FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

#p94206,Simpson написал(а):

У многих наиболее активных пользователей число плюсов/минусов под ником уже четырехзначное.
Наступает сезон соревнований, активность увеличивается,
так что скоро эти числа станут пятизначными и перестанут умещаться в строчку )
в итоге будут убраны со страничек в темах, станут отображаться только в профиле и перестанут особо волновать )

по мне так изначально и надо было сделать (как и на многих других ресурсах сделано) - все такие циферки показывать только в профиле,
потому как на страничке с обсуждением они по сути лишние )

как я понимаю. минусы - это своеобразная "доска позора" , используемая в воспитательных целях . Гы  :D

+1

902

#p94179,Tori написал(а):

инструмент часто используется просто для личных разборок между пользователями,

В точку

0

903

Функция игнора пользователей - самая нужная на любом ресурсе, данный форум не исключение, т.к. годы проходят, а персонажи не меняются. Так хоть бред и *нелюбовь* читать не придется.

+5

904

Кстати, а что в итоге по поводу дизлайкового флуда? Это правило применяется или всё же нет? Пять минусов на одной странице - это достаточно? И как об этом лучше сигнализировать модераторам?

0

905

То есть мой пост получает предупреждение, а "гребанный стыд" у нас нормой считается?  :rofl: Даже в отношении судей/оценок?

+1

906

У меня даже есть подозрения))) что специально регистрируют второй нулевой аккаунт и с него минусуют каждое Сообщения.

-1

907

#p101266,Валерия Валерия написал(а):

У меня даже есть подозрения))) что специально регистрируют второй нулевой аккаунт и с него минусуют каждое Сообщения.

100 %

0

908

#p101250,danya17 написал(а):

Кстати, а что в итоге по поводу дизлайкового флуда? Это правило применяется или всё же нет? Пять минусов на одной странице - это достаточно? И как об этом лучше сигнализировать модераторам?

Применяется. Сигнализировать нужно через функцию "сообщить модератору" любого сообщения с минусом. В тексте просто нужно указать, что такой-то и такой-то наставил мне кучу минусов. Разберемся. Могут и 5 минусов быть нарушением и 10 не быть им, в конце-концов, в длинной дискуссии одно и то же мнение разными словами может быть выражено многократно и каждый вправе выразить к нему отношение столько раз, сколько хочет. Критерий нарушения - безразборность, т.е., минусы вне зависимости от содержания сообщений.

Кстати, попутно хочу добавить, что любые жалобы, просьбы и обращения нужно пояснять, даже если вам кажется, что нарушение очевидно.

+3

909

#p101264,Cheese написал(а):

То есть мой пост получает предупреждение, а "гребанный стыд" у нас нормой считается?  :rofl: Даже в отношении судей/оценок?

Предупреждение ,т.к. оценка высказываний форумчанина явно негативная, ещё с фекальной ("обосрать") тематикой (п. 4.3), при этом сначала я только подредактировал пост (это без предупреждения) ,но далее Вы продолжили ("Вы мне не интересны"), хотя ведь можно было сказать "Мне не интересно то, что вы написали)" - в первом случае негативный переход на личность (неинтересный форумчанин), что недопустимо по 4.3., второй - совершенно допустимый случай. Пришлось дать уже предупреждение , а не просьбу, т.к. второй раз ,да и то только устное предупреждение, а не письменное (т.е. без занесения в Ваш профиль).

Насчет "гребанный", это слово не является матершинным (также как ешкин кот, охренеть, пипец и т.п.), а в адрес не форумчан жесткая критика допустима (тем более она была без перехода на личности (слово было сказано не о самих судьях, а в качестве оценки их действий, т.е. судейства)

+1

910

#p101271,slavich написал(а):
#p101250,danya17 написал(а):

Кстати, а что в итоге по поводу дизлайкового флуда? Это правило применяется или всё же нет? Пять минусов на одной странице - это достаточно? И как об этом лучше сигнализировать модераторам?

Применяется. Сигнализировать нужно через функцию "сообщить модератору" любого сообщения с минусом. В тексте просто нужно указать, что такой-то и такой-то наставил мне кучу минусов. Разберемся. Могут и 5 минусов быть нарушением и 10 не быть им, в конце-концов, в длинной дискуссии одно и то же мнение разными словами может быть выражено многократно и каждый вправе выразить к нему отношение столько раз, сколько хочет. Критерий нарушения - безразборность, т.е., минусы вне зависимости от содержания сообщений.

Кстати, попутно хочу добавить, что любые жалобы, просьбы и обращения нужно пояснять, даже если вам кажется, что нарушение очевидно.

Ага, благодарю, сейчас отправлю.

0

911

andrei2006 , если вы пороетесь в словаре синонимов, то увидите, что слово гребаный взаимозаменяется словом анальный. Дайте-ка подумать, анальный у нас из какой.. стороны? Фекальной или нет? Короче, понятно. Избирательное модерирование какое-то. Давайте уж если гребаный можно, то и обосрать разрешим? Охренеть (можно, согласно вам) и обосраться тоже можно употреблять синонимично.

+2

912

#p101275,Cheese написал(а):

andrei2006 , если вы пороетесь в словаре синонимов, то увидите, что слово гребаный взаимозаменяется словом анальный. Дайте-ка подумать, анальный у нас из какой.. стороны? Фекальной или нет? Короче, понятно. Избирательное модерирование какое-то. Давайте уж если гребаный можно, то и обосрать разрешим? Охренеть (можно, согласно вам) и обосраться тоже можно употреблять синонимично.

Вот ссылка на викисловарь: https://ru.wiktionary.org/wiki/грёбаный#.D0.A1.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D0.BC.D1.8B

0

913

#p101275,Cheese написал(а):

andrei2006 , если вы пороетесь в словаре синонимов, то увидите, что слово гребаный взаимозаменяется словом анальный. Дайте-ка подумать, анальный у нас из какой.. стороны? Фекальной или нет? Короче, понятно. Избирательное модерирование какое-то. Давайте уж если гребаный можно, то и обосрать разрешим? Охренеть (можно, согласно вам) и обосраться тоже можно употреблять синонимично.

Ну во всяком случае основания для Вашего высказывания есть (как говорил Александр Рафаилович) ;)
Давайте тогда обсудим. Я просто не раз писал ,что фекальные вариации (мне насрать ,обосрать ,*цензура*, засранец и т.п.) - бранные и недопустимы. Возражений ни от кого не было.
Насчет, так сказать псевдоматершинных слов... может можно и допустить.

"если вы пороетесь в словаре синонимов, то увидите, что слово гребаный взаимозаменяется словом анальный." а ссылочка есть на словарь?

ну и потом, само предупреждение Вам по-моему без сомнений, Вы негативно перешли на личность форумчанина, охарактеризовав его как, по вашему мнению, неинтересного, которому лишь бы обосрать. Ну однозначно же негативно, неприятно, т.е. п.4.3?

0

914

#p101281,andrei2006 написал(а):
#p101275,Cheese написал(а):

andrei2006 , если вы пороетесь в словаре синонимов, то увидите, что слово гребаный взаимозаменяется словом анальный. Дайте-ка подумать, анальный у нас из какой.. стороны? Фекальной или нет? Короче, понятно. Избирательное модерирование какое-то. Давайте уж если гребаный можно, то и обосрать разрешим? Охренеть (можно, согласно вам) и обосраться тоже можно употреблять синонимично.

Ну во всяком случае основания для Вашего высказывания есть (как говорил Александр Рафаилович) ;)
Давайте тогда обсудим. Я просто не раз писал ,что фекальные вариации (мне насрать ,обосрать ,*цензура*, засранец и т.п.) - бранные и недопустимы. Возражений ни от кого не было.
Насчет, так сказать псевдоматершинных слов... может можно и допустить.

"если вы пороетесь в словаре синонимов, то увидите, что слово гребаный взаимозаменяется словом анальный." а ссылочка есть на словарь?

ну и потом, само предупреждение Вам по-моему без сомнений, Вы негативно перешли на личность форумчанина, охарактеризовав его (а не его действия) как, по вашему мнению, неинтересного, которому лишь бы обосрать. Ну однозначно же 4.3?

Так моё, пожалуйста, предупреждайте, но и гребаный без внимания оставлять нельзя! Почему поощрается негатив на форуме? "Обосрать" тоже не ромашка на лугу, но это был ответ на сверх-негативный пост, "гребаный", скажем так. Я признаю, что обосрать некрасиво и вообще лучше не употреблять, но с чего вдруг гребаный можно? Ешкин кот и гребаный совершенно по-разному воспринимаются. У первого ну практически нет негативного оттенка (реально сильного), в то время как гребаный - это почти что созвучное ему другое плохое слово, которое я тут не буду писать. Ну и синонимы можете посмотреть по ссылкам. Я за то, чтобы запретить гребаных и прочих на форуме. Критика - нормальное явление, но я бы не воприняла пост Дани17 в таком ключе и не было бы такой "обосраться какой" реакции, простите, если бы было написано без гребаных и сарказма в адрес спортсменов типа "Женичка", ну извините, это явный сарказм. Можно было обойтись без оскорблений оценок и судей и без сарказма в сторону спортсмена.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/217596/гребанный

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/32714/гребаный

Ведь можно написать "стыдно за оценки", "краснею я за Медведеву" и прочее.

п.с. мне уже дурно от чтения этих синонимов.

Отредактировано Cheese (24.10.2017 14:06:06)

+1

915

#p101268,Ksu написал(а):
#p101266,Валерия Валерия написал(а):

У меня даже есть подозрения))) что специально регистрируют второй нулевой аккаунт и с него минусуют каждое Сообщения.

100 %

Я бы не назвала людей, которые этим занимаются, как бы это правильнее выразиться, хм, взрослыми. Если кому-то нужен такой детский сад, да ради бога, забавляйтесь.  :suspicious:

Администрация не может расследовать на предмет флудовости каждый минус. Поставил вам пользователь-партизан 10 минусов за один день, рассмотрим тогда./Модератор с калькулятором

+2

916

#p101295,Cheese написал(а):

Ешкин кот и гребаный совершенно по-разному воспринимаются. У первого ну практически нет негативного оттенка (реально сильного), в то время как гребаный - это почти что созвучное ему другое плохое слово, которое я тут не буду писать.

Ешкин кот - заменитель матершинного "...ый в рот", офигеть ,охренеть, тоже, и т.д., но по судебной практике эти слова не подпадают под нецензурные.. Действительно ли эти слова грубые, бранные, т.е. оскорбительные, не уверен.

Пусть другие тогда выскажутся.

0

917

#p101300,Natalia написал(а):
#p101268,Ksu написал(а):
#p101266,Валерия Валерия написал(а):

У меня даже есть подозрения))) что специально регистрируют второй нулевой аккаунт и с него минусуют каждое Сообщения.

100 %

Я бы не назвала людей, которые этим занимаются, как бы это правильнее выразиться, хм, взрослыми. Если кому-то нужен такой детский сад, да ради бога, забавляйтесь.  :suspicious:

Администрация не может расследовать на предмет флудовости каждый минус. Поставил вам пользователь-партизан 10 минусов за один день, рассмотрим тогда./Модератор с калькулятором

Отправное число 10? А 6-8?

0

918

А какая разница, что у слова в синонимах? К примеру, слово "блудница" не является обсценным, несмотря на то, что у него есть крайне созвучный синоним в русском мате, которое из пяти букв и все знают.  На то нам и даны синонимы, чтобы употреблять их в соответствующих ситуациях.

+3

919

#p101301,andrei2006 написал(а):

Ешкин кот - заменитель матершинного "... в рот", офигеть ,охренеть - тоже, и т.д., но по судебной практике эти слова не подпадают под нецензурные.. Действительно ли эти слова грубые, бранные, т.е. оскорбительные, не уверен.

"Ешкин кот, офигеть ,охренеть" вполне литературны на мой взгляд. Слова "грёбаный и срач" не люблю, хотя "что ж он, засранец, творит" приемлю.
Ещё очень не люблю слов "фан и *нелюбитель*".

+5

920

#p101320,danya17 написал(а):

А какая разница, что у слова в синонимах? К примеру, слово "блудница" не является обсценным, несмотря на то, что у него есть крайне созвучный синоним в русском мате, которое из пяти букв и все знают.  На то нам и даны синонимы, чтобы употреблять их в соответствующих ситуациях.

Да то, что гребаный и без синонимов звучит отвратительно.

+3

921

#p101327,Cheese написал(а):
#p101320,danya17 написал(а):

А какая разница, что у слова в синонимах? К примеру, слово "блудница" не является обсценным, несмотря на то, что у него есть крайне созвучный синоним в русском мате, которое из пяти букв и все знают.  На то нам и даны синонимы, чтобы употреблять их в соответствующих ситуациях.

Да то, что гребаный и без синонимов звучит отвратительно.

Нам-то надо какую-то более-менее единую позицию выработать. Либо все заменители мата запрещать , либо - разрешать, чтоб не увязнуть в многих конкретных случаях, не расписывать же их все?

+2

922

#p101341,andrei2006 написал(а):
#p101327,Cheese написал(а):
#p101320,danya17 написал(а):

А какая разница, что у слова в синонимах? К примеру, слово "блудница" не является обсценным, несмотря на то, что у него есть крайне созвучный синоним в русском мате, которое из пяти букв и все знают.  На то нам и даны синонимы, чтобы употреблять их в соответствующих ситуациях.

Да то, что гребаный и без синонимов звучит отвратительно.

Нам-то надо какую-то более-менее единую позицию выработать. Либо все заменители мата запрещать , либо - разрешать, чтоб не увязнуть в многих конкретных случаях, не расписывать же их все?

Я за то, чтобы запретить заменитили мата, которые будут провоцировать вот на такие дискуссии, но оставить слово "офигеть", потому что оно часто используется, чтобы выразить изумление и восторг (офигеть, вот это он прыгнул!). Имхо

+2

923

#p101327,Cheese написал(а):

Да то, что гребаный и без синонимов звучит отвратительно.

https://youtu.be/LWOCRvlN8VI?t=2m54s
погромче включите Ирочку:
"если мне вторую 5,6 дали?! Смысл этого гребаного фигурного катания?!" меня так трясло тогда и я с ней полностью согласен.

-1

924

#p101346,andrei2006 написал(а):
#p101327,Cheese написал(а):

Да то, что гребаный и без синонимов звучит отвратительно.

https://youtu.be/LWOCRvlN8VI?t=2m54s
погромче включите Ирочку:
"если мне вторую 5,6 дали?! Смысл этого гребаного фигурного катания?!" меня так трясло тогда и я с ней полностью согласен.

Ладно. Удаляюсь при своём мнении  :rolleyes:

Отредактировано Cheese (24.10.2017 15:02:41)

+1

925

#p101345,Cheese написал(а):
#p101341,andrei2006 написал(а):
#p101327,Cheese написал(а):

Да то, что гребаный и без синонимов звучит отвратительно.

Нам-то надо какую-то более-менее единую позицию выработать. Либо все заменители мата запрещать , либо - разрешать, чтоб не увязнуть в многих конкретных случаях, не расписывать же их все?

Я за то, чтобы запретить заменитили мата, которые будут провоцировать вот на такие дискуссии, но оставить слово "офигеть", потому что оно часто используется, чтобы выразить изумление и восторг (офигеть, вот это он прыгнул!). Имхо

ну вот , еще и заменители запретить, а как жить-то?  :D "гребаный" и тем более "ешкин кот" даже в кинематографе используется , мы чем хуже.

0

926

#p101345,Cheese написал(а):

Я за то, чтобы запретить заменитили мата, которые будут провоцировать вот на такие дискуссии, но оставить слово "офигеть", потому что оно часто используется, чтобы выразить изумление и восторг (офигеть, вот это он прыгнул!). Имхо

Изумление и восторг в русском языке можно выразить еще более крепкими словцами  :rofl:

+4

927

#p101266,Валерия Валерия написал(а):

У меня даже есть подозрения))) что специально регистрируют второй нулевой аккаунт и с него минусуют каждое Сообщения.

Это ж сколько свободного времени нужно иметь?)))

+2

928

#p101345,Cheese написал(а):

оставить слово "офигеть", потому что оно часто используется, чтобы выразить изумление и восторг

Листья дуба падают с ясеня,
Нифига себе, нифига себе.
Глянул я на них - и действительно
Изумительно офигительно.

пардон май френч, камрады )))

+9

929

danya17
Прошу прощения! Минус случайный - курсор стоял в произвольном месте на этой странице, и случайно нажала. :(
(Первый минус в моей биографии  :blush: )

+3

930

Не, Ешкина кота не надо трогать. "Он же памятник" :)
Сам памятник Ешкина кота был установлен в 2011 году в Йошкар-Оле на площади Ленина и по сей день к нему стекаются толпы туристов, чтобы сделать памятное фото и погладить котика на удачу!
http://s2.uploads.ru/t/yXEhI.jpg

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2