FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

31

#p1052767,ice написал(а):
#p1052756,Katarin@ написал(а):
#p1052733,ice написал(а):

А Руслан размазал Игоря, как тренера. Даже не припомню подобных прецедентов

Да ладно вам размазал. Ни для кого заграницей не секрет товарно-денежных отношений. Более того это для них норма. Заплатил - получил и выжимай максимум из полученного. Возможно к топам отношение другое.. но там и уровень другой

Так у всех там свои оплаченные часы. Про товарно-денежные всё понятно, но подразумевалось, что тренеры типа Шпильбанда супер-пупер профи, и оплаченное время отрабатывают на совесть.
А тут вот это:" Мне не понравился стиль его работы. Доходило до того, что не хотел приходить к нему на тренировки. Не нравилось, как они проходили."
Это что ж такого там проходило, что даже не хотел туда идти? При том, что сам в интервью признаёт, что спонсоры платили большие деньги за их тренировки.

Ну это  можно трактовать и как то что Шпильбанд плохо с ними работал, так и как то что Руслан привиреда.
В общем конечно "корпоративная этика" вещь хорошая, только у кого Руслану было ей учиться?

0

32

#p1052767,ice написал(а):

При том, что сам в интервью признаёт, что спонсоры платили большие деньги за их тренировки.

Возможно, для  Руслана они большие, а для Шпильбанда - типа на чай  :) Назаров и Никитин тоже у него  сами себе проги придумывали.

+4

33

Этика этикой, но когда платишь 10 тысяч долларов в месяц, то хочешь большего, чем "сделай как-нибудь". Вот представьте, наняли вы репетитора своему дитю, а репетитор на занятиях на все вопросы: "Сделай как-нибудь", а вы платите 2 тысячи рублей за 45 минут. Не захотелось бы оставить плохой отзыв такому специалисту? Это всё же наёмный работник. Раз уж пошли чисто товарно-денежные отношения. Другое дело, от такого репетитора понимающие люди сразу избавляются, а не "прогуливают занятия"  (читай: не хотят туда ходить), а тут фиг знает, что помешало сменить тренера.

+12

34

Тут либо мухи, либо котлеты. Если спортсмен ждёт от тренера всеобъемлющего внимания: тренер пасёт, взвешивает, кормит кашкой с ложечки, то товарно-денежные отношения такому спортсмену не подойдут.
Руслан просит родителей не вмешиваться и доверить детей тренеру. Итог: ребёнок видит тренера чаще, чем маму и папу, за несколько лет становления спортсмена формируются пресловутые родственные отношения, которые потом тяготят.
Попытки настроить перед стартом уже не по нраву. Подозреваю, про «шаг за шагом» говорили Руслану, чтобы он контролировал элементы и Лениных медведей не забывал придерживать. Появляется свой взгляд на тренировки - череду статичных фиксированных поз считает нафталином, хочет кататься с перетеканием элементов как на Западе).
Вот он Запад, хоть Игорь и выходец из России. Но не сошлось. Не хватало того самого внимания и опеки, хотя казалось бы - шанс проявить себя, претворить в жизнь идеи. Но нет, Руслан ждал, что ему поставят всю хореографию, чтобы он только путём повторов ее заучил. Ну и Интернета дома не было, только в телефоне. И гречка надоела.

+14

35

#p1052778,Katarin@ написал(а):

В общем конечно "корпоративная этика" вещь хорошая, только у кого Руслану было ей учиться?

Не припомню некорректных выпадов от Кустаровых. А Руслан их ученик.

#p1052784,Asya1993 написал(а):

Этика этикой, но когда платишь 10 тысяч долларов в месяц, то хочешь больше, чем "сделай как-нибудь". Вот представьте, наняли вы репетитора своему дитю, а репетитор на занятиях на все вопросы: "Сделай как-нибудь", а вы платите 2 тысячи рублей за 45 минут. Не захотелось бы оставить плохой отзыв такому специалисту? Это всё же наёмный работник. Раз уж пошли чисто товарно-денежные отношения..Другое дело, от такого репетитора понимающие люди сразу избавляются, а не "прогуливают занятия"  (читай: не хотят туда ходить), а тут фиг знает, что помешало сменить тренера


Как версия, против были те самые спонсоры, которые оплачивали тренировки.
Ну вообще, достаточно почитать интерввью Шпильбанда в то время, как ИЖ к нему приехали, из которого понятно, что к Руслану, как к партнёру, он сразу относился прохладно.
Из чего-то вытекает это "не сработался".  Мне интересно, не спровоцирует ли это интервью ответку от Игоря.

+10

36

Зато мне стало ясно почему Кумсы Платова и Кумсы Шпильбанда так сильно отличались.

+4

37

#p1052803,Александра написал(а):

Зато мне стало ясно почему Кумсы Платова и Кумсы Шпильбанда так сильно отличались.

Платов со своими учениками возился поболе наших тренеров.
И сравните, как Зуева возилась с ЧГГ. И думаю, что с ТМ тот же самый подход.
Крылова как живёт своими учениками. Надо ж было так ИЖ не повезти. Интересно, как будет с Дианой. Не думаю, что с Этери этот номер пройдёт.

Отредактировано ice (07.08.2019 01:10:41)

+14

38

Опа, ценник же - единственное, что нужно было сказать и показать в интервью? Если Руслана так использовали, то выходит ну такое...

+1

39

#p1052806,ice написал(а):
#p1052803,Александра написал(а):

Зато мне стало ясно почему Кумсы Платова и Кумсы Шпильбанда так сильно отличались.

Платов со своими учениками возился поболе наших тренеров.
И сравните, как Зуева возилась с ЧГГ. И думаю, что с ТМ тот же самый подход.
Крылова как живёт своими учениками. Надо ж было так ИЖ не повезти. Интересно, как будет с Дианой. Не думаю, что с Этери этот номер пройдёт.

Вот-вот. Руслан просек главное и именно это его разозлило: Шпильбанд дал понять, что у него нет личной заинтересованности в успехе/прорыве ИЖ. Прорыв мог бы произойти,  если бы Кустарова поехала бы с ними и работала бы с ИЖ на пару со Шпилей,  как Роман работает с ПС и поэтому монреальский конвейер Пападакисам не мешает. Но видимо у федро не было серьезной заинтересованности в успехе этой работы. А если у федро нет заинтересованности, то почему она должна быть у Шпили?

+17

40

#p1052834,MarinaE написал(а):
#p1052806,ice написал(а):
#p1052803,Александра написал(а):

Зато мне стало ясно почему Кумсы Платова и Кумсы Шпильбанда так сильно отличались.

Платов со своими учениками возился поболе наших тренеров.
И сравните, как Зуева возилась с ЧГГ. И думаю, что с ТМ тот же самый подход.
Крылова как живёт своими учениками. Надо ж было так ИЖ не повезти. Интересно, как будет с Дианой. Не думаю, что с Этери этот номер пройдёт.

Вот-вот. Руслан просек главное и именно это его разозлило: Шпильбанд дал понять, что у него нет личной заинтересованности в успехе/прорыве ИЖ. Прорыв мог бы произойти,  если бы Кустарова поехала бы с ними и работала бы с ИЖ на пару со Шпилей,  как Роман работает с ПС и поэтому монреальский конвейер Пападакисам не мешает. Но видимо у федро не было серьезной заинтересованности в успехе этой работы. А если у федро нет заинтересованности, то почему она должна быть у Шпили?

Мне кажется, что тут есть некое противоречие. Как связано наличие или отсутствие Кустаровой в Америке и заинтересованность в паре в Федерации? У КА в Москве оставалась целая группа, ее должны были бросить ради одной пары и этот вояж Кустаровой дб организовать Федерация? А зачем рубить сук на котором сидишь и разваливать отлаженный механизм группы?

+1

41

Система работы в группе Игоря по-моему ничем особо не отличается от монреальской. Например, в прошлогоднем интервью польская пара рассказывала, что есть деньги - берёшь себе больше занятий со специалистами, нет денег - платишь за лед и отрабатываешь программы сам. Но при этом эта система им (паре) показалась более прозрачной, чем скажем у Барбары в Италии, когда они просто оплачивали энную сумму, но при этом не понимали за что - кто с ними будет работать, в каком объёме и т.п.
Каждому свое.

+4

42

Для меня лично понятно из этого вью, что размер гонорара тренеру ничего не решает и ровным счетом ничего не гарантирует. А все решает авторитет пары у федерации и заинтересованность/курирование самой федерации.

+19

43

#p1052835,Милуша написал(а):
#p1052834,MarinaE написал(а):
#p1052806,ice написал(а):

Платов со своими учениками возился поболе наших тренеров.
И сравните, как Зуева возилась с ЧГГ. И думаю, что с ТМ тот же самый подход.
Крылова как живёт своими учениками. Надо ж было так ИЖ не повезти. Интересно, как будет с Дианой. Не думаю, что с Этери этот номер пройдёт.

Вот-вот. Руслан просек главное и именно это его разозлило: Шпильбанд дал понять, что у него нет личной заинтересованности в успехе/прорыве ИЖ. Прорыв мог бы произойти,  если бы Кустарова поехала бы с ними и работала бы с ИЖ на пару со Шпилей,  как Роман работает с ПС и поэтому монреальский конвейер Пападакисам не мешает. Но видимо у федро не было серьезной заинтересованности в успехе этой работы. А если у федро нет заинтересованности, то почему она должна быть у Шпили?

Мне кажется, что тут есть некое противоречие. Как связано наличие или отсутствие Кустаровой в Америке и заинтересованность в паре в Федерации? У КА в Москве оставалась целая группа, ее должны были бросить ради одной пары и этот вояж Кустаровой дб организовать Федерация? А зачем рубить сук на котором сидишь и разваливать отлаженный механизм группы?

А в чем собственно состоит отлаженность механизма? Еще ни одна юниорская пара АК не пережила переход во взрослые, так чтобы не развалиться, не просесть,  не перейти к другому тренеру. А что Роман разве не ради ПС переехал? Мозер вот нашла способ курировать ТМ и никто не кричит, что Мозер-тим как отлаженный механизм может пострадать. Морозов вот понял,  что Шпиля ему необходим в работе с УП (теперь уже в прошедшем времени). И ничего, придумал, как организовать процесс. И Столбову с партнером успевал тренировать, и дочку, и к 

Свернутый текст

Шпиле пожиков возил.

Предупреждение: фамилии/имена тренеров и спортсменов пишите полностью, подобного рода сокращения на профильном форуме неприемлимы. Модератор/Emik

+2

44

#p1052838,MarinaE написал(а):
#p1052835,Милуша написал(а):
#p1052834,MarinaE написал(а):

Вот-вот. Руслан просек главное и именно это его разозлило: Шпильбанд дал понять, что у него нет личной заинтересованности в успехе/прорыве ИЖ. Прорыв мог бы произойти,  если бы Кустарова поехала бы с ними и работала бы с ИЖ на пару со Шпилей,  как Роман работает с ПС и поэтому монреальский конвейер Пападакисам не мешает. Но видимо у федро не было серьезной заинтересованности в успехе этой работы. А если у федро нет заинтересованности, то почему она должна быть у Шпили?

Мне кажется, что тут есть некое противоречие. Как связано наличие или отсутствие Кустаровой в Америке и заинтересованность в паре в Федерации? У КА в Москве оставалась целая группа, ее должны были бросить ради одной пары и этот вояж Кустаровой дб организовать Федерация? А зачем рубить сук на котором сидишь и разваливать отлаженный механизм группы?

А в чем собственно состоит отлаженность механизма? Еще ни одна юниорская пара АК не пережила переход во взрослые, так чтобы не развалиться, не просесть,  не перейти к другому тренеру. А что Роман разве не ради ПС переехал? Мозер вот нашла способ курировать ТМ и никто не кричит, что Мозер-тим как отлаженный механизм может пострадать. Морозов вот понял,  что Шпиля ему необходим в работе с УП (теперь уже в прошедшем времени). И ничего, придумал, как организовать процесс. И Столбову с партнером успевал тренировать, и дочку, и к Шпиле пожиков возил.

Разве достаточно регулярно поставлять ЮЧМ это не есть результат? Если у группы это лучше всего получается - работать с юниорами, то почему это не мб их основным направлением?
Ситуация Романа и ПС, насколько мне видится, банально иная и по количеству спортсменов в группе и по наличию льда. Более того, сравнивать Французскую федерацию, которая вкладывается в одну единственную пару и российскую в которой несколько школ и ИЖ на момент отъезда даже не были в тройке это несколько неуместно.

Мозер переехала в США и сидит во Флориде с ТМ? Нет. Более того, никто ещё пока не знает какие результаты принесёт их отъезд для того, что бы делать выводы об успешности.

И кстати про участие федерации, как я понимаю именно ее вмешательство как раз и привело к тому, что пару в божеский вид привели дома КА, а то все, видимо, шло к тому, что ИЖ вообще ни на один старт так и не вышли бы, завершив свою совместную карьеру прямо в Нови.

+7

45

#p1052836,Милуша написал(а):

Система работы в группе Игоря по-моему ничем особо не отличается от монреальской. Например, в прошлогоднем интервью польская пара рассказывала, что есть деньги - берёшь себе больше занятий со специалистами, нет денег - платишь за лед и отрабатываешь программы сам. Но при этом эта система им (паре) показалась более прозрачной, чем скажем у Барбары в Италии, когда они просто оплачивали энную сумму, но при этом не понимали за что - кто с ними будет работать, в каком объёме и т.п.
Каждому свое.

Ну понятно, что каждому своё, он конкретно и пишет- с Игорем не сработался, система не устроила,все честно

+7

46

#p1052840,Soleil29 написал(а):
#p1052836,Милуша написал(а):

Система работы в группе Игоря по-моему ничем особо не отличается от монреальской. Например, в прошлогоднем интервью польская пара рассказывала, что есть деньги - берёшь себе больше занятий со специалистами, нет денег - платишь за лед и отрабатываешь программы сам. Но при этом эта система им (паре) показалась более прозрачной, чем скажем у Барбары в Италии, когда они просто оплачивали энную сумму, но при этом не понимали за что - кто с ними будет работать, в каком объёме и т.п.
Каждому свое.

Ну понятно, что каждому своё, он конкретно и пишет- с Игорем не сработался, система не устроила,все честно

Согласна. Руслан откровенно говорит - мне не подошла. Жаль, но как есть.

0

47

Милуша, не изволите ли вы сперва уточнить, сколько пар у французской федерации и где и с кем они тренируются. И сколько пар у Романа... Юниорский конвейер КА работает бесперебойно, только по выходу из юниоров - пшик.

+3

48

#p1052833,Amitié написал(а):

Опа, ценник же - единственное, что нужно было сказать и показать в интервью? Если Руслана так использовали, то выходит ну такое...

Кто использовал, простите ?

Ценник известен был давно, плюс минус.

+7

49

Милуша
Нет, никакого вмешательсива федерации в отъезд пары и возвращение к КА не было. Она хлопотала в это время по другому вопросу...

+4

50

#p1052716,ice написал(а):

А недавно Азроян мешал развитию. Прямо тенденция.

Прям так и сказал? А можно ссылку на эти слова, пропустила.

0

51

#p1052873,Ласточка написал(а):
#p1052716,ice написал(а):

А недавно Азроян мешал развитию. Прямо тенденция.

Прям так и сказал? А можно ссылку на эти слова, пропустила.

https://www.instagram.com/p/BvOYntendFI … vh7p3reg63

+2

52

#p1052720,ice написал(а):
#p1052570,MLidia0912 написал(а):

Так это хорошо, что Руслан у Анжелики.

А Волков там больше не работает? Потерять такого технаря было бы огромной потерей для группы. При всём уважении, замена неравноценная.
Тревожно за перспективы ПМ. Другое дело, если в дополнение к Волкову.

А что Жиганшина ПОМЕНЯЛИ на Волкова? Руслан там технарем? Откуда «дровишки»?
Или вы такие выводы из интервью сделали. Перечитала ещё раз, не увидела. Между строк увидели? Сейчас все возможно, не удивлена.

0

53

#p1052866,Enge написал(а):

Милуша
Нет, никакого вмешательсива федерации в отъезд пары и возвращение к КА не было. Она хлопотала в это время по другому вопросу...

По какому?

+3

54

#p1052839,Милуша написал(а):
#p1052838,MarinaE написал(а):
#p1052835,Милуша написал(а):

Разве достаточно регулярно поставлять ЮЧМ это не есть результат? Если у группы это лучше всего получается - работать с юниорами, то почему это не мб их основным направлением?
Ситуация Романа и ПС, насколько мне видится, банально иная и по количеству спортсменов в группе и по наличию льда. Более того, сравнивать Французскую федерацию, которая вкладывается в одну единственную пару и российскую в которой несколько школ и ИЖ на момент отъезда даже не были в тройке это несколько неуместно.

В прошлом году КА сезон по юниорам провели не очень, скажем так. ИК были бледной тенью и в итоге распались, ДС уехали к Шпильбанду... На прокатах от их школы был только Карпов с новой девой...

Ну Франция вкладывается не только в ПС. Ле Гаки и Таурон вряд ли за свои тренируются (какую-то часть им наверняка оплачивают)

#p1052838,MarinaE написал(а):
#p1052835,Милуша написал(а):
#p1052834,MarinaE написал(а):

Вот-вот. Руслан просек главное и именно это его разозлило: Шпильбанд дал понять, что у него нет личной заинтересованности в успехе/прорыве ИЖ. Прорыв мог бы произойти,  если бы Кустарова поехала бы с ними и работала бы с ИЖ на пару со Шпилей,  как Роман работает с ПС и поэтому монреальский конвейер Пападакисам не мешает. Но видимо у федро не было серьезной заинтересованности в успехе этой работы. А если у федро нет заинтересованности, то почему она должна быть у Шпили?

Мне кажется, что тут есть некое противоречие. Как связано наличие или отсутствие Кустаровой в Америке и заинтересованность в паре в Федерации? У КА в Москве оставалась целая группа, ее должны были бросить ради одной пары и этот вояж Кустаровой дб организовать Федерация? А зачем рубить сук на котором сидишь и разваливать отлаженный механизм группы?

Морозов вот понял,  что Шпиля ему необходим в работе с УП (теперь уже в прошедшем времени). И ничего, придумал, как организовать процесс. И Столбову с партнером успевал тренировать, и дочку, и к Шпиле пожиков возил.

Насколько я понимаю, инициатива в этом вопросе исходила от УП, а не от Коли. Да и ребята ездили к Шпильбанду самостоятельно.

Отредактировано uxti_tuxti (07.08.2019 07:58:13)

0

55

#p1052767,ice написал(а):
#p1052756,Katarin@ написал(а):
#p1052733,ice написал(а):

А Руслан размазал Игоря, как тренера. Даже не припомню подобных прецедентов

Да ладно вам размазал. Ни для кого заграницей не секрет товарно-денежных отношений. Более того это для них норма. Заплатил - получил и выжимай максимум из полученного. Возможно к топам отношение другое.. но там и уровень другой

Так у всех там свои оплаченные часы. Про товарно-денежные всё понятно, но подразумевалось, что тренеры типа Шпильбанда супер-пупер профи, и оплаченное время отрабатывают на совесть.
А тут вот это:" Мне не понравился стиль его работы. Доходило до того, что не хотел приходить к нему на тренировки. Не нравилось, как они проходили."
Это что ж такого там проходило, что даже не хотел туда идти? При том, что сам в интервью признаёт, что спонсоры платили большие деньги за их тренировки.

Так если не понравился процесс работы с парой, вернее его отсутствие. Человек так и сказал. И это только у нас есть с тонкой душевной организацией. Там никто внимания не обращает. Прекрасно, что заговорил.
Да, я бы очень хотела узнать, что там происходило. Если «достанут» особо рьяные фанаты он и об этом расскажет, осталось дождаться! 😂

+1

56

#p1052784,Asya1993 написал(а):

Этика этикой, но когда платишь 10 тысяч долларов в месяц, то хочешь большего, чем "сделай как-нибудь". Вот представьте, наняли вы репетитора своему дитю, а репетитор на занятиях на все вопросы: "Сделай как-нибудь", а вы платите 2 тысячи рублей за 45 минут. Не захотелось бы оставить плохой отзыв такому специалисту? Это всё же наёмный работник. Раз уж пошли чисто товарно-денежные отношения. Другое дело, от такого репетитора понимающие люди сразу избавляются, а не "прогуливают занятия"  (читай: не хотят туда ходить), а тут фиг знает, что помешало сменить тренера.

Прогуливать и «не хотеть идти», это немного разное, не находите? Про это не к Жиганшину.
Так ИЖ сменили ИШ на КА. Ничего не помешало же.

0

57

#p1052865,Enge написал(а):

Кто использовал, простите ?

Ценник известен был давно, плюс минус.

Просто в этом интервью в заголовок вылез именно ценник. И то, что за такой ценник плюс минус катается одна юниорская пара. А шпилечки в Шпильбанда (сорри за каламбур), хоть и честные, прямо бонусом, считай, идут.

+2

58

#p1052874,Enge написал(а):
#p1052873,Ласточка написал(а):
#p1052716,ice написал(а):

А недавно Азроян мешал развитию. Прямо тенденция.

Прям так и сказал? А можно ссылку на эти слова, пропустила.

https://www.instagram.com/p/BvOYntendFI … vh7p3reg63

Про Азрояна ничего не увидела. Можно и дальше конечно фантазировать.

0

59

#p1052888,Amitié написал(а):
#p1052865,Enge написал(а):

Кто использовал, простите ?

Ценник известен был давно, плюс минус.

Просто в этом интервью в заголовок вылез именно ценник. И то, что за такой ценник плюс минус катается одна юниорская пара. А шпилечки в Шпильбанда (сорри за каламбур), хоть и честные, прямо бонусом, считай, идут.

А теперь о тренере либо хорошо, либо никак, раз он тренирует самую медийную юниорскую пару?

+2

60

#p1052503,MarinaE написал(а):

Неужели и с ДС так же работает? Не верится... Но молодец, Руслан, что начал говорить. Лучше поздно.

Супер, что попал к Крыловой! На данный момент считаю, что это лучший вариант.
Классно, что заговорил. Хотелось бы больше про Америку. 🤗😉

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4