FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

С обсуждениями особенностей форума, welcome!

Пожалуйста читайте: Инструкция для пользователей (FAQ)
там есть ответы на многие вопросы.

+2

2

У меня вопрос, как понять, что тебя процитировали? А то как-то некрасиво получится, если вдруг не заметишь и не ответишь.

0

3

Здравствуйте!
Я новичок, на фсо регистрации за полгода так и не дождалась, только читала. Прошу прощения, если не в ту тему, но, кажется, это особенность форума, по-крайней мере, визуальная.

Можно как-то правилами ограничить цитаты в подписи? При прочтении сообщений, особенно коротких, подпись занимает большую часть сообщения, очень неудобно каждый раз пролистывать.

0

4

Речка написал(а):

Здравствуйте!
Я новичок, на фсо регистрации за полгода так и не дождалась, только читала. Прошу прощения, если не в ту тему, но, кажется, это особенность форума, по-крайней мере, визуальная.

Можно как-то правилами ограничить цитаты в подписи? При прочтении сообщений, особенно коротких, подпись занимает большую часть сообщения, очень неудобно каждый раз пролистывать.

Когда себе подпись делала, заметила, что там можно снять галочку в Отображения в соответствующем пункте, попробуйте в своем профиле настроить)

0

5

louisinsane написал(а):

С обсуждениями особенностей резервного форума, welcome!

Всякие технические непонятки тоже здесь будем обсуждать?
Проба пера, так сказать ;)

0

6

В продолжение обсуждения на начальном форуме: я считаю, что личная предвзятось (а она будет всегда) не обязательно приведет к перекосу в модерации, если изначально договориться, что можно писать, а что нельзя.
Хамство и оскорбления можно заметить даже по отношению к несимпатичному фигуристу, если модератор адекватен.
Меня нынешние кандидатуры вполне устраивают. И чисто имхо - градус "хейтерства" по отношению к Жене значительно снизился, в основном благодаря тому, что она уже долгое время держит марку. Да, в ней что-то может не устраивать, но средняя температура по палате значительно выравнялась.
По крайней мере мне кажется, что не в нее полетят главные шишки этого сезона - мест три, но если она не сбавит обороты уже по-моему никто не будет с пеной у рта доказывать, что одно место за ней не застолблено. А вот ВСЕМ остальным придется очень непросто - не только Алине, как переживает Милена, но и Ане, и Лене, и Маше, и Лизе, и всем остальным претендентам.
Если пользователи не будут откровенно грубить друг другу - я не вижу причин, почему нельзя высказываться, пусть и не всегда восторженно. Всегда можно привести контраргумент.
Апд.
Редактировать можно даже через сутки.

Отредактировано gandzilka (09.06.2017 00:00:15)

+1

7

Gossip girl написал(а):

У меня вопрос, как понять, что тебя процитировали? А то как-то некрасиво получится, если вдруг не заметишь и не ответишь.

Хороший вопрос. Его стоит задать Зендеру, т.к. я сама ответа не знаю. В разделе "Ответы" отображаются новые сообщения в тех темах, где вы оставили сообщения. Но, там нет пояснения, процитировали ли вас.

Tori написал(а):

Когда себе подпись делала, заметила, что там можно снять галочку в Отображения в соответствующем пункте, попробуйте в своем профиле настроить)

Верно. "Профиль" - "Отображения", и там уже можно настроить по своему вкусу, отображать подписи или нет.

Ljusja написал(а):

Всякие технические непонятки тоже здесь будем обсуждать?
Проба пера, так сказать

Пока пусть будет тут. Потом, может быть, разделим, посмотрим в каком русле (руслах) пойдет обсуждение.

0

8

Tori
Спасибо огромное, получилось!

0

9

Интересная статистика - "провёл на форуме"  минуты, часы ))  Порой казалось, что люди и не спят вовсе ))

0

10

Ljusja написал(а):

Интересная статистика - "провёл на форуме"  минуты, часы ))  Порой казалось, что люди и не спят вовсе ))

вот кстати, а у меня на старом форуме просто были открыты интересные мне темы и я могла не обновлять их два-три дня, а потом просто нажать ф5 и читать. а тут получится, что будто бы я всё это время на форуме сидела )))

0

11

Здравствуйте, спасибо за форум! Можно задать вопрос - в теме соцленты чисто теоретически возможно ли, что в будущем снимется ограничение не приносить из инстаграмов-соцсетей родственников фото? никогда еще ни одно платье не вызывало столько волнений :D   

0

12

Скажите пожалуйста, есть ли здесь на форуме функции "непрочтенное" или "новые сообщения с последнего посещения"?

+1

13

irevna написал(а):

Скажите пожалуйста, есть ли здесь на форуме функции "непрочтенное" или "новые сообщения с последнего посещения"?

Вверху есть "активные темы", там список, в котором жирным шрифтом отмечены темы с непрочитанными сообщениями.

+2

14

uneapple написал(а):

Ljusja написал(а):

а тут получится, что будто бы я всё это время на форуме сидела )))

А какая разница, я вообще не закрываю вкладки, ленивая) А вдруг, опять же,  тут за "круглосуточное " сидение какие ништяки выйдут, ну там лишний лайк разрешат поставить?))

0

15

Вопросов три.
1) правила по поводу оверквотинга
2) мнение по поводу постов-простыней с "водой"
3) мнение по поводу повтора мнений на одну и ту же тему многократно

+1

16

ZenderMIlan написал(а):

Вверху есть "активные темы", там список, в котором жирным шрифтом отмечены темы с непрочитанными сообщениями.

Спасибо!

0

17

uneapple написал(а):

вот кстати, а у меня на старом форуме просто были открыты интересные мне темы и я могла не обновлять их два-три дня, а потом просто нажать ф5 и читать. а тут получится, что будто бы я всё это время на форуме сидела )))

Как я заметила, он считает только время  он-лайн,  свернутые страницы не посчитал за присутствие)

0

18

Enge написал(а):

2) мнение по поводу постов-простыней с "водой"
3) мнение по поводу повтора мнений на одну и ту же тему многократно

Тут тогда еще один вопрос - что считать водой и повторением. Потому что такие вещи не всегда очевидны.

Чего бы мне не хотелось в первую очередь, если фсо переедет сюда, это постоянно оглядываться чтобы-никто бы-ничего бы-не подумал, как это было до ухода модераторов с фсо.

+3

19

Enge написал(а):

1) правила по поводу оверквотинга
2) мнение по поводу постов-простыней с "водой"
3) мнение по поводу повтора мнений на одну и ту же тему многократно

Насчет оверквотинга думаю, надо определить опытным путем, если вы об излишне длинных цитатах. Если же о модерации, то лучше не цитировать всю простыню, ну в крайнем случае, чтоб не загромождалось, я могу например ,сократить простыню:)

2 и 3 - думаю, главное, чтобы в простынях не было явных оскорблений, мата и иных нарушений законодательства РФ ;)

+1

20

Ответ Тосе "Андрей, а как вы намерены относиться к оскорблениям спортсменов, тренеров, чиновников и тд.? Это все цвело буйным цветом на этом форуме, причем, как правило, никак не наказывалось, ибо прикрывалось правом высказывать свои "оценочные суждения".":

По нашим законам это прежде всего нецензурная брань, её надо сразу удалять ,ИМХО. А в идеале конечно хотелось бы исключить такие дискуссии "фигуристка не коснулась ногой при приземлении" - "обратитесь к окулисту, проверьте зрение", либо "ну конечно, у своей любимицы вы просто не замечаете" ,вместо ответа "касание было ,посмотрите видео ,с такой-то секунды" либо "посмотрите протокол, там стоят минусы" и т.п. Но это трудно достижимо. Так что я настроен просто удалять нецензурщину или прямые явные грубые похабные оскорбления (вроде паршивая фигуристка, её программа *цензура* и т.п.)

+2

21

Ответ Тосе:
"Еще бы добавить в черный список бездоказательные обвинения в продажности/вредительстве/развале чего - нибудь/и других практически уголовных преступлениях без решения суда, обнародованного))"

Если это прямые бездоказательные обвинения в нарушении законов ("этому судье явно взятку дали"), то думаю, стоит удалять...

0

22

Enge написал(а):

1) правила по поводу оверквотинга

Думаю, чуть более развернутые правила будут. На самом деле, по факту наблюдений за немодерируемым ФСО пришел к выводу что модерирование должно быть предельно простым, по краткому своду правил. А плюсомет в определенных случаях - неотвратимым :)
Но конкретно оверквотинг это все-таки скорее вопрос неаккуратности, обычно он решается без всяких плюсометов.

Enge написал(а):

2) мнение по поводу постов-простыней с "водой"

Внести в правила такие понятия как "вода" затруднительно :) Есть понятие оффтопа - если пользователя уносит в дебри и он пишет пост за жизнь и обо всем, это может быть перенесено в какой-то другой раздел. Который будет называться, например "Дискуссионный клуб" (он возникнет, опять же, в случае надобности). А если пост строго по делу и по теме, то в большинстве случаев модераторам, на мой взгляд, вмешиваться не нужно.

3) мнение по поводу повтора мнений на одну и ту же тему многократно

Если идет обсуждение, то там понятно, что каждый из участников так или иначе будет отстаивать собственное мнение в каждом своем посте. То есть в том виде, в каком вы сформулировали вопрос, вмешательство модераторов тоже вряд ли требуется.

+1

23

Gossip girl написал(а):

У меня вопрос, как понять, что тебя процитировали? А то как-то некрасиво получится, если вдруг не заметишь и не ответишь.

Хороший вопрос. Действительно тут нет оповещений и цитирования со ссылкой на пост. Но если это очень сложно сделать, проживём.

+1

24

ZenderMIlan написал(а):

Думаю, чуть более развернутые правила будут. На самом деле, по факту наблюдений за немодерируемым ФСО пришел к выводу что модерирование должно быть предельно простым, по краткому своду правил. А плюсомет в определенных случаях - неотвратимым 
Но конкретно оверквотинг это все-таки скорее вопрос неаккуратности, обычно он решается без всяких плюсометов.

Внести в правила такие понятия как "вода" затруднительно  Есть понятие оффтопа - если пользователя уносит в дебри и он пишет пост за жизнь и обо всем, это может быть перенесено в какой-то другой раздел. Который будет называться, например "Дискуссионный клуб" (он возникнет, опять же, в случае надобности). А если пост строго по делу и по теме, то в большинстве случаев модераторам, на мой взгляд, вмешиваться не нужно.

Если идет обсуждение, то там понятно, что каждый из участников так или иначе будет отстаивать собственное мнение в каждом своем посте. То есть в том виде, в каком вы сформулировали вопрос, вмешательство модераторов тоже вряд ли требуется.

но вы же поняли, о чем идёт речь.

+1

25

Enge написал(а):

но вы же поняли, о чем идёт речь.

Ну и вы поняли ответ в целом. Нет, удалять мнения никто не будет. Затяжные дискуссии с хождением кругами - могут переноситься в специальный раздел.

+1

26

Natalia написал(а):

Но если это очень сложно сделать

насколько я понимаю, у этого форума очень-очень ограниченный функционал и админы (даже хозяин) мало что могут сделать в техническом плане. Такой себе лего-конструктор для очень маленьких детей - легко управлять, но и менять мало что можешь.
Так что, полагаю, ждать особых технических изменений-дополнений не стоит, надо приспосабливаться)

Если заблуждаюсь - пардон.

0

27

Вольха написал(а):

насколько я понимаю, у этого форума очень-очень ограниченный функционал и админы (даже хозяин) мало что могут сделать в техническом плане. Такой себе лего-конструктор для очень маленьких детей - легко управлять, но и менять мало что можешь.
Так что, полагаю, ждать особых технических изменений-дополнений не стоит, надо приспосабливаться)

Пока как-то так, да. Есть форум техподдержки, буду смотреть там, есть ли что-нибудь полезное :) Возможно, мигрируем на более полноценный движок. Но опять же надо будет поискать, как это сделать в автоматическом режиме.

0

28

andrei2006 написал(а):

Ответ Тосе "Андрей, а как вы намерены относиться к оскорблениям спортсменов, тренеров, чиновников и тд.? Это все цвело буйным цветом на этом форуме, причем, как правило, никак не наказывалось, ибо прикрывалось правом высказывать свои "оценочные суждения".":

По нашим законам это прежде всего нецензурная брань, её надо сразу удалять ,ИМХО. А в идеале конечно хотелось бы исключить такие дискуссии "фигуристка не коснулась ногой при приземлении" - "обратитесь к окулисту, проверьте зрение", либо "ну конечно, у своей любимицы вы просто не замечаете" ,вместо ответа "касание было ,посмотрите видео ,с такой-то секунды" либо "посмотрите протокол, там стоят минусы" и т.п. Но это трудно достижимо. Так что я настроен просто удалять нецензурщину или прямые явные грубые похабные оскорбления (вроде паршивая фигуристка, её программа *цензура* и т.п.)

Ответ не Тосе, правда, но я присоединяюсь к вам. Нужно стремиться к тому, о чем вы написали.
Я также за прозрачную модерацию, чтобы пользователю было предельно понятно, за что и как его накажут. Чтобы он осознавал, делая какой-то сомнительный шаг, что его ждет в ответ. На старом ФСО была совершенно вопиющая ситуация с танцевальными темами. Думаю, что стоит приложить максимум усилий, чтобы такого не повторилось.
Также следует озвучить предельно простой и понятный список правил и рамок.

+2

29

Как сделать прочтённую тему, если не охота её читать?

0

30

louisinsane написал(а):

Чтобы он осознавал, делая какой-то сомнительный шаг, что его ждет в ответ. На старом ФСО была совершенно вопиющая ситуация с танцевальными темами. Думаю, что стоит приложить максимум усилий, чтобы такого не повторилось.

Я настроен на минимум усилий;)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму