FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27


Новости - обсуждение. Часть 27

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

31

Я, лично, буду только рада, если денег у наших спортсменов будет больше. Люди, в конце концов, жизнь свою тратят и Здоровье тратят на этот спорт. Они заслуживают, как никто другой.

+3

32

#p937996,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Я, лично, буду только рада, если денег у наших спортсменов будет больше. Люди, в конце концов, жизнь свою тратят и Здоровье тратят на этот спорт. Они заслуживают, как никто другой.

Дело в том, что если реализовывать предложения Закаряна, то денег будет больше у тех, у кого их и так много. И денег будет больше, и медийности, и возможностей. А вот у остальных денег не факт, что будет сильно больше, а возможностей так и вовсе сильно меньше. Увеличится расслоение между звёздами и рядовыми спортсменами.

+10

33

#p938002,Doctor of Philosophy написал(а):
#p937996,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Я, лично, буду только рада, если денег у наших спортсменов будет больше. Люди, в конце концов, жизнь свою тратят и Здоровье тратят на этот спорт. Они заслуживают, как никто другой.

Дело в том, что если реализовывать предложения Закаряна, то денег будет больше у тех, у кого их и так много. И денег будет больше, и медийности, и возможностей. А вот у остальных денег не факт, что будет сильно больше, а возможностей так и вовсе сильно меньше. Увеличится расслоение между звёздами и рядовыми спортсменами.

Я не знаю, что предлагал Закарян, я высказала свою мысль по поводу увеличения денег у спортсменов в общем.

0

34

#p937833,Doctor of Philosophy написал(а):

Оксана Баюл: порой от олимпийской короны подкашиваются ноги
Интервью Елены Вайцеховской.
https://rsport.ria.ru/20190415/1552681840.html

Мне понравилось интервью. Змиевская чем-то похожа на Мозер, IMHO.

+1

35

#p938004,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p938002,Doctor of Philosophy написал(а):
#p937996,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Я, лично, буду только рада, если денег у наших спортсменов будет больше. Люди, в конце концов, жизнь свою тратят и Здоровье тратят на этот спорт. Они заслуживают, как никто другой.

Дело в том, что если реализовывать предложения Закаряна, то денег будет больше у тех, у кого их и так много. И денег будет больше, и медийности, и возможностей. А вот у остальных денег не факт, что будет сильно больше, а возможностей так и вовсе сильно меньше. Увеличится расслоение между звёздами и рядовыми спортсменами.

Я не знаю, что предлагал Закарян, я высказала свою мысль по поводу увеличения денег у спортсменов в общем.

Это "за все хорошее, и против всего плохого". Мы же обсуждали определенную персоналию и его предложения. Доктор все правильно говорит - в специфике ФК системная "звездизация", о которой мечтает Закарян будет вызывать тяготение к созданию брендов-звезд окупировавших топ.

+9

36

#p938021,Katish_S написал(а):
#p938004,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p938002,Doctor of Philosophy написал(а):

Дело в том, что если реализовывать предложения Закаряна, то денег будет больше у тех, у кого их и так много. И денег будет больше, и медийности, и возможностей. А вот у остальных денег не факт, что будет сильно больше, а возможностей так и вовсе сильно меньше. Увеличится расслоение между звёздами и рядовыми спортсменами.

Я не знаю, что предлагал Закарян, я высказала свою мысль по поводу увеличения денег у спортсменов в общем.

Это "за все хорошее, и против всего плохого". Мы же обсуждали определенную персоналию и его предложения. Доктор все правильно говорит - в специфике ФК системная "звездизация", о которой мечтает Закарян будет вызывать тяготение к созданию брендов-звезд окупировавших топ.

Да. Причём если в теннисе или футболе у остальных спортсменов есть шанс переломить ситуацию, вырваться в лидеры забивая мячи своими руками или ногами, то в ФК это смогут сделать считанные единицы, уникумы. Те, кто способен исполнять то, что «бренд» не может. И обходить придётся серьёзно, прыгая на две головы выше. И даже это не факт, что поможет — зарежут компонентами и плевать на твои ультраси. А остальным ловить вообще будет нечего, пока «бренд» карьеру не закончит.

+11

37

#p938010,Natalia написал(а):
#p937833,Doctor of Philosophy написал(а):

Оксана Баюл: порой от олимпийской короны подкашиваются ноги
Интервью Елены Вайцеховской.
https://rsport.ria.ru/20190415/1552681840.html

Мне понравилось интервью. Змиевская чем-то похожа на Мозер, IMHO.

Интересно, а с кем сейчас заключают все финансовые договоры в случае несовершеннолетних спортсменов? С родителями? Или всегда так было. Просто у Оксаны сложная семейная ситуация.

0

38

#p938035,Marta13 написал(а):

Да. Причём если в теннисе или футболе у остальных спортсменов есть шанс переломить ситуацию, вырваться в лидеры забивая мячи своими руками или ногами, то в ФК это смогут сделать считанные единицы, уникумы. Те, кто способен исполнять то, что «бренд» не может. И обходить придётся серьёзно, прыгая на две головы выше. И даже это не факт, что поможет — зарежут компонентами и плевать на твои ультраси. А остальным ловить вообще будет нечего, пока «бренд» карьеру не закончит.

Причем "бренд " может быть абсолютно заурядным, но в него уже вложено, и легче продолжать его раскручивать, чем переключаться на новый.
Пока движение в сторону от частой смены чемпионов в сторону невозможности стать чемпионом не при каких обстоятельствах. Не знаю, что хуже.

+10

39

Я думаю, что всегда было с родителями, и не только у спортсменов, а вообще у юных талантов, которым платили.

+1

40

#p938049,MLidia0912 написал(а):

Пока движение в сторону от частой смены чемпионов в сторону невозможности стать чемпионом не при каких обстоятельствах. Не знаю, что хуже.

При частой смене шансов больше, а невозможность это в танцах.

+4

41

#p938056,Natalia написал(а):
#p938049,MLidia0912 написал(а):

Пока движение в сторону от частой смены чемпионов в сторону невозможности стать чемпионом не при каких обстоятельствах. Не знаю, что хуже.

При частой смене шансов больше, а невозможность это в танцах.

Теперь уже не только в танцах.
И так все сложно с нашим кризисом перепроизводства. Есть ли какое-то движение, станет понятно в следующем сезоне.

+1

42

#p938049,MLidia0912 написал(а):

Причем "бренд " может быть абсолютно заурядным, но в него уже вложено, и легче продолжать его раскручивать, чем переключаться на новый.
Пока движение в сторону от частой смены чемпионов в сторону невозможности стать чемпионом не при каких обстоятельствах. Не знаю, что хуже.

У нас такое было с известной троицей Юна, Мао и Костнер. Никому не давали пробиться сквозь них. При этом не важно как они катали. Менялись просто места на предстали и всё между собой. В это был ужас, ты хоть что мог прыгнуть но тебя всё ровно утопят под них. Потом стали давать девочкам обходить  с сильной техникой выигрывать. И это стало уже спортом, если ты сильнее ты выигрываешь. а не потому что у тебя имя и поэтому ты обязан быть на пьедестале  а других утопим. Смотреть такое не интересно.

Отредактировано milena63 (15.04.2019 15:19:49)

+8

43

#p938069,milena63 написал(а):

У нас такое было с известной троицей Юна, Мао и Костнер. Никому не давали пробиться сквозь них. При этом не важно как они катали. Менялись просто места на предстали и всё между собой. В это был ужас, ты хоть что мог прыгнуть но тебя всё ровно утопят под них. Потом стали давать девочкам обходить  с сильной техникой выигрывать. И это стало уже спортом, если ты сильнее ты выигрываешь. а не потому что у тебя имя и поэтому ты обязан быть на пьедестале  а других утопим. Смотреть такое не интересно.

Костнер? Это шутка такая, да? А про Мики Андо, Джоанни Рошетт, Акико Сузуки, Алену Леонову, Лауру Леписте никто ничего не слышал, да?
Кстати, кто превосходил Мао и Ким в годы 2007-2010 техникой? Кого именно топили?

Отредактировано dream (16.04.2019 05:13:57)

+13

44

#p938058,MLidia0912 написал(а):
#p938056,Natalia написал(а):
#p938049,MLidia0912 написал(а):

Пока движение в сторону от частой смены чемпионов в сторону невозможности стать чемпионом не при каких обстоятельствах. Не знаю, что хуже.

При частой смене шансов больше, а невозможность это в танцах.

Теперь уже не только в танцах.
И так все сложно с нашим кризисом перепроизводства. Есть ли какое-то движение, станет понятно в следующем сезоне.

Движение определенно есть и оно, если честно, не радует совсем, независимо от направления. Те средства, которые в последнее время используются для популяризации ФК вызывают у меня лично целый спектр негативных эмоций. Все меньше спорта и искусства - все больше скандалов, дешевого хайпа и грязи. Толпы новообращенных "поклонников", которые не пытаются даже разобраться в специфике данного вида спорта, узнать его историю, познакомиться с правилами хотя бы поверхностно, но зато уверенно и безапелляционно судят о качестве и количестве тренировок, способностях и трудолюбии спортсменов, профессионализме тренеров, психологии и физиологии. И всё это "богатство" знаний формируется на основе комментариев Первого канала и говорильни разнообразных "экспертов".
В спорте еще можно понять, когда чемпион, благодаря достижениям и узнаваемости, постепенно становится "брендом", хуже, когда раскрученный "бренд" должен любыми средствами стать чемпионом, чтобы уважить спонсоров и привлечь еще тысячи невежественных, но платежеспособных зевак на трибуны. ИМХО, ФК как спорт медленно, но верно превращается в гибрид ЛП и шоу типа Малахова.

+35

45

#p938021,Katish_S написал(а):

Доктор все правильно говорит - в специфике ФК системная "звездизация", о которой мечтает Закарян будет вызывать тяготение к созданию брендов-звезд окупировавших топ.

Ничего нового. Такое как раз часто бывало в фигурном катании, когда звезды получали намного больше компоненты и они должны были совсем со льда не вставать, чтобы их можно было как то подвинуть. Было время, когда компоненты фигуриста считались вообще не зыблемыми, потом стали говорить, что если он со льда не встает, то можно ему их разово снизить. Просто в фигурном катании переодические колебания, то компоненты решают все, то значение прыжков повышается.

+1

46

В результате подобной "политики агрессивной популяризации" спортсмены, которые не ловят кайф от публичности и популярности любой ценой и/или не вписываются в формат "шоу-спорта" по каким-то иным причинам получают меньше возможностей для реализации себя и демонстрации своего таланта. Многих такая шумиха может просто придавить морально.

+11

47

#p938096,dream написал(а):

Костнер? Это шутка такая, да? А про Мики Андо, Джоанни Рошетт, Акико Сузуки, Алену Леонову, Лавры Леписте никто ничего не слышал, да?

Разве Алена обыгрывала Костнер? Чего то не помню. Помню наоборот наши зрители сильно расстороены были на домашнем ЧМ в Москве, что Алена не обошла Костнер не смотря на домашний чемпионат и падениние Каролины. Я не говорю, что Алена обязательно Каролину обойти должна была, Каролина в общем то в Москве была совсем не плоха, но вобщем то ее не обижали, и она часто побеждала с парой, тройкой тройных на программу.

Отредактировано Preveli (15.04.2019 16:09:32)

+6

48

#p938124,Preveli написал(а):
#p938096,dream написал(а):

Костнер? Это шутка такая, да? А про Мики Андо, Джоанни Рошетт, Акико Сузуки, Алену Леонову, Лавры Леписте никто ничего не слышал, да?

Разве Алена обыгрывала Костнер? Чего то не помню. Помню наоборот наши зрители сильно расстороены на домашнем ЧМ в Москве, что Алена не обошла Костнер не смотря на домашний чемпионат в Москве и падениние Каролины. Я не говорю, что Алена обязательно Каролину обойти должна была, Каролина в общем то в Москве была совсем не плоха, но вобщем то ее не обижали, и она часто побеждала с парой, тройкой тройных на программу.

Зато обыграла Мао, она и ещё куча фигуристок.

0

49

#p938140,milena63 написал(а):

Победитель ФГП 2013 Вот ярчайший пример того как запихивали под имя и титулы и всех кого надо.
КП https://www.youtube.com/watch?v=brfCY93jgqc
ПП https://www.youtube.com/watch?v=z5B3AU6v11c и она выиграла вот с таким прокатом
А вот прокат серебряного призёра техника выше, недокрутов нет два чистых проката  и только серебро.
КП https://www.youtube.com/watch?v=QWJLTdrS_TM
ПП https://www.youtube.com/watch?v=hAqsEqrF_ZM
Что это если первое место не за имя и титулы дали. Это про спорт, это про шоу. На том ФГП.

А в Сочи наоборот, Юля обыграла Мао.

0

50

#p938124,Preveli написал(а):

Разве Алена обыгрывала Костнер?

Конечно. Например, в Ванкувере. Костнер была 16-й.

Отредактировано dream (15.04.2019 16:35:43)

+2

51

Александр Майоров закончил свою карьеру.
https://twitter.com/majorov3/status/1117463407995887616
-That's it folks, today I officially ended my competitive career as a figure skater ⛸
I want to thank my own coaching team, federation, all my fans and many more people for supporting me all those years 💕

Будет не хватать. Такие фигуристы очень много приносят в фк. Было бы скучно, если бы катались одни лидеры. Саше удачи!

+23

52

Что деется, граждане. Акатьева 3А+3T - уже второй триксель в группе на тренях.

+4

53

"Плющенко рассказал об истериках, из-за которых он расстался с Таракановой"

Интересно, будет ли форумный марлезонский балет с обвинением Плю во всех грехах, или это только прерогатива определенного ТШ?  :D

+11

54

Хорошо что Настя вернулась к Пановой, изначально было ошибкой оттуда уходить

+3

55

Я-то думала межсезонье будет спокойней. Ан нет, Плю подкинул.
Конечно вряд ли это будет так же феерично...но...где там мой попкорн?

0

56

#p938243,Clever написал(а):

Настя Тараканова сменила тренера.
https://rsport.ria.ru/20190415/1552708078.html

Анастасия Тараканова покинула его академию из-за чрезмерной эмоциональности.

http://sd.uploads.ru/B12tU.gif

+1

57

#p938299,сержжж написал(а):

"Плющенко рассказал об истериках, из-за которых он расстался с Таракановой"

Интересно, будет ли форумный марлезонский балет с обвинением Плю во всех грехах, или это только прерогатива определенного ТШ?  :D

В первую очередь с обвинением в том, что он гнал бедного ребенка на ультра-си.

+6

58

#p938299,сержжж написал(а):

"Плющенко рассказал об истериках, из-за которых он расстался с Таракановой"

Интересно, будет ли форумный марлезонский балет с обвинением Плю во всех грехах, или это только прерогатива определенного ТШ?  :D

Бесперспективно. Сначала надо найти поклонников Плющенко-тренера. Все эти форумные баталии затеваются ради троллинга болельщиков.

Отредактировано Dzen (15.04.2019 18:34:53)

+4

59

Ну так куда эмоциональность деть деве в 15 лет? Сдержанный если, то на льду без харизмы снулая рыба, если харизма есть на льду, то вне льда - истеричная...

+1

60

#p938304,Guerito написал(а):

Хорошо что Настя вернулась к Пановой, изначально было ошибкой оттуда уходить

Ненадолго, так и будет скакать как Саханович.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27