FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 181 страница 210 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

181

#p1053306,Милуша написал(а):
#p1053299,Katarin@ написал(а):
#p1053283,Lika написал(а):

Но про постанову программ странно.: " Ну, сделай как-нибудь." И НН сами себе ставили программы в группе ИШ. Другие западные постановщики нормально ставят программы, некоторые сами прокатывают программу, и просят фигуриста повторить. В теме Таракановой писали,как Бурн подробно отрабатывала программу под Сеймея с Ханю, та же Зуева качественно ставит программы.

этот момент я честно говоря тоже не поняла...
Но с креативом у ИШ честно говоря так себе дела, поэтому не сильно удивилась

Мб у НН банально не было денег оплатить полноценную постановочную работу?

Думаю, так и было. Вопрос финансов.
А насчет креатива, справедливости ради, нельзя сказать, что беспросветно все у Игоря. Из свежих примеров, прошлогоднее танго у УП ведь было его авторства, мне очень зашло.

+2

182

#p1053325,Lika написал(а):
#p1053309,Soleil29 написал(а):

вот именно, партнерша что дите малое, бессознательное, не соображает, что лишним весом конкретно гробит здоровье партнёру? Неужели это нужно обьяснять уже взрослым спортсменам?..

Зуева же объясняла Синициной. Или почитайте книгу Тарасовой, как она булки отбирала у взрослых фигуристок, составляла для них диеты с разгрузочными днями на твороге и т.д.
Синицина, кстати говорила Самохвалову, что в США начала сильно поправляться, потому что там другие продукты.

Зуева не объясняла , она ставила задачу : будешь весить столько - приходи . Она даже не знала , что Вика ест и как раз в неделю бегает в пленкескидывает вес . Другое дело , что её этот вопрос волновал и был на контроле , Шпильбант похоже этими вещами не интересуется , твои проблемы  .

+2

183

#p1053387,alba написал(а):

Из свежих примеров, прошлогоднее танго у УП ведь было его авторства, мне очень зашло.

Танго у ИШ хорошо получается, ДУ ПТ-танго тоже он ставил. Но сейчас же он Камерленго взял в группу, как хореографа.И Зуева именно как хореограф с ним объединилась в своё время.

0

184

#p1053391,Lika написал(а):
#p1053387,alba написал(а):

Из свежих примеров, прошлогоднее танго у УП ведь было его авторства, мне очень зашло.

Танго у ИШ хорошо получается, ДУ ПТ-танго тоже он ставил. Но сейчас же он Камерленго взял в группу, как хореографа.И Зуева именно как хореограф с ним объединилась в своё время.

Это да, но и сам Игорь все же не бесталанный.

0

185

#p1053401,alba написал(а):
#p1053391,Lika написал(а):
#p1053387,alba написал(а):

Из свежих примеров, прошлогоднее танго у УП ведь было его авторства, мне очень зашло.

Танго у ИШ хорошо получается, ДУ ПТ-танго тоже он ставил. Но сейчас же он Камерленго взял в группу, как хореографа.И Зуева именно как хореограф с ним объединилась в своё время.

Это да, но и сам Игорь все же не бесталанный.

Что-то исчезло у него в работе. Может быть стимула, вдохновения или ещё чего-то нет.
Его некоторые пары уже показали программы, посмотрите. Пономаренко, беги! 😫

Отредактировано Ласточка (07.08.2019 16:57:24)

+5

186

Куда бежать? К Жулину?

0

187

#p1053336,omms написал(а):

За деньги можно купить услуги и определённое время тренера , условия как и у всех , но увлеченность /вовлечённость /интерес /заботу и т.д. не купишь . В сухом остатке останется то , что оплатил и формальный подход ( и такое же формальное внимание ).

Хорошо бы еще за формальный подход производить также и формальный расчёт.

+11

188

#p1053404,Ласточка написал(а):

Что-то исчезло у него в работе. Может быть стимула, вдохновения или ещё чего-то нет.
Его некоторые пары уже показали программы, посмотрите. Пономаренко, беги! 😫

На пенсию пора. Постарел.

+1

189

#p1053420,MonaG написал(а):

Постарел.

Так Игоря Юрьевича ещё никто не оскорблял  :D

+14

190

#p1053424,Amitié написал(а):
#p1053420,MonaG написал(а):

Постарел.

Так Игоря Юрьевича ещё никто не оскорблял  :D

Это не оскорбление а констатация факта. Не развивается Игорь Юрьевич, застрял в 90х, или нулевых.

+4

191

#p1053420,MonaG написал(а):
#p1053404,Ласточка написал(а):

Что-то исчезло у него в работе. Может быть стимула, вдохновения или ещё чего-то нет.
Его некоторые пары уже показали программы, посмотрите. Пономаренко, беги! 😫

На пенсию пора. Постарел.

То танцоров на форумах выпроваживали, мол, надоели-приелись, теперь и до тренеров очередь дошла.

Отредактировано alba (07.08.2019 17:40:29)

0

192

#p1053424,Amitié написал(а):
#p1053420,MonaG написал(а):

Постарел.

Так Игоря Юрьевича ещё никто не оскорблял  :D

С его-то секретом молодильных яблок  :D

+1

193

#p1053404,Ласточка написал(а):
#p1053401,alba написал(а):
#p1053391,Lika написал(а):

Танго у ИШ хорошо получается, ДУ ПТ-танго тоже он ставил. Но сейчас же он Камерленго взял в группу, как хореографа.И Зуева именно как хореограф с ним объединилась в своё время.

Это да, но и сам Игорь все же не бесталанный.

Что-то исчезло у него в работе. Может быть стимула, вдохновения или ещё чего-то нет.
Его некоторые пары уже показали программы, посмотрите. Пономаренко, беги! 😫

Хочу позже посмотреть, уже вкатанными, хотя знаю, что многие американские дуэты стартуют рано.
Правда КП, что уж там, и меня не вдохновляют.

Отредактировано alba (07.08.2019 19:19:08)

0

194

#p1053408,Валерия Валерия написал(а):

Куда бежать? К Жулину?

А что кроме Жулина в мире тренеров нет? Уж Марина и Сергей не чужие в фк, если бы захотели, мне кажется, что к любому тренеру бы смогли пристроить единственного сына.
Думаю, что КП подошла  бы МОЗ

Отредактировано Ласточка (07.08.2019 17:46:19)

0

195

#p1053455,Ласточка написал(а):
#p1053408,Валерия Валерия написал(а):

Куда бежать? К Жулину?

А что кроме Жулина в мире тренеров нет? Уж Марина и Сергей не чужие в фк, если бы захотели, мне кажется, что к любому тренеру бы смогли пристроить единственного сына.
Думаю, что КП подошла  бы МОЗ

Ну а в мире ФК и в США она получается изгой, т.к. переполненных групп много, у некоторых "тупик" (например Макнамара), но к ней никто не идёт.
Антоний с Кристиной нынче часто выкладывают фото из Монреаля ;)

+1

196

#p1053483,cleoc написал(а):
#p1053455,Ласточка написал(а):
#p1053408,Валерия Валерия написал(а):

Куда бежать? К Жулину?

А что кроме Жулина в мире тренеров нет? Уж Марина и Сергей не чужие в фк, если бы захотели, мне кажется, что к любому тренеру бы смогли пристроить единственного сына.
Думаю, что КП подошла  бы МОЗ

Ну а в мире ФК и в США она получается изгой, т.к. переполненных групп много, у некоторых "тупик" (например Макнамара), но к ней никто не идёт.
Антоний с Кристиной нынче часто выкладывают фото из Монреаля ;)

Кристина ж родом оттуда, может в этом ещё дело, может они какие-то дела с гражданством решают...

0

197

#p1053436,MonaG написал(а):

Это не оскорбление а констатация факта. Не развивается Игорь Юрьевич, застрял в 90х, или нулевых.

А может только тандем М и И способен был выдавать результат и какой результат. Интересно даже, сколько продлится гегемония Лозонов. И кто будет следующим.

+5

198

#p1053069,cleoc написал(а):

Потому, что ее репутация в США не равна репутации на ФСО.

Не ее ли пара стояла на олимпийском пьедестале?

+9

199

#p1053436,MonaG написал(а):
#p1053424,Amitié написал(а):
#p1053420,MonaG написал(а):

Постарел.

Так Игоря Юрьевича ещё никто не оскорблял  :D

Это не оскорбление а констатация факта. Не развивается Игорь Юрьевич, застрял в 90х, или нулевых.

А не Игорь ли Юрьевич помогал Морозову с олимпийским КТ для ИК? Классный ведь танец у них был.Тогда все у всех было - и цель, и желание, и вдохновение, и шикарный результат.

Отредактировано MarinaE (07.08.2019 20:54:55)

+2

200

#p1053364,omms написал(а):

Я верю тому , что говорит в интервью Руслан.( и кстати про первые месяцы , он же ( ИШ) ими не занимался вообще , у него были подготовка и выезды на ГС с основными парами )

У него в интервью не было никакой хронологии.
А вот Ильиных давала интервью Вайцеховской через 3 месяца (точно не уверена по срокам) работы со Шпильбандом. И там всё было очень оптимистично.
И про специалистов, и про внимание Шпильбанда там было. Так что, вполне могло что-то перемениться в процессе, если уж дошло до такого неприятия.
А ещё было интервью Шпильбанда Самохвалову, где он говорил про огромные планы, много про талант Лены и свою ответственность при этом, говорил, что ему повезло.
И про Руслана тоже говорил и довольно холодно.
Там вообще интересно задним числом читать.

- В чем их нужно поменять?

- Для меня важно, чтобы они выглядели другими на следующий сезон. Просто другими.

- Кардинально?

- Кардинально. И в пластике, и в катании, и в выразительности. И особенно у Руслана, так как роль партнера для меня исключительно важна.

- То есть партнерша сейчас сильнее намного?

- Не хочется об этом говорить, потому что у каждого спортсмена есть положительные стороны и отрицательные, а работа тренера – это исправление отрицательного. Слабые стороны есть у каждого спортсмена, но говорить о них нет смысла, потому что сотрудничество только началось. И для меня очень важно, что оба спортсмена горят желанием улучшиться и открыты для работы. Это главное.

- Для многих был шок, когда распалась пара Елены с Никитой Кацалаповым. Ильиных/Жиганшин способны достичь уровня бронзовых призеров Олимпийских игр 2014 года? И могут ли они перерасти ее?
- Я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Это будет нечестно. Но я знаю, что нужно сделать, чтобы то, о чем вы спрашиваете, произошло. Возможно ли это сделать за какой-то минимальный промежуток времени? Скажем, за год? Не знаю. Это будет зависеть от спортсменов и их прогресса. Важно, насколько они будут адаптироваться к той работе, которую я им буду предлагать.
- Если на практике в ближайшее время получится не все из задуманного, у вас есть время и право на следующий сезон как на переходный? Или речь, если говорить прямо, может зайти о смене партнера?

- Очень мало пока можно сказать и очень много хочется сделать. Планы огромные, и очень хочется, чтобы все сложилось удачно.

Ну и ещё.
- Поработав вплотную с Еленой, у вас изменилось представление о ней?

- Я с Леной очень давно знаком, работал с ней, когда ей было двенадцать лет. Знаю ее очень хорошо и наблюдал за ее карьерой. Не могу не восхищаться ее талантом.

- В чем-то по-новому открываете ее?

- По-новому? Я помогал ей готовиться к Олимпийским играм в Сочи, когда Коля Морозов меня попросил помочь. Судите сами, я знал ее подростком, взрослой, поэтому я хорошо понимаю ее и не заметил, что она стала какой-то принципиально другой.

- Создается ощущение, что она глубоко переживающий человек. Нет в этом проблемы?
- Это называется талантом. Как талант может мешать? Для меня как тренера большой подарок и большое счастье заниматься с таким талантом. И, конечно, огромная ответственность.

https://rsport.ria.ru/20160318/905477120.html

+10

201

Похоже, что талант как раз очень даже может мешать - причем всем сразу  - и своим и чужим.

+10

202

Непонятно, зачем Руслан сейчас ухудшает отношения между своей теперешней группой и группой Шпильбанда-Камерленго. Камерленго ведь ставит для подопечных Анжелики. Игорь разобидится и будет настроен против.

Отредактировано Marivanova (07.08.2019 21:29:28)

+13

203

#p1053455,Ласточка написал(а):

единственного сына.

У них два сына.

+3

204

#p1053665,Marivanova написал(а):
#p1053455,Ласточка написал(а):

единственного сына.

У них два сына.

ООО, буду знать!

+1

205

#p1053659,Marivanova написал(а):

Непонятно, зачем Руслан сейчас ухудшает отношения между своей теперешней группой и группой Шпильбанда-Камерленго. Камерленго ведь ставит для подопечных Анжелики. Игорь разобидится и будет настроен против.

Вооот! Мне вообще непонятно как можно начинать тренерскую работу и давать такие интервью? Мало ли что там было в прошлом, но к чему всё это сейчас? Шпильбанд не последний человек в мире ФК, а его свадебным генералом обозвали.

+11

206

#p1053207,alba написал(а):

Прочитала тему с попкорном. Прямо-таки живой пример, как меняется со временем мнение на противоположное.

А это частая ситуация. Может, это оффтоп, но интересно было почитать комментарии на одном ресурсе к словам Васильева в достаточно давнем интервью по поводу Мозер. Ох и прилетело тогда в комментариях Васильеву. Правда, повод для такой реакции был - совсем немного времени прошло после победы ВТ, казалось, что уже скоро станут мировыми лидерами ТМ, да и СК вот-вот должны были разобраться с проблемами, ну и юниорские проекты Мозер выглядели амбициозно... да и Васильев к тому моменту уже успел заработать репутацию товарища, который любит ныть и жаловаться по поводу и без. Но скажи он подобное сейчас - реакция была бы совершенно другая.

+4

207

#p1053732,Nelli написал(а):
#p1053659,Marivanova написал(а):

Непонятно, зачем Руслан сейчас ухудшает отношения между своей теперешней группой и группой Шпильбанда-Камерленго. Камерленго ведь ставит для подопечных Анжелики. Игорь разобидится и будет настроен против.

Вооот! Мне вообще непонятно как можно начинать тренерскую работу и давать такие интервью? Мало ли что там было в прошлом, но к чему всё это сейчас? Шпильбанд не последний человек в мире ФК, а его свадебным генералом обозвали.

А вот это тоже хороший вопрос. Помнится, он каким-то резким постом в инсте разразился, скорее всего, про Азрояна и его группу, хотя имен не назвал. Но те, про кого это написано, явно прекрасно поняли, что речь о них, кто бы это ни был. А это было зачем? Не знаю, что и как там было на самом деле, тем более не могу судить, что и как было по ходу спортивной карьеры, но пока начало тренерской деятельности Жиганшина ассоциируется с претензиями - там не так, здесь не то...

Отредактировано vaprol (07.08.2019 23:41:57)

+16

208

#p1053501,Marivanova написал(а):
#p1053069,cleoc написал(а):

Потому, что ее репутация в США не равна репутации на ФСО.

Не ее ли пара стояла на олимпийском пьедестале?

Ну м.б. и на следующих ОИ ее пара будет на пьедестале, но пока по факту к ней никто не идёт.

+1

209

#p1053626,ice написал(а):

У него в интервью не было никакой хронологии

При чём здесь интервью ? ИЖ в США отправились в феврале , у ИШ были  ЧЧК , ЮЧМ и ЧМ , куда он готовил и вывозил спортсменов.

0

210

#p1053753,vaprol написал(а):
#p1053732,Nelli написал(а):
#p1053659,Marivanova написал(а):

Непонятно, зачем Руслан сейчас ухудшает отношения между своей теперешней группой и группой Шпильбанда-Камерленго. Камерленго ведь ставит для подопечных Анжелики. Игорь разобидится и будет настроен против.

Вооот! Мне вообще непонятно как можно начинать тренерскую работу и давать такие интервью? Мало ли что там было в прошлом, но к чему всё это сейчас? Шпильбанд не последний человек в мире ФК, а его свадебным генералом обозвали.

А вот это тоже хороший вопрос. Помнится, он каким-то резким постом в инсте разразился, скорее всего, про Азрояна и его группу, хотя имен не назвал. Но те, про кого это написано, явно прекрасно поняли, что речь о них, кто бы это ни был. А это было зачем? Не знаю, что и как там было на самом деле, тем более не могу судить, что и как было по ходу спортивной карьеры, но пока начало тренерской деятельности Жиганшина ассоциируется с претензиями - там не так, здесь не то...

Вы хорошо сформулировали - "начало карьеры ассоциируется с претензиями", спасибо. Насколько понимаю, вы ведь не были болельщиком никого из СКИЖей, да и к танцам относитесь спокойно, поэтому ваша формулировка не несет каких-то двойных смыслов и подводных камней. Пока понятно одно - у Руслана приличные такие амбиции (и были, и никуда не делись), а путь начинающего тренера  для амбициозного человека не менее сложен, чем путь фигуриста.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4