FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 931 страница 960 из 979

931

#p441267,gandzilka написал(а):
#p441245,LGG написал(а):

Я знаю пользователей (на Капе познакомились), которые пишут дома с одного вайфая. Обоих заблокировать предлагаете?

А они ругаются по разные стороны баррикад, или по одну?  :D
Простите за оффтоп, но это так мило  :love:

милей только, когда на соревнованиях в одном номере гостиницы сидишь и переписываешься))

Отредактировано Pion (17.07.2018 17:01:23)

+6

932

#p441268,gandzilka написал(а):

О, ну тогда возможно дело в именно в почте) У кого джимейл, прописанный в "домашнем" браузере, он может влиять на все браузеры и девайсы,  к нему подвязанные))

И если это так, то блокируется все население квартиры/члены семьи, если их девайсы зареганы на один адрес, а вовсе не "уникальный пользователь"?

Отредактировано Lera (17.07.2018 17:53:00)

0

933

Тут не знаю, просто в качестве предположим.

0

934

Ждём понимающих в этом деле больше нас aka админов.

0

935

#p441227,Gloria написал(а):

Господа, я опять спрошу: мы точно на бесплатном форуме или я случайно оказалась свидетелем письменных претензий членов элитного яхт-клуба, которым, несмотря на гигантский ежегодный взнос, админы чего-то там не послали?

Ну, то есть если мы тут за бесплатно, то полностью бесправны? Интересная логика.

+3

936

#p441303,ElenaTs написал(а):
#p441227,Gloria написал(а):

Господа, я опять спрошу: мы точно на бесплатном форуме или я случайно оказалась свидетелем письменных претензий членов элитного яхт-клуба, которым, несмотря на гигантский ежегодный взнос, админы чего-то там не послали?

Ну, то есть если мы тут за бесплатно, то полностью бесправны? Интересная логика.

  :)  В правилах прописано:
2. Всем зарегистрированным участникам разрешается:
2.1. Создавать новые темы, соответствующие тематике форума и тематике раздела, в котором они создаются.
2.2. Публиковать новые сообщения, не нарушающие правил форума, в любых открытых темах
2.3. Ставить лайки и изменять репутацию другим пользователям
2.4. Отправлять жалобы администрации при подозрениях на нарушение правил, нажимая "Сообщить модератору" внизу справа в каждом сообщении

0

937

#p441310,Natalia написал(а):
#p441303,ElenaTs написал(а):
#p441227,Gloria написал(а):

Господа, я опять спрошу: мы точно на бесплатном форуме или я случайно оказалась свидетелем письменных претензий членов элитного яхт-клуба, которым, несмотря на гигантский ежегодный взнос, админы чего-то там не послали?

Ну, то есть если мы тут за бесплатно, то полностью бесправны? Интересная логика.

  :)  В правилах прописано:
2. Всем зарегистрированным участникам разрешается:
2.1. Создавать новые темы, соответствующие тематике форума и тематике раздела, в котором они создаются.
2.2. Публиковать новые сообщения, не нарушающие правил форума, в любых открытых темах
2.3. Ставить лайки и изменять репутацию другим пользователям
2.4. Отправлять жалобы администрации при подозрениях на нарушение правил, нажимая "Сообщить модератору" внизу справа в каждом сообщении

Я в курсе для чего создаются форумы, так что ликбез мне не нужен.

В правилах форума есть пункты, которыми в том числе должны руководствоваться модераторы. Вся проблема в том, что когда они ими не руководствуются, то пункт 2.4 становится просто фикцией.  При этом ответственность за нарушение правил форума для пользователей предусмотрена, а для модераторов?

0

938

#p441310,Natalia написал(а):

В правилах прописано:

6. Памятка модератору
6.1. Решив стать модератором, трижды перечитай Правила, и если ты не согласен хоть с одной из букв Правил, откажись от этого решения.
6.2. В роли модератора руководствуйся лишь Правилами, а не личными убеждениями, пристрастиями или корпоративной солидарностью.
6.3. Не используй свои полномочия как аргумент в дискуссии. Ты – равный среди равных, только с бОльшим грузом ответственности.
6.4. Перед тем как применить меру воздействия к участнику форума, дважды перечитай его сообщения. Если возникли сомнения – воздержись.
6.5. Удаляя сообщение или применяя меру воздействия к участнику форума, всегда аргументируй свои действия со ссылкой на конкретный пункт Правил.
6.6. Всегда помни, что по действиям модератора судят о форуме.

У администраторов и модераторов сложная работа. Без них не было бы форума. Но и без участников не было бы форума. Он в равной степени детище обеих сторон. Контент создают участники. И тут интересный момент. Если отстортировать участников по показателю "уважение" (то есть кому поставлено больше лайков), то в первой тридцатке все самые активные участники (часто с диаметрально-противоположными точками зрения), из них большая часть как раз чаще всех  получает предупреждения и баны.  То есть получается, что администрация активнее всего борется с самой контентообразующей и поддерживаемой форумчанами частью форума.  Парадокс :)

Отредактировано Lera (17.07.2018 18:58:37)

+3

939

#p441316,ElenaTs написал(а):

В правилах форума есть пункты, которыми в том числе должны руководствоваться модераторы. Вся проблема в том, что когда они ими не руководствуются, то пункт 2.4 становится просто фикцией.  При этом ответственность за нарушение правил форума для пользователей предусмотрена, а для модераторов?

Пользователи форума не решают, что и как модераторы должны. Вы зачем-то постоянно занимаетесь именно этим.

+5

940

#p441319,Lera написал(а):

6. Памятка модератору

Замечательно, но решения по всем этим пунктам принимает администрация, и я здесь пишу от имени администрации.

+1

941

#p441321,Natalia написал(а):
#p441316,ElenaTs написал(а):

В правилах форума есть пункты, которыми в том числе должны руководствоваться модераторы. Вся проблема в том, что когда они ими не руководствуются, то пункт 2.4 становится просто фикцией.  При этом ответственность за нарушение правил форума для пользователей предусмотрена, а для модераторов?

Пользователи форума не решают, что и как модераторы должны. Вы зачем-то постоянно занимаетесь именно этим.

В смысле? А почему пользователи не могут считать, что модераторы должны выдать предупреждение за сообщение, нарушающее правила форума, если сам пользователь или кто-то другой на форуме за аналогичное сообщение предупреждение получает? Если пользователь видит, что его за это наказывают, а другого нет, он что должен подумать?

+4

942

#p441321,Natalia написал(а):

Вы зачем-то постоянно занимаетесь именно этим.[/color]

И, кстати, мне за такое вот сообщение 100 % бы выписали предупреждение за переход на личности. А модераторам вот можно. И почему, спрашивается?
Quod licet Iovi, non licet bovi.

+4

943

#p441267,gandzilka написал(а):
#p441245,LGG написал(а):

Я знаю пользователей (на Капе познакомились), которые пишут дома с одного вайфая. Обоих заблокировать предлагаете?

А они ругаются по разные стороны баррикад, или по одну?  :D
Простите за оффтоп, но это так мило  :love:

Самые суровые семейные споры - про ПС, проверено. :D

+3

944

#p441328,ElenaTs написал(а):

В смысле? А почему пользователи не могут считать, что модераторы должны выдать предупреждение за сообщение, нарушающее правила форума, если сам пользователь или кто-то другой на форуме за аналогичное сообщение предупреждение получает? Если пользователь видит, что его за это наказывают, а другого нет, он что должен подумать?

Что у нас не старшая группа детского сада. Что пользователь до конца не понимает политики администрации, не видит общей картины и не знает, какие причины побуждают администрацию поступать так или иначе. Напротив, многие вопросы мы обсуждаем в административной группе и приходим к общему решению.

+2

945

#p441335,Natalia написал(а):
#p441328,ElenaTs написал(а):

В смысле? А почему пользователи не могут считать, что модераторы должны выдать предупреждение за сообщение, нарушающее правила форума, если сам пользователь или кто-то другой на форуме за аналогичное сообщение предупреждение получает? Если пользователь видит, что его за это наказывают, а другого нет, он что должен подумать?

Что у нас не старшая группа детского сада. Что пользователь до конца не понимает политики администрации, не видит общей картины и не знает, какие причины побуждают администрацию поступать так или иначе. Напротив, многие вопросы мы обсуждаем в административной группе и приходим к общему решению.

Что-то многовато у нас пользователей, не понимающих политики администрации, не? Не настораживает, ни о чем задуматься не заставляет? Может что-то не то в политике-то? Я понимаю, если бы я одна тут такая непонимающая администрацию доставала своими вопросами, но это ведь далеко не так.

Можно, конечно,  администрации и дальше продолжать себя вести в стиле "я начальник, ты дурак", но финал у этого весьма предсказуем.

Отредактировано ElenaTs (17.07.2018 19:09:47)

+10

946

#p441267,gandzilka написал(а):
#p441245,LGG написал(а):

Я знаю пользователей (на Капе познакомились), которые пишут дома с одного вайфая. Обоих заблокировать предлагаете?

А они ругаются по разные стороны баррикад, или по одну?  :D
Простите за оффтоп, но это так мило  :love:

Я не знаю. Это мама с дочкой. Вроде нормально у них. Просто в ходе просмотра и обсуждения на Капе выяснили, что мы все, кроме моего сына, заочно знакомы по форуму. Старому ещё.))))

+1

947

Natalia
В Памятке модератору прописана обязанность аргументировать удаление сообщений конкретным пунктом правил. Я ни разу не видела здесь чтобы зачищали темы и аргументировали пунктами. Вот только что точно так же зачищена тема Погорилой - призыв к позитиву, конструктиву, сообщение что тема зачищена. Все.
Это вообще действующий пункт правил?
Да, администрация любого форума имеет право просто зачистить тему. Когда выписываются предупреждения, всегда есть ссылка на пункт правил.

Отредактировано Lera (17.07.2018 19:33:40)

0

948

#p441341,ElenaTs написал(а):

Что-то многовато у нас пользователей, не понимающих политики администрации, не?

Нет, ничтожно мало.

#p441341,ElenaTs написал(а):

Не настораживает, ни о чем задуматься не заставляет? Может что-то не то в политике-то? Я понимаю, если бы я одна тут такая непонимающая администрацию доставала своими вопросами, но это ведь далеко не так.

А может кто-то не только не пытается понять политику форума, но и постоянно стремится переставить шкаф по-своему, находя в этом какое-то удовольствие.

#p441341,ElenaTs написал(а):

Можно, конечно,  администрации и дальше продолжать себя вести в стиле "я начальник, ты дурак", но финал у этого весьма предсказуем.

We'll see. Даже футбольный чемпионат пережили без особых потерь.

+2

949

Про футбол не в бровь, а в глаз. Сейчас я скажу странную вещь, сама не верю, что я такое скажу.. Но, по моему, надо заканчивать этот спор, ни к чему хорошему это не приведет. Администрация выслушала, но она по определению решает, на то она и администрация. И надо закруглять это все дело.

+9

950

#p441353,Natalia написал(а):
#p441341,ElenaTs написал(а):

Что-то многовато у нас пользователей, не понимающих политики администрации, не?

Нет, ничтожно мало.

Без комментариев. Этот ответ характеризует, так сказать.

А может кто-то не только не пытается понять политику форума, но и постоянно стремится переставить шкаф по-своему, находя в этом какое-то удовольствие.

Не может. Политики форума нет в принципе, так как сообщения аналогичные по содержанию и смыслу получают предупреждение не в соответствии с конкретными правилами, которые всегда вне зависимости от личности написавшего трактуются одинаково, а исключительно по принципу "хочу казню, хочу милую".
Вы многократно доносили своё мнение до сведения администрации. У нас мнение другое. That's it.

+5

951

#p441330,ElenaTs написал(а):
#p441321,Natalia написал(а):

Вы зачем-то постоянно занимаетесь именно этим.[/color]

И, кстати, мне за такое вот сообщение 100 % бы выписали предупреждение за переход на личности. А модераторам вот можно. И почему, спрашивается?
Quod licet Iovi, non licet bovi.

Это прекрасно, я считаю. Вставьте это в шапку форума , чтобы вопросов ни у кого не возникало. Вот это и есть настоящая политика администрации форума.

uod licet Jovi, non licet bovi (квод лицэт йови, нон лицэт бови — Что позволено Юпитеру, не позволено быку) — латинский фразеологизм, определяющий, что равенства среди людей нет и быть не может, а значит то, что одни могут себе позволить (поступок, образ жизни, высказывания, мысли), для других невозможно и запретно

+3

952

#p441330,Модератор написал(а):

Quod licet Iovi, non licet bovi.

6.3. Не используй свои полномочия как аргумент в дискуссии. Ты – равный среди равных, только с бОльшим грузом ответственности.
Этот пункт тоже наверное пора в утиль, только пылится зря.

+3

953

#p441330,ElenaTs написал(а):
#p441321,Natalia написал(а):

Вы зачем-то постоянно занимаетесь именно этим.[/color]

И, кстати, мне за такое вот сообщение 100 % бы выписали предупреждение за переход на личности. А модераторам вот можно. И почему, спрашивается?
Quod licet Iovi, non licet bovi.

а как же
6.3. Не используй свои полномочия как аргумент в дискуссии. Ты – равный среди равных, только с бОльшим грузом ответственности.

это разве не нарушение правил было? с афоризмом?

+2

954

Обсуждаем вопрос, просьба немного подождать.

0

955

У меня просьба как у рядового пользователя: перестать раскачивать лодку. Сейчас вижу именно это. Ни больше, ни меньше.

+3

956

#p441409,Lera написал(а):
#p441330,Модератор написал(а):

Quod licet Iovi, non licet bovi.

6.3. Не используй свои полномочия как аргумент в дискуссии. Ты – равный среди равных, только с бОльшим грузом ответственности.
Этот пункт тоже наверное пора в утиль, только пылится зря.

Свои полномочия модератор не может использовать при обсуждении перехода фигуристки Медведевой к Орсеру и не использует. При обсуждении организации и правил форума, модератор, который пишет красным или коричневым, и и пользователь в одинаковом положении не находятся.

+4

957

#p441437,louisinsane написал(а):

У меня просьба как у рядового пользователя: перестать раскачивать лодку. Сейчас вижу именно это. Ни больше, ни меньше.

Ну то есть заткнуться "ничтожно малой части форума" и обтекать дальше?

+3

958

Просьба к форумчанам не считать известное крылатое выражение, которое в общем смысле толкуется так "если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно не обязательно разрешено всем остальным", https://ru.wikipedia.org/wiki/Quod_lice … licet_bovi
иначе говоря, модерируют модераторы, а не все форумчане, только в этом смысле.

+3

959

Вполне допускаю, что за этот мой пост я получу 4е предупреждение, и как следствие - бан. Пожалуй я созрела.
Я была безмерно рада и благодарна Зендеру, за то, что он взял на себя труд создать новую площадку для ФК общения в момент, когда старой стал угрожать полый развал. Очень жаль, что сейчас создатель этого нового, жизнеспособного форума, по большому счету, самоустранился, передав модерацию форума, фактически в одни руки.
Модерация на форуме превратилась в цензурирование в соответствии с пристрастиями, взглядами и желаниями того, кто к огромному облегчению администрации, согласен модерировать в режиме non-stop.
Политика модерирования, в понимании данного модератора, ведет к все большему скатыванию форума в фанатство, поощряет  создание множественных ников-клонов, разжигает все большие склоки и выяснения отношений между форумчанами, и форумчан с администрацией.
Предупреждения и замечания модератора часто сопровождаются нравоучениями, высокомерным отношением к вассалам форумчанам, демонстрацией собственного интеллектуального превосходства модератора над форумчанами-детсадовцами.
Умиляют ответы модератора, типа: Quod licet Iovi, non licet bovi! Что дальше – «Каждому свое»?
Некоторые особо активные "болельщики" научились с успехом манипулировать модератором для отправления в бан своих оппонентов, и закрытия тем конкурирующих спортсменов. Способ прост – сделай вброс, и жми кнопку «пожаловаться модератору», дождавшись очевидного ответа оппонента.
С одной стороны, провокационные сообщения объявляются «не противоречащими правилам», и в лучшем случае, скромно  убираются под кат. С другой же, ответы на эти провокации молниеносно удаляются, и выписываются письменные предупреждения и баны за флейм, переход на личность и т.п. И не подкопаешься – степень вины определяется модератором. По принципу «Мои владения, как хочу, так и распоряжаюсь. А кому правила не нравятся, пошли вон, никто насильно сюда не тащит». Остается поблагодарить уважаемого модератора за дарованную милость заходить на форум.
Не смотря на декларируемое стремление к тому, «чтобы форум было приятно читать», эффект подобной модерации прямо противоположен – пребывание на форуме становится все чаще не приятным.

+8

960

#p441450,ElenaTs написал(а):
#p441437,louisinsane написал(а):

У меня просьба как у рядового пользователя: перестать раскачивать лодку. Сейчас вижу именно это. Ни больше, ни меньше.

Ну то есть заткнуться "ничтожно малой части форума" и обтекать дальше?

Давайте пообщаемся в личке.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму