FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19


Новости - обсуждение. Часть 19

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Новости - обсуждение.

+1

2

Ну вот Яна в интервью говорит, какой хороший Мишин, и что не бросает своих учеников. Насколько я помню, только за последнее время он выгнал Гуменника, Нугуманову и Лозко...

Хотя Яна конечно мастер сидеть на двух стульях: и шпилек в интервью хватает, и лести тоже валом.

+10

3

#p800035,_Krendelyok_ написал(а):

Ну вот Яна в интервью говорит, какой хороший Мишин, и что не бросает своих учеников. Насколько я помню, только за последнее время он выгнал Гуменника, Нугуманову и Лозко...

Хотя Яна конечно мастер сидеть на двух стульях: и шпилек в интервью хватает, и лести тоже валом.

Так эти молодые, она то про "пожилых" говорит) Хотя скорее всего она вообще про этих ребят ничего не знает.

+2

4

#p800035,_Krendelyok_ написал(а):

Ну вот Яна в интервью говорит, какой хороший Мишин, и что не бросает своих учеников. Насколько я помню, только за последнее время он выгнал Гуменника, Нугуманову и Лозко...

Так ведь и от хорошего тренера Евгения уже успело сбежать несколько учеников.

+9

5

#p800415,М40Л написал(а):

Так ведь и от хорошего тренера Евгения уже успело сбежать несколько учеников.

Из школы ангелов не только ученики уходили, и ведь кто-то из тренеров тоже

+1

6

https://rsport.ria.ru/20190207/1550501084.html

Я могу вспомнить еще и такой момент. Когда мы с Леной (Радионовой) выходили на уровень взрослого чемпионата России, делали такие каскады и вставляли такое их количество в произвольную программу, которое старшие девочки даже представить себе не могли. Но если по технической оценке мы были на голову выше, то компонентами нас постоянно убирали вниз. Мне, разумеется, постоянно хотелось понять: почему нам ставят такие баллы? Поэтому я постоянно задавала вопросы, объясняла, что просто хочу понять, как и над чем работать дальше, на что обращать внимание. Мне отвечали, мол, ну, что ты торопишься, у тебя еще девочка маленькая совсем, у нее совсем детское катание. А сейчас мы видим, как таким же маленьким девочкам ставят совершенно взрослые компоненты. А у девочек, извините, элементарно коленки не вытянуты, ножки не развернуты. Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках. Но судьи почему-то полагают, что это мастерское виртуозное катание. Да, есть единичные исключения, как Алена Косторная, у которой уже сейчас совершенно взрослое скольжение и очень сбалансированное катание, но я знаю, сколько времени уделяла этой сбалансированности предыдущий тренер Алены Елена Жгун, как дотошно она в этом направлении работала. Понятно, что прыжковая работа тоже не пройдет даром, но у кого из нынешних девчушек как сложится взрослая карьера, предугадать невозможно, это очень индивидуальный вопрос, лотерея. И хорошо бы понимать: если мы хотим всех этих замечательных девочек видеть во взрослом катании с какими-то другими параметрами, значит, надо как-то иначе формировать взгляды на то, что происходит на льду.

Какие мысли по поводу этого отрывка, господа?

Отредактировано Miochka (07.02.2019 11:54:42)

0

7

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.
Предупреждение за флуд, по п. 4.5

+26

8

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Когда Лена выходила во взрослые тогда у Тутберидзе еще не было взрослых спортсменов. А под кого тогда Лену убирали и убирали ли?

+1

9

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Я не поклонник ТТ, но мне кажется таки Гончаренко завидует. Она явно пыталась создать такой конвейер сама, но не получилось.

+3

10

#p800735,Miochka написал(а):

выходили на уровень взрослого чемпионата России, делали такие каскады и вставляли такое их количество в произвольную программу, которое старшие девочки даже представить себе не могли.

А какие невероятные каскады вставляла Лена? Чего другие не делали? Лутц-тулуп? Дык, делали. Флип-тулуп? Делали. Гончаренко сравнивает исполнение четверного лутца (впервые во всей истории женского ФК) и каскады, которые к тому моменту спокойно напрыгивали другие фигуристки?

Лена Радионова 13 лет - 2-ая на ЧР, обошла её Лиза Туктамышева.
Лена Радионова 14 лет - 3-я на ЧР, обошли ее Аделина и Юля
Лена Радионова 15 лет - 1-ая на ЧР.

Я не поняла, на что жалуется Гончаренко?)))

Отредактировано Asya1993 (07.02.2019 12:37:31)

+17

11

#p800735,Miochka написал(а):

Какие мысли по поводу этого отрывка, господа?

Адекватно и по делу. Добавить нечего)

+2

12

#p800796,galosha написал(а):

Я не поклонник ТТ, но мне кажется таки Гончаренко завидует. Она явно пыталась создать такой конвейер сама, но не получилось.

А с кем она пыталась сделать конвейер?

Вообще интересная тенденция, любое интервью, где Этери не покрывают толстым-толстым слоем мёда, сразу считается проявлением зависти.

Поэтому, собственно, нас с детства приучали к тому, что танцы – занятие для неудавшихся одиночников

Это прекрасно.
Пока у нас тренеры будут а) так думать и б) позволять себе такие высказывания, ничего путного у нас в танцах не выйдет. А если задуматься, то и не только в танцах.

+15

13

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Ну так Тутберидзе сейчас все завидуют)) Гончаренко и Волков высказались остальные просто молчат, стесняются.

+2

14

Там не Гончаренко завидует, там Вайцеховская с Этери перманентно воюет.

У Гончаренко вполне взвешенный взгляд. И на шпильки из серии, что Алина просто вовремя родилась, она отвечает, что она вовремя попала к Тутберидзе. Со стороны Гончаренко как раз не чувствуется какой-то зависти в интервью. Вполне самодостаточный человек.

Комментарий про Лену - интересно, под кого ее убирали - под Аделину с Лизой, наверное? Ну так и Алину под Женю компонентами убирали, например, на Олимпиаде, хотя в катании там вряд ли была какая-то принципиальная разница. Ставили за репутацию. Как и Лизе с Аделиной, которые чуть старше Лены. Так что тут ничего не изменилось. Точно также более старшим девочкам, кто выигрывал, ставят компоненты повыше - за репутацию и прошлые заслуги.

Отредактировано _Krendelyok_ (07.02.2019 12:43:31)

+10

15

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Лично я, как поклонник ТТ вижу критику, а не зависть.
Нормальное интервью. ИГ отметила и сильные, и слабые стороны женского катания на примере фигуристок Этери. Прям конкретно, например, на Сашу или Аню она "не наезжала", ну покритиковала, ну имеет право, да и все понимают - девочкам есть куда расти. Она ж не говорила, что они безнадежные.
С волковским интерью даже не сравнится.

+10

16

#p800790,mick написал(а):

А под кого тогда Лену убирали и убирали ли?

Вот наверно кого имеют ввиду. Они явно взрослее её.
2008 год
https://vk.com/photo-34659612_294535274
2009 Лена на первом месте.
https://vk.com/photo-34659612_294600761
2010 взрослые девочки и Лена на первом месте
https://vk.com/photo-34659612_294664790
https://vk.com/photo-34659612_294665886
тут опять на первом месте
https://vk.com/photo-34659612_330760430
2011
https://vk.com/photo-34659612_294839156
А дальше юниорский сезон, там её особо не под кого не убирали. Если только взрослые ГП не имеет ввиду в 14 лет, когда запихивали под Вагнер, Мао. но как из юниоров вышла не под кого не запихивали.

Отредактировано milena63 (07.02.2019 12:47:11)

+1

17

#p800809,Летяга написал(а):

Поэтому, собственно, нас с детства приучали к тому, что танцы – занятие для неудавшихся одиночников

Это прекрасно.
Пока у нас тренеры будут а) так думать и б) позволять себе такие высказывания, ничего путного у нас в танцах не выйдет. А если задуматься, то и не только в танцах.

Что не так-то? Из одиночников в танцы идут, а из танцев в одиночники я что-то случаев не припомню.

+3

18

А вот это я представила в картинках, прям так и вижу перекосившуюся Вайц :D

- После неудачного выступления Загитовой в Минске я прочитала в соцсетях пугающий комментарий: "Эта куколка сломалась, несите следующую".
- Соглашусь разве что с тем, что это симпатичная куколка, которая всех радовала, и, надеюсь, будет продолжать радовать. Все остальное – глупости. Завидовать надо молча.

ИГ тот еще тролль)))

Отредактировано ГавроШ (07.02.2019 12:46:54)

+28

19

#p800814,_Krendelyok_ написал(а):

Комментарий про Лену - интересно, под кого ее убирали - под Аделину с Лизой, наверное? Ну так и Алину под Женю компонентами убирали, например, на Олимпиаде, хотя в катании там вряд ли была какая-то принципиальная разница. Ставили за репутацию.

Если Алину хотели бы убрать компонентами на ОИ, у неё там совсем другие оценки были. О чем говорить, если и в этом сезоне, как лидер с репутацией, она столько набрать не может, как на том турнире.

+5

20

#p800811,Pim написал(а):
#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Ну так Тутберидзе сейчас все завидуют)) Гончаренко и Волков высказались остальные просто молчат, стесняются.

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Пока я вижу тут только двух индивидов, пытающихся развести очередную стенку.

+14

21

#p800816,ГавроШ написал(а):

Лично я, как поклонник ТТ вижу критику, а не зависть.
Нормальное интервью. ИГ отметила и сильные, и слабые стороны женского катания на примере фигуристок Этери. Прям конкретно, например, на Сашу или Аню она "не наезжала", ну покритиковала, ну имеет право, да и все понимают - девочкам есть куда расти. Она ж не говорила, что они безнадежные.

Тут пытаются намякнуть что в интервью имеются ввиду только девочки ЭТ. Но проблема в том, что те компоненты, которые сейчас получают юниорки не только Тутберидзе, во времена Радионовой можно было назвать "взрослыми".

+5

22

#p800819,sergey19 написал(а):
#p800809,Летяга написал(а):

Поэтому, собственно, нас с детства приучали к тому, что танцы – занятие для неудавшихся одиночников

Это прекрасно.
Пока у нас тренеры будут а) так думать и б) позволять себе такие высказывания, ничего путного у нас в танцах не выйдет. А если задуматься, то и не только в танцах.

Что не так-то? Из одиночников в танцы идут, а из танцев в одиночники я что-то случаев не припомню.

Сейчас все больше детей очень рано уходит в танцы, еще не успев стать неудавшимся одиночником) Так что это к парам больше.

+1

23

#p800823,sergey19 написал(а):
#p800811,Pim написал(а):
#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Ну так Тутберидзе сейчас все завидуют)) Гончаренко и Волков высказались остальные просто молчат, стесняются.

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Пока я вижу тут только двух индивидов, пытающихся развести очередную стенку.

sergey19, +++++++++

Странно было бы, если бы Гончаренко лила елей на Этери. Как бы никто из нормальных людей не возражает против того, что Этери не ангел, как человек, и что у нее бывают ошибки в работе, как у тренера. Елей и патока лично  у меня вызвали бы подозрения, потому что даже единомышленники имеют расхождения во взглядах, чего уж о соперниках говорить. И вопрос - если льют елей на Этери - нафига, спрашивается, другие тренеры.
В то же время критика вполне обоснованная. Точнее, я бы прям не называла эти высказывания критикой. Просто у человека свое мнение. высказано мнение так. что никого не унижает, не обесценивает ничью работу и т.д.

Отредактировано ГавроШ (07.02.2019 12:56:28)

+8

24

#p800832,lisalapsa написал(а):
#p800819,sergey19 написал(а):
#p800809,Летяга написал(а):

Это прекрасно.
Пока у нас тренеры будут а) так думать и б) позволять себе такие высказывания, ничего путного у нас в танцах не выйдет. А если задуматься, то и не только в танцах.

Что не так-то? Из одиночников в танцы идут, а из танцев в одиночники я что-то случаев не припомню.

Сейчас все больше детей очень рано уходит в танцы, еще не успев стать неудавшимся одиночником) Так что это к парам больше.

Так я же не сказал что все идут из неудавшихся одиночников. Просто много именно таких, у кого в одиночке не получилось и они пошли в танцы. А вот обратных примеров я не припомню.

0

25

#p800830,sergey19 написал(а):
#p800816,ГавроШ написал(а):

Лично я, как поклонник ТТ вижу критику, а не зависть.
Нормальное интервью. ИГ отметила и сильные, и слабые стороны женского катания на примере фигуристок Этери. Прям конкретно, например, на Сашу или Аню она "не наезжала", ну покритиковала, ну имеет право, да и все понимают - девочкам есть куда расти. Она ж не говорила, что они безнадежные.

Тут пытаются намякнуть что в интервью имеются ввиду только девочки ЭТ. Но проблема в том, что те компоненты, которые сейчас получают юниорки не только Тутберидзе, во времена Радионовой можно было назвать "взрослыми".

Так это во всех видах так, компоненты поперли к максимуму, соответственно, подрастают для всех. Раньше под 70 у женщин/-пар и 80+ умужчин было уже вау, сейчас - зонизели.

+3

26

#p800836,ГавроШ написал(а):

В то же время критика вполне обоснованная. Точнее, я бы прям не называла эти высказывания критикой.

Так речь не про Этери вообще. В этом же вью она прямо говорила об Этери, Загитовой. А в этом отрывке у нее общие размышления по поводу компонетов. Но кому-то очень хочется перевести это сразу на Этери.

Отредактировано sergey19 (07.02.2019 12:58:09)

+4

27

#p800809,Летяга написал(а):

А с кем она пыталась сделать конвейер?

Вообще Гончаренко работала по тому же принципу, что сейчас Тутберидзе и Панова. У нее были Радионова, Проклова, Безрукова одновременно, девочки сильные и близкие по возрасту. Радионова, без сомнения, была примой, но даже ее вполне могла потеснить Проклова, если бы все не сложилось так, как сложилось. По факту в какой-то момент она решила сконцентрироваться на Лене, по сути пожертвовав ее конкурентками внутри группы, но, как мы знаем, и это Лену не удержало.
Я зависти и/или злобы не вижу (в интервью Волкова, имхо, оно очевидно) в первую очередь потому, что Гончаренко сама умеет успешно работать с таким "материалом" и знает, о чем говорит. А на стратегию Тутберидзе можно смотреть по-разному, но по большому счету она просто выжимает максимум из существующих правил и, скорее всего, сможет это делать (возможно, не сразу, но сможет), если правила поменять.

+12

28

#p800840,sergey19 написал(а):
#p800836,ГавроШ написал(а):

В то же время критика вполне обоснованная. Точнее, я бы прям не называла эти высказывания критикой.

Так речь не про Этери вообще. В этом же вью она прямо говорила об Этери. А тут у нее общие размышления по поводу компонетов. Но кому-то очень хочется перевести это сразу на Этери.

Кстати. да. Просто везде все видят Этери, плюс еще Гончаренко Алену упомянула, поэтому ассоциации сразу с тимтутберидзе. Но в общем-то, без разницы. Даже если она имела в виду Этериных девочек.

+3

29

#p800837,sergey19 написал(а):
#p800832,lisalapsa написал(а):
#p800819,sergey19 написал(а):

Что не так-то? Из одиночников в танцы идут, а из танцев в одиночники я что-то случаев не припомню.

Сейчас все больше детей очень рано уходит в танцы, еще не успев стать неудавшимся одиночником) Так что это к парам больше.

Так я же не сказал что все идут из неудавшихся одиночников. Просто много именно таких, у кого в одиночке не получилось и они пошли в танцы. А вот обратных примеров я не припомню.

Просто секции для совсем маленьких деток все одиночные, а встать в танцевальную пару - это в принципе не в 4 года происходит. Поэтому все начинают вместе, а потом определяются.
И справедливости ради - самые успешные танцоры, это не те, кто в 16 решил "а все, прыжки развалились, ну его к черту, пойду в танцы", а те, кто с детства занимается, по сути с минимально возможного возраста. И мы так и не узнаем, какими бы они стали одиночниками, может, еще покруче, чем танцорами.

+9

30

#p800735,Miochka написал(а):

Какие мысли по поводу этого отрывка, господа?

У Лены были презентация и интерпретация, скольжение было плохим. И специфическая "дерганая" пластика, проблемы с осанкой. В целом в компонентах уступала и более взрослым девочкам, и более юной Саханович. Так что ей ничего не зажимали.

У девочек Этери нет такого разрыва со взрослыми, а некоторые и превосходят их.

И прыжки у Лены были уже "оптимизированные", низенькие и на крутке. Тут она старшим тоже серьезно уступала.

А вот Трусова и Косторная прыгают как раз "Ух".

Отредактировано MLidia0912 (07.02.2019 13:15:41)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19