FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Прошлая тема превысила 1000 сообщений, открываем продолжение.

0

2

Alex
И потом, я хочу получить ответ от модераторов о моем "флуде"

Отечаю:
Там был скорее не флуд, а офф-топ. Но и предупреждения Вам не было выписано. Скорее просто рекомендация.
А вот затем Вы стали обсуждать действия администрации п. 4.12.

0

3

gagaga
А после других можно? Или даже среди букв неравенство?

После каких других букв? Я не вижу причины так сокр... слова, вместо того чтобы их допис... полн... :) А вот сокращения типа Вы просто г...но, или как вы меня зае... - нельзя.

0

4

Уфф, я аж испугалась, подумав, что многоточия в конце предложения запрещены... :blush:

+2

5

#p26585,andrei2006 написал(а):

Alex
И потом, я хочу получить ответ от модераторов о моем "флуде"

Отечаю:
Там был скорее не флуд, а офф-топ. Но и предупреждения Вам не было выписано. Скорее просто рекомендация.
А вот затем Вы стали обсуждать действия администрации п. 4.12.

С устным предупреждением абсолютно согласен, поскольку нарушил правила. А вот с флудом не согласен и не офф-топ это. Повторяю здесь свой ответ "Так зачем изначально было писать ерунду? И то, что я написал, был не флуд. "Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет- форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы." Это говорит википедия. Мое вопрос был тематическим и маленького объема." А вот мой "флуд": "Он что, споет вместо Рианны?". Это что, обсуждение программы Риппона, чтобы его задавать в теме "Обсуждения"?
Этот вопрос касался написанной несуразицы в посте о программах Риппона и требует объяснения, которое, кстати еще не поступило. А теперь там и мой вопрос закрыт, и одни красные буквы остались.

Отредактировано Alex (08.08.2017 22:03:30)

0

6

#p26591,Alex написал(а):
#p26585,andrei2006 написал(а):

Alex
И потом, я хочу получить ответ от модераторов о моем "флуде"

Отечаю:
Там был скорее не флуд, а офф-топ. Но и предупреждения Вам не было выписано. Скорее просто рекомендация.
А вот затем Вы стали обсуждать действия администрации п. 4.12.

С устным предупреждением абсолютно согласен, поскольку нарушил правила. А вот с флудом не согласен и не офф-топ это. Повторяю здесь свой ответ "Так зачем изначально было писать ерунду? И то, что я написал, был не флуд. "Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет- форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы." Это говорит википедия. Мое вопрос был тематическим и маленького объема." А вот мой "флуд": "Он что, споет вместо Рианны?". Это что, обсуждение программы Риппона, чтобы его задавать в теме "Обсуждения"?
Этот вопрос касался написанной несуразицы в посте о программах Риппона и требует объяснения, которое, кстати еще не поступило. А теперь там и мой вопрос закрыт, и одни красные буквы остались.

Я понял Вас, поэтому и объяснил ,что там просто, так сказать ,образно назвали "флуд", имея ввиду, что не стоит именно в той теме задавать вопросы, начиная дискуссию. Надо просто дождаться либо найти уточнение, Рианна это будет петь или сам Риппон, а потом просто подкорректировать сообщение. Предупреждение за это Вам выписано не было ,просто рекомендация, как поступить.

0

7

#p26596,andrei2006 написал(а):
#p26591,Alex написал(а):
#p26585,andrei2006 написал(а):

Alex
И потом, я хочу получить ответ от модераторов о моем "флуде"

Отечаю:
Там был скорее не флуд, а офф-топ. Но и предупреждения Вам не было выписано. Скорее просто рекомендация.
А вот затем Вы стали обсуждать действия администрации п. 4.12.

С устным предупреждением абсолютно согласен, поскольку нарушил правила. А вот с флудом не согласен и не офф-топ это. Повторяю здесь свой ответ "Так зачем изначально было писать ерунду? И то, что я написал, был не флуд. "Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет- форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы." Это говорит википедия. Мое вопрос был тематическим и маленького объема." А вот мой "флуд": "Он что, споет вместо Рианны?". Это что, обсуждение программы Риппона, чтобы его задавать в теме "Обсуждения"?
Этот вопрос касался написанной несуразицы в посте о программах Риппона и требует объяснения, которое, кстати еще не поступило. А теперь там и мой вопрос закрыт, и одни красные буквы остались.

Я понял Вас, поэтому и объяснил ,что там просто, так сказать ,образно назвали "флуд", имея ввиду, что не стоит именно в той теме задавать вопросы, начиная дискуссию. Надо просто дождаться либо найти уточнение, Рианна это будет петь или сам Риппон, а потом просто подкорректировать сообщение. Предупреждение за это Вам выписано не было ,просто рекомендация, как поступить.

Мы уже, если Вы помните, разбирались в аналогичном вопросе. Правда там я просто сам исправлял несуразицы сообщения, и мой пост, после разбора, вернули на место. Это аналогичный случай, ведь указание на написанную ерунду убрано, а сама ерунда осталась, ее читают,  принимая за истину. Тогда уж своей волей попросите автора объяснить, что он имел ввиду своим сообщением.

0

8

Я вам написала, что обсуждать "несуразицу" нужно в другой теме, а именно, в обсуждениях программ.

0

9

Прошу прощения, если этот вопрос уже был, но листать все предыдущие страницы нет возможности - слишком их много. Скажите, пожалуйста, первый закрепленный пост в теме можно пользователю как-то скрыть? Я не нашла такой функции, а пролистывать здоровенную простыню в начале каждой страницы жутко неудобно. Спасибо.

+10

10

#p26620,Tatmos написал(а):

Я вам написала, что обсуждать "несуразицу" нужно в другой теме, а именно, в обсуждениях программ.

А мой ответ Вам Вы, видно, не прочитали. Повторяю

В другой теме ("Обсуждения") обсуждают сами программы, а не неправильно написанные названия программ, фамилии авторов и исполнителей музыкальных произведени.

. И, извините меня, конечно, но я веду диалог с модератором.

Отредактировано Alex (08.08.2017 23:07:02)

0

11

#p26634,Alex написал(а):
#p26620,Tatmos написал(а):

Я вам написала, что обсуждать "несуразицу" нужно в другой теме, а именно, в обсуждениях программ.

А мой ответ Вам Вы, видно, не прочитали. Повторяю

В другой теме ("Обсуждения") обсуждают сами программы, а не неправильно написанные названия программ, фамилии авторов и исполнителей музыкальных произведени.

. И, извините меня, конечно, но я веду диалог с модератором.

В другой теме обсуждают все, что можно (и нужно) обсудить, именно поэтому она и называется "Обсуждения". В "Программах-новостях" хочется видеть только перечень программ, чтобы можно было быстро посмотреть нужную информацию. Вы же пытаетесь развернуть там дискуссию, вместо того, чтобы попросить что-то поправить. А в конкретном обсуждаемом случае и править нечего - информация скопирована с айснетворк, что там имелось в виду, бог знает. Ну и, как мне кажется, абсолютно неважно - будет Адам кататься под Рианну, вместе с Рианной или еще как-то. Это все можно обсудить в дискуссиях.
Но далее не буду вмешиваться в ваш диалог с модераторами, прошу прощения за вмешательство.

0

12

#p26653,Tatmos написал(а):
#p26634,Alex написал(а):
#p26620,Tatmos написал(а):

Я вам написала, что обсуждать "несуразицу" нужно в другой теме, а именно, в обсуждениях программ.

А мой ответ Вам Вы, видно, не прочитали. Повторяю

В другой теме ("Обсуждения") обсуждают сами программы, а не неправильно написанные названия программ, фамилии авторов и исполнителей музыкальных произведени.

. И, извините меня, конечно, но я веду диалог с модератором.

В другой теме обсуждают все, что можно (и нужно) обсудить, именно поэтому она и называется "Обсуждения". В "Программах-новостях" хочется видеть только перечень программ, чтобы можно было быстро посмотреть нужную информацию. Вы же пытаетесь развернуть там дискуссию, вместо того, чтобы попросить что-то поправить. А в конкретном обсуждаемом случае и править нечего - информация скопирована с айснетворк, что там имелось в виду, бог знает. Ну и, как мне кажется, абсолютно неважно - будет Адам кататься под Рианну, вместе с Рианной или еще как-то. Это все можно обсудить в дискуссиях.
Но далее не буду вмешиваться в ваш диалог с модераторами, прошу прощения за вмешательство.

Вроде бы делать выговор одного пользователя другому на форуме не принято, или принято?

0

13

#p26624,Free написал(а):

Прошу прощения, если этот вопрос уже был, но листать все предыдущие страницы нет возможности - слишком их много. Скажите, пожалуйста, первый закрепленный пост в теме можно пользователю как-то скрыть? Я не нашла такой функции, а пролистывать здоровенную простыню в начале каждой страницы жутко неудобно. Спасибо.

Нет, такой возможности нет. Но мы подумает над тем, чтобы оставлять в заглавном посте только самую базовую информацию, а остальное убирать под спойлер.

+10

14

#p26634,Alex написал(а):

. И, извините меня, конечно, но я веду диалог с модератором.

Alex, в темах типа "Новости - только ссылки" и "Программы сезона - только новости", действительно, не нужно обсуждать даже ошибки в названиях песен, именах исполнителей или даже фактические ошибки. Все это - обсуждениях. В крайнем случае - через кнопку "сообщить модератору" можете попросить поправить информацию лично модераторов.

0

15

#p26683,slavich написал(а):
#p26634,Alex написал(а):

. И, извините меня, конечно, но я веду диалог с модератором.

Alex, в темах типа "Новости - только ссылки" и "Программы сезона - только новости", действительно, не нужно обсуждать даже ошибки в названиях песен, именах исполнителей или даже фактические ошибки. Все это - обсуждениях. В крайнем случае - через кнопку "сообщить модератору" можете попросить поправить информацию лично модераторов.

Хорошо. Буду писать модераторам или сюда. Но, сейчас в "Обсуждениях" возник еще один претендент на вокал в этой программе.  :) Я там озвучил его фамилию.

0

16

#p26681,slavich написал(а):

Нет, такой возможности нет. Но мы подумает над тем, чтобы оставлять в заглавном посте только самую базовую информацию, а остальное убирать под спойлер.

Спасибо большое.

+2

17

Спасибо за функцию Игнор.

0

18

#p26907,wild ju написал(а):

И сообщения редактировать после написанного тоже здорово)

Это запрещено? Я дополнила свой ответ.

0

19

#p26911,Enge написал(а):
#p26907,wild ju написал(а):

И сообщения редактировать после написанного тоже здорово)

Это запрещено? Я дополнила свой ответ.

Смотря как дополнить или отредактировать.

Была такая любительница на ФСО, по имени Клава.
Напишет гадость, разожжет, потом стирает и делает удивленные глаза: " ачетакова, я ж отредактировала свой пост"
Предупреждение. Нарушение п. 4.3 Правил Форума. У нас здесь не завалинка. Для подобных случаев существуют личные сообщения.
Модератор louisinsane

+2

20

Мы бы хотели, чтобы от постредактирования сообщений по возможности воздерживались. Спасибо за понимание.

0

21

Хоть опечатки то можно править? С телефона Т9 бывает, что просто ересь получается, и при отправке не замечаешь.

Ремарка по моему редактированию: от написания поста до редактирования прошло не более 2-х минут, смысл не меняла, ничего не стирала, лишь дописала 1 предложение.
Впредь, я полагаю, будет правильнее писать  еще один коммент?

Отредактировано Enge (09.08.2017 12:52:59)

+2

22

#p26958,Enge написал(а):

Хоть опечатки то можно править? С телефона Т9 бывает, что просто ересь получается, и при отправке не замечаешь.

Ремарка по моему редактированию: от написания поста до редактирования прошло не более 2-х минут, смысл не меняла, ничего не стирала, лишь дописала 1 предложение.
Впредь, я полагаю, будет правильнее писать  еще один коммент?

Мы надеемся уверены, что при редактировании своих сообщений пользователи руководствуются здравым смыслом. В вашем случае другой коммент писать необязательно. :)

+1

23

#p27481,louisinsane написал(а):

Перенесла сюда сообщения о закулисье ФК, теории заговоров и прочее. Если интересно, обсуждайте здесь, но ни в коем случае не в спортивных темах.

Простите, а такие обсуждения вообще уместны, пусть и в теме оффтопика? Мне показалось, что пользователь немного эммм перегнул палку касаемо мощи и влияния определенного тренера. Т.е. понятно, пользователей оскорблять нельзя. А писать вообще ничем не обоснованные обвинения в адрес пусть не пользователей - нормально?
И все хоть как-то возражающие, даже корректно, получают батаррею минусов (но это уже другой вопрос))

Отредактировано gandzilka (10.08.2017 09:45:20)

+9

24

Пожалуйста не дублируйте свои жалобы здесь.

А если на них нет реакции, то как в этом случае быть?

Отредактировано Enge (10.08.2017 10:17:24)

0

25

#p27547,gandzilka написал(а):
#p27481,louisinsane написал(а):

Перенесла сюда сообщения о закулисье ФК, теории заговоров и прочее. Если интересно, обсуждайте здесь, но ни в коем случае не в спортивных темах.

Простите, а такие обсуждения вообще уместны, пусть и в теме оффтопика? Мне показалось, что пользователь немного эммм перегнул палку касаемо мощи и влияния определенного тренера. Т.е. понятно, пользователей оскорблять нельзя. А писать вообще ничем не обоснованные обвинения в адрес пусть не пользователей - нормально?
И все хоть как-то возражающие, даже корректно, получают батаррею минусов (но это уже другой вопрос))

согласна. Таким ничем необоснованным обвинениям в сторону тренеров/спортсменов вообще не место на форуме.

+3

26

#p27547,gandzilka написал(а):
#p27481,louisinsane написал(а):

Перенесла сюда сообщения о закулисье ФК, теории заговоров и прочее. Если интересно, обсуждайте здесь, но ни в коем случае не в спортивных темах.

Простите, а такие обсуждения вообще уместны, пусть и в теме оффтопика? Мне показалось, что пользователь немного эммм перегнул палку касаемо мощи и влияния определенного тренера. Т.е. понятно, пользователей оскорблять нельзя. А писать вообще ничем не обоснованные обвинения в адрес пусть не пользователей - нормально?
И все хоть как-то возражающие, даже корректно, получают батаррею минусов (но это уже другой вопрос))

Вопрос об уместности темы мы совместно обсудим со всеми модераторами/администраторами. По моему мнению (возможно ошибочному) рассуждения о закулисье ФК постоянно всплывающие то тут, то там, могут быть уместны, если они не нарушают правила форума, НО разумеется им место в оффтопе, а не в спортивных темах.
Часть сообщений я перенесла туда, чтобы пользователи, получившие предупреждения, имели возможность посмотреть, что конкретно не устроило в их манере ведения дискуссии.
Относительно батареи минусов, мы считаем, что можно сразу пожаловаться администрации и ждать ее реакции, а не продолжать затяжной спор, который разрастается как снежный ком и  его еще сложнее разобрать.

+3

27

#p27558,Avi написал(а):
#p27547,gandzilka написал(а):
#p27481,louisinsane написал(а):

Перенесла сюда сообщения о закулисье ФК, теории заговоров и прочее. Если интересно, обсуждайте здесь, но ни в коем случае не в спортивных темах.

Простите, а такие обсуждения вообще уместны, пусть и в теме оффтопика? Мне показалось, что пользователь немного эммм перегнул палку касаемо мощи и влияния определенного тренера. Т.е. понятно, пользователей оскорблять нельзя. А писать вообще ничем не обоснованные обвинения в адрес пусть не пользователей - нормально?
И все хоть как-то возражающие, даже корректно, получают батаррею минусов (но это уже другой вопрос))

согласна. Таким ничем необоснованным обвинениям в сторону тренеров/спортсменов вообще не место на форуме.

Обязательно учту мнение пользователей. Мне важно было сохранить часть переписки, чтобы участники имели возможность ознакомиться кому и за что выдано предупреждение.
Судьбу темы мы решим совместно с остальными модераторами/администраторами. Спасибо за понимание!

+3

28

louisinsane
спасибо!

+1

29

#p27559,louisinsane написал(а):

По моему мнению (возможно ошибочному) рассуждения о закулисье ФК постоянно всплывающие то тут, то там, могут быть уместны, если они не нарушают правила форума, НО разумеется им место в оффтопе, а не в спортивных темах.

Спасибо.
Я, в принципе, не против таких обсуждений, если бы они высказывались в корректной и эммм мягкой форме, что ли. Мне немного некомфортно именно от безаппеляционности и представлений некоторых вещей, как фактов.

С минусами сложнее.
На мой взгляд, минус стоит ставить на оскорбление/хамство/некорректное по форме высказывания мнение; повод задуматься - а не слишком ли я резко выразился; но не на описание, к примеру, неприятной глазу статистики, или выражение - часто абсолютно нейтральное - своего мнения. ) Но это вряд ли подпадает под пункт, указанный в правилах, тут уж приходится просто смириться, что либо молчи вообще, либо получай минус. Не хотелось бы, чтобы это стало поводом заставить молчать трепетные натуры, воспринимающий "минус" именно как "дизлайк", показатель того, что сообщениям и мнению здесь не место.

И спасибо за возможность вести дискуссии с модераторами.

Отредактировано gandzilka (10.08.2017 10:21:14)

+8

30

#p27547,gandzilka написал(а):

Простите, а такие обсуждения вообще уместны, пусть и в теме оффтопика? Мне показалось, что пользователь немного эммм перегнул палку касаемо мощи и влияния определенного тренера. Т.е. понятно, пользователей оскорблять нельзя. А писать вообще ничем не обоснованные обвинения в адрес пусть не пользователей - нормально?
И все хоть как-то возражающие, даже корректно, получают батаррею минусов (но это уже другой вопрос))

Вот мне тоже кажется, что оставлять такое пусть и в оффтопике не правильно. Там сплошные теорий заговоров, и обвинения, ничем не обоснованные и не подтверждённые кроме фантазий конкретного пользователя. И такое уже не в первые раз. А если начинишь возражать, сразу получаешь минусы на всех сообщениях. А много минусов тоже нарушение по правилам. Такие сообщения с с необоснованными обвинениями, и фантазиями пользователя нужно тереть. Тут не форум детективов.

Отредактировано milena63 (10.08.2017 10:24:28)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2