FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

#p27574,milena63 написал(а):
#p27547,gandzilka написал(а):

Простите, а такие обсуждения вообще уместны, пусть и в теме оффтопика? Мне показалось, что пользователь немного эммм перегнул палку касаемо мощи и влияния определенного тренера. Т.е. понятно, пользователей оскорблять нельзя. А писать вообще ничем не обоснованные обвинения в адрес пусть не пользователей - нормально?
И все хоть как-то возражающие, даже корректно, получают батаррею минусов (но это уже другой вопрос))

Вот мне тоже кажется, что оставлять такое пусть ив оффтопике не правильно. Там сплошные теорий заговоров, и обвинения, ничем не обоснованные и не подтверждённые кроме фантазий конкретного пользователя. И такое уже не первые раз. А если начинишь возражать, сразу получаешь минусы на всех сообщениях. А много минусов тоже нарушение по правилам. Такие сообщения с с необоснованными обвинениями, и фантазиями пользователя нужно тереть. Тут не форум детективов.

Милена, не переживайте. Мы уже обсуждаем данный вопрос всей командой модераторов, поскольку это первый прецедент подобного поведения пользователя.
Большая часть сообщений была удалена. Часть остается в оффтопе в теме Закулисье, которая на данный момент закрыта.
От себя хочется убедительно попросить пользователей не участвовать в затяжных спорах с переходом на личности, а просто жать кнопку "Жалоба" и ждать реакции модераторов, которая обязательно будет, как только кто-то из таковых появится в сети.

+5

32

#p27573,gandzilka написал(а):

С минусами сложнее.
На мой взгляд, минус стоит ставить на оскорбление/хамство/некорректное по форме высказывания мнение; повод задуматься - а не слишком ли я резко выразился; но не на описание, к примеру, неприятной глазу статистики, или выражение - часто абсолютно нейтральное - своего мнения. )

Я думаю к минусам нам надо относиться спокойнее, у нас теперь у всех пользователей с более чем 200 постов, имеются минусы. Давайте относиться к ним философски, "Я не золото, чтоб всем нравиться" :)

+7

33

#p27598,andrei2006 написал(а):

Давайте относиться к ним философски, "Я не золото, чтоб всем нравиться" :)

Да я согласна, в принципе ) Раз уж большинство решило их оставлять - тем более ведь была открытая дискуссия.
Просто кто-то раньше писал "минусов бояться - в танцевальные темы не ходить". Теперь это актуально и для темы одиночников  :D

+2

34

#p27573,gandzilka написал(а):

И спасибо за возможность вести дискуссии с модераторами.

Вести дискуссии с модераторами здесь можно. А вот бодаться с администрацией не стоит, ибо у неё рога длиннее.  :glasses:

+6

35

#p27574,milena63 написал(а):

Вот мне тоже кажется, что оставлять такое пусть и в оффтопике не правильно.

Милена, некоторые пользователи явно нуждаются в том, что бы пар выпустить, для всех это будет лучше, если это будет только в одной теме, тем  более в оффтопике, куда можно не ходить, поскольку новостей там не бывает

0

36

Мне кажется, такие дискуссии, как снесенная в оффтоп про влияние Этери, вполне могут быть многим интересны. Поэтому, имхо, администрация поступила оптимальным образом. Удалять такое жалко.

+5

37

#p27633,алла николаевна написал(а):

Милена, некоторые пользователи явно нуждаются в том, что бы пар выпустить, для всех это будет лучше, если это будет только в одной теме, тем  более в оффтопике, куда можно не ходить, поскольку новостей там не бывает

Обвинять кого-то без доказательно это не пар выпустить. Это можно отнести к оскорблению и не обоснованным обвинениям. Если так пар выпускать можно договориться и до чего-нибудь более серьёзного. Такое нужно тереть сразу.

0

38

#p27637,danya17 написал(а):

Мне кажется, такие дискуссии, как снесенная в оффтоп про влияние Этери, вполне могут быть многим интересны. Поэтому, имхо, администрация поступила оптимальным образом. Удалять такое жалко.

!

*нелюбителям*

интересны. Это не дискуссий, это фантазий пользователя, которые он выдаёт за истину. Которые не имеют никаких доказательств и фактов под собой.
Воздержитесь, пожалуйста, от употребления этого слова на форуме. У него явно выраженный оттенок провокации./ Natalia

Отредактировано milena63 (10.08.2017 11:40:51)

0

39

Если бы был разговор о влиянии Тутберидзе на тенденции в фигурном катании, тогда было бы интересно. А там просто оскорбительные заявления в адрес Тутберидзе.

+2

40

#p27650,Alex написал(а):

Если бы был разговор о влиянии Тутберидзе на тенденции в фигурном катании, тогда было бы интересно. А там просто оскорбительные заявления в адрес Тутберидзе.

Разговору о влиянии Тутберидзе на тенденции в ФК место в Обсуждениях. Разговору о влиянии Тутберидзе на распределение мест ЮГП вполне место на завалинке (в оффтопе). Всё логично.
И что там такого оскорбительного было в адрес Этери? Оскорбления в адрес varpol'а я там видел, типа предложения полечиться (заплюсованного между прочим некоторыми выступающими в этой теме поборницами морали), но в адрес Тутберидзе всё было вполне корректно.

+5

41

#p27624,Natalia написал(а):

А вот бодаться с администрацией не стоит, ибо у неё рога длиннее.  :glasses:

О да.
Я читала одно бодание с такими глазами 0_О
Но как по мне вообще - появилось несколько пользователей, не один виновник нынешней дискуссии, с ээээ спортсовской резкой, безаппеляционной и слегка некомфортной манерой общения. Иногда они сталкиваются )))
Все, я закругляюсь.
Я за мир, дружбу и жвачку; и за то, чтоб пребывание на форуме приносило положительные эмоции.

#p27637,danya17 написал(а):

Мне кажется, такие дискуссии, как снесенная в оффтоп про влияние Этери, вполне могут быть многим интересны

Мне в первую очередь не понравилась форма. Были размышления пользователя, некоторые интересные, некоторые - вызывающие глубочайшее недоумение.
Было бы интересно вести дискуссию с человеком, настроенным на диалог. Я это не увидела. А общение в режиме моголога более уместны в личных блогах, кмк.

+5

42

#p27655,danya17 написал(а):

И что там такого оскорбительного было в адрес Этери?

Ну если вы не видите, то и не уведите. Там были обвинения, которые никаких доказательств не имеют. Пускай предоставит доказательства и факты, а не голословно говорит.  А раз их нет, то это надо удалять. И ничего корректного там нет, обвинения не могут считаться корректными, если они не имеют под собой ничего. А основаны только на фантазиях.

Отредактировано milena63 (10.08.2017 11:56:57)

-2

43

#p27655,danya17 написал(а):

в адрес Тутберидзе всё было вполне корректно

Предположение, что Этери уже который год вставляет палки в колеса юниору, вплоть до снятия с этапа ЮГП, чтобы насильно заставить перейти к ней - корректное? Написанное в форме факта, а не версии :) При том, что ей явно есть чем заняться помимо этого.
Ну не знаю.

+6

44

#p27659,gandzilka написал(а):

Мне в первую очередь не понравилась форма. Были размышления пользователя, некоторые интересные, некоторые - вызывающие глубочайшее недоумение.
Было бы интересно вести дискуссию с человеком, настроенным на диалог. Я это не увидела. А общение в режиме моголога более уместны в личных блогах, кмк.

Так ведь у нас тут не чатик, чтобы исключительно диалог был. Масса ценного контента, как то: разборы техники, хореографии, ликбезы по правилам, раскладки по участникам тех или иных стартов (я уж не говорю про новости и фоточки) - всё это публикуется в режиме монолога. Если всё это отправить в личные блоги от форума ничего не останется.

+2

45

#p27666,gandzilka написал(а):
#p27655,danya17 написал(а):

в адрес Тутберидзе всё было вполне корректно

Предположение, что Этери уже который год вставляет палки в колеса юниору, вплоть до снятия с этапа ЮГП, чтобы насильно заставить перейти к ней - корректное? Написанное в форме факта, а не версии :) При том, что ей явно есть чем заняться помимо этого.
Ну не знаю.

Не видя прокатов не присутствуя там, пользователь обвинил в том, что сняли только чтобы пропихнуть другого. Это разве корректно, разве имеет под собой какие-то доказательства, кроме фантазий этого пользователя. И так он пишет про всех учеников Этери, а про своих любимец Лену  например, её конечно не пропихивают, глаза на недокруты не закрывают, коревые прыжки не плюсуют. Константинова весь сезое валила, а её на ЮЧМ отправили это правильно, её тренер не пропихивает по мнению этого пользователя а ещё и задвигают бедняжку.

Отредактировано milena63 (10.08.2017 12:02:22)

0

46

#p27671,danya17 написал(а):

Так ведь у нас тут не чатик, чтобы исключительно диалог был. Масса ценного контента, как то: разборы техники, хореографии, ликбезы по правилам, раскладки по участникам тех или иных стартов (я уж не говорю про новости и фоточки) - всё это публикуется в режиме монолога.

Согласна. Для фактов режим монолога очень уместен. И пользователь высказывал свои весьма сомнительные теории именно как факты. В этом и проблема, на мой взгляд.

+3

47

#p27666,gandzilka написал(а):

Предположение, что Этери уже который год вставляет палки в колеса юниору, вплоть до снятия с этапа ЮГП, чтобы насильно заставить перейти к ней - корректное? Написанное в форме факта, а не версии :) При том, что ей явно есть чем заняться помимо этого.
Ну не знаю.

Я там вижу именно версию и ничего более. И да, всё написанное там вполне корректно.

+4

48

Ну, сойдемся на том, что сколько людей, столько мнений  :D  Я не согласна.
И да, ваше сообщение абсолютно нормально по форме.

Отредактировано gandzilka (10.08.2017 12:07:32)

+3

49

#p27655,danya17 написал(а):
#p27650,Alex написал(а):

Если бы был разговор о влиянии Тутберидзе на тенденции в фигурном катании, тогда было бы интересно. А там просто оскорбительные заявления в адрес Тутберидзе.

Разговору о влиянии Тутберидзе на тенденции в ФК место в Обсуждениях. Разговору о влиянии Тутберидзе на распределение мест ЮГП вполне место на завалинке (в оффтопе). Всё логично.
И что там такого оскорбительного было в адрес Этери? Оскорбления в адрес varpol'а я там видел, типа предложения полечиться (заплюсованного между прочим некоторыми выступающими в этой теме поборницами морали), но в адрес Тутберидзе всё было вполне корректно.

Да, такое заявление было сделано, это было, безусловно, излишне. Но, вместе с тем, надо обратить внимание на то, чем оно было спровацировано. А заявления в сторону Тутберидзе о проворачивании многоходовых вариантов с перечислением этих действий. Она, что лично рассказывала автору постов, как она это делала, или есть решения дисциплинарных судов над ней за эти деяния?  Есть доказательства этих действий со стороны Тутберидзе? Вы не считаете это оскорблениями, а я считаю.
Просьба закончить дискуссию о закрытой теме./ Теряющий терпение модератор Natalia

Отредактировано Alex (10.08.2017 12:22:34)

+2

50

#p27690,Alex написал(а):

А заявления в сторону Тутберидзе о проворачивании многоходовых вариантов с перечислением этих действий.

На мой взгляд, тут даже дело не столько в этом перечислении, сколько в последующей реакции на возражения и вопросы. Есть у пользователя версия, бог с ней. Это мнение, мнения бывают разные, это нормально. Но последовавшие за этим высказывания я бы охарактеризовала как "оверриекшн", уж простите, и некоторые вещи ведь были стерты. Не зря по результатом в бане оказался именно 1 пользователь, а не спорившие - пусть и тоже некорректно - с ним.

Мне кажется, нас сейчас и отсюда модераторы погонят )) Все, я вроде высказалась, спасибо за внимание  :D

+3

51

На мой взгляд, манера ведения дискуссии и выбираемая лексика пользователя, выдвигающего обсуждаемые сейчас теории, периодически вызывают негативную реакцию и являются своего рода провокационными.  Лично мне кажется, что пост #21 в 'Закулисье' уже явно за рамками манеры общения на этом форуме. Или я ошибаюсь, и это приемлемо (здесь это скорее вопрос модераторам, чем желание дальше продолжать дискуссию по этому вопросу)?

Отредактировано Vlasta (10.08.2017 14:58:51)

+2

52

#p27690,Alex написал(а):

Тутберидзе о проворачивании многоходовых вариантов с перечислением этих действий. Она, что лично рассказывала автору постов, как она это делала, или есть решения дисциплинарных судов над ней за эти деяния?  Есть доказательства этих действий со стороны Тутберидзе? Вы не считаете это оскорблениями, а я считаю.

Я все же продолжу, т.к. дискуссия именно определяющая и является оргвопросом форума - как трактовать Правила. Так вот п.4.2. именно подразумевает оскорбление, https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление
т.е."Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали." т.е. не просто "в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению", а именно в неприличной форме. Если я скажу, что судьи поступили несправедливо, или даже бессовестно, нагло, то это не является оскорблением (слова бессовестно ,наглость, не являются бранными или неприличными), но если бы я использовал откровенно бранные или нецензурные слова (они подонки ,ублюдки, сволочи ,или матершинные слова) - то это оскорбление. А сама по себе "негативная оценка личности либо внешности человека, его качествам, поведению" является критикой и должна быть допустима. Мы можем жестко критиковать макияж, костюмы, исполнение элементов, хорео, скольжение, методы тренировок, и т.п., а как иначе? У нас не фан клуб, а форум. Другое дело что по отношению к нашим форумчанам это недопустимо по п.4.3. Переход на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе, т.е. именно наших форумчан, это продиктовано желанием поддерживать дружескую, приятную атмосферу общения форумчан друг с другом. Вот примерно так я лично думаю.

+3

53

#p27710,andrei2006 написал(а):
#p27690,Alex написал(а):

Тутберидзе о проворачивании многоходовых вариантов с перечислением этих действий. Она, что лично рассказывала автору постов, как она это делала, или есть решения дисциплинарных судов над ней за эти деяния?  Есть доказательства этих действий со стороны Тутберидзе? Вы не считаете это оскорблениями, а я считаю.

Я все же продолжу, т.к. дискуссия именно определяющая и является оргвопросом форума - как трактовать Правила. Так вот п.4.2. именно подразумевает оскорбление, https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление
т.е."Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали." т.е. не просто "в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению", а именно в неприличной форме. Если я скажу, что судьи поступили несправедливо, или даже бессовестно, нагло, то это не является оскорблением, но если бы я использовал откровенно бранные или нецензурные слова (они подонки ,ублюдки, сволочи ,или матершинные слова) - то это оскорбление. А сама по себе "негативная оценка личности либо внешности человека, его качествам, поведению" является критикой и должна быть допустима. Мы можем жестко критиковать макияж, костюмы, исполнение элементов, хорео, скольжение методы тренировок, и т.п., а как иначе? У нас не фан клуб, а форум. Другое дело что по отношению к нашим форумчанам это недопустимо по п.4.3. Переход на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе, т.е. именно наших форумчан, это продиктовано желанием поддерживать дружескую, приятную атмосферу общения форумчан друг с другом. Вот примерно так я лично думаю.

Простите, Андрей. Но, Вы мягко обошли тему об обвинениях Этери Тутберидзе в "проворачивании многоходовых вариантов".

+2

54

Это вообще попадает не как оскорбление, а именно как бездоказательный обвинения, не имеющие никаких фактов. А это уже другое нежели оскорбление. Он её не оскорбил, а обвинил, обвинения не могут трактоваться как оскорбления.
Бездоказательное обвинение - это очень распространённый способ манипуляции. Используется как в личных отношениях, так и бизнес-коммуникации, уголовном производстве. Главное обвинить, неважно в чём, а доказательства пусть придумывает обвинённый человек. Как ни странно, желая доказать обратное, обвиняемый эти доказательства придумывает сам.

Вот то что написал пользователь, обвинения.

Отредактировано milena63 (10.08.2017 12:58:05)

+4

55

#p27725,milena63 написал(а):

Бездоказательное обвинение - это очень распространённый способ манипуляции.

#p27722,Alex написал(а):

Простите, Андрей. Но, Вы мягко обошли тему об обвинениях Этери Тутберидзе в "проворачивании многоходовых вариантов".

Оскорбления тут точно нет, слово "проворачивать" - не является бранным или нецензурным:)
тут можно смотреть п.4.1 наших Правил - клевета
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клевета
Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.(иначе говоря, как пишет Милена "Бездоказательное обвинение"
Т.е. не просто ложная информация, а именно порочащая честь и достоинство человека. Под сведениями (информацией) должно пониматься прежде всего нарушение законов, т.е. когда сказано о нарушении человеком законов, т.е. о том, что он якобы ворует, занимается взяточничеством, мошенничеством, хулиганит ,ведет себя непристойно и т.д. и т.п. "проворачивании многоходовых вариантов" в контексте того ,что она заменяет одну фигуристку на другую, кому-то отдает предпочтение и т.п., на клевету не тянет, ИМХО.

+1

56

#p27633,алла николаевна написал(а):

Милена, некоторые пользователи явно нуждаются в том, что бы пар выпустить, для всех это будет лучше, если это будет только в одной теме, тем  более в оффтопике, куда можно не ходить, поскольку новостей там не бывает

Проблема в том, что при выпускание пара одними порождает выпускание пара другими, и всё это  создаёт крайне  недружелюбную общую обстановку. Поэтому предлагаем выпускать пар не на форуме, а где-нибудь ещё.  :idea:

+5

57

#p27619,gandzilka написал(а):
#p27598,andrei2006 написал(а):

Давайте относиться к ним философски, "Я не золото, чтоб всем нравиться" :)


Да я согласна, в принципе ) Раз уж большинство решило их оставлять - тем более ведь была открытая дискуссия.
Просто кто-то раньше писал "минусов бояться - в танцевальные темы не ходить". Теперь это актуально и для темы одиночников  :D

Я писала  :D , и сейчас кстати немного веселюсь , вспоминая : какой ужас в танцевальных темах, убрать с форума ,боюсь зайти - оказывается всё не так однозначно  ;)

+1

58

#p27730,andrei2006 написал(а):
#p27725,milena63 написал(а):

Бездоказательное обвинение - это очень распространённый способ манипуляции.

#p27722,Alex написал(а):

Простите, Андрей. Но, Вы мягко обошли тему об обвинениях Этери Тутберидзе в "проворачивании многоходовых вариантов".

Оскорбления тут точно нет, слово "проворачивать" - не является бранным или нецензурным:)
тут можно смотреть п.4.1 наших Правил - клевета
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клевета
Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.(иначе говоря, как пишет Милена "Бездоказательное обвинение"
Т.е. не просто ложная информация, а именно порочащая честь и достоинство человека. Под сведениями должно пониматься прежде всего нарушение законов, т.е. когда сказано о нарушении человком законов, т.е. о том. что он якобы ворует, занимается взяточничеством, мошенничеством, хулиганит ,ведет себя непристойно и т.д. и т.п. "проворачивании многоходовых вариантов" в контексте того ,что она заменяет одну фигуристку на другую, кому-то отдает предпочтение и т.п., на клевету не тянет, ИМХО.

Согласен. Да, это более точное определение.

+1

59

#p27730,andrei2006 написал(а):

"проворачивании многоходовых вариантов" в контексте того ,что она заменяет одну фигуристку на другую, кому-то отдает предпочтение и т.п., на клевету не тянет, ИМХО.

А в контексте того, что перекрывается кислород спортсменам других тренеров, "ломая судьбы" (с) - исключительно ради выгоды в виде "забрать спортсмена себе"? Да что ж я не уйду никак))

+2

60

#p27740,gandzilka написал(а):
#p27730,andrei2006 написал(а):

"проворачивании многоходовых вариантов" в контексте того ,что она заменяет одну фигуристку на другую, кому-то отдает предпочтение и т.п., на клевету не тянет, ИМХО.

А в контексте того, что перекрывается кислород спортсменам других тренеров, "ломая судьбы" (с) - исключительно ради выгоды в виде "забрать спортсмена себе"? Да что ж я не уйду никак))

Это всё хлесткие, может быть даже не тщательно доказанные выражения, или даже обвинения, но не порочащие честь и достоинство человека. Поскольку под порочащими надо понимать сведения о нарушении им законодательства РФ (когда говорится, что он ворует, мошенничает, хулиганит, либо нарушается неприкосновенность его частной жизни и т.п.), т.е. всё то, что уже есть в законах. Иначе начнется бог знает что, любая критика, которую зачастую нельзя достоверно доказать, будет считаться клеветой, так нельзя.  Все мысли vaprol  о том, что тренер задвигает фигуриста, это лишь критика его методов работы, но никак не клевета, порочащая его честь и достоинство.

Сколько у нас бездоказательно обвиняли Нину Михайловну, в том что она якобы разбивает пары, всё прихватила, что она лишь менеджер и вообще не имеет отношения к результатам? Это всё критика, а не клевета.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2