FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40


Новости - обсуждение. Часть 40

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

+3

2

#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

+32

3

#p1377544,Nata144 написал(а):
#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

И особенно главного элемента - грибов.  :P

Отредактировано Malva (03.01.2020 22:24:27)

+8

4

#p1377544,Nata144 написал(а):
#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

А кто мешает прыгать этерий всем остальным? Или Вы так думаете: "Не буду я прыгать этерий, это нечестно. Пусть другие добывают медали нечестным образом,  а я гордо буду плестись позади". Есть Нейтан, есть Юзуру, есть Боян (когда докручивает). Мишу не беру в расчет, потому что прыгал он идеальный лутц раз в пятилетку, а чаще бабочковал или на пятую точку. А остальные спортсмены - бессовестные обманщики, получается.
Допустим, стоимость этерия снизят. Что тогда будет? Нейтан и Юзу улетят дальше в космос, а недоквадщики в лице девочек Этери, Алиева и прочих "нечестных", улетят туда же, но пониже. Потому что кто не мог прыгать квады или недоквады, тот и не сможет, просто потому, что не дано или тренеры научить не в состоянии, а не потому, что это нечестно.

Отредактировано Parisienne (03.01.2020 22:34:11)

+8

5

#p1377556,Parisienne написал(а):
#p1377544,Nata144 написал(а):
#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

А кто мешает прыгать этерий всем остальным? Или Вы так думаете: "Не буду я прыгать этерий, это нечестно. Пусть другие добывают медали нечестным образом,  а я гордо буду плестись позади". Есть Нейтан, есть Юзуру, есть Боян (когда докручивает). Мишу не беру в расчет, потому что прыгал он идеальный лутц раз в пятилетку, а чаще бабочковал или на пятую точку. А остальные спортсмены - бессовестные обманщики, получается.

потому что этерии засчитывают только одной команде, за остальных Лакерник сам себе письма не пишет

+24

6

#p1377573,Nata144 написал(а):
#p1377556,Parisienne написал(а):

А кто мешает прыгать этерий всем остальным?

!

А, забыла написать. Что бы Этерий считался подлинным, на него надо приобрести патент. Их раздает некий лавочник Лакерникус. Одна девица из далеких штатов незаконно  использовала незапатентованный Этерий. Ей за это такой штраф вкатили, что она еле  на пьедестале удержалась.

А как же "недолутц" Алиева? И всех остальных, кроме Нейта, Юзу, Бояна и Миши? Им же тоже "бессовестно" их засчитывают и гоят еще неплохо.

Отредактировано Parisienne (03.01.2020 22:43:51)

+6

7

#p1377549,Malva написал(а):
#p1377544,Nata144 написал(а):
#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

И особенно главного элемента - грибов.  :P

Грибы только если правильный Тренер за бортиком.

+4

8

Вот например Трусова и Щербакова. Первая имеет достаточно техничные классические прыжки, 4т и 4т в каскаде. И она проигрывает заметно базой Щербаковой с тремя этериями, которые защитывают за 4л и 4ф. И ГОЕ кстати тоже. То есть прыжковый гений Трусова далеинаиповэкпх не может отыгрывать баллы. Как-то так. Девочка убивается на реальных квадах а результат - подгрибованная бронза ЧР. Выступай чистая Алина или откатай чисто Туктамышева ее участие в ГС было бы под вопросом.

+16

9

#p1377635,takaya написал(а):

Выступай чистая Алина или откатай чисто Туктамышева ее участие в ГС было бы под вопросом.

Алина - да. А Лизе только поклонники шампиньоны бросают

+9

10

#p1377544,Nata144 написал(а):
#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

Значит этерий — основа всего...

+1

11

#p1377563,Katarin@ написал(а):

потому что этерии засчитывают только одной команде, за остальных Лакерник сам себе письма не пишет

Серьезно? Как-то вот Чжоу их прекрасно засчитывают, даже с нереальными недокрутами засчитывают. Тоже Этери обучила и Лакерник письмо себе написал?

+12

12

#p1377775,sergey19 написал(а):
#p1377563,Katarin@ написал(а):

потому что этерии засчитывают только одной команде, за остальных Лакерник сам себе письма не пишет

Серьезно? Как-то вот Чжоу их прекрасно засчитывают, даже с нереальными недокрутами засчитывают. Тоже Этери обучила и Лакерник письмо себе написал?

Закрайчек как то тоже открытое письмо писал, после того, как ничего практически не засчитали)) так что стучите и вам откроют))

+3

13

#p1377635,takaya написал(а):

Вот например Трусова и Щербакова. Первая имеет достаточно техничные классические прыжки, 4т и 4т в каскаде. И она проигрывает заметно базой Щербаковой с тремя этериями, которые защитывают за 4л и 4ф. И ГОЕ кстати тоже. То есть прыжковый гений Трусова далеинаиповэкпх не может отыгрывать баллы. Как-то так. Девочка убивается на реальных квадах а результат - подгрибованная бронза ЧР. Выступай чистая Алина или откатай чисто Туктамышева ее участие в ГС было бы под вопросом.

База Трусовой выше. Заявленная. Выкатанную вы сами видели.

+1

14

#p1377800,lisalapsa написал(а):
#p1377775,sergey19 написал(а):
#p1377563,Katarin@ написал(а):

потому что этерии засчитывают только одной команде, за остальных Лакерник сам себе письма не пишет

Серьезно? Как-то вот Чжоу их прекрасно засчитывают, даже с нереальными недокрутами засчитывают. Тоже Этери обучила и Лакерник письмо себе написал?

Закрайчек как то тоже открытое письмо писал, после того, как ничего практически не засчитали)) так что стучите и вам откроют))

Ну вот. Значит Закрайчек у нас рулит мировым фк?

0

15

#p1377815,sergey19 написал(а):
#p1377800,lisalapsa написал(а):
#p1377775,sergey19 написал(а):

Серьезно? Как-то вот Чжоу их прекрасно засчитывают, даже с нереальными недокрутами засчитывают. Тоже Этери обучила и Лакерник письмо себе написал?

Закрайчек как то тоже открытое письмо писал, после того, как ничего практически не засчитали)) так что стучите и вам откроют))

Ну вот. Значит Закрайчек у нас рулит мировым фк?

Не думаю.

0

16

#p1377810,Элен08 написал(а):
#p1377635,takaya написал(а):

Вот например Трусова и Щербакова. Первая имеет достаточно техничные классические прыжки, 4т и 4т в каскаде. И она проигрывает заметно базой Щербаковой с тремя этериями, которые защитывают за 4л и 4ф. И ГОЕ кстати тоже. То есть прыжковый гений Трусова далеинаиповэкпх не может отыгрывать баллы. Как-то так. Девочка убивается на реальных квадах а результат - подгрибованная бронза ЧР. Выступай чистая Алина или откатай чисто Туктамышева ее участие в ГС было бы под вопросом.

База Трусовой выше. Заявленная. Выкатанную вы сами видели.

Я сравнила ГОЕ и базу на сопоставимых/одинаковых выполненных правках. На всех Трусова потеряла баллы относительно Щербаковой.

+1

17

Подгрибованная бронза Саши - это смешно. Ну сколько ей там накинули? Даже если убрать 10-15 баллов (компы + часть техники), всё равно третья. Оценки могут быть завышены, медаль по праву Саши.

Уже люди и не знают, что придумать.

#p1377851,takaya написал(а):

На всех Трусова потеряла баллы относительно Щербаковой.

#p1377851,takaya написал(а):

И она проигрывает заметно базой Щербаковой с тремя этериями, которые защитывают за 4л и 4ф.

На самом деле здесь и кроется ответ на многие вопросы. Зачем судьям тянуть Аню, почему бы не тянуть Сашу? Я к тому, что дома можно ГОЕ ставить объективно относительно друг друга (я про Аню и Сашу). Видимо, судьи не согласны с экспертами ФСО в оценке прыжков Ани. Удивительно, да?

+6

18

#p1377818,lisalapsa написал(а):
#p1377815,sergey19 написал(а):
#p1377800,lisalapsa написал(а):

Закрайчек как то тоже открытое письмо писал, после того, как ничего практически не засчитали)) так что стучите и вам откроют))

Ну вот. Значит Закрайчек у нас рулит мировым фк?

Не думаю.

Но результат то был после возвмущения

А Закрайчек ещё и корейским девам квады ставит. То есть распространяйте методики)

Отредактировано Enge (04.01.2020 07:45:44)

+2

19

#p1377556,Parisienne написал(а):
#p1377544,Nata144 написал(а):
#p1377515,dream написал(а):

Почему этерий должен стоить как 4А?

Потому что Этерий это уникальный прыжок, с помощью которого можно прыгнуть лутц, флип, риттбергер, сальхов, тулуп и даже аксель. Изучив этот универсальный прыжок с  количеством оборотом невидимым простому глазу вы станете счастливым обладателем всех тройных и  всех ультра-си.

А кто мешает прыгать этерий всем остальным? Или Вы так думаете: "Не буду я прыгать этерий, это нечестно. Пусть другие добывают медали нечестным образом,  а я гордо буду плестись позади". Есть Нейтан, есть Юзуру, есть Боян (когда докручивает). Мишу не беру в расчет, потому что прыгал он идеальный лутц раз в пятилетку, а чаще бабочковал или на пятую точку. А остальные спортсмены - бессовестные обманщики, получается.
Допустим, стоимость этерия снизят. Что тогда будет? Нейтан и Юзу улетят дальше в космос, а недоквадщики в лице девочек Этери, Алиева и прочих "нечестных", улетят туда же, но пониже. Потому что кто не мог прыгать квады или недоквады, тот и не сможет, просто потому, что не дано или тренеры научить не в состоянии, а не потому, что это нечестно.

Отсутствие способностей, думаю.

Уж лучше этерий прыгать, чем невидимый квад на шоу и трындеть весь сезон о том, что точно упадет с докрученного в этом сезоне, а потом деланно в интервью удивляться, что слишком много вопросов о кваде задают.
Устное предупреждение 4.14

+12

20

Вот уж кому-кому, а не поклонникам группы Тутберидзе пенять Закрайчеку  за прероты, недокруты (которых, кстати, сильно меньше, чем про них принято мусолить) и, тем более, Арутюняну за завышенные компоненты.

+22

21

#p1377883,ElenaTs написал(а):

Уж лучше этерий прыгать, чем невидимый квад на шоу и трындеть весь сезон о том, что точно упадет с докрученного в этом сезоне, а потом деланно в интервью удивляться, что слишком много вопросов о кваде задают.

Этерий должен стоить как этерий, а не как квадолутц Бояна. Вы же не покупаете бижутерию по цене золота.
То, что квадоэтерий прыгнуть тоже сложно, никто не спорит, пусть исполнители получают преимущество, но не космическое. Чтобы их, особенно девочек, можно было догнать качественными тройными.

Отредактировано dream (04.01.2020 09:36:58)

+28

22

#p1377893,dream написал(а):

Чтобы их, особенно девочек, можно было догнать качественными тройными.

:confused:

+4

23

#p1377896,Asya1993 написал(а):
#p1377893,dream написал(а):

Чтобы их, особенно девочек, можно было догнать качественными тройными.

:confused:

А что не так? Возможно, dream не очень внятно выразилась, но вспомните, как в начале прошлого сезона,  Риццо с набором приличных тройных вполне обходил себе Чжоу со всеми его квадами. Почему у девочек такого быть не можно и не должно?

+19

24

#p1377904,№13 написал(а):
#p1377896,Asya1993 написал(а):
#p1377893,dream написал(а):

Чтобы их, особенно девочек, можно было догнать качественными тройными.

:confused:

А что не так? Возможно, dream не очень внятно выразилась, но вспомните, как в начале прошлого сезона,  Риццо с набором приличных тройных вполне обходил себе Чжоу со всеми его квадами. Почему у девочек такого быть не можно и не должно?

Эту лавочку прикрыли, снизив наказание за недокруты. И нет, это ни капельки не честно, что за недокрученный квад спортсмен получает меньше, чем за докрученный тройной, если других ошибок , кроме недокрута , нет (а если недокрута нет, но есть прер, так тем более не должно меньше стоить тройного). Потому как прыгнуть 3, 5 оборота сложнее, чем 3.

Отредактировано Элен08 (04.01.2020 10:08:00)

+7

25

#p1377883,ElenaTs написал(а):

Отсутствие способностей, думаю.

Уж лучше этерий прыгать, чем невидимый квад на шоу и трындеть весь сезон о том, что точно упадет с докрученного в этом сезоне, а потом деланно в интервью удивляться, что слишком много вопросов о кваде задают.

А Вы это о ком?  Никак не соображу что-то.

0

26

#p1377913,Parisienne написал(а):
#p1377883,ElenaTs написал(а):

Отсутствие способностей, думаю.

Уж лучше этерий прыгать, чем невидимый квад на шоу и трындеть весь сезон о том, что точно упадет с докрученного в этом сезоне, а потом деланно в интервью удивляться, что слишком много вопросов о кваде задают.

А Вы это о ком?  Никак не соображу что-то.

Это классический перевод стрелок.

А говорить можно все что угодно. За разговоры бешеные баллы и гое не дают. И проценты не капают.

Отредактировано Nata144 (04.01.2020 10:20:43)

+12

27

#p1377913,Parisienne написал(а):
#p1377883,ElenaTs написал(а):

Отсутствие способностей, думаю.

Уж лучше этерий прыгать, чем невидимый квад на шоу и трындеть весь сезон о том, что точно упадет с докрученного в этом сезоне, а потом деланно в интервью удивляться, что слишком много вопросов о кваде задают.

А Вы это о ком?  Никак не соображу что-то.

Это о прыжке, который то ли есть, то ли нет, вроде кто-то где-то видел, в далекой Японии при потушенном свете, но больше никто увидеть не может. Такой вот виртуальный загадочный квад можно его условно назвать -борсерий по имени сказочника или эжений,по имени ГГ., ну раз уж тут патентное бюро открылось)
Устное предупреждение 4.14

+9

28

#p1377431,№13 написал(а):
#p1377335,Natalia написал(а):

L-этерий в 4 оборота - самый распространённый? Среди кого? Прыгающие пересчитываются по пальцам одной руки, нет?

Да нет, это прыгающие нормальный четверной лутц по пальца одной руки: Боян, Юзуру, Нэйт и Миша.
У остальных самое вот это вот разной степени тяжести.

Тогда это не нормальный 4Л, а уникальный 4Л, который нельзя делать стандартом для судейства.

+2

29

#p1377929,Natalia написал(а):

Тогда это не нормальный 4Л, а уникальный 4Л, который нельзя делать стандартом для судейства.

О чем и речь. Уникальный прыжок должен оцениваться максимально дорого. А легкий этерий получать свои баллы, на уровне тулупа. И всем будет хорошо.

+11

30

#p1377926,gagaga написал(а):

Это о прыжке, который то ли есть, то ли нет, вроде кто-то где-то видел, в далекой Японии при потушенном свете, но больше никто увидеть не может. Такой вот виртуальный загадочный квад можно его условно назвать -борсерий по имени сказочника или эжений,по имени ГГ., ну раз уж тут патентное бюро открылось)

За него дают баллы, титулы и медали? Когда будут, тогда и назовём, и базовую стоимость назначим.

Отредактировано dream (04.01.2020 10:45:43)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40