствия в или рядом с шоубизом, бомондом и селебрити, это то, что она делает сама и чего явно хочет, все эти тусовки, съемки в телепроектах, это ее выбор. А к нему прилагается обязательная работа СМИ, в духе "скандалы, интриги, расследования" или в любом другом, но должна быть медийность. Аделина - часть этого мира шоубиза, получает от него удовольствие, деньги, знакомства, возможности, естественно жертвуя при этом приватностью. Все это делается сознательно, это ее выбор. Большой спорт + травмы - точно такой же обязательный пакет, как и известность/бомонд/шоубиз+желтая/любая пресса.  Нельзя на елку влезть и попу  не ободрать. Но раз полез - это твой выбор. Не надо опять из нее жертву делать.

Пс, немного бальзама на ваши незаживающие раны: что касается причесок и всего остального, то в этом сезоне Аделина чудо как хороша. Повзрослела, расцвела.

Отредактировано Lera (25.07.2018 02:50:01)

+7

416

#p449676,MLidia0912 написал(а):

Этот проект стопроцентно ее.

Вы про лебедя что ли? Про шоу "Лебединое озеро"? Если да, то выше несколько человек уже выражали разочарование рекламным роликом этого шоу, именно по части хорео у главных исполнителей (не считая балерину).

+1

417

#p449675,Вера29 написал(а):

Ну конечно, это же только Аделину можно упрекать за квартиру, взятую в ипотеку

Упаси боже, никто ее за квартиру не упрекал. Но вот то, что она ушла с головой в Ледниковый вместо тренировк потому что ту самую ипотеку надо было выплачивать, вот это уже вполне себе повод поговорить о ее мотивации серьезно продолжать карьеру в спорте. И это в любом случае ее личное дело, только все-таки у нее было много болельщиков, которые ждали ее возвращения, слушали ее  обещания, и не дождались. Их разочарование понятно, в общем.  А так, хоть пять каартир в ипотеку и конюшню впридачу.

+2

418

#p449578,MLidia0912 написал(а):
#p449498,Nata144 написал(а):
#p449483,MLidia0912 написал(а):

То, что другим прощается, в ее случае вызывает возбуждение и истерику, каждый выход в кино под прицелом камер, каждая причёска отмечается в СМИ, неудачное выступление преподносится как что-то ужасное, травмы ненастоящими, ну и т,д.

Да ладно.  Всех пинают, благо  это любимое развлечение на постсоветской болельщицкой платформе. А девочек вообще не пропускают, и Ильиных вспомнить, и Липницкую, из последних Медведеву.

Ильиных досталось , всегда доставалось, Липницкую нет, Медведеву бывает, но никто не запрещает  ее хвалить, нравится-не нравится поровну, но так вот, чтобы не давать сказать  хорошее, не встречала.

А как у вас получилось, что Липницкую никто не пинал? Даже стесняюсь предположить... Ладно бы это от фаната Бобрина услышать, но от поклонницы прямой конкурентки, пережившей все стенки Сотникова/Липницкая... Просто хотя бы технически как это возможно? Уши заткнуть, глаза зажмурить?

Отредактировано Lera (25.07.2018 04:08:10)

+1

419

#p449620,MLidia0912 написал(а):

Два платьица были сшиты к Китаю, потом в Венгрии в них выступала, не помню точно, были ли на внутренних шоу.
А в целом ничего не меняется, выступает-не выступает, больная-здоровая, обсуждение продолжается, каждый день, хоть в какой-то теме да обсудят Ни с кем не конкурирует, никому не мешает, живет своей жизнью, все равно под лупой каждый вздох. Покоя не дает. И ей не дают . Парадокс?

Не она покоя не дает, а та самая лупа. Большая лупа с пятидесятикратным увеличением. Что бы не происходило с Аделиной (и даже если ничего не происходит) эта лупа старательно все увеличит, преувиличит, препрепреувеличит, препрепреувеличит, затем оглянется на остальных и непременно отметит как там у них все мелко и невнятно, и снова крупным планом третью пору от кончика носа Аделины и причитания как бедняжке побороть сей страшный недуг.

Вообще что это за причитания "ах, оставьте ее в покое, лучше бы о ней уже все забыли!"? Она олимпийская чемпионка всего лишь четырехлетней давности. И до сих пор действующая спортсменка, б окончании карьеры не объявляла. Как-то странно требовать от людей ее забыть  o.O

#p449622,MLidia0912 написал(а):

Не думаю, что читает,

Так зачем тогда все эти "оставьте ее в покое"? Если она не читает, то эти обсуждения никак ее и не беспокоят. Пишите уж тогда прямо "оставьте в покое меня", зачем за Аделину прятаться ;)

Отредактировано Lera (25.07.2018 03:57:00)

+5

420

#p449559,uxti_tuxti написал(а):

Важно, конечно, раз спрашиваю. Тем более, когда так уверенно утверждают.

Вот Вам ссылка на статью о коньках.
https://sport.business-gazeta.ru/article/222420/
Пройдите по прямым ссылкам из статьи и убедитесь, что никто и нигде не говорит о подарке, речь идет о специальном заказе.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3