FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40


Новости - обсуждение. Часть 40

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p1379487,Stasya написал(а):
#p1379482,figushka написал(а):
#p1379397,peregrine_falcon написал(а):

Нет, я этого не знаю - и я посмотрела выступление Плющенко в 1992 году, когда ему было 9-10, не сказать, чтобы техника так уж дикой правки требовала. Но двойной лутц с преротом на полоборота на месте. Википедия российская без ссылок утверждает, что к 1993 Плющенко освоил все тройные, включая 3А.
И чтобы избавиться от прерота, что требуется, с одинарного начать? Стоит овчинка выделки?

Так и четверной тулуп с преротом выучил у Мишина, в этом и была фишка Мишина :rofl:

Так если изначально так был поставлен тройной, как он четверной-то прыгнул бы по-другому?

Ну вот, допустим, Косторная совсем с другой техникой прыгает триксель ;)
Проверьте - посмотрите её дупель балалаечный

0

212

#p1379494,figushka написал(а):
#p1379487,Stasya написал(а):
#p1379482,figushka написал(а):

Так и четверной тулуп с преротом выучил у Мишина, в этом и была фишка Мишина :rofl:

Так если изначально так был поставлен тройной, как он четверной-то прыгнул бы по-другому?

Ну вот, допустим, Косторная совсем с другой техникой прыгает триксель ;)
Проверьте - посмотрите её дупель балалаечный

Вы про группировку, а речь вообще-то про отталкивание

0

213

#p1379496,Stasya написал(а):
#p1379494,figushka написал(а):
#p1379487,Stasya написал(а):

Так если изначально так был поставлен тройной, как он четверной-то прыгнул бы по-другому?

Ну вот, допустим, Косторная совсем с другой техникой прыгает триксель ;)
Проверьте - посмотрите её дупель балалаечный

Вы про группировку, а речь вообще-то про отталкивание

и отталкивается по-другому. посмотрите сами...

триксель со стопора у неё:
https://youtu.be/caGO6a9m4j0

Отредактировано figushka (05.01.2020 18:10:51)

0

214

#p1379034,MLidia0912 написал(а):
#p1379018,juls написал(а):
#p1379017,Luise написал(а):

На ЮОИ вместо нее заявили Анну Фролову

опа...

Это давняя информация. Она же ЧР пропустила. Как и Тараканова, которая была первой запасной на ЮОИ..

А заменили тоже тогда ещё?
Просто новость о замене на ЮОИ только вчера попалась.

+1

215

#p1379539,Каролина написал(а):
#p1379034,MLidia0912 написал(а):
#p1379018,juls написал(а):

опа...

Это давняя информация. Она же ЧР пропустила. Как и Тараканова, которая была первой запасной на ЮОИ..

А заменили тоже тогда ещё?
Просто новость о замене на ЮОИ только вчера попалась.

Я могу перепутать, вроде бы раньше.

0

216

#p1379498,figushka написал(а):
#p1379496,Stasya написал(а):
#p1379494,figushka написал(а):

Ну вот, допустим, Косторная совсем с другой техникой прыгает триксель ;)
Проверьте - посмотрите её дупель балалаечный

Вы про группировку, а речь вообще-то про отталкивание

и отталкивается по-другому. посмотрите сами...

триксель со стопора у неё:
https://youtu.be/caGO6a9m4j0

Какой стопор, когда она шаг делает сложный (и не один) перед прыжком??

+2

217

#p1377893,dream написал(а):

Этерий должен стоить как этерий, а не как квадолутц Бояна. Вы же не покупаете бижутерию по цене золота.
То, что квадоэтерий прыгнуть тоже сложно, никто не спорит, пусть исполнители получают преимущество, но не космическое. Чтобы их, особенно девочек, можно было догнать качественными тройными.

Абсолютно согласна. Но для этого надо менять правила. Причем делать это, с одной стороны, максимально четко, а с другой стороны, мудро и аккуратно, чтобы не погубить карьеры действующих спортсменов и не разрушить существующие школы.

Унифицировать и закрепить в правилах технику - безусловно нельзя. Да это никому и не нужно.  Однако, в ситуации, когда разные прыжки оцениваются принципиально разным числом баллов, в правилах необходимо  формализовывать и закреплять существенные черты, по которым более дорогой прыжок принципиально отличается от более дешевого.
      (Я не специалист, но фк смотрю очень давно и для себя разницу между лутцем и флиппом, например, определила даже не по ребру отталкивания, а именно по дуге непосредственно перед прыжком. Если фигурист очевидно едет назад наружу, а потом начинает в прыжке вращаться назад внутрь (т.е. меняет круг), то для меня это и есть лутц, независимо от ребра непосредственно перед отталкиванием. А если фигурист едет как хочет, а непосредственно перед отталкивание "косится" на внешнее ребро, то я не в состоянии понять почему данный прыжок - это именно лутц, причем тоже независимо от ребра).   

Я конечно далека от мысли предлагать специалистам свой критерий, но ясный и понятный критерий обязательно должен быть. Этого требует правовая определенность, отсутствие которой и есть та мутная вода, в которой что только не водится.
При этом, обнулять прыжки, которые не будут соответствовать формальным критериям, совершенно не надо. Можно расширить список, можно ввести понятие "свободный прыжок". Много чего можно. Было бы желание.

+12

218

#p1379561,Stasya написал(а):
#p1379498,figushka написал(а):
#p1379496,Stasya написал(а):

Вы про группировку, а речь вообще-то про отталкивание

и отталкивается по-другому. посмотрите сами...

триксель со стопора у неё:
https://youtu.be/caGO6a9m4j0

Какой стопор, когда она шаг делает сложный (и не один) перед прыжком??

реберный стопор - перед вылетом конек поперек хода на льду, вылет боком по ходу движения
(мы про отталкивание. причем здесь шаги? )

Отредактировано figushka (05.01.2020 18:56:20)

+2

219

#p1379142,milena63 написал(а):
#p1379138,ovechka написал(а):

Хотите устроить перекатушки?))) :D

Я нечего не хочу, тут некоторые требует за ребро и прер снижать. Ну раз снижать, вот и начнём с Жени пересмотрим результаты соревновании.

Ну с Жени начнем, Загитовой продолжим, а за ними и всех остальных лишим и будет вам радость

+4

220

#p1379567,figushka написал(а):
#p1379561,Stasya написал(а):
#p1379498,figushka написал(а):

и отталкивается по-другому. посмотрите сами...

триксель со стопора у неё:
https://youtu.be/caGO6a9m4j0

Какой стопор, когда она шаг делает сложный (и не один) перед прыжком??

реберный стопор - перед вылетом конек поперек хода на льду, вылет боком по ходу движения
(мы про отталкивание. причем здесь шаги? )

Ниче не понимаю. Если Вы про скорость, с которой она входит в прыжок, то это из-за шагов. "Боком" она летит и на дупеле. И причем тут тулуп, как его прыгать "правильнее" в 4 оборота, если тройной не был поставлен нормально, на примере Алениного трикселя я так и не поняла.

+2

221

#p1379575,Stasya написал(а):
#p1379567,figushka написал(а):
#p1379561,Stasya написал(а):

Какой стопор, когда она шаг делает сложный (и не один) перед прыжком??

реберный стопор - перед вылетом конек поперек хода на льду, вылет боком по ходу движения
(мы про отталкивание. причем здесь шаги? )

Ниче не понимаю. Если Вы про скорость, с которой она входит в прыжок, то это из-за шагов. "Боком" она летит и на дупеле. И причем тут тулуп, как его прыгать "правильнее" в 4 оборота, если тройной не был поставлен нормально, на примере Алениного трикселя я так и не поняла.

не знаю, как объяснить :glasses:  существует разная техника для акселя - с реберным стопором и с зубцовым (иногда говорят - без стопора)
так Алена прыгает с разной техникой - дупель от Жгун, триксель имени Дудакова :crazyfun:
так понятно?

и ничему это не противоречит. пусть спортсмен прыгает тройные, как его первый тренер научил.
четверные его научат по-другому - с бОльшим прером :crazyfun:

Отредактировано figushka (05.01.2020 19:20:29)

+1

222

#p1379580,figushka написал(а):
#p1379575,Stasya написал(а):
#p1379567,figushka написал(а):

реберный стопор - перед вылетом конек поперек хода на льду, вылет боком по ходу движения
(мы про отталкивание. причем здесь шаги? )

Ниче не понимаю. Если Вы про скорость, с которой она входит в прыжок, то это из-за шагов. "Боком" она летит и на дупеле. И причем тут тулуп, как его прыгать "правильнее" в 4 оборота, если тройной не был поставлен нормально, на примере Алениного трикселя я так и не поняла.

не знаю, как объяснить :glasses:  существует разная техника для акселя - с реберным стопором и с зубцовым (иногда говорят - без стопора)
так Алена прыгает с разной техникой - дупель от Жгун, триксель - Дудакова.
так понятно?

Нет, но причем тут 4т Плющенко?

0

223

#p1379583,Stasya написал(а):
#p1379580,figushka написал(а):
#p1379575,Stasya написал(а):

Ниче не понимаю. Если Вы про скорость, с которой она входит в прыжок, то это из-за шагов. "Боком" она летит и на дупеле. И причем тут тулуп, как его прыгать "правильнее" в 4 оборота, если тройной не был поставлен нормально, на примере Алениного трикселя я так и не поняла.

не знаю, как объяснить :glasses:  существует разная техника для акселя - с реберным стопором и с зубцовым (иногда говорят - без стопора)
так Алена прыгает с разной техникой - дупель от Жгун, триксель - Дудакова.
так понятно?

Нет, но причем тут 4т Плющенко?

притом, что прер на 4T был огромный!

+1

224

#p1379587,figushka написал(а):
#p1379583,Stasya написал(а):
#p1379580,figushka написал(а):

не знаю, как объяснить :glasses:  существует разная техника для акселя - с реберным стопором и с зубцовым (иногда говорят - без стопора)
так Алена прыгает с разной техникой - дупель от Жгун, триксель - Дудакова.
так понятно?

Нет, но причем тут 4т Плющенко?

притом, что прер на 4T был огромный!

И причем тут совершенно другой прыжок Косторной?

0

225

#p1379588,Stasya написал(а):
#p1379587,figushka написал(а):
#p1379583,Stasya написал(а):

Нет, но причем тут 4т Плющенко?

притом, что прер на 4T был огромный!

И причем тут совершенно другой прыжок Косторной?

я, наверно, повторюсь:
ничему это не противоречит. пусть спортсмен прыгает тройные, как его первый тренер научил.
четверные его научат по-другому - с бОльшим прером :crazyfun:

на ваше сообщение "Так если изначально так был поставлен тройной, как он четверной-то прыгнул бы по-другому?"

может, закончить это?

+1

226

#p1379589,figushka написал(а):

четверные его научат по-другому - с бОльшим прером

А можно научить с меньшим, что ли? Прыжок, который сложнее?

#p1379589,figushka написал(а):

может, закончить это?

Ваша воля.

0

227

#p1379087,Doctor of Philosophy написал(а):

Плющенко - видели. Он спустя некоторое время хорошо подстроился к требованиям НСС - прокат на Евро-12 замечательная иллюстрация этого - и дорожки по новым требованиям выполнял замечательно.

Да как вспомню это ковыряние, так вздрогну :)

+2

228

#p1379561,Stasya написал(а):
#p1379498,figushka написал(а):
#p1379496,Stasya написал(а):

Вы про группировку, а речь вообще-то про отталкивание

и отталкивается по-другому. посмотрите сами...

триксель со стопора у неё:
https://youtu.be/caGO6a9m4j0

Какой стопор, когда она шаг делает сложный (и не один) перед прыжком??

Какое отношение имеет стопор на заходе к шагам до него? Конечно, со стопора делает. А на дупле балалаечная группировка, чтоб не перекрутить прыжок.

0

229

#p1379588,Stasya написал(а):

И причем тут совершенно другой прыжок Косторной?

Разговор шёл об оптиматизации и пользователь привёл в пример Косторную, которая всегда прыгала дупель с зубцового стопора (читай - без прера), но чтобы начать прыгать триксель ей пришлось разучить его с рёберного стопора (читай - с прером до 90 градусов). Кмк, в этом тоже есть здравое зерно. Сейчас все борются за чистоту расы старших зубцовых, и почему-то не берут во внимание тот же триксель, который также добился своей массовости путём увеличения прера. Это не розжиг, а скорее к слову о неоднозначности дискуссии  :) 

+7

230

#p1379615,tempika написал(а):
#p1379561,Stasya написал(а):
#p1379498,figushka написал(а):

и отталкивается по-другому. посмотрите сами...

триксель со стопора у неё:
https://youtu.be/caGO6a9m4j0

Какой стопор, когда она шаг делает сложный (и не один) перед прыжком??

Какое отношение имеет стопор на заходе к шагам до него? Конечно, со стопора делает. А на дупле балалаечная группировка, чтоб не перекрутить прыжок.

К скорости имеет. Речь изначально шла о преротах и я вообще ниче не поняла :)

0

231

#p1379626,Патрикеевна написал(а):

Сейчас все борются за чистоту расы старших зубцовых, и почему-то не берут во внимание тот же триксель, который также добился своей массовости путём увеличения прера. Это не розжиг, а скорее к слову о неоднозначности дискуссии  :) 

На качественно выполненном трикселе преротация не больше 90º.

+1

232

#p1379626,Патрикеевна написал(а):
#p1379588,Stasya написал(а):

И причем тут совершенно другой прыжок Косторной?

Разговор шёл об оптиматизации и пользователь привёл в пример Косторную, которая всегда прыгала дупель с зубцового стопора (читай - без прера), но чтобы начать прыгать триксель ей пришлось разучить его с рёберного стопора (читай - с прером до 90 градусов). Кмк, в этом тоже есть здравое зерно. Сейчас все борются за чистоту расы старших зубцовых, и почему-то не берут во внимание тот же триксель, который также добился своей массовости путём увеличения прера. Это не розжиг, а скорее к слову о неоднозначности дискуссии  :) 

Примерно поняла, спасибо

0

233

#p1379635,dream написал(а):

На качественно выполненном трикселе преротация не больше 90º.

И где вы тут видите противоречие?

пользователь привёл в пример Косторную, которая всегда прыгала дупель с зубцового стопора (читай - без прера), но чтобы начать прыгать триксель ей пришлось разучить его с рёберного стопора (читай - с прером до 90 градусов).

+1

234

#p1379596,Stasya написал(а):
#p1379589,figushka написал(а):

четверные его научат по-другому - с бОльшим прером

А можно научить с меньшим, что ли? Прыжок, который сложнее?

очевидно, слово "по-другому" мы с вами понимаем по разному :rofl:

0

235

#p1379626,Патрикеевна написал(а):

Разговор шёл об оптиматизации и пользователь привёл в пример Косторную, которая всегда прыгала дупель с зубцового стопора (читай - без прера), но чтобы начать прыгать триксель ей пришлось разучить его с рёберного стопора (читай - с прером до 90 градусов). Кмк, в этом тоже есть здравое зерно.

Обьясните пожалуйста, почему тогда триксель Алены именно пролетный, она в длину летит, а не вверх, крутясь на месте. Я думала, прыжки с преротейшеном с места вверх крутятся. А про прыжки с хорошей техникой еще Тарасова всегда кричит -смотрите, он (или она) в воздухе прямо зависает, и только потом начинает крутиться, уже в полете. Про Мишу она так говорила и про Полину Цурскую. И они оба прыгают в длину. У Лизы тоже прыжки в длину, у Рики. Хрустальные свои квады на месте крутят, во всяком случае, далеко не улетают. Может, конечно, дело в массе, с таким весом и инерции не наберешь для полета.

0

236

#p1379635,dream написал(а):
#p1379626,Патрикеевна написал(а):

Сейчас все борются за чистоту расы старших зубцовых, и почему-то не берут во внимание тот же триксель, который также добился своей массовости путём увеличения прера. Это не розжиг, а скорее к слову о неоднозначности дискуссии  :) 

На качественно выполненном трикселе преротация не больше 90º.

У Асады емнип больше было.

0

237

#p1379664,Enge написал(а):

У Асады емнип больше было.

Я же говорю про качественные.:) А не про Асаду  или Лайсачека.

0

238

А чего все к трикселю Лайсачека привязались? Там больше 90 градусов, но не сказать, что прямо так всё плохо https://youtu.be/bAC5MXPlARA?t=434

0

239

#p1379565,ВВГ написал(а):
#p1377893,dream написал(а):

Этерий должен стоить как этерий, а не как квадолутц Бояна. Вы же не покупаете бижутерию по цене золота.
То, что квадоэтерий прыгнуть тоже сложно, никто не спорит, пусть исполнители получают преимущество, но не космическое. Чтобы их, особенно девочек, можно было догнать качественными тройными.

Абсолютно согласна. Но для этого надо менять правила. Причем делать это, с одной стороны, максимально четко, а с другой стороны, мудро и аккуратно, чтобы не погубить карьеры действующих спортсменов и не разрушить существующие школы.

Унифицировать и закрепить в правилах технику - безусловно нельзя. Да это никому и не нужно.  Однако, в ситуации, когда разные прыжки оцениваются принципиально разным числом баллов, в правилах необходимо  формализовывать и закреплять существенные черты, по которым более дорогой прыжок принципиально отличается от более дешевого.
      (Я не специалист, но фк смотрю очень давно и для себя разницу между лутцем и флиппом, например, определила даже не по ребру отталкивания, а именно по дуге непосредственно перед прыжком. Если фигурист очевидно едет назад наружу, а потом начинает в прыжке вращаться назад внутрь (т.е. меняет круг), то для меня это и есть лутц, независимо от ребра непосредственно перед отталкиванием. А если фигурист едет как хочет, а непосредственно перед отталкивание "косится" на внешнее ребро, то я не в состоянии понять почему данный прыжок - это именно лутц, причем тоже независимо от ребра).   

Я конечно далека от мысли предлагать специалистам свой критерий, но ясный и понятный критерий обязательно должен быть. Этого требует правовая определенность, отсутствие которой и есть та мутная вода, в которой что только не водится.
При этом, обнулять прыжки, которые не будут соответствовать формальным критериям, совершенно не надо. Можно расширить список, можно ввести понятие "свободный прыжок". Много чего можно. Было бы желание.

Этерий должен дороже стоить, ибо инновационный.

+3

240

#p1377959,Natalia написал(а):

Прыжок станет относительно лёгким, когда его массово запрыгают. А дальше уже дело ИСУ, считать его за лутц или нет, т.е. тут будет процесс, который не может идти быстро. Пока же ИСУ считает его лутцем, даже если нам это и не нравится.

А потом его же флиппом. :)
Но,
ИСУ большооой - ему видней. :)  :)  :)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40