FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 39


Новости - обсуждение. Часть 39

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

https://fainaidea.com/wp-content/uploads/2017/04/news.jpg

Отредактировано Rit@ (21.12.2019 12:11:53)

+6

151

А какие у нас могут быть хорошие новости? Ну разве что Сара Майер в январе вроде должна родить

+3

152

Rit@
Да знаю я , это и смешно и остроумно  было. Но что - то они не заканчиваются,  эти  плохие новости.  И декабрь такой длинный.  Давай попробуем переломить ситуацию.Типа в Багдаде все спокойно.))))

Сегодня меня совсем добили , так надеялась на хороший прогноз.

+2

153

#p1344800,оля написал(а):

Rit@
Да знаю я , это и смешно и остроумно  было. Но что - то они не заканчиваются,  эти  плохие новости.  И декабрь такой длинный.  Давай попробуем переломить ситуацию.Типа в Багдаде все спокойно.))))

Сегодня меня совсем добили , так надеялась на хороший прогноз.

Да не помогло, увы:((

+1

154

#p1344800,оля написал(а):

Rit@
Да знаю я , это и смешно и остроумно  было. Но что - то они не заканчиваются,  эти  плохие новости.  И декабрь такой длинный.  Давай попробуем переломить ситуацию.Типа в Багдаде все спокойно.))))

Сегодня меня совсем добили , так надеялась на хороший прогноз.

Пойдёт такое? Я уже не хотела на вторую подряд тему делать  ту же заставку,но не было времени что-то найти

+1

155

#p1344830,Rit@ написал(а):
#p1344800,оля написал(а):

Rit@
Да знаю я , это и смешно и остроумно  было. Но что - то они не заканчиваются,  эти  плохие новости.  И декабрь такой длинный.  Давай попробуем переломить ситуацию.Типа в Багдаде все спокойно.))))

Сегодня меня совсем добили , так надеялась на хороший прогноз.

Пойдёт такое? Я уже не хотела на вторую подряд тему делать  ту же заставку,но не было времени что-то найти

Хорошая !!!!!😊

+1

156

У Майи опухоль оказалась злокачественной, к сожалению. Но, хорошо то, что дальнейшее лечение ей не требуется.

0

157

#p1347689,Clever написал(а):

Сверкнут лезвиями
Валентин Писеев - о стартующем в Красноярске чемпионате России по фигурному катанию
https://rg.ru/2019/12/22/piseev-borba-v … jshej.html

Нет слов просто. Лизу в той части, что про женское фк, не упомянули демонстративно, такое впечатление.

Из тех немногих, кого все же можно выделить, перспективнее Александр Самарин.

Ни о ком я не забываю. Ни у Алиева, ни у Миши Коляды не вижу сильного характера. Тренируются они все отдельно, каждый у своего тренера на знакомом катке. Откатал - и хорошо. Но прогресс там, где есть конкуренция. Посмотрел бы, как Алиев выдержал бы тренировку у Тутберидзе.

Интересно, как это сочетается? Алиев и Коляда тренируются отдельно, а Самарин нет, что ли? А у Алиева с Игнатовым разве не конкуренция? У Этери толпа фигуристов сильнее Игнатова? Что за мания согнать всех в одном месте? Напомню, что Ягудин и Плющенко завоевали свои главные титулы, наоборот, разделившись, а до этого ОЧ стал Кулик, у которого группа от избытка топов не ломилась ни при Кудрявцеве, ни при ТАТ. Да и Чен стал тем, кем стал, явно не от избытка конкуренции в группе Арутюняна.

Отредактировано vaprol (23.12.2019 09:05:34)

+26

158

"Сверкнут лезвиями
Валентин Писеев - о стартующем в Красноярске чемпионате России по фигурному катанию".
Какое мерзкое интервью!

+14

159

Видел инфу, что Ерохову две недели назад врачи разрешили возобновить тренировки, но не знаю, откуда эта инфа взялась и насколько она достоверна.

+1

160

#p1347757,vaprol написал(а):

Видел инфу, что Ерохову две недели назад врачи разрешили возобновить тренировки, но не знаю, откуда эта инфа взялась и насколько она достоверна.

Он был в видео, которое выкладывал Железняков, так что вполне возможно

0

161

#p1347742,vaprol написал(а):
#p1347689,Clever написал(а):

Сверкнут лезвиями
Валентин Писеев - о стартующем в Красноярске чемпионате России по фигурному катанию
https://rg.ru/2019/12/22/piseev-borba-v … jshej.html

Нет слов просто. Лизу в той части, что про женское фк, не упомянули демонстративно, такое впечатление.

Из тех немногих, кого все же можно выделить, перспективнее Александр Самарин.

Ни о ком я не забываю. Ни у Алиева, ни у Миши Коляды не вижу сильного характера. Тренируются они все отдельно, каждый у своего тренера на знакомом катке. Откатал - и хорошо. Но прогресс там, где есть конкуренция. Посмотрел бы, как Алиев выдержал бы тренировку у Тутберидзе.

Интересно, как это сочетается? Алиев и Коляда тренируются отдельно, а Самарин нет, что ли? А у Алиева с Игнатовым разве не конкуренция? У Этери толпа фигуристов сильнее Игнатова? Что за мания согнать всех в одном месте? Напомню, что Ягудин и Плющенко завоевали свои главные титулы, наоборот, разделившись, а до этого ОЧ стал Кулик, у которого группа от избытка топов не ломилась ни при Кудрявцеве, ни при ТАТ. Да и Чен стал тем, кем стал, явно не от избытка конкуренции в группе Арутюняна.

Так Писеев и не говорил, что Самарин не отдельно тренируется. Просто Самарин падает с сильным характером, а Коляда и Алиев - нет.  Еще один гений двойных стандартов.

+14

162

#p1347812,Parisienne написал(а):
#p1347742,vaprol написал(а):
#p1347689,Clever написал(а):

Сверкнут лезвиями
Валентин Писеев - о стартующем в Красноярске чемпионате России по фигурному катанию
https://rg.ru/2019/12/22/piseev-borba-v … jshej.html

Нет слов просто. Лизу в той части, что про женское фк, не упомянули демонстративно, такое впечатление.

Из тех немногих, кого все же можно выделить, перспективнее Александр Самарин.

Ни о ком я не забываю. Ни у Алиева, ни у Миши Коляды не вижу сильного характера. Тренируются они все отдельно, каждый у своего тренера на знакомом катке. Откатал - и хорошо. Но прогресс там, где есть конкуренция. Посмотрел бы, как Алиев выдержал бы тренировку у Тутберидзе.

Интересно, как это сочетается? Алиев и Коляда тренируются отдельно, а Самарин нет, что ли? А у Алиева с Игнатовым разве не конкуренция? У Этери толпа фигуристов сильнее Игнатова? Что за мания согнать всех в одном месте? Напомню, что Ягудин и Плющенко завоевали свои главные титулы, наоборот, разделившись, а до этого ОЧ стал Кулик, у которого группа от избытка топов не ломилась ни при Кудрявцеве, ни при ТАТ. Да и Чен стал тем, кем стал, явно не от избытка конкуренции в группе Арутюняна.

Так Писеев и не говорил, что Самарин не отдельно тренируется. Просто Самарин падает с сильным характером, а Коляда и Алиев - нет.  Еще один гений двойных стандартов.

Коляда с Алиевым как раз часто вместе тренировались.
Этери тот ещё тренер мальчиков, кладбище талантов. Алиев уже закончил бы у неё , при этом больной.
А кто Писеев , не скажу.

Отредактировано MLidia0912 (23.12.2019 10:55:08)

+20

163

#p1347818,MLidia0912 написал(а):

Коляда с Алиевым как раз часто вместе тренировались.

Ну не то чтобы часто, но то, что "предлагал" Писеев и еще кто-то (раз "мы"), практиковалось в СШОР в сезоне 16-17 (насчет более позднего времени не знаю) - на одном льду раз в неделю или две собирали сильнейших фигуристов школы и устраивали своего рода тренировку-спарринг.

+2

164

Вполне нормальное, спокойное интервью Писеева.
Кого хотел, того и упомянул.
Что подёргиваться?

MLidia0912

Тутберидзе не пнуть - день насмарку?
Предупреждение 4.3

0

165

Народ, а ведь самое главное прошло мимо вашего внимания:)

Смотрите: судя по интервью, по фразам, что все у разных тренеров, Писеев попросту не знает, кто такой Макар Игнатов. А если и слышал, то не в курсе, где и у кого он тренируется. Но я напомню, что Макар хорошо откатал на контрольных прокатах, после чего Федерация заявила его на Капу. Иными словами, представители Федерации, которые это делали, просто не могут его не знать.

Какой отсюда вывод? А такой: Писеев там давно ничего не решает!

Неудивительно, что он вообще не в теме. Наверняка и про тулуп Лизы не слыхал.

+9

166

#p1347870,Moben написал(а):

Вполне нормальное, спокойное интервью Писеева.
Кого хотел, того и упомянул.
Что подёргиваться?

MLidia0912

Тутберидзе не пнуть - день насмарку?

Я к ней отношусь обьективно, и часто ее защищаю, хотя явно не мой кумир, но упоминание ее имени к месту и ни к месту -это уже терроризм какой-то. В контексте мужского катания ещё и анекдот.
Фк ни есть Этери. И надеюсь не будет.

Совсем спокойное интервью: упомянуть спортсмена, который болен, я понимаю, что Писеев не в курсе, что человек просто не выступает. Абсолютно некорректно. Как и сравнивать Самарина с Алиевым, при том, что я болею за Самарина.
Мужское катание мне гораздо интереснее, чем Этери как персоналия.

Отредактировано MLidia0912 (23.12.2019 11:25:20)

+17

167

#p1347870,Moben написал(а):

Вполне нормальное, спокойное интервью Писеева.
Кого хотел, того и упомянул.
Что подёргиваться?

Ну ок, представьте, что Алина не снимается с ЧР, а Писеев ни слова о ней не говорит, как будто ее не существует, сначала говорит только о ТЩК, после вопроса журналиста упоминая Медведеву и Слуцкую. Ох, что бы тогда началось... А Алина, если бы не снялась, как раз была бы в статусе, который сейчас у Лизы - 4 номер сборной по итогам ГП.

+9

168

#p1347911,vaprol написал(а):
#p1347870,Moben написал(а):

Вполне нормальное, спокойное интервью Писеева.
Кого хотел, того и упомянул.
Что подёргиваться?

Ну ок, представьте, что Алина не снимается с ЧР, а Писеев ни слова о ней не говорит, как будто ее не существует, сначала говорит только о ТЩК, после вопроса журналиста упоминая Медведеву и Слуцкую. Ох, что бы тогда началось... А Алина, если бы не снялась, как раз была бы в статусе, который сейчас у Лизы - 4 номер сборной по итогам ГП.

Типичное заблуждение, когда одиозная личность ( Писеев, ТАТ, ЕСВ и пр.) похвалила кого-то " правильного"  или приложила " неправильного"  обязательно кто-то скажет об объективности. Счас. Оценки у этих людей меняются очень быстро в зависимости от конъюнктуры.

+7

169

#p1347908,Doctor of Philosophy написал(а):

Нина Мозер: «Нельзя превращать мой любимый вид спорта в робототехнику»
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … ototehniku

Очередной поток сознания от Мозер. Девочки, значит, не хотели ждать, пока к новому телу привыкнут. А точно девочки не хотели ждать? ТШ прямо желанием горел ждать? Мягко говоря, что-то этого не видно.

А по высказываниям о парном вообще впечатление, что Мозер нужно, чтобы и условия, и правила, и финансирование подстраивали лично под нее. В противном случае - нечестно, я так не играю.

+3

170

#p1347870,Moben написал(а):

Вполне нормальное, спокойное интервью Писеева.
Кого хотел, того и упомянул.
Что подёргиваться?

MLidia0912

Тутберидзе не пнуть - день насмарку?

При чем тут Тутберидзе? Он там пнул Алиева, Коляду, ТМ и даже слегка БК задел.

Всегда гордился тем, что парное катание у нас лучшее в мире. Некоторые отдельные проигрыши лишь подтверждают правило

Это вообще как? Какое правило подтверждают некоторые проигрыши? О том, что у нас парное лучшее в мире? Как проигрыши могут это подтверждать? Это какая-то странная логика, понятная Писееву и ещё кому-то, кто мыслит так, как он.

Слишком этих ребят хвалили, чересчур поднимали, а они свой "пуд соли" еще не съели... Надо заставлять себя работать на максимуме. Ни в коем случае нельзя забывать, что только грандиозная, постоянная, выматывающая работа даст нужный результат.


То есть Писеев говорит о неопытности БК, о том, что их рано вознесли. Допустим с ним можно согласиться. БК только второй сезон по взрослым катают, пуд соли на самом деле ещё не съели, но до этого абзацем выше он говорит:

Сейчас появилась чудесная пара: Александра Бойкова - Дмитрий Козловский. Вот кто может бороться с китайцами!

И на резонный вопрос "Что же мешает?" Писеев отвечает сначала словами о неопытности БК, а потом о том, что им надо заставлять себя работать. То есть проблема БК, по его мнению, не в том, что они не имеют ещё большого опыта, но уже захвалены, а в том, что они не работают? Серьёзно? Иными словами, БК, по мнению Писеева, лентяи, которые пуд соли не съели. Но они могут бороться с китайцами. А другие нет. Большего абсурда и придумать нельзя.

Про ТМ вообще эпично:

Обратите внимание, как возросло их исполнительское мастерство и какая во всем царит гармония: образ, костюмы, музыка, артистизм. Но элементы и их качественное исполнение оставляют желать лучшего. Если бы рядом с Женей и Володей был кто-то, кто мог бы следить за прогрессом в совершенствовании элементов парного катания, думаю, было бы лучше. Всюду нужен абсолютный контроль. Надо осваивать более сложные элементы. Особенно прыжковые. Если подобного не произойдет, то можно довольствоваться и призовыми местами на чемпионате России.

Такое ощущение, что Писеев не в курсе, какие именно элементы являются парными. Подкрут у ТМ стабильно эталонный. Это даже ТАТ признаёт. Выбросы на огромной высоте. И Женя их тащит в этом сезоне ещё лучше, чем в конце прошлого. С поддержкой была проблема на этапе в Канаде и на бешке, но уже на капе всё пришло в норму, и срыв поддержек у ТМ, если смотреть все сезоны, крайне редкое явление, которое скорее случайностью можно считать. Как и срыв вращения у Вовы в КП. Поэтому  говорить о том, что у ТМ плохо с качеством парных элементов, может либо  отбитый на голову *нелюбитель*, которому уже всё равно, какую чушь молоть, лишь бы молоть, либо человек, который элементарно не разбирается в парном катании и путает его с одиночным, думая, что парное катание состоит из одних прыжков, и не зная, что насыщение программ новыми связками и поддержками, которые есть у ТМ, тоже усложнение (такому человеку простительно не знать, что у ТМ практически тот же прыжковый набор, который есть и у тех же самых китайцев СХ, и что ТМ всегда в начале сезона имеют проблему с прыжками из-за ненабранной формы, которую набирают постепенно). Писеев вроде не относится ни к первой категории, ни ко второй. Но его странные фразы вызывают сплошное недоумение и ощущение каких-то  гадких интриг.

Отредактировано Нюта (23.12.2019 13:20:06)

+4

171

#p1347920,vaprol написал(а):

В противном случае - нечестно, я так не играю.

Пусть не играет. Мир не рухнул без НММ. Мне только ТМ жалко. Пара, которая может бороться за высшие награды, находится в загоне.

+5

172

#p1347926,Affogato написал(а):
#p1347920,vaprol написал(а):

В противном случае - нечестно, я так не играю.

Пусть не играет. Мир не рухнул без НММ. Мне только ТМ жалко. Пара, которая может бороться за высшие награды, находится в загоне.

В каком загоне находятся ТМ? Они самые титулованные из всех пар России, даже без участия в фгп по-прежнему сохраняют первое место в общемировом рейтинге спортивных пар, имеют третий бест в мире по общей сумме уже в первой половине сезона, когда форма ещё не набрана, опять-таки без участия в фгп, и намерены бороться в цикле за золото ЧМ и олимпийских игр. Всем бы такого загона!

+1

173

#p1347933,Нюта написал(а):

Всем бы такого загона!

Если смотреть на рейтинг и медали, то у ТМ всё хорошо. Только дело не в этом.

0

174

#p1347812,Parisienne написал(а):

Еще один гений двойных стандартов.

Писеев всегда был "гением" интервью. Почему здесь вы ожидали чего-то другого? :crazyfun:

+2

175

#p1347938,Affogato написал(а):
#p1347933,Нюта написал(а):

Всем бы такого загона!

Если смотреть на рейтинг и медали, то у ТМ всё хорошо. Только дело не в этом.

А в чём же? ТМ улыбаются, из спорта уходить не собираются, во вью абсолютно здраво рассуждают о том, что им нужно, чтобы двигаться вперёд, с болельщиками охотно общаются. Да, бытует легенда о том, что ТМ якобы друг друга очень не любят, еле терпят, ругаются на каждой тренировке и ненавидят Мозер, Зуеву, Транькова, кого-то там ещё. Но изначально было понятно, что эту легенду просто выгодно распространять тем, кто болеет против ТМ и очень не хочет видеть их на пьедестале вместо своих любимцев. А в реальности у ТМ всё нормально и идёт по плану, как они сами и говорят в интервью. У них есть цель, к которой они идут. Получится или нет - это покажет время. Но бороться они намерены. И сдаваться не собираются.

Отредактировано Нюта (23.12.2019 12:15:25)

+1

176

Простой пример. Ты готовишь спортсмена к турниру, все просчитываешь. У нас сложно-координационный вид спорта, очень важно учесть все параметры. А какой-то чиновник заказывает тебе билет на самолет не на то время, потому что он дешевле. В итоге такой нюанс рушит планы. Начинаешь думать, как компенсировать отсутствие сна, как изменить график тренировок, прилетев сразу надо выйти на лед и показать лучшее катание и владение элементами.

Помнится, кто-то мне говорил, что Нина Михайловна за свои на акклиматизацию спортсменов возила, чуть ли не за неделю до стартов прилетали. И там же встревал вопрос: а точно ли за свои?
И что сейчас изменилось?

Про то, что девочки не хотят "ждать"  Хрустальном даже не говорю ничего.

+1

177

#p1347947,Stasya написал(а):

Помнится, кто-то мне говорил, что Нина Михайловна за свои на акклиматизацию спортсменов возила, чуть ли не за неделю до стартов прилетали. И там же встревал вопрос: а точно ли за свои?
И что сейчас изменилось?

Особенно это удивляет в связи с тем, что зачастую альтернативных вариантов просто нет. Даже прямых рейсов не всегда нет. И уж тем более далеко не во все места летает по несколько рейсов в день.

Также вот этот момент 

В итоге такой нюанс рушит планы. Начинаешь думать, как компенсировать отсутствие сна, как изменить график тренировок, прилетев сразу надо выйти на лед и показать лучшее катание и владение элементами.

удивляет еще одной деталью - в "удобное" время рейсов может просто не быть. И в любом случае приходится подстраивать планы под время вылета и прилета. И я не помню, чтобы хоть кто-то не это жаловался. И я не думаю, что билеты покупаются за пару дней. Мозер что, чуть ли не за полгода до турниров начинает планы выстраивать, заранее подгадывая их под самый удобный рейс, или как?

И да, подопечные Мозер же реально часто вылетали акклиматизироваться заранее - в таком случае время рейсов тоже мешало, что ли? Каким образом? Мозер вообще после Сочи начало мешать все на свете - фк не то, правила не те, рейсы не в то время, пары не те, ТМ старый неинтересный проект, из пяти юниорских топ-пар на момент интервью (БК, ПХ, МГ, КЯ, ПР) имеют перспективы одна девочка и один мальчик из разных пар и все, зато Акопова-Шагалов и три пары, названные в этом интервью (ММ, ПП, МЕ) - это другое дело, ага... Причем о наиболее похожих на сбалансированную пару Балабанову-Святченко вообще ни слова, как будто они Мозер нужны максимум для того, чтобы у другого тренера конкурентами не были, а хорошие прокаты этой пары в планы как-то не входили...

+1

178

#p1347926,Affogato написал(а):
#p1347920,vaprol написал(а):

В противном случае - нечестно, я так не играю.

Пусть не играет. Мир не рухнул без НММ. Мне только ТМ жалко. Пара, которая может бороться за высшие награды, находится в загоне.

Мне тоже ТМ жалко, но судя по интервью их пока ещё тренера, они ей точно уже не интересны. На Олимпиаду в том формате, как предполагается ехать, она на хочет, а ТМ до другой олимпиады не дотянут.

+2

179

Но этот момент про цену билетов интересен как минимум тем, что весьма убедительно доказывает - федра очень любит экономить на всем подряд. Вспоминаем обсуждения "дорогого" Небельхорна, отсутствия россиян на заокеанских чешках (кроме тех, кто за океаном и тренируется) и т.д. Если федра даже на Мозер порой не прочь сэкономить, это красноречивый факт... Подавляющему большинству остальных на щедрость федры в таком случае рассчитывать явно не приходится.

Отредактировано vaprol (23.12.2019 13:24:33)

0

180

#p1347952,vaprol написал(а):

Причем о наиболее похожих на сбалансированную пару Балабанову-Святченко вообще ни слова, как будто они Мозер нужны максимум для того, чтобы у другого тренера конкурентами не были, а хорошие прокаты этой пары в планы как-то не входили...

Тогда их отсутствие на ЧР вполне объяснимо, тех же ПП они вполне могли обыграть.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 39