FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Да ладно, я не против того, чтобы программы оставляли на следующий сезон (особенно, если они хорошие). Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

+2

92

#p998992,Kelly написал(а):
#p998990,omms написал(а):

Я и так оплачиваю , россиянам , налогами.

А не россияне часто платят из своего кармана.

#p998990,omms написал(а):

Если "оставлять" -это комильфо и не нарушает правила , и "вообще работает", то почему бы так не сделать всем фигуристам ? Катали бы все циклами одно и то же , а что такого ? Почему одни должны париться новым , а другие "оставляют" старое ? Правила же для всех одни?

Всё так. До тех пор, пока не случится с любимыми фигуристами. Не будем забывать, кто был тренером у БС в олимпийский сезон и кого им надо "благодарить" за такую подставу.

В смысле ? Если любимые оставят , то пусть и их штрафуют , никаких скидок , все должны быть равны перед правилами. Но пока этого нет и получается , что кто-то напрягается и рискует с новым , а кто-то читерит старым ( проверенным и обкатанным ).

0

93

#p998990,omms написал(а):

Катали бы все циклами одно и то же , а что такого ? Почему одни должны париться новым , а другие "оставляют" старое ?

Бывает,  фигуристы примерно одни и  те же программы катают под разную музыку:  с одними и теми же элементами, одной и той же расстановкой элементов, с похожими связками, похожей хореографией. А можно вернуть старую программу, но  довольно сильно её переработать.
У БС в олимпийский сезон был поставлен новый ПТ, но  Жулин решил вернуться к старому на ОИ, и не сказать, чтобы им это помогло.  В этот же сезон им пришлось менять КТ. Это явно просчёты тренера. А в чем спортсмены виноваты?
Из российских фигуристов часто оставляют старые программы только парники: раньше Кавагути - Cмирнов, Столбова-Климова, в сезоне 2018- 2019  Тарасова- Морозов и Бойкова Козловский, сейчас  на следующий сезон  старую ПП оставили Мишина - Галлямов и скорее всего оставят Забияко-Энберт.

Отредактировано Lika (13.06.2019 18:52:04)

+1

94

#p999016,moderat0r написал(а):

Да ладно, я не против того, чтобы программы оставляли на следующий сезон (особенно, если они хорошие). Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

Тогда лучше и правда катать по три года одно и тоже. А лучше всю карьеру. А то новая не получится и все.

+4

95

#p999016,moderat0r написал(а):

Да ладно, я не против того, чтобы программы оставляли на следующий сезон (особенно, если они хорошие). Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

Нигде в правилах не прописано наказание и запреты ни на то, ни на другое. Что хотят, то и оставляют.

+5

96

#p999020,Nata144 написал(а):
#p999016,moderat0r написал(а):

Да ладно, я не против того, чтобы программы оставляли на следующий сезон (особенно, если они хорошие). Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

Тогда лучше и правда катать по три года одно и тоже. А лучше всю карьеру. А то новая не получится и все.

Ещё можно, например, ответственно относиться к постановке программ и не ставить ерунду по принципу "не пойдёт — поменяем".

+2

97

#p999000,Ljusja написал(а):

Хорошая мысль про "штрафовать"  :D  Но только это должен быть какой-то оговоренный, фиксированный штраф, а не как у какого судьи на душу ляжет)) Что бы спортсмен знал, на что идёт)

Именно , предлагаю 2 балла дидакшна , фиксированно  :)

0

98

#p999022,moderat0r написал(а):
#p999020,Nata144 написал(а):
#p999016,moderat0r написал(а):

Да ладно, я не против того, чтобы программы оставляли на следующий сезон (особенно, если они хорошие). Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

Тогда лучше и правда катать по три года одно и тоже. А лучше всю карьеру. А то новая не получится и все.

Ещё можно, например, ответственно относиться к постановке программ и не ставить ерунду по принципу "не пойдёт — поменяем".

Думаете когда ставят думают: ну поставим ерунду авось прокатит? И кстати частенько прокатывает. Пальцев одной руки хватит что бы перечислить реально крутые программы в прошлом Оли сезоне.

Отредактировано Nata144 (13.06.2019 18:38:37)

+5

99

#p999016,moderat0r написал(а):

Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

А если программа совсем не пошла по сезону?

0

100

#p999023,omms написал(а):

Именно , предлагаю 2 балла дидакшна , фиксированно  :)

Ну поменяют музыку сек. на 30 и костюм, остальное оставят. Как доказывать будете?

+6

101

#p999025,Каролина написал(а):
#p999016,moderat0r написал(а):

Вот что точно нужно запретить — это смену программы по ходу сезона (и тем более, возвращение старой по ходу сезона). Вот это и правда читерство.

А если программа совсем не пошла по сезону?

Вот именно, не прочувствовали, не села, как на Женю джаз в этом году. Конечно же, менять по сезону. Зачем мучить себя и зрителей)

+1

102

#p998988,Kelly написал(а):

Я бы еще штрафовала в таком случае тех, кто катает по сути одну и ту же программу под разную музыку энное количество лет подряд.  :longtongue:

Вот читаю тему и сдерживаюсь, чтобы этого не написать :D
как будто смена музыки это смена программы, если дорожки, связки и элементы остаются с прошлых успехов :D ну да, приходится костюмы менять и лицом хлопотать чуть по-другому

+17

103

#p999028,dream написал(а):
#p999023,omms написал(а):

Именно , предлагаю 2 балла дидакшна , фиксированно  :)

Ну поменяют музыку сек. на 30 и костюм, остальное оставят. Как доказывать будете?

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:
Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )
Если это комильфо , то ,допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

+2

104

#p999034,omms написал(а):

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:

Ну то есть если раз в карьере взял Кармен,то больше нельзя никогда, даже другие куски. Правильно, чо, все Кармен хотят. :rolleyes:

#p999034,omms написал(а):

Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )

А что, кому-то разрешено, а остальным запрещено? Всем же вроде бы можно как оставлять, так и менять.

#p999034,omms написал(а):

Если это комильфо , то ,допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

Норм. Нет пункта правил, предписываюшего обязательно менять программы каждый сезон( кроме ритм-танца). Есть интервал времени и ограничения на элементы. Раньше одиночникам и спортивным парам нельзя было использовать вокал, сейчас можно. Что  хотят,то и делают. А вот 4 каскада и 5 вращений нельзя, за это будет штраф и обнуление.

+6

105

#p999038,dream написал(а):
#p999034,omms написал(а):

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:

Ну то есть если раз в карьере взял Кармен,то больше нельзя никогда, даже другие куски. Правильно, чо, все Кармен хотят. :rolleyes:

#p999034,omms написал(а):

Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )

А что, кому-то разрешено, а остальным запрещено? Всем же вроде бы можно как оставлять, так и менять.

#p999034,omms написал(а):

Если это комильфо , то ,допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

Норм. Нет пункта правил, предписываюшего обязательно менять программы каждый сезон( кроме ритм-танца). Есть интервал времени и ограничения на элементы. Раньше одиночникам и спортивным парам нельзя было использовать вокал, сейчас можно. Что  хотят,то и делают. А вот 4 каскада и 5 вращений нельзя, за это будет штраф и обнуление.

Ну норм так норм , а мы с Авербухом считаем , что не норм  :D ( речь не о правилах была , а о комильфо / не комильфо ) ( а я ещё и продолжу считать оставляющих читерами ( не тех кто в течение сезона вернулся , а тех кто изначально идёт в новый сезон со старым )

+3

106

#p999034,omms написал(а):
#p999028,dream написал(а):
#p999023,omms написал(а):

Именно , предлагаю 2 балла дидакшна , фиксированно  :)

Ну поменяют музыку сек. на 30 и костюм, остальное оставят. Как доказывать будете?

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:
Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )
Если это комильфо , то ,допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

А почему избранным? Это никому не запрещено. Если честно, вообще не вижу проблемы в том, что программы оставляют, меняют посреди сезона, переделывают. В первую очередь это все-таки спорт и программы сначала должны отвечать требованиям правил и позволять фигуристам набирать максимум баллов и только потом развлекать зрителей.

+12

107

#p999040,omms написал(а):

Ну норм так норм , а мы с Авербухом считаем , что не норм  :D ( речь не о правилах была , а о комильфо / не комильфо ) ( а я ещё и продолжу считать оставляющих читерами ( не тех кто в течение сезона вернулся , а тех кто изначально идёт в новый сезон со старым )

Читерство- это мухлеж, нарушение правил в надежде, что прокатит. А то, что в рамках разрешенного, читерством никак не является. Наоборот, по правилам спортсмен должен сделать максимум возможного для наилучшего результата. И замена программы, которая "не пошла" на более удачную прошлогоднюю сюда прекрасно вписывается.

+15

108

#p999017,omms написал(а):

Всё так. До тех пор, пока не случится с любимыми фигуристами. Не будем забывать, кто был тренером у БС в олимпийский сезон и кого им надо "благодарить" за такую подставу.

В смысле ? Если любимые оставят , то пусть и их штрафуют , никаких скидок , все должны быть равны перед правилами. Но пока этого нет и получается , что кто-то напрягается и рискует с новым , а кто-то читерит старым ( проверенным и обкатанным ).

В смысле, что у Жулина через два года снова может случиться кря.

#p999017,omms написал(а):

Но пока этого нет и получается , что кто-то напрягается и рискует с новым , а кто-то читерит старым ( проверенным и обкатанным ).

Хорошо так говорить, пока этого не случилось. А когда случается что-то осуждавшееся прежде, риторика у поклонников резко меняется. За примерами далеко ходить не надо.

Отредактировано Kelly (13.06.2019 19:31:22)

+7

109

#p999022,moderat0r написал(а):

Ещё можно, например, ответственно относиться к постановке программ и не ставить ерунду по принципу "не пойдёт — поменяем".

Уверена, Авербух считал ЯЗ для Жени шедевром всех времён и народов с глубоким смыслом)

Отредактировано Kelly (13.06.2019 19:33:44)

0

110

#p999040,omms написал(а):

Ну норм так норм , а мы с Авербухом считаем , что не норм  :D

Как только кто-нибудь оставит прогу Авербуха на второй сезон, он своё мнение изменит на 180 градусов)) Будет раздавать интервью, что поставил фигуристу(ке) N гениальную программу, имеющую потенциал развития, реализовать который сезона не хватило.  :D

+16

111

#p999050,Kelly написал(а):
#p999017,omms написал(а):

Всё так. До тех пор, пока не случится с любимыми фигуристами. Не будем забывать, кто был тренером у БС в олимпийский сезон и кого им надо "благодарить" за такую подставу.

В смысле ? Если любимые оставят , то пусть и их штрафуют , никаких скидок , все должны быть равны перед правилами. Но пока этого нет и получается , что кто-то напрягается и рискует с новым , а кто-то читерит старым ( проверенным и обкатанным ).

В смысле, что у Жулина через два года снова может случиться кря.

#p999017,omms написал(а):

Но пока этого нет и получается , что кто-то напрягается и рискует с новым , а кто-то читерит старым ( проверенным и обкатанным ).

Хорошо так говорить, пока этого не случилось. А когда случается что-то осуждавшееся прежде, риторика у поклонников резко меняется. За примерами далеко ходить не надо.

Если случится кря , то это будет очень печально , но какое отношение это имеет к комильфо /не комильфо?
Какая разница что будет с риторикой поклонников ? Я например очень не хочу , чтобы оставалось старое , и если , не дай фигурнокатательный бог , такое случится - моё мнение по этому вопросу не изменится ( это не я молила на форумах оставить СК Рахманинова , вернуть блюз первого сезона , а то не катали почти , и не я предлагала оставить ЗГ блюз этого сезона  :D )

0

112

#p999040,omms написал(а):
#p999038,dream написал(а):
#p999034,omms написал(а):

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:

Ну то есть если раз в карьере взял Кармен,то больше нельзя никогда, даже другие куски. Правильно, чо, все Кармен хотят. :rolleyes:

#p999034,omms написал(а):

Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )

А что, кому-то разрешено, а остальным запрещено? Всем же вроде бы можно как оставлять, так и менять.

#p999034,omms написал(а):

Если это комильфо , то ,допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

Норм. Нет пункта правил, предписываюшего обязательно менять программы каждый сезон( кроме ритм-танца). Есть интервал времени и ограничения на элементы. Раньше одиночникам и спортивным парам нельзя было использовать вокал, сейчас можно. Что  хотят,то и делают. А вот 4 каскада и 5 вращений нельзя, за это будет штраф и обнуление.

Ну норм так норм , а мы с Авербухом считаем , что не норм  :D ( речь не о правилах была , а о комильфо / не комильфо ) ( а я ещё и продолжу считать оставляющих читерами ( не тех кто в течение сезона вернулся , а тех кто изначально идёт в новый сезон со старым )

Юдзуру-то Ханью, оказывается , тот ещё хитрец!
:D  :longtongue:  :longtongue:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханю,_Юдзуру
Наверное сейчас Юдзуру грустит в уголочке, узнав о том, что месье Авербух купно с ФСОшными знатоками считают его читером!!
Надо ему винни-пуха что-ли выслать в утешение.)

+2

113

#p999055,omms написал(а):

Если случится кря , то это будет очень печально , но какое отношение это имеет к комильфо /не комильфо?

Может случиться так, что будут вынуждены в этом случае возвращать старую программу в срочном порядке. ТТТ, не надо такого, конечно.

Но всё-таки танцы - особый вид ФК, где сама программа имеет основополагающее значение. К остальным видам я в этом вопросе более снисходительна. Но интерес зрителя, конечно, в таком случае падает.

Отредактировано Kelly (13.06.2019 23:26:06)

+2

114

#p999048,dream написал(а):

Читерство- это мухлеж, нарушение правил

Читерство — практика получения нечестного преимущества ©, и я считаю , что оставление старой программы это именно оно есть, преимущество и не совсем честное , да .

+3

115

#p999058,Total написал(а):

Юдзуру-то Ханью, оказывается , тот ещё хитрец!
:D  :longtongue:  :longtongue:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханю,_Юдзуру
Наверное сейчас Юдзуру грустит в уголочке, узнав о том, что месье Авербух купно с ФСОшными знатоками считают его читером!!
Надо ему винни-пуха что-ли выслать в утешение.)

Грустит он или нет, нам  от этого тоже ни холодно-ни жарко. Но Юдзуру не исключение. Кто знает как бы  сложилось соизволь он  катать новые проги.

Отредактировано Nata144 (13.06.2019 19:54:14)

+2

116

#p999060,omms написал(а):
#p999048,dream написал(а):

Читерство- это мухлеж, нарушение правил

Читерство — практика получения нечестного преимущества ©, и я считаю , что оставление старой программы это именно оно есть, преимущество и не совсем честное , да .

Причем как напоминает нам Википедия:
КП Шопена он третий (!!!) сезон (третий, это на 1 больше чем второй) катал (хорошо хоть с перерывом).
ПП Сеймей второй раз катал.
В ОИ сезон все проги старые (включая даже показалку).
Ну а что, хорошо придумано.

Ответ: Юдзуру читер третьей степени. Добавляем за ОИ сезон и за показалку. Итого: читер в четвертой с половиной степени.

Красавэлло!)

з.ы.
Мне вот совершенного всё равно, просто забавно было читать про читерство. ;)  :D  :longtongue:

+2

117

#p999059,Kelly написал(а):

Может случиться так, что будут вынуждены в этом случае возвращать старую программу в срочном порядке. ТТТ, не надо такого, конечно.

От того что те , за кого болею , гипотетически могут вернуть старую программу , я не начну считать это комильфом. Расстроюсь и виртуально им скажу: это фиаско , братан  :'(
И опять же , вернуть по ходу сезона тоже не айс , но люди хотя бы попытались поставить новое  , а сознательно входить в сезон со старьем - да , правилами не запрещено , но это и называется *не комильфо*.

+4

118

#p998775,Буревестник написал(а):
#p998772,Maria Kvitova написал(а):

Авербух себе не изменяет. Свои(на данный момент) спортсмены и постановки - самые-самые, но чужих пнуть надо обязательно:

Та же Алина Загитова выиграла Олимпиаду с программой, поставленной еще для юниорских соревнований. В фигурном катании считается определенным моветоном два года подряд исполнять одну и ту же композицию. А тут юниорский вариант, к которому искусственно прилепили еще 30 секунд, необходимые для взрослого уровня!

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Но он же прав.

Ну раз прав, пусть бы разложил, чем юниорская прога отличается от взрослой (кроме минимальных технических аспектов). Может постановщиком?

+5

119

#p999040,omms написал(а):
#p999038,dream написал(а):
#p999034,omms написал(а):

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:

Ну то есть если раз в карьере взял Кармен,то больше нельзя никогда, даже другие куски. Правильно, чо, все Кармен хотят. :rolleyes:

#p999034,omms написал(а):

Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )

А что, кому-то разрешено, а остальным запрещено? Всем же вроде бы можно как оставлять, так и менять.

#p999034,omms написал(а):

Если это комильфо , то ,допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

Норм. Нет пункта правил, предписываюшего обязательно менять программы каждый сезон( кроме ритм-танца). Есть интервал времени и ограничения на элементы. Раньше одиночникам и спортивным парам нельзя было использовать вокал, сейчас можно. Что  хотят,то и делают. А вот 4 каскада и 5 вращений нельзя, за это будет штраф и обнуление.

Ну норм так норм , а мы с Авербухом считаем , что не норм  :D ( речь не о правилах была , а о комильфо / не комильфо ) ( а я ещё и продолжу считать оставляющих читерами ( не тех кто в течение сезона вернулся , а тех кто изначально идёт в новый сезон со старым )

Что плохого, если, например, Суй-Хань оставят свои программы на следующий сезон? Они всех разгромили в голосовании за лучшие программы сезона, но их продемонстрировали всего на трёх турнирах (два из которых никто не смотрел, и там они ещё были не вкатаны).

+12

120

#p998795,Nata144 написал(а):
#p998793,MLidia0912 написал(а):
#p998785,Nata144 написал(а):

В смысле?) Ну вот поставит он программу Медведевой, решит оставить она ее на следующий сезон. Он то тут при чем будет?)))

Растроится. Убыток же.

Его заработок это шоу. На постоянной основе чес по стране. Проги это хобби. Сомневаюсь, что он сильно на них рассчитывает.

Постановка прог спортсменам влечет за собой медийность, а следовательно рекламу самого Авера и его шоу. Был бы он просто шоуменом, никто бы ему и не звонил, и не спрашивал бы "авторитетного" никому не нужного мнения по всем вопросам спорта.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31