FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 781 страница 810 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

781

#p3208835,Лареина написал(а):

и даже Ксения ушла. И тоже не очень хорошо расстались.

А с Леной у Ксении дружба до сих пор.

+19

782

#p3208839,Триксель написал(а):
#p3208799,Риццо написал(а):

Ну и красноречиво, что к Вике с Никитой с теплом, а о Лене - сухо и официально)

Где же с теплом? Мне не понравились его высказывания ни о Вике, ни о Лене.
И даже больше не понравилось как раз про Вику. Что за откровение такое "повалять по льду"? Ну очень по-мужски :confused: . По-моему, некрасиво себя повёл этими вываливаниями (сорри со каламбур) мыслей.
А последний сезон ИЖей, считаю, спустили оба партнёра. Спортивно не смотрелись.

Да ладно вам, он рассказывал о своих эмоциях, честно и откровенно. Явно же было бы ложью сказать, что очень был Вике благодарен в тот момент

+17

783

#p3208839,Триксель написал(а):
#p3208799,Риццо написал(а):

Ну и красноречиво, что к Вике с Никитой с теплом, а о Лене - сухо и официально)

Где же с теплом? Мне не понравились его высказывания ни о Вике, ни о Лене.
И даже больше не понравилось как раз про Вику. Что за откровение такое "повалять по льду"? Ну очень по-мужски :confused: . По-моему, некрасиво себя повёл этими вываливаниями (сорри со каламбур) мыслей.
А последний сезон ИЖей, считаю, спустили оба партнёра. Спортивно не смотрелись.

Он рассказывал о том, что думал на тот момент. Эмоции в итоге не одержали верх над разумом.

В последний сезон ИЖ Руслан был в кондициях первого. Изменилась форма Лены.

+7

784

#p3208839,Триксель написал(а):

И даже больше не понравилось как раз про Вику. Что за откровение такое "повалять по льду"? Ну очень по-мужски

В целом интервью Руслана такое очень противоречивое.
А конкретно по этому эпизоду, то тут в целом вопрос, надо или нет такие свои мысли выдавать широкой общественности. Понятное дело, что ничего хорошего в первый момент он думать не мог. Но вот стоит ли это озвучивать прессе?

+5

785

#p3208841,ElenaN написал(а):

Неправда, Зуева это не говорила.

Надо найти то интервью, сейчас спорить не буду.

0

786

#p3208850,Каролина написал(а):
#p3208839,Триксель написал(а):

И даже больше не понравилось как раз про Вику. Что за откровение такое "повалять по льду"? Ну очень по-мужски

В целом интервью Руслана такое очень противоречивое.
А конкретно по этому эпизоду, то тут в целом вопрос, надо или нет такие свои мысли выдавать широкой общественности. Понятное дело, что ничего хорошего в первый момент он думать не мог. Но вот стоит ли это озвучивать прессе?

Ну вот я собственно об озвучивании.
Каждый человек, что называется, не святой, но сообщать всё накопившееся окружающим и об окружающих, по-моему, не характеризует человека с положительной стороны. Лично я не сторонник такой "искренности". Всё-таки Вика девушка, не мужик, чтобы её по льду валять (звучит - как разборка во дворе).

+4

787

#p3208858,Триксель написал(а):

Всё-таки Вика девушка, не мужик, чтобы её по льду валять (звучит - как разборка во дворе).

А он ее и не валял, он разозлился и обиделся, но потом принял верное и ответственное решение, он очень хороший партнёр и помнится здесь это признавали многие.

+17

788

#p3208841,ElenaN написал(а):

Неправда, Зуева это не говорила. Зуева говорила, что Лена, со слов Никиты, много ошибалась и падала

Да, именно так. Там же Синицина выдавила одну фразу, что не видела перспектив с бывшим партнером.

+12

789

#p3208858,Триксель написал(а):

Ну вот я собственно об озвучивании.
Каждый человек, что называется, не святой, но сообщать всё накопившееся окружающим и об окружающих, по-моему, не характеризует человека с положительной стороны. Лично я не сторонник такой "искренности". Всё-таки Вика девушка, не мужик, чтобы её по льду валять (звучит - как разборка во дворе).

А Габи Пападакис говорила, что желала ВМ сорвать танец на ОИ, и? При этом коньки не подпилила и стёкла в ботинки не сыпала.

Вы, думаю, хоть раз в своей жизни говорили/думали "Да я тебя убью!"

+9

790

По мне и Лена, и Руслан люди тяжелые для совместной работы только в разном плане - Лена чрезмерной эмоциональностью, а Руслан зажатостью, за которой есть злость кмк. До этого Вика в паре все сглаживала, а Лена не умеет сглаживать, поэтому и не сложилось, не подходили они друг другу как партнеры, бывает

+12

791

События последнего года лично мне показали, что как люди что Лена, что Вика, что Никита либо очень неумные, либо предельно циничные, либо и то, и другое. Жалею, что болела за ИЖ, рада, что не болела за СК. Но Руслан, конечно, тоже не святой, не знаю, кому могут быть интересны его интервью сейчас, кроме *нелюбителей* или лаверов Лены/СК.
Предупреждение 4.14

Отредактировано Danielle (03.12.2022 16:27:09)

+12

792

Да, собственно, ничего плохого Руслан не сказал про Лену, по большому счету.
Её отношение к тренировочному процессу позволяло Лене показывать высокие результаты, раз она их показывала. Тут главное всё же, думаю, что они, как оказалось, не сошлись характерами. Отсюда и у недовольства всем остальным ноги растут. Ну, бывает. Жаль, конечно, я всё ещё считаю, что пара была лучше большинства в сборной, но Платовых на всех не напасешься. А сложный характер у многих гениев талантливых людей.
А в Америке, конечно, явно что-то пошло не так. Не зря ж тогда слухи ходили про депрессию и желание закончить.

+13

793

#p3208868,Danielle написал(а):

События последнего года лично мне показали, что как люди что Лена, что Вика, что Никита - как минимум неумные, как максимум предельно циничные. Жалею, что болела за ИЖ, рада, что не болела за СК. Но Руслан, конечно, тоже не святой, не знаю, кому могут быть интересны его интервью сейчас, кроме *нелюбителей* или лаверов Лены/СК.

Вот согласна!
Разве, что не жалею что за ИЖ болела, т.к. я то не виновата, что СКИЖ такие какие есть, что делать )) мои эмоции были от сердца )) об этом не жалею

0

794

#p3208847,Риццо написал(а):

Он рассказывал о том, что думал на тот момент. Эмоции в итоге не одержали верх над разумом.

В последний сезон ИЖ Руслан был в кондициях первого. Изменилась форма Лены.

Форма Лены была действительно неудачная. Но мне и в первые сезоны казалось, что на месте Руслана должен быть более сильный партнёр, либо самому Руслану надо было набирать спортформу больше уже тогда.
Однако в том же интервью Руслан сообщает: "В Москве врачи сказали больше никакие тяжести не поднимать, чтобы не усугублять ситуацию". Ну так тогда какая уже разница, если здоровье ему в принципе не позволяло уже работать в поддержках вообще ни с кем, как я делаю вывод из этой фразы?
А так - да, если не сработались и пошёл конфликт - нужно было расставаться.

Интересно было бы послушать и с позиции Лены, было ли уважительное отношение к процессу со стороны Руслана.
Пока у меня складывается ощущение, что в последний год они плакали, кололись, но продолжали грызть кактус мстили друг другу за плохое отношение и тормозили тренировки.

Отредактировано Триксель (03.12.2022 16:40:59)

+2

795

#p3208871,Мыша Грэй написал(а):

А в Америке, конечно, явно что-то пошло не так. Не зря ж тогда слухи ходили про депрессию и желание закончить.

Сколько я ни наблюдала, пусть и в другом спорте, не в ФК, но ‘не так’ обычно идёт всегда одно: в Америке тренер не стоит над душой, как воспитатель, ты сам должен все разруливать. Отношений школы с родителями: ваш Мишенька не пришёл на треню, или пришёл, но ленится, давайте что-то думать, не будет, если Мишенька где-то не дорабатывает, значит, оно ему не надо и все хорошо. Условно, но схема такая. После схемы в РФ, когда детей, особенно талантливых ведут, сложно жить по принципу ‘теперь все сами-сами‘. Плюс наваливаются новый быт и языковая среда, а у спортсменов в РФ его чаще налаживает окружение.

Отредактировано 18273645 (03.12.2022 16:40:56)

+7

796

#p3208879,Триксель написал(а):

Пока у меня складывается ощущение, что в последний год они плакали, колились, но продолжали грызть кактус мстили друг другу за плохое отношение и тормозили тренировки.

И тем не менее даже тогда Лена планировала Кожевникова для латины. Она шла до последнего.
А после с ней, такой неуравновешенной еще и Соловьев в пару встать хотел. И жалел, что не удалось.
Руслан, как показывает, и по сию пору никуда не приткнулся. Не ценят.

+27

797

#p3208864,Риццо написал(а):

А Габи Пападакис говорила, что желала ВМ сорвать танец на ОИ, и? При этом коньки не подпилила и стёкла в ботинки не сыпала.

Вы, думаю, хоть раз в своей жизни говорили/думали "Да я тебя убью!"

Не люблю ПС, ВМ люблю, но если бы то же самое сказали ВМ о ПС -  услышать подобное было бы неприятно))
Про коньки: знаете, если уж углубляться в мысли/слова/действия, то неизвестно, что бы делали люди, не будь они ограничены законом)).
Я не публичная личность :D  Думать могу многое, партнёрам по работе не говорила и СМИ о коллегах не рассказывала.

+3

798

#p3208887,18273645 написал(а):

#p3208871,Мыша Грэй написал(а):

А в Америке, конечно, явно что-то пошло не так. Не зря ж тогда слухи ходили про депрессию и желание закончить.

Сколько я ни наблюдала, пусть и в другом спорте, но ‘не так’ обычно идёт одно: в Америке тренер не стоит над душой, как воспитатель, ты сам должен все разруливать. Это очень чувствуется. Отношений с родителями: ваш Мишенька не пришёл на тренб, ленится, давайте что-то думать, не будет, если Мишенька где-то не дорабатывает, значит, оно ему не надо. Условно, но схема такая. После схемы в РФ, когда детей, особенно талантливых ведут, сложно жить по принципу ‘теперь все сами-сами‘. Плюс наваливаются новый быт и языковая среда, а у спортсменов в РФ его чаще налаживает окружение.

Для Лены эта Америка была второй поездкой. Она тренировалась в Кантоне около года и знала, что ее ждет.

+4

799

#p3208888,Лареина написал(а):
#p3208879,Триксель написал(а):

Пока у меня складывается ощущение, что в последний год они плакали, колились, но продолжали грызть кактус мстили друг другу за плохое отношение и тормозили тренировки.

И тем не менее даже тогда Лена планировала Кожевникова для латины. Она шла до последнего.
А после с ней, такой неуравновешенной еще и Соловьев в пару встать хотел. И жалел, что не удалось.
Руслан, как показывает, и по сию пору никуда не приткнулся. Не ценят.

Планировался Дин на Рахманинова, куда они должны были ехать вместе с Кустаровой. У Лены был опыт адской пахоты в ОИ сезон, было желание бороться, но что теперь.

+14

800

#p3208888,Лареина написал(а):

И тем не менее даже тогда Лена планировала Кожевникова для латины. Она шла до последнего.
А после с ней, такой неуравновешенной еще и Соловьев в пару встать хотел. И жалел, что не удалось.
Руслан, как показывает, и по сию пору никуда не приткнулся. Не ценят.

Я читала где-то, что для латины Дин планировался.
Соловьёв же лично долго с Леной не работал. Так что откуда ему знать? Он же с ней всего ничего пробовал кататься.
А так все хороши в этой истории.

+4

801

Мне всегда казалось, что Лена, при всём своём таланте, не любит рутинную работу.  Как отличник, которому многое легко даётся и так.

+12

802

Как теперь видно, выбор уехать в США к Шпильбанду был огромной ошибкой, нужно было либо ехать к Лозонам, либо уж оставаться у Кустаровой, либо к Зуевой (но они тогда не знали, что она освободится).

Что касается формы, то можно сейчас увидеть кучу примеров, когда никакая форма не мешает партнершам заезжать в топ и при этом их никто не ругает, хотя при этом на ту же Лену просто масса критики выливалась на форуме ото всех. И это хорошо и здорово, что отношение в этом плане сильно изменилось и многие резко высказывавшиеся насчет в том числе Лениной формы осознали, что для спортсменов это путь к анорексии и поняли, что были неправы.

При этом Руслан возможно действительно был не способен работать с более крупной Леной, как бы ни качался. Хотя тоже не знаю, Синицина времен СЖ была покрупнее себя нынешней и ростом выше Лены, тем не менее Руслан с ней справлялся. В любом случае возможно действительно Лене стоило бы выбрать более крупного партнера изначально.

+10

803

#p3208894,Лареина написал(а):

Для Лены эта Америка была второй поездкой. Она тренировалась в Кантоне около года и знала, что ее ждет.

Свернутый текст

Речь о паре в целом, поэтому Ленин опыт хотя и полезен, но все равно он не мог бы закрыть брешь. В РФ тренеры всегда буфер в команде между партнерами и держит руку на пульсе. В акробатике, если какие-то конфликты между верхними/нижними, то тренер их сглаживает, частенько служит громоотводом, или тем кто приходит к тебе в раздевалку и тем или иным методом создаёт условия для взаимодействия, чтобы люди не держали в себе, делали шаги навстречу. А там и конфликт разгуливается. Судя по тому, что я слышала от Москвиной в парном это работает так же. Не думаю, что в рос танцах отличается. А вот в Штатах таким не занимаются, хотя есть служба псих. помощи, и человеческих взаимоотношений с стренером не отменяет, но там спортсмены во взаимодействии привычны с детства конфликты разруливать сами, никто не будет бдеть за ними. Это ни хорошо, ни плохо, просто по-разному. Если ребёнок вырос в одной среде, то перестроится на другую доп сложность+сложность быта+сложность самой работы на высшем уровне и получаем депрессуху. Это тяжело объяснять и оффтоп, но я наблюдала проявления этой разницы подхода в самых разных видах от физических до киберспорта и командных шахмат.

Отредактировано 18273645 (03.12.2022 17:00:38)

+3

804

#p3208894,Лареина написал(а):

Для Лены эта Америка была второй поездкой. Она тренировалась в Кантоне около года и знала, что ее ждет.

Так она вроде одна там тренировалась, то есть там не было нужды выкладываться на тренировках и можно наверное было их даже пропускать, если лень, все равно отвечаешь только перед собой. Я не утверждаю, что Ильиных так делала, но все-таки тут разница между вольным слушателем и студентом.

0

805

После прочтения интервью остался неприятный осадок и стало понятно почему Руслан, которого судьба столкнула с тремя в общем-то выдающимися женщинами - фигуристками и балериной, не смог сохранить дружеские отношения ни с кем из них. Причина - в нем самом, что бы он ни говорил про своих партнерш.

+44

806

#p3208925,Danielle написал(а):
#p3208894,Лареина написал(а):

Для Лены эта Америка была второй поездкой. Она тренировалась в Кантоне около года и знала, что ее ждет.

Так она вроде одна там тренировалась, то есть там не было нужды выкладываться на тренировках и можно наверное было их даже пропускать, если лень, все равно отвечаешь только перед собой. Я не утверждаю, что Ильиных так делала, но все-таки тут разница между вольным слушателем и студентом.

Вот Игорь.
- Поработав вплотную с Еленой, у вас изменилось представление о ней?

- Я с Леной очень давно знаком, работал с ней, когда ей было двенадцать лет. Знаю ее очень хорошо и наблюдал за ее карьерой. Не могу не восхищаться ее талантом.

- В чем-то по-новому открываете ее?

- По-новому? Я помогал ей готовиться к Олимпийским играм в Сочи, когда Коля Морозов меня попросил помочь. Судите сами, я знал ее подростком, взрослой, поэтому я хорошо понимаю ее и не заметил, что она стала какой-то принципиально другой.

- Создается ощущение, что она глубоко переживающий человек. Нет в этом проблемы?
- Это называется талантом. Как талант может мешать? Для меня как тренера большой подарок и большое счастье заниматься с таким талантом. И, конечно, огромная ответственность.

- В чем ей нужно улучшиться?

- Лена – одна из самых талантливых партнерш в мире. А улучшиться можно любому человеку. Я могу много рассуждать про разные технические детали, но, понимаете, на каком-то этапе они становятся второстепенными и не столь важными. Когда человек выходит на лед и живет танцем и музыкой, как Лена, полностью в них сочетается, то для меня это редкий случай. Я к тому, что владение коньком у нее вполне достаточное, чтобы выразить себя на льду полностью. Да, ей придется работать над элементами, над вращениями, над поддержками, над твиззлами – как и всем. Но это нарабатывается на тренировках, а вот теми абсолютными природными данными награждаются далеко не все.
https://rsport.ria.ru/20160318/905477120.html

Из того же интервью:
В чем их нужно поменять?

- Для меня важно, чтобы они выглядели другими на следующий сезон. Просто другими.

- Кардинально?

- Кардинально. И в пластике, и в катании, и в выразительности. И особенно у Руслана, так как роль партнера для меня исключительно важна.

- То есть партнерша сейчас сильнее намного?

- Не хочется об этом говорить, потому что у каждого спортсмена есть положительные стороны и отрицательные, а работа тренера – это исправление отрицательного. Слабые стороны есть у каждого спортсмена, но говорить о них нет смысла, потому что сотрудничество только началось. И для меня очень важно, что оба спортсмена горят желанием улучшиться и открыты для работы. Это главное.
https://rsport.ria.ru/20160318/905477120.html

+17

807

#p3208839,Триксель написал(а):

И даже больше не понравилось как раз про Вику. Что за откровение такое "повалять по льду"?

Так это не про Вику  :) ( а про себя).

+3

808

Эх, Руслан...
Не очень нравились мне обе пары, ИК и СЖ, не "цепляли" тскзать. Ну мне и Мойры и Пападакисы так же. Я к танцам ровно отношусь. Но! вот в Китае как увидела в начале кармен прыжок/подпрыжку Руслана и Ленино размахивание юбкой, пропала,да! Как же хороши были. И все равно ощущение "сочетание не сочетаемого" было всегда, хотя и болела за них до последнего. Виноватых не ищу, всегда виноваты обе стороны, но таки надо говорить-обсуждать-предъявлять претензии, между собой, а не молчком пахать до предела, одно дело ведь делаете.
И тут Руслан сплоховал, и сам понимает. Потому щас и интервью подобные выдает, сам себе оправдания. Эх, Руслан...
Имхо, конечно. И все таки как хороши были ИЖ, хотя и совсем не пара, в смысле не подходили друг другу (

Отредактировано lily (03.12.2022 17:16:52)

+19

809

#p3208743,Dina написал(а):

Травма руки, о которой он говорит, тут ведь не только самому, кататься трудно, но ещё и партнёршу удержать и не уронить нужно.

Очень жаль, конечно, что талантливый спортсмен оказался за бортом борьбы за медали.

Будь Ильиных постарше, возможно, она бы и смогла усмирить свои эмоции и более взвешенно и рационально подойти к тренировкам.

Но чего уж теперь говорить.

У всех участников тех событий теперь своя, новая, жизнь.

В конфликтах всегда виноваты оба.

+4

810

#p3208774,ElenaN написал(а):
#p3208743,Dina написал(а):

Будь Ильиных постарше, возможно, она бы и смогла усмирить свои эмоции и более взвешенно и рационально подойти к тренировкам.

Ну конечно, опять Ильиных во всем виновата. А Руслан еще один неоцененный гений.

Я не виню Лену.
Но здесь, в интервью, мы видим как Руслану тяжело эмоционально дался разрыв с партнершей и рухнувшие планы.
А он-то по темпераменту на порядок сдержаннее Елены.

Что уж говорить о ней, как ей это все далось и как трудно было собрать себя, а тяжёлые тренировки со скаткой явно давались обоим нелегко.

Они оба талантливы, и оказались заложниками этого таланта и коротких сроков:
"Где раньше все давалось легко, теперь требовало больших усилий, повторений и т. д.".
Руслан говорил про юниорскую поддержку.
А спортивные амбиции обоих требовали большего и сразу.

Отредактировано Dina (03.12.2022 19:17:07)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4