FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 751 страница 780 из 997

751

#p85900,Cheese написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как пожизненный бан заработать?

А вы очень хотите?  :rolleyes:
Непрекращающийся флуд, флейм, игнорирование просьб модератора, оскорбление модераторов и админов. Вот примерный перечень. Это по опыту тех, кто был пожизненно забанен.

0

752

#p85886,absTractor написал(а):
#p81536,алла николаевна написал(а):

Позитива все-таки больше

А Вы не путаете позитив и пафосный непрофессионализм ? Когда все всё одобрям-с часто из-за того, что не разбираются в предмете и-или только затем, чтобы не злить модераторов с их любимками ? Нужен реализм, а не видимость позитива.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Кого из фигуристов, по-вашему, модераторы так безумно любят?  :rolleyes:

0

753

Является ли на форуме допустимой фраза - "в личках в июне (июле, августе, и т.п.) обсуждалось"... И далее излагается предмет обсуждения .

0

754

#p86342,Enge написал(а):

Является ли на форуме допустимой фраза - "в личках в июне (июле, августе, и т.п.) обсуждалось"... И далее излагается предмет обсуждения .

Обсудили вопрос. п. 4.6. действует только если либо прямо названы получатель либо отправитель сообщения в личке, либо названы таким образом, что явно становится понятным кто это написал. Явно, т.е. к примеру "форумчанка, которая вчера говорила вот это..." или "форумчанка, у которой на аватарке фигуристка Авдотья в красном платье", либо " форумчанка, которая в эти дни пишет в этой теме длинные сообщения", либо "наш форумчанин, который пишет комменты элементов с ГОЕ", т.е. указаны явные признаки по которым сразу видно, кто это. В данном случае:
"Я не Тори и про наивность точно не знаю, есть она или ее нет. Но попытки соединить ИК были, зачем это отрицать?  И отказалась в итоге не Елена, а другая сторона.
Даже инсайд (или околоинсайд ЕИ) писал об этом в лички, совсем не отрицая факта. Даже можно сказать рассказывая об этом."
Инсайдеров на форуме у нас много, причем у таких известных фигуристов. Признак не явный. Поэтому нарушения п.4.6 нет.

И тем не менее, мы просим форумчан не ссылаться на то ,что вам написали в личке, т.к. сами того не подозревая, вы можете указать верный признак, по которому можно понять кто написал в личку!

Добавлю, что возможно единственное исключение п 4.6, когда форумчанин пишет в личку модератору нарушая п. 4.2., запрещающий "Хамить, грубить, прибегать к угрозам, прямо или косвенно оскорблять Участников или третьих лиц". Тут мы полагаемся на доверие модератору и он может вынести предупреждение, при этом ни в коем случае не раскрывая содержание сообщения, не вынося предупреждение в общий форум ,а лишь указав на вкладке "Дополнительно" Профиля "нарушение п. 4.3 в адрес модератора" (т.е. не раскрывая в чём суть нарушения).
При этом, ввиду того, что форучанин априори будет обращаться к модератору, чтобы высказать недовольство, возмущение несправедливостью (по его мнению) предупреждения, п. 4.3 применяться не может, т.к. в любом случае это будет неприятное сообщение для модератора. Форумчанам важно лишь не оскорблять модератора грубыми бранными словами (типа ублюдок подонок, вариации на тему фекалий и т.п.), не обвинять в нарушении законов и т.п. (п. 4.2.)

+5

755

Не очень поняла ответ. Одной рукой разрешаете, другой просите не ссылаться.

0

756

#p86432,Enge написал(а):

Не очень поняла ответ. Одной рукой разрешаете, другой просите не ссылаться.

Ну потому что совсем запретить упоминание о личке не получится. Ну к примеру "мне в личке писали всякие гадости на эту тему" (без намеков кто именно), или "о таком лучше наверное в личке написать?" "я тут с некоторыми форумчанами в личке общаюсь" и т.п. - думаю ,можно такое, в общих фразах. Но если уж писать, то в общих фразах. Вот что я имел ввиду.

0

757

#p86436,andrei2006 написал(а):
#p86432,Enge написал(а):

Не очень поняла ответ. Одной рукой разрешаете, другой просите не ссылаться.

Ну потому что совсем запретить упоминание о личке не получится. Ну к примеру "мне в личке писали всякие гадости на эту тему" (без намеков кто именно), или "о таком лучше наверное в личке написать?" "я тут с некоторыми форумчанами в личке общаюсь" и т.п. - думаю ,можно такое, в общих фразах. Но если уж писать, то в общих фразах. Вот что я имел ввиду.

Эти примеры совершенно невинные. А например "в личке в мае активно обсуждались пробы фигуриста Н с разными партнершами. Писали, что те варианты, которые устроили его, от него отказались, а те, которые согласились -не устроили уже его". Это нормально?

0

758

Пожалуйста,помогите отписаться от уведомлений,нечаянно нажала на ,,подписаться,,.Не получается,или страница отсутствует

0

759

#p86454,Кунёва Галина написал(а):

Пожалуйста,помогите отписаться от уведомлений,нечаянно нажала на ,,подписаться,,.Не получается,или страница отсутствует

Внизу той темы, на которую Вы подписаны "Вы подписаны на эту тему: Отписаться" нажать "Отписаться".

0

760

#p86452,Enge написал(а):

Эти примеры совершенно невинные. А например "в личке в мае активно обсуждались пробы фигуриста Н с разными партнершами. Писали, что те варианты, которые устроили его, от него отказались, а те, которые согласились -не устроили уже его". Это нормально?

Однозначно не нормально, если в самом деле были такие фразы в общем форуме (!), по ним можно сразу установить кто писал. Но если эти фразы были только в личке, то установить кто писал нельзя, значит можно.

Повторюсь, главное писать так, чтобы даже по намекам нельзя было понять, кто писал. А ещё лучше не писать, или написать так "в мае активно обсуждались пробы фигуриста Н с разными партнершами. Писали, что те варианты, которые устроили его, от него отказались, а те, которые согласились -не устроили уже его" (т.е. убрав слова "в личке"). Если уж очень хочется. Но я почему и призываю не писать то что было в личке ,т.к. грань очень тонкая, даже не подозревая, можно раскрыть автора.

0

761

#p86461,andrei2006 написал(а):
#p86452,Enge написал(а):

Эти примеры совершенно невинные. А например "в личке в мае активно обсуждались пробы фигуриста Н с разными партнершами. Писали, что те варианты, которые устроили его, от него отказались, а те, которые согласились -не устроили уже его". Это нормально?

Однозначно не нормально, если в самом деле были такие фразы в общем форуме (!), по ним можно сразу установить кто писал

Как и в приведенном Вами выше примере имхо. Не вижу отличий.

0

762

Послушайте, ну если кто-то в личке обсуждает что-то конфиденциальное, не будучи уверен в молчании собеседника - это проблема инсайдера, имхо, а не того, кто это потом вынес. Возможно, человек не думает, что это секрет-секрет.

+5

763

#p86478,Tatmos написал(а):

Послушайте, ну если кто-то в личке обсуждает что-то конфиденциальное, не будучи уверен в молчании собеседника - это проблема инсайдера, имхо, а не того, кто это потом вынес. Возможно, человек не думает, что это секрет-секрет.

На любом себя уважающем ресурсе раскрытие личной переписки это моветон и жестко карается.

Отредактировано Enge (09.10.2017 21:53:52)

+4

764

#p86479,Enge написал(а):

На любом себя уважающем ресурсе раскрытие личной переписки это моветон и жестко карается.

И у нас тоже, именно раскрытие (с указанием или намеком от кого). Ну я не знаю, вопрос тонкий. Я кстати написал просьбу в теме Руслана.

+3

765

#p86498,andrei2006 написал(а):
#p86479,Enge написал(а):

На любом себя уважающем ресурсе раскрытие личной переписки это моветон и жестко карается.

И у нас тоже, именно раскрытие (с указанием или намеком от кого).

Вот только в определении намеков возникают двойные стандарты. Не поняла чем мой пример является намеком по сравнению с вашим. Почему в моем примере вы написали "сразу понятно кто писал" -откуда понятно? А в вашем примере -не понятно.

Отредактировано Enge (09.10.2017 22:20:17)

+1

766

#p86499,Enge написал(а):
#p86498,andrei2006 написал(а):
#p86479,Enge написал(а):

На любом себя уважающем ресурсе раскрытие личной переписки это моветон и жестко карается.

И у нас тоже, именно раскрытие (с указанием или намеком от кого).

Вот только в определении намеков возникают двойные стандарты. Не поняла чем мой пример является намеком по сравнению с вашим.

Каким образом можно установить кто именно этот инсайдер? (Даже инсайд (или околоинсайд ЕИ) писал об этом в лички). Обратите внимание, что я написал просьбу в теме Руслана. Там в самом деле довольно близко к грани.

+1

767

Спасибо!Теперь научилась,поняла

0

768

#p86500,andrei2006 написал(а):
#p86499,Enge написал(а):
#p86498,andrei2006 написал(а):

И у нас тоже, именно раскрытие (с указанием или намеком от кого).

Вот только в определении намеков возникают двойные стандарты. Не поняла чем мой пример является намеком по сравнению с вашим.

Каким образом можно установить кто именно этот инсайдер? (Даже инсайд (или околоинсайд ЕИ) писал об этом в лички). Обратите внимание, что я написал просьбу в теме Руслана. Там в самом деле довольно близко к грани.

Так в моем примере тогда где прямой намёк? Я все не пойму в чем отличие то?

0

769

#p86529,Enge написал(а):

Так в моем примере тогда где прямой намёк? Я все не пойму в чем отличие то?

Нет намека. А просьба стараться избегать. Всё.

0

770

Имеет ли смысл создавать тему по синхронному и где это сделать?

0

771

#p88484,Enge написал(а):

Имеет ли смысл создавать тему по синхронному и где это сделать?

Да.
Может в обсуждениях.

0

772

Мне кажется, что надо. А то и не знаешь, куда бы "впихнуть" новости по синхронному катанию.  Хотя бы просто информационную. Новости все-таки есть.

0

773

#p88556,Talisha написал(а):

Мне кажется, что надо. А то и не знаешь, куда бы "впихнуть" новости по синхронному катанию.  Хотя бы просто информационную. Новости все-таки есть.

Подождём ответа администрации и рекомендаций.

0

774

#p88852,Enge написал(а):
#p88556,Talisha написал(а):

Мне кажется, что надо. А то и не знаешь, куда бы "впихнуть" новости по синхронному катанию.  Хотя бы просто информационную. Новости все-таки есть.

Подождём ответа администрации и рекомендаций.

Давайте пока что откроем в разделе "Прочие турниры и шоу". Потом, если что, можно будет перенести.

+1

775

#p88865,louisinsane написал(а):

Давайте пока что откроем в разделе "Прочие турниры и шоу". Потом, если что, можно будет перенести.

Принято.

+1

776

У меня вопрос к администвации форума на тему банов.
Есть некий весьма известный пользователь, все появления на форуме которого заканчивались исключительно оскорблениями спортсменов. Абсолютно никакой смысловой нагрузки, кроме откровенного вообще не завуалированного троллинга. Все появления заканчивались неизменно - баном.

Есть система банов - из правил:

5.3. Градация санкций за нарушение правил форума:
- Предупреждение
- Бан на сутки
- Бан на 3 дня
- Бан на 10 дней
- Бан на месяц
- Вечный бан
5.4. Мера за каждое конкретное нарушение определяется модератором. По совокупности нескольких предупреждений может быть вынесено решение о кратковременном бане. При регулярных кратковременных банах может быть принято решение о бане на более длительный срок.

Вопрос: я правда-правда не понимаю, пользователь не докатился еще до вечного бана? Сколько раз ему еще нужно появиться на форуме для этого?
Заранее спасибо.

Отредактировано gandzilka (13.10.2017 15:46:33)

+7

777

Вы не поверите, зашла сюда ровно с тем же вопросом.

+1

778

Я ошиблась, конечно. На месяц ему бан положен.

+1

779

#p89631,louisinsane написал(а):

Я ошиблась, конечно. На месяц ему бан положен.

А почему не навечно? Думаете, он исправится? Или цель в другом?

+4

780

#p89647,Tatmos написал(а):
#p89631,louisinsane написал(а):

Я ошиблась, конечно. На месяц ему бан положен.

А почему не навечно? Думаете, он исправится? Или цель в другом?

По правилам должен быть месячный. В профиле в прошлый раз был выписан бан на 10 дней.
Может, он больше не придет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2