FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 121 страница 150 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

121

omms
постойте, я отвечала на ваш вопрос "как Ильиных может работать с Бурзой, если она его обыгрывала". Причем тут то, что получилось на выходе  - а результат работы это комплекс разных причин, а не зона ответственности одного Бурзы? Вы же упираете на то, что в принципе работать невозможно с теми, кого обыгрывал, я на это вам и ответила, а теперь вы приплетаете сюда НН в качестве аргумента  к какому своему утверждению?

Отредактировано Enge (07.08.2019 13:53:28)

+6

122

#p1053181,Enge написал(а):

к какому своему утверждению?

к тому, что тренер никого уровня соорудить может только вот такое, см. выше.

+2

123

#p1053183,Валерия Валерия написал(а):
#p1053181,Enge написал(а):

к какому своему утверждению?

к тому, что тренер никого уровня соорудить может только вот такое, см. выше.

см. выше цитату оммс с отсылкой к своему посту на старом фсо.

+1

124

#p1053181,Enge написал(а):

omms
постойте, я отвечала на ваш вопрос "как Ильиных может работать с Бурзой, если она его обыгрывала". Причем тут то, что получилось на выходе  - а результат работы это комплекс разных причин, а не зона ответственности одного Бурзы? Вы же упираете на то, что в принципе работать невозможно с теми, кого обыгрывал, я на это вам и ответила.

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

+2

125

Я под лупой слова не рассматриваю, улавливаю смысл. про Бур3у именно так, что может дать  тренер, который и в бытность спортсмена был хуже и тренером нормальным еще не стал.

Отредактировано Валерия Валерия (07.08.2019 14:03:24)

+2

126

Лям платила не Ильиных, а спонсоры.

0

127

Убедительно прошу всех дискутирующих проявлять уважение к оппонентам, даже если их мнение вам не очень приятно, не нужно переходить на личности форумчан и оскорблять спортсменов. Также никто не запрещает приводить мнения со сторонних ресурсов, если они не нарушают правил форума. Надеюсь на ваше понимание.

0

128

#p1053185,omms написал(а):
#p1053181,Enge написал(а):

omms
постойте, я отвечала на ваш вопрос "как Ильиных может работать с Бурзой, если она его обыгрывала". Причем тут то, что получилось на выходе  - а результат работы это комплекс разных причин, а не зона ответственности одного Бурзы? Вы же упираете на то, что в принципе работать невозможно с теми, кого обыгрывал, я на это вам и ответила.

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

а что Кацалапов обыгрывал Соловьева в личных встречах?  :crazyfun:

+7

129

#p1053196,Katarin@ написал(а):
#p1053185,omms написал(а):
#p1053181,Enge написал(а):

omms
постойте, я отвечала на ваш вопрос "как Ильиных может работать с Бурзой, если она его обыгрывала". Причем тут то, что получилось на выходе  - а результат работы это комплекс разных причин, а не зона ответственности одного Бурзы? Вы же упираете на то, что в принципе работать невозможно с теми, кого обыгрывал, я на это вам и ответила.

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

а что Кацалапов обыгрывал Соловьева в личных встречах?  :crazyfun:

Конечно , в паре с Ильиных на ОИ. ( Там же и Ильиных обыграла Бурзу )

Отредактировано omms (07.08.2019 14:14:41)

+2

130

#p1053188,Vitacha написал(а):

Лям платила не Ильиных, а спонсоры.

Поправочка. Спонсор. Личный спонсор Лены.

+9

131

#p1053157,Lika написал(а):
#p1053121,omms написал(а):

Я лично получила предупреждение за вопрос : как Ильиных может работать с Бурзой , если она его (когда они соревновались) обыгрывала ? И мне тоже "фанаты" отвечали : да какой Бурза , онли ИШ с ними.

Лена и Руслан не скрывали, что с ними много Бурза работает.  Вот фраза из их летнего интервью Ермолиной:" Очень много времени, помимо Игоря, нам уделяет известный французский танцор Фабиан Бурза."

Lika , с момента отъезда на стажировку к ИШ основное , что писали "фанаты" ИЖ на ФСО - как Игорь счастлив быть тренером ИЖ , как ему повезло, как он ими горит и живёт , как он ухватил птицу удачи за хвост ( в лице ИЖ) и как взлетит в топский топ благодаря им , рыдайте ЧБ и все остальные .
Очень много времени, помимо Игоря © - то есть предполагалось , что Игорь тоже уделяет "очень много времени", а Руслан сейчас в интервью говорит , что мягко говоря это не совсем так .

+2

132

#p1053198,omms написал(а):
#p1053196,Katarin@ написал(а):
#p1053185,omms написал(а):

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

а что Кацалапов обыгрывал Соловьева в личных встречах?  :crazyfun:

Конечно , в паре с Ильиных на ОИ. ( Там же и Ильиных обыграла Бурзу )

А как быть если сначала обыграл 1 раз а потом разучился обыгрывать? В таком случае можно тренировать? или тоже "Отказать"?

+5

133

#p1053185,omms написал(а):
#p1053181,Enge написал(а):

omms
постойте, я отвечала на ваш вопрос "как Ильиных может работать с Бурзой, если она его обыгрывала". Причем тут то, что получилось на выходе  - а результат работы это комплекс разных причин, а не зона ответственности одного Бурзы? Вы же упираете на то, что в принципе работать невозможно с теми, кого обыгрывал, я на это вам и ответила.

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

Но фразу вы построили иначе. Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда. Кто-то занимается только вращениями, кто-то поддержками и т.д.

+6

134

#p1053203,omms написал(а):
#p1053157,Lika написал(а):
#p1053121,omms написал(а):

Я лично получила предупреждение за вопрос : как Ильиных может работать с Бурзой , если она его (когда они соревновались) обыгрывала ? И мне тоже "фанаты" отвечали : да какой Бурза , онли ИШ с ними.

Лена и Руслан не скрывали, что с ними много Бурза работает.  Вот фраза из их летнего интервью Ермолиной:" Очень много времени, помимо Игоря, нам уделяет известный французский танцор Фабиан Бурза."

Lika , с момента отъезда на стажировку к ИШ основное , что писали "фанаты" ИЖ на ФСО - как Игорь счастлив быть тренером ИЖ , как ему повезло, как он ими горит и живёт , как он ухватил птицу удачи за хвост ( в лице ИЖ) и как взлетит в топский топ благодаря им , рыдайте ЧБ и все остальные .
Очень много времени, помимо Игоря © - то есть предполагалось , что Игорь тоже уделяет "очень много времени", а Руслан сейчас в интервью говорит , что мягко говоря это не совсем так .

Первые месяцы возможно, так и было, как писали. Вы не допускаете, что ситуация могла измениться?

+6

135

Прочитала тему с попкорном. Прямо-таки живой пример, как меняется со временем мнение на противоположное.  То были чуть ли не проклятия в адрес Игоря от некоторых ... поклонников  танцев, за то, что  загубил пару ИЖ, теперь же риторика резко сменилась, Игорь снова мастер, подход которого к бизнесу посмел недооценить Руслан  :rofl: Уж не в том ли причина такой перемены, что у Игоря теперь ДС тренируются и на форумах, в сетях теперь не комильфо портить ему репутацию? :glasses:
   А истина, как обычно, где-то посередине. И подход ИЖ от Шпильбанда нужен был совсем другой, и самим умней нужно было быть в партнерских отношениях и более требовательными каждому к самому себе.
В отношении Руслана меня удивляет одна вещь - зачем было в том давнем вью рисоваться, что, мол, танцами никогда толком и не горел, давно все бросить хотел? Ну да, просто мечтал скорее начать карьеру тренера, ага. Просто лед не отпускает, и несмотря на все иллюзии, что все дороги открыты, другой профессии в руках нет. КА по понятным причинам не пригодился, от Азрояна ушел (ушли?), теперь у Анжелики в танцевальной группе (с внезапно оцененными плюсами американской системы).

+21

136

#p1053204,Katarin@ написал(а):
#p1053198,omms написал(а):
#p1053196,Katarin@ написал(а):

а что Кацалапов обыгрывал Соловьева в личных встречах?  :crazyfun:

Конечно , в паре с Ильиных на ОИ. ( Там же и Ильиных обыграла Бурзу )

А как быть если сначала обыграл 1 раз а потом разучился обыгрывать? В таком случае можно тренировать? или тоже "Отказать"?

Я бы предпочла , чтобы Кацалапов тренировался в данной ситуации у Жулина ( а остальное бессмысленная трата времени с обеих сторон) , так что на мое имхо естественно отказать .

+1

137

alba
почему думаете "ушли"?

0

138

#p1053185,omms написал(а):

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .

Поддержки у ПБ были очень хорошие. Поддержки в кораблике, например, Кацалапов и Жиганшин не умеют делать.
Траньков тоже думал, что Стас Морозов ничему не сможет его научить, как тренер, но оказалось , что это далеко не так. И Макс сам признал в интервью, что был не прав.

+7

139

#p1053205,Enge написал(а):

Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда.

Масимо Скалли, например, работал в группе МОЗ с ДУ и ВМ.

Отредактировано Lika (07.08.2019 14:34:31)

+2

140

#p1053178,omms написал(а):

Ну то есть под лям рублей в месяц Ильиных платила за хорошие отношения и за эти поддержки ?

Думаю, изначально планировались другие поддержки. В группе ИШ все пары делают поддержки с корабликами, Жиганшин и Кацалапов делают "коленочные" поддержки вместо кораблика. Скорее всего Жиганшина в Америке пытались посадить в кораблик, но не получилось. Лена потом делала поддержки в кораблике в паре с АШ.

+4

141

#p1053214,Lika написал(а):
#p1053205,Enge написал(а):

Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда.

Масимо Скалли, например, работал в группе МОЗ с ДУ и ВМ.

А я вообще сначала поняла в том смысле, что возможная обида за недавний проигрыш будет мешать совместной работе.

0

142

#p1053243,cris85 написал(а):
#p1053214,Lika написал(а):
#p1053205,Enge написал(а):

Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда.

Масимо Скалли, например, работал в группе МОЗ с ДУ и ВМ.

А я вообще сначала поняла в том смысле, что возможная обида за недавний проигрыш будет мешать совместной работе.

Ну Массимо на ОИ 2010 не очень лестно отзывался о стиле группы ЗШ, а потом с ними работал. Так что все нормально.

+1

143

Я так поняла, что Жиганшину в Американской системе нравится то, что если в группе кого-то нет, то не зазорно позвать, а в нашей системе такое наверно не приветствуется. Вот интересно, на Карпова тоже оденут пиджак или жилетку, его теперь увеличивать не надо.

+1

144

#p1053218,Lika написал(а):
#p1053178,omms написал(а):

Ну то есть под лям рублей в месяц Ильиных платила за хорошие отношения и за эти поддержки ?

Думаю, изначально планировались другие поддержки. В группе ИШ все пары делают поддержки с корабликами, Жиганшин и Кацалапов делают "коленочные" поддержки вместо кораблика. Скорее всего Жиганшина в Америке пытались посадить в кораблик, но не получилось. Лена потом делала поддержки в кораблике в паре с АШ.

Руслан же умел делать в поддержки в кораблике, с Викой делал, с Леной была сложная поддержка.

+2

145

#p1053214,Lika написал(а):
#p1053205,Enge написал(а):

Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда.

Масимо Скалли, например, работал в группе МОЗ с ДУ и ВМ.

А с Викой даже катался , когда у Никиты были травмы .
У МОЗ было также :" У Марины четкий график: два часа – мы, два – Шибутани, два – еще кто-то"©

0

146

Зурлейн - чемпион мира среди юниоров. Значит обладает неплохими основами базового катания. Зуева вообще не была чемпионкой и ничего - прекрасно тренирует.

+2

147

#p1053258,Валерия Валерия написал(а):

Я так поняла, что Жиганшину в Американской системе нравится то, что если в группе кого-то нет, то не зазорно позвать, а в нашей системе такое наверно не приветствуется. Вот интересно, на Карпова тоже оденут пиджак или жилетку, его теперь увеличивать не надо.

Примерно так) изначально разница двух систем как раз и заключалась, на мой взгляд, в том, что у Зуевой/Шпильбанда за каждый участок отвечал конкретный специалист - поддержки, скольжение, твизлы, спец по мимике и т.п. В Росс танцах очень долгое время тренер считался универсалом, который ещё и психологом для своих подопечных подрабатывал. Часто это было связано с тем, что не хотели делиться бюджетами, плюс - как же секреты подготовки и программ на сторону уйдут. В случае с ЗШ вот такое разделение дало резкий прогресс и повышение эффективности работы.

0

148

На самом деле все просто.. наши настолько привыкли что за ними в коньках на поля бегают, что система "давайте сами без нянек" не всем заходит
Отсюда картинка смотрится красиво а оказавшись там приходится все сами-сами делать. Не все могут перестроиться
Это как в анекдоте "А ты не путай туризм с миграцией"(с)

+2

149

#p1053259,Александра написал(а):
#p1053218,Lika написал(а):
#p1053178,omms написал(а):

Ну то есть под лям рублей в месяц Ильиных платила за хорошие отношения и за эти поддержки ?

Думаю, изначально планировались другие поддержки. В группе ИШ все пары делают поддержки с корабликами, Жиганшин и Кацалапов делают "коленочные" поддержки вместо кораблика. Скорее всего Жиганшина в Америке пытались посадить в кораблик, но не получилось. Лена потом делала поддержки в кораблике в паре с АШ.

Руслан же умел делать в поддержки в кораблике, с Викой делал, с Леной была сложная поддержка.

У него не было устойчивого низкого корабля, что, мне кажется, связано с природными данными. С Синициной они делали емнип поддержку в корабле один сезон.  У ИЖ тоже было один первый сезон и именно в ней они накосячили (Тогда Л.М.Райцин писал, что причина ошибки- недостаточный подсед Руслана в первой фазе поддержки, напомню).

+8

150

#p1053265,cleoc написал(а):

Зурлейн - чемпион мира среди юниоров. Значит обладает неплохими основами базового катания. Зуева вообще не была чемпионкой и ничего - прекрасно тренирует.

Как и Тарасова, Тутберидзе, Мозер, оба Морозова и многие другие. Бывший парник Мишин множество квадистов и трикселистов воспитал.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4