FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3


Аделина Сотникова. Часть 3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p461641,aleksey71 написал(а):

Да. так бывает. Зачем на Сотникову нападать.

Зачем вообще на кого-то нападать?  Околоспортивная среда жестока и часто примитивна. Спортсмены огребают от любящих поклонников по полной :)

0

662

#p461619,MLidia0912 написал(а):
#p461561,Скай Кодо написал(а):
#p461552,Shaula написал(а):

Примерно то же, помноженное на сто.
И большинство было очень недовольно :D

Неужели национализм не победил любовь к Юне/Каролине/справедливости? Удивительно))

В реальности мало кого интересовали, их именами просто махали как знаменем борьбы с неугодными . Обыкновенный цинизм.

Ух ты, а тут еще забористее! Оказывается, Юна и Каролина мало кого интересовали! Аффтар, пиши исчо! )))

+5

663

#p461653,Lera написал(а):

Юна у нас "бледная тень" ))

До этого была вареная рыба, так что тень ещё даже пикантно звучит :D
Но я никакую Юну не воспринимаю вообще. Единственное, что мне у неё нравилось - send in the clowns. Но в Сочи она эту программу выиграла.

0

664

#p461664,Shaula написал(а):

До этого была вареная рыба, так что тень ещё даже пикантно звучит

Я просто отмечаю очередные пинки во все стороны самым разным спортсменам от самого доброжелательного пользователя. За день уже со счету сбилась.
Но согласитесь, неплохо для "бледной тени" сходу выиграть 2е место на ОИ не соревнуясь весь ои-цикл?
Но на мой взгляд, в ПП крайне несправедливо обошлись с Мао. Хоть ее с 16го места после КП уже ничего не могло вытащить, но после такого проката ставить такие оценки... В общем, домашнее судейство оно такое... домашнее.

Отредактировано Lera (01.08.2018 23:00:12)

+13

665

#p461670,Lera написал(а):
#p461664,Shaula написал(а):

До этого была вареная рыба, так что тень ещё даже пикантно звучит

Я просто отмечаю очередные пинки во все стороны самым разным спортсменам от самого доброжелательного пользователя. За день уже со счету сбилась.
Но согласитесь, неплохо для "бледной тени" сходу выиграть 2е место на ОИ не соревнуясь весь ои-цикл?
Но на мой взгляд, в ПП крайне несправедливо обошлись с Мао. Хоть ее с 16го места после КП уже ничего не могло вытащить, но после такого проката ставить такие оценки... В общем, домашнее судейство оно такое... домашнее.

Я как раз за Юну всегда болела, мне было удивительно, как мало у нее в России почитателей, и бледной тенью была только по отношению к себе самой в Ванкувере.
Не совсем не соревнуясь, за год до этого была ЧМ как-никак. Хотя и там было уже не так, как в Ванкувере. У меня до сих пор Юна - одно из самых сильных впечатлений за всю историю всех моих болений.

"Вареная рыба" - не мое сравнение, это Шмель, не знаю. есть ли он сейчас на этом Форуме, на прошлый давно не заходила.

И все это совсем неактуально, новый пользователь поднял тему.

Отредактировано MLidia0912 (01.08.2018 23:50:53)

+1

666

#p461639,Shaula написал(а):
#p461634,aleksey71 написал(а):

Обе не стали великими фигуристками.

Многие ОЧ не были великими спортсменами. И многие великие не были ОЧ. Бывает :)

Ну это понятно, зачем вообще эти титулы.

#p461639,Shaula написал(а):
#p461634,aleksey71 написал(а):

Обе не стали великими фигуристками.

Многие ОЧ не были великими спортсменами. И многие великие не были ОЧ. Бывает :)

А еще больше и не великих, и не ОЧ.

Отсутствие титула еще не означает величия.

Отредактировано MLidia0912 (01.08.2018 23:45:28)

+4

667

#p461641,aleksey71 написал(а):
#p461639,Shaula написал(а):
#p461634,aleksey71 написал(а):

Обе не стали великими фигуристками.

Многие ОЧ не были великими спортсменами. И многие великие не были ОЧ. Бывает :)

Да. так бывает. Зачем на Сотникову нападать. Ей повезло, случай привалил. Надо за нее порадоваться.

Порадоваться надо за российское фк, которое получило такую долгожданную победу и в котором была такая фигуристка, без слабых мест практически, и с которой вместе с Лизой начался этот невероятный подъем женского фк в России.
Ну и за неё саму естественно. Как не порадоваться?

+6

668

#p461754,MLidia0912 написал(а):

Я как раз за Юну всегда болела, мне было удивительно, как мало у нее в России почитателей, и бледной тенью была только по отношению к себе самой в Ванкувере.
Не совсем не соревнуясь, за год до этого была ЧМ как-никак. Хотя и там было уже не так, как в Ванкувере. У меня до сих пор Юна - одно из самых сильных впечатлений за всю историю всех моих болений.

А мне Юна больше в Сочи понравилась. Возможно это на контрасте. В Ванкувере в ней была еще подростковая угловатость, типа как у Стаси. Но вам как раз именно такое и нравится ведь.

0

669

#p461828,MLidia0912 написал(а):
#p461641,aleksey71 написал(а):
#p461639,Shaula написал(а):

Многие ОЧ не были великими спортсменами. И многие великие не были ОЧ. Бывает :)

Да. так бывает. Зачем на Сотникову нападать. Ей повезло, случай привалил. Надо за нее порадоваться.

Порадоваться надо за российское фк, которое получило такую долгожданную победу и в котором была такая фигуристка, без слабых мест практически, и с которой вместе с Лизой начался этот невероятный подъем женского фк в России.
Ну и за неё саму естественно. Как не порадоваться?

Понять не могу, почему такое внимание к бывшей фигуристке, тем более что даже и невеликой?

+2

670

#p461886,aleksey71 написал(а):
#p461828,MLidia0912 написал(а):
#p461641,aleksey71 написал(а):

Да. так бывает. Зачем на Сотникову нападать. Ей повезло, случай привалил. Надо за нее порадоваться.

Порадоваться надо за российское фк, которое получило такую долгожданную победу и в котором была такая фигуристка, без слабых мест практически, и с которой вместе с Лизой начался этот невероятный подъем женского фк в России.
Ну и за неё саму естественно. Как не порадоваться?

Понять не могу, почему такое внимание к бывшей фигуристке, тем более что даже и невеликой?

Загадка.
Дня не проходит, чтобы не помянули. В разных темах при этом.
Не иначе как в душе все же считают великой.
Хотя ей бы лучше здоровой. Проблема величия на 35-м месте в ее жизни , особенно сейчас.

+1

671

#p461860,galosha написал(а):
#p461754,MLidia0912 написал(а):

Я как раз за Юну всегда болела, мне было удивительно, как мало у нее в России почитателей, и бледной тенью была только по отношению к себе самой в Ванкувере.
Не совсем не соревнуясь, за год до этого была ЧМ как-никак. Хотя и там было уже не так, как в Ванкувере. У меня до сих пор Юна - одно из самых сильных впечатлений за всю историю всех моих болений.

А мне Юна больше в Сочи понравилась. Возможно это на контрасте. В Ванкувере в ней была еще подростковая угловатость, типа как у Стаси. Но вам как раз именно такое и нравится ведь.

Мне разное нравится, и очень многое.

0

672

#p461754,MLidia0912 написал(а):

Не совсем не соревнуясь, за год до этого была ЧМ как-никак. Хотя и там было уже не так, как в Ванкувере.

На мой взгляд, на предолимпийском ЧМ у Юны было лучше, чем в Ванкувере :) Катание стало более зрелым и интересным.

В Сочи программа была с интересной задумкой, но невкатанной, и что немаловажно - необкатанной на соревнованиях. Чтобы такой, несколько артхаусной программой прониклись судьи и публика, надо было ее все-таки на гран-при обкатать.

+1

673

Аделина в своей студии (из инстаграма)
https://c.radikal.ru/c18/1808/25/d7a2ae7d8051.jpg

+4

674

#p461670,Lera написал(а):
#p461664,Shaula написал(а):

До этого была вареная рыба, так что тень ещё даже пикантно звучит

Я просто отмечаю очередные пинки во все стороны самым разным спортсменам от самого доброжелательного пользователя. За день уже со счету сбилась.
Но согласитесь, неплохо для "бледной тени" сходу выиграть 2е место на ОИ не соревнуясь весь ои-цикл?
Но на мой взгляд, в ПП крайне несправедливо обошлись с Мао. Хоть ее с 16го места после КП уже ничего не могло вытащить, но после такого проката ставить такие оценки... В общем, домашнее судейство оно такое... домашнее.

Не говорите,за такой прокат компоненты поставили как сиротке( Лучшие произвольные тогда прокатали Мао и Каро. По совокупности. У Аделины была ошибка на выезде с каскада, у Юны был плохой второй лутц.

+5

675

#p464149,poloska написал(а):
#p461670,Lera написал(а):
#p461664,Shaula написал(а):

До этого была вареная рыба, так что тень ещё даже пикантно звучит

Я просто отмечаю очередные пинки во все стороны самым разным спортсменам от самого доброжелательного пользователя. За день уже со счету сбилась.
Но согласитесь, неплохо для "бледной тени" сходу выиграть 2е место на ОИ не соревнуясь весь ои-цикл?
Но на мой взгляд, в ПП крайне несправедливо обошлись с Мао. Хоть ее с 16го места после КП уже ничего не могло вытащить, но после такого проката ставить такие оценки... В общем, домашнее судейство оно такое... домашнее.

Не говорите,за такой прокат компоненты поставили как сиротке( Лучшие произвольные тогда прокатали Мао и Каро. По совокупности. У Аделины была ошибка на выезде с каскада, у Юны был плохой второй лутц.

У Аделины  был перекрут на третьем прыжке в каскаде, его отминусовали.
У Юны минусов не было, отсутствие риттбергера, четыре балла минус в базе и похуже вращения.
У Каролины опять же пониже база, на балл выше, чем у Юны, ни одного 3-3, и тоже вращения.
Математика.

Мао действительно недодали компонентов, непонятно почему.

Отредактировано MLidia0912 (03.08.2018 16:16:48)

+1

676

#p461886,aleksey71 написал(а):

Понять не могу, почему такое внимание к бывшей фигуристке, тем более что даже и невеликой?

Вот что делает правильно спланированный пиар. Ловкость рук и никакого обмана.

0

677

#p464149,poloska написал(а):

за такой прокат компоненты поставили как сиротке( Лучшие произвольные тогда прокатали Мао и Каро. По совокупности. У Аделины была ошибка на выезде с каскада, у Юны был плохой второй лутц.

Я тоже тот прокат Мао как сейчас помню.
Впрочем, прокат Аделины тоже хорошо помню, хотя реакцию ТАТ на ее прокат помню лучше :)
Каро не помню вообще  :blush: Только ее короткую с командника...

0

678

#p464225,Nata144 написал(а):
#p461886,aleksey71 написал(а):

Понять не могу, почему такое внимание к бывшей фигуристке, тем более что даже и невеликой?

Вот что делает правильно спланированный пиар. Ловкость рук и никакого обмана.

Берега все же надо иметь! Какой пиар, на чем, на травме? Или опять будут доказывать, как раньше, что никакой травмы нет?

Отредактировано Вера29 (03.08.2018 17:26:35)

+2

679

#p464282,Shaula написал(а):
#p464149,poloska написал(а):

за такой прокат компоненты поставили как сиротке( Лучшие произвольные тогда прокатали Мао и Каро. По совокупности. У Аделины была ошибка на выезде с каскада, у Юны был плохой второй лутц.

Я тоже тот прокат Мао как сейчас помню.
Впрочем, прокат Аделины тоже хорошо помню, хотя реакцию ТАТ на ее прокат помню лучше :)
Каро не помню вообще  :blush: Только ее короткую с командника...

Вы не помните Болеро Каро?

+5

680

#p464282,Shaula написал(а):
#p464149,poloska написал(а):

за такой прокат компоненты поставили как сиротке( Лучшие произвольные тогда прокатали Мао и Каро. По совокупности. У Аделины была ошибка на выезде с каскада, у Юны был плохой второй лутц.

Я тоже тот прокат Мао как сейчас помню.
Впрочем, прокат Аделины тоже хорошо помню, хотя реакцию ТАТ на ее прокат помню лучше :)
Каро не помню вообще  :blush: Только ее короткую с командника...

Я была на айсберг арене,поэтому хорошо помню всех) Каролина и Мао единственные кто поднял сектор фигуристов и ИСУ в произвольной. А Аве Мария в КП Каро была абсолютно неземной. И вот ни разу не фанат Каро,но она была абсолютно невероятна именно в Сочи. Я поклонница Юны,но прекрасна она была только в КП. Тоже самое могу сказать и про Аделину. Все таки перформанс в компонентах никогда не оценивался как нужно. И очень жаль что так. Мао конечно все шансы сравняла с землей в КП,но в чем был смысл занижать ей компоненты никак не могу понять. 5 баллов разницы с первой тройкой. Это пропасть,которой не было и в помине. И чтобы изменилось будь она 4 а не 6,тоже не понимаю.
Аделине и Юне обеим простили ошибки в ПП,Аделине завысили оценки в КП, поэтому вся эта баталия Сочи мне не понятна,обделенные там были совсем другие персоналии.

+3

681

Да никого Мао не волновала в тот момент. Улетела во вторую разминку- давайдосвидос, и компоненты 9 там не ставят, и уж тем более не считают, на какое место она в итоге приземлится. Что вышло, то и вышло. С Ченом потом было ровно то же самое.

+2

682

#p464307,Gloria написал(а):

Вы не помните Болеро Каро?

Болеро конечно помню :) Прокат именно на ОИ не отложился в памяти. Может быть, слишком много эмоций съела последняя разминка...

#p464314,poloska написал(а):

Я поклонница Юны,но прекрасна она была только в КП.

Вот значит телевизор мне не соврал :)

0

683

#p461571,Shaula написал(а):
#p461561,Скай Кодо написал(а):

Неужели национализм не победил любовь к Юне/Каролине/справедливости? Удивительно))

Помимо Юны и Каро была еще одна переменная - Юля :)
Аделину вообще всегда недолюбливали. Она считалась блатной и ближе к Олимпиаде могла в интервью ляпнуть что-то, что вызывало раздражение.
А иностранцы, конечно, были возмущены её высокими баллами.

Она не считалась блатной, она ею была.

+9

684

#p464488,Nezabudka написал(а):
#p461571,Shaula написал(а):
#p461561,Скай Кодо написал(а):

Неужели национализм не победил любовь к Юне/Каролине/справедливости? Удивительно))

Помимо Юны и Каро была еще одна переменная - Юля :)
Аделину вообще всегда недолюбливали. Она считалась блатной и ближе к Олимпиаде могла в интервью ляпнуть что-то, что вызывало раздражение.
А иностранцы, конечно, были возмущены её высокими баллами.

Она не считалась блатной, она ею была.

Не на ОИ.

+3

685

#p464534,Marina_Ts написал(а):
#p464488,Nezabudka написал(а):
#p461571,Shaula написал(а):

Помимо Юны и Каро была еще одна переменная - Юля :)
Аделину вообще всегда недолюбливали. Она считалась блатной и ближе к Олимпиаде могла в интервью ляпнуть что-то, что вызывало раздражение.
А иностранцы, конечно, были возмущены её высокими баллами.

Она не считалась блатной, она ею была.

Не на ОИ.

Скромный второй номер, которому не дали место в команде, посчитав, что золото нужнее Кате с Димой, хотя ее результаты по ходу сезона были выше, чем у них.
С блатными так не поступают.

+4

686

#p464225,Nata144 написал(а):
#p461886,aleksey71 написал(а):

Понять не могу, почему такое внимание к бывшей фигуристке, тем более что даже и невеликой?

Вот что делает правильно спланированный пиар. Ловкость рук и никакого обмана.

Пиар Аделины на Форуме в течение нескольких последних недель  - абсолютная заслуга некоторых боледьщиков Евгении ( не всех, среди них масса адекватных и вполне корректных), они так огорчились победе Алины, что заодно досталось и первой ОЧ. 

#p464314,poloska написал(а):

Я была на айсберг арене,поэтому хорошо помню всех) Каролина и Мао единственные кто поднял сектор фигуристов и ИСУ в произвольной. А Аве Мария в КП Каро была абсолютно неземной. И вот ни разу не фанат Каро,но она была абсолютно невероятна именно в Сочи. Я поклонница Юны,но прекрасна она была только в КП. Тоже самое могу сказать и про Аделину. Все таки перформанс в компонентах никогда не оценивался как нужно. И очень жаль что так. Мао конечно все шансы сравняла с землей в КП,но в чем был смысл занижать ей компоненты никак не могу понять. 5 баллов разницы с первой тройкой. Это пропасть,которой не было и в помине. И чтобы изменилось будь она 4 а не 6,тоже не понимаю.
Аделине и Юне обеим простили ошибки в ПП,Аделине завысили оценки в КП, поэтому вся эта баталия Сочи мне не понятна,обделенные там были совсем другие персоналии.

Мао действительно поставили очень низкие компоненты, и прокат был прекрасным. И ее , пожалуй, обделили .

Но все же самая бурная реакция зала была именно на прокат Аделины. Слишком уж сильная энергетика. Прокат действительно "снес крышу у болельщиков" (выражение Уилсона).
И молодость тоже сыграла свою роль. ( уже Орсер). И контент, и абсолютный all around.

Каролина, возможно, выдала лучший прокат в карьере, но 3-3 надо было прыгать, а вот вращаться учиться еще раньше.  Могли бы и на второе место поставить , но она была очень счастлива своим третьим местом, таким для нее долгожданным. И за Аделину так радовалась.

Отредактировано MLidia0912 (04.08.2018 00:08:57)

+2

687

#p464802,MLidia0912 написал(а):

но она была очень счастлива своим третьим местом, таким для нее долгожданным. И за Аделину так радовалась.

а мне казалось, что она сильно сдерживала свое негодования, т.к. считала, что намного лучше. )

+2

688

#p464808,Валерия Валерия написал(а):
#p464802,MLidia0912 написал(а):

но она была очень счастлива своим третьим местом, таким для нее долгожданным. И за Аделину так радовалась.

а мне казалось, что она сильно сдерживала свое негодования, т.к. считала, что намного лучше. )

Мне не показалось. Она еще после ЧЕ сказала Аделине " Мы с тобой будем на пьедестале ОИ, вот увидидишь. ". Знала.  И еще раньше говорила, что именно Аделину считает похожей на себя в юности. Ну и не первый проигрыш Аделине в карьере Каролины, понятно, что здесь Каролина была лучше, чем обычно, но так и Аделина тоже.

Вообще тот ОИ турнир был очень сильным :  Юна, Мао, Каро , Аделина, Юля, Грейси, и все в  хорошей форме, с хорошими прокатами, не припомню такой уникальной первой шестерки. Тем почетнее.

+3

689

#p464831,MLidia0912 написал(а):
#p464808,Валерия Валерия написал(а):
#p464802,MLidia0912 написал(а):

но она была очень счастлива своим третьим местом, таким для нее долгожданным. И за Аделину так радовалась.

а мне казалось, что она сильно сдерживала свое негодования, т.к. считала, что намного лучше. )

Мне не показалось. Она еще после ЧЕ сказала Аделине " Мы с тобой будем на пьедестале ОИ, вот увидидишь. ". Знала.  И еще раньше говорила, что именно Аделину считает похожей на себя в юности. Ну и не первый проигрыш Аделине в карьере Каролины, понятно, что здесь Каролина была лучше, чем обычно, но так и Аделина тоже.

Вообще тот ОИ турнир был очень сильным :  Юна, Мао, Каро , Аделина, Юля, Грейси, и все в  хорошей форме, с хорошими прокатами, не припомню такой уникальной первой шестерки. Тем почетнее.

Эти ОИ послабее, да?

+1

690

#p464808,Валерия Валерия написал(а):

а мне казалось, что она сильно сдерживала свое негодования, т.к. считала, что намного лучше. )

Каро и негодование с высокомерием  - что-то из области фантастики )) Рссстроиться могла, да. Ну а кто бы не расстроился, если были шансы подняться выше? Главная драма тех ОИ в личке все-таки Мао с джетлагом на КП и самой потрясающей произволкой турнира.  И перегоревшая после командника Юля :( Каро вполне могла считать, что ей еще сильно повезло, что сами отвалились такие соперницы.

Отредактировано Lera (04.08.2018 01:04:48)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3