FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3


Аделина Сотникова. Часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p447611,Lera написал(а):

До какого же мракобесия может довести слепое фанатство, даже страшно становится.

Но зато мы можем наблюдать

фанатизм в чистом виде

фанатизм  - слепое, безоговорочное следование убеждениям; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

:)

#p447600,Iren написал(а):

К сожалению , где тонко там и рвется((

Похоже, что организм не готов к нагрузкам, поэтому при любом усилении практически моментально начинаются серьезные проблемы.
Я думаю, Аделине имеет смысл переключиться на какую-то другую деятельность. Отдаться одному спорту у нее не получается, а без этого толку не будет.

+5

122

Я вообще читаю и офигеваю. Мало того, что в очередной раз все наизнанку вывернули, так ещё пользователей в сглазе обвинили.
MLidia0912, я вам так же могу сказать, что нечего было из Сотниковой перетравмированную делать и писать об этом постоянно, когда и близко этого не было. Накаркали.

Отредактировано Ambrey (23.07.2018 00:48:16)

+14

123

#p447637,Lera написал(а):
#p447625,MLidia0912 написал(а):

Но Вы же все время сокрушаетесь по поводу везения

Сокрушаюсь? )) С чего вдруг такая формулировка? Я вам втолковывала, что она в спорте везунчик, а не жертва, которую вы из нее тут постоянно лепите. Вы отдаете себе отчет в том, что сейчас фактически открыто обвинили меня в наведении порчи/сглаза на спортсменку?

Лера, и без ваших инсинуаций не по себе. Все везунчики, кто дошел до взрослых побед. Чувство такта у Вас феноменальное. Представьте в ее ситуации человека, екоторый Вас Вам симпатичен, если нет моральных сил на сочувствие, может быть просто пройти мимо? И выбрать другой момент для выражения праведного гнева.

Ни разу не называла ее жертвой. Это Ваша интерпретация.

!

Переводить с русского на русский нет сил.

Подредактировано по п. 4.3 Правил. Так много тем на Форуме.

+1

124

#p447658,MLidia0912 написал(а):

Лера, и без ваших инсинуаций не по себе. Все везунчики, кто дошел до взрослых побед. Чувство такта у Вас феноменальное. Представьте в ее ситуации человека, екоторый Вас Вам симпатичен, если нет моральных сил на сочувствие, может быть просто пройти мимо?

Пройти мимо ваших обвинений в сглазе? Ну уж нет, хренушки. За слова надо отвечать, а не переводить стрелки на Аделину. Эту тему сейчас не Аделина читает, а вы. Вообще это не ее, а ваша тема про вашу воображаемуюАделину, которую все вокруг только и делают что обижают, глазят, завидуют и строят против нее козни.

!

Это не она сейчас болеет, а вы. Она ногу подвернула и поправится, а вы уже нет.

Предупреждение письменное по п. 4.3 Правил, приписывание болезней недопустимо ,а тем более в таком мрачном безысходном виде!

Отредактировано Lera (23.07.2018 01:11:27)

+5

125

#p447645,Shaula написал(а):
#p447611,Lera написал(а):

До какого же мракобесия может довести слепое фанатство, даже страшно становится.

Но зато мы можем наблюдать

фанатизм в чистом виде

фанатизм  - слепое, безоговорочное следование убеждениям; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

:)

#p447600,Iren написал(а):

К сожалению , где тонко там и рвется((

Похоже, что организм не готов к нагрузкам, поэтому при любом усилении практически моментально начинаются серьезные проблемы.
Я думаю, Аделине имеет смысл переключиться на какую-то другую деятельность. Отдаться одному спорту у нее не получается, а без этого толку не будет.

Она не к соревнованиям на этих сборах готовилась. У нее там совсе другая деятельность.  Прекрасно у нее все нагрузки в Исландии переносились, и там их было побольше. И по три шоу в Казахстане ежедневно, тоже перенесла прекрасно.  Не говоря уже о месяце непрерывных высткуплений по три раза в день  зимой.
Обычный несчастный случай, также, как эта скамейка у Плющенко.
Пока вся деятельность в той или иной степеги связана со спортом. Считаете, что тренировать, ставить программы и пр. ей тоже противопоказано? И смотреть на лед видимо не стоит.

Зайти в море можно было и без всякой связи с фк.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 01:17:54)

0

126

#p447662,Lera написал(а):
#p447658,MLidia0912 написал(а):

Лера, и без ваших инсинуаций не по себе. Все везунчики, кто дошел до взрослых побед. Чувство такта у Вас феноменальное. Представьте в ее ситуации человека, екоторый Вас Вам симпатичен, если нет моральных сил на сочувствие, может быть просто пройти мимо?

Пройти мимо ваших обвинений в сглазе? Ну уж нет, хренушки. За слова надо отвечать.

Лера, я Вам уже написала, продолжайте бороться.
Но лексикон то хотя бы пусть соотвествует правилам.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 00:58:19)

0

127

#p447662,Lera написал(а):

ваша тема про вашу воображаемуюАделину

Это правда.
А реальной Аделине здоровья и найти себя наконец.

+14

128

#p447671,Shaula написал(а):
#p447662,Lera написал(а):

ваша тема про вашу воображаемуюАделину

Это правда.
А реальной Аделине здоровья и найти себя наконец.

Пожелание здоровья, это очень цивилизованно по крайней мере.
А чем она собственно занята, если не этим поиском? Какие у нее противопоказания для тренерской, в частности, работы?

0

129

#p447671,Shaula написал(а):

А реальной Аделине здоровья и найти себя наконец.

Да прекрасно она себя чувствует в тренерстве и постановках, кажется. И здорово, только с ногой аккуратнее надо, по себе и многим знакомым знаю, что как только перестает болеть, так забываешь об осторожности и получаешь новую травму. Молодым и активным тем более сложно понять, что не стоит козлом скакать после таких травм -  скакать-то хочется...

+2

130

#p447679,Lera написал(а):
#p447671,Shaula написал(а):

А реальной Аделине здоровья и найти себя наконец.

Да прекрасно она себя чувствует в тренерстве и постановках, кажется. И здорово, только с ногой аккуратнее надо, по себе и многим знакомым знаю, что как только перестает болеть, так забываешь об осторожности и получаешь новую травму. Молодым и активным тем более сложно понять, что не стоит козлом скакать после таких травм -  скакать-то хочется...

А это ничего, что в шоу тоже нужна целая нога? Да и тренировать лежа овольно сложно.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 01:16:36)

0

131

#p447688,MLidia0912 написал(а):

А это ничего, что в шоу тоже нужна целая нога? Да и тренировать лежа овольно сложно.

Задайте ваши вопросы Аделине (вы с ней вообще общались хоть когда-нибудь?), а лучше ее лечащим врачам. Пусть врачи расскажут как сделать целой ногу, которая давно не целая. И как с ней обращаться.
И вы опять ничего не поняли и все трактуете в интересную вам сторону. "Прекрасно себя чувствует" - не о ноге, а о состоянии души. Давайте теперь придумайте как прицепить очередные обвинения в чем-нибудь пострашнее, как это они посмели утверждать, что Аделине тренировать понравилось? Вот гады! ))

Отредактировано Lera (23.07.2018 01:24:49)

+3

132

#p447637,Lera написал(а):

любой ортопед после серьезного надрыва связок голеностопа запретит пожизненно ходить на каблуках, прыгать по камням и кочкам и тому подобное.

это ортопед-любитель, если

0

133

#p447698,galosha написал(а):
#p447637,Lera написал(а):

любой ортопед после серьезного надрыва связок голеностопа запретит пожизненно ходить на каблуках, прыгать по камням и кочкам и тому подобное.

это ортопед-любитель, если

Любой ортопед. Если он не спортивный врач. Эти вынуждены делать такие допущения, которые ни один обычный врач не сделает. Просто потому что контингент такой и основная цель не здоровье, а возможность продолжить спортивную карьеру. Открою по секрету: спортивные врачи даже с легкой степенью компрессионки разрешают выдти из больничного примерно за месяц (вместо пары лет) и кататься. Тогда как любой обычный однозначно пошлет лечиться по всем положенным правилам.
Скамейка у Плющенко, подскользнулась на мокром склоне - все это без коньков, когда голеностоп ничем не защищен. Ей разрешали без фиксатора активничать? Она его надела? Она закачала голеностоп как Дикуль?

Отредактировано Lera (23.07.2018 01:56:45)

0

134

#p447692,Lera написал(а):
#p447688,MLidia0912 написал(а):

А это ничего, что в шоу тоже нужна целая нога? Да и тренировать лежа овольно сложно.

Задайте ваши вопросы Аделине (вы с ней вообще общались хоть когда-нибудь?), а лучше ее лечащим врачам. Пусть врачи расскажут как сделать целой ногу, которая давно не целая. И как с ней обращаться.
И вы опять ничего не поняли и все трактуете в интересную вам сторону. "Прекрасно себя чувствует" - не о ноге, а о состоянии души. Давайте теперь придумайте как прицепить очередные обвинения в чем-нибудь пострашнее, как это они посмели утверждать, что Аделине тренировать понравилось? Вот гады! ))

Вот вообще не поняла, о чем это. В моем любимом сербском это называется словом " измишллетина", могу перевести. И у меня вот этого самого непереносимость.

Естественно , ей очень нравится тренировать, кто спорит с тем, что прекрасно себя чувствует,  она вообще человек разносторонне одаренный, ей многое нравится , и все хорошо получается,  не знаю, как на будущее, но на это лето  планы именно такие. Запланированы и другие сборы.

И шоу - это не только удовольствие, но и обязательства перед большим количеством людей.  И они тоже запланированы.

Состояние души, само собой, чудесное, когда срываютя планы и нет возможности ходить. Причем здесь удлвольствие от ттренерской работы?  Кислое с холодным зачем смешивать?

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 02:41:33)

0

135

#p447702,Lera написал(а):
#p447698,galosha написал(а):
#p447637,Lera написал(а):

любой ортопед после серьезного надрыва связок голеностопа запретит пожизненно ходить на каблуках, прыгать по камням и кочкам и тому подобное.

это ортопед-любитель, если

Любой ортопед. Если он не спортивный врач. Эти вынуждены делать такие допущения, которые ни один обычный врач не сделает. Просто потому что контингент такой и основная цель не здоровье, а возможность продолжить спортивную карьеру. Открою по секрету: спортивные врачи даже с легкой степенью компрессионки разрешают выдти из больничного примерно за месяц (вместо пары лет) и кататься. Тогда как любой обычный однозначно пошлет лечиться по всем положенным правилам.
Скамейка у Плющенко, подскользнулась на мокром склоне - все это без коньков, когда голеностоп ничем не защищен. Ей разрешали без фиксатора активничать? Она закачала голеностоп как Дикуль?

О скамейку просто стукнулась в прощлом апреле. А Ивет Тотт получила травму, спускаясь по лестнице. И кто прыгал по камням? Откуда взялись камни в Болгарии? Там песок.

Голеностоп был закачан абсолютно роскошно, судя по тому, какие нагрузки после этого выдержала. И сколько прыжков восстановила с нуля. Какие фиксаторы? Естественно разрешили.

Очень хорошо лечили в очень хорошей итальянской клинике, явно не хуже Дикуля. Как бы мир не вокруг него крутится.  Время не стоит на месте. Медицинские технологии совершенствуются.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 02:25:33)

+1

136

#p447705,MLidia0912 написал(а):

И кто прыгал по камням? Откуда взялись камни в Болгарии? Там песок.

Не путайте Болгарию с Сахарой и погуглите, к примеру, пляжи Несерба. Я же про камни говорила как пример того, что НЕ надо делать после серьезных надрывов голеностопа. Как и хождение на высоком каблуке, особенно на платформе. Но у Аделины за последние два года масса фотографий с разных мероприятий именно в такой обуви. Сложно упрекать молодую женщину в том, что она хочет следовать моде. Но учитывая ее травмы, нахожу более чем легкомысленным фланирование в такой обуви. Ее лечащие врачи, думаю, подобрали бы более резкие определения.
Вы не знаете как она  сейчас занимается в залах, может быть носит фиксатор. На льду она в жестких коньках. На пляже скорее всего без защиты голеностопа.  Для связок опаснее  не тройной в ботинках максимальной жесткости прыгнуть, а вот так без ничего просто встать неловко на неровную поверхность.

Отредактировано Lera (23.07.2018 02:50:57)

0

137

#p447708,Lera написал(а):
#p447705,MLidia0912 написал(а):

И кто прыгал по камням? Откуда взялись камни в Болгарии? Там песок.

Не путайте Болгарию с Сахарой и погуглите, к примеру, пляжи Несерба. Я же про камни говорила как пример того, что НЕ надо делать после серьезных надрывов голеностопа. Как и хождение на высоком каблуке, особенно на платформе. Но у Аделины за последние два года масса фотографий с разных мероприятий именно в такой обуви. Сложно упрекать молодую женщину в том, что она хочет следовать моде. Но учитывая ее травмы, нахожу более чем легкомысленным фланирование в такой обуви. Ее лечащие врачи, думаю, подобрали бы более резкие определения.
Вы не знаете как она  сейчас занимается в залах, может быть носит фиксатор. На льду она в жестких коньках. На пляже скорее всего без защиты голеностопа.  Для связок опаснее  не тройной в ботинках максимальной жесткости прыгнуть, а вот так без ничего просто встать неловко на неровную поверхность.

На каблуках обычно делает пару фотографий, и то сидя, если Вы заметили, практически всегда в спортивной обуви, даже в очень торжественных случаях, пару выходов на красную дорожку было, и то, сразу переобувается, писала об этом, а все остальное время в кроссовках.
Фиксатора не видела на фото ни в зале, ни во время занятий танцами, а если он есть, с чего бы его снимать на пляже, уж знает достаточно, чем это может обернуться. Опыт большой.
В прошлом году до осени фиксатор был, и не просто кросовки, а натуральная ортопедическая обувь, в которой выходила получать и вручать разные премии. Если перешла на обычную спортивную обувь, значит, врачи разрешили.Консультируется постоянно до сих пор, все мониторится, танцует с очень приличной нагрузкой, не было бы разрешения, явно этого не делала бы.
Вот зачем вышла на лёд , это вопрос.
И какова там квалификация врачей, тоже интересно, почему сразу не запретили. Она пуганая, вряд ли нарушила бы запрет.
Может быть тройной прыгнуть и ерунда, но одинарные разрешили
только полгода спустя после пришлой травмы, значит, если потом разрешили двойные и тройные , динамика выздоровления была прравильной, и состояние ноги позволяло.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 03:44:46)

0

138

Аделина, ну что же такое, здоровья!

+4

139

По камням Аделина не прыгала, банально оступилась. Это может случиться с любым, причем даже на ровном месте. Голеностоп - вещь коварная, тем более неоднократно травмированный. Сказала, что ходить может, но рекомендован на несколько дней покой. Группа очень поддерживает, и ребята, и взрослые. Стараются отвлекать и развлекать. Здоровья Аделине!

Отредактировано Вера29 (23.07.2018 06:42:04)

+10

140

#p447743,Вера29 написал(а):

По камням Аделина не прыгала, банально оступилась. Это может случиться с любым, причем даже на ровном месте. Голеностоп - вещь коварная, тем более неоднократно травмированный. Сказала, что ходить может, но рекомендован на несколько дней покой. Группа очень поддерживает, и ребята, и взрослые. Стараются отвлекать и развлекать. Здоровья Аделине!

Вера, спасибо за информацию.
Дети действительно стараются как могут. Друзья настоящие. Моральный климат у них там в порядке.
А какое-то обследование было проведено?
Или это все до Москвы откладывается?

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 07:00:54)

0

141

На этот раз Аделина закрыла комментарии в инстаграм. Ну и правильно.

0

142

#p447752,Белая Сова написал(а):

На этот раз Аделина закрыла комментарии в инстаграм. Ну и правильно.

Найдут, где прокомментировать. Уже нашли.

Ошибка в том, что она не называет причину своего настроения.
Логичнее или обьяснить , в чем дело, или оставаться в танке , как это сделали в прошлом году , можно было догадаться, что произошло, но никакой официальной информации долго не было.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 07:19:06)

0

143

Про обследование ничего не говорила. Скорее всего в Варне сделали МРТ и починили зуб.  https://vk.com/video223369283_456239167 … 99b656498a

+3

144

Сглазили или нет, порча или не порча, карканье ли, существует ли вообще какая-то мистика, никому до конца неизвестно. Поэтому о сглазе как минимум некорректно.
А говорить о травмах любимых спортсменов (любимок), или в целом о травмах спортсменов и просто людей, никогда не стоит так, что у кого-то травмы так себе травмы а они ещё об этом на весь мир рассказывают, а вот у моей-то травмы, так травмы.
Любая травма у любого человека, это травма и нездоровье, хорошо бы об этом помнить.

+4

145

#p447764,Белая Сова написал(а):

Сглазили или нет, порча или не порча, карканье ли, существует ли вообще какая-то мистика, никому до конца неизвестно. Поэтому о сглазе как минимум некорректно.
А говорить о травмах любимых спортсменов (любимок), или в целом о травмах спортсменов и просто людей, никогда не стоит так, что у кого-то травмы так себе травмы а они ещё об этом на весь мир рассказывают, а вот у моей-то травмы, так травмы.
Любая травма у любого человека, это травма и нездоровье, хорошо бы об этом помнить.

Так никто и не говорил.
Как раз наооборот. Утверждалось, что у всех травмы, а именно у неё их нет, или там до начала 21-го века не было.

Хорошо бы помнить, что у любого спортсмена , а не только из чьего-то личного списка любимок, травма,  это травма и нездоровье.
Фразу про претравмированность вообще написала не я, а другой пользователь в теме успехов Этери, хотя я согласилась.
Не знаю, как там мистика, а отрицательная энергия вполне себе материальна, а она в этой теме была за много лет до моего появления, и если бы только в этой. И Вы тоже это знаете.

В момент острой травмы всегда можно хотя бы промолчать, а не выступать с осуждением травмированного.
Сам виноват- просто удивительная позиция. Нарушает все мыслимые нормы.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 08:36:44)

+1

146

#p447679,Lera написал(а):

Да прекрасно она себя чувствует в тренерстве и постановках, кажется.

А мне кажется, она хватает там чуть-чуть, тут чуть-чуть, скачет по верхам.
Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота... (с отсутствием голоса и слуха, замечу в скобках).
Удовольствие эта деятельность приносит, но удовлетворение - нет.

+13

147

#p447792,Shaula написал(а):
#p447679,Lera написал(а):

Да прекрасно она себя чувствует в тренерстве и постановках, кажется.

А мне кажется, она хватает там чуть-чуть, тут чуть-чуть, скачет по верхам.
Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота... (с отсутствием голоса и слуха, замечу в скобках).
Удовольствие эта деятельность приносит, но удовлетворение - нет.

Это нормально, она пока выбирает вид деятельности, пробует одно, другое, третье, как раз нравится очень многое, она просто не занимается тем, что ей не нравится. Как всякий человек с большим количеством интересов и талантов, пока не готова определиться, а может быть будет заниматься одновременно несколькими вещами, как поступают очень многие, долбить что-то одно вряд ли будет, слишком любит учится чему-то новому, обучается легко, человек творческий.
Предложения поступают.

Петь не будет, слух у нее исключительно в порядке, как и способность к танцам и всему, что связано с движением. Тут уж Бог послал. Это такое дело, что если не послал, не научишь, но в данном случае все без вопросов

Чувствует себя везде прекрасно, когда здорова.

Очень интересует послеспортивная реализация в принципе, не только Аделины. Все-таки спорт уж очень короток, шоу в пожилом возрасте тоже не вариат, все надо делать вовремя, поэтому очень интересно, кто как распорядится своей жизнью, успеха хочется всем.

Отредактировано MLidia0912 (23.07.2018 11:22:28)

+2

148

Свернутый текст

виктимблейминг до сих пор в тренде. неприятно.

надеюсь, ничего слишком серьезного и Аделина быстро восстановится.

+2

149

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 2707658055http://s3.uploads.ru/zcOfU.jpg

+2

150

#p447771,MLidia0912 написал(а):

В момент острой травмы всегда можно хотя бы промолчать, а не выступать с осуждением травмированного.

Никто бы и слова не сказал, не пульни вы в оппонентов своим комментарием про дикую радость оппонентов из-за травмы Аделины и сглаз. Претензии к себе, плиз, как и к аккумулированию "отрицательной энергетики" в этой теме тоже к себе.

Не было позиции, что Аделина сама виновата (ну конечно же виноваты пользователи, которые вам оппонируют, кто же еще?)))
Вам пытались объяснить, что травма такого рода рицидивирует повторными надрывами и растяжениями очень часто и самая опасная ситуация - без защиты голеностопа неловко встать на неровную поверхность или подвернуться с каблука. Вчера инсайдер утверждал "подскользнулась на небольшом склоне у моря". То есть это не ровное место, это как раз то место где надо быть осторожным. Просто невозможно в 22 года постоянно думать куда и как ставить ногу, особенно если она давно не дает о себе знать. Вам пытались объяснить, что это обычная ситуация, ничего неординарного  в ней нет и чтобы так подвернуться вовсе не требуется все мировое астральное зло, а достаточно просто слегка забыть о больной ноге и потерять осторожность. А огромные каблы да, если она на них ходит, а не только фотается, то тут ей уже никто не доктор. Простите, мне не верится что только для фоток на красной дорожке надевает, как-то с трудом представляю ее со сменкой на великосветской тусовке, но если так  - умница тогда.

Отредактировано Lera (23.07.2018 12:42:34)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 3