FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

#p93547,Sniffy написал(а):

Если бы минусы не были так жизненно необходимы для части форумчан, я бы вообще предложила модераторским волевым решением ввести мораторий на минусы  :) Раз уж нет возможности оставить только плюсы, то пользоваться минусами просто можно запретить правилами форума. И бедным троллям-минусовщикам нечего будет кушать  :longtongue:
А форумчане перестанут меряться минусами.

Проводилось голосование, большинство (кажется 55%) было за минусы.

#p93566,Sniffy написал(а):
#p93551,Enge написал(а):

Sniffy хорошая идея . Но это ж всем объяснять.

Можно закрепить в правилах. Пару раз предупредили, и до свидания. Незнание правил можно простить один раз, но не злостное их нарушение. Промахи - не проблема, т.к. обычно человек пишет, что промахнулся.

Закреплено в п.4.15 Правил.

0

872

#p93568,andrei2006 написал(а):

Закреплено в п.4.15 Правил.

А оно хоть раз применялось? Мне кажется, нет.
:) У нас сейчас как - ввяжешься в горячую дискуссию - жди минусы пачками.

Раньше на фсо было более красноречиво: молчание, тишина и неподдержка лайками сообщения зачастую говорит значительно больше, чем минусы.

+2

873

Да, закреплен дизлайковый флуд. А я говорю о запрете пользования кнопкой "Минус".
Но если, согласно голосованию, большинство не может жить без минусов, тогда будем и дальше развлекаться наблюдением минусовочных баттлов :)

+4

874

#p93490,Tori написал(а):

... плюсом можно присоединиться к позиции другого пользователя, отрицанием нельзя опровергнуть позицию, если не согласен

Опровергнуть нельзя, но выразить своё несогласие можно. Бывают случаи когда ни какие твои контраргументы просто не воспринимаются адекватно, очень сложно доказать кому-либо, что белое - это белое, а не чёрное, если человек абсолютно уверен в обратном и вступать в этом случае в дискуссию совершенно бесполезное дело, проще поставить минус.

+10

875

#p93561,Валерия Валерия написал(а):

Меня бесят только минусы от нулевых партизан.

А какая разница кто их ставит, проще жить вообще не обращая внимание на минусы, вы ни тех ни других ни разу в жизни живьем не видели

+7

876

#p93583,gandzilka написал(а):
#p93568,andrei2006 написал(а):

Закреплено в п.4.15 Правил.

А оно хоть раз применялось? Мне кажется, нет.

Применялось.

0

877

#p93610,louisinsane написал(а):

Применялось.

К ботам-охотникам за ДоФ. Ну, там очевидное было.

0

878

#p93561,Валерия Валерия написал(а):

Меня бесят только минусы от нулевых партизан.

А меня, скажем так, вводят в недоумение минусы за позитивные реплики о программах/прокатах фигуристов в их личных темах, при том что в "отминусованных" сообщениях отсутствуют упоминания других фигуристов.
После получения очередного минуса я возвращаюсь к своему сообщению, чтобы понять, что я сделала не так, чем обидела кого-то так, что он "понизил" мою репутацию. И понимаю, что шансов избежать минуса у меня не было :)

Когда мы голосовали по минусам, я сказала, при каких условиях я буду их ставить. Удивительно, что с тех пор мне просто не приходится ставить минусы : все мной поставленные минусы - еще те, "летние": я просто не вижу для них повода.
Т.е. для меня лично сейчас минусы - вещь не только бесполезная, но и неудобная, потому что я не понимаю, как к ним (к "моим") относиться:  ведь минусуют по атрибуту "Уважение".
Т.е. я не против того, чтобы минусовали мнение, если с ним не согласны, но при чем здесь уважение к мне лично?

Раз по минусам вопрос закрыт, нельзя ли хотя бы заменить название атрибута профиля пользователя с "Уважение" на что-то другое? Правда, не знаю на что.

+9

879

#p93612,gandzilka написал(а):
#p93610,louisinsane написал(а):

Применялось.

К ботам-охотникам за ДоФ. Ну, там очевидное было.

Еще были другие случаи. Но, это сложно безусловно отследить. Приходится вести расследование буквально.

0

880

#p93568,andrei2006 написал(а):

Проводилось голосование, большинство (кажется 55%) было за минусы.

А сколько из них "нулевых"?

По-моему решать это должны только те, кто производит контент.

+4

881

#p93615,louisinsane написал(а):

Но, это сложно безусловно отследить. Приходится вести расследование буквально.

Потому что непонятно, что значит "дизлайковый флуд". Это сколько? 10 за раз? 15? 20?
В правилах звучит, что достаточно поставить 1 дизлайк как отношение ко мнению. На практике - сколько сообщений в дискуссии - столько дизлайков зачастую и получают горячие головы :)

+5

882

#p93630,Ksu написал(а):

те, кто производит контент.

Нулевщики тоже производят - пустоту с тишиной, ее нам так тут не хватает иногда.... Надо вообще снять ограничения по минусам-плюсам !!!

+1

883

#p93692,absTractor написал(а):

Нулевщики тоже производят - пустоту с тишиной, ее нам так тут не хватает иногда

Пустота и тишина достигается очень просто - крестик справа сверху.

+3

884

Коллеги, вы вот это все - серьезно или это стеб такой? Взрослых адекватных людей всерьез волнуют проблемы плюсов и минусов на форуме?) Да не...не может быть такого)

+17

885

#p93739,Free написал(а):

Взрослых адекватных людей всерьез волнуют проблемы плюсов и минусов на форуме?

Да :)

+4

886

#p93740,gandzilka написал(а):

Да :)

:D Эм..ну тогда от всей души желаю прийти к консенсусу в этом животрепещущем вопросе)))

+4

887

#p93742,Free написал(а):

:D Эм..ну тогда от всей души желаю прийти к консенсусу в этом животрепещущем вопросе)))

Найти решение, удовлетворяющее всех, в любом случае невозможно, но спасибо )))

Отредактировано gandzilka (18.10.2017 15:42:57)

+1

888

#p93732,Ksu написал(а):

крестик справа сверху.

Я с дуру так одного пользователя заигнорил - но потом убрал, свобода слова должна быть да и обидно для человека, когда его игнорят !

0

889

#p93755,absTractor написал(а):

Я с дуру так одного пользователя заигнорил - но потом убрал, свобода слова должна быть да и обидно для человека, когда его игнорят !

Заигнорьте меня ! Мне будет не обидно !

+6

890

#p93755,absTractor написал(а):

Я с дуру так одного пользователя заигнорил - но потом убрал, свобода слова должна быть да и обидно для человека, когда его игнорят !

Не вижу смысла в функции игнора, поскольку тоже за право выражать альтернативное мнение, независимо от того, насколько я с ним согласна

+2

891

функция угнор очень полезна.
без нее вообще на форуме было бы не возможно находиться... 

и вот в итоге только через цитаты...  и видишь сообщения некоторых пользователей. забавно.
но по хорошему, если человек не умеет себя вести в обществе и фильтровать речь, то легче таких сразу в игнор.

+5

892

Посмотрела свои минусы Мама ( запомнить не могу кого...) Стифлера 15 октября поставила мне 10 штук . Это все мои сообщения за две недели! Я тронута таким вниманием Мамы :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

893

#p93607,алла николаевна написал(а):
#p93561,Валерия Валерия написал(а):

Меня бесят только минусы от нулевых партизан.

А какая разница кто их ставит, проще жить вообще не обращая внимание на минусы, вы ни тех ни других ни разу в жизни живьем не видели

вас я хотя бы прочитать могу и ответить.

+1

894

#p93854,Елена51 написал(а):

Посмотрела свои минусы Мама ( запомнить не могу кого...) Стифлера 15 октября поставила мне 10 штук . Это все мои сообщения за две недели! Я тронута таким вниманием Мамы :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Свои считали, те, что поставли?

+2

895

#p93858,Валерия Валерия написал(а):
#p93854,Елена51 написал(а):

Посмотрела свои минусы Мама ( запомнить не могу кого...) Стифлера 15 октября поставила мне 10 штук . Это все мои сообщения за две недели! Я тронута таким вниманием Мамы :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Свои считали, те, что поставли?

Да! Точно не все которые есть.

0

896

#p93739,Free написал(а):

Коллеги, вы вот это все - серьезно или это стеб такой? Взрослых адекватных людей всерьез волнуют проблемы плюсов и минусов на форуме?) Да не...не может быть такого)

Меня это уже давно изумляет, прямо игра такая крестики(+) - нолики (-)

0

897

#p93612,gandzilka написал(а):

К ботам-охотникам за ДоФ. Ну, там очевидное было.

Нет, к пишущим форумчанам тоже.

+1

898

#p93799,Avi написал(а):

функция угнор очень полезна.
без нее вообще на форуме было бы не возможно находиться...

Вот вот, чрезвычайно полезная опция, всех форумных сумасшедших туда и не приходится тратить время на чтение их ахинеи.

+1

899

#p93598,saur03 написал(а):
#p93490,Tori написал(а):

... плюсом можно присоединиться к позиции другого пользователя, отрицанием нельзя опровергнуть позицию, если не согласен

Опровергнуть нельзя, но выразить своё несогласие можно. Бывают случаи когда ни какие твои контраргументы просто не воспринимаются адекватно, очень сложно доказать кому-либо, что белое - это белое, а не чёрное, если человек абсолютно уверен в обратном и вступать в этом случае в дискуссию совершенно бесполезное дело, проще поставить минус.

Не, простите, для меня это все равно детский сад. Ибо тут или сам не можешь найти контраргументы, и все равно причем тут коллега тогда, или коллега и правда не в состоянии адекватно воспринимать (а тут вопрос опять другой - а кто мне дал право четко решить, кто из нас неадекват, вдруг таки я что-то недопонимаю или проблема коммуникации?), но тогда вопрос все равно нужно задать к себе - а зачем ввязался изначально в дискуссию или продолжаешь ее, когда стало ясно, что бесперспективно (обычно ведь только для того, чтобы оставить за собой последнее слово и это тоже нуцжно иногда уметь признать честно).
Т.е. для меня такая ситуация все равно впервую очередь вопрос к себе, но никогда не к другому человеку.
Плюс жизненная позиция простая - исподтишка ничего неприятного или некрасивого не делать. Имею что сказать человеку - скажу прямо и в лицо, чтобы хотя бы дать шанс четко понять, почему и за что, а также возможность защититься, если это нужно и важно человеку.
Т.е. никак у меня не выходит, что это констуктивный инструмент в беседе.) Не согласен, не можешь общаться, нет аргументов - ну иди мимо, это же не сложно. А если изначально вступил в дискуссию,то уже как бы принял другие правила игры - на уровне аргументации взрослых. Не вступил и минусуешь из-за спины..это уже про тебя говорит, не про собеседника.

апд. А судя по тому, что прочитала в аргументах по теме, инструмент часто используется просто для личных разборок между пользователями, т.е. обычная фишка из виртуального мира соцсетей, где важны всякие рейтинги, лайки и пр. Т.е. это не про мнение вообще бОльшей частью. а про то. кто кому нравится в принципе).
Опять же, имхо, если инструмент не по предназначению в принципе можно использовать, он негоден на старте, нерепрезентативен и можно не обращать внимания вообще)

+4

900

У многих наиболее активных пользователей число плюсов/минусов под ником уже четырехзначное.
Наступает сезон соревнований, активность увеличивается,
так что скоро эти числа станут пятизначными и перестанут умещаться в строчку )
в итоге будут убраны со страничек в темах, станут отображаться только в профиле и перестанут особо волновать )

по мне так изначально и надо было сделать (как и на многих других ресурсах сделано) - все такие циферки показывать только в профиле,
потому как на страничке с обсуждением они по сути лишние )

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2