FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

0

62

#p27752,andrei2006 написал(а):

Иначе начнется бог знает что, любая критика, которую зачастую нельзя достоверно доказать, будет считаться клеветой, так нельзя.

Нуууу. Хорошо, пусть будет так. Я не совсем согласна, но меня такой ответ устроит.
Тем более, меня намного больше смущала форма, чем суть написанного.
Спасибо за терпение ;)

Отредактировано gandzilka (10.08.2017 13:32:34)

0

63

#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Я устные вообще не заношу в профиль. На то они и устные. В профиле только письменные. Но вообще надо бы как-то информировать форумчан об устных предупреждениях дополнительно, подумаем, может в личку будем писать...

+2

64

#p27758,andrei2006 написал(а):
#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Я устные вообще не заношу в профиль. На то они и устные. В профиле только письменные. Но вообще надо бы как-то информировать форумчан об устных предупреждениях дополнительно, подумаем, может в личку будем писать...

В принципе не очень сложно зайти в профиль и окинуть взглядом на предмет красненького , но всё равно есть риск пропустить, наверное в личку было бы неплохо , для меня это важно ( когда предупреждают ) - всегда принимаю к сведению и пропускать не хочу.

+1

65

#p27762,omms написал(а):
#p27758,andrei2006 написал(а):
#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Я устные вообще не заношу в профиль. На то они и устные. В профиле только письменные. Но вообще надо бы как-то информировать форумчан об устных предупреждениях дополнительно, подумаем, может в личку будем писать...

В принципе не очень сложно зайти в профиль и окинуть взглядом на предмет красненького , но всё равно есть риск пропустить, наверное в личку было бы неплохо , для меня это важно ( когда предупреждают ) - всегда принимаю к сведению и пропускать не хочу.

аналогично. Я вообще не интересуюсь старыми постами и не проверяю, кто и как мне ставит +/- поэтому, о таких предупреждениях просто не откуда узнать.

0

66

#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Советуем штудировать своё наследие приблизительно один раз в день. Сделать это просто с кнопкой "Мои сообщения". Вдруг в ваших сообщениях появилось что-нибудь красненьким. Не обязательно это устное предупреждение, может быть и просто рекомендация или совет модератора. Отправлять лс администрации напряжно, извините.

+1

67

#p27774,Natalia написал(а):
#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Советуем штудировать своё наследие приблизительно один раз в день. Сделать это просто с кнопкой "Мои сообщения". Вдруг в ваших сообщениях появилось что-нибудь красненьким. Не обязательно это устное предупреждение, может быть и просто рекомендация или совет модератора. Отправлять лс администрации напряжно, извините.

http://s7.uploads.ru/t/dWeLQ.jpg

0

68

#p27774,Natalia написал(а):
#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос :
Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Советуем штудировать своё наследие приблизительно один раз в день. Сделать это просто с кнопкой "Мои сообщения". Вдруг в ваших сообщениях появилось что-нибудь красненьким. Не обязательно это устное предупреждение, может быть и просто рекомендация или совет модератора. Отправлять лс администрации напряжно, извините.

Зашла, посмотрела, нашла предупреждение за грубость, хамство, угрозы), но самого-то сообщения нет, как же понять каким образом нахамила, нагрубила и кому угрожала?  ;)

0

69

#p27813,gagaga написал(а):

Hашла, посмотрела, нашла предупреждение за грубость, хамство, угрозы), но самого-то сообщения нет,


Посмотрите "Мои сообщения". Всё на месте под спойлером./ Natalia

0

70

#p27826,Natalia написал(а):
#p27813,gagaga написал(а):

Hашла, посмотрела, нашла предупреждение за грубость, хамство, угрозы), но самого-то сообщения нет,

Посмотрите "Мои сообщения". Всё на месте под спойлером./ Natalia

Ой, да есть) никогда бы не подумала, что это грубость, век живи, век учись)

+1

71

#p27774,Natalia написал(а):
#p27755,omms написал(а):

Уважаемая администрация, у меня вот какой вопрос : Сегодня увидев среди минусующих знакомый ник полюбопытствовала и "прошла" на своё своё сообщение и обнаружила там устное предупреждение , любопытствую я далеко не всегда , то есть если бы не минус от знакомого ника и любопытство - об устном предупреждении я бы не узнала ? Получается надо штудировать своё наследие  :P в профиле ,  чтобы узнать об устных предупреждениях ?

Советуем штудировать своё наследие приблизительно один раз в день. Сделать это просто с кнопкой "Мои сообщения". Вдруг в ваших сообщениях появилось что-нибудь красненьким. Не обязательно это устное предупреждение, может быть и просто рекомендация или совет модератора. Отправлять лс администрации напряжно, извините.

Сходила, "проштудировала своё наследие" за всю жизнь на этом форуме :) Тоже нашла "красненьким" ))
Я тоже не знала, что искать нужно... Лучше б какое-нибудь уведомление красное выскакивало ))

0

72

#p27923,Ljusja написал(а):

Лучше б какое-нибудь уведомление красное выскакивало ))

Это, к сожалению, невозможно технически. Мы просматриваем множество чужих постов и стараемся оперативно реагировать, а вам достаточно просмотреть "мои сообщения" раз в 2-3 дня в зависимости от количества публикаций.

+2

73

#p27925,Natalia написал(а):
#p27923,Ljusja написал(а):

Лучше б какое-нибудь уведомление красное выскакивало ))

Это, к сожалению, невозможно технически. Мы просматриваем множество чужих постов и стараемся оперативно реагировать, а вам достаточно просмотреть "мои сообщения" раз в 2-3 дня в зависимости от количества публикаций.

лучше реже нарываться :)

+2

74

#p27969,Ljusja написал(а):

лучше реже нарываться :)

Тот день, когда я ничего не напишу на форуме красным, буду считать прожитым не зря.  :love:

+2

75

Ув. vaprol, постараюсь пояснить Вам принципы общения на нашем форуме на примерах:

#p28025,vaprol написал(а):

В том-то и дело, что это совершенно не похоже на досуг. И тут настолько уже все помешались на том, чтобы как можно активнее писать обвинения в мой адрес, что пост Solweig о возможных причинах заплюсовали, но стоило мне развить тему, как посыпались претензии, обвинения, агрессия и все вдруг разом стали уверены в том, что Амина приехала просто посмотреть. Естественно, она в разговорах с посторонними людьми будет отвечать именно так, а как ей еще отвечать?

пожалуйста внимательно прочитайте п. 4.3 Правил, в котором запрещается  Переходить на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе
сделано это ради сохранения приятного общения на форуме.
Если Вы считаете, что кто-то из форумчан неприятно общается с Вами, есть только два варианта ответов, либо не обращать внимания, стараясь высказаться против, но по существу вопроса, об элементах ,тренировках ,досуге фигуристов и др, таким образом пытаясь опровергнуть утверждение оппонента, вместо перехода на его личность (т.е. оценка его личности, состояния здоровья (все помешались), а также негативную оценку его действий ("посыпались претензии, обвинения, агрессия и все вдруг разом стали уверены в том"), либо второй вариант нажать "Сообщить модератору" справа в каждом сообщении. Модераторов 6 человек, кто-нибудь из них на форуме почти постоянно, обсудят и примут решение, подредактируют, объявят предупреждение, забанят и т.п. Другие варианты не приветствуются или вообще недопустимы.
Пример: я говорю Вам, что фигурист приземлился на прыжке на две ноги, если Вы с этим не согласны, то вместо того, чтобы начать обвинять меня в антипатии к этому фигуристу, болению против иностранцев, отсутствию ума, помешательству, агрессии (и другим свойства моей личности), куда лучше, аргументированнее и серьезнее будет вместо этого дать ссылку на видео с этим элементом, либо на протокол ИСУ, апеллируя к судейским ГОЕ! У нас на форуме много знающих людей, и поверьте, эти аргументы будут куда более сильными и достойными ,чем самые хлесткие фразы о помешательстве, агрессии и т.п.
Аналогично и здесь.

#p28054,vaprol написал(а):

Три из четырех теорий насчет Амины были выстроены совсем не мной и получили здесь поддержку. Стоило мне несколько развить тему, как у всех тут же радикально поменялось мнение. Может, все же мнение стоит формировать своей головой, а не стремиться делать его противоположным относительно пользователя, которого невзлюбили (да еще на основе того, что сами же напридумывали и ему приписали)?

Я понимаю, что всем нам хочется усилить свой аргумент ,пытаясь придать ему эмоциональность ,жесткость, большую значимость. Это в принципе возможно ,но очень ограниченно, лучше все же усиливать аргументацию по существу.
И большая просьба быть осторожнее с версиями и пояснениями разнообразных действий фигуристов и тренеров, т.к. подтверждений порой нет, и эти предположения заходят порой слишком далеко, приближаясь к клевете.
Очень надеюсь, что Вы учтете эти мои пояснения.
Не считайте это нравоучениями, просто я как модератор обязан пояснять причины разногласий. andrei2006

+14

76

Поскольку тема "лайки и дизлайки" закрыта, напишу сюда, наверно. Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением правил форума создание ников пользователей без сообщений и иной активности, созданных явно только для того, чтобы минусовать все комменты конкретного пользователя, независимо от их содержания? Например, kat_cat или Гулик

0

77

#p29856,Doctor of Philosophy написал(а):

Поскольку тема "лайки и дизлайки" закрыта, напишу сюда, наверно. Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением правил форума создание ников пользователей без сообщений и иной активности, созданных явно только для того, чтобы минусовать все комменты конкретного пользователя, независимо от их содержания? Например, kat_cat или Гулик

Нет не является.

0

78

#p29869,andrei2006 написал(а):

Нет не является.

А пункт 4.15?
Я посмотрела - у этих пользователей и правда все минусы единственному пользователю, эдакие персональные минусометчики )
Т.е. наличие пользователей без сообщений нарушением не является, конечно. А их действия по отношению к - мне кажется, законный повод обратиться к модераторам.

Отредактировано gandzilka (15.08.2017 13:34:29)

+6

79

На самом деле, минусы эти давно пора отключить :-) Испроьзуются они явно не по тому назначеию, по которому их модераторы планировали :-)

+1

80

#p29883,Tatmos написал(а):

На самом деле, минусы эти давно пора отключить :-) Испроьзуются они явно не по тому назначеию, по которому их модераторы планировали :-)

Голосовали же), не дорос форум ещё до " отключить" очень много желающих минусовать  :D

+1

81

#p29856,Doctor of Philosophy написал(а):

Поскольку тема "лайки и дизлайки" закрыта, напишу сюда, наверно. Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением правил форума создание ников пользователей без сообщений и иной активности, созданных явно только для того, чтобы минусовать все комменты конкретного пользователя, независимо от их содержания? Например, kat_cat или Гулик

В самом начале у меня так было , пользователь с нулём сообщений и ~ 300 ми минусами минусовал каждое моё сообщение , и не только моё (было ещё несколько жертв), не знаю что произошло : устыдился ли пользователь после неоднократного и публичного упоминания своего ника , администрация ли с ним решила вопрос , но нападки прекратились ( по крайней мере на меня ).

Отредактировано omms (15.08.2017 14:13:41)

+1

82

А ведь и правда, Доктора атакует свора явных клонов, там же куча, еще и GaLa666, Тушик, murzik, verusik, KsuMSK, figaro, и это только при беглом просмотре... Интересно, у админов есть возможность посмотреть по IP, чьих рук это дело? По уму зачинщика бы забанить, а эти фейк-аккаунты снести вообще.

+8

83

#p29897,gagaga написал(а):

Голосовали же), не дорос форум ещё до " отключить" очень много желающих минусовать  :D

Напоминаем, что минусы отключаются только вместе с плюсами, поэтому пока оставим, как есть. Админы, когда появятся, конечно, посмотрят на "снайперов".

+3

84

#p29898,omms написал(а):

не знаю что произошло : устыдился ли пользователь после неоднократного и публичного упоминания своего ника , администрация ли с ним решила вопрос , но нападки прекратились ( по крайней мере на меня ).

Пользователя заблокировали :)

+1

85

#p29914,gandzilka написал(а):
#p29898,omms написал(а):

не знаю что произошло : устыдился ли пользователь после неоднократного и публичного упоминания своего ника , администрация ли с ним решила вопрос , но нападки прекратились ( по крайней мере на меня ).

Пользователя заблокировали :)

Пока нет, пояснение ниже

#p29902,danya17 написал(а):

А ведь и правда, Доктора атакует свора явных клонов, там же куча, еще и GaLa666, Тушик, murzik, verusik, KsuMSK, figaro, и это только при беглом просмотре... Интересно, у админов есть возможность посмотреть по IP, чьих рук это дело? По уму зачинщика бы забанить, а эти фейк-аккаунты снести вообще.

Да IP у всех этих 7 аккаунтов один и тот же.
К сожалению, мне не удалось провести пункт Правил, который запрещает регистрацию с одного IP более одного пользователя. В одной квартире/доме, а тем более в фирме/юрлице одним и тем же IP могут пользоваться разные люди, хотя конечно очень сомнительно чтобы жильцы одной квартиры с одинаковым IP (скажем муж и жена или бабушка и внук) оба были зарегистрированы на нашем форуме, а тем более аж 7 человек:). На форуме введено ограничение не более 100 плюсов/минусов в сутки, не более 25 - одному формчанину, других ограничений нет.

+1

86

#p29939,andrei2006 написал(а):

Пока нет, пояснение ниже

Я говорила про другого, первого минусометчика - любителя танцев ))
А этих доктор уже где-то лично "подцепил" )

Отредактировано gandzilka (15.08.2017 16:21:18)

+1

87

#p29941,gandzilka написал(а):
#p29939,andrei2006 написал(а):

Пока нет, пояснение ниже

Я говорила про другого, первого минусометчика - любителя танцев ))

Какой у него ник? Пока заблокирован только пользователь Fendi

0

88

#p29942,andrei2006 написал(а):

Какой у него ник? Пока заблокирован только пользователь Fendi

Так и я про него же, что была проблема, решилась блокировкой
Лайки и дизлайки

+2

89

#p29939,andrei2006 написал(а):

Да IP у всех этих 7 аккаунтов один и тот же.
К сожалению, мне не удалось провести пункт Правил, который запрещает регистрацию с одного IP более одного пользователя. В одной квартире/доме, а тем более в фирме/юрлице одним и тем же IP могут пользоваться разные люди, хотя конечно очень сомнительно чтобы жильцы одной квартиры с одинаковым IP (скажем муж и жена или бабушка и внук) оба были зарегистрированы на нашем форуме, а тем более аж 7 человек:). На форуме введено ограничение не более 100 плюсов/минусов в сутки, не более 25 - одному формчанину, других ограничений нет.

А если проверить это IP на совпадение с другими форумчанами? Чтобы понять, кто скрывается за всеми этими клонами...

П.С. Кстати пока мы тут пишем еще один минусомёт введен в игру: ik_9977  :D

+3

90

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2