FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4


Елена Ильиных 4

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Олимпийская чемпионка 2014 года ( команда)
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в танцах на льду
Дата рождения: 25.04.1995
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
http://sh.uplds.ru/t/KTf8V.jpg

+24

691

#p526983,Gloria написал(а):

Мнение, озвученное в интервью? А в остальном я не Вернер.

Вы же лично знакомы, думаю, не составит труда узнать. Сомневаюсь, что Евгений внезапно начнет рассказывать, что на самом деле Оксана была слаба технически и вообще нет ее вклада в их успехе.

+1

692

#p526743,Tori написал(а):
#p526505,alba написал(а):

Можно темку открыть "Обиженные партнеры Лены Ильиных"  и там защищать их честь и достоинство  :longtongue:

Имхо, подобная темка, если я что-то понимаю про людей, как раз оскорбит бывших партнеров. Иначе бы не находились в статусе "бывшие", а молча прыгали через кольцо, наплевав на свою честь и достоинство, так сказать, ради ништяков призрачных и славы любой ценой.

Это было шуточное предложение, и конечно, оскорбит, но не по указанной выше причине  :D А насчет  "ништяков призрачных и славы любой ценой" вышло ооочень двусмысленно  :D

Отредактировано alba (10.09.2018 20:49:10)

+2

693

#p527074,alba написал(а):
#p526743,Tori написал(а):
#p526505,alba написал(а):

Можно темку открыть "Обиженные партнеры Лены Ильиных"  и там защищать их честь и достоинство  :longtongue:

Имхо, подобная темка, если я что-то понимаю про людей, как раз оскорбит бывших партнеров. Иначе бы не находились в статусе "бывшие", а молча прыгали через кольцо, наплевав на свою честь и достоинство, так сказать, ради ништяков призрачных и славы любой ценой.

Это было шуточное предложение, и конечно, оскорбит, но не указанной выше причине  :D

А я уверена, что именно по указанной. Ибо сильно сомневаюсь, что они обижены.
Были бы обижены - фарш спокойно можно было прокрутить обратно, когда Лена пыталась провернуть.
А нельзя только в одном случае - нет никаких обид ни особых, ни не особых, перевернутая страница без сомнений и рефлексий.

0

694

#p526826,siamych написал(а):
#p526534,Марта написал(а):

Можно Букина не тянуть в партнёры Лены? Они ж совсем детьми были, а то так можем порасследовать, с кем Лена в песочнице играла))Ну и это, про Шибнева тоже смешно

Ну ладно, пусть Букин не будет партнером, годик попробовали, не сошлись, дети-родители и т.п. Но Шибнев-то чем смешон — это ж Ленин самостоятельный выбор взрослого человека, уже обжегшегося с одним эээ неподходящим партнером?

Потому что это был выбор от безысходности.
Там не то что шансов ноль было, они в минусовую плоскость уходили.
Он ж и не выступили толком нигде. Это несерьезно было.

Руслан был очень подходящий, но вот не склеилось. Не хватило мотивации обоим. И я даже винила Лену в распаде ИЖ, пока не прочитала интервью Руслана и поняла, что даже в удачные периоды работы мотивация Руслана к работе была продиктована желанием не подвести. Эт не мотивация для спорта(

+17

695

#p527074,alba написал(а):

А насчет  "ништяков призрачных и славы любой ценой" вышло ооочень двусмысленно  :D

Я в любом случае двусмысленность не считываю, простите, заценить шутку юмора не могу)
Имела в виду исключительно, что если бы у мальчиков не было внутри приоритета сохранить свою честь и достоинство с самоуважением, то они бы не бросили Лену, а катались бы за обещаные ништяки. В этой части я не могу не уважать - не каждый бы решился на такой выбор. Чаще цепляются, наооборот по принципу "5 минут позора, зато..".

0

696

#p527083,Tori написал(а):
#p527074,alba написал(а):
#p526743,Tori написал(а):

Имхо, подобная темка, если я что-то понимаю про людей, как раз оскорбит бывших партнеров. Иначе бы не находились в статусе "бывшие", а молча прыгали через кольцо, наплевав на свою честь и достоинство, так сказать, ради ништяков призрачных и славы любой ценой.

Это было шуточное предложение, и конечно, оскорбит, но не указанной выше причине  :D

А я уверена, что именно по указанной. Ибо сильно сомневаюсь, что они обижены.
Были бы обижены - фарш спокойно можно было прокрутить обратно, когда Лена пыталась провернуть.
А нельзя только в одном случае - нет никаких обид ни особых, ни не особых, перевернутая страница без сомнений и рефлексий.

Они обиженные. И обиженные не на Лену, а "обиженные" Леной, и, естественно, не в реале, а в головах некоторых поклонников-болельщиков  :longtongue: А жизни у ребят все хорошо согласно выбранному пути.

Отредактировано alba (10.09.2018 20:58:58)

+4

697

#p527105,Tori написал(а):
#p527074,alba написал(а):

А насчет  "ништяков призрачных и славы любой ценой" вышло ооочень двусмысленно  :D

Я в любом случае двусмысленность не считываю, простите, заценить шутку юмора не могу)
Имела в виду исключительно, что если бы у мальчиков не было внутри приоритета сохранить свою честь и достоинство с самоуважением, то они бы не бросили Лену, а катались бы за обещаные ништяки. В этой части я не могу не уважать - не каждый бы решился на такой выбор. Чаще цепляются, наооборот по принципу "5 минут позора, зато..".

Да бросьте. Лена как-то попирала честь, достоинство и самоуважение партнеров? Каким образом?
Ништяки - это видимо медали..
Медалей нет, зато с чувством собственного достоинства.

+16

698

#p527105,Tori написал(а):
#p527074,alba написал(а):

А насчет  "ништяков призрачных и славы любой ценой" вышло ооочень двусмысленно  :D

Я в любом случае двусмысленность не считываю, простите, заценить шутку юмора не могу)
Имела в виду исключительно, что если бы у мальчиков не было внутри приоритета сохранить свою честь и достоинство с самоуважением, то они бы не бросили Лену, а катались бы за обещаные ништяки. В этой части я не могу не уважать - не каждый бы решился на такой выбор. Чаще цепляются, наооборот по принципу "5 минут позора, зато..".

Двусмысленность в том, что по факту можно сказать, что как раз  и выбрали ништяки и призрачную славу, причем каждый свои и по-своему.

+7

699

#p527098,Марта написал(а):

пока не прочитала интервью Руслана и поняла, что даже в удачные периоды работы мотивация Руслана к работе была продиктована желанием не подвести. Эт не мотивация для спорта(

ОМГ. Где все это вычитывать-то умудряются)
Даже в том странно надерганном вью контекст был настолько однозначен, настолько перекликался с Лениными словами о том, что как только поняли, что совпадают, решили уже бороться только всерьез, а не покататься, настолько вписывался в ситуацию, совпадал со словами ИЖ перед сезоном, что им да, нужно максимум 2 место на ЧР и да, Руслан не скрывал, что имеет значение, где при этом будут их бывшие партнеры.

Вы просто саму ситуацию представьте.
У нас на выходе два брошеных, черт побери, партнера. Брошеных с достаточно унизительными формулировками, назовем вещи своими именами, партнеры, де непригодны они, не достойны.
Вы в такой ситуации что, если понимаете, что ничерта не скатывается, ничего в кучу не собирается и вообще все плохо, начнете говорить типа "ой, как прикольно все, проект зашибись, сейчас приедем на ГП и как опозоримся, чтобы точно все видели, что и правильно бросили"?
Или привычно решите, что раз ничего не выходит, то нечего и людей смешить, признаем, что не выходит каменный цветок и расходимся по домам, но как-нибудь в этой ситуации не подходит, нужно или круто, или никак?

  У человека же один алгоритм действия на все случаи жизни, цельная натура, ога. Не выходит так, как хочется, ждет немного, не устраивает результат - сразу рубит весь хвост.
  Буянова, кстати, в недавнем вью хорошо сказала, что самые сложные для тренера - те, кто молчат. Ибо о том, что уже поздно, тренер узнает..когда поздно. Ибо понять, что такой себе думает, нельзя.
  Так что тут еще повезло, знаете ли, что у родных тренеров был, которые сложносочиненность знают. Поэтому вовремя и смогли люлей выписать за то, что решил, что как всегда будет - раз и все получилось, ога, и что то, что он видит, чувствует, через некоторое время пройдет и все начнет сладываться, не будет все так фигово, так сказать.

  Вы в реальности амбиции и желание исключительно только лучше, круче, а не просто покататься, принимаете за слабость. Это очень распространенная ошибка, кстати.
Хотя в фк регулярно по этой причине выпиливаются как раз самые сильные, а остаются середнячки.
Ибо середнячкам и средний результат - ок. А кому-то трагедия - ждать лет 6 по юниорам еще, или о, ужас, 4 место получить, не попасть в сборную - значит, нет смысла и продолжать, ибо это не тот уровень результата, который оценивается как желательный и достойный, чтобы вообще время тратить на это.

Таких полно на самом деле. Практически все талантливые и с амбициями такие - чуть не пошло, все пропало, позор, катастрофа, уходят-распадаются-тренера меняют и чудят. У них просто в голове не укладывается модель, где что-то нужно, хочется, работал и не получил.
Я не зря же отдельно вопрос для обсуждения предлагала - почему нынешние тренеры не учат проигрывать, пинимать проигрыш как просто этап, чтобы идти дальше.
  У нас за последние годы куча же ушла даже юных еще, ничего не достигших по юниорам - там уже бухгалтерски успели посчитать, что пока до них очередь дойдет..долго это, в общем, не устраивает их, им надо сразу круто, привыкли ибо, что все легко получается и теряются, когда планка какая-то внезапно и тормозится.

0

700

#p527127,Марта написал(а):

Да бросьте. Лена как-то попирала честь, достоинство и самоуважение партнеров? Каким образом?
Ништяки - это видимо медали..
Медалей нет, зато с чувством собственного достоинства.

На мой взгляд, да. Самым опасным и самым распространенным "женским" способом - да кто ты без меня называется.
Нет, ради медалей бы эти терпели как раз, боюсь)) Ништяки - это деньги и популярность. В этом и беда, имхо, что Лена имела совершенно бесплатный и надежный способ удержать партнеров - вместо добычи денег с таким же энтузиазмом просто ходить на тренировки и там упахиваться.
На мой взгляд, да, ничего не стоит на самом деле того, чтобы позволить вытирать об тебя ноги. Ни медали, ни деньги, ни слава. Ибо все это дело наживное и не обязательное для счастья и успеха, а вот сохранить самоуважение - непременно нужно и для успеха, и для счастья. Просто не все по молодости то понимают еще)

+1

701

Зашла и офигела. Я думала, что тезис "один предатель, второй слабак" может восприниматься исключительно как стёб. Это что, существуют люди, на полном серьезе в этом убежденные?

+2

702

Одно утешает - в реальной жизни сами спортсмены вполне нормально сосуществуют. Лене, кстати, Викина фотоссесия с кофе понравилась. А танец - у Букиных.

+11

703

Каждый раз захожу в тему с надеждой прочесть, что Лена вернулась в спорт и каждый раз меня ждёт жестокое разочарование.

+20

704

#p527421,Лареина написал(а):

Одно утешает - в реальной жизни сами спортсмены вполне нормально сосуществуют. Лене, кстати, Викина фотоссесия с кофе понравилась. А танец - у Букиных.

Лена вообще удивительный человек.

+15

705

#p527014,Gloria написал(а):

Это когда Ставиский пинал? Когда комментировал Кармен на Капе и говорил, как Лена прекрасно катит и как у Руслана суше получается? На Евроспорте.

А можно ссылочку, плиз, а то я с Капы только одного Журанкова соло видела?

0

706

#p526371,Мама Стифлера написал(а):
#p526356,Gloria написал(а):

Вика Синицина едет относительно Саши Степановой и Бетины Поповой. Отгосительно Лены Ильиных она стоит.

Яснопонятно. Аргументов не будет, я так понимаю. Можете не продолжать.

У Вас и Медведева королева SS, а Пападакис чуть лучше Тиффани.

Я и не утверждаю, кстати, что Вика едет лучше.

Зато у Вики живот не болтается при катании и в складки не собирается :rofl: Как фигуристка с пузом и щеками как на моем автаре не важно как она едет.
Предупреждение п.4.14. Бан на сутки по совокупности. louisinsane

0

707

Если у Лены действительно есть желание продолжать, то сейчас подходящий момент вернуть Руслана. Ну она об этом знает.

0

708

#p527666,Kkaterina написал(а):

Зато у Вики живот не болтается при катании и в складки не собирается :rofl: Как фигуристка с пузом и щеками как на моем автаре не важно как она едет.

На самом деле беда наших танцев в том, что в спорте все важно - и про щеки, и про пузо, и про то, как катается, и даже принципиально важно, с каким макияжем и в каком платьюшке.
А у нас все отдельно - у одних форма, у вторых конек, у третьих ноги с фактурой. Но вместе в одном спортсмене так и не сошлось, чтобы все было.
Лене бы, простите, просто мудрости обычной, женской, житейской, как хотите называйте, чтобы ээ в бутылку не лезла там, где нужно как Вика - отойти, промолчать, дать отстыть, погасить конфликт просто тем, что не явиться на войну, и никакие щеки не помешали бы сделать блестящую карьеру, в соответствии со своим потенциалом.
Простите, была же лапочкой почти год, ну потерпела бы еще и три всего, имхо, не высокая цена для успеха на самом деле. Не детей же крестить, как говорится, себя можно приструнить немного, имхо, помолчать просто, не дразнить гусей.
Синицина вон и Степанова не три года, а с десяток уже, наверное, зубы сжали, мозги включили и ведь дождутся результата усилий. Имхо, так разуменее. В этом и есть мудрость, которую почему-то приписывают Лене, которая взрывается, как пороховая бочка и может делов наворотить за 5 минут таких, что потом полгода не расхлебать.

+2

709

#p527675,ladybird написал(а):

Если у Лены действительно есть желание продолжать, то сейчас подходящий момент вернуть Руслана. Ну она об этом знает.

Сколько он уже тренирует? C год есть если, то все, практически без шансов, даже если чудом опять сложится ситуация "как все с нуля"(
За такое время практически любой уже "увязнет" и обрастет новыми обязательствами, сменит круг общения, приоритеты и интересы в жизни и профессии, мозги уже перестроятся на новую жизнь. Не говоря о том, что банально через пару лет нормальной жизни заставить себя упахиваться в пот и кровь редко кому удается. А у этого товарища беда с гештальтами - крайне нерефлексирующая и приспособляемая психика, дальше будет интересно двигаться вперед, а не назад и переделывать.

Даже теоретически не могу предположить ни единого работающего варианта просто ээ успеть озвучить деловое предложение, чтобы не наткнуться на равнодушное "не интересно"..разве что как Татьяна Онегину, письмом, чтобы успел хоть ради любопытства дочитать до конца, только начать с каких табличек с печатями на технико=экономическом обосновании бизнес-схемы и страховом полисе))
Ну или выбесить в прямом смысле, но это еще надо надежно придумать, на какой теме он мозги отключит на достаточно время и пойдет "доказывать и показывать" иррационально, а не просто проорется и дальше будет игнорировать всю жизнь, ибо истеричка ж опасная)
Т.е. варианты заставить отпахать честно я вижу. Я не вижу инструментов для этого у Лены. Поэтому где-то понимаю, что в ее ситуации тоже проще выбрать модель, в которой хоть максимально свое чувство собственного достоинства сохранить, по принципу "да скорее метеорит на голову, чем буду тут на коленях ползать-уговаривать, нашелся тут сокровище тоже".

Так что Тори скорее поверит в то, что Лена в шоу с Никитой пойдет и семьями дружить еще потом будет с Викой, чем в принципе жизненные пути пересекут ее с Русланом до ээ зрелого и мудрого возраста - они слишком похожи в некоторых вещах, а некоторые вещи люди никому не простят и не забудут, чтобы просто первым "привет" сказать и не посчитать это подвигом и крайней степенью унижения себя, любимого)

0

710

Новостей нет. Зато критика несправедливая продолжается.

+13

711

#p527738,Latina написал(а):

Новостей нет. Зато критика несправедливая продолжается.

Новость вроде есть. Лена, опять же по слухам, будет кататься в шоу у Навки. НО эта новость потонула в километрах критики и попытках открыть глаза на то, какая же Лена неталантливая, партнеры от нее бегут, форму не держит.Но почему никто из российских партнерш Ленины успехи повторить не может, какими бы они талантливыми, с наличием партнеров и отличной формой не были

+14

712

#p527678,Tori написал(а):
#p527666,Kkaterina написал(а):

Зато у Вики живот не болтается при катании и в складки не собирается :rofl: Как фигуристка с пузом и щеками как на моем автаре не важно как она едет.

Синицина вон и Степанова не три года, а с десяток уже, наверное, зубы сжали, мозги включили и ведь дождутся результата усилий. Имхо, так разуменее. В этом и есть мудрость, которую почему-то приписывают Лене, которая взрывается, как пороховая бочка и может делов наворотить за 5 минут таких, что потом полгода не расхлебать.

Зубы-то они сжали и терпят, но во многом потому, что знают свое место и понимают, насколько они средненькие катальщицы. Что будет, если Степанова начнет права качать представить не трудно. Соглашусь, терпение и готовность к компромиссу облегчает задачу дойти до подиума. Но кроме терпения (и отсутствия пуза) желателен ещё талант. Именно поэтому упомянутым Вами терпеливым и стройным фигуристкам медали Лены только сниться могут.

Отредактировано Nezabudka (11.09.2018 10:37:11)

+13

713

#p527693,Tori написал(а):
#p527675,ladybird написал(а):

Если у Лены действительно есть желание продолжать, то сейчас подходящий момент вернуть Руслана. Ну она об этом знает.

Сколько он уже тренирует? C год есть если, то все, практически без шансов, даже если чудом опять сложится ситуация "как все с нуля"(
За такое время практически любой уже "увязнет" и обрастет новыми обязательствами, сменит круг общения, приоритеты и интересы в жизни и профессии, мозги уже перестроятся на новую жизнь. Не говоря о том, что банально через пару лет нормальной жизни заставить себя упахиваться в пот и кровь редко кому удается. А у этого товарища беда с гештальтами - крайне нерефлексирующая и приспособляемая психика, дальше будет интересно двигаться вперед, а не назад и переделывать.

Даже теоретически не могу предположить ни единого работающего варианта просто ээ успеть озвучить деловое предложение, чтобы не наткнуться на равнодушное "не интересно"..разве что как Татьяна Онегину, письмом, чтобы успел хоть ради любопытства дочитать до конца, только начать с каких табличек с печатями на технико=экономическом обосновании бизнес-схемы и страховом полисе))
Ну или выбесить в прямом смысле, но это еще надо надежно придумать, на какой теме он мозги отключит на достаточно время и пойдет "доказывать и показывать" иррационально, а не просто проорется и дальше будет игнорировать всю жизнь, ибо истеричка ж опасная)
Т.е. варианты заставить отпахать честно я вижу. Я не вижу инструментов для этого у Лены. Поэтому где-то понимаю, что в ее ситуации тоже проще выбрать модель, в которой хоть максимально свое чувство собственного достоинства сохранить, по принципу "да скорее метеорит на голову, чем буду тут на коленях ползать-уговаривать, нашелся тут сокровище тоже".

Так что Тори скорее поверит в то, что Лена в шоу с Никитой пойдет и семьями дружить еще потом будет с Викой, чем в принципе жизненные пути пересекут ее с Русланом до ээ зрелого и мудрого возраста - они слишком похожи в некоторых вещах, а некоторые вещи люди никому не простят и не забудут, чтобы просто первым "привет" сказать и не посчитать это подвигом и крайней степенью унижения себя, любимого)

А я полагаю, что за год можно как раз остыть и подумать. А зачем кому-то что-то доказывать? А вариант решил, что рановато ушел, есть еще, что сказать на льду, да мало ли.  В шоу можно всегда успеть. И как раз в шоу ИЖи были бы востребованы еще как. Кацалапов, если и будет в шоу, то только с Викой, ибо там отношения и все такое. А дружить? Так ничто никому не мешает дружить, несмотря ни на что.

+1

714

Не думаю, что Лена захочет вновь встать в пару с Русланом, даже если бы он захотел вдруг, что тоже из области ненаучной фантастики.

+2

715

#p527843,Tati Mati написал(а):

.Но почему никто из российских партнерш Ленины успехи повторить не может, какими бы они талантливыми, с наличием партнеров и отличной формой не были

Потому что больше домашних ОИ не предвидится?

#p527855,Nezabudka написал(а):

Именно поэтому упомянутым Вами терпеливым и стройным фигуристкам медали Лены только сниться могут.

У них карьера еще не закончена, никто знает как дальше сложится

+3

716

siamych
ЧМ в Японии тоже домашним был, где ИК выиграли ПТ?

Карьера не закончена -это теперь величайшее достижение, как посмотрю)

Отредактировано Enge (11.09.2018 10:49:10)

+10

717

#p527876,siamych написал(а):

Потому что больше домашних ОИ не предвидится?

ну да, ага, кому-то домашние ОИ не помогли. А некоторым и домашний ЧЕ.

+7

718

А я бы сейчас и горбушкойхлебаотравилсяИндией разжилась. Из действующих фигуристок только Женя Медведева мне напоминает Лену отдачей зрителю.

+2

719

#p527876,siamych написал(а):
#p527843,Tati Mati написал(а):

.Но почему никто из российских партнерш Ленины успехи повторить не может, какими бы они талантливыми, с наличием партнеров и отличной формой не были

Потому что больше домашних ОИ не предвидится?

#p527855,Nezabudka написал(а):

Именно поэтому упомянутым Вами терпеливым и стройным фигуристкам медали Лены только сниться могут.

У них карьера еще не закончена, никто знает как дальше сложится

А кто должен быть с бронзой ОИ? Пешала? За что? Если только за выслугу. Между прочим, ИК обыграли ПБ во Франции на этапе ГП. Без домашних ОИ и благосклонных судей.

Отредактировано Tati Mati (11.09.2018 10:55:46)

+7

720

#p527866,ProstoOlga написал(а):

А я полагаю, что за год можно как раз остыть и подумать. А зачем кому-то что-то доказывать? А вариант решил, что рановато ушел, есть еще, что сказать на льду, да мало ли.  В шоу можно всегда успеть. И как раз в шоу ИЖи были бы востребованы еще как.

После тренерства кто-то вообще возвращался? Помню Тихонов после шоу вернулся, но то пары были. В принципе ПМ год ерундой промаялись, а сейчас претенденты в тройку, для ИЖ такое возможно, только если вернут форму, спрячут характеры и запрутся на катке, но это надо было делать вчера. А шоу с тренерством мало сочетается, разовые елки только

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 4