FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p1019588,dustylace написал(а):
#p1019580,Nata144 написал(а):

Даже Родина его не расшевелила.

А она что, какой-то особый специалист по "шевелению"?
у нее журналистский или репортерский талант?

Голос у нее какой неприятный...не журналист она, сама сказала..

+8

962

#p1019586,Clever написал(а):

1:15 Зачем Роман замазал фразу «Главная надежда России в мужском фигурном катании»

И зачем же?  :D

0

963

Ну мне на его месте было бы определенно некомфортно репостить в сторис анонс со словами про главную надежду России. Тем более:

Сезон 2018/19
Юниорский чемпионат мира 2019 - 2 (229.28)
Финал Кубка России 2019 - 10 (208.35)
Первенство России 2019 - 3 (229.52)
Чемпионат России 2019 - 12 (199.90)
Tallinn Trophy 2018 - 5 (205.24)
III этап Кубка России 2018 - 2 (209.32)
II этап Кубка России 2018 - 2 (244.90)
ЮГП в Австрии 2018 - 3 (211.10)
ЮГП в Словакии 2018 - 5 (189.86)

Даже на внутренних стартах только раз в сезоне за 230 в 19 лет, а на международных в среднем 208, и это чуть ли не лучший сезон - думаю, Савосин понимает, что главной надеждой его назвали для красного словца и громкого заголовка, т.к. результаты об этом пока не говорят. Не знаю, что сказал Савосин, но подозреваю, что замазал он именно поэтому - чтобы не распространять, так сказать, кликбейт и не нарываться на вопросы типа "Ну какая он главная надежда, что за бред, а ему самому норм, когда его так называют?". Не норм.

Отредактировано vaprol (05.07.2019 03:24:27)

+2

964

vaprol
Мне интересно просто от него услышать формулировку, особенно учитывая нашу вечную ситуацию с "новыми надеждами", вдруг что интересное скажет

0

965

#p1019682,Wanderlust написал(а):

vaprol
Мне интересно просто от него услышать формулировку, особенно учитывая нашу вечную ситуацию с "новыми надеждами", вдруг что интересное скажет

Сейчас посмотрю конкретно этот момент. Но надо понимать, что Савосин же не скажет в эфире о том, что СЭ совсем головой ударились такие заголовки делать  :D

В общем, его спросили, мол, это скромность или ты не любишь, когда на тебя возлагают надежды? Он сказал - "нет, всегда приятно, когда возлагают надежды, но мне кажется, это (слова о главной надежде в анонсе) лишнее было, я пока еще не главная надежда все-таки".

+2

966

Кстати, кое-что о вновь всплывшей ситуации с Ероховым и Мурашовым в юниорском составе. Я просмотрел все составы сборной России, которые есть на fskate, за все сезоны (с 2004 года по 2019, за исключением 2008). Так вот - впервые в состав юниорской сборной включены одиночники, уже не проходящие по возрасту на юниорский уровень.  %-)

Отредактировано vaprol (05.07.2019 04:56:41)

+5

967

Не знаю, куда это выложить...

Недавно в нашем крае, в Березниках, открыли ледовый дворец. Текст https://vk.com/wall-113106260_7891

ИЗ ИСТОРИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ В БЕРЕЗНИКАХ
текст: Анна НИКОНОВА, фото из семейного архива

Мои первые соревнования на городском катке. 1990 год. У нас в Березниках была замечательная школа фигурного катания с 1962 по 1997 годы. Нам каждый год обещали крытый каток. Эта надежда грела! На фото я в центре, в тёмном платье. Да, мы катались в капронках и не мёрзли. И, самое главное, никогда не болели.

На фото 1990 г. мы с дорогим и любимым тренером Венерой Михайловной Власенковой, нашей второй мамой! Она влюбила нас навсегда в самый прекрасный вид спорта – фигурное катание. Мне только исполнилось 8 лет, и такую маленькую она взяла меня в спортивный лагерь Спектр» в окрестностях деревни Дурино. Он состоял из двух одноэтажных кирпичных зданий, туалет на улице, столовая через дорогу в соседнем пионерском лагере «Радуга», и там же бассейн. У нас было по две тренировки в день, кроссы в дождь, в зной! Так с детства закалялся спортивный характер.

На фото 1992 года спортивный лагерь «Олимп». Он размещался в двух старинных пароходах на берегу Камы. Сейчас на месте нашего яркого и весёлого детства вырос лес.

С 1962 года В. М. Власенкова добивалась строительства Ледового дворца в Березниках, но все её попытки были тщетны. Ждала 57 лет – и дождалась! Венера Михайловна приезжала в Березники на торжественное открытие Ледового дворца. Мечты сбываются!

https://fskate.ru/skaters/2191.html

Помимо Березников, Венера Власенкова работала в Перми в Орленке, тренировала Арину Ушакову, которая сейчас тренирует парников во Вдохновении, а также Артема Бородулина.

Печально, что не удалось найти, по сути, никакой информации, даже дату рождения не нашел, не говоря уж о биографии...

Отредактировано vaprol (05.07.2019 05:17:16)

+7

968

#p1019589,Nata144 написал(а):

как отнесся, что победил Лайсачек без квада.

Интересно, долго ли наши СМИ еще будут это вспоминать, забывая рассказать про то, что в 2010 была другая таблица стоимости элементов.
И чем им это вообще так мешает, что через 10 лет забыть не могут, при том что сейчас побеждают 100500 квадов.

+6

969

#p1019336,vaprol написал(а):

Насчет того, кто будет смотреть - есть опасения, что конкретно факт трансляции на сайте аж 1 канала привлечет "лишнюю" аудиторию. К тому же люди будут считать, что это нечто особо важное, ведь таким образом редко транслируются юниорские события. Ну ЮЧМ, еще домашний этап ЮГП будет...

И это помешает чем?
Комментарии таких ожидающих будут на арене транслировать вслух что ли?

+4

970

Новая надежда мужской одиночки Роман Савосин - кому это интересно  :D

А вот так, как сейчас названо видео интервью - вот это броско и претенциозно.  :D

0

971

#p1019407,Black Lily написал(а):

А какая принципиальная разница, на сайте 1 канала или на ютубе? Аудитория-то примерно одна будет. Люди не ходят на сайт 1 канала в поисках интересных трансляций, это такой же инструмент трансляций, как те же спортбокс, ютуб и прочие. Кому надо - те придут.

Разница и в лучшую сторону,я надеюсь, будет в качестве съёмки. А в смысле "открытости", так статус прокатов резко повысится благодаря трансляции, т.е. проезжать и только обозначать прыжки будет как-то стыдно. Я не имею ввиду, что юниоров на прокатах нужно гнать на ультра-си и пусть себе падают, нет конечно. Но показывать надо будет товар лицом в костюмах, пусть даже и не реальных соревновательных, а просто наиболее подходящих из старых.

+4

972

Так у юниоров сезон в августе начинается, все должны быть в форме к моменту прокатов. Да и взрослых, возможно, таким образом мотивируют быть готовыми к началу сезона, особенно танцоров.

Отредактировано Валерия Валерия (05.07.2019 10:38:13)

0

973

#p1019761,Shanti07 написал(а):

Алексей Красножон: «В России все кричат о патриотизме, но это странный патриотизм»
https://business-gazeta.ru/article/430469

В интервью спортсмен высказал своё мнение по ряду вопросов, которые запрещено обсуждать на форуме 4.13, поэтому сразу предупреждаем, что дискусы на эти темы будут наказываться банами.
Спасибо за понимание.

0

974

#p1019763,Natalia написал(а):

Но показывать надо будет товар лицом в костюмах, пусть даже и не реальных соревновательных, а просто наиболее подходящих из старых.

Вы думаете, что на ОП взрослой сборной в Лужниках катать программы вся будет в костюмах?

0

975

#p1019535,Black Lily написал(а):

А не пофиг, чего там будут ждать потенциальные случайные зрители?

Но с некоторыми же претензиями и комментариями некоторые идут в соц.сети к фигуристам.

0

976

#p1019765,Валерия Валерия написал(а):

Так у Юрий торов сезон в августе начинается

T9  :rofl:

0

977

#p1019771,ritaritzy написал(а):
#p1019763,Natalia написал(а):

Но показывать надо будет товар лицом в костюмах, пусть даже и не реальных соревновательных, а просто наиболее подходящих из старых.

Вы думаете, что на ОП взрослой сборной в Лужниках катать программы вся будет в костюмах?

Ну не голыми же им кататься  :) . А если серьёзно, любой показ на публике предполагает костюм.

0

978

#p1019776,Natalia написал(а):
#p1019771,ritaritzy написал(а):
#p1019763,Natalia написал(а):

Но показывать надо будет товар лицом в костюмах, пусть даже и не реальных соревновательных, а просто наиболее подходящих из старых.

Вы думаете, что на ОП взрослой сборной в Лужниках катать программы вся будет в костюмах?

Ну не голыми же им кататься  :) . А если серьёзно, любой показ на публике предполагает костюм.

Я имела в виду соревновательные костюмы :rolleyes:  В прошлом году в В Мегаспорте соревновательные костюмы были на сборниках в порядке исключения. Преимущественно катали в тренировочной форме.

+1

979

#p1019763,Natalia написал(а):

Разница и в лучшую сторону,я надеюсь, будет в качестве съёмки. А в смысле "открытости", так статус прокатов резко повысится благодаря трансляции, т.е. проезжать и только обозначать прыжки будет как-то стыдно. Я не имею ввиду, что юниоров на прокатах нужно гнать на ультра-си и пусть себе падают, нет конечно. Но показывать надо будет товар лицом в костюмах, пусть даже и не реальных соревновательных, а просто наиболее подходящих из старых.

Во-первых, на юниорских прокатах, по сути, идет отбор на ЮГП, поэтому на них никогда не было такого, чтобы кто-то приезжал и просто обозначал прыжки. Все катались абсолютно всерьез, разве что многие без костюмов. И что, будет сильно лучше, если трансляция заставит торопиться с костюмами или кататься в старых соревновательных вместо тренировочных? 

Во-вторых, взрослые прокаты часто были открытыми, а в прошлом году ПП была при куче публики, и что? Это не помешало ЗЭ выйти и откатать пол-программы, если не меньше, не помешало почти всем катать в тренировочных костюмах. Понятно, что у большинства костюмы были еще "в работе", а у ЗЭ причина могла быть в тех проблемах, из-за которых их потом к ЧЕ не допустили. И я не думаю, что с появлением трансляции эти причины разом куда-то исчезнут.

Отредактировано vaprol (05.07.2019 10:56:42)

+1

980

#p1019779,ritaritzy написал(а):

В прошлом году в В Мегаспорте соревновательные костюмы были на сборниках в порядке исключения. Преимущественно катали в тренировочной форме.

Это на тех прокатах, на которые билеты продавали? Тогда не айс от слова совсем.

0

981

#p1019776,Natalia написал(а):
#p1019771,ritaritzy написал(а):
#p1019763,Natalia написал(а):

Но показывать надо будет товар лицом в костюмах, пусть даже и не реальных соревновательных, а просто наиболее подходящих из старых.

Вы думаете, что на ОП взрослой сборной в Лужниках катать программы вся будет в костюмах?

Ну не голыми же им кататься  :) . А если серьёзно, любой показ на публике предполагает костюм.

Не обязательно, тренировки тоже транслировали и билеты на них продают. Раз нет четких правил, то будут кто в чем захочет. Старые костюмы не всегда подходят к новым программам, а сшить новые можно и не успеть, только для прокатов шить затратно. Ну и презентавать новый костюм спортсмен может хочет именно на соревнованиях. Поэтому будет кто-то в костюме, а кто-то в трико.

+8

982

#p1019783,vaprol написал(а):

Во-первых, на юниорских прокатах, по сути, идет отбор на ЮГП, поэтому на них никогда не было такого, чтобы кто-то приезжал и просто обозначал прыжки. Все катались абсолютно всерьез, разве что многие без костюмов. И что, будет сильно лучше, если трансляция заставит торопиться с костюмами или кататься в старых соревновательных вместо тренировочных?


Да, будет, потому что это уважение к зрителю и телезрителю. Треники допускаются на открытых официальных тренировках, поэтому они так и называются.

#p1019783,vaprol написал(а):

Во-вторых, взрослые прокаты часто были открытыми, а в прошлом году ПП была при куче публики, и что?

Очень плохо.

0

983

#p1019784,Natalia написал(а):

Это на тех прокатах, на которые билеты продавали? Тогда не айс от слова совсем.

Не айс - устраивать то ли шоу, то ли соревнования из предсезонных показов программ, которые всегда проходили для спецов и узкого круга осведомленных зрителей, и требовать обязательно костюмы. Большинство уже много лет работает с костюмами по отработанной схеме, и гнать лошадей специально для прокатов - бред. Почему фигуристов, дизайнеров и ателье должно волновать то, что кто-то решил на прокатах денег подзаработать? Показывайте сколько угодно, но требования к фигуристам менять из-за этого - полная дичь.

Контрольные прокаты должны оставаться контрольными прокатами, никак не подстраивающимися под то, будут они закрытыми, открытыми или с трансляцией 1 канала.

+15

984

Немного забавностей из интервью Красножона))

забавности

Пока что кажется, что у меня нет предпосылок к работе тренером, я вижу себя в другой деятельности. Учитель должен понимать, что делает, и уметь это объяснить. Я же иногда не понимаю, как делаю тот или иной элемент. Просто делаю, и все.

Сейчас пришел к выводу, что для успеха надо тренироваться день и ночь. Но правда это или нет и почему — я не знаю.

Если судить по прошлому, то это Нэйтан Чен, Джейсон Браун и Винсент Джоу. Прогресс Винсента хочется отметить отдельно. Единственное, ему стоит поработать над недокрутами.

Соглашусь, что текущая система в фигурном катании поощряет чистое катание, и Браун этим пользуется. Некоторые говорят, что ему надувают оценки. Возможно.

По-моему, критика в отношении Брауна несущественна. Допустим, у него девичье катание, но оно же дает результат.

У меня реально мечта сходить на концерт Тимати или L’One.

Во мне много русского, например правдивая брутальность.

Отредактировано Asya1993 (05.07.2019 11:09:10)

+11

985

#p1019790,Asya1993 написал(а):

например правдивая брутальность.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

+4

986

#p1019784,Natalia написал(а):
#p1019779,ritaritzy написал(а):

В прошлом году в В Мегаспорте соревновательные костюмы были на сборниках в порядке исключения. Преимущественно катали в тренировочной форме.

Это на тех прокатах, на которые билеты продавали? Тогда не айс от слова совсем.

Так всегда вроде бы так было (по крайней мере в новейшей истории)

+1

987

#p1019787,Natalia написал(а):

Да, будет, потому что это уважение к зрителю и телезрителю. Треники допускаются на открытых официальных тренировках, поэтому они так и называются

Так это по сути тоже открытая тренировка, с первой публичной презентацией программ. Это не соревнование и не концерт. Пусть катаются в чем угодно, мне интересно посмотреть именно на фигуристов и программы, пусть даже в спортивном костюме. Судьи и люди из Федерации туда с той же целью приходят.

+9

988

#p1019790,Asya1993 написал(а):

Немного забавностей из интервью Красножона))

Ааааа, я его лублу! :rofl:

0

989

О русской брутальности особенно смешно, если вспомнить его Коробушку)))

+1

990

#p1019459,vaprol написал(а):

Наверное, хватит про этот 1 канал... интересна ситуация со сборной. То есть вполне может быть такая ситуация, что фигурист в сборной есть, но в опубликованном списке его просто "потеряли"? Тогда точно так же "потерять" могли и Винокура, в случае с которым отсутствие в сборной смотрится намеком на возможную смену флага, и Свириденко того же... да и из других видов кого-нибудь заодно.

Другое дело, что вряд ли такое может происходить массово - из взрослой основы-то вроде никто не исчез по неведомым причинам, все на месте.

Узнаю брата Колю. В смысле, пресс-аппарат ФФКР.
А есть ссылка на трансляцию и на новый инстаграм?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31