FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4


Елена Ильиных 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Олимпийская чемпионка 2014 года ( команда)
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в танцах на льду
Дата рождения: 25.04.1995
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
http://sh.uplds.ru/t/KTf8V.jpg

+24

661

Тори, я вашим временем и умением сочинять не обладаю, скажу лишь, что именно когда работает колено, корпус сидит неподвижно. А насчет пластики Грищук. Ну посмотрите их Арабский танец. Лена в Андижанской польке и даже в Болливуде в разы органичнее. Засим закругляюсь.

+15

662

#p526534,Марта написал(а):

Можно Букина не тянуть в партнёры Лены? Они ж совсем детьми были, а то так можем порасследовать, с кем Лена в песочнице играла))Ну и это, про Шибнева тоже смешно

Ну ладно, пусть Букин не будет партнером, годик попробовали, не сошлись, дети-родители и т.п. Но Шибнев-то чем смешон — это ж Ленин самостоятельный выбор взрослого человека, уже обжегшегося с одним эээ неподходящим партнером?

+1

663

#p526817,siamych написал(а):
#p526805,albina написал(а):

Я думала, что все уже видела а этой теме, но Грищук, не годящаяся в подмётки Лене- это феерично. :rofl:

Оксана попала в компанию к Наталье Филимоновне, кто следующая — Усова, Климова, Анжелика и пр. — не возьмусь предсказать.

Ну и зачем утрировать? Не, я понимаю, отличный прием сначала своей интерпретацией довести мысль оппонента до абсурда, а потом с блеском этот абсурд опровергнуть. Никто ж не писал, что Оксана не годится в подметки Елене, речь зашла о том, что в некоторых аспектах ФК Лена была сильнее. Что не так-то?

+10

664

#p526826,siamych написал(а):
#p526534,Марта написал(а):

Можно Букина не тянуть в партнёры Лены? Они ж совсем детьми были, а то так можем порасследовать, с кем Лена в песочнице играла))Ну и это, про Шибнева тоже смешно

Ну ладно, пусть Букин не будет партнером, годик попробовали, не сошлись, дети-родители и т.п. Но Шибнев-то чем смешон — это ж Ленин самостоятельный выбор взрослого человека, уже обжегшегося с одним эээ неподходящим партнером?

Нет, не годик.

+1

665

#p526770,№13 написал(а):

Я, конечно,  не видела Грищук в рабочем режиме, но:
1. Грищук и Ильиных катали по разным правилам. Совсем разным.
2. Грищук практически не каталась на одной ноге, всю программу на двух ногах, в отличие от Елены.
3. Ильиных во взрослом возрасте обязательные не катала. Совсем. Отменили потому что. Поэтому и "даже юниорские" обязательные Грищук можно сравнивать только с юриорскими обязательными Ильиных.
4. Для оценки юниорских обязательных Грищук ткните ссылкой пожалуйста, я не нашла.
5. Расшифруйте, пожалуйста, последнее предложение, ибо непонятно кто там на ком стоял. Спасибо.

НСС - просто расшифрованная старая система. Достаточно погуглить критерии старой, если не застали или не интересовались,там так же две оценки, делились на техническую и артистическую (компонентную), внутри каждой были критерии. Все ровно то же самое своими словами, только жестче по качеству конька для ВСЕГО танца, а не полминутки)
Вот когда Лена хотя бы так сможет проехать, в правильной позиции, с правильными поворотами и пр., тогда, имхо, можно сказки про одноножное катание Лены как нечто эксклюзивно-сложное и можно дальше в массы нести.
https://www.youtube.com/watch?v=AXJEVGCoUhg
качество плохое, не знаю, как искать хорошее, но даже здесь видно, насколько юная Оксана четче, быстрее, легче юной Лены, при этом она очень даже умудряется передвигаться линейно,тогда как Лена быстро двигается только линейно, медленная в реакциях.
https://www.youtube.com/watch?v=CKQ8DPVP8Yw

Расшифровываю. Лена в коньке слабее, причем видимо, Кацалапова. Но сам Кацалапов, в свою очередь, сильно слабее технически Платова, реально один из самых техничных спортсменов в принципе, качество конька реально уникальное, лучше Мойра, лучше Сизерона. И Оксану сравнивали именно с очень крутым партнером, которому она  не соответствовала только в части.

Имхо, если честно, попытки возвести Лену на вершину именно в технике, коньке при ещеживых Усовой, Пономаренко, Крыловой уже под боком..странны, мягко говоря. Потому что самое сложное - это обязательные осилить. А в них ИК выглядели бледно, прямо скажем. Как и в паттернах. Ибо сильная сторона - просто одиночником погонять без рисунка сложного и плотной позиции.
Талант есть, колено есть, но умений мало даже по сравнению с сухими коленями Пападакис.

+1

666

#p526444,siamych написал(а):
#p526386,Enge написал(а):
#p526374,siamych написал(а):

Год пробовались?

Никакого года не было. Было около 2-3 месяцев. Пара нигде не выступила, не была заявлена ни на какие старты, даже программ не было.

Ориентируюсь на вью  А.Букина

А я нет., не ориентируюсь. Там концы с концами не сходятся.

Отредактировано Enge (10.09.2018 19:30:59)

+3

667

#p526794,Gloria написал(а):

что именно когда работает колено, корпус сидит неподвижно. А насчет пластики Грищук. Ну посмотрите их Арабский танец. Лена в Андижанской польке и даже в Болливуде в разы органичнее. Засим закругляюсь.

Корпус в танцах в принципе не может сидеть неподвижно. Ни на паркете, ни в танцах на льду. Это реально уже ээ матчасть.
Я прекрасно помню арабский.
Не знаю, что для Вас органичнее, но, видимо, явно не то, что для меня, если Болливуд с макетом из Сикрет Гардена и непоставленным верхом органичнее сложного и ВЫДЕРЖАННОГО хореорешения в заданном стиле.
Но в историю, с другой стороны, танцы вошли оба, наверное, как образцы. Один как эталон, другой как нечто вызывающее стыд и неловкость за исполнителя.

+1

668

Следим за руками.
Мой вопрос о юниорском обязательном для Грищук. Вы мне даете ее олимпийский обязательный. Естественно, тетка в 26 лет сильнее в том, что постоянно  тренировала, чем 15-летняя девчонка.
Говорим об одноножном катании, с моей точки зрения самым эффектным из того, что есть в танцах ФК - полноценная параллельная дорожка. Вы дает танец, где одноножного катания нет в принципе, не придумали еще.
Я Вам о том, что бессмысленно сравнивать танцы, которые катают по разным правилам, потому что в принципе разные  требования, Вы мне о том, что была оценка за технику и артистичность.

+22

669

И да. При том, что Женю знаю лет 30, и Оксану столько же, Сизерон и Моир ни в чем ему не уступают.

+12

670

#p526475,albina написал(а):

нет, здесь всего лишь пытаются сказать-в очередной стотысячный раз- что можно любить свою бАгиню, не принижая при этом остальных, в частности, бывших партнёров.

как говорится в таких случаях: начни с себя

+11

671

!
#p526914,Gloria написал(а):

И да. При том, что Женю знаю лет 30, и Оксану столько же, Сизерон и Моир ни в чем ему не уступают.

Благодаря Вашей разговорчивости мы давно уже в курсе всей Вашей биографии.  :)
Только вот знакомство с Женей- даже если оно реальное- в любом случае не делает Ваше мнение относительно талантов его партнёрши истиной в последней инстанции.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+1

672

#p526941,albina написал(а):

Только вот знакомство с Женей- даже если оно реальное- в любом случае не делает Ваше мнение относительно талантов его партнёрши истиной в последней инстанции.

Как и Ваше. И Торино. И любое другое.

+13

673

!
#p526936,fenichka написал(а):
#p526475,albina написал(а):

нет, здесь всего лишь пытаются сказать-в очередной стотысячный раз- что можно любить свою бАгиню, не принижая при этом остальных, в частности, бывших партнёров.

как говорится в таких случаях: начни с себя

У меня нет поводов начинать с себя.
Вам уже несколькими страницами ранее все объяснили. Только у фанатов Лены присутствует идолопоклонничество.
Мне нравится Тесса, но я никогда не буду утверждать, что она самая красивая, или богиня конька. Хотя могла бы. И только в этой теме героиня всегда должна быть самая-самая: самая красивая, самая талантливая, самая худая..Теперь ещё и лучше Грищук)
А ещё надо не просто сказать, что она самая лучшая-надо ещё остальных пнуть, ведь без этого никак. С чего собственно, сегодня все и началось.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

Отредактировано albina (10.09.2018 20:09:08)

+4

674

#p526063,Gloria написал(а):

Эх, Лена, не было у тебя в жизни своего Скотта.  В принципе, все возможно, но не с российским партнером. Инфантильные они слишком.

Куда уж российским партнерам?
Кацалапову и Жиганшину не повезло, не было у них Тессы 😏

+3

675

#p526941,albina написал(а):
#p526914,Gloria написал(а):

И да. При том, что Женю знаю лет 30, и Оксану столько же, Сизерон и Моир ни в чем ему не уступают.

Благодаря Вашей разговорчивости мы давно уже в курсе всей Вашей биографии.  :)
Только вот знакомство с Женей- даже если оно реальное- в любом случае не делает Ваше мнение относительно талантов его партнёрши истиной в последней инстанции.

Не, выдуманное.

+1

676

Пахомова устоит?😀😀

+3

677

#p526902,№13 написал(а):

Следим за руками.
Мой вопрос о юниорском обязательном для Грищук. Вы мне даете ее олимпийский обязательный. Естественно, тетка в 26 лет сильнее в том, что постоянно  тренировала, чем 15-летняя девчонка.
Говорим об одноножном катании, с моей точки зрения самым эффектным из того, что есть в танцах ФК - полноценная параллельная дорожка. Вы дает танец, где одноножного катания нет в принципе, не придумали еще.
Я Вам о том, что бессмысленно сравнивать танцы, которые катают по разным правилам, потому что в принципе разные  требования, Вы мне о том, что была оценка за технику и артистичность.

Какие разные требования к коньку, который мы типа начали сравнивать, можно конкретно?
ИСУ-то в курсе, что требования разные, а то ссылаются все на древние описания?)

Я Вам дала 16-летнюю юниорку и практически близко к эталону обязательный, который можно в блоках посмотреть у Лены.
Не устраивает - гугл в помощь, я не Ваш наемный работник для исполнения Ваших требований. Есть аргумент - несите фактуру так же. Требовать и я умею.

Можете включить золотой вальс Грищук и сравнить с Леной, все доступно тоже. Разница в коньке и тем более в позиции видна невооруженным взглядом. Как и необходимое для разбега Лене и отсутствие возможности набрать скорость для всего одного блока у Грищук, ей нужно было, как и остальным, с места, без доталкиваний два раза всю серию.

Бессмысленности сравнения качества конька, техники исполнения обязательных шагов, позиций не вижу. Требования все те же, их не меняли.

Мне в принципе достаточно и двух елок - в сильно давно за 20 Оксаны и сто лет вне спорта и только что закончившей молодой Лены. У одной линейку к голове на экране хть на елке сто лет спустя, у второй сложно и в соревновании найти, ачтобы еще и одной на двоих хватило - совсем беда. А тут про какое-то особое качество конька, ога. Прыг-скок когда постоянно, т.е. ни о какой правильной работе речи идти быть не может вообще.

+1

678

#p526941,albina написал(а):

в любом случае не делает Ваше мнение относительно талантов его партнёрши истиной в последней инстанции.

Имхо, в любом случае мнение самого Евгения относительно талантов своей партнерши в виду ээ нескрываемых сложных отношений ээ обьективнее, а он очень высокого мнения о талантах. Более того, в отличие от героини темы, даже когда расстались, когда все совсем было сложно, никогда не сказал, что партнерша его недостойна или слабее. Наоборот, всегда говорил, что они стали тем, кем стали, благодаря неуемной работоспособности партнерши, ее энергии и даже ее настойчивости в выборе темы танцев, кстати.  И свои ошибки, свои слабости он признавал.
Наверное, поэтому, из-за того, что уважение как к профессионалу было при любых условиях, продержаться они и смогли столько лет.

+1

679

Мнение, озвученное в интервью? А в остальном я не Вернер.

+2

680

#p526961,крамбамбуля написал(а):

Пахомова устоит?😀😀

Да при чем здесь это.
Неужели сложно понять, что  не бывает застывшего идеала. Тем более в спорте. Пахомова была хороша для своего времени и своего поколения, Торвилл для своего, Грищук для своего. Спорт меняется, меняются требования. Что-то спортсмены раньше умели лучше, чего-то не умели вообще.
Почему нельзя принять того, что Лена тоже что-то умела и умела неплохо? И даже лучше многих других. Эти умения, безусловно,  не делают ее идеалом, но зачем кидаться в другую крайность?

+14

681

#p526954,Ласточка написал(а):

Кацалапову и Жиганшину не повезло, не было у них Тессы 😏

Ну это как смотреть "философски" зато других ценить будут потом и ээ стрессоустойчивость опять же вырабатывается)
Когда сразу жизнь медом - чего хорошего-то)

+1

682

#p526987,№13 написал(а):

Почему нельзя принять того, что Лена тоже что-то умела и умела неплохо?

А кто не принимает, что Лена в каких-то вещах хороша?
Через пост, наверное, все признают талант от Бога, другие качества...сейчас виток начался тоже от попыток как раз Лену представить эталоном уже и техники, и конька. Хотя один Ставиский пинал как раз за технику так себе всю жизнь в любых составах, ибо он все еще мыслит именно реально качественным шагом.

+1

683

#p526966,Tori написал(а):

Не устраивает - гугл в помощь, я не Ваш наемный работник для исполнения Ваших требований. Есть аргумент - несите фактуру так же. Требовать и я умею.

Во-первых, я от Вас ничего не требовала. Во-вторых, ссылаться на гугл - дурной тон. В-третих, общаться в подобном тоне банально не желаю.

+3

684

#p526987,№13 написал(а):

Торвилл для своего, Грищук для своего.

Да они и для нынешнего неплохи. Торвил вон так неплоха, что нынешние будут пытаться скатать ее шаги. Видимо, ИСУ опять не доложили, что не годно и требования разные :D

+1

685

Это когда Ставиский пинал? Когда комментировал Кармен на Капе и говорил, как Лена прекрасно катит и как у Руслана суше получается? На Евроспорте.

+8

686

!
#p526952,albina написал(а):

У меня нет поводов начинать с себя.

ну да конечно, прям вот в том процитированном отрывке и есть

#p526952,albina написал(а):

Только у фанатов Лены присутствует идолопоклонничество.

ага, ага

#p526952,albina написал(а):

А ещё надо не просто сказать, что она самая лучшая-надо ещё остальных пнуть, ведь без этого никак.

Евгению это скажите, и еще сами знаете кому  :rofl:

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+9

687

#p526805,albina написал(а):

Я думала, что все уже видела а этой теме, но Грищук, не годящаяся в подмётки Лене- это феерично.

А какой апокалипсис случился, что кто-то такое даже  приснить мог?

+1

688

#p527011,№13 написал(а):
#p526966,Tori написал(а):

Не устраивает - гугл в помощь, я не Ваш наемный работник для исполнения Ваших требований. Есть аргумент - несите фактуру так же. Требовать и я умею.

Во-первых, я от Вас ничего не требовала. Во-вторых, ссылаться на гугл - дурной тон. В-третих, общаться в подобном тоне банально не желаю.

А я воспринимаю как требование стиль общения, в котором по предмету ничего, зато в приказном тоне от оппонента требуем принести видео, потом выговариваем, что не то подали.
Так я и не неволю, знаете ли. Равно как не нуждаюсь, чтобы мне сначала указывали, что является каким тоном, а потом мне же еще и сообщили, что мой тон не устраивает. А Вы какой ожидаете после сентенций в стиле "Во-вторых, ссылаться на гугл - дурной тон."? Я что, на уроке у Вас, просила давать мне уроки этикета, мне ээ Ваше мнение о том, что есть дурной тон не нужно, мне по дискуссии интересно только Ваше мнение по качеству исполнения шагов. И я предложила варианты даже - хоть аргентину сравним, хоть золотой вальс. Но никак не нормы этикета. Только сравнивать, имхо, волне по любому этикету уместно, если обе стороны начнут приносить материал в подтверждение своих доводов, а не требовать исключительно от оппонента поиска того, что нужно не оппоненту.

0

689

#p526961,крамбамбуля написал(а):

Пахомова устоит?😀😀

Врядли 😏

+1

690

#p527014,Gloria написал(а):

Это когда Ставиский пинал? Когда комментировал Кармен на Капе и говорил, как Лена прекрасно катит и как у Руслана суше получается? На Евроспорте.

Да сколько попадаю на его комменты, столько и пинает)
Аве Марию, польку странную, сикрет гарден, ЛО в двух составах аж. Везде так или иначе даже при попытках комментировать доброжелательно ему не нравится именно качество шагов, раз чуть ли не в лоб обьявил, что де сойдет, но во времена обязательных бы не засчитали)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4